Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Обсуждение событий, происходящих в городе » Государственные органы (Судебные приставы)
Государственные органы
Ferrin Дата: Понедельник, 22 Окт 2012, 12:53 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
На той неделе ко мне домой приходили судебные приставы, видите ли у меня был не оплачен штраф ГИБДД на сумму 100 рублей, я им показал квитанцию об оплате, на что они потребовали ее у меня. Я им сказал, что штраф оплачен согласно квитанции, которую я показал и ее я не обязан давать.Разве нет общей базы платежей???Приходят и не первый раз, достали!!! А как задолженность взыскать с другого человека в мою пользу так уже какой месяц завтраками кормят о том, что скоро все взыщут, чем они там занимаются, неизвестно.
 
kent Дата: Понедельник, 22 Окт 2012, 13:19 | Сообщение # 2
Почетный форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Награды: 2
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
мне тоже приходило письмо от приставов,с угрозой в суд подать,хотя я оплачивал штраф вовремя,и была квитанция!!! у них там за компьютерами и в кассе дибилы сидят которые не передают данные об оплате куда надо,потом приставов засылают или письма с угрозами!!!
 
Ferrin Дата: Понедельник, 22 Окт 2012, 15:57 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
У меня брат уже штраф не платит штрафы в банке, через приставов можно платить и штрафы, и коммуналку, и кредиты biggrin
 
ivan Дата: Среда, 24 Окт 2012, 23:17 | Сообщение # 4
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Пффф, я машину решил снять с учета и поехал в МРЭО и там я узнал что машина арестована. еще в 2005 году . я тогда работал в Москве. и главное арестована страховм пенсионным фондом, якобы я предприниматель, и еще зарегин я по своему адрессу и были проверки от налоговой. это я все узнал в первый день как начал узнавать откуда я стал предпринимателем. и главное что я даже имею сертификат. мне показали и что я в глаза невидел такого , потом с компа в налоговой исчезла и отметка что была проверка ну все такое, но что я предприниматель осталась, вобщем не могу я снять машину так как арест на ней, я к приставам где это постановление они ищут нет такого, пишут бумагу в МРЭО я туда там опятьь типа не та формулировка, арест был наложен одним лицом и снять может только оно. но она уволилась и работает в Ростове, замкнутый круг, в общем мои хождения продолжались весь отпуск. и к концу отпуска наконецто разобрались, внизу была приписочка малюсенькими букофками. где искать искомое. и нашли и сняли арест, во как я гордился. собой, я то месяц потратил но снял арест с машины biggrin

что бы стать хозяином жизни, нужно стать слугой народа. Мудрость нашего времени )).
 
Ferrin Дата: Четверг, 25 Окт 2012, 16:23 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
С другой стороны ребят жалко кто на этой работе работает, летом как ни иду мимо с работы, у них свет еще горит, сидят до 8, до 9 вечера, и за такую зарплату 13000 рублей
 
palisa Дата: Четверг, 25 Окт 2012, 18:32 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Ferrin)
С другой стороны ребят жалко кто на этой работе работает, летом как ни иду мимо с работы, у них свет еще горит, сидят до 8, до 9 вечера, и за такую зарплату 13000 рублей

занимались бы делом сразу и качественно - не задерживались бы. а то накосячить - 5 минут, а расхлебывают месяцами.
нам тоже со штрафом пришлось доказывать, что мы не жирафы и штраф оплатили вовремя
 
palisa Дата: Четверг, 25 Окт 2012, 18:32 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
работают там в основном не по наличию образования, а по наличию родственных и дружеских связей. вот и качество
 
Ferrin Дата: Четверг, 25 Окт 2012, 19:37 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Ну за родственные связи и дружеские- об этом можно говорить не только о приставах, но и о других органах исполнительной власти)А что насчет штрафа, то это да, сам с этим сталкивался, и ксерокопию 2 раза им приносил, а вы видели кто там стажируется???В последнее время туда берут одних чебуреков, все русские поуходили, выжали пацанов dry
 
palisa Дата: Четверг, 25 Окт 2012, 23:07 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Ferrin)
Ну за родственные связи и дружеские- об этом можно говорить не только о приставах, но и о других органах исполнительной власти)

ну раз уж о приставах речь, то и и упомянула их. многие в Зернограде за 13 тыс. работают физически и без косяков и не жалуются. а кто-то и за 7 (почтальоны, воспитатели, и то если не меньше). и тоже рады
 
palisa Дата: Четверг, 25 Окт 2012, 23:08 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Ferrin)
а вы видели кто там стажируется???

по мне хоть негры и индусы - лишь бы работали добросовестно smile
 
Бестия Дата: Суббота, 27 Окт 2012, 18:59 | Сообщение # 11
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (palisa)
работают там в основном не по наличию образования, а по наличию родственных и дружеских связей.


вот-вот..пока в этом городе будут брать на работу по вышеупомянутым критериям - НИКОГДА толку не будет.. ни образование, ни опыт работы не ценятся... Поэтому и живем в этом дерьме.. Вся власть, все госструктуры пропитаны кумовством и взяточничеством, все прогнило.. sniper sniper sniper
 
ivan Дата: Суббота, 27 Окт 2012, 22:03 | Сообщение # 12
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
вот-вот..пока в этом городе будут брать на работу по вышеупомянутым критериям - НИКОГДА толку не будет.. ни образование, ни опыт работы не ценятся... Поэтому и живем в этом дерьме.. Вся власть, все госструктуры пропитаны кумовством и взяточничеством, все прогнило..

И не только поэтим критериям, показатель еще такой что и долаживать надо, заходит такой и спрашивает,, Разрешите доложить?, ему, в переносном смысле. а может все так и есть, выдвигая из своего стола ящик, вышестоящее начальство, и говорит: Долаживайте. biggrin


что бы стать хозяином жизни, нужно стать слугой народа. Мудрость нашего времени )).
 
ivan Дата: Суббота, 27 Окт 2012, 22:05 | Сообщение # 13
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: зерноград

Поделиться ссылкой на форум:


что бы стать хозяином жизни, нужно стать слугой народа. Мудрость нашего времени )).
 
Бестия Дата: Понедельник, 29 Окт 2012, 21:42 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
ivan - respect

[/spoiler]почему слуги народа живут лучше, чем хозяин?
 
Ferrin Дата: Четверг, 01 Ноя 2012, 00:06 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Интересно, о каких слугах и хозяйне идет речь????
 
palisa Дата: Четверг, 01 Ноя 2012, 14:01 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Интересно, о каких слугах и хозяйне идет речь????
что бы стать хозяином жизни, нужно стать слугой народа. Мудрость нашего времени )).
ЭТО ТАК ИВАН ПОДПИСЫВАЕТСЯ


Сообщение отредактировал palisa - Четверг, 01 Ноя 2012, 14:02
 
Бестия Дата: Четверг, 01 Ноя 2012, 20:45 | Сообщение # 17
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Ferrin)
Интересно, о каких слугах и хозяйне идет речь????


Ferrin - разъясняю.. gossip Слугами народа называют власть имущих и чиновников, ведь они выбираются и назначаются с одной целью - служить народу.. И если они слуги этого народа - значит, народ - их хозяин.. Вот и возникает этот вопрос - почему слуги народа живут лучше, чем хозяин? . Я думаю, с этим утверждением Вы спорить не будете.. brows
 
Ferrin Дата: Пятница, 02 Ноя 2012, 16:52 | Сообщение # 18
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Ну я думаю что этоо можно узнать у самого слуги)))Только незнаю кто его об этом спросит, и расскажет ли он ВООБЩЕ biggrin
 
Irunicacisunja Дата: Суббота, 01 Дек 2012, 01:20 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Господа, добрый вечер! Я, судебный пристав-исполнитель. Прочла все вышесказанное Вами, и просто не могу промолчать...
Во-первых, что касается штрафов ГИБДД! Да, нам приходится ходить и взыскивать с Вас эти несчастные 100 рублей, и не наша в том вина, что ГИБДД присылают нам протоколы для исполнения, некоторые из которых уже давным-давно оплаченные. Не знаю, каким образом сотрудники ГИБДД фиксируют оплату штрафов, но ОБЩЕЙ БАЗЫ У НАС С НИМИ НЕТ, хотя почему-то многие так считают… А квитанции от Вас нам нужны, чтобы приобщить к Постановлению об административном правонарушении и отказать в возбуждении исполнительного производства в связи с оплатой штрафа.
Тут проскользнуло «чем они там занимаются»… работаем, господа… работаем с 8 утра до 20, 21, 22 часов, а порой и до часа ночи бывает… Нужно обойти всех должников, а после, попав в службу ближе к вечеру, бумажной работой заниматься до ночи… Больше всего жалко девушек, которые находятся по холоду по должникам, намерзнуться, а возвращаясь в службу, бедные, час сидят на масленых обогревателях чтобы отогреется. Я уже не говорю о том, что многим из нас порой приходится испытывать, выходя на территорию: то собак на нас натравливают, то угрожают… в лучшем случае, нецензурной бранью «обласкают»… Имущество арестовывать вообще порой бывает опасно для жизни… так, смотри, по голове в один прекрасный день кто-нибудь стукнет, и поминай как звали…
Зарплата 13 тысяч рублей? Господа, вы нам льстите… откуда такая информация? Было бы неплохо, если 13 получали…
Что касается родственных связей… к сожалению, влиятельных родственников не имею, пришла, можно сказать, с улицы, мозги имею + высшее юридическое образование, вот и работаю!
Легко судить о нас со стороны, не имея никакого представления о нашей работе… Я люблю свою работу, добросовестно выполняю свои служебные обязанности, и мне обидно до глубины души читать Ваши обсуждения. Конечно, легко о нас писать гадости, а вот хорошее мало кто может сказать. Даже когда мы полностью исполнили решение суда, большая редкость, что кто-то из взыскателей придет или позвонит и просто по-человечески скажет «Спасибо»… Работаем, стараемся, а в ответ только упреки со стороны взыскателей, ненависть со стороны должников и безразличие со стороны Государства (ни зарплаты, не премий достойных)…
Я не думаю, что так все идеально в других структурах и учреждениях… Пойдешь в больницу, стоя в очереди на прием, невольно выслушаешь недовольные реплики больных в сторону врачей … на почте опять нелицеприятные возгласы в сторону операторов… коммунальщики для всех… мягко сказать, не очень хорошие люди... кредитные организации, по мнению многих, вообще ОПГ, хотя никто не заставляет нас брать кредиты, соглашаться с условиями банка…Из ГАИшников непонятно кого сделали, больше всего раздражают видеоролики в соц. сетях, где в комментариях их высмеивают, оскорбляют, а они всего лишь делают свою работу… Мы только и можем, что судить кого-то, высмеивать, а если задуматься, мы смеемся сами же над собой…Так что, Господа, не нужно судить о ком-то… давайте каждый будет делать свою работу, стараться выполнять ее качественно, добросовестно и своевременно… Может тогда что-то измениться и жить станет проще и лучше, во всяком случае, хочется в это верить. Спасибо за понимание...
sadwalk


Сообщение отредактировал Irunicacisunja - Суббота, 01 Дек 2012, 01:28
 
Ferrin Дата: Суббота, 01 Дек 2012, 15:49 | Сообщение # 20
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Рабочий день с 8 до 17 или с 9 до 18, никто больше по закону держать не смеет...Вот и работайте, а решили сидеть до 22.00 23.00, значит вы тратите свое личное время.Вас никто не держит больше. Вы сами выбрали такую профессию, значит работайте, и незачем тут ныть о том какие вы трудяжки и ничего за это не получаете. cool

Сообщение отредактировал Ferrin - Суббота, 01 Дек 2012, 15:50
 
palisa Дата: Суббота, 01 Дек 2012, 16:42 | Сообщение # 21
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Irunicacisunja)
Из ГАИшников непонятно кого сделали, больше всего раздражают видеоролики в соц. сетях, где в комментариях их высмеивают, оскорбляют, а они всего лишь делают свою работу…

да судя по некоторым роликам - и сверх работы прям делают, бедолажки. везде есть "исключения" из правил
 
Ferrin Дата: Суббота, 01 Дек 2012, 20:06 | Сообщение # 22
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (palisa)
да судя по некоторым роликам - и сверх работы прям делают, бедолажки. везде есть "исключения" из правил

Согласен biggrin
 
Irunicacisunja Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 21:50 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Цитата (Ferrin)
Вы сами выбрали такую профессию, значит работайте, и незачем тут ныть о том какие вы трудяжки и ничего за это не получаете.


А никто и не ноет, речь о том, что вы необоснованно и не справедливо здесь судите о всех. Работаю сверхурочно потому, что большая нагрузка... никто не заставляет, но если уйду я - придут другие и не факт, что будут работать лучше! Я трудяжка cool , поэтому то, что Вы здесь пишите о гос. служащих лично мне неприятно. Я согласна с тем, что в каждом стаде есть овца, которая все стадо портит, но это совсем не означает что все такие... все люди разные...
Мне ужасно интересно, где же Вы работаете? Неужели у Вас на работе все так идеально? Никто на Вашу работу не жалуется?
 
Irunicacisunja Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 21:54 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Цитата (palisa)
да судя по некоторым роликам - и сверх работы прям делают, бедолажки. везде есть "исключения" из правил

Повторюсь, овцы есть везде! И не нужно всех под одну гребенку грести!

Сообщение отредактировал Irunicacisunja - Пятница, 21 Дек 2012, 21:58
 
ZERNOGR Дата: Понедельник, 11 Мар 2013, 19:46 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Согласен с Кристиной (или с Евгенией), всех под одну гребенку не практично, да и не гигиенично, неужто и впрямь мечтаете о зарплате в 13 т.р.? С высшим юридическим образованием, да со способностью: "ТРУДЯЖКА"? Позвольте полюбопытствовать, на какую зарплату готовы перейти в частную фирму?
 
ROZA180713 Дата: Среда, 31 Июл 2013, 22:39 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
И тишина в ответ......А тем не менее весь инет гласит что касаемо не Гос .а простых граждан то от приставов толку мало .Надо простите в шею их толкать что-бы чего-то добиться Время тянут под любым предлогом ....А решение суда это закон -Дак будьте любезны господа.....А коли не справляетесь подумайте о другой работе где торопиться нет нужды .

ROZA

Сообщение отредактировал ROZA180713 - Среда, 31 Июл 2013, 22:43
 
Ferrin Дата: Четверг, 01 Авг 2013, 00:31 | Сообщение # 27
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Цитата (ROZA180713)
И тишина в ответ......А тем не менее весь инет гласит что касаемо не Гос .а простых граждан то от приставов толку мало .Надо простите в шею их толкать что-бы чего-то добиться Время тянут под любым предлогом ....А решение суда это закон -Дак будьте любезны господа.....А коли не справляетесь подумайте о другой работе где торопиться нет нужды .
Вы тоже что-то  с кого-то  забираете через судебное решение?
 
ROZA180713 Дата: Четверг, 01 Авг 2013, 14:49 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Да приходиться иметь дело с приставами

ROZA
 
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Обсуждение событий, происходящих в городе » Государственные органы (Судебные приставы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: