Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум Зернограда » Общество » Политика » Алексей Навальный (Мне интересно Ваше мнение!)
Алексей Навальный
ATAMANДата: Четверг, 26 Май 2011, 18:27 | Сообщение # 1

Поделиться ссылкой на форум:
По Вашему мнению,кто он,американский шпион smile ,ТЕРРОРИСТ :),или борец за справедливость и честность?

nezaboudkaДата: Четверг, 26 Май 2011, 20:51 | Сообщение # 2
Активист
Награды: 3
Статус: Offline

Я не знаю, кто он. Да мне в общем-то пофигу. Мне нравится то, чем он занимается. А откуда слив инфы от америкосов или инопланетян - не всё ли равно?

ATAMANДата: Суббота, 28 Май 2011, 10:21 | Сообщение # 3

nezaboudka,причем тут слив инфы.Простите вы внимательно читали?

Добавлено (28 Май 2011, 10:13)
---------------------------------------------
Инфу не кто не сливает,Леха по образованию юрист.и во круг себя собрал юристов и организовал РоСпИл

Добавлено (28 Май 2011, 10:16)
Основная статья: РосПил
В декабре 2010 года Алексей Навальный объявил о создании проекта «РосПил (rospil.info), посвящённого борьбе со злоупотреблениями в государственных закупках. Проект работает по следующей схеме:

Пользователи сайта выявляют предполагаемые коррупционные закупочные конкурсы (как правило, с помощью официального портала госзакупок http://zakupki.gov.ru ),
Профессиональные эксперты оценивают конкурсы с точки зрения возможной коррумпированности
Юристы проекта на основе проведённых экспертиз пишут жалобы в контролирующие органы (прежде всего, в Федеральную антимонопольную службу) с целью отмены коррупционных закупок.
Эксперты и пользователи, занимающиеся поиском коррупционных закупок, являются добровольцами. Юристы же являются сотрудниками «РосПила», то есть за свою работу получают зарплату из средств проекта. Для финансирования проекта организован сбор частных пожертвований, перечисляемых через платёжную систему «Яндекс.Деньги».
По состоянию на 2 мая 2011 г., проект заявляет об общей сумме обнаруженных махинаций в 1,6 миллиарда рублей, сумме остановленных махинаций (оцениваемая как общая сумма отменённых конкурсов) в 337 миллионов рублей.

«РосПил» не зарегистрирован как юридическое лицо, так как, по мнению Навального, по сравнению с выбранным способом организации и финансирования, «способ с созданием юридического лица, какого-то некоммерческого фонда или НКО, гораздо более формализован и чреват проверками, придирками и бесконечными комиссиями».

В апреле 2011 года проект получил награду конкурса The BOBs в номинации «Наиболее полезный для общества ресурс».

Добавлено (28 Май 2011, 10:19)
В мае 2011 года стало известно, что в отношении Навального было возбуждено уголовное дело по статье 165 УК РФ («причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения»). Навального подозревают в «применении тактики и приёмов, которыми пользуются рейдеры при захвате предприятий»: по словам официального представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина, Навальный в 2009 году ввёл в заблуждение директора ГУП «Кировлес» Вячеслава Опалева, склонив его к заключению невыгодного контракта. Навальный представился советником губернатора Кировской области Никиты Белых, хотя на тот момент он уже не являлся таковым, и обещал Опалеву поддержку со стороны властей региона. Сумма нанесённого предприятию ущерба оценивается в 1,3 млн рублей.

Доследственная проверка по этому обвинению началась в августе 2009 года. 9 декабря 2010 года материалы проверки были переданы в Следственное Управление РФ по Кировской области. О завершении проверки стало известно в конце января 2011 года. Согласно заявлению помощника руководителя СУ СК РФ по Кировской области, «Навальный сотрудничал со следствием, давал объективные показания. Состава преступления выявлено не было. В возбуждении уголовного дела отказано». Это постановление было отменено Центральным аппаратом СК РФ, материалы были переданы в СК по Приволжскому федеральному округу. 3 марта Следственный комитет по Приволжскому федеральному округу также отказал в возбуждении дела в связи с отсутствием в действиях Навального состава преступлений.

Сам Навальный отверг обвинения, назвав их надуманными, и связал возбуждение дела с размещённой им ранее информацией «о „Транснефти“ и попиленных миллиардах». Он также охарактеризовал ГУП «Кировлес» как фактического монополиста в своём регионе, утверждая, что предприятие находится «в весьма плачевном положении: колоссальные долги, задержка зарплаты». При этом он обвинил Опалева в организации «совершенно немыслимых схем» по реализации леса. Он также сообщил, что добился увольнения Опалева и проведения полного аудита предприятия, что и стало, по его мнению, причиной подачи иска против него.

Согласно заявлению Никиты Белых в своём блоге, у его правительства действительно имеются претензии к деятельности Вячеслава Опалева на посту руководителя ГУП «Кировлес». В частности, по его данным в 2009 году предприятие сработало с убытком 180 млн рублей, что стало причиной смены руководства в апреле 2010 года. Белых утверждал, что в органы были направлены соответствующие заявления о возбуждении уголовных дел, однако никакой активности проявлено не было. В январе 2011 года на В. Опалева всё же было возбуждено уголовное дело по обвинению в злоупотреблении полномочиями. Претензии следствия к Алексею Навальному по делу ГУП «Кировлес» губернатор Никита Белых считает необоснованными.

Добавлено (28 Май 2011, 10:21)
Оценка деятельности «Единой России»2 февраля 2011 года Алексей Навальный в эфире радиостанции «Финам FM» заявил, что «Единая Россия — это партия жуликов и воров».Вскоре после этого, адвокат Шота Горгадзе написал в своём блоге, что у рядовых членов партии, обидевшихся на заявление Навального, «есть желание подать на него в суд», и Горгадзе готов им в этом помочь.

В ответ на это, Алексей Навальный 15 февраля открыл в своём блоге опрос, где желающим было предложено ответить на вопрос «Является ли „Единая Россия“ партией воров и жуликов?». В опросе приняли участие почти 40 тысяч человек. 96,6 % из них ответили «да, является». 21 февраля эта история получила продолжение: единорос Евгений Фёдоров, депутат Государственной думы, председатель комитета по экономической политике, по просьбе «Финам FM» согласился участвовать в дебатах.В конце передачи ведущий провёл смс-голосование: в течение минуты проголосовали 1354 человека, 99 % из которых заняли позицию Навального. Причём ведущий передачи впоследствии отметил, что в течение 30 секунд в поддержку Навального пришло ещё около 1000 сообщений.

Добавлено (28 Май 2011, 10:21)
Простите за такой длинный груз,просто кто-то может и не знает!!!!

GrainДата: Суббота, 28 Май 2011, 13:32 | Сообщение # 4
Почетный форумчанин
Награды: 4

АТАМАН,

Ну вот и сам ответил на свой вопрос biggrin

По моему НАВАлЬНЫЙ - просто человек, который не боится всей правящей этой системы. Если бы мы все такие были как он, мы бы жили уже в "другой" стране.

А пока трепещите рабы! biggrin

Есть вопросы по форуму? Что-то не получается? Пишем мне в личку.

ATAMANДата: Суббота, 22 Окт 2011, 15:12 | Сообщение # 5

biggrin

Добавлено (30 Май 2011, 12:59)
мне интересно не моё мнение,а мнение масс!

Добавлено (22 Окт 2011, 15:11)

Добавлено (22 Окт 2011, 15:12)

nezaboudkaДата: Воскресенье, 23 Окт 2011, 13:38 | Сообщение # 6
Активист
Награды: 3

Quote (ATAMAN)
Инфу не кто не сливает,Леха по образованию юрист.и во круг себя собрал юристов и организовал РоСпИл

После того, как я прочитала вот это http://smixer.ru/news/a-237.html, Алексей Навальный перестал мне быть интересен. Всё, что остаётся - это понять и простить [info]navalny за то, что подняв тучу ила, он на поверку оказался мыльным пузырем с непонятными целями.

krepostnoy988Дата: Суббота, 23 Мар 2013, 21:29 | Сообщение # 7
Новичок
Награды: 0

Хоть и старая тема, но не могу не могу промолчать!!! rolleyes Кто денюжку платит, на того Лешик и работает, а тема одна - дискредитация  власти! yes Благо любую информацию можно весьма разносторонне представить! Да и "любителей" Родины-Матушки хватает)

CossackДата: Среда, 27 Мар 2013, 10:18 | Сообщение # 8
Новичок
Награды: 0

http://www.youtube.com/watch?v=Grb1uS0v2xk

Форум Зернограда » Общество » Политика » Алексей Навальный (Мне интересно Ваше мнение!)
Страница 1 из 11
Поиск: