Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Зернограда » Основной раздел форума » Задаем вопросы и находим на них ответы » Системы оповещения или готовы ли мы с вами к ЧС
Системы оповещения или готовы ли мы с вами к ЧС
Grain Дата: Суббота, 01 Сен 2012, 21:31 | Сообщение # 1
Почетный форумчанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону/Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Никто из нас не застрахован от чрезвычайных ситуаций. Будь то наводнение, выброс радиации, война или нашествие инопланетян smile не дай бог конечно.

Как вы думаете, способны ли существующие меры оповещения населения при ЧС в полной мере выполнить свою задачу на вашем примере и примере Зернограда вообще?

Есть ли у вас дома или на работе возможность включить проводное радио или телевизор с обычной антенной для прослушивания инструкций отдела ГО ЧС?

Нужно ли по вашему мнению совершенствовать системы оповещения и каким образом?

Предлагаю это обсудить. У кого какие мысли?


Есть вопросы по форуму? Что-то не получается? Пишем мне в личку.
 
nezaboudka Дата: Воскресенье, 02 Сен 2012, 10:59 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 3
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Трагедия в Крымске заставила реально призадуматься о системах оповещения в случае ЧС.
Я давно уже отказалась от проводного радио и телевизора с обычной антенной.
Сейчас есть интернет. Может, каким-то образом через него оповещать население?


Сообщение отредактировал nezaboudka - Понедельник, 03 Сен 2012, 12:41
 
Бестия Дата: Воскресенье, 02 Сен 2012, 21:49 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
nezaboudka, о чем это Вы? Интернет?! Во-первых, Вы не поверите gossip , но не у всех он есть (взять тех же бабушек и дедушек). Во-вторых, а свет отключат, и ???!!! cranky Я полагаю, Лучше набата, колокола и сирены не сработает ничего... должны по городу машины с сиреной ездить и стационарные ревуны работать...Как-то так.. kiss
 
ЕВА Дата: Понедельник, 03 Сен 2012, 19:25 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Я тоже за машины с оповещением!!!! Ни антены ни радио у нас нет. Когда цирк приезжает они орут так, что в квартире слышно. Но возможно у кого окна пластиковые может быть и не слышно...... Так что радио, которое стоит у пожилых тоже надо оставлять.
 
palisa Дата: Пятница, 07 Сен 2012, 13:43 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
и у нас ни радио, ни антенны. sad
что ж теперь?
 
Albanec Дата: Понедельник, 10 Сен 2012, 22:37 | Сообщение # 6
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Скажите, пожалуйста, кто из Вас хоть раз действовал в соответствии с инструкцией, услышав вой сирен. Думаю 90 % и не знают, что делать. Но, могу, Вас уверить, что Вы много не потеряли, при звучании сирен, я всегда, четно пытаюсь найти хоть одну радиостанцию, и телеканал, который мне сообщит о причине тревоги... но ниразу я не слышал ничего подобного. Даже 5 числа, хотя я и знал о причине включения сирены... сообщения по каналам вещания не было, так же и не было смс рассылки, что также не сложно сделать, кинотеатр всех уведомляет о предстоящих показах, а вот МЧС не может оповещать граждан. Я уже давно взял себе за правило, если слышу вой сирен, и не знаю причин, как это было 5 сентября, то я просто звоню 112, где узнаю о причинах, слава Богу, пока все включения были учебными!!!!
 
Бестия Дата: Вторник, 18 Сен 2012, 21:33 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Albanec, а Вы молодца!!! Я вот даже и не догадалась про 112. Спасибо за подсказку.. Я уже не раз говорила, когда случаются форсмажорные обстоятельства, самое страшное -ПАНИКА!! Она усугубляет катастрофу.. Увеличивает количество жерт во много раз... Все должно быть отработано... Однако ... Вы все прекрасно знаете, господа, дисциплина в нашей стране и предотвращение катастроф - не есть национальная гордость.. Мы как правило потом проявляем героизм.. Хотя можно было предотвратить ЧС и не пришлась бы жертвовать людьми - честными, мужественными, отзывчивыми, порядочными.... коих не так уж и много осталось в нашей жизни... angry
 
nezaboudka Дата: Воскресенье, 30 Сен 2012, 14:38 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 3
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Воды не было в течение 3 дней и никто заранее не предупредил.
Пост на эту тему в сайте нашзерноград появился 26 сентября, в среду, - воды уже не было.
Информирование - это дело хорошее, но предупредительное оповещение через смс, интернет, сирену, рынду, - в разы лучше.
Подытожу, слухи - наше всё.
 
Grain Дата: Воскресенье, 30 Сен 2012, 17:41 | Сообщение # 9
Почетный форумчанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону/Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (nezaboudka)
Пост на эту тему в сайте нашзерноград появился 26 сентября, в среду, - воды уже не было.


Несвоевременное информирование конкретно на нашем сайте дело временное. Далее будет лучше.

Есть вопросы по форуму? Что-то не получается? Пишем мне в личку.
 
Бестия Дата: Воскресенье, 30 Сен 2012, 20:53 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (nezaboudka)
Подытожу, слухи - наше всё.

Рассея!!!
 
Grain Дата: Воскресенье, 30 Сен 2012, 21:14 | Сообщение # 11
Почетный форумчанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону/Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Бестия)
Подытожу, слухи - наше всё


Да, в прошлом году кто-то пустил слух про маньяка-потрошителя тел в Зернограде. Почти весь город воспринял всерьез. "Сарафанное" радио у нас очень хорошо развито. Если подумать, то очень хороший инструмент для манипуляции массовым сознанием зерноградцев biggrin

Есть вопросы по форуму? Что-то не получается? Пишем мне в личку.
 
palisa Дата: Воскресенье, 30 Сен 2012, 22:47 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (nezaboudka)
Воды не было в течение 3 дней и никто заранее не предупредил.

А НАС ПРЕДУПРЕДИЛИ ДНЯ ЗА 3, НА ПОДЪЕЗДЕ ВИСЕЛО ОБЪЯВЛЕНИЕ
 
Форум Зернограда » Основной раздел форума » Задаем вопросы и находим на них ответы » Системы оповещения или готовы ли мы с вами к ЧС
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: