Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Насущные проблемы зерноградцев » +больница+ (Самая больная тема)
+больница+
lucia Дата: Вторник, 20 Дек 2011, 23:26 | Сообщение # 211
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Цитата RTYFGHVBNккк
И ГОСПОДА РАЗВЕ ЭТО НЕ ПОДВИГИ ЛЮДЕЙ КОТОРЫХ ВЫ ТУТ ХАЕТЕ???

Думаю, тех о ком Вы говорите можно пересчитать по пальцам одной руки (вторая уже не понадобится). Подвиги говорите..., кланяться.... .
Некто госпожа ///фамилия удалена///, врач-эндокринолог, по совместительству супруга одного из совладельцев одного торгового дома, так "героически" лечила ребенка, что вижу ребенок мой просто "таит на глазах", из-за щитовитки разладились абсолютно все функции организма. Просила несколько раз направление в Ростов, на обследование, т.к. вижу, что врач не справляется. Направление не дает, зачем перед ростовскими коллегами показывать свою убогость, как специалиста??!! В итоге, везу ребенка в НИИ эндокринологии на ул. Дм. Ульянова в Москве, врачи ох...... . Мне долго не верили, что нас лечил "специалист"-эндокринолог. Сейчас все в порядке, но была реальная угроза. Так мне за это поклониться данному "специалисту"????////На форуме запрещен мат, завуалированный мат, флуд, оскорбления, провоцирование и преследование собеседников.//// Так хоть меньше вреда людям принесешь!!!!
Был и положительный опыт общения - Вовк Татьяна Васильева, очень хороший диагнозт. Ребенок был маленький, болел часто и тяжело, звонила ей прямо домой, т.к. не ее смена была, приходила, помогала безо всякого!!! Спасибо огромное!!!
Из молодых хочется отметить - Лопухина Марина (отчество не помню). Большая умница!!! Общий язык с ребенком нашла быстро, объяснила все доходчиво, назначение сделала, потом несколько раз звонила. Спасибо, компетентный доктор и просто приятный человек.
Сталкивалась с Вожжовым - хирургом (старшим). Очень компетентный и порядочный товарищ!!! Чего не скажешь о его сыне - неуч и хамло большое!!! Молодой, да ранний!!!
Уважаемая, Наталья Геннадьевна!!! Если Вы хоть иногда заходите на данный форум, есть предложение - по положительным отзывам о Ваших сотрудниках от разный участников (сисадмины проследят, чтоб не было отправлений с одного компа под разными адресами), поощрять людей премиями. Это и будет самая прямая и эффективная польза от форума в частности и от сайта г. Зернограда в целом.
 
CTEJIC Дата: Среда, 21 Дек 2011, 09:38 | Сообщение # 212
Активист-старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Надо было написать это в начале, но начали с проблем ...
Итак:
Кля́тва врача́ — федеральный закон, принятый 17 ноября 1999 года Государственной думой Российской Федерации и утверждённый президентом России Б. Н. Ельциным взамен «Клятвы российского врача», пришедшей на смену «Присяге врача Советского Союза» (1971 год). Изложена в статье 60 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан».

Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:
честно исполнять свой врачебный долг,
посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;
быть всегда готовым
оказать медицинскую помощь,
хранить врачебную тайну,
внимательно и заботливо относиться к больному,
действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;
проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;
хранить благодарность и уважение к своим учителям,
быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту;
доброжелательно относиться к коллегам,
обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы больного,
и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;
постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство,
беречь и развивать благородные традиции медицины.

Врачи за нарушение клятвы врача несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.


Не ту страну назвали Гондурасом ...
 
CTEJIC Дата: Среда, 21 Дек 2011, 10:03 | Сообщение # 213
Активист-старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Из прав медработников нашёл это http://www.pravomed-urfo.ru/index.p....=100001
Создалось такое впечатление, что врач только обязан, а прав у него почти и нет.
А с другой стороны, когда жизнь зависит от настроения или отношения, то так и должно быть ...
Кстати:
В европейских странах пациент обязан:
заботиться о своем здоровье, не наносить вред, как своему здоровью, так и здоровью других
в случае заболевания опасными для окружающих болезнями соблюдать требуемые меры предосторожности
предпринимать обязательные меры профилактики, например, вакцинацию
давать врачам полную информацию о своих прошлых и настоящих болезнях
соблюдать правила учреждения здравоохранения
соблюдать при лечении назначения врача
воздерживаться от применения других медицинских средств, в том числе наркотиков, не назначаемых лечащим врачом
уважать права других пациентов и медицинских работников.
это самые полные обязанности пациента, Российские покороче будут.


Не ту страну назвали Гондурасом ...
 
Тори Дата: Четверг, 22 Дек 2011, 10:26 | Сообщение # 214
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (lucia)
есть предложение - по положительным отзывам о Ваших сотрудниках от разный участников
По крайней мере, идея не дурна.

Мне Горбунова Татьяна Васильевна всегда нравилась, как-то общий язык сразу нашли с ней. Человек!
Помогала всегда, в любое время, даже если не на работе.

Она сейчас трудится? Как-то спросила, говорят нет ее.

Сообщение отредактировал Тори - Четверг, 22 Дек 2011, 10:28
 
CTEJIC Дата: Четверг, 22 Дек 2011, 14:16 | Сообщение # 215
Активист-старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Тори)
Она сейчас трудится?

Пока ещё работает.

Не ту страну назвали Гондурасом ...
 
ledy_x Дата: Четверг, 22 Дек 2011, 15:16 | Сообщение # 216
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 2
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (CTEJIC)
это самые полные обязанности пациента, Российские покороче будут.

Ну вот мы и пришли к мысли о том, что нужно к друг другу относиться ВЗАИМОвежливо! я искренне верю, что человек который)хотя бы в меру) вежлив и терпелив в ответ получит хорошее отношение! ( я о большинстве докторов, всякое ... встречается)!
 
ledy_x Дата: Четверг, 22 Дек 2011, 15:23 | Сообщение # 217
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 2
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
согласно нашим (РФ) законам, мы - врачи, действительно очень много чего ДОЛЖНЫ, ОБЯЗАНЫ и т.д. все это отнюдь не за царскую зарплату, так хочется, иногда, хоть слово доброе услышать о своей профессии, но и это теперь редко случается! вот и "лезем на стенку" от безвыходности! и бросил бы-вон в фарм. фирмах работа, конечно не сахар, но хоть оплачивается, и ушел домой в 18.00 "и не клят не мят" и образование подходит! а вот как то совесть мучит, а зачем вообще тогда было учится, ведь мы в институт поступали спасать и помогать...
 
KRASAVA2012 Дата: Воскресенье, 25 Дек 2011, 13:48 | Сообщение # 218
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Здравствуйте,хочу высказать про врачей личное мнение,первое что хочу написать с это врачей которые родились чтоб стать ими т.е врачи от БОГА:Вовк Т.В,Бурканов Н.Д,Агаповы Н.А и Д.В,Сыч С.Н,Оганесян О.С,Булавина Л.Г,Калайджян А.О,Серегос А.К,Вожов В.С,Костина Е.А вот этим людям можно низко поклониться ,и сказать СПАСИБО что они есть!!!
 
KRASAVA2012 Дата: Воскресенье, 25 Дек 2011, 13:59 | Сообщение # 219
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
А ВОТ госпожа Павлова с детского отделения шлаб уже на пенсию,думаю в таком возрасте уже надо отдыхать,смотришь иногда в окошко переваливается бабушка на работу,так и хочется выйти и под ручки помочь дойти,разве можно так над собой издеваться,родственники старость надо уважать,поберегите бабулю!
 
CTEJIC Дата: Воскресенье, 25 Дек 2011, 23:55 | Сообщение # 220
Активист-старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Как то не хорошо обсуждать людей на форуме, если, что то не нравится, пишите в книгу жалоб или обращайтесь в администрацию. Форум создан для общения и обсуждения проблем, а не для перехода на личности ...

Не ту страну назвали Гондурасом ...
 
KRASAVA2012 Дата: Понедельник, 26 Дек 2011, 05:13 | Сообщение # 221
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
как то тут каждый кого то обсуждает,дажет за своими действиями на форуме проследите,зачем тогда он вообще нужен? странный вы дядя!
 
CTEJIC Дата: Вторник, 27 Дек 2011, 19:01 | Сообщение # 222
Активист-старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (KRASAVA2012)
странный вы дядя!

Племянница, я не перечисляю по фамильно тех кто мне нравится и тех кто, по моему мнению, не должен работать на том или ином месте ...
II. Порядок поведения на форуме.
Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
На форуме запрещен мат, завуалированный мат, флуд, оскорбления, провоцирование и преследование собеседников. Также запрещается распространение личных сведений об участнике без его согласия. Помимо этого, запрещена клевета на участников форума и размещение заведомо ложной информации. Этот запрет распространяется как на публичные сообщения, так и на сообщения, отправленные с помощью службы личных сообщений. Распространение информации о реальной жизни и/или угрозы в реальной жизни. Запрещено создание тем и сообщений, которые влекут за собой распространение персональных данных пользователя без его согласия (адреса, номера телефонов, адрес электронной почты и любая другая контактная информация). Запрещено размещение прямых или косвенных (с помощью ссылок) угроз жизни и здоровью пользователей форума.

Не ту страну назвали Гондурасом ...
 
KRASAVA2012 Дата: Среда, 28 Дек 2011, 00:39 | Сообщение # 223
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
ню простите меня плохую девочку,дабы такое больше не повторится!может быть! smile
 
KRASAVA2012 Дата: Среда, 28 Дек 2011, 00:46 | Сообщение # 224
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Ты шприцы, таблетки спрячь —
Вся уже в нарядах елка!
С Новым годом, милый врач!
Добрых дел ты сделал столько —
Излечил от хворей всех,
Нас избавил от болезней.
Пусть слова, улыбка, смех
Будут всех лекарств полезней!!!
 
lucia Дата: Четверг, 29 Дек 2011, 00:21 | Сообщение # 225
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (CTEJIC)
я не перечисляю по фамильно тех кто мне нравится и тех кто, по моему мнению, не должен работать на том или ином месте ...

А я считаю, что нужно указывать ФИО специалистов, при условии, что представленная информация - правда. Люди отзывы почитают и задумаются: идти ли к такому "супер специалисту". Хотя я понимаю, что в маленьком городе выбор не большой.
А обсуждать виртуально, без имен и стонать как плохо - пустая трата времени. У каждой проблемы должно быть имя!!!
 
CTEJIC Дата: Четверг, 29 Дек 2011, 09:57 | Сообщение # 226
Активист-старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (lucia)
А я считаю, что нужно указывать ФИО специалистов, при условии, что представленная информация - правда.

А где гарантия, что представленная информация будет объективной ?

Не ту страну назвали Гондурасом ...
 
KRASAVA2012 Дата: Четверг, 29 Дек 2011, 21:01 | Сообщение # 227
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
я высказываю лишь свою точку зрения,и каждый человек имеет право не согласиться,тем более мнение я свое не навязываю,могу еще добавить хороших специалистов,в больнице очень много работает грамотных специалистов и среднего медперсонала. КОРОЧЕ С НАСТУПАЮЩИМ ТОВАРИЩИ МЕДИКИ,не болейте,встретимся в 2012!
 
marika_mariska Дата: Четверг, 29 Дек 2011, 21:03 | Сообщение # 228
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (CTEJIC)
А где гарантия, что представленная информация будет объективной ?

На вкус и цвет-фломастеры разные.На мой взгляд,мы имеем право знать,что думают о том или ином специалисте,т к могут быть как отрицательные,так и положительные отзывы,и уж наше право-идти или не идти к тому или иному врачу.Сколько людей-столько и мнений.

Модератор-не Бог,забаненный-не прокаженный)))
 
1959zavyalovae Дата: Четверг, 29 Дек 2011, 21:58 | Сообщение # 229
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
С новым годом)

Сообщение отредактировал 1959zavyalovae - Четверг, 29 Дек 2011, 22:00
 
KRASAVA2012 Дата: Пятница, 30 Дек 2011, 15:51 | Сообщение # 230
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
оууу господин Завьялов на сайте,могу сказать и про Вас мое личное мнение,если вы позволите конечно,а то тут дяденька модератор ругается если без позволения пишем,хотя что тут писать,вы прекрасный доктор,очень внимательный к своим пациентам,хамство от вас я не слышала в жизни,привозила не раз в приемное своего ребенка ,вы давали правильный диагноз,по больше б таких врачей-хирургов smile
 
Тори Дата: Понедельник, 02 Янв 2012, 13:23 | Сообщение # 231
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Всем людям в белых халатах, для которых клятва врача-не пустой звук


у меня бабушка-фронтовая медсестра. Это и ей тоже.

С новым годом, уважаемые!
 
Ken Дата: Вторник, 03 Янв 2012, 21:12 | Сообщение # 232
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Открыл ветку - началось всё с травматолога известного в городе, как он уходил со своей должности в июле 2011 г. Декабрь 2011 - ба! знакомые всё лица да на том же месте! Про мои отношения с ним можно отдельную ветку написать, начиная с 1997 г.
 
Ken Дата: Вторник, 03 Янв 2012, 21:16 | Сообщение # 233
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
колено болит. На мои попытки объяснить проблему, получил потрясающий ответ: "Ты - симулянт! Пришёл справку получить, чтобы на физкультуру не ходить!"
К тому времени, я уже давно закончил и школу, и ВУЗ....
 
CTEJIC Дата: Среда, 04 Янв 2012, 00:20 | Сообщение # 234
Активист-старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (nnv)
Открыл ветку - началось всё с травматолога известного в городе, как он уходил со своей должности в июле 2011 г. Декабрь 2011 - ба! знакомые всё лица да на том же месте! Про мои отношения с ним можно отдельную ветку написать, начиная с 1997 г.

Для непосвещённых можно человеческим языком ? А то у меня рука автоматически потянулась к кнопке "удалить".

Не ту страну назвали Гондурасом ...
 
fber Дата: Среда, 04 Янв 2012, 09:19 | Сообщение # 235
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
А как вы относитесь к народной медицине, кто нибудь знает где можно наити хорошего костоправа, спина замучала.
 
CTEJIC Дата: Среда, 04 Янв 2012, 11:01 | Сообщение # 236
Активист-старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
в военной поликлинике хирург хорошо вправляет

Не ту страну назвали Гондурасом ...
 
Ken Дата: Среда, 04 Янв 2012, 11:06 | Сообщение # 237
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
CTEJIC
Земляков, наш светила медицинских наук,

1) нарыв на пальце был - взял скальпель - начал резать по живому, без обезболивания и потом туда же резиновый бандаж засовывать, при этом я ещё оказался виноват в том, что я к нему пришёл
2) колено болело - я пол-часа выслушивал лекцию о вреде спорта и о моём плохом поведении, после чего получил предписание на троксевазин и кетонал, в Ростове узи показало разрыв боковых связок
 
fber Дата: Среда, 04 Янв 2012, 12:14 | Сообщение # 238
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Коль ты военнослужащий ходи к своим хирургам, у нас в Ростове все наоборот рвутся в больницу к воякам
 
CTEJIC Дата: Среда, 04 Янв 2012, 23:50 | Сообщение # 239
Активист-старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
fber, вы это к чему ?

Не ту страну назвали Гондурасом ...
 
fber Дата: Четверг, 05 Янв 2012, 10:27 | Сообщение # 240
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
да к тому,что если знаешь,что хирург плохой ищи хорошего, зачем к плохому идешь????
 
Ken Дата: Четверг, 05 Янв 2012, 10:46 | Сообщение # 241
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
fber
проблема в том, что, к примеру, прошёл врача в Ростове, назначил он тебе физиопроцедуры, а в физиотерапии посылают опять к нашим врачам, чтобы они ПОДТВЕРДИЛИ диагноз! Проще оформиться на платной основе:(
 
KRASAVA2012 Дата: Суббота, 07 Янв 2012, 14:31 | Сообщение # 242
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
проще обращаться к грамотным врачам,а не набивать себе цену,типо вам в след не поклонились и не встретили в больнице с хлебом и солью
 
Ken Дата: Суббота, 07 Янв 2012, 14:43 | Сообщение # 243
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
KRASAVA2012
я не набивал себе цену, и не просил хлеб-соль - просто на этот момент травматологом являлся вышеупомянутый господин Земляков, дай Бог ему здоровья, с которым имел неоднократное счастье общаться
 
CTEJIC Дата: Суббота, 07 Янв 2012, 15:36 | Сообщение # 244
Активист-старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (KRASAVA2012)
проще обращаться к грамотным врачам

Другими словами бывают врачи неграмотные ?!? А как неграмотный может стать врачём?

Не ту страну назвали Гондурасом ...
 
Ken Дата: Суббота, 07 Янв 2012, 15:45 | Сообщение # 245
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
я не говорил, что он неграмотный - бывают врачебные ошибки, у некоторых к сожалению они повторяются, но когда ещё с хамством перемежаются...просто не всем дано быть врачами - теорию знает, а на практике...
Вообще ,я к медикам хорошо отношусь, у меня брат и лучший друг - медики, но Вам привести примеры стоматологов нашей Зерноградской поликлиники? Можно отдельную летопись написать.
Или объясните мне - как можно ПОТЕРЯТЬ анализы на кровь, которые с боями брали у пятилетнего ребёнка?
 
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Насущные проблемы зерноградцев » +больница+ (Самая больная тема)
Поиск: