Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Обсуждение событий, происходящих в городе » Будет ли САЛЮТ 9 МАЯ??????????
Будет ли САЛЮТ 9 МАЯ??????????
_Roman_Дата: Пятница, 04 Май 2012, 08:26 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
На протяжении 2 лет салюта в честь Дня Победы и ветеранов ВОВ на 9 мая не было. ПОЧЕМУ?????? Что на 1 мая были израсходованы все мат средства? Или КАК это можно понять?

GrainДата: Пятница, 04 Май 2012, 09:30 | Сообщение # 2
Почетный форумчанин
Награды: 4

Quote (_Roman_)
На протяжении 2 лет салюта в честь Дня Победы и ветеранов ВОВ на 9 мая не было. ПОЧЕМУ?????? Что на 1 мая были израсходованы все мат средства? Или КАК это можно понять?

Товарищ, Вы что с Луны упали? biggrin Салют на 9 мая в Зернограде был всегда. И в прошлом году его лично наблюдал.

Есть вопросы по форуму? Что-то не получается? Пишем мне в личку.

ЛанкаДата: Пятница, 04 Май 2012, 12:33 | Сообщение # 3
Новичок

Товарищ, в прошлом году салют наблюдали все, кто был в городе! biggrin А вот 2010, его не было и ни факт, что буде в этом!!!! cool

abirfДата: Пятница, 04 Май 2012, 13:56 | Сообщение # 4
Новичок
Награды: 1

http://www.nashzernograd.ru/news....5-10-88

а мне кажется салют в 2010 был ?!

abirf

llAlexllДата: Пятница, 04 Май 2012, 14:08 | Сообщение # 5
Почетный форумчанин
Награды: 7

Господа и дамы!!!! В Зернограде салюта не было и быть не могло (по крайней мере в ближайшие десятилетия). Максимум, что было в Зернограде - это ФЕЙЕРВЕРК. Салют же будет.... но там, где определит приказом Министр Обороны или Верховный Главнокомандующий. Могет я чавой-то и напутал, но вроде кролик и заяц это немного разные животные blow

СЛОВА, НЕОБЕСПЕЧЕННЫЕ ДЕЛАМИ, В ЗАЛОГ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!

FerrinДата: Пятница, 04 Май 2012, 23:26 | Сообщение # 6
Активист
Награды: 1

Quote (llAlexll)
Господа и дамы!!!! В Зернограде салюта не было и быть не могло (по крайней мере в ближайшие десятилетия). Максимум, что было в Зернограде - это ФЕЙЕРВЕРК. Салют же будет.... но там, где определит приказом Министр Обороны или Верховный Главнокомандующий. Могет я чавой-то и напутал, но вроде кролик и заяц это немного разные животные

Это точно biggrin

GrainДата: Суббота, 05 Май 2012, 00:00 | Сообщение # 7
Почетный форумчанин
Награды: 4

Я не знаю что имел в виду автор темы, но я так понял, что вечерней фейерверк, тк. реч зашла о материальных средствах. Я не думаю, что те залпы, которые дают солдаты во время возложения цветов к вечному огню стоят очень дорого.

Есть вопросы по форуму? Что-то не получается? Пишем мне в личку.

JulsДата: Суббота, 05 Май 2012, 11:37 | Сообщение # 8
Новичок

Quote (llAlexll)
Господа и дамы!!!! В Зернограде салюта не было и быть не могло (по крайней мере в ближайшие десятилетия). Максимум, что было в Зернограде - это ФЕЙЕРВЕРК. Салют же будет.... но там, где определит приказом Министр Обороны или Верховный Главнокомандующий. Могет я чавой-то и напутал, но вроде кролик и заяц это немного разные животные

Это точно biggrin
Салют - торжественная форма приветствия или отдания почестей ружейными или артиллерийскими залпами, ракетами, флагами и т.п.Военное приветствие или отдание почестей выстрелами, ракетами, флагами, поднятием обнажённой сабли, а также стрельба и фейерверк в ознаменование торжественной даты, события.

llAlexllДата: Суббота, 05 Май 2012, 13:15 | Сообщение # 9
Почетный форумчанин
Награды: 7

Салюты – это огненное действие в ночном или сумеречном небе, которое достигается применением специальных пиротехнических зарядов, выстреливаемых из орудийных или специальных салютных батарей. Салют стреляется залпами. Это именно то основное отличие, чем он отличается от фейерверка.
Салют пришёл из морского лексикона. Словарь Даля даёт следующее определение глаголу «салютовать»: «отдавать кому-то честь выстрелами, пальбой». Слова «салютованье», «салютация», «салют» обозначают действие по этому глаголу. Брокгауз и Ефрон уточняют в своём толковом словаре, что салют – это «отдание чести лицу, событию, флагу, порту установленным числом выстрелов, оружием, знаменем или троекратным подниманием кормового флага». Произошло слово «салют» от французского salut, которое, в свою очередь, от латинского salus – приветствие.
Фейерверки – это стрельба пиротехническими зарядами с относительно маленьким интервалом – 1-5 секунд. Если на салютные залпы смотрят как на озарение ночного неба цветными огнями, то фейерверки – это демонстрация эффектов, которые делают такие заряды в небе. Сейчас существует большое количество таких эффектов. Они различаются по цветам, форме разрыва и времени горения в небе. Фейерверки , «потешные огни» – слово составное, в дословном переводе с немецкого feuerwerk означает «работа огня».

СЛОВА, НЕОБЕСПЕЧЕННЫЕ ДЕЛАМИ, В ЗАЛОГ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!

Сообщение отредактировал llAlexll - Суббота, 05 Май 2012, 13:19

Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Обсуждение событий, происходящих в городе » Будет ли САЛЮТ 9 МАЯ??????????
Страница 1 из 11
Поиск: