Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 212»
Форум Зернограда » Общество » Политика » Думские выборы-2011 (Обсуждаем итоги состоявшихся выборов 4 декабря)
Думские выборы-2011
GrainДата: Понедельник, 05 Дек 2011, 05:10 | Сообщение # 1
Почетный форумчанин
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Ну вот и случилось то, что должно было случиться на этих выборах. Партия Единая Россия вполне уверенно победила
(по крайней так нам говорит телевизор).

Я не сомневаюсь в том, что результаты выборов подтасованы и натянуты в пользу правящей партии. А вы?

А вот в следующей видеозаписи с телеканала "Россия-24" сильные мира сего явно перестарались представляя нам итоги выборов. Как же так, даже итоги сфальсифицировать грамотно не могут biggrin

Сложите проценты всех партий на экране.

И что самое главное - диктор даже не задумывается, что говорит бред. Видимо им там на ТВ не привыкать.

Распространяйте это видео дальше

Есть вопросы по форуму? Что-то не получается? Пишем мне в личку.

МАКСИМДата: Понедельник, 05 Дек 2011, 12:08 | Сообщение # 2
Новичок
Награды: 1

Я тоже не сомневаюсь.
Но меня больше печалит низкая явка.

А на сайте/форуме результаты по Зернограду выложат? Когда? Очень бы хотелось подробно по участкам.

Прикрепления: 6010008.jpg(82Kb)

АКДата: Понедельник, 05 Дек 2011, 15:06 | Сообщение # 3
Любознательный
Награды: 0

Quote (МАКСИМ)
А на сайте/форуме результаты по Зернограду выложат? Когда? Очень бы хотелось подробно по участкам.

http://www.rostov.vybory.izbirkom.ru/region....ype=233

Вот здесь есть информация подробно по участкам.
В целом по Зерноградской ТИК:

ЕР - 37.96%, КПРФ - 29.82%, ЛДПР - 14.47%, СР - 12.94% - это лидеры.

На некоторых участках за КПРФ проголосовало свыше 40%.

manager8Дата: Понедельник, 05 Дек 2011, 21:20 | Сообщение # 4
Новичок

Жуть, позор!!!

GrainДата: Вторник, 06 Дек 2011, 00:28 | Сообщение # 5
Почетный форумчанин

4 декабря 2011, В Челябинске на избирательном участке произошла потасовка из-за разногласий при подсчёте голосов.

Конфликт на участке № 636 разгорелся за несколько минут до завершения голосования. Наблюдатели от партий «Яблоко» и «Справедливая Россия» обвинили члена избирательной комиссии участка при школе № 13 в Челябинске в подготовке вброса бюллетеней.

Наблюдатели уверены, что он заготовил бланки для приема открепительных примерно на сто человек.

В конфликт, в котором приняли участие даже женщины и дети, вмешались путинские полицаи. Полицаи избили людей и даже ребёнка. В итоге результаты выборов на этом участке были аннулированы.

- Мой муж вступился за меня, - рассказала Life News кандидат в депутаты Государственной Думы от «Справедливой России» Ольга Мухаметьярова. - Полицейские скрутили его и затолкали в машину. Меня они избили, нарушили федеральный закон о неприкосновенности депутата! А у другого депутата избили ребенка.

После потасовки списки избирателей пропали, после чего члены комиссии приняли решение вообще аннулировать результаты голосования на данном участке.
http://www.lifenews.ru

"Единая Россия" во главе с Медведевым и Путиным плюёт на волеизъявление граждан и фальсифицирует результаты выборов -- это ПРЕСТУПЛЕНИЕ перед народом России!

Несколько роликов о зафиксированных фальсификациях на изб. участках.

ОПИСАНИЯ УЧАСТНИКА "КАРУСЕЛИ", проголосовавшего за 'ЕДИНУЮ РОССИЮ' 45 РАЗ

Наблюдения очевидцев: "Вчера в полночь знакомые студенты предложили подзаработать: проголосовать 45 раз (!!!) за «Единую Россию». За размноженный в 45 раз голос обещали 4000 тысячи рублей. Согласился. Поучаствовать в такой афере -- бесценный опыт. Сегодня в 7 утра у метро Строгино нас, меня и еще трех студентов, подобрал молодой парень. Отвез в какие-то дебри, где собралось человек 40 молодых людей. После всем выдали маленькие наклеечки с изображением надкусанного яблока. Этот символ и давал нам волшебную возможность проголосовать в 16 школах, в примерно, 45 избирательных участках по разу. По словам молодого человека, запись разговора с которым вы можете послушать, всего в Строгино 4 декабря было с агитировано около 100 молодых людей. 100 умножить на 45 = 4500 тысяч голосов за «Едро» только в районе Строгино.
PS. Удивительно, но факт -- никто не проверял, что галочку мы ставим именно напротив партии под №6. Поэтому я несколько раз помог партии КПРФ, несколько раз Яблоку, и несколько бланков по неопытности участия в таких кампаниях попросту испортил. После 9 участка, я, чтоб не рисковать здоровьем, просто исчез..."

ATAMANДата: Четверг, 08 Дек 2011, 11:02 | Сообщение # 6

В Ростове проходят акции протеста http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=SOb23wHabyM

И вот статья интересная, Готовится запрет митингов? http://www.partbilet.ru/publica....30.html

Рустем Адагамов в Твиттере публикует письмо, которое он сегодня получил:

"... пишу здесь, хотя сильно рискую, к вечернему эфиру телеканала россия программа вести готовится сюжет в котором будет использованы кадры вчерашнего на Триумфальной в том числе задержания Рынски. Смысл при этом будет прямопротивоположный. Подготовка полного запрета митингов якобы по просьбам москвичей и жалобам гостей столицы. Будут скриншоты возможно частных блогов и сайта эха москвы как провокаторов. омерзительно но это война. Подключена мэрия и информагентства".

Арт-подготовка, возможно, уже началась; в официальной "Российской газете" сегодня утром вышла откровенно разгромная статья про оппозиционные выступления:

"Буквально накануне оппозиционеры устроили жуткую толчею на Чистопрудном бульваре... И только усилия правоохранительных органов не допустили беды, когда в давке могли быть и жертвы...

И таких митингов "Солидарность" готова провести еще не один. Как стало известно "РГ", в мэрию одна за другой от ее представителей поступают заявки - все от новых физических лиц, очевидно, в надежде, что власти не свяжут их с уже состоявшимися митингами. Невольно появляется ощущение, что оппозиционеры совершенно сознательно идут на провокации, вызывая власть на силовое противодействие им...

Какая же это демократия, когда 12 миллионов горожан испытывают неудобства от безобразий, учиненных несколькими тысячами несогласных?"

upd: а вот и Общественная палата выступила:
ОП призывает граждан прекратить "площадные выступления", начавшиеся после выборов в Госдуму 4 декабря. Как говорится в поступившем в распоряжение ИТАР-ТАСС заявлении совета ОП, "сегодня существуют различные формы общественного диалога, способные намного эффективнее донести мнение граждан до власти, чем площадные выступления". "Подобные осознанные или неосознанные акции подрывают легитимность существующей политической системы, за что в нашей истории не раз приходилось дорого платить", - отмечается в обращении общественников.

Владимир Варфоломеев
Прикрепления: 2406409.jpg(45Kb)

Сообщение отредактировал ATAMAN - Четверг, 08 Дек 2011, 11:27

ATAMANДата: Четверг, 08 Дек 2011, 11:22 | Сообщение # 7

Четвертый день на баррикадах http://www.partbilet.ru/publica....98.html

Добавлено (08 Дек 2011, 11:22)
---------------------------------------------
В Москве вечером в среду, 7 декабря, было задержано около 70 участников несанкционированной акции против фальсификаций на думских выборах. Как сообщает "Каспаров.Ru" со ссылкой на представителя партии "Другая Россия" Александра Аверина, большую часть активистов задержали не на Триумфальной площади, где планировалось провести митинг, а на подходах к ней.

В числе задержанных оказались члены "Другой России", активисты движения "Солидарность", а также депутат Госдумы пятого созыва Илья Пономарев.

Вместе с тем, по данным ГУВД Москвы, которые приводит "Каспаров.Ru", в полицию забрали 20 человек.

В ЖЖ "Солидарности" сообщается, что 19 человек были доставлены в ОВД "Басманное". По имеющимся данным, их должны отпустить после составления административных протоколов по статье 20.2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

Еще 13 задержанных, по данным "Солидарности", были доставлены в ОВД "Пресненский", их также пообещали отпустить. По несколько человек доставили в ОВД "Мещанский" и ОВД "Таганский", они отпущены.

В ОВД "Хамовники" - шестеро задержанных, их оставляют в отделе на ночь.

В Санкт-Петербурге на аналогичной акции протеста, прошедшей у Гостиного двора, задержали 100 человек. Об этом сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. Большинству из них вменяют административные правонарушения, однако двоим грозит обвинение по статье 319 УК РФ (оскорбление сотрудника правоохранительных органов при исполнении служебных обязанностей).

Тем временем, на площади Революции, где в субботу оппозиция собиралась провести массовый митинг против результатов выборов, начинается ремонт, поскольку в подземный пешеходный переход льется вода, передает РСН.

В мэрии Москвы сообщили, что ремонт будет проведен в кратчайшие сроки.
Прикрепления: 4045068.jpg(43Kb)

Сообщение отредактировал ATAMAN - Четверг, 08 Дек 2011, 11:26

ATAMANДата: Четверг, 08 Дек 2011, 11:25 | Сообщение # 8

На Триумфальной дарили цветы полиции и требовали пересчета голосов

Твиттер и социальные сети продолжают созывать на акции протеста несогласных с итогами выборов. Прежние разгоны и избиения на Триумфальной не остановили оппозицию. Акция на площади 7 декабря была менее многочисленной – около 300 человек, но, как поясняли активисты, народ собирается с силами перед масштабной демонстрацией на площади Революции 10 декабря.

«Лозунг акции – Facebook поднял ж*пу», – пояснил журналистам депутат Госдумы от «Справедливой России» Илья Пономарев.

Как известно, эта социальная сеть организовывает москвичей на субботний митинг «За честные выборы». В Facebook свое участие в нем подтвердили уже более 21 тысячи человек. Организаторы призывают приходить 10 декабря со свистками, цветами и воздушными шарами, прикрепив к одежде белые ленты.

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», побывавший на Триумфальной, на этот раз демонстранты старались избегать конфронтаций с полицией и даже пытались подарить «стражам порядка» цветы.

Прилетевшая с концертом в Россию из США певица-блондинка Джема подходила к полицейским с улыбкой и розами, однако правоохранители оказались «неподкупны». По словам Джемы, она гражданка России, не хочет «сидеть в твиттере и блоге» и воспользовалась поездкой, чтобы высказать свою гражданскую позицию – против «Единой России». Отвечая на вопрос журналистов, за кого она голосовала, Джема ответила – за КПРФ.

На Триумфальной оппозиционеры вступали в дискуссии с полицейскими. Особенно рьяно разъяснял свою позицию журналистам и «нашистам» депутат-эсер Илья Пономарев, ставший лидером этой протестной акции. Днем ранее он уже задерживался полицией на этой площади.

По его словам, протесты будут продолжатся, пока власти не пересчитают голоса. Это позволит лишить «единороссов» большинства в Госдуме.

«Тогда «Единая Россия» не сможет принимать законы единолично, и у коалиции остальных сил будет большинство. Это будет момент истины для оппозиции.Сейчас каждый – КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» – говорят – мы за это, за то... Когда появится коалиция, действия каждого будут наглядно видны нашим избирателям – насколько слова соответствуют делам. Как минимум, мы сможем заблокировать антинародные законы, которые принимались. Как максимум – мы сделаем поворот политики в стране, потому что сможем выносить вотум недоверия правительству, потребовать замены его состава и так далее».

Общение депутата с прессой было прервано очередным наступлением правоохранителей. Полиция, выстроившись цепью, расчищала тротуар, не допуская большого скопления людей, выталкивала их в метро.

Как отмечает корреспондент «НР», в давке доставалось всем без разбору – и прохожим, активистам и прессе.

Начались задержания – группы молодежи, скандировавшей «Свободу собраний всегда и везде», и других оппозиционеров. В числе попавших в автозак оказался и фотокорреспондент журнала «Итоги» Николай Галкин, снимавший акцию. Однако после проверки документов он был освобожден.

Евгения ЖарковаMy WebPage
Прикрепления: 2050834.jpg(30Kb)

Сообщение отредактировал ATAMAN - Четверг, 08 Дек 2011, 11:28

ATAMANДата: Четверг, 08 Дек 2011, 11:37 | Сообщение # 9

Революция началась неожиданно. Как всегда

«Солидарность» собралась митинговать. А что ей еще остаётся делать? Шендерович заготовил пару реприз, Немцов напряг тающую мужскую харизму, Артемий Троицкий повесил на шею свисток. Сходить что ли? Был бы в Москве – пошел бы. Но безо всякого удовольствия – как Шендерович в Муму. Но случилось непредвиденное – в шапито, с грустными клоунами Нах-Нахами набилось где-то под 10 тысяч людей. Тех, кто выбрал «стратегию Навального» – то есть, превратил парламентские выборы в референдум о доверии правящей партии. И… случилась революция.

Понятное дело, революция – процесс, растянутый во времени. Иногда на десятилетия. Вчерашний праздник – лишь поворотный момент, после которого всё уже будет не так, как прежде, а так, как надо. Так или иначе, 5 декабря имеет все шансы попасть в календари. Красным цветом…

Я ж ведь как думал. Результат «референдума о доверии партии власти» известен – около 75% проголосовало против жуликов и воров. Чуров, понятное дело, нарисует то, что ему велено нарисовать. Мы – ухмыльнёмся и начнем предвкушать, как красиво проголосуем в марте. И отберем у Путина власть. Потому что логика протестного голосования «за кого угодно, лишь бы голос Путину не достался», не оставляет ему никаких шансов. С кем бы он во второй тур не вышел. Даже если его противник признает поражение, а Чуров огласит соответствующие результаты, ничего не изменится. Цену чуровской арифметике мы знаем. А победитель-отказник может смело отправляться вслед за Путиным. Мавр сделал своё дело. А мы потребуем новые выборы. Делов-то!..

Так я думал до вчерашнего вечера. Пока унылые Нах-Нахи не зажгли огни своего шапито, и на них не слетелось столько людей, сколько Москва не видела с октября 1993 года. Оказалось, что люди не намерены ждать марта, не намерены уступить старику Чурову ни одного отданного за мавров из КПРФ, ЛДПР и СР голоса. Даже если сами мавры всем довольны и азартно делят мандаты с жуликами и ворами. Чудесное превращение 27% – в 46% (по Москве), и примерно 25% – в почти 50% (по всей России) их не устраивает…

Под мокрого Грибоедова в тот вечер пришли новые люди. В том числе и в сугубо поколенческом смысле – те, кто голосовал на этих выборах в первый раз. И примкнувшие к ним взрослые (вроде меня), которым сегодня уже немного стыдно за своё вчерашнее малодушие.

Юлия Глезарова этой ночью делилась со своими ЖЖ-френдами радостью: её сына забрали в УВД «Пятницкое» и собираются дать срок от 5 до 15 суток. Боже, какая честь!

Там же групповое фото – сын Юлии и его товарищи в узилище.

"…Просто посмотрите на их лица. Это лица победителей. Мой сын - крайний слева. Тот, который показывает знак "виктори".

Я им горжусь.

Его жена сегодня сказала: "Если бы не ребенок, я бы была рядом с ним".

Я тоже ей горжусь. Ей тяжелее, чем мне. Она привыкла, что ее муж ночует дома и помогает ей с ребенком. А сегодня ему придется провести ночь в УВД на Пятницкой, 49.

Эти мальчики и девочки - надежда нашей страны.

Спасибо им огромное".

Читаю ее слова, а у самого глаза влажнеют – как у домохозяйки, которая первый раз смотрит «Рабыню Изауру». Так трогательно! Прекрасно. Достойно. Так по-настоящему!

Я уже давно слышу о том, что нынешние «до 16 и старше» – «инопланетяне». Не такие как мы. Не приемлют лжи и лицемерия. Не хитрят, не боятся, не мелочатся, не подличают. Одна озабоченная мамаша жаловалась мне на сына-подростка – не позволил поднять деньги с земли («Они не твои. Какое ты имеешь право?»). Женщина сетует: «Не знаю, как его воспитывать. Вроде бы, надо его к реальной жизни готовить. Но как-то язык не поворачивается учить его плохому». Я ей говорю: «А с чего ты взяла, что наша кривая, хитрокрученная жизнь, будет реальностью, через 10-15 лет? Он и его сверстники подрастут и создадут свою реальность». Похоже, уже начали подрастать…

Вроде, считаешь себя приличным человеком, а столкнёшься с таким «инопланетянином» – и понимаешь: советская школа, перестроечная и постперестроечная юность и нулевая зрелость не прошли даром – весть в надломах, изгибах, наростах. Я-то – поздний отец (дочке пять с половиной), а у тех моих ровесников, у кого дети школы заканчивают и в институты поступают безжалостное зеркало всегда перед глазами. Не учить же их плохому. Приходится самим учиться у них хорошему. Например, идти на Чистые пруды в дождь и слякоть – туда, где стоят Нах-нахи и, вроде бы, приличному человеку делать нечего. А вот, поди ж ты – нашлось занятие по душе – омоновские цепи прорывать.

Даже ветеран потешного «молодежного протеста» нулевых – легендарная Кариша тряхнула стариной.

"Ребята, это было очень круто! – срывающимся голосом передаёт она в редакцию «Коммерсанта». – Особенно эпизод, когда мою подругу пытался свинтить омоновец, но она начала блевать прямо на него и её отпустили. Много драйва! Много ада! Так победим!!!"

А неподражаемая Божена Рынска вывернула шубу наизнанку, чтобы грубые портупеи городовых не повредили её шанхайского барса.

Русский Майдан начинается красиво. Когда его совсем не ждёшь. И каждый вечер сразу станет удивительно хорош. Потому что чреват продолжением. Оно или будет, или нет. Это как дыхание. Никто ж не дышит по расписанию. Дыхание то затаиваешь – чтобы не спугнуть бабочку, то дышишь неровно – если есть к кому, то часто-часто – когда бежишь. Откуда мне знать, когда я вдохну, когда выдохну? Оно ж как-то само собой получается. Об этом не думаешь. Этим живёшь…

Путин сойдёт с ума. Я знаю, как это будет. Даже подробно описал (скоро продолжение закончу). Потому что механизм бессилен перед органикой. И у карателей его тоже скоро поедет крыша. Потому что нельзя просчитать тех, кто сам не считает. Просто дышит.

Не надо нам ждать марта! Бог послал нам теплый декабрь и эти выборы. Нельзя сдавать их хамоватому пифагорейцу Чурову и недомеркам с бадминтонными ракетками.

ВЕРНИТЕ НАМ НАШИ ГОЛОСА! Наплевать на пропахшие предательством «партии», которым они не нужны. Маврам слова не давали! Сидите в лакейской, не вякайте! Наши голоса нужны нам!

Чуровские «почти 50%» за жуликов и воров – это пощечина моему народу! Клинических идиотов, воровской обслуги и малодушных среди нас не больше четверти. Это медицинский факт. Приписав еще столько же, Чуров оскорбил всех остальных.

Обида эта смывается или кровью, или чернилами. Будьте благоразумны – предпочтите второе первому. Аннулируйте чуровское фуфло, киньте ему в мошну горсть дукатов на безбедную старость и отошлите прочь. Мы хорошо помним: в какую клетку ставили галочку или крестик. Люди мы не гордые – можем повторить. А чтоб два раза к одному ухо-горло-носу не бегать, давайте совместим повторные парламентские выборы с президентскими. Тем более, что результат одного из кандидатов в президенты уже известен – 25% (плюс-минус). У него есть серьёзные шансы попасть во второй тур. Хотя не факт.

В конце концов, мы все заинтересованы в том, чтобы встретить Новый год в кругу семьи, с улыбками на устах, и пригублённым шампанским! Оно вам надо – начинать год Дракона силовыми единоборствами в центре столицы? Того ли от нас ждет мастер спорта Владимир Путин?! Ему в наступающем году исполняется шестьдесят. Дайте спортсмену спокойно уйти на заслуженный отдых! Ему только пятен крови на манжетах для полного счастья недоставало! Чай не Муамар, не Саддам – человек воспитанный, на пианинах указательным пальцем музыку Микаэла Таривердиева настучать может. Под настроение – поет. А Дмитрий Медведев – танцует.

Делайте любовь, а не войну! С наступающим!

Владимир Голышев

ВОТ ТАКОЕ Г.ВНО
Прикрепления: 3259557.jpg(71Kb)

Сообщение отредактировал ATAMAN - Четверг, 08 Дек 2011, 11:43

ТориДата: Четверг, 08 Дек 2011, 12:58 | Сообщение # 10
Активист-старейшина
Награды: 5

Quote (ATAMAN)
В Ростове проходят акции протеста http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=SOb23wHabyM

а вот как они "делаются".
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BbrAcKxom3o

ТориДата: Четверг, 08 Дек 2011, 13:04 | Сообщение # 11
Активист-старейшина

Цитирую с другого форума. Подпишусь под каждым словом цитаты, можете кидать в меня помидоры. Мы слишком быстро забыли, как в голодные девяностые жены летного состава снимали золото с пальцев, чтобы прокормить свои семьи и покупали дохлых цыплят цыплят в одном из сх предприятий города, потому что больше нечего было есть. И про полгода без зарплаты забыли.И про "реформы" павлова и гайдара, когда надо было обменять за один день все 50-рублевые купюры на такие же 50-рублевые. Скольких людей тогда надули? Забыли. Эх, люди.
Мы играем сейчас на руку врагам России, поддерживая эти проплаченные митинги.
А теперь цитата. Там парень цитирует другого человека:

"Я считаю, что если бы люди занимались своим делом, не искали соринки в чужих глазах, а сами пытались сделать жизнь хоть чуточку получше (или, хотя бы, не мешали делать это другим), жизнь действительно стала бы значительно лучше.

Вот, скопировал из контакта. Понятия не имею, кто такой этот автор, но подписываюсь почти под каждым словом. Не знаю, сколько ему заплатили за этот материал, но мне уж точно не заплатили ни копейки.

Цитата:
Лично я несказанно рад победе Единой России. Я (как и большинство здравомыслящих людей) голосовали за эту партию. Многие голосовали против, я не спорю. Но кто же эти "многие", спросите вы? А я вам отвечу
Присмотритесь внимательней: люди, которые ретвитят видео о "фальсифицированных выборах", кричат о революции и пытаются убедить вас, что у Жириновского мозгов больше, чем у говорящего табурета представляют из себя полнейшее социальное ничтожество: пройдитесь по своим друзьям, которые пишут на своих страницах о том, что "Медведев с Путиным развалили страну". Скольких из них отчислили из универа? Сколько из них разбираются в написании "ться-тся"? Сколько из них постоянно курят травку? Считать ли их полноправными членами общества?

Неадекватные школьники и люди, у которых за жизнь и женщины-то не было, пытаются обличать власть и требовать своей "демократии". Кричат о том, что мы плохо живём. Так ли плохо мы живём? Объективно, если вы читаете это сообщение, ваша жизнь не так плоха - вы наверняка не разружаете вагоны, попутно от....я у сифилисного бомжа, чтобы прокормить мать-старушку и жену с тремя детьми. Вы правда думаете, что без единоросов будет лучше?

И эти люди всегда приводят в пример одно и то же: пенсионеры голодают, инвалиды гниют заживо. Кто вам сказал, что ЛДПР или Яблоко будет больше заботиться об инвалидах? Зюганов обещает пенсионерам золотые горы не потому, что он собирается воплотить это в жизнь, а только потому, что пенсионеры - его target-group. У Жириновского вообще нет чёткой политической программы. Явлинский за пару месяцев развалит всю армию и оборонку. Вы этого хотите?

Просто поймите, что сейчас в стране нет партии, которая готова взять на себя управление страной вместо Единой России. В своё время Ленин сказал "Есть такая партия!", и на тот момент такая партия была. Сейчас мы объективно имеем дело с кучей диванных кукаретиков, которые понятия не имеют, как управлять страной, но пытаются откусить немного от сладкого пирога "распила". Явлинский не будет заступаться за вас, он просто хочет срубить тех денег, которые сейчас ему никто не даст.

Путин с Медведевым - плохие президенты? А кто был хорошим - Ельцин? Горбачёв? Да если бы вместо Путина к власти пришёл второй "Ельцин", мы бы уже торговали шкурами на финнско-китайской границе.

Да, воруют. Пилят бюджет. Но с чего вы взяли, что если Единая Россия проиграет, то станут пилить меньше? Воровать будут намного больше - в цепочку включатся новые руки. Воровали при Столыпине. Воровали при Хрущёве. Воруют при Медведеве.
Будут воровать, хоть вы Навального изберите. Потому что текущая власть - это вы. Не жидомасоны, не иллюминаты, это вы. И если Единая Россия набрала 50% в Думе, это значит, что вы - это 50% Единой России.

Не нравится рашка - censored трактор в вашем распоряжении. Вы нам тоже особо не сдались. Валите со своими митингами в Европу (да хоть в Беларусь) и посмотрим, как вам ТАМ понравится. Потому что для того, чтобы хорошо жить, нужно работать. А не бегать по Чистым Прудам вместе с Навальным.

С уважением,
Юрий Хованский."

Сообщение отредактировал Тори - Четверг, 08 Дек 2011, 13:26

ATAMANДата: Четверг, 08 Дек 2011, 13:14 | Сообщение # 12

Общественная палата: нельзя избивать журналистов

Профильная Комиссия Общественной палаты возмущена «попытками давления на СМИ в связи с освещением уличных акций».

Комиссия Общественной палаты (ОП) РФ по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в СМИ выразила возмущение «попытками давления на СМИ в связи с освещением уличных акций». Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ОП. «Нельзя избивать журналистов во время их работы, равно как и недопустимо вмешиваться в информационную политику редакций СМИ с целью заставить подавать события в определенном, выгодном тем или иным политическим силам ракурсе», — указывают члены Комиссии.

В организации считают «крайне важным», чтобы журналисты поняли, «насколько ответственно сегодня не занимать ничью сторону, быть честным с собой, выполнять журналистский долг, объективно освещать акции и представлять все точки зрения происходящих событий». Общество должно знать разные позиции и мнения, «а не их интерпретации», напутствуют журналистов в Комиссии

«Митинги не должны стать новым этапом запугивания журналистов, ограничения свободы слова в России, закручиванием гаек, пренебрежением тех демократических свобод, которые мы отстояли», — обращаются к обществу и власти члены Комиссии.

Согласованный с властями митинг оппозиции, не согласной с итогами прошедших в минувшее воскресенье парламентских выборов, состоялся 5 декабря на Чистых прудах в Москве и завершился несанкционированным шествием в сторону Лубянки. Было задержано около 300 человек. Во время акции были задержаны несколько журналистов, в том числе агентств Reuters и Bloomberg, газеты «Известия» и журнала The New Times, затем их отпустили. Союз журналистов России в среду потребовал эффективно расследовать случаи задержания и избиения журналистов во время акций протеста.
Прикрепления: 6695446.jpg(27Kb)

ТориДата: Четверг, 08 Дек 2011, 13:21 | Сообщение # 13
Активист-старейшина

Вот еще с другого форума любопытная ссылочка с комментарием одного москвича :

Как делается пропаганда
"Замечателный" во всех смыслах канал FOXNEWS освещает "массовые беспорядки" в Москве на фоне.... летней греческой картинки
Выглядит впечатляюще )))

http://video.foxnews.com/v....ections
Оказывается в Москве до сих пор снега нет и деревья зелёные )

конец ссылки.

Сообщение отредактировал Тори - Четверг, 08 Дек 2011, 13:23

ATAMANДата: Четверг, 08 Дек 2011, 13:35 | Сообщение # 14

Уважаемая Тори, НТВ это Путинский канал,Вы внимательно прочитали статью про запрет митингов,как раз это и НТВ касается

ТориДата: Четверг, 08 Дек 2011, 14:02 | Сообщение # 15
Активист-старейшина

Quote (ATAMAN)
это Путинский канал
ну, так можно всех, кто нра, назвать "классными оппозиционерами", а все, кто не поливает Путина г...м, те негодяи.

По большому счету, я лично не поддаюсь вообще никакой агитации-ни Вашей ни противоположной. Просто ради объективности: Вы выложили, а я тоже выложила.
И будь он хоть марсианский, тот канал, но ролик в тему.

Голосую же я исключительно ЗА себя. И я больше не хочу идиотизма девяностых.

Коне чно, плохо, что в России нет нормально оппозиции, она нужна любой власти. Но ее НЕТ.
И вот еще что.

Посмотрите, как в странах с устоявшейся демократией происходит смена власти. В той же Америке, например. Обыватель ничего не замечает, ну сменила одна партия другую да и сменила. За 300 лет на их территории не было ни одной войны. Одна гражданская, давно.

У нас же это вечно кровь, революция, конфликт, баррикады. Да и денежки из-за рубежа исправно на эти беспорядки дают, начиная с 1917 года.
Никому на мировой арене не выгодна стабильная Россия.

Наша демократия еще слишком молодая, поэтому так.

Пока вместо клоунов на политической арене не появятся здоровая оппозиция, я буду голосовать за нынешнюю власть. От добра добра не ищут.

П.С. кстати, есть и надежда лично у меня. Уважаю Навального за то, что поднял проблему коррупции, факты поднял, конкретных людей назвал, цифры.
Побольше бы таких "пчелок", а не крикунов.

Сообщение отредактировал Тори - Четверг, 08 Дек 2011, 14:09

ATAMANДата: Четверг, 08 Дек 2011, 14:27 | Сообщение # 16

В городах России наступил обыкновенный фашизм

Власти заявляют, что накануне на Триумфальной площади в Москве было задержано не 300 участников, а почти в 2 раза больше - даже превысив оценку оппозиции, заявлявшей о 500 задержанных.

«Сотрудники полиции задержали 569 человек за попытку проведения несогласованной акции в районе Триумфальной площади. Серьезных нарушений правопорядка не отмечено», - сказал источник в правоохранительных органах агентству ИТАР-ТАСС.

Журналисты и очевидцы были единодушны в том, что ОМОН на Триумфальной действовал с демонстративной жестокостью.

- Про демонстративную жестокость могу свидетельствовать, прессовали именно для того, чтобы запугать, подавить волю, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Слава богу, подготовка полицаев не очень хороша, иначе после десяти-двенадцати ударов по голове никак не сопротивляющегося человека должна была наступить смерть или, во всяком случае, тяжелое увечье. Если бы бил я, хватило б половины. А я даже сознания не потерял, спросил еще полицая: "Ты не устал?" Бывшему мэру Архангельска повезло меньше, его попинали по голове ботинками. Еще меньше повезло композитору из Ленинграда, которому разбили лицо, что пережить не трудно, но еще и сломали ребра в районе грудины, там они легко ломаются - сейчас он в реанимации. Впрочем, все избитые со мной в автозаке вскоре были увезены по "скорой помощи". Мне по-хорошему тоже в ОВД предлагали вызвать "скорую" - в отделении были уже "добрые следователи", в отличие от "злых" из спецполка МВД. Но тут пришлось потерпеть - если этот беспредел с избиениями митингующих оставить как есть, не довести дело до уголовного преследования "садистов по должности", а по возможности и посадить, то мы придем уже к средневековой практике, когда избиение стражниками было нормой, а пытки - элементом судебной системы.

"По большому счету, Москва сегодня - это оккупированный город, - считает Анатолий Баранов. - В столице находится более 50 тысяч вооруженных людей, впервые после 1993 года введена дивизия имени Дзержинского, над городом барражируют вертолеты в таком количестве, какого не было вообще никогда. Мы все прекрасно понимаем, что власть таким образом закрепляет свою победу на выборах, буквально вколачивая это сознание в головы граждан. В приватных разговорах сотрудники полиции, в том числе даже печально знаменитого спецполка МВД, сами произносят слово "фашизм". Полиции самой не нравится быть полицаями. Но это - каждому в отдельности, а когда собираются кучей, то могут совершать совсем неблаговидные поступки. И сегодня власть подталкивает органы правопорядка к столкновениям с гражданами - введя в Москву войск больше, чем потребовалось для оккупации Афганистана. Тут как с ружьем на стенке - в третьем акте обязательно выстрелит. И вертолет с боекомплектом, летающий над городом, обязательно когда-нибудь разрядит его по кварталам внизу."

- Я только не понимаю, где это засратое мировое сообщество? - заканчивает Анатолий Баранов. - Никто не замечает силового подавления народного протеста в России? Никого не волнует, что на улицы вышли 40 городов страны с требованием пересмотреть итоги фальшивых выборов? Ну так можно и до выборов президента войска не выводить, а к урнам водить граждан под конвоем. А позиция международных наблюдателей - это вообще вопрос гонорара, а также будущего трудоустройства европейских лидеров в различных российских нефтегазовых компаниях.

Предлагаем итоги очередного нашего опроса, который за 3 дня собрал 1767 голосов:
Признаете ли вы легитимность сформированной 4 декабря Государственной думы?: Да (82) Нет (1685)

Добавлено (08 Дек 2011, 14:26)
Тори, Да хороший человек Навальный,жаль арестовали.

Добавлено (08 Дек 2011, 14:27)
Тори, согласен с Вами по поводу Навального

Прикрепления: 2137917.jpg(71Kb)

ТориДата: Четверг, 08 Дек 2011, 14:27 | Сообщение # 17
Активист-старейшина

Интересно, сколько бабла получил
Quote (ATAMAN)
главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов.
и от кого, вот первое, что приходит на ум.

ТориДата: Четверг, 08 Дек 2011, 14:29 | Сообщение # 18
Активист-старейшина

Quote (ATAMAN)
, Да хороший человек Навальный,жаль арестовали.
а что, на Навального, раз он хороший, уже закон о несанционированных митингах не должен распространяться?
Видимо, как и на этих красавцев:
Quote (ATAMAN)
за попытку проведения несогласованной акции в районе Триумфальной площади
?

Навальный, если он хочет добра своей стране, должен продолжать делать то, что он делает, а не по улицам бегать.

Сообщение отредактировал Тори - Четверг, 08 Дек 2011, 14:30

ATAMANДата: Четверг, 08 Дек 2011, 14:34 | Сообщение # 19

Зюганову, Миронову, Жириновскому и всем, всем, всем!

Ну, что друзья, вот и прошли "выборы" в ГД. Я уверен, что войдут они в историю как самые грязные, самые не честные. Великое множество видео на Ютубе, показывающих как шел мухлеж в ходе голосования и при подсчете голосов. Причем, это была как игра в одни ворота - огромное количество доказательств с фальсификациями в пользу только одной партии - Единой России. Чуров их не видит, ну может у человека зрение плохое (в очках ходит), а Медведев? Тоже не видит (уже официально прокомментировал), значит надо к окулисту заглянуть! Еще у кого-нить есть сомнения???

Народ кипит, Москва выходит на улицу - митингует. Но не кажется ли вам, что кого-то не хватает не только на митингах, но и в медиа пространстве!? Я считаю, что в первую очередь там не хватает Жириновского, Миронова и Зюганова! Ну, с Жириновским все понятно! А вот позиции Миронова и Зюганова мне, как минимум, не понятны! Миронов упивается результатом, ну понятно, чо - увеличил присутствие в Думе фракцию СР почти вдвое - отличный результат!!!! Наверное уже третий день отмечает "победу".

Больше всего, конечно расстроил товарищ Зюганов. Как-то слабовато не признал итогов выборов и.... исчез! Я сомневаюсь, что Миронов и Зюганов прочтут сей пост, но..!
Уважаемые лидеры СР и КПРФ, если вы еще так и не поняли как вам досталась эта "победа", то я вам сейчас попытаюсь объяснить. В избирательном праве есть такое понятие - протестное голосование. Это когда народ в основной массе своей голосуют не "за", а "против" какой-то политический партии, в данном случае это Единая Россия. Именно на этих выборах народ так и голосовал, отдав свои голоса именно вам (и отчасти это была заслуга Навального!). Они не являлись вашими сторонниками, но проголосовали за вас с надеждой, что вы настоящая, а не карманная оппозиция! И что народ получил? Да ровным счетомничего! Вы - утопия!
А вот, что в данном случае должны были делать лидеры настоящих оппозиционных партий:

1. Хором официально не признать результатов выборов.

2. Постоянное присутствие в медиа с активной поддержкой разрешенных митингов 5 декабря.

3. Вы просто обязаны отказаться от депутатских мандатов! КПРФ, ЛДПР и СР в полном составе! И только в этой ситуации народ и страна получит новые выборы в ГД! И только в этой ситуации ваш избиратель по-настоящему пошел бы за вами!

Нет я не верю в такой исход!

Апдейт: Среди всех членов КПРФ, СР и ЛДПР нашелся один честный и порядочный человек: Геннадий Гудков, за что ему особая благодарность.

Добавлено (08 Дек 2011, 14:34)
Ну наж народ точнее стадо просто так,без важака не выйдет

Прикрепления: 8768481.jpg(144Kb)

ATAMANДата: Четверг, 08 Дек 2011, 14:40 | Сообщение # 20

Путин: власть должна вести диалог с оппозицией

Премьер-министр РФ Владимир Путин выразил своё отношение к уличным демонстрациям.

«Что касается мероприятий, уличной демократии, то я к этому отношусь следующим образом: если люди действуют в рамках закона, им должно быть предоставлено право выразить мнение, и мы никак не должны ограничивать в этих гражданских правах. Если же кто-то нарушает закон, то органы власти и правопорядка должны потребовать исполнения закона всеми законными средствами», - заявил Путин на заседании координационного совета Общероссийского народного фронта, передаёт «Интерфакс».

По словам премьера, часть организаторов уличных демонстраций действуют, исходя из своих «узкокорыстных политических целей». При этом, убеждён Путин, люди в России не хотят развития ситуации в стране по сценарию Киргизии или Украины.

Глава правительства заявил, что власть, опираясь на большинство граждан, должна вести диалог с представителями оппозиционных сил. «Мы должны вести диалог с теми, кто оппозиционно настроен, дать им возможность высказаться, используя конституционные их права на демонстрацию, на формулирование своего мнения», - подчеркнул Путин.

Он заявил, что правоохранительные органы должны разрешить ситуацию с уличными демонстрациями в рамках закона и конституции РФ, «опираясь на подавляющее большинство граждан, которые не хотят никакого хаоса в стране». «Надеюсь, что так оно и будет», - сказал премьер.

НО НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ СТЯГИВАЮТ ВОЕННЫХ И ОМОН cool
Прикрепления: 8118733.jpg(18Kb)

ATAMANДата: Четверг, 08 Дек 2011, 14:50 | Сообщение # 21

Власть руками полиции ведет террористическую войну против общества

То, что происходит в последние дни в Москве и других городах России, можно назвать полицейским произволом, превышением служебных полномочий, возмутительным безобразием, преступлением против конституционных прав граждан или злоупотреблением властью. Все это будет верно, но не до конца. На самом деле власть руками полиции ведет террористическую войну против общества.

Это не гипербола, не полемическое преувеличение и сказано не для красного словца. Российское уголовное законодательство определяет террор как насильственные действия «в целях воздействия на принятие решения органами власти или международными организациями». Наш закон считает единственным объектом террора – власть. Очень узкое определение, вполне в духе нынешних автократических тенденций.

Между тем, словари толкуют понятие «террор» гораздо шире. «Википедия» определяет его как «устрашение своих политических противников или населения, выражающееся в физическом насилии, вплоть до уничтожения». В соответствии с этим определением необходимо признать возможность существования государственного террора. И с этим глупо спорить, ибо все мы знаем о существовании, например, «красного» террора или якобинского террора. Террор – это не только расправы террористов с представителями государственной власти; это также и расправа террористической власти с представителями общества.

Цель террора – устрашение противника, воздействие на его политическое поведение с помощью насилия. Именно такую политику демонстрирует сегодня власть в отношении российского общества. Разумеется, нынешний террор – не чета нацистскому или сталинскому, но квалифицирующий его признак – политика устрашения, присутствует в полной мере. Уровень применяемого насилия не является здесь определяющим; это будет важно для подсудимых на будущих судебных процессах. Тогда в свое оправдание они смогут сказать: «Мы же не убивали демонстрантов, а только били их». И, может быть, суд зачтет им это как смягчающее обстоятельство. А может, и не зачтет!

Многие недоумевали, почему полиция задерживала 5 и 6 декабря в основном самых молодых людей, не принимавших активного участия в протестных акциях? Почему со всей полицейской жесткостью задерживали мирно и молча стоявших людей? Так вот именно поэтому – политика устрашения требует расправы над самыми безобидными, рядовыми, а то и случайными людьми. Террор против общества требует демонстративной жестокости именно по отношению к обычным гражданам. Политических оппозиционеров уже не запугать, и власть делает ставку на запугивание всего общества. Именно поэтому так демонстративно задерживали журналистов и избивали задержанных. Власть показывает нам, что законы ей не важны, законы ее не ограничивают. У полиции развязаны руки. Власть дала ей карт-бланш на любые действия против оппозиции и общества. Безнаказанность гарантирована.

Не все пользуются этими гарантиями. Полиция в отделах ведет себя по отношению к задержанным оппозиционерам гораздо приличнее. Может быть, потому что еще не успели распоясаться. А может, потому что здесь их потом будет легче вычислить и опознать. Зато омоновцы лютуют по полной программе. Закрытые шлемами и щитками, они верят, что их никто не узнает и никогда не найдет. Они чувствуют себя под защитой политического руководства, которое также уверено в своей безнаказанности.

И напрасно они в этом так уверены! Конечно, отчасти, мы сами дали им повод надеяться на безнаказанность. Они смотрят в наше прошлое и вдохновляются увиденным. Мы сами виноваты в том, что преступники прошлых лет ушли от ответственности. Большие и маленькие палачи Советского Союза от офицеров КГБ до президента Горбачева не ответили за свои маленькие и большие злодеяния. Это мы сами малодушно списали чужую кровь на трудности перехода. На трудности отказа от коммунизма и перехода к демократии. И те, кто должны были предстать перед судом, ускользнули от своего Нюрнберга. Ускользнули и благополучно всплыли в новом обличье демократов и государственников. Оно всплывает!

Но история не обязана повторяться дважды, даже в виде фарса. Об этом следует тщательно подумать тем, кто организует сегодня террор против общества, пытаясь запугать его и заставить смириться с произволом. Об этом надо задуматься тем, кто принимает решения, тем, кто отдает приказы, и тем, кто их исполняет.

Сегодня российское общество уже не то, что было раньше. Даже не то, что было до 4 декабря. И для этой власти оно лучше уже не станет. Только хуже. Только жестче. Только непримиримей. Возмездие возможно. За террор против собственного народа придется отвечать.

АЛЕКСАНДР ПОДРАБИНЕК
Прикрепления: 9432595.jpg(26Kb)

ATAMANДата: Четверг, 08 Дек 2011, 15:06 | Сообщение # 22

О намерении быть на субботнем «Митинге за честные выборы» заявляют в Facebooк уже 23,5 тыс. человек

Участие в «Митинге за честные выборы», который должен пройти в субботу на площади Революции в Москве подтвердили в одноименной группе на Facebook по состоянию на утро четверга более 23,5 тысяч человек.

В соответствующем сообществе в соцсети «Вконтакте» об участии в акции заявляют почти 12 тысяч человек.

Вечером в среду власти Москвы выступили с опровержением сведений о том, что заммэра Москвы Петра Бирюкова подписал указ о закрытии площади Революции. «Информация, появившаяся в некоторых СМИ о том, что площадь Революции закрывают для проведения ремонтных работ, не соответствует действительности. Никаких распоряжений на этот счет Бирюков не давал», – сказал «Газете.Ru» пресс-секретарь заммэра Москвы Петра Бирюкова Игорь Пергаменщик.

Однако вечером в среду часть площади уже была перекрыта металлическими ограждениями с табличками «Мосводоканал».

Как сообщили «Газете.Ru» в 1-м районе водопроводной сети МГУП «Мосводоканал», обслуживающем территорию в районе площади Революции, в данный момент рабочие готовятся к аварийному раскопу. При этом в Мосводоканале не смогли ответить на вопрос, откуда им стало известно о произошедшей аварии.
Аналогичные запланированной на площади Революции в Москве акции готовятся и в других городах страны.
Прикрепления: 8622472.jpg(36Kb)

ТориДата: Четверг, 08 Дек 2011, 15:20 | Сообщение # 23
Активист-старейшина

Вы, Атаман, все время что-то выкладываете, меж тем, как мне было бы интересно знать, кого Вы лично видите у руля в стране, чем они лучше тех, кто уже у руля, и что лично мне это дает, как обывателю?

И чем эти новые замечательны, кроме как на митингах орать? Такую власть мы уже имели, в лице покойного Ельцина, царствие ему Небесное. На танке он х орошо смотрелся, но как дошло до конкретной работы, вышел швах, который мы почувствовали на своих шкурах.

Я, повторяю, альтернативы власти пока не вижу. И не думаю, что политический авторитет зарабатывается рисовкой на камеру на проплаченных митингах.

А давайте мы вон тут тетку с раззявленным ртом министром каким-нить сделаем, а? Не хотите? Вот я тоже что-то не хочу, знаете... cool

Quote (ATAMAN)
НО НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ СТЯГИВАЮТ ВОЕННЫХ И ОМОН

а демонстранты, как видно из фоток и цитат Толи Баран-ова, вестимо, наивные овечки..., ага..

ТориДата: Четверг, 08 Дек 2011, 15:23 | Сообщение # 24
Активист-старейшина

п.с. Про бабушку, которая крестик ставит. Когда я шла на участок, рядом со мной пристроилась какая-то бабуля, я ее не знаю. Разговорились. Говорит, буду за единороссов, у меня все норм, пенсия регулярно, хватает. А в девяностые было уууууууу....

Говорит, дочка, подскажи, какой номер. Я ей показала, где единороссы в биллютене. Правда, бабушка сказала, в след раз пусть урну несут домой, ноги уже плохо ходят.

ATAMANДата: Четверг, 08 Дек 2011, 15:31 | Сообщение # 25

Суд признал законным арест Навального

верской суд Москвы признал законным административный арест на 15 суток блогера Алексея Навального, задержанного 5 декабря в ходе несанкционированного шествия оппозиции в центре Москвы.

Таким образом, оставлено без удовлетворения ходатайство защиты об отмене приговора мирового судьи Ольги Боровковой, вынесенного оппозиционеру за неповиновение, оказанное полиции.

Выступая в суде, сам Навальный заявил, что считает решение судьи незаконным. "В настоящее время общедоступны видеозаписи, на которых отчетливо видно, что я не оказывал сопротивление сотрудникам полиции и вообще, меня задерживали совсем другие полицейские", - сказал он.

"В решении судьи говорится, что, принимая во внимание наличие у меня несовершеннолетних детей и отсутствие судимости, она назначает мне 15 суток ареста, то есть эти обстоятельства расценивались как отягчающие", - заявил Навальный.

Перед заседанием суда блогер заявил журналистам, что не жалуется на условия содержания в комнате для административно задержанных. "Там нормальные, приличные люди", - заявил Навальный.

В недолгом общении со своими близкими он попросил принести ему шесть пачек сигарет, уточнив: "Сам я не курю, это для задержанных пацанов".

Ранее сегодня суд признал законным административный арест на 15 суток другого оппозиционера - Ильи Яшина, также задержанного за неповиновение полиции в ходе несанкционированной акции 5 декабря на Чистых прудах, передает ИТАР-ТАСС.

Яшин и Навальный были задержаны после санкционированного митинга на Чистых прудах, посвященного результатам выборов в Госдуму РФ. В акции, организованной движением "Солидарность", приняли участие, по официальным данным, около 2 тысяч человек.

По окончании митинга его участники попытались прорваться к центру города, оказывали активное сопротивление полицейским, пытались перекрыть автомобильное движение. В результате полиция задержала более 300 человек, участвовавших в беспорядках.

Прикрепления: 9837282.jpg(42Kb) · 6771697.jpg(80Kb)

GrainДата: Четверг, 08 Дек 2011, 15:37 | Сообщение # 26
Почетный форумчанин

Quote (Тори)
Вот, скопировал из контакта. Понятия не имею, кто такой этот автор, но подписываюсь почти под каждым словом. Не знаю, сколько ему заплатили за этот материал, но мне уж точно не заплатили ни копейки. Цитата:
Лично я несказанно рад победе Единой России. Я (как и большинство здравомыслящих людей) голосовали за эту партию.

Это информационная война. Власть вкладывает огромные деньги в искажение и дискредитацию невыгодных событий и людей. В интернете усиленно работают кремлевские тролли, а о телевидении я вообще молчу.

ATAMANДата: Четверг, 08 Дек 2011, 15:38 | Сообщение # 27

Тори, Если честно то не одна из нынешних партий мне не нраится!

Добавлено (08 Дек 2011, 15:38)
Grain, полностью с тобой согласен,загляни в почту!

Сообщение отредактировал ATAMAN - Четверг, 08 Дек 2011, 15:39

wormsterДата: Четверг, 08 Дек 2011, 19:03 | Сообщение # 28
Любознательный

Тори верное видео прикрепила(я о постановках/провокациях для западного СМИ и купленных участниках)
А вот если вы трезвы и адекватны, то можете принять участие в ТРЕЗВОМ МАРШЕ(аполитичном)

LoudkidДата: Пятница, 09 Дек 2011, 01:08 | Сообщение # 29
Новичок

Трезвый марш? Будет в Зернограде? Я бы поучаствовал. Можете рассказать по-подробнее?

Сообщение отредактировал Loudkid - Пятница, 09 Дек 2011, 01:10

ТориДата: Пятница, 09 Дек 2011, 06:36 | Сообщение # 30
Активист-старейшина

Quote (wormster)
А вот если вы трезвы и адекватны, то можете принять участие в ТРЕЗВОМ МАРШЕ(аполитичном)
оу! а когда будет? Я бы пришла.

ТориДата: Пятница, 09 Дек 2011, 06:41 | Сообщение # 31
Активист-старейшина

Quote (ATAMAN)
Тори, Если честно то не одна из нынешних партий мне не нраится!
100-но и мне тоже. Но одни работают (плохо, хорошо, насколько плохо или хорошо, это другой вопрос), а другие по заграницам ездят жаловаться еще до выборов. Это будущие руководители страны??гы-гы.

Кстати. они сильно сбили себе рейтинг поездкой к дяде сэму. Например, некоторые мои знакомые хотели за Жириновского голосовать. А после того, сказали, что за предателей голосовать не будем. И поставили крестики под номером шесть.

А как такие "протесты" в Ростове организовывают, видел своими глазами один знакомый парень, который там учится. Говорит, подъезжают автобусы междугородние на старый вокзал, оттуда выгружают крепкий народ ("ростовчан", надо думать biggrin ) и те идут куда надо. А что? Кто-то на работе работает, кто-то на митингах. У каждого свой бизнес, как говорится.

Сообщение отредактировал Тори - Пятница, 09 Дек 2011, 06:50

ТориДата: Пятница, 09 Дек 2011, 06:49 | Сообщение # 32
Активист-старейшина

Марш будет в Ростове. Жаль, видимо, из-за работы не получится. Но мысленно я с вами, трезвые люди!

Сообщение отредактировал Тори - Пятница, 09 Дек 2011, 06:49

LoudkidДата: Пятница, 09 Дек 2011, 12:38 | Сообщение # 33
Новичок

Мда... сегодня узнал что санкционированные митинги разгонять не будут, но если митинг превратится в шествие или марш, то противодействие будет жестким, бить будут точно, полиция на усиленном режиме. Плюс те кто попадут в объективы камер будут подвержены административному наказанию на местах работы или учебы (вроде статья соответствующая для этого есть). Тут уже задуматься надо, идти или нет...

wormsterДата: Пятница, 09 Дек 2011, 19:21 | Сообщение # 34
Любознательный

и правильно! нельзя допускать беззаконие, пообещали разгонять и хорошо. Представьте заблокированной хоть одну улицу города, когда пробки и так огромная проблема.
http://vkontakte.ru/event32905995 (эта ссылка в предыдущем сообщении, если кто не увидел)
за организацию отвечает http://vkontakte.ru/aktiv61 )Молодежное Движение в Ростове-на-Дону --За Активный, Здоровый и Трезвый Образ Жизни!
ТРЕЗВЫЙ МАРШ будет в воскресенье, неужели и в этот день кто-то на работе?!(хотя, если по сменам...) У кого есть желание, то пишите с транспортом придумаем.

ATAMANДата: Пятница, 09 Дек 2011, 21:59 | Сообщение # 35

Военкоматы планируют отправлять задержанных в Москве оппозиционеров на военную службу

Столичные военкоматы собираются вручать повестки об исполнении обязанностей, связанных с воинской службой, всем юношам, которых, возможно, задержат на субботней акции оппозиции.

"Молодым людям, задержанным полицией за совершение правонарушений, будут вручаться повестки для прибытия на мероприятия, связанные с воинской обязанностью, - призывом в вооруженные силы или явкой на плановые сборы", - сказал "Интерфаксу" источник, близкий к комиссариату Москвы.

По его словам, "проведение указанных мероприятий согласовано и будет выполняться строго в рамках закона"."С юридической точки зрения все будет проходить в соответствии с положениями закона", - подчеркнул собеседник агентства.

Официальное подтверждение этой информации не поступало.

Добавлено (09 Дек 2011, 21:46)
Вот интересная статья : «Я участник фольсификации выборов 2011»

$IMAGE1$
В распоряжении «Новой» оказались документы штаба кандидата от «Единой России» Александра Салаева, баллотировавшегося по 18-му округу в Колпинском районе Санкт-Петербурга

08.12.2011

Отчеты участников вбросов от «Единой России»

Отчеты участников вбросов от Единой России руководителю избирательного штаба кандидата в ЗС СПб Салаева Александра Рафиковича - территория 18 (набрал 55% и проходит в ЗАКС).

Все персональные данные исполнителей, время вброса и прочее, все документы приводятся с сохранением стиля и орфографии оригиналов.

Согласно статье № 144 части 2 УПК РФ публикация информации о совершенном преступлении является основанием для ее проверки по поручению прокурора или руководителем следственного органа.

Студенты, по 12-13 раз проголосовавшие за кандидата в депутаты питерского Заксобрания от «Единой России» Александра Салаева, утверждают, что их «работодатель» отказывается выплатить им деньги. «Я, Останюк Юля, требую денег за мою работу! Я за вас голосовала 12 раз, 9 пунктов на Тверской ул. + 1 на Труда и 2 раза на ул. Южной» — записки такого содержания пишут Салаеву юные «карусельщики».

Всего, судя по отчетам, колпинская «карусель» добавила депутату 967 голосов.

Комментарий сотрудника спецслужб:

Установить истинность событий, описываемых в отчетах молодежи, участвовавшей в организации вбросов бюллетеней для правоохранительных органов очень легко, это можно сделать за сутки. Достаточно заказать подробный биллинг всех указанных в публикации телефонов с привязкой к адресам сотовых сетей и времени суток, в которое владельцы этих телефонов в зоне действия этих сот находились. Анализ такой справки проведет любой школьник, ведь в своих отчетах герои публикации очень подробно описали и свои маршруты и часы, в которые находились на различных точках этих маршрутов. Других улик можно уже и не собирать, сразу начинать допросы.

Командные отчеты старших групп вброса

Я, Солонина Мария, являюсь руководителем группы, в состав которой входят:

1. Солонина Мария +795220****

2. Чеботарев Юрий +7911735****

3. Нечипорук Виталий +7931230****

4. Бороденко Александр +7952244****

5. Хайруллин Азат +7953355****

6. Родионова Татьяна +7953351****

7. Кирпиченкова Юлия +790958****

8. Козлова Дарья +7931335****

9. Абакарова Анжела 708****

10.Гридякина Анна +7950001****

11.Бердышева Марфа +7921757****

12.Куклин Антон +7921423****

13.Рыбалкин Виктор

14.Тархова Анна

15.Тишина Ольга

№ п/п

№ участка

Адрес участка

Время голосования

(приблизительно)

Примечания

1

626

ул. Тверская, дом №18

12-00

Начали так поздно, потому что поздно приехали машины

2

624

ул. Тверская, дом №18

12-00

3

623

ул. Труда, дом №1

12-40

4

627

ул. Тверская, дом №23

14-00

5

630

ул. Тверская, дом №54/2

14-40

С 1-го и 2-го стола отправили к другому человеку

6

632

ул. Тверская, дом №54/2

14-40

Человек выдающий бланки 20 мин. одному из моих людей выдавал бланк. Постоянно нервничал, показывая, что он делает что-то не то

7

633

ул. Тверская, дом №54/2

14-40

8

634

ул. Тверская, дом №62

16-00

Данный пункт группа прошла очень быстро. Не менее полутора часа мы ждали машину

9

635

ул. Тверская, дом №62

16-00

10

637

ул. Тверская, дом №62

16-00

11

674

ул. Южная, дом №13

18-30

Человек выдающий бланки по 5-10 минут разговаривал с ребятами, тем самым задерживая нас

12

675

ул. Южная, дом №31

19-00

Таким образом, я со своей группой проголосовали на 12 участках — 12 раз. 180 голосов.

Я, Веретейников Михаил Михайлович, являюсь руководителем группы из 2 человек 6 общ. В состав которой входят:

1. Захаров Евгений Александрович8921889****

2. Фирсов Вадим Константинович 8921645****

3. Веретейников Михаил Михайлович 8904630****

4. Веретейников Максим Михайлович

5. Дучинский Александр Сергеевич

6. Ячменев Андрей Вадимович 8965007****

7. Аралин Дмитрий Викторович 8911138****

8. Топоров Алексей Денисович

9. Лобурь Максим Андреевич

10. Безруков Илья Николаевич

11. Чепелев Алексей Викторович 8981849****

12. Комусов Григорий Вячеславович 8965059****

13. Литвинчук Вадим Юрьевич 8981888****

14. Евдокимова Кристина Сергеевна 8904557****

№ участка

Адрес участка

Время голосования

(приблизительно)

626

ул. Тверская, дом №18

12-00

624

ул. Тверская, дом №18

12-00

627

ул. Тверская, дом №23

13-40

630

ул. Тверская, дом №54/2

14-00

632

ул. Тверская, дом №54/2

14-00

633

ул. Тверская, дом №54/2

14-00

634

ул. Тверская, дом №62

14-30

635

ул. Тверская, дом №62

14-30

637

ул. Тверская, дом №62

14-30

674

ул. Южная, дом №13

16-00

675

ул. Плановая, дом№14

16-30

680

Центральная, дом№12

17-00

682

Центральная, дом№12

17-00

Таким образом, я со своей группой проголосовали на 13 участках — 13 раз. 195 голосов.

После 674 УИКа группа из 5 человек присоединились к группе Натокина Артема, то есть они проголосовали по 10 раз.

1. Ремизо Андрей

2. Шабардина Марина

3. Кропотова Евгения

4. Бурдина Мария

5. Коноплева Екатерина

Таким образом, 195+50=245 голосов. Отчеты об их работе у Натокина Артема.

Я, Аксарина Анжелика, являюсь руководителем группы в составе которой входят:

1

Аксарина Анжелика

8-911-700-****

2

Азенштейн Дарья

8-952-379-****

3

Бондаренко Арина

8-951-659-****

4

Валеев Роман

8-911-744-****

5

Журавлева Наталья

8-981-761-****

6

Коваленко Кирилл

8-921-556-****

7

Кудряшов Павел

8-911-297-****

8

Останюк Юлия

8-981884-****

9

Перескокова Наталья

8-905-250-****

10

Русин Николай

8-911-746-****

11

Савкова Ольга

8-964-398-****

12

Ширяев Иван

8-964-638-****

13

Колесов Павел

8-951-664-****

14

Зубов Дмитрий

8-953-351-****

15

Смирнова Ирина

8-904-552-****

16

Фадеева Екатерина

8-953-336-****

17

Меньшикова Ольга

8-981-806-****

18

Иванов Владислав

8-911-818-****

№ участка

Адрес участка

Время голосования

(приблизительно)

624

ул. Тверская, дом №18

11-30

626

ул. Тверская, дом №18

11-30

627

ул. Тверская, дом №23

12-20

630

ул. Тверская, дом №54/2

13-00

632

ул. Тверская, дом №54/2

13-00

633

ул. Тверская, дом №54/2

13-00

634

ул. Тверская, дом №62

15-00

635

ул. Тверская, дом №62

15-00

637

ул. Тверская, дом №62

15-00

623

ул. Труда, дом №1

17-00

674

ул. Южная, дом №13

17-30

675

ул. Южная, дом №31

18-00

Таким образом, я со своей группой проголосовали на 12 участках — 216 раз.

Я, Натокин Артем, являюсь руководителем группы в составе которой изначально состояли 5 человек:

1

Натокин Артем

8-904-609-****

2

Ионов Андрей

8-911-921-****

3

Чубарова Наталья

8-952-210-****

4

Чурнышев Юрий

8-952-247-****

5

Рублёв Данила

8-981-761-****

С данной группой мы посетили УИКи №623, 624, 626, 627, 630, 632, 633, 634, 635, 637, таким образом 10 участков — 50 голосов.

После посещения УИКа №637 к моей группе присоединилось еще 5 человек:

6

Ремизо Андрей

7

Шабардина Марина

8

Кропотова Евгения

9

Бурдина Мария

10

Коноплёва Екатерина

Таким образом, с группой из 10 человек мы посетили УИКи №674, 675, 680, 682, то есть 4 участка — 40 голосов

№ участка

Адрес участка

Время голосования

(приблизительно)

623

ул. Труда дом №1

12-00

624

ул. Тверская, дом №18

12-30

626

ул. Тверская, дом №18

12-30

627

ул. Тверская, дом №23

12-45

630

ул. Тверская, дом №54/2

13-30

632

ул. Тверская, дом №54/2

13-40

633

ул. Тверская, дом №54/2

13-50

634

ул. Тверская, дом №62

14-30

635

ул. Тверская, дом №62

15-40

637

ул. Тверская, дом №62

15-50

674

ул. Южная, дом №13

16-30

675

ул. Южная, дом №31

17-00

680

ул. Центральная, дом №12

17-45

682

ул. Центральная, дом №12

18-00

В общей сложности моя группа проголосовала: 50+40=90 голосов.

Я, Дорощенкова Анастасия, являюсь руководителем группы от 8 общ. В состав которой входят:

1. Нечепорук Эрик 8953344****

2. Борисов Анатолий 8952286****

3. Дорощенкова Анастасия 8911935****

4. Саранцев Андрей 8911001****

5. Закондаев Юрий 8917303****

6. Бобрынина Елизавета 8952373****

7. Буркин Артем 8921561****

№ участка

Адрес участка

Время голосования

(приблизительно)

626

ул. Тверская, дом №18

12-00

624

ул. Тверская, дом №18

12-00

627

ул. Тверская, дом №23

13-40

630

ул. Тверская, дом №54/2

14-00

632

ул. Тверская, дом №54/2

14-00

633

ул. Тверская, дом №54/2

14-00

634

ул. Тверская, дом №62

14-30

635

ул. Тверская, дом №62

14-30

637

ул. Тверская, дом №62

14-30

674

ул. Южная, дом №13

16-00

675

ул. Плановая, дом №14

16-30

680

ул. Центральная, дом №12

17-00

682

ул. Центральная, дом №12

17-00

Добавлено (09 Дек 2011, 21:48)
Таким образом, я со своей группой проголосовали на 13 участках — 13 раз. 91 голос.

Заявление Андрея Ионова — старшего групп вброса и организатора

Я, Ионов Андрей Валерьевич (921****), собирал народ на проведение мероприятия 4 декабря. В 7 часов утра, и как и оговаривалось ранее руководители групп привезли людей на ст. метро Рыбацкое и прождав около 30 минут на улице, всех отправил в кафе. В результате ожидания транспорта я и около 90 человек просидели в кафе 4-4.5ч. За это время ребята заказывали себе напитки. чеки прилагаются. часть людей уехала засомневавшись в организации мероприятия. В конечном итоге ожидание работы осталось 64 человека. Приблизительно в 11 утра приехала первая газель, куда я посадил первую группу в 18 человек под руководством Аксариной, через полчаса отправил группу вторую в количестве 18 человек под руководством Солониной, 3-я группа в 18 человек под руководством Веретенникова была отправлена на газели которая отвезла 1-ю группу в Колпино. 4-я группа в количестве 5 человек руководитель Натокин, куда входил сам я была отправлена около 12 часов дня. За нашей газелью также отправились 6 человек на своих машинах.

После каждого пройденного уика руководитель группы отзванивался мне и моей помощнице Чубаровой.

В Колпино для результативности группы переформировались согласно отчетам руководителей.

Около 16 часов группы 2, 3, 4, 5 встретились на тверской 62, по данному адресу располагалось 3 уика. группа 3 находилась на последнем пункте 623, труда 1. Заканчивая голосовать я отправил одну газель 1-й группе. по двум оставшимся я распределил группы Веретенникова и Натокина. Группа Солониной, газели не досталось и они были вынуждены были ее ждать с метелостроя около 1,5 часов.

Все группы с Колпино были отправлены в Понтонный, на Улице Южная располагалось 2 уика, где группа №3,4,5 поехала в металострой. Группа №1 Аксариной не смогла поехать вслед за 3,4,5 поскольку водитель газели высадив их уехал в колпино. И за группой 1 никто не приехал. Также случилось с группо № 3 В металострое. По прибытию группы №4 натокина к металострой я отправил водителя забрать группу Аксариной из понтонного. И после этого поступил приказ от Александра Юрьевича заканчивать мероприятие. и я начал отсылась группы №1 и 2 из понтонного в Санкт-Петербург.

группы №3,4,5 проголосовав на 2 уиках закончили работу. и оставшись без транспорта нашли какой то вестебюль парикмахерской гед мы дожидались прибытия автобусов.

Общий отчет раньше предоставить не мог, потому, что мне неоходимо было координировать деятельность групп и помимо этого координировать работу транспорта, и мне и моей помощнице не хватало времени!

В заключении хочу сказать, что несмотря на то что все люди были проверенными и гововыми ко всему, но небыли к такой мерзкой организации, и вся вина за это ложится по их мнению на меня! Все руводители групп были убеждены мной что деньги будут получены ими в этот же вечер, но прождав до 12 ночи так ничего и не получили! Также по поводу оплаты мы предварительно оговаривали с Вашим политтехнологом Сергеем! также хочу заметить что и характер работы оговаривлся иной, в первую очередь должны проехать 32 уика и люди рассчитывали минимум на 3200р из расчета что они проедут половину и 6400 как максимальная оплата их труда, всех рисков. И я их в данном плане понимаю и понимаю то что теперь эти суммы требуют с меня!

Добавлено (09 Дек 2011, 21:49)
Отчеты участников с требованием обещанного вознаграждения

Я, Русин Николай, тел. 911 746 ****, участвовал в многократном голосовании за Вас, депутата Салаева А.Р., и в голосовании за Единую Россию в Государственную Думу, хотя мы изначально были предупреждены о выборах только в ЗаксС СПб. Узнав, что мы будем голосовать не только за Вас, а еще и за ЕдРо, я спросил: «Можно ли голосовать за Вас и любую другую партию в ГосДуму?». На что мне дали следующий ответ: «Голосовать за ЕдРо в ЗакС и другую партию в ГосДуму называется политическим хулиганством».

Я приехал в Рыбацкое приблизительно в 7-00, для того чтобы сесть в автомобиль и доехать до 1 УИКа к 8-00. Однако автомобилей не было, и меня стали уверять, что скоро подъедет автобус и всех нас развезет по точкам. Мы стали ждать автобус на улице пол часа, однако после долгого ожидания, нас всех пригласили в пиццерию, чтобы погреться и немного перекусить. Пока мы сидели в пиццерии, естественно всем мест не хватило в кафе, постепенно накалялся градус недовольства организацией процесса проведения выборов. Постепенно люди стали уходить, и чтобы как сохранить текучку кадров, организатор Андрей, решил за свой счет оплачивать ребятам пиво, кофе, чай. Постепенно ситуация начала прояснятся Андрей нам начал выдавать визитки «Электронный дневник снижения веса» в качестве маячков. Ситуация тем более накалялась тем, что изначально договоренность была, что у нас будет 32 временных регистраций. И мне становилось непонятно, каким образом я буду голосовать если не имею на это право. Меня уверили, проблем с УИКами не будет. Я поверил.

Приблизительно в 11 часов, ввиду суматохи которая творилась в кафе, я время запомнить точно не смог, нас организовали в группы по 3 человека. Меня организовали в группу с Ваней и Пашей. Это мои соседи по общежитию. В автобусе главным нашим куратором была Анжелика, тоже мой сосед по общежитию. Приехав В Колпино где-то в районе 12 часов дня мы отправились на первый УИК голосовать, там то я и узнал про бюллетень в ГосДуму. Решив все вопросы на месте я взял и красной ручкой проголосовал за ВАС — депутата САЛАЕВА А.Р. Далее гуляя по улице Тверской мы заходи в другие избирательные участки и голосовали за ВАС и ЕдРо, опять же красной ручкой. Последний участок был на улице Южная, где мы благополучно проголосовали и сели в автобус подождав его минут 5. Далее мы приехали в Понтонный в районе 17 часов, где проголосовали 2 раза. После этого мы 2 часа ожидали автобус, чтобы уехать обратно в Рыбацкое.

Приехав в Рыбацкое я с удивлением для себя обнаружил, что деньги, которые должен был я получить, а изначально мы договаривались на 6400 рублей, я не получу, а получу 1200, так как проголосовал 12 раз, а не 32 раза как было оговорено изначально. Во-вторых, даже 1200 я не получил 4 декабря ввиду того, что у организатора Андрея не появилось денег, которые должны были поступить от Вас.

Считая, что вина за то что я не смог проголосовать 32 раза ввиду плохой организации процесса, не моя. Считаю Вы должны мне выплатить полную стоимость моей работы, по которой мы договаривались изначально. Надеюсь Вы в ответе за слова своих подчиненных, ведь от работы вашей команды на выборах зависит ваше уважение в глазах тех, кто у вас работал. Давайте будем благоразумны, ведь через 5 лет, Вам обязательно вновь понадобится наша помощь.

Добавлено (09 Дек 2011, 21:49)
Я, Журавлева Наталья, хочу выразить своё недовольство по поводу проведенной компании, а именно голосовании за Салаева Александра Рафиковича.

Наша команда в количестве 3х человек голосовали в г. Колпино, пос. Металлострое, пос. Понтонный.

Хотя обещали нам автомобили, мы ездили на автобусах до населенного пункта. Затем мы ходили пешком под дождем. Сложность сложившейся ситуации заключалась в том, только организаторы знали, куда необходимо идти, поэтому мы шли длинной вереницей, отходили от точки с интервалом 5 минут. Были мы на улице труда, на котором мы зашли в 1 участок, на улице тверской в 4 школы, таким образом, на 8 участков, также проходили мимо магазина «окей», в котором зашли в 1 участок. Потом мы поехали в Понтонный, где зашли в клуб «Балтика» и какую-то школу. И последнее, где были это фк Маяковского, где проголосовали еще 2 раза.

Общее количество голосов, которое я отдала за вашу «честную» кандидатуру несоизмеримо с тем, что я могла по закону: 12 раз. Я была на множестве уиков, везде испытывала огромный дискомфорт, поскольку обманывала всех: и обычных людей, которые голосовали честно, и полицию, которая дежурила, и наблюдателей, который должны были проследить за честною выборов.

В общей сложности на протяжении шести часов мы ждали автобусы, а не машины, которые вы нам обещали.

Наше вознаграждение за огромный риск, на который мы шли, должно было составить 6400 рублей. Но на деле денег мы все еще не получили. Просто подумайте о своей наглости и алчности, как вы вообще смеете так поступать?

Если честно, я лишний раз разочаровалась в нашем правительстве. Все об этом знают, вы обманываете народ, но что вы обманываете и тех, кто на вас работает — это просто удивительно.

Подумайте о том, что мы видели. Теперь мы знаем, как работает данная система, как на самом деле побеждают наши депутаты. И если вы не заплатите нам деньги, не возместите моральный вред, причиненный вами, нам придется пойти на решительные меры — опубликовать всё, что мы знаем в прессе. Подумайте о том, какой общественный резонанс это вызовет. Прежде следует подумать о людях, которые на самом деле отдали свой голос вам, о людях, которые все еще думают о том, что вы трудитесь на их благо. Урны и лавочки вас уже не спасут.

Я, Перескокова Наталья, являюсь участником выборов, которые состоялись 4 декабря 2011 года. Я хочу подробно рассказать о том, как происходили выборы.

Мы собрались в 7 утра на ст. метро Рыбацкое. На протяжении 4х часов мы сидели в пиццерии «Олли» и ждали, пока приедет автобус. Затем мы поехали в город Колпино. Там мы проголосовали 10 раз, если честно, я не помню номера всех уиков, на которых мы были. Затем мы поехали в поселок Понтонный и Металлострой, где в общей сложности проголосовали еще 4 раза. Честно, было очень страшно, поскольку это не нормально. Я понимаю, я сама подписалась на это, но нам давали другие гарантии и другие условия, которые, к сожалению, не были выполнены. Один из вопросов, это почему? Вы же, Салаев А.Р., нащ работодатель, почему вы не сделали то, что обещали?

Я, Останюк Юля — требую денег за мою работу!!! Я за вас голосовала 12 раз

9 пунктов на Тверской ул. + 1 на Труда и 2 раза на ул. Южной. Нашей группой руководила Аксарина Анжелика, мы ходили по всем пунктом с ней и Пашей. На улице было холодно и дождь. Я была одета по осеннему. Почему мы ходили пешком? Где обещанные машины? Почему мы тратили свое время и деньги пока ждали их. В кафе каждый из нас оставил деньги! Вы даже не собираитесь оплотить нам!

Наша работа была выполнила, выполнина как вы этого хотели. Где деньги? Хватит нас кормить завтраками!

Я, Савкова Ольга, хочу рассказать о ходе выборов 4.12.11. По правде говоря, это был бесценный опыт. Благодаря вам я узнала о том, что творится на верхах сегодня.

Я хочу рассказать о проделанной работе. Главный минус это то, что нам пришлось ждать автобусы на протяжении долгого времени. Затем мы поехали в город Колпино. Люди, сидевшие на участках, сразу же поняли, кто мы такие. Все очень умело действовали, выдавали нам бюллетени, затем мы проходили в кабинку для того, чтобы проголосовать тайно. Также мы были на улице Тверской, в которой зашли во множество школ. Я не помню, сколько точно мы прошли, наш координатор сказала, что 10. Затем 10 минут мы ждали автобус, после чего поехали в деревню Понтонный. Там мы проголосовали еще 2 раза. На первом участке был маленький казус — мы должны были подходить лишь к 1 и 2 столу, поэтому там образовалась большая очередь, но подозрений никаких не было, т.к. половина из людей были не наши. Мы спокойно проголосовали абсолютно на всех уиках, за что я хочу сказать вам спасибо. Было боязно, поскольку все же это нарушение закона. А мы.

Главное недовольство, которое я хочу высказать вам, почему до сих пор нет денег? Нам обещали, что заплатят сразу же после того, как мы приедем в Питер. Честно, я хочу сказать, что половину времени мы ждали, пока вы пригоните автобусы. И если вам не сложно, пожалуйста, заплатите нам за это. Мы готовы ждать, и не один день, неделю. Мы же несчастные, вечно несчастные и бедные студенты. Войдите в наше положение.

Я, Смирнова Ирина, тел. 904 552 ****, принимала участие в выборах 4 декабря 2011 года в Законодательное Собрание за депутата Салаева А.Р. и Единую Россию в Государственную Думу РФ.

В 7 часов утра я приехала на Рыбацкое и подошла к ТЦ «Парад», там стояло около 50 человек и постоянно подходил еще народ. Мне стали объяснять, что автомобилей пока нету, и скоро подъедет автобус и уведет меня в Колпино, хотя изначально мне говорили что мы будем голосовать и ездить по городу Санкт-Петербургу. Простояв в районе часа около метро Рыбацкое, нас отправили в пиццерию погреться, из-за того что на улице было холодно и шел дождь со снегом. Зайдя в кафе многие официанты видя, что мы не желаем здесь оставлять свои деньги стали нас выгонять, после чего Андрей начал за свой счет всем покупать кофе, пиво, чай что остановило текучку кадров, так как многие решили уйти видя такую безответственную организацию процесса выборов. Лично мне я выпила одну кружку пива и одну чашку чая вместе с Дарьей.

Постепенно начала появляться информация о процессе нашего голосования, мы узнали, что мы будем голосовать за депутата Салаева А.Р., то есть за Вас, и мы будем голосовать по маячкам «визиткам». Пока многие люди пили пиво и кофе подъехал первый автобус, который должен был отвезти нас в Колпино. Сев в автобус с Дарьей и Леной в автобус, нас организовали в одну группу из 3 человек. Наша группа была под руководством Анжелики.

По приезду в Колпино нам объяснили, что мы пойдем голосовать пешком по всем избирательным комиссиям. Сначала мы ходили по улице Тверской, в основном по школам и была одна стоматология. Ходили мы группами по несколько человек каждые пять минут, чтобы не заходить толпой на каждый участок. Пройдя 10 участков по Колпино мы отправились в Понтонный, где сумели проголосовать в голосовали в Балтике и какой-то школе.

В 18-30 часов поступил приказ, прекращать голосование. После мы отправились в Рыбацкое, где некоторые из нашей группы пытались дождаться денег от организатора Андрея. Однако они так и не получили денег, из-за того что ему не были выплачены деньги.

Уважаемый депутат Салаев А.Р. пожалуйста оплатите мне мою работу, чтобы быть спокойным, что все ваши подчинённые получили за свою работу обещанные деньги, а именно 6400, исходя из стоимости 200 рублей за голос. Изначально мы договаривали на 32 голоса по временной регистрации, а так как мы не смогли проголосовать 32 раза не из-за своей вины, то считаю, что я сработала грамотно и точно. В связи с этим, считаю, что я заработала свои 6400 и могу претендовать на премию за ходьбу в холоде под снегом с дождем без головного убора. Думаю моя премия будет равна стоимости новой прически и маникюра.

Я, Ширяев Иван, тел. 8964638****, участвовавший 4 декабря 2011 года в неоднократном голосовании за, как перед выездом нам было сказано, Салаева и Единую Россию. Мне до сих пор не заплатили за проделанную работу!!!

Проголосовал я лично в 12 участках, которые находились в Колпино и Понтонном, но если бы не было задержек транспорта я смог бы сделать больше. Голосование проходило в нескольких школах, помещениях молодёжных организаций, в одной стоматологии, но номера участков вспомнить я не могу. В Колпино все кроме одного участки находились на одной улице, но ходить от одного к другому при такой погоде было тяжело. А в Понтонном их было всего два. Эту работу я проделал качественно и внимательно.

Нам было сказано предварительно, что мероприятие будет серьёзное и поэтому нужно отнестись к нему ответственно. Поэтому, ровно в 7 утра я приехал с настроем на качественную работу, за которую точно заплатят хорошие деньги. Там я увидел много собравшихся и готовых работать людей. Для таких как я, сумма 6400 рублей достаточно внушительная, поэтому не был удивлён таким количеством народа. Но что вызвало у меня удивление, это то, что организация была не на высоте. Об этом говорит хотя бы то, сколько времени мы прождали транспорт: 4,5 часа и он, кстати, был не таким как обещано: не машины, а автобусы, поэтому и руководителям наших групп было трудно и времени для прохождения избирательных участков нам требовалось больше. Пока мы ждали эти автобусы можно было проделать много работы и отправиться домой ещё днём, но прекратили работать лишь в 18:00. Но вместо этого мы просидели в кафе, где наш главный организатор предложил нам заказать по напитку, чтобы ожидание не заставило людей отказаться от работы.

Приехав обратно на рыбацкое денег мы не получили, наш организатор взял на себя ответственность забрать деньги позже и привезти их нам на дом, но как бы он не просил денег, ему не дали!!! Ждать я больше не могу, поэтому обращаюсь лично к Вам, Салаев А.Р.: «Отдайте мне мои «честно» заработанные деньги!!!»

Добавлено (09 Дек 2011, 21:51)
Я, Кудряшов Павел — участник многократных голосований за партиию Единая Россия.

Требую бабло за мою работу. Как и было нужно приехал в гребаные 7 утра на Рыбацкое — все стояли на улице и мерзли, потому что организация в жопе!!!! Извените, но каково хера нас собирали в 7??? Вы наверника над нами поиздевались!!!!!!! Машины пришли только в 11 утра!!!! присидев ебанных 3 часа в кафе мы наконец то поехали по участкам. Мы свою работу выполнили — проголосовав 12. Это уголовное дело!!! И всего за 6400, вы даже этих денег заплатить не можите. Как вы собираетесь править страной , если вы даже себе не смогли нормально себе обеспечить потасовки!!! Что за херня???? Почему мы ходили в дождь по улице, где обещенные машины????? Вы там совсем зажрались????? Отдайте мне мои деньги!!!!!!!!!!!

Я, Меньшикова Ольга, 4 декабря 2011 года приняла участие в многократном голосовании за г-на Салаева А.Р. — кандидата в депутаты ЗакСа.

Вместе с группой Романовой Анжелики я проголосовала в Колпинском р-не на участках №№ 624, 626, 627, 630, 632, 633, 634, 635, 637, а также на двух участках в пос. Понтонный №№ 674, 675. Я не буду, высказывать здесь претензии к организации данного мероприятия, т.к., во-первых, я полагаю, вы о них и так уже наслышаны, а во-вторых, я прекрасно понимаю, что, даже не смотря на сильное желание организовать все наилучшим образом, далеко не всегда все получается идеально. Я лишь надеюсь, что задержка выплат связана лишь с тем, что последние двое суток команда г-на Салаева была занята решением более острых и безотлагательных вопросов. Я думаю, что г-н Салаев, судя по тому, чего он добился на данный момент, является человеком, который прекрасно понимает, что в таких делах нужно поступать так, чтобы и волки были сыты и овцы целы. В данном конкретном случае это вам ничего не стоит. Именно поэтому я полагаю, что это вызвано лишь чрезмерной загруженностью ответственных лиц. Свою часть негласного договора я выполнила. В связи с чем, в самом ближайшем будущем ожидаю того же и от вас.
С уважением, Меньшикова О.

Я, Фадеева Екатерина, хочу обратиться с жалобой на организацию компании в поддержку Салаева Александра Рафиковича.

Моя группа из трех человек — меня, Бонадренко Алины и Савковой Ольгой, голосовали на 12 участках, их номера — 624, 626, 627, 630, 632, 633, 634, 635, 637, 623, 674 и 675.

Мы должны были ездить по этим участкам на автомобиле (нам так обещали), но в итоге нам пришлось сначала воспользоваться автобусом, а потом ходить пешком под дождем. Большинству людей пришлось длительное время ждать и пить кофе, до тех пор, пока не приехал первый автобус.

Все усложнялось еще тем, что только некоторые люди, которые все это организовывали, знали маршрут и лишь успевая следовать за ними, мы не заблудились между домами на улице Тверской и Труда, где располагались необходимые участки. В половину седьмого мы узнали, что необходимо прекращать голосование и отправляться в Рыбацкое. Там некоторые люди решили дождаться Андрея и попробовать получить обещанные деньги. Однако их ожидания не оправдались.

Ради Салаева Александра Рафиковича мы нарушали закон и голосовали большее количество раз, чем должны были. Но каким образом нас отблагодарили за этот обман? Нам пришлось испытывать огромные неудобства из-за отсутствия транспорта и возможного риска задержания полицией.

Мы должны были получить в итоге 6400 рублей, и это соразмерная плата за проделанную нами работу, за наше потраченное время. Если же мы не получим обещанного вознаграждения, то у нас просто не останется иного выбора, как придать общественного огласки то, что происходило на избирательных участках нашего города 4 декабря.

Добавлено (09 Дек 2011, 21:51)
Я, Зубов Дмитрий, был в 7:00 на «Рыбацком». С 7:30 я пошел в кафе вместе с ребятами, там я прождал до 11:30. За кофе заплатил организатор-Андрей.

В 11:30 я сел в автобус, и мы поехали голосовать. Мы прошли УИКи с номерами: 624, 623, 626, 630, 632, 633, 634, 635, 637, 638, 674, 675. Закончил я работу около 18:30. Дождавшись автобуса, я уехал на рыбацкое. Рабочий день закончился, а денег нет. Я жду своей заработной платы за свой нервный, нелегкий труд.

Я, Иванов Владислав, был приглашен работать на выборах. Как положено, прибыл в 7:00. Но с самого начало все пошло не по плану.

Начали работать не с 7, а с 12. С 7 до 12 мы сидели в кафе, в котором за напитки платил Андрей. В 12 за нами, а в частности за мной подъехал автобус, а не машина, как было обещано.

С 12:00 до 19:00 мы голосовали, как и положено за кандидата под номером 7. За это время я зашел в несколько школ, съездили в 2 поселка, в которых было несколько избирательных участков. В общей сложности за день я проголосовал около 14 раз, вместо одного.

Деньги обещали выдать в автобусах по дороге домой, но денег не было. Их нет и сейчас. Мы работали нелегально, приступив закон. Я лично выполнил свою работу от и до, и от вас, как от серьезного человека жду честной оплаты труда. Я не прошу повысить, мне зарплату, не прошу каких то добавок, я прошу одного, заплатите мне может и не честно, но деньги, которые я заработал, а именно 6400.

Я, Колесов Паша участник фольсификации выборов 2011.

Под куроводством Аксариной Анжелики прошлись по 12 участкам. Мы посетили 5 адресов в районе Колпино (в первой школе было 2 УИКа, по следующему адресу 1 УИК, на последующих двух адресах по 3 УИКа, в завершении на Труда д.1 был последний УИК Колпино) и две школы в поселке Понтонный. Организация выборов была абсолютно на нуле. Уже в начале рабочего дня автобусы задержались на 4 часа. Пока мы там сидели, выяснилось что никаких машин обещанных заранее ни будет! Сразу же возникло желание развернуться и уехать, не хотелось подставлять нашего руководителя. Наша работа выполнена, а деньги так и не заплочены. Все что вы для нас сделали это купили пиво, вы считаете что можете купить нас за 1,5 литра пива?

Я, Иванов Владислав, был приглашен работать на выборах. Как положено, прибыл в 7:00. Но с самого начало все пошло не по плану.

Начали работать не с 7, а с 12. С 7 до 12 мы сидели в кафе, в котором за напитки платил Андрей. В 12 за нами, а в частности за мной подъехал автобус, а не машина, как было обещано.

С 12:00 до 19:00 мы голосовали, как и положено за кандидата под номером 7. За это время я зашел в несколько школ, съездили в 2 поселка, в которых было несколько избирательных участков. В общей сложности за день я проголосовал около 14 раз, вместо одного.

Деньги обещали выдать в автобусах по дороге домой, но денег не было. Их нет и сейчас. Мы работали нелегально, приступив закон. Я лично выполнил свою работу от и до, и от вас, как от серьезного человека жду честной оплаты труда. Я не прошу повысить, мне зарплату, не прошу каких то добавок, я прошу одного, заплатите мне может и не честно, но деньги, которые я заработал, а именно 6400.

Я Коваленко Кирилл, тел. 921 566 ****, приехал на работу на выборах 4 декабря. Я был в одной группе с Димой и Наташей (мои соседи по общаге), которую организовала Анжелика.

За несколько дней до выборов я узнаю, что за нами автобус до Колпино не приедет. В результате я приехал на Рыбацкое вместе с Наташей и Димон самостоятельно, хотя заранее этого обговорено не было.

Далее собравшись возле метро Рыбацкое в 7-00 рядом ТЦ Парад, мы пол часа ждали автобус, который так и не приехал. Далее, чтобы не мерзнуть мы зашли в пиццерию греться. И сидели там до 11 утра. Градус недовольства в толпе повышался и нам решили за свой счет организаторы покупать пиво и кофе с чаем. При этом многие уехали так и не дождавшись автобуса.

Пока мы сидели в пиццерии нам постепенно поступала информация, что мы будем голосовать по маячкам (визитки в паспорте), будем голосовать за депутата от Единой России Салаева А.Р. Нам нужно было садится за первые два стола.

Выпив пару бокалов пива, наконец, приехал автобус, хотя лично я ждал автомобилей. Нам обещали, что мы будем сидеть в автомобилях по 3 человека.

В 11 часов мы сели в автобус и поехали. Нас организовывала Анжелика. В районе 12 часов мы приехали на первый избирательный участок. Там мы вошли и проголосовали. Далее мы пошли голосовать по другим участкам. В Колпино мы посетили приблизительно 10 участков, номера некоторых я помню — это были 623, 633, 634, и другие… Затем где-то 17-00 ч

Прикрепления: 0835307.jpg(28Kb)

Форум Зернограда » Общество » Политика » Думские выборы-2011 (Обсуждаем итоги состоявшихся выборов 4 декабря)
Страница 1 из 212»
Поиск: