Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Частные объявления » Топоры ручной работы. (Скидка на топоры ручной работы)
Топоры ручной работы.
toporshop Дата: Вторник, 30 Апр 2019, 01:24 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:

Дорогие друзья! Сегодня хотим рассказать о моем увлечении и моих друзей, соратников. В 2008 году у нас зародилась идея создать то, что бы как то сохранять дарение традиции ремесла нашей Родины. Я и мои коллеги ведем активный образ жизни, постоянно выезжаем на природу, в турпоходы. В любой поездке, а их у нас очень много, всегда нас выручает железный друг, да да да топор. Если на природе, то нарубить дрова и многое другое. А железным конем, конечно является наше авто. Есть много видов топоров, это и плотницкие, и туристические и многие другие. Конечно, плотницкий топор мы не берем в походы. Одному из нас пришла идея, преобразить топор и нанести на него какое то изображение. Просто символы лепить мы не стали, а обратились к древней, языческой Руси и на те орнаменты, которые могли бы быть нам полезны. Было много просмотрено и прочитано источников, архивов. В начале стали экспериментировать с технологией нанесения рисунка на металл. Начались рождаться собственные технологии и методы, которые являются уникальными и наврятли, кто либо сегодня может их повторить. Кузня использует метод усиленного нанесения рисунка при помощи химического травления. Так же особое внимание уделяем заточке и закалке лезвия. Мы много экспериментировали и так же был разработан метод, который делает наши топоры жутко острыми и долго не теряют своих колюще-режущих качеств. Особое внимание уделено изготовлению топорища. Породы дерева мы подбираем с учетом назначения топора и нанесенного рисунка. Топорища порываются морилкой на основе льняного масла с добавлением натуральных ингредиентов. У нас уникальные топоры ручной работы https://topor-shop.ru/, , которыми мы гордимся. Нашими изделия можно пользовать долгие годы, а рисунок будет иметь первозданный вид. Все наши творения это частичка нашей души и древних Русичей, наших потомков. Хотелось бы всем вам это показать и рассказать, что мы делаем. Надеемся вам понравится. Отзывы о топорах ручной работы https://vk.cc/9h78u0
Прикрепления: 9675826.jpg(209.7 Kb) · 0936655.jpg(209.7 Kb)


Сообщение отредактировал toporshop - Вторник, 30 Апр 2019, 01:33
 
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Частные объявления » Топоры ручной работы. (Скидка на топоры ручной работы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: