Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Зернограда » Досуг » Интересное из Сети » Доктрина-77 Ивана Охлобыстина
Доктрина-77 Ивана Охлобыстина
Grain Дата: Четверг, 06 Окт 2011, 17:35 | Сообщение # 36
Почетный форумчанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону/Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Если он ученый, то я Римский папа biggrin Более 20 миллионов рублей на шоу в Лужниках потрачены не зря. Множество людей увидели в нем Мессию

Есть вопросы по форуму? Что-то не получается? Пишем мне в личку.
 
Тори Дата: Пятница, 07 Окт 2011, 00:53 | Сообщение # 37
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Vet_2005)
Он ученый, который не выходит из дома
я в курсе.
Просто..каждый ответит за свои поступки, конечно.

Для меня это дико, когда пропадают такие деньги, а кто-то мучается каждый день от боли и страдает.
 
Тори Дата: Пятница, 07 Окт 2011, 00:54 | Сообщение # 38
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Grain)
Если он ученый, то я Римский папа Более 20 миллионов рублей на шоу в Лужниках потрачены не зря. Множество людей увидели в нем Мессию

не-не-не, у нас тут с ВетОМ уже дальше мысль пошла и перепрыгнула на Перельмана... biggrin
 
Vet_2005 Дата: Пятница, 07 Окт 2011, 13:34 | Сообщение # 39
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Да вот и со всем у нас услышали звон, прочли первое и последнее предложение....

Принять деньги и высокие чины, это значит поддаться соблазну, и не важно на что они пойдут, главное что потом скажут, остальные мол он такой же как и мы готовые на все ради денег продать себя душу маму папу дедушку кого угодно, ради славы и денег...
 
Vet_2005 Дата: Пятница, 07 Окт 2011, 13:37 | Сообщение # 40
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Сразу говорю не я писал, но....

Двое суток беготни по Москве без сна начинали приносить свои сомнительные плоды. Ноги отказывались ходить, внимание не хотело концентрироваться, а единственным в этот момент желанием было желание спать… До поезда на Ростов оставалось чуть более полутора часов, но сил, а, главное, желания перемещаться уже не было. Казанский вокзал встретил резкими запахами слишком близкого востока, шумом и съемками эпизода очередного сериала. Время тянулось жестоко медленно. Усталость периодически гасила сознание, звуки то стихали, то неожиданно резко и явно принимались терзать мозг. «Атамана Платова» подали точно по расписанию. Вагон, полка, забытье…
Проснулся от «настырнояркого» апрельского солнца, бессовестно слепящего розовым фонарем через опущенные веки. Приподнялся на локтях и неожиданно широко улыбнулся весеннему утру. Поезд весело стучал колесами по рельсам, за окном мелькали уже тронутые теплой зеленью станицы.
— Доброе утро, революционер, — поздоровались со мной откуда-то снизу, — всю ночь в атаки ходил. — Сильный, низкий голос невидимого пока собеседника, инкрустированный легким южным акцентом, показался мне приятным и даже дружелюбным.
— Доброе, сказал я, спрыгивая с верхней полки плацкартного вагона, — сильно во сне барагозил?
— Не слушайте его, молодой человек, — ответила, разливающая по кружкам чай, хрупкая женщина лет 55, — немного пошумели. С кем не бывает. Садитесь лучше с нами завтракать.
Соседями моими оказалась супружеская пара врачей из Абхазии. Мужчина, несколько месяцев назад перенесший инфаркт, возвращался после лечения в московской клинике. Полный сил, высокий статный абхаз оказался редким весельчаком и чудесным рассказчиком. Жена его, все больше ласково ругавшая супруга за браваду и излишнюю резкость в движениях, являла собой книжный образец женщины «при муже». Разговор о семьях и детях, призваниях и профессиях, книгах и кино тек весело и легко. Влюбленные в свою страну люди, рисовали моему воображению красоты Абхазии. Горы и вечно зеленые леса, теплое море и ласковое солнце, мандариновые рощи уступали место моим рассказам о бескрайних ковыльных степях Тихого Дона…
— Чертково-Меловое, — неожиданно изменившись в лице, объявил станцию мой собеседник, — одна деревня, один народ…одна граница.
— Поясните, — попросил я, — география Ростовской области не относится к сильным сторонам моих знаний.
— А чего пояснять? – уже без тени юмора ответил абхаз, — эта железная дорога отделяет друг от друга два поселка, российский — Чертково и украинский — Меловое. Граница проходит прямо по улице с «Дружбы Народов», дома на одной стороне — российские, на другой — украинские.
— Интересно, сколько ж у них в день нелегальных переходов границы, — пошутил я.
— Илья, парень ты смекалистый. Я тебе одну вещь скажу, только ты не обижайся, а подумай. Сейчас, или через некоторое время, обязательно подумай над моими словами. В 70-х годах жизнь свела меня с одним очень умным и интересным человеком – евреем по национальности. Мы с друзьями, среди которых были представитель почти всех народов, населявших СССР, часто собирались вместе… Мечтали, рассуждали, спорили. Он, как правило, сидящий чуть в стороне, обычно все больше отмалчивался, но однажды, во время очередного спора о том, как быстро наши города заполонят таежные просторы севера и превратят в цветущие оазисы пустыни юго-востока, сказал слова, смысл которых я в полной мере понял лишь недавно: «В нашей стране два вымирающих народа – грузины и русские (белорусы и украинцы в то время слабо дифференцировались)…». Шли годы… Распался Союз… Появилось понятие «русский крест»…Что произошло? Все очень просто и от этого страшно. Сколько у тебя братьев или сестер? Не отвечай…Скажу я.Один, или два. А сколько братьев или сестер у твоих родителей? Больше. А у дедов еще больше… Ты рассказывал про своего сына… Сколько тебе сейчас лет? 28. У меня в 28 было 2 сына и дочь, а у моего отца 2 сына и 2 дочери. Что произошло? Ведь жить стали «лучше», богаче, сытнее…Стабильность? Возможно, во все времена можно найти чего бояться. Всегда можно найти сотни оправданий и отговорок, мнимых и реальных преград. Так что произошло? А вот что… Вам подменили путь. Навязали не ваши ценности, внушили, что одного ребенка в семье более чем достаточно, а двоих и более – «не прокормить», «не воспитать», «не дать достойное образование». Не обижайся, но вы…нынешние 20-30 летние, в большинстве своем, думаете исключительно об ублажении себя всевозможными утехами и прелестями. Стремитесь больше работать и зарабатывать, зачастую, лишь для оплаты собственных «развлечений»…Развлекаетесь и вымираете…никакой софистики…чистая математика и логика. Вы уезжаете со своей земли в города, бросая ее вместе с родовыми домами…Но кому она достается? Вот ты рассказывал, что твои корни в донской земле. А ты давно был в родовой станице? А много там сейчас молодежи? Молчишь. Молчишь, потому, что знаешь кто там сейчас хозяйство ведет… А знаешь почему? Географическое положение целого ряда стран бывшего Советского Союза, их климатические и почвенные ресурсы, наряду с религиозными особенностями, и национальными традициями, вкупе с повышенной рождаемостью, делает невозможным сколько-нибудь комфортное проживание всего населения в границах государства. Допустим, у *** в семье 8 детей, 6 из которых мальчики. *** не самый зажиточный человек. Наследство получат не все дети…Высшее образование, кстати, тоже. А жить-то хочется. Земли мало, плодородной еще меньше. Дом строить негде, да и не на что… За тысячи километров от родины есть Россия с ее бескрайними просторами, плодородными землями и, а это самое главное, инертным населением, которое, ко всему прочему, бросая дома и вышеупомянутые плодородные земли, массово переезжает в города… И что происходит…Лишенные перспективы, дети *** едут на Дон, Волгу, Кубань…Заселяются в ваши дома, ваша земля их кормит… На вашей земле они рожают и растят своих детей. Работать благо умеют… Не они оккупанты…Вы сами ушли. Сами наделали границ, сами разделили свой народ…Не они виноваты…Вы НЕ ЗНАЕТЕ чего хотите, не ведаете к чему стремитесь и куда идете…не в личном…в общенародном масштабе…Не их надо гнать – сами же пустили, не они враги – сами убиваете и насильничаете…Вы пьяны, когда они трезвы, растлеваетесь, когда они укрепляют молитвой душу, нежите тело на теплых диванах, когда они тренируют его постоянным трудом или спортивными упражнениями… На земле народа, некогда задушившего фашизм, подростки, которым понятие патриотизм подменили нацизмом, вскидывают руки к портретам Гитлера… Вас опьянили, запутали, совратили…Вас хотят уничтожить…Вы сами уничтожаете себя…Наш с тобой разговор мало что исправит сейчас…Но уверен…ты задумаешься. Почему? Потому, что говорил это тебе не русский. Потому что я давно живу, и как врач способен на дистанции оценить гибельный прогресс заболевания страны, которая дала мне Все… Страны, которая всегда выходила победительницей из любых, самых безнадежных катаклизмов…Страны, главным сокровищем которой во все века были ее ЛЮДИ…
Дальше молчали… Мне нечего было возразить…Слишком чугунными и весомыми были аргументы, слишком горькой и искренней была сыновья боль «не славянского» патриота моей Родины.
 
Тори Дата: Пятница, 07 Окт 2011, 13:40 | Сообщение # 41
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Vet_2005)
Принять деньги и высокие чины, это значит поддаться соблазну, и не важно на что они пойдут
ну, для кого-то не важно, а кому-то важно гордыньку потешить, мол, вот я каков, не таков как все, плевал я на ваши деньги..

а ВОТ ИМ. ВАЖНА. КАЖДАЯ. КОПЕЙКА.
(администрации: прошу не воспринимать это как рекламу моего блога и не удалять!)
http://poni-i-zaika.livejournal.com/

И когда вы плачете, оттого, что больно жить или встать с кровати не можешь, то тут куда что девается..все эти высокие словеса про плевание, ИМХО.
 
Vet_2005 Дата: Пятница, 07 Окт 2011, 17:19 | Сообщение # 42
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Он другой, вот и все. Со своими принципами и так далее. Тем более мы же не знаем, возможно он кому то и помогает не этими деньгами, 30серебрянников они есть 30серебрянников и не важно куда они потом и на какие цели пойдут.

Я же в свою очередь это взял на заметку спасибо что напомнили, до этого видел нечто подобное, но не было возможности помочь, сейчас есть и я обязательно, хоть что то, но перечислю.
 
Vet_2005 Дата: Пятница, 07 Окт 2011, 17:30 | Сообщение # 43
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
А вообще это еще один повод перечитать доктрину, внимательно, и там очень много слов о добродетели и о том что помогать необходимо, о создании общества в котором заботятся друг о друге, а не свою блажь холить и лилеить.

Еще спасибо нынешней вертикали, которая допускает подобное, не должны инвалиды собирать деньги на книги это дикость.
Также можно сказать за это спасибо либералам которые смотрят на запад и повторяют все...
 
Тори Дата: Пятница, 07 Окт 2011, 20:42 | Сообщение # 44
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Vet_2005)
А вообще это еще один повод перечитать доктрину, внимательно, и там очень много слов о добродетели и о том что помогать необходимо

Почитайте, Вет. И не говорите больше таких опрометчивых слов о деньгах, что Вы написали.

Вертикали спасибо? ха. Да Вы, видно, не в теме.

На хорошее лечение сложного заболевания родители и друзья больных всю жизнь собирали по копейке с мира. И вертикаль тут не при чем. Больных много, а 3-4 миллиона не у каждого государства хватит.

А при "нелебиральной" власти знаете, отчего после войны все калеки в одночасье с улиц исчезли?которые за нас с Вами воевали? Их просто свезли в "санатории" такие, подальше от глаз народа-победителя. Умирать. Кому нужны обрубки без рук и ног в ликующей стране?
(не говорите мне, что я начиталась не тех книжек, мне рассказывали об этом родные тех калек)

А на западе, кстати говоря, лишь кое -где есть такие богатые страны, котрые не только своих лечат, но и помогают чужим. Незнакомые люди, ага. Из своего кармана.
Так что, избавьтесь от стереотипов. Люди-везде люди.

Каков вывод?
Да тот же, о котором я говорила уже неоднократно. Не политической формации надо кланяться и не отдельным "гениям". Нет на земле ничего совершенного, не творите кумиров себе.

Жить честно, да друг друга поддерживать. по-людски.

Потому что ни при какой власти никому не нужен среднестатистический слесарь Василий или медсестра Мария.
Мы сами должны друг другу помогать.
 
Тори Дата: Пятница, 07 Окт 2011, 20:45 | Сообщение # 45
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Vet_2005)
30серебрянников они есть 30серебрянников и не важно куда они потом и на какие цели пойдут.
Ну раз для Вас любые деньги от госструктур-есть серебрянники, то отчего Вы еще не в лесу и даже зарплату, наверное, где-то получаете.

А вообще, беспредметный спор. Я привела Вам живые примеры живых людей.
Но если хотите, можете цепляться за какие-то схемы в своей голове.

Сытый голодного не разумеет, да.
 
Vet_2005 Дата: Пятница, 07 Окт 2011, 22:54 | Сообщение # 46
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Вы видать совсем не хотите меня слышать, я говорю спасибо за то что инвалиды должны покупать книги своим детям, что бы они учились в школах и так далее... А с чего Вы взяли, что это гос-деньги?????? Да я получаю зарплату, более того я работаю в междунородной компании, более того эта компания работает для нефтянников-газавиков и я получаю зарплату и перевожу некие суммы нуждающимся. И отправлю некоторую сумму тем людям которые в Вашем журнале. Ох, а мне казалась, что после войны люди совсем не ликовали, а как бы страну восстанавливали.

Только вот еще одна вещь, либералы учат нас быть независимыми думать только о себе. Я очень сильно сомневаюсь, что Вы живете для окружающих. Мать Тереза так сказать.
 
llAlexll Дата: Суббота, 08 Окт 2011, 07:50 | Сообщение # 47
Почетный форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Очень понравился пост №40. Изложено точно и справедливо.
Не ссорьтесь. Мы все живём в первую очередь для себя, своих родных, близких и уже потом для других, далёких нам по родственным связям, людей (за исключением, может, единиц). Но даже живя так, можно одновременно приносить пользу окружающим. И наоборот, приносить окружающим вред.
Quote (Vet_2005)
30серебрянников они есть 30серебрянников и не важно куда они потом и на какие цели пойдут.

30 серебряников это совсем другое - плата за предательство, покупка души, пример того, что человек может отказаться от святого за мизер. Так что оооочень важно на какие цели они пойдут!

СЛОВА, НЕОБЕСПЕЧЕННЫЕ ДЕЛАМИ, В ЗАЛОГ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!
 
Тори Дата: Суббота, 08 Окт 2011, 13:28 | Сообщение # 48
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Vet_2005)
Я очень сильно сомневаюсь, что Вы живете для окружающих. Мать Тереза так сказать.
Я не живу для окружающих, просто делаю, что могу. Потому что у меня есть семья, о которой я тоже должна забоиться. А в международной компании я не работаю, не довелось. И до Матери Терезы мне как до Киева пешком. Это раз.

Quote (Vet_2005)
Вы видать совсем не хотите меня слышать, я говорю спасибо за то что инвалиды должны покупать книги своим детям, что бы они учились в школах и так далее...
а я Вам говорю, что всегда так было. И говорить, что лишь нынешняя власть виновата, глупо.

Quote (Vet_2005)
А с чего Вы взяли, что это гос-деньги??????
о каких деньгах Вы говорите? Перельмана или вообще?
Quote (Vet_2005)
Да я получаю зарплату, более того я работаю в междунородной компании, более того эта компания работает для нефтянников-газавиков и я получаю зарплату и перевожу некие суммы нуждающимся.
Значит, это Вы -Мать Тереза. Вот и выяснили. smile

Quote (Vet_2005)
И отправлю некоторую сумму тем людям которые в Вашем журнале.
"Пусть ваша правая рука не знает, что делает левая". Т.е. Спасибо Вам огромное, безусловно. Но лучше, если надумаете, напишите мне потом в личку, сколько и на какой счет пошли деньги. Я проверю, дошли ли.

П.С. Мне всех жалко. Но там есть Ирина МИТИНА и Юля Брежнева. Совсем остановился сбор.

А с Ирой только ее друг, все бросили. И ей срочно нужно лечиться, ей без физкультуры и специальных реабилитационных мероприятий дома очень плохо. Ира с Украины, но Украина молчит. Поднимали на уши все сми, какие можно, госструктуры-тишина. А Российские фонды ее берут со скрипом, потому что она гражданка другого государства.

Да и Юля тоже..эхъ..

Впрочем, это меня понесло. Извините.
Quote (Vet_2005)
Ох, а мне казалась, что после войны люди совсем не ликовали, а как бы страну восстанавливали.
Ну да, такие мрачные ходили и восстанавливали...
А мне старшие родственники рассказывали, настроение было-летать хотелось.

Сообщение отредактировал Тори - Суббота, 08 Окт 2011, 14:47
 
Тори Дата: Суббота, 08 Окт 2011, 13:30 | Сообщение # 49
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (llAlexll)
Так что оооочень важно на какие цели они пойдут!
Спасибо, Алекс, Вы меня поняли. А то из контекста выступления Вита получается, что любые деньги есть зло. А деньги-это просто средство платежа. И никакой моральной нагрузки они не несут, ИМХО.

Моральность или аморальность денег-это результат их использования.
 
Тори Дата: Суббота, 08 Окт 2011, 14:13 | Сообщение # 50
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Кстати говоря, раз уж зашел разговор. АБСОЛЮТНО ВСЕ темы в блоге проверены на легальность-т.е. что такие люди действительно существуют и именно нуждаются и именно в том, о чем там написано.
Приходится это делать тщательно, так как мошенников в сети хоть пруд пруди, при чем с обеих сторон. Бывают и "нуждающиеся" и "благотворительные организации", которые можно корректно писать только в кавычках. Увы.

Quote (Vet_2005)
обязательно, хоть что то, но перечислю

копеечка к копеечке.. Я о том и говорю.
Это Вам. Мне кажется, как раз то, о чем мы с Вами и говорили тут. Хочется, чтобы мир стал немножко лучше.



Quote (llAlexll)
Не ссорьтесь
Ну что Вы, Алекс. Это просто полемика, не более того. Ссориться нет никаких причин.

Сообщение отредактировал Тори - Суббота, 08 Окт 2011, 14:53
 
llAlexll Дата: Суббота, 08 Окт 2011, 14:36 | Сообщение # 51
Почетный форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Тут этого.....того..... в 48 посте ответы мне, а цитаты не мои wacko wacko wacko

СЛОВА, НЕОБЕСПЕЧЕННЫЕ ДЕЛАМИ, В ЗАЛОГ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!
 
Тори Дата: Суббота, 08 Окт 2011, 14:44 | Сообщение # 52
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
мдя? ну чего, в пылу битв словесных могла и напортачить.
:))))))))))))) Пойду уточню.

Правильное цитирование-наше всё!
Алекс, проконтролируйте даму пожалуйста. Должно быть теперь всё так как надо.


Сообщение отредактировал Тори - Суббота, 08 Окт 2011, 14:48
 
llAlexll Дата: Суббота, 08 Окт 2011, 17:17 | Сообщение # 53
Почетный форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Хе! Если даму контролировать, то она станет предсказуемой. Мне же больше нарвиться женская непредсказуемость т.е. загадочность.
Во как загнул facepalm


СЛОВА, НЕОБЕСПЕЧЕННЫЕ ДЕЛАМИ, В ЗАЛОГ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!
 
Тори Дата: Суббота, 08 Окт 2011, 21:02 | Сообщение # 54
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (llAlexll)
Во как загнул
clap
 
Vet_2005 Дата: Понедельник, 10 Окт 2011, 09:39 | Сообщение # 55
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote
а я Вам говорю, что всегда так было. И говорить, что лишь нынешняя власть виновата, глупо.

Не всегда, я же получал бесплатно книги в школе, при чем я не в одной учился, в разных и в разных городах, у меня мама, папа есть, я не инвалид и они то же, но я получал их бесплатно. Я получил достойное образование в школе. Чего не могу сказать о нынешних детях. Да и ладно когда покупают учебники здоровые семьи, но так...

Quote
о каких деньгах Вы говорите? Перельмана или вообще?

Да о Перельмана.

Quote
Мы все живём в первую очередь для себя, своих родных, близких и уже потом для других, далёких нам по родственным связям, людей (за исключением, может, единиц)

Так оно так, но большенство людей вообще забыло об уважении к окружающим, и многие уже забыли как уважать хотя бы себя.
 
Тори Дата: Понедельник, 10 Окт 2011, 11:27 | Сообщение # 56
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Vet_2005)
Да и ладно когда покупают учебники здоровые семьи, но так...
Согласна. Свинство. Но вот кто-то их купил и почувствовал себя добрым волшебником.. Это же хорошо.
Quote (Vet_2005)
но большенство людей вообще забыло об уважении к окружающим, и многие уже забыли как уважать хотя бы себя.
Вы знаете, я тоже не так давно думала, как Вы. Потом просто сменился круг общения, и теперь я не вижу вокруг себя каких-то поганых людей. скорее, наоборот.

А уважать себя надо. Иначе, как уважать окружающих, если даже на себя плюешь-в луже ты лежишь или на лугу..а все равно.. день прошел и ладно.

Я, кстати, Вам ответила, гляньте ЛС.
 
Vet_2005 Дата: Понедельник, 10 Окт 2011, 12:47 | Сообщение # 57
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Да я не из круга общения это вижу, а из окружающих. Как люди гадят во круг себя, это простейший пример не уважения.
 
Тори Дата: Понедельник, 10 Окт 2011, 14:07 | Сообщение # 58
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Vet_2005)
Да я не из круга общения это вижу, а из окружающих. Как люди гадят во круг себя, это простейший пример не уважения.
Ну, переделать мир мы не в силах, может, начать с себя? И окружающих" сменить?

Немного из другой оперы, но, имхо, в тему :
Два человека разговаривают в пивной
-На свете порядочный девушек нет, вот поэтому я холостяк!
-а почему ты думаешь, что нет?
-Да вот , не поверишь, 15 лет хожу по вечерам в эту пивную и ни одной порядочной девушки еще не встретил!

Сообщение отредактировал Тори - Понедельник, 10 Окт 2011, 14:09
 
Vet_2005 Дата: Понедельник, 10 Окт 2011, 14:15 | Сообщение # 59
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
окружение у меня достойное. Если переделывать его в одиночку то не в силах, именно поэтому мне и понравилась концепция Ивана, потому что она ведет к общей мечте.
 
Тори Дата: Среда, 12 Окт 2011, 00:37 | Сообщение # 60
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Vet_2005)
окружение у меня достойное
и у меня тоже достойное. Уверена, еще многие люди могли бы сказать так. Тогда о ком мы говорим?
Quote (Vet_2005)
ведет к общей мечте
я давно заметила, что к мечте ведут маленькие, невидимые такие шажки, которые ты делаешь лично сам, здесь и сейчас.
 
Vet_2005 Дата: Среда, 12 Окт 2011, 11:54 | Сообщение # 61
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
К своей мечте, не знаю, что у тебя дом машина работа, и так далее. Тут же одна общая и большая, требующая сил и времени, понимания, осознования, некой доработки, но все же это все вместе делают, а не каждый сам.

А говорим мы о тех, у кто не понимает, что пить на детской площадке плохо, что ругаться матом в обществе плохо, что не помогать ближнему своему плохо, что спокойно смотреть на аморальные вещи плохо, и так далее, и ведь таких людей очень много, они как то сконсолидированны, а мы нет, мы спорим вместо того что бы принять какие то вещи на веру и просто прислушаться.
 
Тори Дата: Четверг, 13 Окт 2011, 03:47 | Сообщение # 62
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Vet_2005)
К своей мечте, не знаю, что у тебя дом машина работа, и так далее
это обо мне? Нет, у меня другая мечта. Но для этого надо быть богатой или хотя бы выше среднего. А я нищая, как и большенство.

Quote (Vet_2005)
А говорим мы о тех, у кто не понимает, что пить на детской площадке плохо, что ругаться матом в обществе плохо, что не помогать ближнему своему плохо, что спокойно смотреть на аморальные вещи плохо, и так далее, и ведь таких людей очень много, они как то сконсолидированны

а.) я не считаю, что таких людей большенство. Наверное, не в ту пивную хожу biggrin
б.)эгоисты-консолидированы? Нет, эгоисты по определению каждый сам за себя.

Quote (Vet_2005)
а мы нет
неверно. Если бы я не видела как множество нищих помогают своими копеечками таким же нищим выживать, я бы так не говорила.
Quote (Vet_2005)
а мы нет, мы спорим вместо того что бы принять какие то вещи на веру и просто прислушаться
э нет. Думать надо и спорить надо. Иначе, красивая идея может завести людей без мозгов (или сознательно их отключивших!) к большой катастрофе. Примеры: да вся мировая история напичкана красивыми идеями, которые отчего-то приводили к большому шваху как минимум, а то и к большим рекам крови. Поэтому, думать НАДО ВСЕГДА. На то нам и мозг.
 
Vet_2005 Дата: Четверг, 13 Окт 2011, 10:31 | Сообщение # 63
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote
это обо мне? Нет, у меня другая мечта. Но для этого надо быть богатой или хотя бы выше среднего. А я нищая, как и большенство.

=) от того и бедная, те кто не копят не могут быть богатыми.
Вообще в пивную не хожу. Просто их по улицам бродит очень много. Зерноград ведь не самый чистый город.
Спор ни к чему не приводит, все остаются при своем, только обсуждение общего дела, может к чему то привести.

Вот Вы например, хотите помогать нуждающимся. А сколько Вы во круг себя объединили людей?

Вся мировая история наполнена, борьбой зла и добра. при чем обычно зло консолидировало людей и первым нападало по спорящим
 
CTEJIC Дата: Воскресенье, 16 Окт 2011, 10:50 | Сообщение # 64
Активист-старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 258
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Vet_2005)
те кто не копят не могут быть богатыми

Vet_2005, вы хорошо подумали перед тем как это написали ???
Так уж получилось, что очень трудно, практически невозможно, работая честно, не воруя, копить на богатство, даже на двух работах ...

Не ту страну назвали Гондурасом ...
 
Тори Дата: Воскресенье, 16 Окт 2011, 11:49 | Сообщение # 65
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Vet_2005)
=) от того и бедная, те кто не копят не могут быть богатыми.
в самом деле?
Quote (Vet_2005)
Вот Вы например, хотите помогать нуждающимся. А сколько Вы во круг себя объединили людей?
а Вы?

А я одиночка, если что. И меня это вполне устраивает. Кто много шумит и митингует, на выходе получает по большей части большой пшик. Из опыта.

Сообщение отредактировал Тори - Воскресенье, 16 Окт 2011, 11:51
 
Vet_2005 Дата: Понедельник, 17 Окт 2011, 11:20 | Сообщение # 66
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Хорошо. Мои знакомые работая честно и легально зарабатывая больше 300тыс. не могут похвастаться богатством и дорогой машиной, так как часть средств идут на благотворительность, часть вкладывают в будущее и так далее, да есть машина, но форд фокус, да есть квартира но не в центре а в подмосковье и ипотечная, а есть те кто меньше зарабатывают, каждые три четыре месяца меняют машину, при чем как правило представительского класса, имеют пару квартир и дачу, так как все время откладывают и не вкладывают ни в кого, кроме как в себя.
Не знаю не считал, но думаю больше 10, которые в свою очередь то же с кем то желают поделится и грубо говоря перетащить на свою сторону, как нам кажется, хорошую. и когда мы все вместе, крикнем, то нас услышат, а вот одиночку пускай даже с более хорошими и правильными мыслями нет. Вы думаете по чему ельцин победил в 1991, народ то был лоялен к комунизму, просто он громче всех орал.
Поэтому я и считаю, что необходимо собираться в сообщество, хотя бы в интернет пространстве, а потом уже каждый в своем городе, со своими единомышлениками, а так пока одни сами по себе мы не чего замечать и не будем.
 
Тори Дата: Понедельник, 17 Окт 2011, 14:39 | Сообщение # 67
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Вет, меня в ваше сообщество не возьмут, рылом(=доходами) не вышла. Так что, собирайтесь там...ага.. tongue
а я пока буду живой журнал вести, темы проверять, фильтровать. Кто-то и это должен делать.
Авось Ваши друзья прочтут, проникнутся, помогут.


Сообщение отредактировал Тори - Понедельник, 17 Окт 2011, 14:40
 
Vet_2005 Дата: Понедельник, 17 Окт 2011, 17:07 | Сообщение # 68
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Да при чем здесь рыло, я за равенство, все не могут быть сильными мира сего, каждый может вносить свой пасильный вклад, но при этом делать это не сам по себе а всем вместе и тогда МЫ победим, ведь заметьте в русском языке нет "я победю"
 
Тори Дата: Понедельник, 17 Окт 2011, 23:33 | Сообщение # 69
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Quote (Vet_2005)
каждый может вносить свой пасильный вклад
огласна, что я и делаю.
Quote (Vet_2005)
но при этом делать это не сам по себе а всем вместе и тогда МЫ победим,

вот и давайте каждый на своем месте делать ВМЕСТЕ то, что можно. Я-сигналить, а те, у кого есть деньги-реагировать. А еще одну партию под фанфары создавать, потом лес рубить, щепки полетят, на своих-чужих делиться, это мы уже проходили, и это не по мне. Кстати, ВМЕСТЕ-это не только партия. Это может быть и благотворительный фонд, например. Что людям, хотящим быть вместе, мешает объединиться под знаменами оного и творить добро? Но там, замечу, партийные должности не раздают, в кресла не рассаживают. Там пахать надо каждодневно. И , по большей части, забесплатно.
Quote (Vet_2005)
ведь заметьте в русском языке нет "я победю"
"Я одержу победу"

Сообщение отредактировал Тори - Вторник, 18 Окт 2011, 02:23
 
Vet_2005 Дата: Вторник, 18 Окт 2011, 11:01 | Сообщение # 70
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
"Я одержу победу" = это обход правила=)
 
Форум Зернограда » Досуг » Интересное из Сети » Доктрина-77 Ивана Охлобыстина
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: