Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Насущные проблемы зерноградцев » Дорогу пешеходам! (Возмущения пешеходов в адрес горе водителей!!!)
Дорогу пешеходам!
ATAMAN Дата: Среда, 19 Окт 2011, 15:22 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






Поделиться ссылкой на форум:
Паркуюсь как м.д@к!!!
Прикрепления: 1382090.jpg(38.2 Kb)
 
Albanec Дата: Четверг, 20 Окт 2011, 20:41 | Сообщение # 2
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Классная тема! Беру на заметку! Буду добавлять фотки тоже!!!
 
hirurg Дата: Воскресенье, 23 Окт 2011, 22:45 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (ATAMAN)
Паркуюсь как м.д@к!!!


Где на этой фото видно, что кто то припарковался как м...ак? Невидно что это тратуар, невидно что машина является препятствием для пешеходов, будь они неладны))))))))))))))))))))))
Надо же фотографировать так, что бы было видно что это за место, саму машину, гос номер, и то что она стоит по козлиному. Вот тогда это будет интересной темой. А так просто рухлять ржавую сфоткал и всё....)
 
hirurg Дата: Воскресенье, 23 Окт 2011, 22:53 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
А можно я как горе водитель буду писать свои возмущения про горе пешеходов зерноградских, будь они не ладны?)))))

Например вчера возле ц. рынка на Тельмана, хендай гетз въехал в задницу отечественному ведру с гайками, потому что нерадивый пешеход, начал перебегать дорогу в этом месте, не предназначенном для этого. Семёрка, предотвращая наезд на пешехода применила экстренное торможение, ну а сзади хундай по мокрой дороге, на тормозах встрял прям в задницу)). Водилы вышли и начали бадаться, а я бы на месте водителей, поймал бы этого пешехода, и заставил бы его оплачивать ущерб, причиненный его противоправными действиями, а именно переход дороги в неположенном месте.
 
hirurg Дата: Воскресенье, 23 Окт 2011, 22:56 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
это для меня больная тема с этими пешеходами, которые совершенно не соблюдают ПДД РФ, а только где то по телевизору увидели что типа их все должны пропускать. Я уже устал сигналить и посылать порцию мата в открытое окно, когда так называемые пешеходы прутся на красный свет, переходят дорогу в неположенном месте, в прямой видимости пешеходного перехода и светофора!
 
llAlexll Дата: Понедельник, 24 Окт 2011, 00:04 | Сообщение # 6
Почетный форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
biggrin biggrin biggrin Я одной женщине попытался объяснить, что пешеходный переход это не велосипедный переезд.... ну и выслушал куда мне надо идти и кроме этого узнал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЧТО ВЕЛОСИПЕД ЭТО НЕ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО, А СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ!?!? ВОТ.
А паркуются у нас точно кто где хочет.


СЛОВА, НЕОБЕСПЕЧЕННЫЕ ДЕЛАМИ, В ЗАЛОГ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!
 
ATAMAN Дата: Вторник, 25 Окт 2011, 09:02 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные






Поделиться ссылкой на форум:
hirurg, Гос номер машины из целесообразных причин не указан(не сфотографирован)
 
SunSanych Дата: Среда, 26 Окт 2011, 19:52 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Поддерживаю hirurg, llAlexll, пешеходы у нас вообще не имеют понятий, как переходить дорогу, а велосипедисты сплошная головная боль. Дело не в принципе, пропустить или нет, а то, что приближаются они к пешеходному переходу с приличной скоростью и вообще не смотрят, пропустят их или нет! За все время я видел только одного нормального велосипедиста, который слез перед переходом с велосипеда и прошел. Вообще считаю нужно учить людей не только где и как правильно переходить дорогу, но и как вести себя на велосипеде и начинать это надо со школ, часто этим грешат дети.
 
llAlexll Дата: Среда, 26 Окт 2011, 21:10 | Сообщение # 9
Почетный форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
И про детей! Видел лично. Переход от "Донской аптеки" к д/с "8 Марта". Стою на светофоре, движение к "Рекорду". Красный свет. Загарается жёлтый, от аптеки к садику начинает бежать женщина, с двух сторон за руки держит по малышу. Загорается зелёный (автомобилям естественно), женщина бежит к переходу (до перехода ещё метров 5), машины с той стороны стоят, я в др. сторону тоже стою, смотрю. Женщина подбегает к переходу через дорогу и у неё едет нога (там чуть наклон асфальта к дороге), она съезжает на мягкое место, хорошо дети не упали, держатся за её руки. Машинам зелёный обе стороны стоят. Женщина поднимается, смотрит на светофор, смотрит на машины и...... ПЕРЕБЕГАЕТ ДОРОГУ. Зелёный нам начинает мигать. Наблюдая это лишний раз убедился, что получить срок за ДТП совсем не сложно. Да и не в сроке дело, дальше то жить как??????

СЛОВА, НЕОБЕСПЕЧЕННЫЕ ДЕЛАМИ, В ЗАЛОГ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!

Сообщение отредактировал llAlexll - Среда, 26 Окт 2011, 21:11
 
4yBak Дата: Пятница, 28 Окт 2011, 10:39 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Такой вот вопрос мучает меня, должна ли быть разметка пешеходного перехода на перекрестке Чкалова, Березовая. В частности там где берет свае начало Чкалова. Между магазом Эдем и автомойкой стоит светофор для пешеходов, и когда горит зеленый, для простых смертных, большинство водителей в упор не пропускают, и даж сигналят и крутят пальцем у виска))) мол чо прешься. Если они увидят там разметку то мож догадаются что тут дорогу людям переходить можно. Поставили этот светофор близко к перекрестку) т.к. переходить дорогу нужно напротив тротуара около кирпичной 5 этажки (дабы в мокрую погоду по нормальному пройтись) а светофор стоит в метрах 4-х от етого места.

Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить — ещё лучше!
 
llAlexll Дата: Пятница, 28 Окт 2011, 23:56 | Сообщение # 11
Почетный форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Хм! На память не скажу, надо посмотреть. Вот от "Эдема" в сторону рощи точно есть переход и знак стоит и зебра есть. А вот в сторону автомойки зака "Пешеходный переход" вроде нет. Надо завтра посмотреть. А пока: "Пешеходный переход - участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 (это синий знак пешеходного перехода) и (или) разметкой (т.е. "зеброй"). При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2" см. ПДД
Таким образом, если нет разметки, а этот факт 4yBak, Вами утверждён, и нет знаков (это посмотрим завтра), то и нет пешеходного перехода. А в этом случае...хм...если водители и не правы, то.... ну если только самую малость, в смыле вести себя немножко корректней надо с людьми которые либо не знают ПДД, либо просто на них плюют и открыто игнорируют. Ну не давить же их в самом деле. Ну а если знак ЕСТЬ, то..... выписка из приказа его Величества Петра I "....фары этим козлам бить, шины колоть, усы-бороды рвать до тех пор пока ошибку свою не признают и прощения не попросят"


СЛОВА, НЕОБЕСПЕЧЕННЫЕ ДЕЛАМИ, В ЗАЛОГ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!
 
llAlexll Дата: Суббота, 29 Окт 2011, 16:47 | Сообщение # 12
Почетный форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Посмотрел. Нет знака. Это что-же на самом деле получается????? Регулируемый НЕ пешеходный переход что-ли????? biggrin tongue cry cry cry
А в России по прежнему ДВЕ беды, и одна из них........ не, наверное всё таки "дураки" которые не умеют делать дороги.


СЛОВА, НЕОБЕСПЕЧЕННЫЕ ДЕЛАМИ, В ЗАЛОГ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!
 
SunSanych Дата: Суббота, 29 Окт 2011, 22:11 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Если не ошибаюсь, то в ПДД прописано, что при повороте на перекрестке, водитель должен пропустить пешеходов переходящих дорогу.
P.S. Правила читал давно, прошу сильно не критиковать.
 
Палыч Дата: Понедельник, 31 Окт 2011, 20:28 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
4.4 В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.
Вообще, настоятельно рекомендую пешеходам ознакомиться с "обязанностями пешеходов", которые четко прописаны в ПДД.
А то они наивно полагают, что у них ничего кроме прав нет.


Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.
 
Леший Дата: Пятница, 04 Ноя 2011, 16:34 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Судя по передвижениям пешеходов,срочно необходим ЛИК.БЕЗ.В в первую очередь взрослому населению.Иначе скоро водители,обременённые соблюдением ПДД,начнут битами вбивать в лобную кость братьям пешеходам основы ПДД!Уважаемые участники дорожного движения,экономьте свои нервы и кошельки(лечение нонче дорого стоит).Будте взаимно вежливы и,не только на дороге!!!
 
Igor Дата: Среда, 16 Ноя 2011, 20:16 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Вы говорите знаков пешеходный переход нет. Там где они есть, при этом где они дублируются разметкой пешеходный переход, таксисты всё равно не то, что не пропускают, - они паркуются в ожидании пассажиров прямо на переходе. В ответ на замечание "убери нахер своё ведро" обижаются, типа "я поставил здесь, здесь и буду стоят". Дебилы, одним словом. Толку что поставите знаки - они их не учили, поэтому никаких изменений не будет.
 
llAlexll Дата: Среда, 16 Ноя 2011, 22:34 | Сообщение # 17
Почетный форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Igor,
Quote (Igor)
"убери нахер своё ведро"

Научите уж тогда как надо обращаться к пешеходам, кот. переходят дорогу на красный свет или в неположенном месте. А то судя по Вашему высказыванию - "Куда прёшь на красный? Овца курдючная!", "Ты, козёл опущенный, не видишь что тут нет перехода?" это вполне нормальная лексика для для жителей нашего города!
bash

СЛОВА, НЕОБЕСПЕЧЕННЫЕ ДЕЛАМИ, В ЗАЛОГ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!

Сообщение отредактировал llAlexll - Среда, 16 Ноя 2011, 22:48
 
Igor Дата: Четверг, 17 Ноя 2011, 09:12 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Это я условно написал...
 
Палыч Дата: Четверг, 17 Ноя 2011, 12:37 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Igor)
таксисты всё равно не то, что не пропускают, - они паркуются в ожидании пассажиров прямо на переходе. В ответ на замечание "убери нахер своё ведро" обижаются, типа "я поставил здесь, здесь и буду стоят". Дебилы, одним словом. Толку что поставите знаки - они их не учили, поэтому никаких изменений не будет.

Таксисты у нас вообще отдельная каста. Да есть те, которые с ПДД знакомы не по наслышке, и довольно вежливы на дороге.
Но к сожалению имеются индивиды отмороженные на всю бестолковку. Им чужды правила, вежливость и взаимовыручка на дороге, таким вообще даже, мля, пешком передвигаться социально опасно.

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.
 
llAlexll Дата: Четверг, 17 Ноя 2011, 16:03 | Сообщение # 20
Почетный форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Палыч, Абсолютно верная характеристика, особенно последнее предложение. К сожалению хватает тупоголовых, кот. паркуются, например, прямо на дорожке к пешеходному переходу возле "Кур гриль" где калитка входа в больничный комплекс. Причём сотрудники ГИБДД это видят и не принимают никаких действий. Оштрафовали бы пару водителей и всё пришло бы к нормальному взаимопониманию.

СЛОВА, НЕОБЕСПЕЧЕННЫЕ ДЕЛАМИ, В ЗАЛОГ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!
 
hirurg Дата: Четверг, 17 Ноя 2011, 19:11 | Сообщение # 21
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (ATAMAN)
hirurg, Гос номер машины из целесообразных причин не указан(не сфотографирован)


Гом номер из целесообразных причин в ГАИ не получался, а автомобиль на учет не становился, из этих же целесообразных причин) Поэтому что на фото, что в жизни, у автомобиля нет гос номеров.
 
hirurg Дата: Четверг, 17 Ноя 2011, 19:17 | Сообщение # 22
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
По поводу пешеходов: Не так давно, на трассе возле зернограда было серьезное ДТП. А виной этому был пешеход, который нетрезвым шел практически по середине проезжей части, водительница, которая ехала за рулем с мужем и ребёнком в машине, уходя от наезда, вылетела на встречную полосу, столкнулась с встречным Т.С. Ребёнок 10 лет погиб. Пешеход из за которого произошло ДТП остался жив. На водительницу возбудили уголовное дело, за "убийство" собственного ребёнка. Т.К. она нарушила 10.1 ПДД. Нужно было сбивать пешехода. Сам виноват.... По ПДД нужно было начать тормозить и совершить наезд на пешехода.
 
Stella Дата: Четверг, 17 Ноя 2011, 21:46 | Сообщение # 23
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Терпеть не могу пешеходов!!!! По утрам проезжаю перекресток рядом с школой №-3 и АЧГАА - это "песня" родители тянут сонных детей не смотря на дорогу им зачастую глубоко плевать на едущий транспорт пару раз с разбега ( они опаздывали) наткнулись на стоящий перед пеш. переходом авто. Студенты хоть иногда шарахаются в сторону идя по дороге ( хоть без матов). Мамаши тянут детей по дороге, хотя рядом есть асфальтированный тротуар. И самое обидное, что в любой ситуации, пешеход прав. Открываю окно скажешь им резкое слово через раз извиняются. А то " А чего это вы тут разъездились" это по авто дороге!!!
 
marika_mariska Дата: Четверг, 17 Ноя 2011, 22:54 | Сообщение # 24
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
А с другой стороны,со стороны пешехода:я боюсь уже дорогу переходить даже на "зебре",т к еще в сентябре переходя дорогу по пеш. переходу по ул Чкалова в р-не аптеки 43 в свой адрес услышала мнооого нового от "крутого" водилы,которому ПРИШЛОСЬ пропускать "корову",а переход по ул. Мира напротив спец.школы-вообще отдельная песня.

Модератор-не Бог,забаненный-не прокаженный)))
 
llAlexll Дата: Четверг, 17 Ноя 2011, 23:14 | Сообщение # 25
Почетный форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Всё решается очень просто, на законных основаниях, сотрудниками полиции с применением видеосъёмки. Нарушил автомобилист - будь любезен штрафчик по закону (права с собой затруднений нет). Нарушил пешеход - будь любезен штрафчик по закону. Ах нет с собой паспорта - ничего проводим до дома, возьмёте и мы выпишем. Ах, на работу опоздаете, ну скажите начальству что совершили административное правонарушение и были задержаны сотрудниками полиции, мы справочку выпишем, начальник поймёт. Ах, возмущение и несогласие - будьте добры в "обезъянник" до выяснения личности. Всё встанет на свои места за исключением единиц (как, например, некоторые и сейчас принципиально не пристёгиваются ремнями безопасности). Научили ездить со светом, с ремнями, научат, при желании, и пешеходные переходы проезжать и дорогу переходить.

СЛОВА, НЕОБЕСПЕЧЕННЫЕ ДЕЛАМИ, В ЗАЛОГ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!
 
CTEJIC Дата: Пятница, 18 Ноя 2011, 13:55 | Сообщение # 26
Активист-старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Stella)
Терпеть не могу пешеходов!!!!

Уважаемый Stella, а вы пешком совсем не ходите ?

Не ту страну назвали Гондурасом ...
 
llAlexll Дата: Суббота, 19 Ноя 2011, 00:13 | Сообщение # 27
Почетный форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Сегодня имел "неосторожность" ездить по городу перед приездом губернатора. Мама родная! Только вчера напцарапал пост №25, а его уже на вооружение взяли. На каждом перекрёстке по полиционеру, все водители кулюторные, пешеходы под колёса не бросаются..... А ещё дяди в форме полосатыми палочками махали, но не останавливали, наоборот, чтоб мы, водилы тормознутые, эти перекрёстки быстрее проезжали. Так что Зерноград - это автомобильно-пешеходный РАЙ. biggrin

СЛОВА, НЕОБЕСПЕЧЕННЫЕ ДЕЛАМИ, В ЗАЛОГ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!
 
CTEJIC Дата: Суббота, 19 Ноя 2011, 10:37 | Сообщение # 28
Активист-старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (llAlexll)
Так что Зерноград - это автомобильно-пешеходный РАЙ

Это было вчера, а сегодня всё по прежднему ...

Не ту страну назвали Гондурасом ...
 
llAlexll Дата: Суббота, 19 Ноя 2011, 13:39 | Сообщение # 29
Почетный форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (CTEJIC)
Это было вчера, а сегодня всё по прежднему ...

Ну а как по другому??? РАЙ уехал вслед за губернатором tongue

СЛОВА, НЕОБЕСПЕЧЕННЫЕ ДЕЛАМИ, В ЗАЛОГ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!
 
gigmin2013 Дата: Вторник, 06 Мар 2012, 09:53 | Сообщение # 30
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
уважаемые! рай у нас был при ссср. РАЙком . РАЙсобес. А сейчас АДминистрация.

Сообщение отредактировал gigmin2013 - Вторник, 06 Мар 2012, 09:54
 
llAlexll Дата: Вторник, 06 Мар 2012, 10:09 | Сообщение # 31
Почетный форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
gigmin2013,
АДминистрация Зерноградского РАЙона hands А так же РАЙоно, как составляющая АДминистрации biggrin


СЛОВА, НЕОБЕСПЕЧЕННЫЕ ДЕЛАМИ, В ЗАЛОГ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!
 
ЕВА Дата: Понедельник, 09 Июл 2012, 22:02 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Уважаемые водители помогите разобраться пешеходу. Перекресток с ж.д. переезда и въезд в Питомник на ул. Самохвалова. На углу стоит Алкомаркет. Если я иду с переезда перехожу по зебре!!! на Самохвалова, то упираюсь прямо в машины, которые стоят возле Алкомаркета. Водители говорят, что они стоят на стоянке. Зебра там вроде как есть а вроде и нет (как в общем везде у нас в городе), Знак Пешеходный переход идя с переезда я вижу. И кто прав? Там все дети в школу идут!!!
 
palisa Дата: Вторник, 10 Июл 2012, 00:12 | Сообщение # 33
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
сегодня (да и не только)ходила с ребенком в "магнит" на березовой, перехожу я этот дебильный перекресток (по другому и не назвать его) в положенном месте, т.е. сначала с Шукшина по переходу пешеходному к Эдему, а потом в неположенном под светофором к автомойке (зебры там нет так же как и под светофором с Шукшина на автомойку), вот скажите как переходить мне дорогу к "магниту"???? идти по Шукшина-Березовой до "Березки" и переходить там делая круг или перейти по Чкалова к эдему и далее идти прямо и перейти на пешеходе около аптеки и сделать еще больший круг? не ходить в этот пресловутый магнит я не могу - детское питание у нас там самое близкое. но даже когда по зебре переходишь с Шукшина к Эдему на зеленый свет - половина водителей так и норовит тебя в попу подогнать еще и возмущаются, что я медленно иду с коляской. еще и матюкает почти каждый. и это происходит довольно часто при пересечении дороги в положенном месте (в других я стараюсь не ходить, т.к. здоровье моего ребенка мне дорого)
возникает желание камень на веревочке носить, что бац по стеклу особо возмущенным и дальше идти с ощущением "камня упавшего с души" tongue
 
llAlexll Дата: Среда, 11 Июл 2012, 00:47 | Сообщение # 34
Почетный форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Надо взять правила дорожного движения и почитать. Они касаются в равной степени и пешеходов и водителей. Там написано примерно так... Дорогу пешеход переходит по пешеходному переходу, т.е. по зебре, это и есть граница, пешеходного перехода. Если зебры нет, то граница перехода от знака до знака (их для того и ставят с двух сторон дороги). При переходе регулируемого пеш. перехода, пешеход руководствуется сигналами пешеходного светофора, а если его нет, то сфетофора для транспортных средств. Если на перекрёстке нет пеш-го перехода, то переходить надо по пеш-му переходу находящемуся в приделах видимости (т.е. не там где ближе, хочется, удобнее, а там, где есть переход). Если в пределах видимости нет пешеходного перехода то разрешается переходить.... но это уже явно не наш случай.
Лучший вариант проконсультироваться в ГИБДД - вроде совсем рядом с этим злополучным перекрёстком, но разве стоит тратить время на такой мелочный вопрос, как ВАША ЖИЗНЬ. Поэтому мы не пойдём в ГИБДД, а будем костерить водителей, а заодно с ними и полицию, мечтать о камне на верёвочке и ездить по пешеходному переходу на велосипеде с ребёнком на багажнике при запрещающем сигнале пешеходного светофора.


СЛОВА, НЕОБЕСПЕЧЕННЫЕ ДЕЛАМИ, В ЗАЛОГ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!
 
palisa Дата: Среда, 11 Июл 2012, 01:38 | Сообщение # 35
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Уважаемый Алекс, а где я указала, что перехожу дорогу при запрещающем сигнале пешеходного светофора???? мечтаю я о камушке на веревочке, когда жду этого сигнала чтобы перейти от эдема к магазину встроенному в автомойку, а мудак становится ровно посередь этого светофора и ему пофиг на этот сигнал - он то не едет. а мне нужно его обойти или выходя на проехжую часть перед ним или стоять смотреть, как его подпер уже следущий нетерпеливый водитель. вот тогда я подхожу с телефоном и говорю чтоб убирал свое средство или буду фотографировать и звонить. действует, особенно когда сзади 5 машин стоит. вот сыр бор начинается - и без моего камня на веревочке biggrin
 
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Насущные проблемы зерноградцев » Дорогу пешеходам! (Возмущения пешеходов в адрес горе водителей!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: