Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Обсуждение событий, происходящих в городе » За установку памятника о славном прошлом гарнизона! (В честь всех, имеющих отношение к авиации, служивших в Зер.)
За установку памятника о славном прошлом гарнизона!
major Дата: Вторник, 31 Янв 2012, 23:26 | Сообщение # 36
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 3
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
А, если нам ещё и не посрать на историю родного города, то давай, KENT, проси у мэра рядом с памятником самолёта поставить памятник ВЕРБЛЮДУ. Как-никак, а с 1915 года и до 1928-го Зерноград был разъездом "ВЕРБЛЮД"... Только не перепутай с "KameL", хоть они тоже с фильтром, как и КЕНТ.
 
kent Дата: Среда, 01 Фев 2012, 15:06 | Сообщение # 37
Почетный форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Награды: 2
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
major,остроумно,речь идёт о самолёте памятнике,а не о верблюде!!! если бы у нас был бы зоопарк а не лётная часть с 1941года,то можно было бы памятник верблюду ставить
 
Авиация Дата: Воскресенье, 05 Фев 2012, 20:39 | Сообщение # 38
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
http://vk.com/photo-135930_262837414
вот смотрите мужики,я нашел наши 2 борта стоят спарки:73 и 72.Они в Луховицах,может их можно взять в качестве памятника?
 
kent Дата: Воскресенье, 05 Фев 2012, 21:52 | Сообщение # 39
Почетный форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Награды: 2
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
авиация,не всё так легко как хочется,нет никакой подмоги,/// ....... /// это никому не надо кроме тебя,меня,шурика и фаната!!! пенсионеры и те смеются и отворачиваются!!! 4 или максимум 5 человек в этом деле бессильны,надо хотябы человек 10 собрать,помощь мэра,тогда может дело пойдёт
 
Фанат Дата: Понедельник, 06 Фев 2012, 10:54 | Сообщение # 40
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 952
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Авиация,
Quote (Авиация)
Они в Луховицах

Нихрена себе, кто же их туда перевёз и зачем?
 
Фанат Дата: Понедельник, 06 Фев 2012, 10:55 | Сообщение # 41
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 952
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
kent,
Quote (kent)
нет никакой подмоги

Это точно!
 
major Дата: Вторник, 07 Фев 2012, 03:13 | Сообщение # 42
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 3
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Фанат)
Нихрена себе, кто же их туда перевёз и зачем?

Вот я их в 2005-м и перевёз в Луховицы (11 бортов) в РЕМОНТ. Кстати, отец АВИАЦИИ тоже этим занимался. Только ремонтировать наши самолёты никто не собирается, легче новые собрать. А если и ремонтируют, то только, чтобы продать в африканские страны. Сам был этому свидетелем. Самолёты модернизируются под климат Африки, даже красятся в песочный цвет.
 
Авиация Дата: Вторник, 07 Фев 2012, 14:04 | Сообщение # 43
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (major)
Кстати, отец АВИАЦИИ тоже этим занимался.

Было дело.
Вот мне тут человек пишет,он работает там:ну это только до лета нужно оставлять,они сейчас в сугробах к ним не подойти,да и скорое всего будим с них двигатели снимать,появиться возможность будет по фоткать.
 
Авиация Дата: Вторник, 07 Фев 2012, 14:04 | Сообщение # 44
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Так что счетайте,что это металлолом и он им стал уже 7 лет назад.
 
major Дата: Среда, 08 Фев 2012, 18:57 | Сообщение # 45
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 3
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Авиация)
вот смотрите мужики,я нашел наши 2 борта стоят спарки:73 и 72.Они в Луховицах,может их можно взять в качестве памятника?

Ну да, трое суток пёрли их в Москву, что бы теперь ещё столько же назад, но уже для памятника. В этом качестве они и там неплохо смотрятся. И, прошу заметить, аэродром действующий, а трава по-колено.
Quote (Авиация)
они сейчас в сугробах к ним не подойти,

Вот, как раз в сугробы семь лет назад, при 30-ти градусном морозе мы их и ставили. Не хватило времени их отковырять? Или в Подмосковье вечная мерзлота с ледниковым периодом???
Quote (Авиация)
Так что счетайте,что это металлолом и он им стал уже 7 лет назад.

Ты неправ! Это цветмет и, причём, очень дорогой. Но он ещё полетает, но не в России, после капремонта и модернизации будет парить, разгоняя ворон над Алжиром, или разгоняя макак над Индией...
 
Авиация Дата: Среда, 08 Фев 2012, 21:29 | Сообщение # 46
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (major)
Ты неправ! Это цветмет и, причём, очень дорогой. Но он ещё полетает, но не в России, после капремонта и модернизации будет парить, разгоняя ворон над Алжиром, или разгоняя макак над Индией...

Ну может быть и так!
 
major Дата: Среда, 08 Фев 2012, 22:35 | Сообщение # 47
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 3
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Авиация)
Ну может быть и так!

Авиация, перестань за счёт коротких реплик повышать свою репутацию. Пытайся писать грамотно, без ошибок, осмысленно. И я надеюсь, что не всё ещё так страшно, как мне кажется... Не будь, как ребята на этом и соседних форумах. Надеюсь, что ты понял, о ком я говорю?
 
Фанат Дата: Четверг, 09 Фев 2012, 11:22 | Сообщение # 48
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 952
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Авиация, не иди на поводу у major, он хочет всех под себя подстроить, типа он главарь, а остальные мелкие галимые людишки
 
major Дата: Четверг, 09 Фев 2012, 18:56 | Сообщение # 49
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 3
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Фанат)
не иди на поводу у major, он хочет всех под себя подстроить, типа он главарь, а остальные мелкие галимые людишки

Ну вот, ты уже и стал моим ФАНАТОМ, так меня возвеличил. В принципе ты прав, есть лидеры, которые умеют убеждать и учить (это я не про себя), а есть, как ты выразился, "мелкие галимые людишки". Судя по твоей интонации, ты причисляешь себя ко вторым... Тебе видней.
 
Фанат Дата: Четверг, 09 Фев 2012, 19:02 | Сообщение # 50
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 952
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
major, я себя к таким людям не причисляю! А пишу исходя из твоих слов! И вообще, нужно зачистку в этой теме сделать, противно читать байки majora. Кстате, твой ник пишется не майор а мажор, больше соответствует
 
major Дата: Четверг, 09 Фев 2012, 19:51 | Сообщение # 51
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 3
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Фанат)
Кстате, твой ник пишется не майор а мажор, больше соответствует

КстатИ, вот опять ты меня восхваляешь тем, что я МАЖОР, и это больше соотвествует. Браво, мой друг, я никогда не хотел быть минором!!! Насчёт ника, смею заметить, мой слегка образованный почитатель, что надо сначала овладеть русским языком, чтобы пытаться умничать с иностранными словами.
Quote (Фанат)
И вообще, нужно зачистку в этой теме сделать

Абсолютно с тобой согласен. Гнать надо некомпетентных, необразованных, я бы даже сказал, "недалёких" людей, чтобы не засоряли форум нелепыми, детскими ХОТЕЛКАМИ. "Хочу памятник, Хочу действующий аэродром, Хочу объявить войну траве на взлётной полосе"
Quote (Фанат)
противно читать байки majora

Бедный мазохист, противно, больно, но читаешь, и при том регулярно и с большим интересом. Весьма похвально, может, хоть одна умная мысль останется в твоей головушке!!! А, если ещё и грамматике хоть немного подучишься, считай, что я потратил на тебя своё время не зря!
 
Авиация Дата: Четверг, 09 Фев 2012, 23:46 | Сообщение # 52
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Фанат, извени,но я major, больше знаю,чем Вас и я ему полностью доверяю!
 
Авиация Дата: Четверг, 09 Фев 2012, 23:47 | Сообщение # 53
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (major)
Авиация, перестань за счёт коротких реплик повышать свою репутацию. Пытайся писать грамотно, без ошибок, осмысленно. И я надеюсь, что не всё ещё так страшно, как мне кажется... Не будь, как ребята на этом и соседних форумах. Надеюсь, что ты понял, о ком я говорю?

Все будет нормально дядь Славик smile
 
Фанат Дата: Пятница, 10 Фев 2012, 11:05 | Сообщение # 54
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 952
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
major, мы тут будем памятник обсуждать, или ваши лекции слушать? Модераторы тожя по кустам попрятались. Вы уж определитесь
 
llAlexll Дата: Пятница, 10 Фев 2012, 12:06 | Сообщение # 55
Почетный форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Фанат)
мы тут будем памятник обсуждать

А что обсуждать то????? Тут не обсуждать надо, а, если есть желание и возможности, дело делать.
1. Узнать как вообще происходит установка и регистрация памятников в РФ, кто принимает решение и даёт разрешение (утверждает) на установку памятника, с какими инстанциями происходит согласование этого вопроса, кто занимается архитектурным дизайном памятника и утверждает его, кто рассчитывает конструкцию памятника (чтоб он не завалился и случайно кого-нибудь не придавил), на чьём балансе будет находится памятник, кто будет отвечать за безопасность его эксплуатации и т.д.
2. Если решены эти вопросы, то определиться у какой в/ч собираемся брать самолёт, кому подчиняется данная в/ч (а именно в какой службе вооружения стоит на балансе желаемое ВС), переговорить с начальником службы вооружения о возможностях передачи ВС (т.е. решить все вопросы о необходимых документах, заявках, ходатайств лиц (организаций) и т.д. и т.п чтоб получить ДОБРО (опять же то кого) на ВС.
3. Если пройден этот этап - решить вопросы о получении ВС, его транспортировки (кто, как, в каком виде будет его транспортировать), будут ли отстыковываться съёмные части фюзеляжа ВС, если будут, то кем, заключить соответствующие договора, согласовать вопросы транспортировки ВС с ГИБДД и т.д.
4. После перевозки ВС и решения вопроса о его временном размещении определится, кто будет устанавливать памятник согласно расчётов (и будет нести ответственность за надёжность конструкции), кто даст гарантию на памятник, кто будет обслуживать памятник, финансировать вопросы поддержания его в нормальном состоянии, текущего ремонта и т.д.
Естественно всё это примерно, но подобные вопросы необходимо решать. Так же как и решать вопрос с участком земли, на котором будет стоять памятник.
Фанат, ВЫ готовы заняться этими вопросами???????????? Или по Вашему эти вопросы должны были решить те, про которых Вы говорите, что им всё по фиг, на всё плевать, а Ваше дело поговорить на форуме и потом любоваться памятником??????

ВЫ ГОТОВЫ ЗАНЯТЬСЯ ЭТИМИ ВОПРОСАМИ??????????????

Не говорить "я сделаю, а они не сделают", а заняться с понедельника 13.02.2012??????????????

СЛОВА, НЕОБЕСПЕЧЕННЫЕ ДЕЛАМИ, В ЗАЛОГ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!
 
Фанат Дата: Пятница, 10 Фев 2012, 13:17 | Сообщение # 56
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 952
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
llAlexll, один в поле не воин, моя любимая поговорка. Людей нужно собрать, тогда и заниматься потихоньку! Вот мы уже ждём 2 месяца человека с ником Завьялов59, он обещал с МЭРом переговорить, а сам пропал
 
llAlexll Дата: Пятница, 10 Фев 2012, 14:01 | Сообщение # 57
Почетный форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Фанат, Людей должен собирать человек, который хотя бы ориентируется в обсуждаемых вопросах. Который может указать план действий, и распределить людей, кто чем будет заниматься. Сбор людей в настоящий момент, с Вашей стороны, может завершиться удачей если среди собранных случайно окажется человек ориентирующийся в этих вопросах и готовый взять на себя их организацию. Я, к сожалению, тоже не могу решить эти вопросы (во-первых, думаю, ума не хватит и знакомств, во-вторых нет на это времени, а любым делом надо заниматься и заниматься конкретно). Но я представляю, что это очень не просто. Завьялов59 наверно тоже загружен работой. Что такое "переговорить с МЭРом"???? Моё мнение, это заинтересовать мэра, чтоб этим вопросом занялась администрация. Можно, конечно, сказать что в моих словах есть сваливание работы на администрацию, в какой -то степени это так. Но это наиболее лёгкий и перспективный (заметь я не утверждаю, что обязательно получится) путь. У мэра связи, он авторитет, у него есть что-то в бюджете и т.д. Это не просто человек-энтузиаст с улицы, его хотя бы примут и выслушают. Чуть труднее путь - через командира учебного центра, но тоже перспективный. Но если люди не заинтересованы? Если они решают др. проблемы??? Тогда конечно проще обвинить их в пофигизме и считать что памятник - наиглавнейшая задача для Зернограда. Есть энтузиасты, которые проходят все инстанции и добиваются своего, но это единицы (как и Великие люди). Честь им и хвала. И если основная масса населения не такие, то это не значит что им всё по фигу. Просто они не могут решить эту задачу, и не тратят на это время, если считают свою работу бесперспективной.

СЛОВА, НЕОБЕСПЕЧЕННЫЕ ДЕЛАМИ, В ЗАЛОГ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!
 
CTEJIC Дата: Суббота, 11 Фев 2012, 14:22 | Сообщение # 58
Активист-старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Фанат)
major, мы тут будем памятник обсуждать, или ваши лекции слушать? Модераторы тожя по кустам попрятались. Вы уж определитесь

Обсуждать памятник ... А что обсуждать ??? памятника нет, нет не искиза не проекта, языком трепать или по кнопкам клацать каждый горазд.
Есть желание займитесь, хотябы на форуме попросить нарисовать искизы и выбрать лучший, а потом сделать проект и от этого плясать.

Теперь о модераторах:
Модератор

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
У этого термина существуют и другие значения, см. Модератор (значения).

Модера́тор (от лат. moderor — умеряю, сдерживаю) — пользователь, имеющий более широкие права по сравнению с обыкновенными пользователями на общественных сетевых ресурсах (чатах, форумах, эхоконференциях), в частности хотя бы одно из прав:
право удалять чужие сообщения;
право редактировать чужие сообщения;
право удалять страницы пользователей;
ограничивать пользователей в правах редактирования и просмотра сайта (банить).

Точный перечень полномочий и обязанностей модератора на каждом сайте свой. Чаще всего модератор отвечает за соблюдение пользователями правил сайта.


Фанат, вы предлагаете всем выдать БАН за флуд не по теме ???

Не ту страну назвали Гондурасом ...
 
ivan Дата: Суббота, 11 Фев 2012, 16:44 | Сообщение # 59
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
biggrin biggrin а че нормально, я вот подумал что администрация города ухватится за эту идею, насчет памятника, этож скока бала мона просто слямзить, а памятник поставят его обслуживать надо ухаживать, службу назначат, да емое сколько вариантов, ну давайте помогите бедным чиновникам, а то им еще выдкмывать сколько травы скосят по лету и весне, никто не знает но походу эту траву и ночью косят )))

что бы стать хозяином жизни, нужно стать слугой народа. Мудрость нашего времени )).
 
llAlexll Дата: Суббота, 11 Фев 2012, 17:38 | Сообщение # 60
Почетный форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (ivan)
этож скока бала мона просто слямзить

Есил б было всё так просто, то весь город был бы в памятниках.
Quote (ivan)
никто не знает но походу эту траву и ночью косят

По крайней мере, так, как покосили траву в том году, ещё ни разу у нас в городе не косили. В новом городке было бурьяна по пояс, а в городе - ПРЕЛЕСТЬ. И я, как аллергик, говорю за этот покос ОГРОМНОЕ спасибо администрации. Лично почувствовал на себе конкретно исполненное дело.

СЛОВА, НЕОБЕСПЕЧЕННЫЕ ДЕЛАМИ, В ЗАЛОГ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!
 
ivan Дата: Суббота, 11 Фев 2012, 17:45 | Сообщение # 61
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
llAlexll,
Есил б было всё так просто, то весь город был бы в памятниках.

ну весь город в памятниках это будет круто или наш город просто легендарный biggrin biggrin


что бы стать хозяином жизни, нужно стать слугой народа. Мудрость нашего времени )).
 
major Дата: Четверг, 23 Фев 2012, 21:21 | Сообщение # 62
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 3
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Что-то стало тихо на разделе... Может уже памятник никому не нужен? Или призадумались над серьёзностью проекта?
 
Авиация Дата: Пятница, 24 Фев 2012, 08:45 | Сообщение # 63
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (major)
Что-то стало тихо на разделе... Может уже памятник никому не нужен? Или призадумались над серьёзностью проекта?

major, они так думают:Вот мы предложили идею,а за нас этот памятник сделают....А потом будут говорить,что они молодцы, типа подкинули идею,но такого не будет!!Раз задумали,то приводите в действие свои желанные мечты!!А языком молотить тут все умельцы...А на деле никого!
 
Фанат Дата: Пятница, 24 Фев 2012, 10:30 | Сообщение # 64
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 952
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Авиация)
они так думают:Вот мы предложили идею,а за нас этот памятник сделают....А потом будут говорить,что они молодцы, типа подкинули идею,но такого не будет!!Раз задумали,то приводите в действие свои желанные мечты!!А языком молотить тут все умельцы...А на деле никого!


Кто это они, если не секрет?
 
Авиация Дата: Пятница, 24 Фев 2012, 15:14 | Сообщение # 65
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Фанат)
Кто это они, если не секрет?

Все,кроме major, llAlexll, .
 
Фанат Дата: Пятница, 24 Фев 2012, 16:02 | Сообщение # 66
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 952
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Авиация, вопервых идею предлдожил не ты, и не major, llAlexll, а Завьялов59, насколько я помню! Вовторых ты тоже рвался помогать в решении вопроса про самолёт-памятник. В третьих, не будь двухличным пожалуйста
 
Авиация Дата: Пятница, 24 Фев 2012, 18:36 | Сообщение # 67
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Фанат, вы предлогали идею,я только подкинул идею на счет самолёта
 
Авиация Дата: Пятница, 24 Фев 2012, 18:40 | Сообщение # 68
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Я рвался только на счет аэродрома...А про памятник я один комментарий написал!
 
major Дата: Суббота, 03 Мар 2012, 21:01 | Сообщение # 69
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 3
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Ну вот, и разговор насчёт памятника отпал сам собой. Не стало желающих сказку сделать былью. Но понтов было очень много ... Дальше красивых, патриотичных фраз дело не продвинулось. Браво, виват!!!
 
dark Дата: Вторник, 24 Апр 2012, 21:41 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
день сурка.....
 
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Обсуждение событий, происходящих в городе » За установку памятника о славном прошлом гарнизона! (В честь всех, имеющих отношение к авиации, служивших в Зер.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: