Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 13 из 18«1211121314151718»
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Насущные проблемы зерноградцев » +больница+ (Самая больная тема)
+больница+
ТориДата: Среда, 13 Июн 2012, 03:47 | Сообщение # 421
Активист-старейшина
Награды: 5
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
а по-моему, ничего смешного нет. Зачем оскорблять друг друга и тащить в серьезную тему демотиваторы, которые оскорбляют человека по профессии?Хирурга ругаете за резкость и переход на личности, а сами?

Да, в нашей поликлинике много проблем. Но вот мне пришлось недавно обратиться через приемный покой со срочной проблемой. И, несмотря на то, что до нас и после нас были люди, которые не марципан кушать туда пришли тоже, врач и принимающие товарищи в белых халатах были отменно вежливы.
Быстро, спокойно делали свою работу.
Спасибо им. И ТОТ САМЫЙ хирург на приеме, которого все ругают, как-то вел себя вполне профессионально. Может, нам так везет, не знаю.

Наверное, не стоило бы обобщать, да?

Но прежде чем свою медицину хаять, поузнавайте как за рубежом. Я,когда начала интересоваться этой темой, была в шоке и ужасе.
Общаюсь много в сети с людьми, которые живут в разных странах.

Так вот. Англия. Система оказания помощи следующая(это по страховке, соответствующей нашей ОМС. ДМС там доступны только ОЧЕНЬ богатым людям):
1. Скорая не выезжает вообще. То есть совсем. До той поры, если не сообщить им, что человек без сознания. Считается, если у него хоть температура сорок хоть глюки от боли, сам может доехать.

2. На первичном приеме сидят врачи-индусы, которые "лечат"....с помощью Гугла...Да, не падайте в обморок. Вот вы приходите, например, упали на улице, болит нога. Индус, не мало не смущаясь, набирает в поисковике "болит нога" и пишет Вам рекомендацию "прилепите перцовый пластырь". Обойти этого...эээ...в р а ч а..НЕТ НИКАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ. Только он выписывает таблетки, практически любые. Без рецепта не купишь. Только он направляет к профильному врачу. А направляет только тогда, когда ваша больная нога перестает функционировать наухнарь.

3.Невозможно добиться. чтобы выписали НОРМАЛЬНОЕ СОВРЕМЕННОЕ лекарство. Приводили пример, когда сильнейшие воспаления предлагают по рецепту лечить старючими, малоэффективными антибиотиками.

Результат. Один из самых высоких процентов смертности от пневмонии. Оно и понятно. Если человека, который кашляет и у него сорок температура, никто не удосуживается даже прослушать, а лечат пастилками от кашля, то результат закономерен,. Знаю одну девушку, которую ее друзья просто спасли. Купили ей билет до Мск. Там она прошла курс лечения от пневмонии, который назначил ей обычный участковый врач.
Она до сих пор не может поверить, что так бывает.

Другую девушку, тоже живущую в Англии русскую, мы всем форумом лечили от отита. Индусы ей какой-то пластырь тоже выписали и умыли руки. А она уже глохнуть начала и гной из ушей пошел. Девушка-переводчик, она, как правило, переводит культурные мероприятия, делегации, больших людей со слуха, на лету. Представьте что было бы, если бы она оглохла.

Прибалтика. Рассказывали мне случай, как одна девушка, беременная, записалась на узи плода. Через несколько месяцев, когда она благополучно стала мамой, ей , наконец, позвонили и пригласили на узи...И это не исключение. Там многомесячные очереди к специалистам. Рассказывают те, кто там живут.

Другая девушка растянула ногу. Ждет теперь, когда ей выпишут справку в бассейн. Очередь. Доктор занят.
Это только то, что я знаю достоверно.

Вывод: да, у нас не все хорошо, далеко не все. Но, друзья и земляки! Давайте уважать друг друга и не хаять всё подряд и всех подряд. Как известно, на чужом лугу трава всегда кажется более зеленой.

KRASAVA2012Дата: Среда, 13 Июн 2012, 14:40 | Сообщение # 422
Постоялец
Награды: 1

marika_mariska девушка не истери....вам надо срочно посетить психотерапевта!надеюсь вам она понравиться!а хирурги у нас симпатичные,может вы пытаете ненависть к мужскому полу?ггггггг

ТориДата: Среда, 13 Июн 2012, 17:39 | Сообщение # 423
Активист-старейшина

Дамы, у меня теперь просьба уже как модератора к KRASAVA2012 и к marika_mariska. Дамы, брейк.

Пожалуйста. Важная тема, сейчас превратится в базар-вокзал. Оно надо?

KRASAVA2012Дата: Среда, 13 Июн 2012, 22:26 | Сообщение # 424
Постоялец

просьба принята:) cool

ТориДата: Среда, 13 Июн 2012, 22:37 | Сообщение # 425
Активист-старейшина

пасибки flowers

4yBakДата: Четверг, 14 Июн 2012, 14:51 | Сообщение # 426
Активист

Бывал пару раз в хирургии лет этак 10 назад. Оперировал меня дядька один хороший там пару раз. Что не понравилось, ет когда потом после наложения гипса, чесалось под ним))) и ходить дней 5 нельзя было.
И второй дядька хороший (ЛОР) стационарный. Он, память если не изменяет, не местный, с Растика гоняет. Отрицательными эмоциями от них не заряжалсо.
Единственное что не нравиться в нашей ЗЦРБ, ет очереди. Понятно что чел один который принимает, но когда по блату людей проводят вперед тебя, с целью мне кажеться чай попить, и спецом получить порцию негатива))) Тут дикие природные инстинкты овладевают тобой и Халк наружу вылазит, если на работу не спешит, но у них броня хорошая(
Иногда клинит такое когда чел не зайдействован, в работе, к нему обращаешся а он тя бритвой по бороде. Етж ЗЦРБ должны людям радость приносить, ониж за помощью идут)

Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить — ещё лучше!

marika_mariskaДата: Четверг, 14 Июн 2012, 16:55 | Сообщение # 427
Активист

Quote (Ken)
на всех медиков, наличие отдельных персоналий не должно наводить тень на порядочных и ответственных работников (и я таких в больницах встречал неоднократно)

sorry всем медикам,КРОМЕ хама местного иже с ним-хНУ Я ЖЕ ПОПРОСИЛА. Что за...жара, что ли...
Модеры-дико извиняюсь,достал,гад,меня!Демотиваторов боле не будет (а жаль)
удалила. Ибо флуд.

Модератор-не Бог,забаненный-не прокаженный)))

ТориДата: Пятница, 15 Июн 2012, 18:23 | Сообщение # 428
Активист-старейшина

удалила эмо-всплески. Последнее китайское, народ.. Я уже сама начинаю закипать от этого неконструктива.Подпись: Ваша доообрая фея.. cool

marika_mariskaДата: Пятница, 15 Июн 2012, 18:32 | Сообщение # 429
Активист

Quote (marika_mariska)
удалила. Ибо флуд.

не,скорее флейм,но это уж на ваше усмотрение....

nezaboudkaДата: Воскресенье, 17 Июн 2012, 12:51 | Сообщение # 430
Активист
Награды: 3

Всех врачей поздравляю с днем медицинского работника! Благодарных вам пациентов, терпения и не болейте!

ТориДата: Воскресенье, 17 Июн 2012, 13:42 | Сообщение # 431
Активист-старейшина

Quote (marika_mariska)
не,скорее флейм,но это уж на ваше усмотрение....
Да, правы.

Quote (nezaboudka)
Всех врачей поздравляю с днем медицинского работника! Благодарных вам пациентов, терпения и не болейте!

Ну да. А то кто же нас лечить будет?

Здоровья Вам, долгих лет и терпеливых пациентов!

marika_mariskaДата: Вторник, 26 Июн 2012, 20:18 | Сообщение # 432
Активист

интересно,а есть ли нормативы времени приезда скорой по вызову на дом,если ее вызвали к человеку с 38,9?сегодня 30 минут они ехали-ехали и наконец приехали...

hirurgДата: Вторник, 26 Июн 2012, 23:26 | Сообщение # 433
Активист
Награды: 4

Quote (marika_mariska)
я ЛИЧНО наблюдала,как девочку выписали на 2 дня раньше из-за прихоти чьей-то жены,хотя там и были персональные палаты.но они ж за деньги.А разве хирург платить будет?

Уважаемая, платные палаты для своих - БЕСПЛАТНЫЕ!!!! Поэтому ваша версия о том что кого то выписали из за того, что жену сотрудника нужно было содержать в одиночестве - полный бред. Если бы они захотели их бы без всяких проблем поместили в сервисную палату. Поэтому ваш расказ ни что иное, как "слышал звон да не знаю где он"

hirurgДата: Вторник, 26 Июн 2012, 23:29 | Сообщение # 434
Активист

Quote (marika_mariska)
хирурги нынче мордой лица не вышли,чтоб за них замуж хотеть...
да-да-да,после моих фото весь роддом землю носом рыл в поисках меня.интересно,чтоб было,если б нашел?
а с вас уже бан не успели снять,вы снова начинаете с пеной у рта доказывать,кто здесь верблюд.
кстати,не смотря на смерть Гиппократа,клятву врачей,названную в честь этого лекаря дают все врачи,и если вы ее не давали,то значит и врач из вас,как из меня зубной техник,ИМХО

Не вам судить какой я врач, уяснили? со своими леди гагами разберитесь сначала, а потому будете давать оценку моей врачебной деятельности.

hirurgДата: Вторник, 26 Июн 2012, 23:32 | Сообщение # 435
Активист

Quote (marika_mariska)
Кля́тва врача́ — статья 71 федерального закона № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011.

Уважаемая, я немного раньше закончил мед университет, чем вышел данный нормативный акт. Поэтому если уж хотите тут блеснуть знаниями и умениями, покопайтесь еще немного в консультанте, для поиска более ранних редакций этого ФЗ. А то лучше продолжайте слушать леди гагу и не напрягайтесь, потому что вас хватает только на вываливание картинок на форуме))

Сообщение отредактировал hirurg - Вторник, 26 Июн 2012, 23:50

hirurgДата: Вторник, 26 Июн 2012, 23:45 | Сообщение # 436
Активист

Уважаемые модераторы, в постах marika_mariska я усмотрел прямые оскорбления в мой адрес, в виде слов и этих картинок, оскорбляющих лично мою честь и достоинство и напрямую обращенные ко мне. Поскольку ваш сайт является средством прямого оскорбления моей чести и профессионального достоинства, то я попросил бы вас, удалить эти картинки, оскорбляющие меня, а так же других медицинских работников ЗЦРБ. Так же я попросил бы вас принять меры воздействия на marika_mariska, которая не контролирует свои эмоции. В противном случае, я буду вынужден обратиться в Зерноградский районный суд, для взыскания с вашей организации морального вреда, причинёного мне вашим сайтом. Надеюсь на ваше понимание. спасибо.

Alex-AlexДата: Среда, 27 Июн 2012, 15:12 | Сообщение # 437
Любознательный
Награды: 2

marika_mariska
хорош уже кормить этого вампирчика :)
демотиваторы удалили и правильно сделали, потому что нехорошо обобщать, ну больше же хороших врачей, чем таких вот :)
Концепция христианского смирения Вам известна? Простите хама, прощайте вообще всех, оставьте вопрос на усмотрение Господа - больнее, чем Он, никто Вашим обидчикам не сделает. Это правда!
И не надо в подполье, погнали лучше в другую тему какую-нибудь :)

nezaboudkaДата: Среда, 27 Июн 2012, 21:19 | Сообщение # 438
Активист

Это "хамло местное", как вы, marika_mariska, изволили выразиться, спасает десятки жизней каждый день. Вы переходите все границы.

hirurgДата: Среда, 27 Июн 2012, 23:52 | Сообщение # 439
Активист

Quote (marika_mariska)
когда вы поливали меня грязью и выставляли мне диагноз "энцефалопатия беременных" без исследований и необходимых анализов,основываясь на своих умозаключениях,я же не подавала на вас в суд за клеветнические высказывания в мой адрес.Кстати,статьи 129,130 УК РФ утратили силу.

Диагноз выставляется на основании совокупности клинических данных. Никаких исследований или анализов "показывающих" энцефалопатию беременных не существует. Поэтому не надо со мной спорить по этому поводу. Лучше загуглите эту фразу и поймете что она у вас была, тем более гуглить у вас хорошо получается на юридические темы)))) и прекратите называть меня хамом, я никому не хамил. я честно отстаиваю права свои и других врачей, от нападок ни черта не знающих и не понимающих людей типа вас, которым лишь бы поговорить....

marika_mariskaДата: Четверг, 28 Июн 2012, 00:17 | Сообщение # 440
Активист

Quote (hirurg)
я никому не хамил

ну да,я-не считается????я нападаю,как ты выразился,ТОЛЬКО на тебя
пока только ты борешься со мною из-за своей мании вседозволенности и удивления,что кто-то из "простых смертных" позволил немного негативно выразиться про "богов в белых халатах"

GrainДата: Четверг, 28 Июн 2012, 01:13 | Сообщение # 441
Почетный форумчанин

Дорогие наши форумчане, если в этой теме продолжиться перебранка, будем банить всех подряд, кто участвует в этом без разбора-объяснения причин и деталей. Жаловаться бесполезно.

Есть вопросы по форуму? Что-то не получается? Пишем мне в личку.

KRASAVA2012Дата: Четверг, 28 Июн 2012, 06:57 | Сообщение # 442
Постоялец

Бедная жена хирурга,уже и ребенок вырос а покоя так и не дадут)))не трещите от зависти господа,дайте человеку покоя )))вы поняли кому я!

nezaboudkaДата: Четверг, 28 Июн 2012, 09:39 | Сообщение # 443
Активист

Quote (marika_mariska)
Прям свора какая-то врачей..
Чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак.. (Мари де Рабютен-Шанталь де Севинье)

Вот и ладненько, общайтесь с собаками. И пусть они вас лечат, учат и кормят. Всего доброго.

hirurgДата: Четверг, 28 Июн 2012, 22:58 | Сообщение # 444
Активист

И вообще, эта тема создана для конкретики и обсуждения насущных проблем, а не для выяснения отношения с блондинками. Давайте жить дружно)

hirurgДата: Суббота, 30 Июн 2012, 01:49 | Сообщение # 445
Активист

Quote (Тори)
Вывод: да, у нас не все хорошо, далеко не все. Но, друзья и земляки! Давайте уважать друг друга и не хаять всё подряд и всех подряд. Как известно, на чужом лугу трава всегда кажется более зеленой.

Примеры отличные, мне тоже рассказывали люди , которые там бывали не однократно, что так оно и есть. туда бы отправить Alex-Alex и marika_marisk , я бы посмотрел как они после этого тут запели))))

KenДата: Суббота, 30 Июн 2012, 13:03 | Сообщение # 446
Постоялец

правда, на форуме развели склоки - как-то и неприятно на ветку заходить
а очереди на кровь и в регистратуру меньше не становятся

ATAMANДата: Понедельник, 02 Июл 2012, 10:03 | Сообщение # 447

Да я тему не для этого создавал!!!

Добавлено (02 Июл 2012, 09:59)
---------------------------------------------
Губернатор вручил медикам документы на новые санавтомобили

Губернатор Ростовской области Василий Голубев вручил руководителям муниципальных медицинских учреждений региона документы на новые санитарные автомобили. Весь парк машин (а это свыше 470 автомобилей) планируется обновить до 2014 года.

Первые 60 транспортных средств уже вышли на свои маршруты, и до конца года их количество планируется увеличить до 151. На эту цель из бюджета области было выделено около 80,5 млн рублей, которые будут направлены на улучшение качества жизни людей.

Василий Голубев подчеркнул, что обновление автомобильного парка – это зримое воплощение реализации программы модернизации здравоохранения области. Ведь «от того, как быстро окажет помощь медицинский работник пострадавшему, зачастую зависит человеческая жизнь».

«Задача стоит следующая: помимо специализированной техники, которую мы покупаем для уборки улиц, для ремонтных работ, для формирования бригад экстренной помощи, мы хотели бы, чтобы в плановом порядке приобреталась техника, которая необходима нашим территориям. Наша задача эту технику быстренько включить в дело и двигаться вперед, потому что, модернизируя те системы, которые обеспечивают жизнедеятельность, мы, конечно, меняем качество жизни», – сообщил глава региона.161

Добавлено (02 Июл 2012, 10:03)
---------------------------------------------
Конечно новые авто это супер,только они для фермеров,а не для скорой они ведь не оборудованны!

Сообщение отредактировал ATAMAN - Понедельник, 02 Июл 2012, 10:01

marika_mariskaДата: Пятница, 13 Июл 2012, 17:30 | Сообщение # 448
Активист

Quote (Ken)
а очереди на кровь и в регистратуру меньше не становятся

это точно.Вот,допустим,повредил человек ногу,надо к травматологу,а к нему запись на 3 дня вперед,и ждет человек номерка,а перелом-то не ждет....вот так у нас в больнице и работают.....

hirurgДата: Пятница, 13 Июл 2012, 19:58 | Сообщение # 449
Активист

Quote (marika_mariska)
это точно.Вот,допустим,повредил человек ногу,надо к травматологу,а к нему запись на 3 дня вперед,и ждет человек номерка,а перелом-то не ждет....вот так у нас в больнице и работают.....

Ну вот, опять бред. Первичная травма принимается ВНЕ ОЧЕРЕДИ!!!!!!! ВСЕГДА И ВЕЗДЕ !!!! и зерноградская больница тому не исключение! Забаньте насмерть эту разжигательницу конфликтов, я уже устал этот бред читать! она пишет необоснованные вещи, которые ей леди гага на ухо во сне нашептала)

marika_mariskaДата: Пятница, 13 Июл 2012, 20:44 | Сообщение # 450
Активист

Quote (hirurg)
Ну вот, опять бред.

это диагноз моей мамы,если что,то Земляков ее смотрел,а номерок ей в понедельник аж на среду дали...может вам еще и снимок?....

hirurgДата: Пятница, 13 Июл 2012, 20:57 | Сообщение # 451
Активист

первичная травма принимается вне очереди.

hirurgДата: Пятница, 13 Июл 2012, 21:05 | Сообщение # 452
Активист

Маленькая история про плохих докторов. Поступает только что женщина, с направительным диагнозом острый аппендицит под вопросом. Ее смотрит хирург, и объясняет ей, что нужно остаться в больнице, сдать анализы, остаться под динамическим наблюдением, т.к. убедительных данных за острый аппендицит на момент осмотра нет, но и исключить его нельзя. т.е. 50 на 50% В таких случаях больные госпитализируются и осматриваются хирургом каждые час-два, и через какое то время диагноз либо подтверждается и больного оперируют, либо снимают диагноз и больного в дальнейшем выписывают. Через несколько минут услышал телефонный разговор ее родственницы: "Клава, ты представляешь, маму положили в больницу с аппендицитом, и не хотят ее оперировать, у нее отняли обезболивающие и сказали, что будем ждать когда он лопнет, чтобы вы знали что это такое, а потом уже мы вас прооперируем. Не ну ты представляешь Клава, что тут твориться в больнице???"

Это конечно очень смешно, для нас было, но вот так именно рождаются бредовые слухи, которые любит травить например marika_mariska. Слышал звон, да не знаю где он.

Сообщение отредактировал hirurg - Пятница, 13 Июл 2012, 21:07

marika_mariskaДата: Суббота, 14 Июл 2012, 10:18 | Сообщение # 453
Активист

Quote (hirurg)
Маленькая история про плохих докторов. П

и.....
короче,я не распускаю слухи,я говорю только о том,с чем столкнулась.Сама.Лично.И орать "бред" про то,что я рассказываю вам не дам,да фиг с вами,ваше Эго прет через край.
Пысы:в регистратуре глубоко фиолетово,какая там травма-первичная-вторичная-третичная и иже с ними.у них один ответ_НЕТ номерков-приходите зааавтра,
а вас,дорогой доктор,я попрошу засунуть свои изыски в моем психическом здоровье глууубокоооо-далекооо,т к я не собираюсь на пмж в забугорье,то я буду писать про наших айболитов горькую правду!
эх,чуствую себя Медведом воюющим с ментами,сорри,врачами...

hirurgДата: Воскресенье, 15 Июл 2012, 15:50 | Сообщение # 454
Активист

Quote (marika_mariska)
то я буду писать про наших айболитов горькую правду!
эх,чуствую себя Медведом воюющим с ментами,сорри,врачами...

Валяюсь под столом)))))))))))))))))))))))))))) кем вы себя возомнили??)))) В отличии от вас, медвед подтверждал свои слова железными фактами снятыми на видео, а вы тут слухи распускаете, воду льете. А еще медвед не скрывал свою фамилию и лицо. Так что вам до него как до неба. Так просто мелкая сплетница))) не обижайтесь. не хочу больше с вами беседовать)))
А аватарка вам такая очень идет. Вы на ней хорошо получились)

marika_mariskaДата: Понедельник, 16 Июл 2012, 10:11 | Сообщение # 455
Активист

Quote (hirurg)
Валяюсь под столом)

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою"
nuke

Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Насущные проблемы зерноградцев » +больница+ (Самая больная тема)
Страница 13 из 18«1211121314151718»
Поиск: