Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 12 из 18«1210111213141718»
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Насущные проблемы зерноградцев » +больница+ (Самая больная тема)
+больница+
KenДата: Среда, 28 Мар 2012, 21:14 | Сообщение # 386
Постоялец
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
abirf
И потом, для г-на Ken это самая глобальная проблема в больнице ?????

Не главная. И если честно, в помещениях они тоже не фонтан. Просто кое-кто щёки надувает и рассказывает, что у нас везде всё хорошо - начиная от больницы, заканчивая новой школой - а как был бордель - так он и остался. Кто-нибудь помнит с какой лихорадочностью дорожки начали делать перед выборами? Сейчас такое ощущение, что вместе со снегом асфальт по всему городу сходит.
Вернусь к больнице - знаете сколько времени я подписывал в последний раз направление с ребёнком на Ростов? 1,5 часа - начиная от детского врача и заканчивая подписями и печатями в 29,30 ,46

nezaboudkaДата: Воскресенье, 08 Апр 2012, 22:47 | Сообщение # 387
Активист
Награды: 3

Сильно раздражают машины, загораживающие проход к процедурному кабинету и вход в больницу. Приходится или протискиваться с трудом между ними или обходить. Кто-нибудь ещё кроме меня обратил внимание на это безобразие?

инквизиторДата: Понедельник, 09 Апр 2012, 18:00 | Сообщение # 388
Новичок
Награды: 0

Земля слухами полнится

Лечит болезни врач, но излечивает природа. (Гиппократ)

ivanДата: Понедельник, 09 Апр 2012, 20:37 | Сообщение # 389
Любознательный

не будет никакого шмона . выставления грязного белья. Раньше при КПСС говорили "Партия крепко стоит на своих ногах, и у руля", щас уже можно уверенно сказать ЕДросты крепко сидят на своих местах, и у них как на Дону при Петре 1" С Дона выдачи нет" так и они партия ЕДростов не подсудна и недосягаема biggrin

что бы стать хозяином жизни, нужно стать слугой народа. Мудрость нашего времени )).

llAlexllДата: Понедельник, 09 Апр 2012, 21:02 | Сообщение # 390
Почетный форумчанин
Награды: 7

ivan,
А Вам так хочется, чтоб неподсудна и недосягаема была другая партия!!!!

СЛОВА, НЕОБЕСПЕЧЕННЫЕ ДЕЛАМИ, В ЗАЛОГ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!

marika_mariskaДата: Воскресенье, 15 Апр 2012, 11:36 | Сообщение # 391
Активист
Награды: 5

люди!вы зачем в тему политику несете,а?здесь про насущное больничное г@вно разговор идет,нечего ЕР приплетать-то,пофиг кто у власти-как было,так и осталось.Ну,например,зачем здание физиотерапии обновили-его снести надо,там в стенах грибок-ни чем не выведешь,мало того,так у него грибница метров на 5 вокруг здания,а мы радуемся-как новенькое стоит

Модератор-не Бог,забаненный-не прокаженный)))

llAlexllДата: Воскресенье, 15 Апр 2012, 17:12 | Сообщение # 392
Почетный форумчанин

Quote (marika_mariska)
люди!вы зачем в тему политику несете,а?

Дело в том, что есть люди, которым наплевать на "насущное больничное". Их дело найти, что похуже, и сказать, что при смене власти будет лучше. В действительности же им плевать на народ и лучше не будет. Поэтому и обидно не то, что ЕР или N у власти, а то что и тем и другим наплевать что будет с народом.

skarpikДата: Среда, 25 Апр 2012, 07:13 | Сообщение # 393
Новичок

Хочу рассказать как я вчера на себе испытала "прелести" нашей больницы. Вчера, 24 апреля, моя мама упала. С подозрение на травму ребер я вызвала ей скорую. Хотелось бы сразу сказать, что маме 83 года. Приехала скорая. УАЗ. Машина конечно оборудована носилками. Но маме пришлось на коленях с болью в груди залазить в эту машину. Потому что фельдшер даже не соизволил нам помочь. И на мою просьбу "ну помогите же" никак не отреагировал. Привезли нас в больницу. А там дежурный хирург с половины пятого на операции. Времени было уже начало 8-го вечера. Кроме нас там был мужчина с почечной коликой и молодая женщина с приступом аппендицита. причем женщина сказала, что ждет уже полтора часа. Я знаю, что бывает, если аппендицит лопнет внутри. бывает перетонит, и не всегда пациента можно спасти. Просто так было у моей мамы. Но тогда мы жили в Грозном и там ей сделали операцию и спасли ей жизнь. Но об этом знаю видимо только я. Медики не в курсе. Когда я спросила когда же будет врач, мн сказали, что меньше чем через час. Я поинтересовалась, нельзя ли вызвать другого хирурга, учитывая, что уже четверо пациентов ждут (там был еще один мужчина, но я не поняла с чем). Мне сказали, что другого хирурга не будет. Я им сказала, что вообще-то в таких случаях в нормальных больницах вызывают другого врача. На что мне ответили, что значит у них ненормальная больница. Но это было только начало. Я сходила на скорую, и пыталась выяснить, почему нам на вызов прислали такую машину. Мне сказали потому, что там фельдшер мужчина. Но поскольку с него толку не было, с таким же успехом они могли и камаз за нами прислать. Дальше больше. наконец-то, часов в 9 вечера пришел хирург. Очень уставший после операции. Тем не менее осмотрел всех пациентов, отправили всех по отделениям. Нас отправили на рентген. Ждите рентгенолога. Когда поднялись там уже была молодая женщина с мальчиком, с переломом руки. Они там сидели с 7 вечера. Мы прождали еще час. За это время я 2 раза спускалась в приемное отделение, выяснить какой дорогой идет рентгенолог и когда мы все-таки его увидим. Мне сказали, что он едет. Потом я додумалась позвонить на скорую и спросить когда же его привезут? И ВНИМАНИЕ!!!!!! В скорой даже не знали, что кто-то там ждет рентген!!! Приемное даже им ничего не сообщили. Я очень быстро спустилась вниз. И тогда я конечно орала. Моя речь была направлена на то, что они нелюди и т.д. Но самое интересное, никто из них и рта не открыл. Потому что я была права. В итоге, когда почти в 11 часов вечера мы спускались в лифте в приемное, девушка, находящаяся в лифте, очень робким голосом сказала мне, что зря я оказывается на их девочек кричала, оказывается это скорая виновата. На что я ей ответила, что меня в принципе не волнует кто виноват, потому что они для меня там все никто и имя их никак. Наградой за этот "бурный" вечер было то, что у моей мамы все-таки был ушиб: кости целы. Вот такая чудная история.

nezaboudkaДата: Среда, 25 Апр 2012, 09:48 | Сообщение # 394
Активист

Проблема в том, что у нас в городе нет никакой альтернативы единственной в районе поликлинике и больнице (на Военведе никто не сделает тебе рентген в 8 вечера). Поэтому персонал больницы не дорожит своей репутацией. Эта история для меня предупреждение - необходимо всё контролировать.

Сообщение отредактировал nezaboudka - Среда, 25 Апр 2012, 21:11

marika_mariskaДата: Среда, 25 Апр 2012, 11:51 | Сообщение # 395
Активист

[b]skarpik [/b]скажите,а рентгенолог не орал,мол его из дома в ночь вытянули?он это любит.Кстати,за это можно и в минздрав жалобу написать,я б написала,достало их хамство и безразличие.
зато когда женга хирурга в больнице-она и палату выбирает и соседей по палате выгоняет,и вообще-их родня-ЗВЕЗДЫ (полей и огородов).
сочувствую вашей маме,слава Богу,все обошлось

Сообщение отредактировал marika_mariska - Среда, 25 Апр 2012, 11:51

skarpikДата: Среда, 25 Апр 2012, 19:14 | Сообщение # 396
Новичок

marika_mariska, Рентгенолог вела себе вполне вежливо. Свою работу сделала как надо. Быстро и и без проволочек.

skarpikДата: Среда, 25 Апр 2012, 19:16 | Сообщение # 397
Новичок

Я просто помню, что Демидова хаяли, но при нем такого откровенного беспредела все-таки не было. А при теперешней мадам им всем хоть трава не расти. Как известно, рыба гниет с головы...

hirurgДата: Пятница, 08 Июн 2012, 17:46 | Сообщение # 398
Активист
Награды: 4

Quote (skarpik)
потому что они для меня там все никто и имя их никак

поэтому и к вам отнеслись как "к никому, которого звать ни как". Относитесь к людям так, как хотите что бы к вам относились и будет все хорошо.
Если бы вы на моем дежурстве устроили такую истерику, вообще остались бы без внимания, причем юридически обоснованно. Хирург оперирует, а вы мозги компосируете приемному отделению, а могли бы и в поликлинику пойти на следующий день с вашим ушибом мягких тканей грудной клетки, чай не смертельное заболевание))

hirurgДата: Пятница, 08 Июн 2012, 17:50 | Сообщение # 399
Активист

Quote (nezaboudka)
Проблема в том, что у нас в городе нет никакой альтернативы единственной в районе поликлинике и больнице (на Военведе никто не сделает тебе рентген в 8 вечера). Поэтому персонал больницы не дорожит своей репутацией. Эта история для меня предупреждение - необходимо всё контролировать.

История эта выглядит "корявым" пересказом увиденной действительности, зажравшимся пациентом, которая как в хорошем салоне красоты или ресторане требует приятного сервиса и обслуживания. И ничему она никого не научит, потому что будете повторять такое хамство, в ответ увидите то же самое))) поэтому набираемся терпения и ждем пока хирург выйдет из операционной.

hirurgДата: Пятница, 08 Июн 2012, 17:52 | Сообщение # 400
Активист

Quote (marika_mariska)
skarpik скажите,а рентгенолог не орал,мол его из дома в ночь вытянули?он это любит.Кстати,за это можно и в минздрав жалобу написать,я б написала,достало их хамство и безразличие.
зато когда женга хирурга в больнице-она и палату выбирает и соседей по палате выгоняет,и вообще-их родня-ЗВЕЗДЫ (полей и огородов).
сочувствую вашей маме,слава Богу,все обошлось

Я бы вас вообще из больницы выгнал, или из род дома, где вы там лежали....
На то она и жена хирурга, что бы лежать как она хочет и где хочет. Выходите замуж за хирурга и будет вам в больнице хорошо))) правда в остальных местах не очень....))

KRASAVA2012Дата: Пятница, 08 Июн 2012, 17:58 | Сообщение # 401
Постоялец

полностью согласна с выше написанным,а то привыкли двери ногами открывать,и именно те которые уж точно не оказали б медицинскую помощь,надо относиться с уважением к медикам думаю и они это оценят ,конечно я тоже сбесилась если б меня вызвали ночью чтоб снять синячок

KRASAVA2012Дата: Пятница, 08 Июн 2012, 18:00 | Сообщение # 402
Постоялец

или как там по научному ?УШИБ МЯГКИХ ТКАНЕЙ:))

KRASAVA2012Дата: Пятница, 08 Июн 2012, 18:04 | Сообщение # 403
Постоялец

и не лежала жена хирурга одна в палате,моя знакомая там работает,и говорит пальцы не гнула а вполне обычный воспитанный человек,в отличие от некоторых

hirurgДата: Пятница, 08 Июн 2012, 18:05 | Сообщение # 404
Активист

Quote (KRASAVA2012)
полностью согласна с выше написанным,а то привыкли двери ногами открывать,и именно те которые уж точно не оказали б медицинскую помощь,надо относиться с уважением к медикам думаю и они это оценят ,конечно я тоже сбесилась если б меня вызвали ночью чтоб снять синячок

Если бы не было клинически явной картины перелома ребер, я бы вообще не вызвал рентген, и был бы прав. И поехали бы домой господа, после 5 часов ожидания, и пошли бы они в поликлинику на следующий день, и все было бы очень юридически верно.....))) так что с врачами лучше не ругаться, а то рамки стандартов оказания медицинской помощи очень размыты.

hirurgДата: Пятница, 08 Июн 2012, 22:27 | Сообщение # 405
Активист

Quote (KRASAVA2012)
и не лежала жена хирурга одна в палате,моя знакомая там работает,и говорит пальцы не гнула а вполне обычный воспитанный человек,в отличие от некоторых

Так это же естественно))) интеллигентные люди, какие вопросы))))

skarpikДата: Суббота, 09 Июн 2012, 08:03 | Сообщение # 406
Новичок

Понятно, что вышеуказанные посты писали сотрудники вышеуказанной больницы. Я не хамила бы и не ругалась, если бы ко мне не отнеслись так сотрудники. А насчет того, когда обратится в больнице, а когда в поликлинику - это еще вопрос. Если человек испытывает острую боль, получив травму, он естественно обращается за скорой помощью. И насчет того, что вы бы меня выгнали... Вы вообще думаете, что говорите? Вы же клятву Гиппократа давали! И о хирурге, который нас осматривал я слова не сказала. Человек очень устал и тем не менее уделил внимание всем пациентам. Также я ничего не говорила о рентгенологе. Просто ее вовремя не вызвали и ее вины нет. Я говорю о персонале Вашего приемного отделения! Хотя больница - это не салон красоты и не ресторан, но вы работаете с людьми, а не бездушными пациентами. И если профессия не нравится, если вы людей не любите, то надо было выбирать другую. И в конце хотелось отметить немаловажный факт: на следующий день после этой истории сотрудники скорой помощи не поленились приехать к моей маме, пожаловаться на то, что я описала все это на форуме здесь и поставить ее в известность, что теперь к ней скорая помощь будет приезжать в последнюю очередь. И что вы мне теперь можете сказать? Интеллигентно? Порядочно? Может профессионально? Или высокоморально?

skarpikДата: Суббота, 09 Июн 2012, 08:12 | Сообщение # 407
Новичок

И потом, может если моя мама была более молодым пациентом, то возможно все было бы не так. Но всем известно как вы отмахиваетесь от стариков. Да чтобы положить в больницу пожилого человека нужно пройти 7 кругов ада. Для пожилых у вас нет мест никогда. Вы можете защищать свое болото до скончания века, но весь город и район знает цену профессионализма определенного числа ваших специалистов, тот бардак, который творится в вашем заведении. И наверное, если в выйдете на улице и спросите хотя бы 100 прохожих, какого им лечиться в нашей поликлинике или больнице, уверяю вас найдутся только единицы, которые отзовутся положительно. Тогда наверное все эти люди быдло и хамы, потому что видимо они виноваты в том, что у вас творится. А вот интеллигенция наверное была довольна. Да, если эта интеллигенция - ваши родственники или просто состоятельные люди. Хотя такие у вас не лечатся.

KRASAVA2012Дата: Воскресенье, 10 Июн 2012, 01:29 | Сообщение # 408
Постоялец

а можно провозгласить тех кто работал в приемном на тот момент?вроде там девочки работают вежливые?

nezaboudkaДата: Воскресенье, 10 Июн 2012, 13:47 | Сообщение # 409
Активист

Quote (hirurg)
История эта выглядит "корявым" пересказом увиденной действительности, зажравшимся пациентом, которая как в хорошем салоне красоты или ресторане требует приятного сервиса и обслуживания. И ничему она никого не научит, потому что будете повторять такое хамство, в ответ увидите то же самое))) поэтому набираемся терпения и ждем пока хирург выйдет из операционной.

Вы всегда на стороне своих коллег. Оно и понятно - корпоративная этика. Но были ли ситуации в вашей практике, в которых очевидно просматривалась правота пациента и виновность врача?

hirurgДата: Понедельник, 11 Июн 2012, 14:24 | Сообщение # 410
Активист

Quote (skarpik)
Понятно, что вышеуказанные посты писали сотрудники вышеуказанной больницы. Я не хамила бы и не ругалась, если бы ко мне не отнеслись так сотрудники. А насчет того, когда обратится в больнице, а когда в поликлинику - это еще вопрос. Если человек испытывает острую боль, получив травму, он естественно обращается за скорой помощью. И насчет того, что вы бы меня выгнали... Вы вообще думаете, что говорите? Вы же клятву Гиппократа давали! И о хирурге, который нас осматривал я слова не сказала. Человек очень устал и тем не менее уделил внимание всем пациентам. Также я ничего не говорила о рентгенологе. Просто ее вовремя не вызвали и ее вины нет. Я говорю о персонале Вашего приемного отделения! Хотя больница - это не салон красоты и не ресторан, но вы работаете с людьми, а не бездушными пациентами. И если профессия не нравится, если вы людей не любите, то надо было выбирать другую. И в конце хотелось отметить немаловажный факт: на следующий день после этой истории сотрудники скорой помощи не поленились приехать к моей маме, пожаловаться на то, что я описала все это на форуме здесь и поставить ее в известность, что теперь к ней скорая помощь будет приезжать в последнюю очередь. И что вы мне теперь можете сказать? Интеллигентно? Порядочно? Может профессионально? Или высокоморально?

я не давал клятву Гиппократу, т.к. он умер намного раньше, чем я родился. Поэтому к сожалению не успел. по поводу приезда скоро помощи к вам домой на следующий день - больше похоже на постановочный сюжет телеканала НТВ, обратитесь к ним и они снимут очередной шикарный фильм про врачей - убийц с вашим сценарием. Вы привыкли требовать и получать все от всех и по максимуму, но в гос учреждениях это не прокатывает. Обращайтесь в частные клиники, платите по 30 000 за прием и хоть ногами топайте там, хоть на пол падайте и ногами сучите. ЦРБ работает по стандартам оказания медицинской помощи и если вас они не устраивают, обращайтесь к Вове.

hirurgДата: Понедельник, 11 Июн 2012, 14:29 | Сообщение # 411
Активист

Quote (skarpik)
И потом, может если моя мама была более молодым пациентом, то возможно все было бы не так. Но всем известно как вы отмахиваетесь от стариков. Да чтобы положить в больницу пожилого человека нужно пройти 7 кругов ада. Для пожилых у вас нет мест никогда. Вы можете защищать свое болото до скончания века, но весь город и район знает цену профессионализма определенного числа ваших специалистов, тот бардак, который творится в вашем заведении. И наверное, если в выйдете на улице и спросите хотя бы 100 прохожих, какого им лечиться в нашей поликлинике или больнице, уверяю вас найдутся только единицы, которые отзовутся положительно. Тогда наверное все эти люди быдло и хамы, потому что видимо они виноваты в том, что у вас творится. А вот интеллигенция наверное была довольна. Да, если эта интеллигенция - ваши родственники или просто состоятельные люди. Хотя такие у вас не лечатся.

О как вы не правы! В больнице лечатся все и состоятельные люди и бомжи. И никому необоснованно не отказывают в оказании мед помощи. А если вы приехали ночью с жалобами и диагнозом на 3 копейки а требуете немедленного и полного обследования, то вы отправитесь в поликлинику на следующий день, как бы это не было затруднительно.

hirurgДата: Понедельник, 11 Июн 2012, 14:31 | Сообщение # 412
Активист

Quote (skarpik)
Вы можете защищать свое болото до скончания века

И вы когда оскорбляете кого то, лучше вместо тайного ника и левой аватарки пишите свое реальное имя и выставляйте фото, а потом сразу ко мне на прием.

marika_mariskaДата: Вторник, 12 Июн 2012, 11:11 | Сообщение # 413
Активист

Quote (KRASAVA2012)

я ЛИЧНО наблюдала,как девочку выписали на 2 дня раньше из-за прихоти чьей-то жены,хотя там и были персональные палаты.но они ж за деньги.А разве хирург платить будет?

marika_mariskaДата: Вторник, 12 Июн 2012, 11:17 | Сообщение # 414
Активист

Quote (hirurg)
Я бы вас вообще из больницы выгнал, или из род дома, где вы там лежали....
На то она и жена хирурга, что бы лежать как она хочет и где хочет. Выходите замуж за хирурга и будет вам в больнице хорошо))) правда в остальных местах не очень....))

хирурги нынче мордой лица не вышли,чтоб за них замуж хотеть...
да-да-да,после моих фото весь роддом землю носом рыл в поисках меня.интересно,чтоб было,если б нашел?
а с вас уже бан не успели снять,вы снова начинаете с пеной у рта доказывать,кто здесь верблюд.
кстати,не смотря на смерть Гиппократа,клятву врачей,названную в честь этого лекаря дают все врачи,и если вы ее не давали,то значит и врач из вас,как из меня зубной техник,ИМХО

Сообщение отредактировал marika_mariska - Вторник, 12 Июн 2012, 15:42

marika_mariskaДата: Вторник, 12 Июн 2012, 11:23 | Сообщение # 415
Активист

Quote (hirurg)
я не давал клятву Гиппократу, т.к. он умер намного раньше, чем я родился. Поэтому к сожалению не успел. по поводу приезда скоро помощи к вам домой на следующий день - больше похоже на постановочный сюжет телеканала НТВ, обратитесь к ним и они снимут очередной шикарный фильм про врачей - убийц с вашим сценарием. Вы привыкли требовать и получать все от всех и по максимуму, но в гос учреждениях это не прокатывает. Обращайтесь в частные клиники, платите по 30 000 за прием и хоть ногами топайте там, хоть на пол падайте и ногами сучите. ЦРБ работает по стандартам оказания медицинской помощи и если вас они не устраивают, обращайтесь к Вове.

а вы работаете как?это вас не устраивает поведение пациента,и клятву вы не приносили,так какой вы врач censored ?а я скажу,какой censored .Вот.
Кля́тва врача́ — статья 71 федерального закона № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011.
1. Лица, завершившие освоение основной образовательной программы высшего медицинского образования, при получении документа о высшем профессиональном образовании дают клятву врача следующего содержания:
"Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:
честно исполнять свой врачебный долг,
посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;
быть всегда готовым
оказать медицинскую помощь,
хранить врачебную тайну,
внимательно и заботливо относиться к пациенту,
действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;
проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;
хранить благодарность и уважение к своим учителям,
быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту;
доброжелательно относиться к коллегам,
обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы пациента,
и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;
постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство,
беречь и развивать благородные традиции медицины."
2. Клятва врача дается в торжественной обстановке.
Во многом существующие в настоящее время клятвы являются современными редакциями Гиппократовой клятвы

Сообщение отредактировал marika_mariska - Вторник, 12 Июн 2012, 13:40

marika_mariskaДата: Вторник, 12 Июн 2012, 13:47 | Сообщение # 416
Активист

///сообщение удалено (нарушение правил форума часть II, п 2)///

Сообщение отредактировал marika_mariska - Вторник, 12 Июн 2012, 16:23

llAlexllДата: Вторник, 12 Июн 2012, 17:24 | Сообщение # 417
Почетный форумчанин

Улыбнуло biggrin biggrin biggrin

marika_mariskaДата: Вторник, 12 Июн 2012, 18:12 | Сообщение # 418
Активист

Сообщение отредактировал marika_mariska - Вторник, 12 Июн 2012, 18:13

KenДата: Вторник, 12 Июн 2012, 20:51 | Сообщение # 419
Постоялец

marika_mariska зря вы так, на всех медиков, наличие отдельных персоналий не должно наводить тень на порядочных и ответственных работников (и я таких в больницах встречал неоднократно)

marika_mariskaДата: Среда, 13 Июн 2012, 00:18 | Сообщение # 420
Активист

Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Насущные проблемы зерноградцев » +больница+ (Самая больная тема)
Страница 12 из 18«1210111213141718»
Поиск: