Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Насущные проблемы зерноградцев » +больница+ (Самая больная тема)
+больница+
Agata Дата: Понедельник, 11 Мар 2013, 15:21 | Сообщение # 561
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
О да, прокляните меня,проклятую капиталистку, за то,что разлагаю советскихроссийских врачей взятками...Ну а если серьёзно, как Вы предлагаете попасть на прием к врачу, к которому ближайшая запись на прием (на 1 феврала,когда планировали поездку) была 1 апреля... А попасть нужно было срочно.
И к совести абсолютно не взываю. Всего лишь констатация фактов.
P.S
Ну и как всегда,фраза,вырванная из контекста,потеряла изначальный смысл. Из всего опуса увидели лишь то,что я плачу врачу за прием...
 
llAlexll Дата: Понедельник, 11 Мар 2013, 23:53 | Сообщение # 562
Почетный форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Agata
Лично Вас никто ни в чём не обвинял и уж, тем более, не проклинал. У каждого своя "правда", и от этого никуда не денешься. Но моё мнение (личное, и не обязательно правильное) - не зачем публично констатировать факт дачи денег, чтобы пройти вне общей очереди. Это могут прочесть люди, которые "мариновали" детей в этой общей очереди и не успели попасть в этот день к врачу. Как Вы думаете, будет обидно тому, на ком приём в этот день закончился, после того как он прочтёт Ваше сообщение??? Что бы Вы ему сказали? Надо было тоже платить и успели бы пройти, и в очереди бы не торчали???? А если б заплатили все, то кто бы пошёл вперёд?? Кто ростом выше, у кого связи сильнее, или кто заплатил больше??


СЛОВА, НЕОБЕСПЕЧЕННЫЕ ДЕЛАМИ, В ЗАЛОГ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!
 
dark Дата: Воскресенье, 17 Мар 2013, 14:41 | Сообщение # 563
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Все это уже проходили,как врачам не добавляй зарплату,лучше они работать не станут.Денег много не бывает.Врачи есть плохие и хорошие,их профессия позволяет им зарабатывать деньги помимо зарплаты ,они от этого не откажутся.Сами пациенты не знают своих прав.Я не давно лечила зубы в стоматологии государственной,так деньги брала врач с меня без всякой кассы.Потом мне объяснили, что надо оказывается было заполнить документы ,где оговариваются условия лечения,сумма.А как у них плохо после каждого пациента обрабатывается рабочее место не протираются столики,бор машины,плевашки не меняются,нет медсестры.Зеркала медсестра разносит без перчаток по кабинетам.Врач залезла мне в рот , перчатки не одела на руки.
 
Andre Дата: Понедельник, 18 Мар 2013, 02:26 | Сообщение # 564
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 2
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Цитата (dark)
.....в стоматологии государственной,.........
Не ходите в ту клоаку,деньги дерут как у частника,а сервис на уровне 60-х годов: старые разбитые кресла( даже не кресла о полу -лежаки какие-то), празное шатание по коридору,теснота,панибратство, вечно занятая решением своих проблем регистраторша,оплата мимо кассы,кровь в тарелках..... wacko
 
Agata Дата: Вторник, 19 Мар 2013, 00:33 | Сообщение # 565
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
llAlexll
Приняли всех.
Но я ещё раз возвращаюсь у тому,что фразу вырвали из контекст. Начала я разговор с самого отношения медперсонала,которые зачастую бесплатно и не пошевелятся...Не так давно пришлось кровь сдавать в нашей лаборатории. Выстояв в очереди(не такая уж я хамка и если есть возможность оставить ребенка в машине,а самой постоять в очереди-я воспользуюсь этой возможностью), я завела ребенка в процедурный кабинет и озвучила просьбу, подтвержденную направлением,а именно взять ребенку кровь из вены для того,чтоб мы потом сами отвезли её в лабораторию. На что медсестра начала громко возмущаться,что ей оно нафиг не надо,берите ребенка,везите в Ростов и пусть там берут. На все мои уговоры,что это невозможно,там кровь не берут,а лишь делают анализ,да и ребенок голоден,сдавать-то натощак, не отреагировала... Потом начала орать,что у неё нет специальных пробирок. Дала я ей эту пробирку...Вобщем,пока я не заплатила, дама наотрез отказывалась брать кровь,несмотря на направление от врача нашей же больницы...
И вы считаете(это не только к Алексу),что если добавить зарплаты этим людям,они перестанут брать взятки и сразу станут добрыми,приветливыми и профессиональными? Эх...Из серии "Я верю в честность президента и в неподкупность постовых..(...)В русалок верю,в домовых...)
 
marika_mariska Дата: Вторник, 19 Мар 2013, 01:14 | Сообщение # 566
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Цитата (Andre)
старые разбитые кресла( даже не кресла о полу -лежаки какие-то)
ну кресла-то новые,только все остальное осталось старое-т е отношение.Хотя.если идешь к своему    врачу, то пофиг на кровь и прочее-лишь бы не больно было, а это они умеют.были б деньги

Модератор-не Бог,забаненный-не прокаженный)))
 
marika_mariska Дата: Вторник, 19 Мар 2013, 01:15 | Сообщение # 567
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Цитата (Agata)
Я верю в честность президента и в неподкупность постовых..(...)В русалок верю,в домовых...)
+100500

Модератор-не Бог,забаненный-не прокаженный)))
 
llAlexll Дата: Вторник, 19 Мар 2013, 15:23 | Сообщение # 568
Почетный форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Agata
Я никогда не говорил, что кому-то надо добавить зарплату! Будьте внимательны!!!!!!!
А взятки перестанут брать тогда, когда их ПЕРЕСТАНУТ давать, а взяткодателей начнут сажать вместе с теми кто берёт.


СЛОВА, НЕОБЕСПЕЧЕННЫЕ ДЕЛАМИ, В ЗАЛОГ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!
 
marika_mariska Дата: Среда, 10 Апр 2013, 10:22 | Сообщение # 569
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Тааак. господа, а кто слышал про то, что оказывается, есть БЕСПЛАТНЫЕ лекарства для деток до 3 лет.Правда, на сайте Минздрава они есть. а у нас  в поликлинике их нет.Хотя только апрель. А когда рецепт просишь-смотрят как на умалишенную и говорят-лимит исчерпан.КУДА он исчерпан.
Кстати. работницы той же поликлиники с маленькими детками почему-то получают все лекарства бесплатно.
И жаловаться бесполезно-они все в доле.
Знаю по опыту.т к нам выписывали хофитол и феррум-лек-они в реестре. но покупала я за свои.Та же смекта,виферон.нурофен-все лекарства в списке.но мы их покупаем за свои.


Модератор-не Бог,забаненный-не прокаженный)))
 
nezaboudka Дата: Среда, 10 Апр 2013, 21:45 | Сообщение # 570
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 3
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Не могу взять номерок к неврологу. Нет уролога (ушёл в отпуск). Когда же наконец-то обеспокоятся появление молодых перспективных врачей? Почему в нашем городе не работают  программы трудоустройства медкадров? Похоже, что задаю я риторические вопросы...
 
Agata Дата: Понедельник, 22 Апр 2013, 19:53 | Сообщение # 571
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Цитата (llAlexll)
Тааак. господа, а кто слышал про то, что оказывается, есть БЕСПЛАТНЫЕ лекарства для деток до 3 лет.

Хм. Не Америку открыли. Мы свободно получали рецепты на бесплатные лекарства. Не отказывали нам никогда. Пусть самые элементарные типа виферона или ибуфена,но бесплатно. И у невролога получали лекарства каждый месяц. Хоть я и не работница сего учреждения. Список обновляется раз в месяц, примерно в 20-х числах. Ну а если отказывают в лекарствах,в личке могу поделится весьма действенным средством)))
 
marika_mariska Дата: Вторник, 23 Апр 2013, 00:22 | Сообщение # 572
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Цитата (Agata)
Ну а если отказывают в лекарствах,в личке могу поделится весьма действенным средством)))
бью челом-прошу поделиться сим чудодейственным средством)))

Модератор-не Бог,забаненный-не прокаженный)))
 
marika_mariska Дата: Вторник, 07 Май 2013, 23:25 | Сообщение # 573
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Вот интересно, когда человек получает рваную рану головы от удара тупым предметом, накладываются швы, должно ли проводится обследование на предмет наличия сотрясения мозга?И должен ли врач выписывать какие-либо лекарства, учитывая, что человеку этому 10 лет?
Вопрос персонально к нашему хирургу.Вот.


Модератор-не Бог,забаненный-не прокаженный)))
 
Джони Дата: Воскресенье, 19 Май 2013, 23:53 | Сообщение # 574
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 3
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Цитата
должно ли проводится обследование на предмет наличия сотрясения мозга?И должен ли врач выписывать какие-либо лекарства, учитывая, что человеку этому 10 лет? 
Я бы посоветовал пройти обследование маме этого человека на предмет наличия этого самого мозга. tongue
 
marika_mariska Дата: Понедельник, 20 Май 2013, 09:10 | Сообщение # 575
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Джони, ну как-то не жалуюсь.А вот не леченные в детстве травмы потом скажутся на здоровье ребенка. Когда пробьют вашему чаду голову,посмотрим на вашу реакцию

Модератор-не Бог,забаненный-не прокаженный)))
 
marika_mariska Дата: Понедельник, 20 Май 2013, 12:15 | Сообщение # 576
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Джони, и да,кстати,вы тоже хирург?????

Модератор-не Бог,забаненный-не прокаженный)))
 
Джони Дата: Вторник, 28 Май 2013, 20:27 | Сообщение # 577
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 3
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
К великому сожалению к медицине не имею никакого отношения. Но, тем не менее, судя по Вашему "АВАТАРУ", я рекомендую пройти обследование. haha
 
marika_mariska Дата: Вторник, 28 Май 2013, 22:01 | Сообщение # 578
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Джони, а чем плох мой аватар?это внутренне состояние линости по Фрейду практически

Модератор-не Бог,забаненный-не прокаженный)))
 
Шурик Дата: Вторник, 11 Июн 2013, 17:57 | Сообщение # 579
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
По просьбе одного знакомого решил тут написать об урологе который двным давно в нашей бол нице работает... Мужик вроде видный а к больным относится лижбы как нибудь,осматривает плохо,нехотя,говорит что всё нормально... Знакомый (мужчина 45 лет) ходил к нему на приём несколько раз с болью в машонке,а толку никакого... После этого он поехал в Ростов,там ему всё хорошо посмотрели,сделали УЗИ и обнаружели какуета хрень,хотя наш уролог говорил что всё нрмально и нет воспаления... Вот такие врачи в нашей больнце
 
Agata Дата: Воскресенье, 23 Июн 2013, 00:15 | Сообщение # 580
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Не могу не отметить позитивные изменения в детском отделении нашей ЦРБ. Наконец-то в отделении появилась душевая кабинка и микроволновка!!!Это огромное достижение. Ещё год назад ребенка мыть приходилось в общих тазиках,а воды разогреть вообще было нереально.
Ну а в остальном ничего не изменилось. Все выходные просили,чтоб дежурный врач пришел,посмотрел ребенка,но никто прийти так и не соизволил...
 
nezaboudka Дата: Воскресенье, 25 Авг 2013, 19:21 | Сообщение # 581
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 3
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
И хотелось бы что-нибудь позитивное о поликлинике написать, да нечего. Была на "приёме" у терапевта, т.е. сидела в очереди. И поймала себя на мысли, что люди пришли НЕ ЛЕЧИТЬСЯ, а ПОЛУЧИТЬ СПРАВКУ, ПОСТАВИТЬ ПЕЧАТЬ, ЗАДАТЬ ВОПРОС. Не поликлиника, а справочное бюро. На большее врачи не способны, люди им не верят. Такие времена...
 
nezaboudka Дата: Понедельник, 26 Авг 2013, 09:07 | Сообщение # 582
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 3
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Новые правила госпитализации

Добралась я таки до ЖЖ, чтобы изложить события последних дней. Честно постараюсь рассказать все спокойно и без мата, хотя желание пристрелить того козла, который подписал приказ о новом порядке госпитализации, крепнет с каждым днем. К сожалению не знаю номера приказа и его уровня (федеральный или московский), но от всей души желаю авторам сего знаменательного шедевра на своей шкуре прочувствовать, к чему он приводит. Ладно, лирика закончилась, приступим к фактам.

14-е августа, поздний вечер. У моего мужа неожиданно поднялась температура. 38,6. При попытке встать потерял равновесие, упал, при этом на суставе большого пальца правой ноги прорвался абсцесс. Что характерно, до этого палец не болел и никак себя не проявлял, то есть, наличие там абсцесса обнаружилось, когда тот уже прорвался. И полилось оттуда нечто: на гной похоже мало, ни запаха, ничего такого, зато с мелким то ли сухожильным, то ли хрящевым крошевом. "Опаньки", - сказала я, и на следующий день вызвала "скорую" На следующий - поскольку была уверена в том, что Димку госпитализируют, отток содержимому есть, время позднее, а мне рано утром на работу.

15-е августа, после обеда. Я вызвала "скорую". Приехавшие тетеньки сообщили, что с 12-го числа действует новый порядок госпитализации, согласно которому наш случай не является экстренным, поэтому лечиться нам надо амбулаторно, то бишь, в поликлинике, а госпитализироваться, если поликлинические врачи сочтут необходимым, в плановом порядке.Передали актив в поликлинику (ага, терапевту) и уехали.

15-е августа, вечер: нам позвонила терапевт, сказала, что не видит смысла к нам идти, и вообще, хирург сегодня во вторую смену, вот и шуршите, господа хорошие, к нему. Ножками, ножками, пофиг на то, что нога не очень ходит.

15-е августа, примерно через час. Что делать, доползли до хирурга. Если кому интересно - некий Закарян А.Д., работает в бывшей поликлинике №45, ныне филиале №2 поликлиники №23 г. Москвы. Этот человек в белом халате (назвать его врачом у меня язык не поворачивается) не соизволил даже из-за стола встать, чтобы хотя бы осмотреть рану. На случай, если кто не в курсе, хирург ОБЯЗАН лично присутствовать при первой перевязке. Нет, зачем ему лишние трудности, задницу от стула отрывать - это не для него. Отправил к медсестре делать перевязку. Ни записи в карте, ни записи в единой компьютерной сети ЭМИАС, с которой сейчас работают практически все врачи в гос. учреждениях, ни диагноза - вообще ни-че-го. Как будто нас и не было. Медсестра сделала перевязку, Закарян на мой вопрос, что дальше, нехотя сказал, что можно ходить на перевязки в поликлинику, а можно то же самое делать дома: наложить левомеколь и перебинтовать не так уж и сложно. Антибиотики? Ну, если хотите, можете принимать...

16-18 августа. Ладно, сидим дома, обрабатываем рану, делаем перевязки, колем линкомицин (поскольку он тропный к костным тканям, а там явно проблема в суставе. Параллельно пытаюсь найти какие-то варианты госпитализации, потому что вижу, что нога все краше, Димке все хуже, на горе-хирурга надежды никакой, на скорую, судя по всему, тоже. Звоню в платное отделение одной из московских больниц, общаюсь с заведующий. Обсуждаем, что и как, выводы совпадают: остеомиелит, вялотекущий сепсис, костный туберкулез или онкология. Как говорится, выбирайте, от чего вам больше нравится сдохнуть. Зав. отделением мне честно говорит, что если это сепсис, то цена вопроса около 300 тысяч рублей. Таких денег у нас нет. Сотня найдется, даже полторы, но не три. Обзваниваю дальше - везде примерно то же самое. А нога все краше.

19-е августа, вечер. Возвращаюсь с работы. У Димки опять температура за 38, по стопе почти до щиколотки поднимается краснота. Я не идиотка, я понимаю, что мы с ситуацией не справляемся. дойти до хирурга возможности уже нет, поскольку появились боли. Повторно вызываю "скорую". После долгих препирательств с зав. станцией машина таки приезжает. И (та-дам!) отказывает в госпитализации, ссылаясь на все тот же приказ. Перенаправляет актив в неотложку. Зачем - непонятно, поскольку неотложка госпитализировать вообще не может.

19-е августа, примерно через час-полтора. Приезжает неотложка. Доктор смотрит на ногу и делает квадратные глаза: "Вы почему не в стационаре?!". Объясняю ситуацию. Доктор тяжело вздыхает и показывает мне копию приказа, согласно которому теперь амбулаторно (то бишь, в поликлинике) лечатся флегмоны (если кто не в курсе - разлитое гнойное воспаление, требующее оперативного вмешательства), рожистое воспаление с выраженной интоксикацией (это когда температура за 40), эпи-синдром, в том числе при наличии судорог, гипертонический криз и много чего еще. Очень, очень занимательный документ. Надо будет найти его полный вариант. Но мне реально интересно, те дебилы, которые его разрабатывали и утверждали, вообще хотя бы раз в жизни хоть одно из перечисленных там заболеваний в глаза видели? "Похоже на остеомиелит", - говорит доктор. "Похоже", - грустно отзываюсь я. Доктор с неотложки перенаправляет актив в поликлинику, поскольку больше он ничего сделать не может. Я начинаю названивать на горячую линию департамента здравоохренения (это не опечатка, это мое отношение к тому, что у нас сейчас делают с медициной).

Дозваниваюсь. Дежурный врач внимательно меня высушивает и задает резонный вопрос: "А почему вы до сих пор не в стационаре? А если там остеомиелит?". Оказывается, доктор только из отпуска и не в курсе последних изменений. Рассказываю ему про приказ. Реакция примерно как у меня: "У нас что, кладбища плохо заполняются?". Дежурный мне советует действовать через зав. филиалом и добиваться госпитализации всеми правдами и неправдами.

20-е августа, утро. Звоню в поликлинику, разговариваю с заведующей. Реакция заведующей практически дословно совпадает с реакцией дежурного на горячей линии: "Как - не госпитализировали? А если там остеомиелит? У какого хирурга были? Бегом ко мне за направлением на госпитализацию!". Поскольку я была на работе, с бумажками бегал ребенок.

20-е августа, после обеда. Приходит из районной поликлиники терапевт, которой неотложка накануне передала актив. Смотрит на ногу, которая стала еще краше: стопа красная, горячая, из сустава непрерывно выходит все то же крошево. Задает сакраментальный вопрос, почему мы до сих пор не в стационаре. Пишет направление на госпитализацию, вызывает "скорую". Диагноз - остеомиелит под вопросом. Никуда не уходит, сидит и ждет. Забегая вперед: я искренне благодарна этому врачу. Она не ушла, пока не получила подтверждения, что Димку все-таки госпитализируют.

20-е августа, примерно через час. Приезжает "скорая" и (ТА-ДАМ!) пытается отказать в госпитализации. Да, они видят, что происходит. Да, они понимают, что молодой 35-летний мужик вот-вот потеряет ногу, если вообще выживет, но приказ недвусмысленно запрещает им госпитализировать таких пациентов. Я встаю крестом в дверях  и популярно объясняю приехавшей бригаде, куда они могут засунуть данный приказ. Достаю (нет, не пистолет, всего лишь телефон), набираю номер департамента, параллельно оповещая бригаду, куда именно я звоню. Сообщаю им, что накануне уже звонила в департамент, и там очень удивились, что мы еще не в стационаре. В это же время терапевту звонит заведующая и интересуется, как у нас дела (очевидно, туда из департамента уже позвонили). После полутора часов (!) препирательств врачи со скорой понимают, что деваться некуда. Начинается "сочинение на заданную тему": температура 38,6? Пишем, что 39,5. Состояние? Ну, пусть будет средней тяжести.

20-е августа, около 18 часов вечера. Мы едем в больницу, терапевт идет по другим вызовам.

20-е августа, около 20 часов. Димку оформляют в отделение гнойной хирургии, тихо матерясь на долбаный приказ, из-за которого теперь столько осложнений.

20-е августа, 21.30: экстренная операция прошла успешно, ампутировали палец. Со слов оперировавшего хирурга, сустав на тот момент полностью разложился, начиналась флегмона стопы. Еще пара дней - и пришлось бы ампутировать всю стопу. Говорят, легко отделались.

Сейчас Димка в стационаре, вчера уже начал вставать и ходить. На следующей неделе его обещают выписать домой, на долечивание у районного хирурга. Боги, дайте мне сил сдержаться и не покалечить этого урода, когда мы придем к нему на прием... Другого хирурга в поликлинике, увы, нет. Затем последуют реабилитация, заказ ортопедического вкладыша в обувь и уже плановое обследование, чтобы понять, откуда это вообще все взялось. Димкины родственники хотят подавать в суд (правда, непонятно, на кого), мне все равно. Главное, что все остались живы.

Вывод: что бы с вами ни случилось, скорая вряд ли вас госпитализирует из дома. Поэтому, если вам очень-очень плохо, идите на улицу, садитесь на лавочку (только не около своего дома, а хотя бы в соседнем дворе) и вызывайте скорую туда. С улицы заберут, никуда не денутся. Хотя, кто ж его знает, могут ведь и просто до дома подвезти...
http://tavologa.livejournal.com/21928.html
 
Шурик Дата: Понедельник, 26 Авг 2013, 09:51 | Сообщение # 583
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
В Зерне скорая это вобще фантастика,приежают на вызова малолетки которые ничего делать не умеют... Учеловека рука онимела и голова кружется,на вопрос 'может это инсульт'? отвечают 'не выдумывайте,возьмите глицин в рот' сразу уежают... Бестолковых тупых баб на вызова псылают,лижбы отметиться для галочки то что они людей спасают,хоть бы не позорились
 
Иван Дата: Понедельник, 26 Авг 2013, 14:35 | Сообщение # 584
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
А что вы хотите,в Зерноградской больнице не только лежать нельзя но и лечиться противопоказано, коновалы которые нехера не соображают! Все в Ростов едут, а если экстренная помощь то вобще сдохнуть можно
 
kent Дата: Пятница, 20 Сен 2013, 22:39 | Сообщение # 585
Почетный форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Награды: 2
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
люди до каких пор на вызова будут приежать тупые девочки студентки практикантки??? ничё не понимают,незнают какой укол сделать,а просто тупо предлогают проехать в больницу!!! просто нет слов
 
Иван Дата: Пятница, 20 Сен 2013, 23:17 | Сообщение # 586
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
А в больницу привозят и говорят мест нету, укол всандалят и нах.й посылают! А практиканты действительно клоуны тупые
 
Andre Дата: Суббота, 21 Сен 2013, 21:35 | Сообщение # 587
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 2
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Вот и меня коснулась эта страшная (без преувеличения ) участь попасть по скорой в ЦРБ. с 2007 года там не был, а вот прихватило и по Скорой отвезли...
Итог - 8 тыс.с кармана на установление диагноза и опухшая ягодица.
Теперь по порядку:
Диагноз поставили МКБ,далее как прочел в истории - приписали что моча коричневого цвета с кровью ,хотя сам налив в баночку посмотрел на свет - прозрачна как слеза!
УЗИ сделали только через 3 !!! дня,причем оно не подтвердило диагноз....
Температуру сам лично мерял в приемном - 36.6,поставили 37.3.
Пролежав 4 суток - понял что улучшений нет,только дико болят ягодицы от в/м уколов,сказал что чуствую себя превосходно был отпущен с миром.
В этот же день поехал в другой город в другую ,платную клинику.
Заплатив деньги и сдав углубленные анализы - получил совсем другой диагноз (кишечный тракт).
Уколы делали маленькими иглами - еще кто-то шутил в палате,о детских иголках,итог:ягодица одна просто ноет ,другая горячая и напухла сегодня,по прошествии 8!!! дней.
Всем здоровья - и напутствие которое звучало тут сотни раз а я скажу 101: даже если попали по скорой,не жалейте денег,они потом будут вам не нужны, бегите в Областную,куда угодно,как только сможете вырваться !
 
Джони Дата: Воскресенье, 22 Сен 2013, 22:30 | Сообщение # 588
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 3
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Люди!!! Вы все хотите сразу выздороветь. Прежде всего обратите внимание на свой образ жизни!!! Все зависит от ВАС!!! Винить кого-то , это легче всего. Врачи такие же люди как и вы. Ошибаться могут все. Врачам это не простительно. Но иногда ОНИ спасают нам жизнь. Поверте мне, я видел как молодые медсестры спасали жизнь пацанам- по возрасту таким же как и они. А то что здесь происходит,- это вина, прежде всего главного врача ЦРБ и главы администрации района. Зарплата главного врача в десятки раз превышает всех врачей и медсестер вместе взятых. Вы все голосовали за Единую Россию. Вот и получайте результат. Спасибо Вите Кучерову и его БРАТАНАМ.
 
Andre Дата: Понедельник, 23 Сен 2013, 14:11 | Сообщение # 589
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 2
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Не хочу спорить  с Джони, я рассказал то что есть,без прикрас и без преувеличения.
Ошибки вы говорите?
А то что 4 смены медсестер мне не давали ни каких таблеток ?( хотя в истории болезни 3 вида было прописано)
Да забыла одна,забыла вторая,но все 4 ??? забыли.....
Нет,Джони - таблетки эти потом приписали,для выписки,да и в карман себе сложили,или в свою же аптеку сдали для повторной продажи.
Все 4 смены делали внутримышечные уколы инсулиновыми иглами - тоже вроде небольшая забывчивость, а вот когда у вас через !!!8!!! дней после последней инъекции разнесло задницу - я бы посмотрел на "забывчивость".....
Что это за забывчивость?
Как, я спрашиваю ,как можно лечить человека 3 суток вливать ему по 4 флакона в вену/3 раза в день, а только потом убедиться что диагноз не тот и отпустить его????.......
Наверно съел что - нибудь ???Аааа,простите,образ жизни не тот! happy
Почему в районной больнице нет ни одного аппарата УЗИ,который мог бы работать круглосуточно, а не в приемные часы/дни????
Вопросы,одни вопросы,увы,очень много вопросов....
А зарплата у Кучеровой - тут ни причем думаю.
Если они не любят свою работу, купил диплом,отбывают день с утра до вечера,то хоть миллион им плати - ну не добавиться знаний,желания лечить а не калечить, и т.д. и т.п.
Ко мне если пригонят автомобиль и у меня нет соответствующего сканера/программы я и пальцем не трону эту машину: я честный человек, и платите мне хоть 100 хоть 200 - ну не ясновидящий я что бы копаться в мозгах у железа наобум ковыряя всё подряд.
Не навреди - вроде бы так у них в Гиппократовой клятве сказано.
А про Едросов - так не ровняйтесь по себе,если вы за них голосили, я лично и моя семья за Прохорова отдавали свои голоса.
Всем здоровья!


Сообщение отредактировал Andre - Понедельник, 23 Сен 2013, 14:15
 
патруль Дата: Пятница, 04 Окт 2013, 12:12 | Сообщение # 590
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: НИМИС

Поделиться ссылкой на форум:
Стараюсь не поподать в больницы но некоторое время назад одолела температура, небольшая но не очень приятная. Еле достоялся за номерком потом в очереди и к концу рабочего дня попал на прием к доктору К., незнаю работает сейчас или нет. Удивило что вся стена за ее спиной увешена дипломами сертификатами и еще чемто,ну думаю попал в нужные руки! Послушала нечего подозрительного не обноружив заявляет что больничных у нее нет! А мне и ненужен говуорю ей,вы полечите меня а то уже третью неделю температура! Выписала чтото и отправила в аптеку.покупаю лекарство которое оказывается каплями в нос !!! Выбрасываю карточку и капли в урну и на следующий день еду в Ростов,где до обеда готовы все анализы и меня ложат на целый месяц с капельницами каждый день!!! Вопрос,купила доктор К. диплом или ей подарил ктото???

Лучше старенький ТТ чем дзюдо и каратэ.
 
ВкусСЧАСТЬЯ Дата: Понедельник, 07 Окт 2013, 00:09 | Сообщение # 591
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Ага,правильно тут пишут про врачей,это они
создают грязь в больнице чтоб нам дышалось
хуже, это они вызывают скорую с
температурой 37,0, когда реально кому то
надо серьезно помогать.Да,да вы правы это
медики ломают ноги и сидят по недели дома
чтоб потом приползти в выходные к хирургу и
растопырить пальцы веером приказать
обслужить вдоль и поперек,ой забыла
еще,смеялась со слова ОКУШЕРКА,грамотность
блещет .Медики в Зернограде плохие а
ОЧЕРЕДИ большие!!Так ЗАЧЕМ мы ИДЕМ
в больницу,всем сидеть дома!
Это вы медики виноваты что у Вас в городе
мало врачей,сидите наверное на проходной и
гоните всех новоиспеченных врачей прочь чтоб
мы почаще болели.Это медики заставляют
беременных курить и пить,чтоб не быть
виноватыми. Во всем виноваты
медики,а другие профессии у нас работают без косяков.
ПОЖЕЛАНИЕ ТЕМ КОМУ ТАК НЕ ПОВЕЗЛО
ОТНОШЕНИЕМ С ВРАЧАМИ,хватайте баулы с
постельным,тапочками и тарелкой и в
путь ,как говорится :счастливого пути ВАМ и
вашим пассажирам,в столицу нашего города
Ростов-на-Дону!
А УЗИ круглосуточное зачем,чтоб днем в очереди не стоять?ПО экстенным показаниям врача и так вызывают.


НАУКА ДЕЛАЕТ НАС БОГАМИ ПРЕЖДЕ,ЧЕМ МЫ
ЗАСЛУЖИВАЕМ ТОГО,ЧТОБЫ НАЗЫВАТЬСЯ
ЛЮДЬМИ!
 
sana10 Дата: Понедельник, 07 Окт 2013, 03:10 | Сообщение # 592
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Ну почему же остались конечно и хорошие доктора, но много и печальных если это можно так называть. 
   Мой брат после драки попал в больницу, с переломами основания черепа, ему конечно оказали помощь, "заштопали" рану, выписали справочку с рекомендациями: обратиться в поликлинику на следующий день со сведениями о прививках. После чего он начал выходить с больницы, и ему стало плохо, в итоге его все таки положили в стационар. Пролежав там сутки, никто ничего ему не делал, при этом даже не затруднились сообщить родителям. Через сутки когда одна знакомая, (которой отдельное спасибо) проходив мимо палаты увидела как парень кончится от боли и позвонила родителям. Когда приехала в больницу мать, естественно суету немного подняли, поставили капельницу, от которой у него начались рвота и судороги, он уже не мог разговаривать, а пока ехала я, его уже забрали в реанимацию, с таким диагнозом  это уже пошли вторые сутки бездействия врачей. Ближе к ночи к нам вышел врач с реанимации и сказал что его будут лечить медикаментозно, и что нам нужно прийти с утра принести ему супчик. Когда мама пришла утром, врач сообщил что была остановка сердца, мой брат впал в глубокую кому,  тогда врачами было принято решение делать трепанацию черепа, после подписания кучи бумаг  еще в течении двух часов, это был уже третий день пребывания в больнице. Дальнейшее наше состояние и состояние моего брата описывать очень тяжело,  на девятый день он умер. То что пережили мы, не желаю никому такого пережить, сидеть под дверями реанимации и знать что там твой близкий человек умирает, а ты сделать ничего не можешь, а надеешься на врачей, а им.....А ведь установив правильно диагноз и сделать операцию в первые сутки, возможно человека можно было спасти. Но к сожалению на третьи сутки было уже поздно. Да и о том что у него переломы основания черепа, мы узнали только после операции. Я не стала писать фамилии наших героев, так как сейчас идет следствие, но единственное могу сказать что, я так это все не оставлю, за подвиги надо поощрять героев.
 
Andre Дата: Понедельник, 07 Окт 2013, 13:32 | Сообщение # 593
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 2
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
sana10 :
Примите соболезнования от меня.......
Жаль что так получилось....что молодые погибают.
Если не забудете, отпишитесь чем все кончилось,хотя наверно ни чем...
Братство Кучеровой своих не даст в обиду,все перепишут что он уже мертвый поступил к ним....
Еще раз мои соболезнования,крепитесь! Как это не кощунственно звучит но тут поможет всё пережить только время..........
 
sana10 Дата: Понедельник, 07 Окт 2013, 17:04 | Сообщение # 594
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Цитата (Andre)
sana10 : Примите соболезнования от меня.......
Жаль что так получилось....что молодые погибают.
Если не забудете, отпишитесь чем все кончилось,хотя наверно ни чем...
Братство Кучеровой своих не даст в обиду,все перепишут что он уже мертвый поступил к ним....
Еще раз мои соболезнования,крепитесь! Как это не кощунственно звучит но тут поможет всё пережить только время..........
Спасибо большое! Брата мне не вернуть, но и сидеть сложа руки я не собираюсь, так как обнаглели медики в нашей Зерноградской больнице, просто переходит все грани, опять же повторюсь, не все врачи, но очень много, что тут скажешь "Рыба гнеёт с головы", да я согласна, все мы не без греха, но простите, если ты решил в жизни стать врачом, уж будь добр, соответствовать данной профессии, просто врачи перестали понимать что спасая человеческую жизнь, они спасают еще много людей которым дорог спасенный человек. Ведь сколько людей умирают морально теряя близкого человека из за врачебной ошибки, которую на сегодняшний день тяжело доказать. А медсестры, поразъели свою пятую точку и лишний раз со стула встать не могут, позже мама подошла к медсестре с вопросом "неужели ей было трудно сообщить родителям, ведь при нем были все документы и телефон", на что она ответила "а что мне делать нечего, захотел бы сам позвонил" а еще добавила "это было воскресение, и нам травили тараканов" ну вообщем не до больных было, свою шкуру спасали, чтоб не притравиться. Да и на амбулаторной карте было написано, что больной поступил с матерью, думаю комментировать тут нечего. Мне жаль тех людей, с участием которых в нашей семье произошло такое горе,  ведь маленькие ребенок остался без отца, да и вообще за материнские слезы каждый ответит по своему. Позже я обязательно напишу фамилии, пусть страна знает своих героев!

Сообщение отредактировал sana10 - Понедельник, 07 Окт 2013, 20:42
 
патруль Дата: Четверг, 10 Окт 2013, 09:55 | Сообщение # 595
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: НИМИС

Поделиться ссылкой на форум:
Насчет медсестер и их пятых точек: Лично знаю не меньше пяти медсестер которые до работы в больнице работали в деревне доярками! А сейчас в белых халатах и ведут себя не ниже завполиклиникой!

Лучше старенький ТТ чем дзюдо и каратэ.
 
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Насущные проблемы зерноградцев » +больница+ (Самая больная тема)
Поиск: