Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Обсуждение событий, происходящих в городе » Водоканал одолевает мэрии Зверева и Зернограда
Водоканал одолевает мэрии Зверева и Зернограда
сабрина Дата: Среда, 08 Фев 2012, 11:10 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Вчера сотрудники местных подразделений «Донской водной компании» («ДВК») устроили два пикета - в Звереве и Зернограде. Они утверждают, что ведется рейдерский захват этих предприятий, обвинения предъявляются в адрес областных властей.
Источник: http://donnews.ru/Vodokan....da_6425
Прикрепления: 7557776.jpg(56.6 Kb)
 
Родион78 Дата: Четверг, 15 Мар 2012, 21:46 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Москвичи решили всё захватить,типа у нас в городе все лохи,да не на тех нарвались. Решили народ подоить на бабки. самое главное не какой матчасти не имеют за собой. Приходят квитанции липовые без расшифровки тарифов и расчёт от фанаря.Самое главное просят за полгода квитанций предоставить типа потеряли. Я домком и наш дом платит старому водоканалу с которым подписан договор и сьём показаний только им позволяем, а за фальшивые квитанции нового подаём в суд всем домом. У меня есть уже большой опыт по установлению правосудия и борьбы с комуналкой. А как у вас народ обстоят дела?
 
nezaboudka Дата: Пятница, 16 Мар 2012, 18:10 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 3
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Сегодня мне пришла квитанция о "задолженности" по воде. Велено собрать и предъявить для прерасчета квитанции по оплате, начиная с 2009 года, т.е. за 3 года. Кому-нибудь ещё приходили эти письма-счастья"? Кому верить из двух компаний ДВК? Хотелось бы знать позицию нашей администрации по этому вопросу.
 
Родион78 Дата: Пятница, 23 Мар 2012, 09:40 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Это лже-фирма !Они меня уже достали! И видут себя нагло bash И куда администрация смотрит, хотя знаю куда
 
Тори Дата: Пятница, 23 Мар 2012, 10:31 | Сообщение # 5
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (nezaboudka)
Сегодня мне пришла квитанция о "задолженности" по воде. Велено собрать и предъявить для прерасчета квитанции по оплате, начиная с 2009 года, т.е. за 3 года. Кому-нибудь ещё приходили эти письма-счастья"? Кому верить из двух компаний ДВК? Хотелось бы знать позицию нашей администрации по этому вопросу

вообще ничего не могу понять, честно говоря. Мне пришло такое письмо счастья, но там минусовые задолженности=переплаты, якобы. Я так понимаю, эта новая фирма пересчитала по более низкому тарифу воду, только непонятно, на основании какого судебного решения или чего еще? Оно, конечно, хорошо, но приходят бумажки и от одной донской водной компании и от другой с таким же названием. И кому верить? у меня задолженность или переплата?????

мне кажется, если одна из ДВК не имеет полномочий (якобы по суду отстранена, а ее место заняла новая, которая минусы присылает), то эту ситуацию давно должны прокомментировать официальные лица, администрация! Сослаться на решение суда, если таковое имеется, и , наконец разъяснить нам, кого слушать??
платить или нет?
и кому???
дурдом.

Могу себе представить недоумение старушек, которые из дома выходят два раза в неделю купить хлеба. Бабули, видимо, вообще ничего не могут понять.

Я решила пока не платить, согласно той минусовой бумажке. А то заплачу по другой, где другая донская водная, а потом выясниться, что счет недействителен, банковский счет арестован, а официальные лица под судом. И прощайте мои денежки. Хоть и небольшие, но я их не на дороге нашла, с какой стати отдавать, если такая неразбериха??
 
Тори Дата: Пятница, 23 Мар 2012, 10:34 | Сообщение # 6
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Родион78)
Это лже-фирма !Они меня уже достали! И видут себя нагло И куда администрация смотрит, хотя знаю куда
а Вам эта якобы лже-фирма прислала задолженность или переплату? Мне-переплату. Так что я не против новых хозяев воды, если они решили снизить мне тариф задним числом. Лишь бы это не была контора рогов и копыт.
 
wormster Дата: Пятница, 23 Мар 2012, 14:58 | Сообщение # 7
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
новой фирме ничего не платите(двойнику-она была организована незаконно), надо ждать окончательного решения суда, генеральная прокуратура же проверяла или принуждала прокуратуру работать. так что надо ждать.
Но лучше проявить себя как гражданина и требовать мер от прокуратуры!!!


Сообщение отредактировал wormster - Пятница, 23 Мар 2012, 14:59
 
Тори Дата: Пятница, 23 Мар 2012, 16:11 | Сообщение # 8
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (wormster)
так что надо ждать

мы тут тоже, посоветовавшись,решили не торопиться.

Кстати, может, вот эта новость станет началом решения проблемы?
http://news.mail.ru/inregions/south/61/politics/8433152/?frommail=1
 
tsaroff Дата: Понедельник, 26 Мар 2012, 08:29 | Сообщение # 9
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Тори, не станет. Это по городу Ростову назначен уполномоченный, к областным раскладам он отношения не имеет.
 
Тори Дата: Понедельник, 26 Мар 2012, 09:57 | Сообщение # 10
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
ну...в этой ситуации все равно, имхо, торопицца не надо(с)
я смотрю, там суды еще не закончились, поэтому пусть они сначала закончатся.
 
Ростоваха Дата: Вторник, 03 Апр 2012, 10:00 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Где узнать, когда завершится суд? badmood badmood
 
TWIN Дата: Пятница, 06 Апр 2012, 01:04 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Суды-то идут, а платить-то куда?
 
nezaboudka Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 11:29 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 3
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Судя по напору воды сегодня утром, конец Света оборачивается для зерноградцев концом Воды?
 
cthtuf Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 16:17 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
где то на водоводе опять авария, но воду подают в город правда слабым напором....В.И.Кучеров сегодня сказал что власти в курсе сложившейся ситуации и готовы отреагировать в случае прекращения подачи воды (организовать подвоз и т.д и т.п), техника имеется в достаточном количестве...
 
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Обсуждение событий, происходящих в городе » Водоканал одолевает мэрии Зверева и Зернограда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: