Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 11 из 77«129101112137677»
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Военные части Зернограда. Общение родителей призывников
GrainДата: Понедельник, 04 Фев 2013, 00:31 | Сообщение # 1
Почетный форумчанин
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Форум, посвященный призывникам, несущим срочную службу на территории г. Зернограда

Модератор - пользователь Парадокс

Новый номер в/ч- 20926

Есть вопросы по форуму? Что-то не получается? Пишем мне в личку.

sokolДата: Пятница, 19 Июл 2013, 06:54 | Сообщение # 351
Постоялец
Награды: 1

Всем привет! На этой неделе пишу первый раз, сын ни разу не звонил и писать было нечего. Говорит что телефон был разряжен а зарядить у них проблема-людей много а розеток мало. Спрашивал у него насчёт денег, говорит что их тратить негде. Сами они никуда не имеют права ходить а организованно не водят. Так-что на вопрос не перекинуть ли ему денег сказал что может отдать те которые у него есть за ненадобностью. Из продуктов попросил привезти фруктов и чего нибудь сладкого а остальное на своё усмотрение. Рассказывает что командиры к ним относятся хорошо, среди ребят тоже хорошие взаимоотношения, так-что моральная атмосфера нормальная. Сейчас много гоняют строевой, готовят к присяге. Видимо основные занятия начнутся потом.

svetlana45Дата: Пятница, 19 Июл 2013, 14:16 | Сообщение # 352
Любознательный
Награды: 2

моего везут в госпиталь подозревают пневманию сейчас сказал surprised

svetlana45Дата: Пятница, 19 Июл 2013, 14:51 | Сообщение # 353
Любознательный
Награды: 2

люди а что будет с присягой она у него должна была быть завтра и куда он попадёт после госпиталя в свою роту и батальон или нет ?

Rezeda, а потом он куда попадёт ?  после госпиталя ? к своим или нет ?

RezedaДата: Пятница, 19 Июл 2013, 15:05 | Сообщение # 354
Активист-старейшина
Награды: 8

Цитата (svetlana45)
люди а что будет с присягой она у него должна была быть завтра и куда он попадёт после госпиталя в свою роту и батальон или нет ?
 примет там и попадет назад - да разве ж это главное. И вообще подозрение на пневмонию, это еще не она. Лучше перебдеть, сделают снимочки, посмотрят, полечат, главное что вовремя... Вон предыдущий призыв как колбасило в феврале, все живые вроде..

Дважды дембель...

RezedaДата: Пятница, 19 Июл 2013, 15:39 | Сообщение # 355
Активист-старейшина

Разведка донесла, что в госпиталь увозят каждый день и это мечта каждого лазаретчика... Сегодня пролил дождь - уже не маршируют, чистятся. Сказали принести расчески  shock , что были  - типа положено по Уставу. За носки всякие-разные, образовавшиеся после прошлой Присяги, после бани надавали по шее.

Дважды дембель...

Сообщение отредактировал Rezeda - Пятница, 19 Июл 2013, 15:42

ПарадоксДата: Пятница, 19 Июл 2013, 16:23 | Сообщение # 356
Активист
Награды: 16

У кого попали в госпиталь: 1)Там тоже воруют,но на территории есть мини военторг.2)В госпитале можно звонить,Хотя там тоже иногда проверки,но разговаривать вы будете чаще.3)Так-же есть кофешка,куда они бегают отъедаться.4)Туда можно передавать все,передачи не проверяют.5)Вот там им пригодятся деньги и на территории есть банкомат.
И еще там у них всю форму забирают и выдают халаты.Это к тому,что когда их переодевают и осматривают,вот здесь то и пропадают
всякие мелочи(например ремни ).сын служил в 1/1,как я уже писала,это образцово- показательная рота.Значение этого не поняла до сих пор,но то,что просматривалась любая
неуставная мелочь(КАСАЕМО И ОДЕЖДЫ И ОТНОШЕНИЙ),это факт.У нас и
командир роты и батальона-был один и тот же человек.Это тоже свой
плюс(меньше не соответствия приказов и т,д,).Даже беглеца перевели в
нашу роту. Сейчас сын в Миллерово и очень доволен.

PILYULJAДата: Пятница, 19 Июл 2013, 17:36 | Сообщение # 357
Новичок
Награды: 0

Парадокс, Миллерово-тоже Ростовская область, хорошо, что рядом. Теперь там до конца службы будет?
А то , как почитала-далеко отправляют.

ПарадоксДата: Пятница, 19 Июл 2013, 17:54 | Сообщение # 358
Активист

Да,это область,от нас 250км.Но без договоренности поехал бы тоже к черту на кулички.А, как уже писала,я не понимаю смысла этого-зачем?! Если есть в ЮФО хорошие части и аэродромы,где можно служить по специальности.Так же мы его не видим и редко звонит,но ему там нравиться,а что еще надо для спокойствия матери?Так я уже и забыла,когда деньги на карту ложила,он там на нужды себе зарабатывает.

новичокДата: Пятница, 19 Июл 2013, 21:17 | Сообщение # 359
Активист
Награды: 7

Сын в 1/1. 13 июля была присяга, в комнате для досуга  все кто проболели маршировку.. sad теперь ждем как отпустят в увольнение поедем, мы с Краснодарского края

RezedaДата: Пятница, 19 Июл 2013, 21:45 | Сообщение # 360
Активист-старейшина

Цитата Парадокс
я не понимаю смысла этого-зачем?! Если есть в ЮФО хорошие части и аэродромы...

Да никто не понимает... Наш вон военведский аэродром фурычит вовсю, вертолеты день и ночь сейчас тарахтят, самолеты вообще не замолкают... и солдатики там востребованы. Ну кому будет хуже, если человек будет служить и приносить реальную пользу, а не "преодолевать" какие-то искусственно созданные неудобства .

Дважды дембель...

Irinsa480Дата: Суббота, 20 Июл 2013, 09:50 | Сообщение # 361
Постоялец

Девочки-это армия.Наши Зерноградцы в Дагестане.И туда желающих служить нет.Отправляют мальчишек туда отовсюду,даже не предупреждают их о том,что они будут там.С любых частей и с любых регионов России ребята попадают сюда,независимо от рода войск.Наши ВВС стали мотострелками.И поверьте здесь все по настоящему.А люди требуются везде,служить же кому то надо.Конечно каждому хочется чтоб сын служил поближе к дому.Но возможности на это есть не у всех.Как сын сказал,все что было до этого,включая Армению-это был детский сад.

ПарадоксДата: Суббота, 20 Июл 2013, 10:11 | Сообщение # 362
Активист

Мое мнение таково - пусть в Дагестане служат выходцы из этих мест,у нас с ними менталитет,мягко говоря, разный...

Irinsa480Дата: Суббота, 20 Июл 2013, 10:18 | Сообщение # 363
Постоялец

Парадокс, как раз Дагестанцы там и не служат. И я понимаю почему.Я как сын попал в Дагестан,то перечитала и форум и все новости,то волосы дыбом становятся.Сын тоже шокирован,но он у меня по жизни оптимист,вот и я от него стараюсь заряжаться оптимизмом.

ПарадоксДата: Суббота, 20 Июл 2013, 10:46 | Сообщение # 364
Активист

Irinsa480
Цитата
Парадокс, как раз Дагестанцы там и не служат.
Вот,вот об этом я и пытаюсь сказать,вот это я не понимаю(видимо я от политики далека). Зато,по роду своей деятельности,мне приходиться общаться с выходцами из Дагестана и Чечни и я с полной уверенностью могу утверждать,что в большинстве своем - они ненавидят русских всеми фибрами своей души.У них причем это на каком-то генетическом уровне,это заложено с детства и не скрывается.У меня часто возникает вопрос "-Если вы нас так ненавидите,зачем вы сюда едете?" Ответ"-Больше некуда.." Есть конечно среди них исключения,но к сожалению,это - исключения.Да и действуют по принципу-Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души. Вот и боятся матери не армии,со всеми ее трудностями,а того,чтобы дети не попали к таким " добрым" людям.

Сообщение отредактировал Парадокс - Суббота, 20 Июл 2013, 10:50

Irinsa480Дата: Суббота, 20 Июл 2013, 11:22 | Сообщение # 365
Постоялец

Парадокс, там до сих пор орудуют банды,представьте если их дети будут там служить.Я думаю вы и сами понимаете,какие могут быть последствия.Наши хоть как то держат ситуацию под контролем.

Irinsa480Дата: Суббота, 20 Июл 2013, 11:57 | Сообщение # 366
Постоялец

Парадокс, спасибо.Главное чтобы деньки быстрей бежали,а то что то стали тянутся.

новичок, в Армении поверьте отличная база.Мальчишки наши были в восторге.Вот только оттуда можно попасть в Дагестан,вот это плохо.Хотя и
из других частей можно туда попасть.У нашего третье место службы.А
некоторые ребята и по шесть поменяли.

RezedaДата: Суббота, 20 Июл 2013, 12:57 | Сообщение # 367
Активист-старейшина

Я в Зернограде,  рассказываю - начальник учебки пообещал распределение в ноябре-декабре, до 12 августа идет общевойсковая подготовка. После  12-го начнутся занятия.
Банкомат Сбера НЕ БЕРЕТ комиссию с карточки ВТБ24 или какая у них там, если снимаете меньше 7 тысяч - нам предложили расслабиться на эту тему и не устраивать неимоверных трагедий.Присяга была классная! было даже прохладно местами
В третьем батальоне разрешили в тумбочке всякие шампуни, пену для бритья,
пластыри. Даже сказали - перед тем как надевать берцы, пусть
заклеиваются. Носки сказали всякие хбшные черные можно, но ребята в
казарме не ведутся на эту как они говорят "провокацию". В 2/3 банный
день -среда.
Начальник учебки сказал, что раз в неделю баня, а типа в ротах душ есть, пусть моются по вечерам... Интересненько получается...
Территория части понравилась очень. Тенистая. Наши 2/3 - на 4 этаже общаги, кубрики по 8 человек, 1 тумбочка на двоих. Ребята все
адекватные, дружные. Никакого надрыва со стороны родителей не
наблюдалось пока, возможно, потому что большинство из нашей области.
Сегодня дождя нет, лужи стоят. завтра будет. Увалы завтра начальник сказал на территории части, ротный сказал - ни фига. Я так поняла, что
он в восемь утра сменяется с дежурства и ему этот гемор в воскресенье с
увольнениями не нужен.
Фоток наших нет ((( Но была схема на стенде, кто где будет стоять, поэтому можно было стать там где надо и свое чадо обфоткать во время
присяги, конечно не столь красиво...Все посплю малехо, мои наелись,
дрыхнут, форма стирается. Как мы потом делить будем из стриралки, 6
комплектов сразу запихали. Кстати
отличается по цвету форма и по рисунку у многих

Дважды дембель...

archi68Дата: Суббота, 20 Июл 2013, 17:16 | Сообщение # 368
Активист

Нашим, на прошлой присяге дали телефоны после 19.00, на 10 минут, на плацу говорили, что телефоны с камерами и инетом должны быть обменяны до 20-22 июля. (это последняя присяга сегодня) Не понятно - ведь не все рядом живут.svetlana45 желаем выздоровления вашему сыночку, госпиталь в Ростове хороший, все будет нормально.а сообщения Rezeda с последней присяги - радуют, хоть прохладней стало и ребятам легче будет. Удачи всем, завтра еду телефон менять - у нас инэт обнаружен (как вирус!!!!!!) хоть 5 минут  - но наши.

новичокДата: Суббота, 20 Июл 2013, 17:24 | Сообщение # 369
Активист

svetlana45, сейчас у нас 17.20, позвонил сейчас сын на одну минуту и погнали строиться, голос охрип от кашля, говорю ты не заболел - температуры нет, а у них в роте двое с пневмонией, теперь переживаю

vezunchik0907Дата: Суббота, 20 Июл 2013, 19:03 | Сообщение # 370
Постоялец
Награды: 4

Форум привет!Позвонил Сын говорит,что всё нормально,попросил индекс говорит у них прикол пошёл писать письма домой.

archi68Дата: Суббота, 20 Июл 2013, 19:11 | Сообщение # 371
Активист

У нас 18.55 позвонил - 1/2 - все нормально, занятий нет еще, собирают на занятия, но они еще не ведутся.....но это понятно, последнюю присягу подцепят.......и начнутся учебные будни...,  ножки у всех - получше, заболеваний особых - нет, настроения увы, то же нет.......поняли, что это надолго, сказал - мама - армия - это не моё, ну понятно - мы в другой стезе...вообщем голос не поникший,но слышали хуже.......если честно - немного успокоилась... (ну на 10минут точно)

новичокДата: Суббота, 20 Июл 2013, 19:58 | Сообщение # 372
Активист

svetlana45, Каждый о своем наболевшем... все они для нас одинаковы.главное чтоб не болели, остальное наживное
Это точно форум очень помогает успокоиться, как свободная минута бегу смотреть... спасибо нам всем что мы друг друга поддерживаем..
Мы 27 хотели съездить с сыну, спрашиваю тебя отпустят, не знает, говорит может в самой части разрешат повидаться, если поеду напишу, может кому
то из ваших ребят нужно будет что то привезти или там на месте купить...

AleksandraNДата: Суббота, 20 Июл 2013, 20:47 | Сообщение # 373
Новичок

Каждые выходные звонил(он там с 27 июня)телефон обычно в субботу давали в 15:00(иногда в 16:00) забирали в воскресенье в 18:00,а сегодня еще не звонил

archi68Дата: Суббота, 20 Июл 2013, 21:09 | Сообщение # 374
Активист

12 августа день ввс - это как присяга  - увольнительные до вечера.Так в этой части было всегда - надеюсь, что ничего не изменится.А незвонил....может в наряде, может розетки не хватило, не переживайте, привыкайте к этой тишине, лавное знаем, что в части все в порядке......и главное, что есть этот форум

sokolДата: Суббота, 20 Июл 2013, 21:31 | Сообщение # 375
Постоялец

Rezeda, а я насчитал 8 тумбочек

новичок, за 3 дня позвони ком.роты и попробуй договориться насчёт увольнения.
Приехали с присяги. Всё было очень торжественно.Общение с командирами произвело приятное впечатление. Ребята очень старались и у них это
получалось. С моим сыном в кубрике живут 5 парней из Башкирии, один из
Ростова и один из под Таганрога. Нам сегодня ком.роты сказал что б насчёт увольнения договариваться за раннее. звонить в четверг.

новичокДата: Суббота, 20 Июл 2013, 22:32 | Сообщение # 376
Активист

позвонил с чужого телефона охрипший, кашляет сказал что бы не беспокоилась все нормально, батарея на телефоне села и связь прервалась..... и думай заболел или как

AleksandraNДата: Суббота, 20 Июл 2013, 22:36 | Сообщение # 377
Новичок

Сегодня была последняя присяга,призыв закончился,следующий будет уже осенью

Кто звонил,договаривался по поводу увольнительной,по какому номеру?(напишите пожалуйста)

PILYULJAДата: Суббота, 20 Июл 2013, 22:43 | Сообщение # 378
Новичок

новичок, ДА, мы тоже в 1/1, присяга была 13-го. Сегодня звонил, телефоны не заряжены, розеток не хватает.

RezedaДата: Суббота, 20 Июл 2013, 22:47 | Сообщение # 379
Активист-старейшина

sokol, у нас тумбочек то ли 6, толи 5. Наверное   мы сегодня с Вами не раз встречались и может даже наступали друг другу на ноги   biggrin .

Мне присяга очень понравилась. Успокоилась, сын ко всему относится с юмором. Почти все вернул, что я приперла. Говорит, что им и так всего этого надавали, мыло уже ящиками выгребают из тумбочек. Взял по минимуму, пару ручек, пару тетрадей, блокнот. Подворотничкам просто умилился. Иголки я привезла какие-то дебильные - ломаются.

Из еды разрешили проносить печенье-конфеты и воду, никаких яблок и бананов с кока-колой. Мой и воду брать не хотел, теперь осторожничает после отека, по глоточку пьет, перепугался.

Дважды дембель...

RezedaДата: Суббота, 20 Июл 2013, 22:55 | Сообщение # 380
Активист-старейшина

Обложки на военник можно. Мой уже где-то прикупил, наверно еще в Батайске. Денег мне дал ))) Мелочью, чтоб у него не звенела.
Карты ВТБшные сказали им через пару месяцев проверить в банкомате - работают ли они вообще, чтобы вовремя устранить неполадки. Сын карту мне сбагрил, чтоб не курлыкаться с ней.
К слову сказать, старшему зарплата за последние месяцы службы пришла через два месяца после дембеля на карту, до этого были какие-то глюки. Но э
то было пару-тройку лет назад.

Дважды дембель...

AleksandraNДата: Воскресенье, 21 Июл 2013, 07:08 | Сообщение # 381
Новичок

новичок,рота 2 и батальон 2,как узнать я не знаю ( здесь на форуме никого -нет кто может подсказать,я уже не один раз спрашивала......У моего присяга 6 июля была,может это важно....кстати,за зарплатой уже водили один раз,правда там было не за полный месяц,может просто
проверяли все ли в порядке с картами,комиссию сбербанк снял.

sokolДата: Воскресенье, 21 Июл 2013, 08:06 | Сообщение # 382
Постоялец

Rezeda, Нам ротный не разрешил только те продукты которые пропадают(мясо, колбаса) фрукты, печенье, конфеты положили побольше, к многим ребятам не приезжали, так-что поделится. Из хозяйственно-бытовых принадлежностей вёз всё что встречал на форуме и плюс что он заказывал, начал перебирать оказалось чего то много а что то не нужно, решили что заберёт всё и что не надо отдаст ребятам.

AleksandraNДата: Воскресенье, 21 Июл 2013, 11:42 | Сообщение # 383
Новичок

Спасибо smile уже собираю посылку-печенье,конфеты,сухофрукты,сказал больше ничего не надо( больше 2 ручек и 2 тетрадей в тумбочке не разрешают,на все вопросы ответ"не надо")

новичокДата: Воскресенье, 21 Июл 2013, 11:52 | Сообщение # 384
Активист

AleksandraN, у меня тоже самое навезла на присягу кучу всего, взял малую часть, то нельзя, это не нужно, из еды вообще почти ничего не ел и в часть нельзя, поэтому лучше много не везти, а спросить что точно нужно. Мы ему подворотнички нашили, взяли ткань и для образца один подворотничок, он только обрезает и пришивает. Нитки нужны зеленые, черные, белые, иголки, можно мазь разрешали от грибка ног (теймурова), шампунь не взял (сказал мылом помою, волос нет), для бритья, после бритья, станок витамины разрешили, я взяла ему.ножнички мы ему давали на девятку, забрали, на присягу не привезли, сказал есть у них (наверное общаговские), как поеду отвезу небольшие.
Станки первое время передали одноразовые, когда приезжали привезли со
сменным станком (я ему сразу новое лезвие поставила) - не забрали.
Сказал что передала ничего не забрали. Витамины возьмите которые пьются 1
раз в день, я там в аптеке взяла компливит.

RezedaДата: Воскресенье, 21 Июл 2013, 13:28 | Сообщение # 385
Активист-старейшина

Наших из учебки человек 15-18 в пульмонологии лежат с широким ассортиментом пневмоний. Лежат... это весьма условно сказано, носятся как кони, по парку шляются. Погода сегодня супер, тучки.
Еще с прошлой присяги газировка у них упаковками стоит, все есть. Кормят хорошо, тоже на выбор. Но хочется видимо конфеток-шоколадок, поэтому в кафешке покупают. И все причитают - ой, как здесь хорошо!
Так что, родители, успокойтесь - никто в ростовском госпитале пока в полуобморочном состоянии в коридорах не валяется, это бред полный. Другой вопрос, что наши безмозглые дети, леча легкие, дымят в парке как паровозы! Они привыкли, что по молодости все заживает легко и быстро, и пытаться наставить их на путь истинный с высоты своего жизненного опыта занятие неблагодарное.  Кроме того, если от уколов и капельниц не увильнешь. то таблетки ...

Дважды дембель...

Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Страница 11 из 77«129101112137677»
Поиск: