Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Насущные проблемы зерноградцев » НЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (НЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, а понятия езды...)
НЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
Albanec Дата: Воскресенье, 13 Ноя 2011, 20:50 | Сообщение # 1
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Хочется обсудить не тему плохих дорог, а плохую организацию движения на имеющихся, типа асфальтированных. В нашем городе колоссальная нехватка знаков регламентирующих правила проезда по перекресткам. Основное правила - это езда, так как ездили здесь всегда, еще во временна конной тяги, было принято так. Не знаю как всех водителей, но меня такая ситуация смущает. Предлагаю рассмотреть несколько примеров: перекресток Березовая, Машиностроителей, раньше со стороны Машин. стоял знак уступи дорогу, при этом знак главная дорога, по березовой никогда не стоял, теперь для того, что бы народ не путался убрали или снесли знак со стороны Машин, вообщем это полноценный равнозначный перекресток; далее, пройдемся по машинам, перекресток Машины с въездом на Восточные гаражи и ответвление к ПЛ 92, раньше по машинам стоял знак примыкание, а со стороны ответвлений уступи дорогу, из 4х знаков сейчас остался один уступи дорогу со стороны гаражей, как проезжать вообще не понятно, если ехать по Машинам со стороны Березовой надо уступать помехе справа, ну а со стороны Темери, вообще равнозначный перекресток, далее близкий перекресток Высоцкая, и все теже машины, и въезд во дворы, Условно принято что ответвление на против Высоцкого въезд во двор, но знаками это не регламентируется, получается равнозначный, со стороны высоцкого стоит знак уступи дорогу, но гл. дорога попрежнему нет, едим дальше к Темерязевке, машины - киевская, также беда, дальше Машины-Ленина-Пирогова-Маныцеская, Ленина, Макаренко уступи дорогу, Машины Маныческая знака гл. дорога нет А ГОСТ должны быть, далее Макаренко-Маныческа, таже беда, про Темерязевку можно ничего не говорить. По Макаренко вообще ни одного знака гл. дорога. Перенесемся ближе к центу, Тельмана и перекрестки старого поселка, где, кстати, уже достаточно улиц заасфальтировано, ни одного знака главная дорога, а некоторые перекрестки фообще равнозначные. Советская, Социалистическая, Специалистов, хотя там на краснопольского есть знак гл. дорога. Перекресток Березовая, Шукшина, Чкалова, знаки которые раньше регламентировали направление гл. дороги отсутствуют, остался только уступи дорогу по Чкалова, и то установлен с нарушениями, и также можно считать не действующим. Думаю многие могут продолжить список таких перекрестков, а кто-то скажет что я слишком много хочу, но такая ситуация на наших перекрестках дает возможность писать инспекторам ГИБДД обоюдную вину, так как один виновник, к примеру не соблюдал знак, а другой не уступил помехе справа. И это приводит к тому, что пострадавшие в ДТП не могут получить компенсации по ОСАГО. Поэтому всех водителей в нашем городе и районе прошу обратить внимание на данную проблему и пописать похожи моменты в данной теме, можно с фото!
 
Палыч Дата: Понедельник, 14 Ноя 2011, 20:47 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Да уж...
Мы у себя в городе ездим вообще практически по-наитию, как мать его экстрасенсы!
И еще принцип такой - если дорога визуально меньше или хуже(что чаще), то все - она второстепенная.
Например, краснопольского-тельмана (выезд со стороны рынка) - знака уступи дорогу нет, а вместо него
воткнут средневековый, ржавый, закрытый ветками, да еще и отвернутый знак "осторожно дети" или что-то типа того, уже не совсем разберешь.
Пересечение специалистов-колодина знака уступи дорогу так же нэт! Ни с одной из сторон. Как народу приезжему, посещающему
гостеприимный город-"герой" Зерноград ориентироваться - не понятно. Видимо к каждому гостю нашего града необходимо приставлять
какого-нить "Сусанина".


Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.
 
Albanec Дата: Понедельник, 14 Ноя 2011, 22:43 | Сообщение # 3
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Палыч)
Видимо к каждому гостю нашего града необходимо приставлять какого-нить "Сусанина".

Согласен! Может быть бы я и не обратил бы на эту проблему внимание, если бы мне не довелось пару лет тому назад с неместным водителем по городу ехать, я ему дорогу показывал, а он, не понятно для меня спрашивал на каждом перекрестке кто кому уступать должен, мне сначало смешным показалось, а потом подумал, присматрелся и правда, проедься по нашему городу по правилам, как положенно, дальше первого перекрестка не уедешь, и еще сначала, может еще и по морде двинут, за то что не уступил, а когда разберутся, может еще и извиняться, хотя врядли.
 
АК Дата: Вторник, 15 Ноя 2011, 11:38 | Сообщение # 4
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
На перекрестке Научный городок-Северный перед выходными обнаружил установленные знаки "Пешеходный переход" в количестве 2 шт. Утром в субботу их уже не было (выкорчеваны). Что это было - хулиганство или все-таки работа дорожников?
 
Палыч Дата: Вторник, 15 Ноя 2011, 14:45 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (АК)
Что это было - хулиганство или все-таки работа дорожников?

Я извиняюсь, а разве у нас это не одно и тоже?! biggrin
Зачастую это слова синонимы.

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.
 
llAlexll Дата: Вторник, 15 Ноя 2011, 22:04 | Сообщение # 6
Почетный форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
АК, Я извиняюсь, но наверное Научный городок - Западный. Северная вроде на Темере.

СЛОВА, НЕОБЕСПЕЧЕННЫЕ ДЕЛАМИ, В ЗАЛОГ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!
 
Albanec Дата: Вторник, 15 Ноя 2011, 22:42 | Сообщение # 7
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
У меня порой возникает желание написать начальнику ГИБДД или письмо, для разъяснения, того как надо проезжать те или иные перекрестки, или заявление на организацию движения, ведь именно они должны реагировать на подобные недовольства. Но ввиду последних изменений в руководстве нашего ГИБДД.... вообщем писать-то толком некому. Сегодня пару раз проезжал наши веселые перекрестки соблюдая правила, люди были искрени удивлены! Привычка дело серьезное! Блин, что за жизнь такая, если делаешь так как все - это не по закону, а если делаешь по-закону, люди на тебя смотрят как на идиота. Мда, не ту страну назвали Гандурасом ((((
 
Леший Дата: Среда, 16 Ноя 2011, 11:54 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Полтора месяца как въехал в город.Напрягал мозг на каждом перекрёстке.Знаков нет.Я(судя по покрытию и отсутствию знаков)на равнозначном и являюсь помехой с права.Не тут то было...Из пролетающей семёрки в направлении меня согнутый палец.Затем покатался,уступая дорогу всем.Осмотрелся.Теперь так-же езжу не по правилам,а по установленному ДС и ГИБДД беззаконию.Вопрос:слышал,что в городе зона ограничения 40 км.Где и кем это обозначено?На въезде ни как не регламентировано.За каким держать штат ГИБДД?Похоже страна обнищала и нет денег на краску для разметки и на дорожные знаки.
 
Палыч Дата: Среда, 16 Ноя 2011, 13:14 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Вопрос:слышал,что в городе зона ограничения 40 км.Где и кем это обозначено?
Нигде и ни кем! Знаков обозначающих "Жилую зону" у нас практически нет, во всяком случае я не встречал.
Обозначается он так
Максимальная скорость движения транспортных средств в жилой зоне составляет 20 км/ч.
К жилым зонам также приравниваются дворы.
Ограничение по скоростному режиму в населенном пункте составляет 60 км/ч.
Любое другое ограничение должно регламентироваться соответствующим знаком. И то до перекрестка.
И никаких табличек типа "700 м". На каждом перекрестке должен стоять знак.
Прикрепления: 7204032.jpg(75.5 Kb)


Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.

Сообщение отредактировал Палыч - Среда, 16 Ноя 2011, 13:28
 
Леший Дата: Среда, 16 Ноя 2011, 16:15 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
ПДД я знаю достаточно,проекция на наш город.
 
Albanec Дата: Среда, 16 Ноя 2011, 16:44 | Сообщение # 11
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Леший)
Похоже страна обнищала и нет денег на краску для разметки и на дорожные знаки

страна не обнещала, страна у нас самая лучшая и богатая. Просто чиновники у нас обогащаются за наш с вами счет, не за государственный, а за наш, мы платим налоги, и мы их кормим, лично каждый из нас, и эти т...ри не хотят ничего делать для тех кто его кормит. У нас в рамках предвыборной компании два наших начальничка будут встречаться с народом, стоит им позадавать вопросы о том как правильно проезжать те или иные перекрестки......
 
АК Дата: Среда, 16 Ноя 2011, 17:21 | Сообщение # 12
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Albanec)
У нас в рамках предвыборной компании два наших начальничка будут встречаться с народом, стоит им позадавать вопросы о том как правильно проезжать те или иные перекрестки......


Кучеров, как всегда, уйдет от ответа и скажет, что это не в его компетенции. Поэтому лучше задать вопрос в письменной форме, а потом идти на встречу с устными вопросами - уже ради спортивного интереса (посмотреть на реакцию).
 
Палыч Дата: Среда, 16 Ноя 2011, 19:04 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Леший)
ПДД я знаю достаточно,проекция на наш город.

Я никого не хотел обидеть. Просто форум, надеюсь, посещают и другие люди,
которые, возможно, не знают каких-либо нюансов ПДД.

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.
 
Albanec Дата: Среда, 16 Ноя 2011, 19:59 | Сообщение # 14
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
А кто знает, где можно взять план города с нанесением знаков д/д. Просто очень интересно!!!
 
hirurg Дата: Четверг, 17 Ноя 2011, 19:24 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Леший)
Вопрос:слышал,что в городе зона ограничения 40 км.Где и кем это обозначено?


Ерунда все это, это просто регламентировано водителями - соплежуями, я вообще подыхаю когда они 30 км в час едут, а за 300 метров до пешеходного перехода начинают 10 км в час ехать, а если в 100 метрах идёт пешеход, то они стоят 5 минут ждут пока он подойдет и перейдет дорогу. А когда я начинаю ехать 60, всех обгоняя, что безусловно разрешено, то со стороны выгляжу дебилом, который в детстве не нагонялся, на фоне этой толпы сонных мух. Вот такие вот дела...( видимо народ зерноградский не спешит никуда.
 
Stella Дата: Четверг, 17 Ноя 2011, 21:32 | Сообщение # 16
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
В тему дорог у нас "замечательный полу-переуресток - выезд с улица Социалистическая напротив больницы (напротив ларька "Гриль") утром где-то 7-42-8-00 пешеходы бегут как придется водители торопятся завернуть . Короче скоро начнут сбивать друг друга аналогично перекрестка на Березовой. Еще один "замечательный перекресток- Селекционный-Социалистическая напротив РИПКК. На знак "Уступи дорогу" никто не реагирует машины которые идут по Социалист-й плохо видно ( если поворачивать с Специалистов) + еще доблестные родители высаживают своих полусонных чад и пускают в школу. Полный экстрим сейчас по утрам.
 
Палыч Дата: Четверг, 17 Ноя 2011, 22:06 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (hirurg)
Ерунда все это, это просто регламентировано водителями - соплежуями, я вообще подыхаю когда они 30 км в час едут, а за 300 метров до пешеходного перехода начинают 10 км в час ехать, а если в 100 метрах идёт пешеход, то они стоят 5 минут ждут пока он подойдет и перейдет дорогу. А когда я начинаю ехать 60, всех обгоняя, что безусловно разрешено, то со стороны выгляжу дебилом, который в детстве не нагонялся, на фоне этой толпы сонных мух. Вот такие вот дела...( видимо народ зерноградский не спешит никуда.

Согласен на все стотыщпиццот!!! 30 км/ч это даже порой очень быстро, бывает и стрелка спидометра не колышется!
Сам в шоке от местных издунов. При движении за таким олэнем частенько возникает мысль - на ку....я тебе вообще ТС, если можно с той же скоростью и успехом передвигаться на 11 номере. Так будет даже безопаснее для других участников движения.
А на светофорах вообще улет - (читаем оооочень медленно) - загорается зеленый свет, выжимается сцепление, включается первая передача, меееедленно отпускается педаль сцепления, педалью акселератора поддерживаются обороты двигателя до полного отпускания педали сцепления........
И, мля, зеленый свет начинает мигать, предупреждая о включении красного. Он проехал, а ты за ним остался на светофоре. Вот что с такими делать, а? Понять и простить это нельзя.

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.
 
llAlexll Дата: Четверг, 17 Ноя 2011, 22:43 | Сообщение # 18
Почетный форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
С Шукшина на красном светофоре останавливаюсь перед стоп-линией в левом ряду (надо на Чкалова повернуть). Справа меня объезжает представитель "образцовой" езды и становится на пешеходном переходе. Ему тоже на Чкалова надо, только быстрее чем мне и встречникам с Берёзовой и в связи с этой объективной причиной левый поворот он естественно не показывает. Пока горит красный, оно потихоньку выезжает ещё дальше на перекрёсток. Вначале жёлтого света он уже проехал на Чкалова (благо оттуда транспорта уже не было).
Палыч,
Quote (Палыч)
Понять и простить это нельзя.

На простить мне нас..ть, ты мне помоги понять ЭТО. Что и зачем ЭТО было. Пример не единичный.

СЛОВА, НЕОБЕСПЕЧЕННЫЕ ДЕЛАМИ, В ЗАЛОГ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!
 
marika_mariska Дата: Четверг, 17 Ноя 2011, 22:56 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Палыч)
Знаков обозначающих "Жилую зону" у нас практически нет, во всяком случае я не встречал.

такой знак установлен на повороте к конторе теплосетей.

Модератор-не Бог,забаненный-не прокаженный)))
 
CTEJIC Дата: Пятница, 18 Ноя 2011, 14:09 | Сообщение # 20
Активист-старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Палыч)
30 км/ч это даже порой очень быстро

в тему:
едет авто со скоростью 30 км/ч;
останавливает сотрудник ДПС:
проверяет на алкоголь - 0,0 промиль
аптечку - комплект, срок не истёк
огнетушитель - заправлен, годен.
Сотрудник ДПС - И куда это мы крадёмся ?

Не ту страну назвали Гондурасом ...
 
МАКСИМ Дата: Вторник, 22 Ноя 2011, 22:11 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
В подтверждении и продолжении темы:

Уже упомянутый перекрёсток, едем со стороны ПЛ-92/Юпитера, знаков нет:


Ближе, тоже нет smile


И теперь с Машиностроителей, аналогично:



Любимый Темер smile

Ставшая, почти примерной, Мичурина, знак при выезде на Северную:


И соседняя Костычева, выезд на Северную:


И со стороны Северной, тоже ничего нет:



Сообщение отредактировал МАКСИМ - Вторник, 22 Ноя 2011, 22:13
 
Igor Дата: Среда, 23 Ноя 2011, 09:23 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Знаки на перекрёстках появляются только после ДТП на конкретном перекрёстке - так было совсем недавно на Специалистов/Боричевского, ещё раньше на Социалистическая/Селекционный... Поэтому до появления знаков на большинстве перекрёстков ещё много-много ДТП должно произойти...
 
llAlexll Дата: Среда, 23 Ноя 2011, 12:04 | Сообщение # 23
Почетный форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Господа водители(льши) biggrin ! Если нет знаков и дороги с равнозначным покрытием, то действует правило "помеха справа". Если водетель не может определить наличие покрытия на дороге, он должен считать, что находится на второстепенной дороге. А теперь спец.перевод с ИВРИТА для простых смертных водителей г. Зернограда.
"На перекрёстках города действует правило: на главной дороге тот у кого шире репа и волосатей лапа. Если водитель не может чётко разглядеть репу и лапу приближающегося слева (справа) водителя транспортного средства, он должен считать, что находится на второстепенной дороге".


СЛОВА, НЕОБЕСПЕЧЕННЫЕ ДЕЛАМИ, В ЗАЛОГ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!
 
Фанат Дата: Среда, 23 Ноя 2011, 13:08 | Сообщение # 24
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 952
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
На скорых, и на легковых авто пренадлежащие больнице, носятся пацаны молодые, не включают поворотники, тормозят резко перед носом, кто их вообще посадил за руль? Им нужно только на кобыле ездить
 
Albanec Дата: Суббота, 26 Ноя 2011, 10:57 | Сообщение # 25
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Да, вижу, что ни одного меня тревожит эта тема. Не помню кто, предлагал мне следующую вещь: на наших перекрестках поставить плакаты, с надписями "ЗДЕСЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗНАК ГЛАВНАЯ ДОРОГА", "ЗДЕСЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗНАК УСТУПИ ДОРОГУ" и. т. д. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
gigmin2013 Дата: Пятница, 09 Мар 2012, 11:30 | Сообщение # 26
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Albanec)
На скорых, и на легковых авто пренадлежащие больнице, носятся пацаны молодые, не включают поворотники, тормозят резко перед носом, кто их вообще посадил за руль? Им нужно только на кобыле ездить

а кто туда пойдет работать .за такую з\п.
 
Ken Дата: Понедельник, 12 Мар 2012, 22:43 | Сообщение # 27
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
а как вам факт, что маршрутки на Ростов раньше всегда по встречке по Советской на Колодина выезжали?
 
Ken Дата: Понедельник, 12 Мар 2012, 22:53 | Сообщение # 28
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
а чкалова - научный городок что творится?
 
Albanec Дата: Суббота, 17 Мар 2012, 15:49 | Сообщение # 29
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Ken)
а как вам факт, что маршрутки на Ростов раньше всегда по встречке по Советской на Колодина выезжали?

Ну не правда, все раньше было по правилам, раньше на перекрестке с которого они выезжали не было никаких знаков вообще, ни уступи дорогу, ни ни направления одностороннего движения, а после установки знака все стало на свои места, претензий к маршрутчикам нет никаких а вот к администрации города.....
 
Albanec Дата: Суббота, 17 Мар 2012, 15:49 | Сообщение # 30
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Ken)
а чкалова - научный городок что творится?

Типичная Зерноградская ситуация
 
Nikita00 Дата: Вторник, 16 Апр 2019, 10:25 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
В ПДД имеется огромное количество норм и правил, регулирующих дорожное движение. Все они так или иначе нацелены на обеспечение безопасности пешеходов и водителей, а так же простого и безаварийного движения в самых разных условиях. При этом там имеются как весьма сложные и спорные с точки зрения опытного водителя пункты, так и элементарные, которые служат основой для дорожного движения В этой статье мы рассмотрим одно из таких базовых правил, а именно так называемое «правило правой руки», которое описывает поведение водителя при наличии помехи справа. Случаев, когда к водителю при движении с одной из сторон приближается препятствие, очень много, и мы постараемся рассмотреть их все.

https://dtp.help/pdd-pomeha-sprava-kto-dolzhen-ustupat.html
 
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Насущные проблемы зерноградцев » НЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (НЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, а понятия езды...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: