Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 12 из 77«1210111213147677»
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Военные части Зернограда. Общение родителей призывников
GrainДата: Понедельник, 04 Фев 2013, 00:31 | Сообщение # 1
Почетный форумчанин
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Форум, посвященный призывникам, несущим срочную службу на территории г. Зернограда

Модератор - пользователь Парадокс

Новый номер в/ч- 20926

Есть вопросы по форуму? Что-то не получается? Пишем мне в личку.

новичокДата: Воскресенье, 21 Июл 2013, 13:34 | Сообщение # 386
Активист
Награды: 7

не знаю как быть с увольнительными - сын сегодня позвонил сказал. что бы я ни в коем случае не звонила командиру, просто приезжать остановиться в общежитии и его к нам должны отпустить на несколько часов, сегодня к одному парню приехал отец заранее не звонил и сына отпустили. Может кто то уже ездил и как попасть в это общежитие, нужен стационарный номер телефона............

Irinsa480Дата: Воскресенье, 21 Июл 2013, 16:56 | Сообщение # 387
Постоялец
Награды: 0

Я когда ездила к сыну всегда звонила ротному,спрашивала,можно приехать или нет.Чтоб сын в этот день не был ни в наряде,не в карауле.Всегда отвечали вежливо.Мой сын был в 3/2.Девочки после учебки он попал в Армению,а сейчас в Дагестане.У нас уже третье место службы.Звонит каждый день почти,но он там недавно.С Армении тоже часто звонил.А вот поехать туда вряд ли,там не безопасно.Ребята говорят ждите дома.Нам
еще четыре месяца осталось.

PILYULJAДата: Воскресенье, 21 Июл 2013, 17:43 | Сообщение # 388
Новичок

новичок, витамины-это точно, то , что им нужно. После всего, привезённого, наш так и сказал-"Хоть бы кто догадался привезти витаминов!" всё, что привезли раздавал мальчикам, а остальное в каптёрке.

archi68Дата: Воскресенье, 21 Июл 2013, 18:54 | Сообщение # 389
Активист
Награды: 8

Привет всем!Только приехали,  В 10.00 сказали, чтосвидание с бойцом 15 минут – но потом, запустили в часть и увольнительная была
до 16.00 с отметкой в 14.00, были приятно удивлены, на кпп – дежурный капитан –
скорей всего армянин – ооооочень приятный, вежливый, посоветовал пойти сразу в
кафе – мы там и просидели, кондиционер, цены приемлимые, мороженное очень
вкусное, горячее по вкусу, девочки обслуживающие – супер. Особых болезней нет,
учений, пока серьезных нет, но после последней присяги начинаются, очень тяжело
было когда ждали паспорт, недалеко от плаца – было построение на обед – в каждом
взводе, в тапочках – бойцов, человек 8-10, ноги……….и худенькие страдают и
полненькие, и это не изолятор, да……надо было не кроссовки носить с 18 лет, а
берцы, гоняют за подшивку, мой такой же, при мне нагоняй получил,  и многие стесняются стираться. Вообщем уход засобой у многих……сами понимаете. А вообще – мне сегодня легче, чем после
присяги, часть нормальная, сегодня были пельмени, еда нормальная, полезная, это
я сегодня своему после пиццы втолковывала, плакала когда смотрела построение
перед столовкой – ну дети, но все равно судя по своему – намного изменившиеся с
гражданки!  Да, песни новые разучивают.  На кпп спрашивают – в общежитие – или на территории, отэтого зависит время увала.Звонила 2 раза в понедельник ротному и в пятницу, но сегодня второй день после последней присяги.....очень много в общежитие родителей, может
поэтому так повезло?Ведь по телефону сказали, что свидание с бойцом 15
минут........не знаю, девочки, после всех присяг будем теперь ждать
новостей поконкретней. Я только описала, что было сегодня.
Да, кто останавливался в общаге - времени побольше, я думаю все равно
иногороднем есть скидка......ну не сужу по сегодняшнему дню

sokolДата: Воскресенье, 21 Июл 2013, 20:56 | Сообщение # 390
Постоялец
Награды: 1

Насчёт увольнений. Нам ротный сказал чтоб звонили за раннее, примерно в четверг. Согласитесь будет неприятно проделать такой путь и узнать что сын в наряде.

archi68Дата: Воскресенье, 21 Июл 2013, 21:26 | Сообщение # 391
Активист

Всех с присягой, занятия начинаются не завтра, чуть позже.......ну я думаю, когда они начнутся, будет легче им и спокойней нам!

RezedaДата: Понедельник, 22 Июл 2013, 14:11 | Сообщение # 392
Активист-старейшина

Вспомнила. В госпитале ребята, которые с краснодарской 9-ки пришли и уже лежат с пневмонией, писали объяснения, что они еще там заболели, потому что ночевали прямо на плацу. Никто нехочет портить себе показатели...

Дважды дембель...

gulfinaДата: Понедельник, 22 Июл 2013, 21:44 | Сообщение # 393
Новичок

Доброе время суток,мы приехали с присяги.Впечатления разные. Кстати, не увидела на форуме  с 1 роты 3 батальона. Ау!!! Фотографии нашего сына не нашли(((. Спасибо, что передали на форуме телефон фотографа (будем искать...).
Помогите люди добрые, кто поможет узнать телефон ротного 1/3 (Гурьев Сергей Владимирович)!

По поводу солдатского житья-бытья - в роте 1 туалет на улице...На дворе 21 век...

businkagorobetsДата: Понедельник, 22 Июл 2013, 22:02 | Сообщение # 394
Любознательный

Всем,  привет!!!!!  Прошла последняя присяга,уже  в головах  кое что устаканилось..... из Краснодара  1 батальен,  3 рота,   ОТЗОВИТЕСЬ.....,давайте  как  то  общаться  через  личку..(правда еще  не  пробовала)...

Kusya_kdДата: Понедельник, 22 Июл 2013, 22:28 | Сообщение # 395
Новичок

Сам процесс принятия присяги мне не понравился, ничего не понятно, все хором бубнят себе под нос...

gulfinaДата: Понедельник, 22 Июл 2013, 22:40 | Сообщение # 396
Новичок

Наш перед присягой только-только выписался из изолятора, поэтому такие как он принимали присягу в комнате досуга другой роты. Все чихают, кашляют. Грустные такие все.

archi68Дата: Вторник, 23 Июл 2013, 10:59 | Сообщение # 397
Активист

Туалет обязательно должен быть и на улице - но в 1 роте есть и в казарме. Насчет - увольнительной 12 августа....парад будет в части (на 100 лет был в городе) и как нам сказали в это воскресенье -  увал, как на присяге - до 19, особо отличившиеся человек по 10 с роты будут отпущенны до вторника....но это же военные, они такие непредсказуемые wacko . Ноженьки потихоньку у всех привыкают к берцам - теперь главная беда научиться правильно подшиваться и стирать форму.

gulfinaДата: Вторник, 23 Июл 2013, 13:37 | Сообщение # 398
Новичок

Мой был в изоляторе, подшил в первый раз и нам показал (мы ему привезли бязь) - ужас, подшиваться не умеет. Потом прибыл в роту, там земляк с Астрахани ему подшил и показал, как это делается - любо-дорого было посмотреть! Да, уж есть чему поучится!
Первая рота третьего батальона находится вне части, добираться до части почти 2 км. Вот так и ходят три раза в день по 4 км. Кстати, думала
шутка, оказывается правда - с барабанами:))) маршируют в роту из части и назад также. :)Ещё  говорят (на уровне слухов), что часть могут дислоцировать в Ростов, в бывшую учебку ракетных войск. Правда, говорят уже несколько лет об
этом, когда это будет  - неизвестно.

RezedaДата: Вторник, 23 Июл 2013, 14:04 | Сообщение # 399
Активист-старейшина

Цитата gulfina
Наш перед присягой только-только выписался из изолятора, поэтому такие как он принимали присягу в комнате досуга другой роты.

Мой тоже за сутки выписался, но упросился на плац со всеми - боялся что не пустят в увал. Маршировал местами даже лучше некоторых, тренировавшихся больше недели. Стоял на фланге, поэтому было заметно. Короче - главное стимул...

Цитата gulfina
Вот так и ходят три раза в день по 4 км.

Ребята говорили, что когда начнутся занятия, то всем придется куда-то ходить за 2-3 км строевым.

Я до сих пор специализацию нашей 2/3 не знаю (((, забыла спросить.

Дважды дембель...

gulfinaДата: Вторник, 23 Июл 2013, 15:28 | Сообщение # 400
Новичок

Мой говорит, что самое трудное, это то, что спишь и ждёшь команды "Рота, подъём!". А после изолятора в роте перед присягой в первой десятке быстровстающих))) был.Выписали из изолятора и оформляли документы до 3 часов ночи(!!!), мой продрог, пока стоял и ждал почти всю ночь, потом 2 км. до роты, а в 05.30 подъём. Поэтому на присяге квёлый такой был..., 2,5 часа спал всего.

sokolДата: Вторник, 23 Июл 2013, 15:50 | Сообщение # 401
Постоялец

Я своему подворотнички в военторге купил уже готовые. Взял 10 штук, мало будет ещё куплю. Кстати не дорого-8 рублей штука.

RezedaДата: Вторник, 23 Июл 2013, 16:24 | Сообщение # 402
Активист-старейшина

Цитата (sokol)
Я своему подворотнички в военторге купил уже готовые
 И я набрала готовых. Света и твоему насовала готовых воротников, если не растеряет.  Мой с первого раза готовый пришил и порадовался что получилось, до этого у него какая-то ерунда получалась, ребята помогали.
Вообще обалдела от технологии пришивания - найти серединку... количество стежков сверху/снизу... бр-р-р. Хотела помочь и бросила это занятие.
Кстати в госпитале они тоже на халаты подшивают подворотники, только широченные такие.

Дважды дембель...

gulfinaДата: Вторник, 23 Июл 2013, 19:00 | Сообщение # 403
Новичок

Первой роте 3 бат. не повезло, они три раза в день (завтрак, обед, ужин) топают в части с роты, около 12 км в день, а работают у себя в роте, там, говорят, территория большая.Подворотнички, имхо, подшивать нетрудно, необязательно готовые давать, так быстрее приноровятся. Блин, жалко, что заранее перед армией не
научила шить...По-моему, отбирали в роты именно по территориальному признаку. На форуме писали, что Кузбасс, к примеру, все вместе в одной роте. У нас в 1/3
тоже почти все астраханцы. Конечно, так солдатам лучше.
Кому звонят? Что говорят-то хоть? Мой не звонит вообще, только в конце недели обещал ротный разрешить. Сказал, что у них сейф, там будут
хранить телефоны и зарядки.

новичокДата: Вторник, 23 Июл 2013, 19:47 | Сообщение # 404
Активист

gulfina, Они сами сдают, я думаю что если сказали не звонить до выходных пусть не нарушают и мы должны это понимать, т.к. никому из ребят не хочется иметь замечания, это дома им бывало говоришь по несколько раз что то сделать, а потом говорит мне - мам что ты мне повторяешь по несколько раз....а в армии нарушать нельзя - они мужчины

vezunchik0907Дата: Вторник, 23 Июл 2013, 20:40 | Сообщение # 405
Постоялец
Награды: 4

новичок, Привет Всем!Я сейчас измерила готовый подворотничёк дл-38,шр-3,5 см.Покупала в военторге.До этого брала подворотнички они были длинные Сын подворачивал где-то 2 см а сейчас сказали в военторге что
эти правильные.

knataliayvДата: Вторник, 23 Июл 2013, 23:07 | Сообщение # 406
Любознательный

Я НЕЗНАЮ В КАКОЙ РОТЕ, В СУББОТУ СПРОШУ, СКАЗАЛ , ЧТО ТЕЛЕФОНЫ СДАЮТ И ВЫДАЮТ ТОЛЬКО ПО СУББОТАМ И ВОСКРЕСЕНЬЯМ.сКАЗАЛ, ЧТО ЗАБОЛЕЛ , НО НЕ ПОЙДЁТ В МЕД . САНЧАСТЬ ПОТОМУЧТО КОЛЮТ УКОЛЫ.зАБИРАЛИ С вОЛГОГРАДА.нЕУЖЕЛИ НИКОГО НЕТ  С оЛЬХОВСКОГО РАЙОНА?зНАЮ, ЧТО ЖИВУТ В КАЗАРМАХ, НО МОЖЕТ И ВСЕ ТАМ? сКАЗАЛ, ЧТО С ПОНЕДЕЛЬНИКА В УЧЕБКУ, ДО КОТОРОЙ 3 500 КМ.
а КАК НАЙТИ, КТО С НИМ ВМЕСТЕ?Знаю только, что присяга была 20 июля, на присяге не была.

новичокДата: Вторник, 23 Июл 2013, 23:19 | Сообщение # 407
Активист

knataliayv, Позвоните на КПП (8 86399)39633 - я правда по нему не звонила, но нашла в переписке родителей, скажите по телефону, что не были на присяге и как можно узнать в каком батальоне и роте находиться ваш сын, может они что то подскажут, если не хотите мучатся от неизвестности до субботы.

sokolДата: Среда, 24 Июл 2013, 05:11 | Сообщение # 408
Постоялец

Со дня присяги ни одного звонка. Видимо как и обещали телефоны после присяги забрали. Остаётся только ждать выходных. Отсутствие новостей то же хорошая новость, как правило о плохом сообщают быстро.

RezedaДата: Среда, 24 Июл 2013, 11:47 | Сообщение # 409
Активист-старейшина

у прошлого призыва было такое. но они наверное еще не понимают. в боевой части там уже точно есть всякие автороты, мто, радиороты. в учебке как не знаю. траву кто дергает на аэродроме? аэродромное обеспечение ))) В принципе все равно они будут подай-принеси, в части его к этому двигателю близко не подпустят

Дважды дембель...

0812Дата: Среда, 24 Июл 2013, 12:27 | Сообщение # 410
Новичок
Награды: 10

Цитата (gulfina)
У нас в Астрахани военторг, увы, закрыли. Вместо подворотничков купили белую ткань (бязь).
на Больших Исадах в магазине спец одежды продают подворотнички по 10 рублей.

knataliayvДата: Среда, 24 Июл 2013, 13:00 | Сообщение # 411
Любознательный

Мой сынуля, сказал мне в субботу, что будет изучать двигатели, механник -чтоли?!

новичокДата: Среда, 24 Июл 2013, 13:58 | Сообщение # 412
Активист

Девочки кто будет ехать заранее в общаге место не забронируешь, может получиться так что приедишь, а мест нет, поэтому кто из далека. лучше звонить по частным секторам бронировать или в гостинице

galka60777Дата: Среда, 24 Июл 2013, 14:33 | Сообщение # 413
Новичок

Всем здрастье!Была на присяге 20 июля с Волжского приехала туда!Какой кошмар дети все кашлят, все мокрые,купаться не дают даже под душем какой ужас...............Своего забрала в увольнение искупала хоть,купила ТАЗИК!!!А когда его назад привезли в часть,то такое я в первые видела ,все несли тазики,метёлки,лопаты это просто ужас,садик и школа отдыхают...Так что дорогие родители я в шоке!!!От всех болячек в санчасти зелёнка толком не лечат,из лекарств ни чего нельзя.Подшивы сама сшила,хоть покупать не нужно сыну будет.Фляжку тоже привезла свою в военторге купила 250 рублей стоит,а которую выдали просто пить из неё нельзя воняет тухлятиной.Поеду теперь в октябре.Скорее бы...Волгоградская область,кто провожал своих ребят 10 июля с автовокзала в Волгограде они все в одной роте  3/2.

RezedaДата: Среда, 24 Июл 2013, 15:39 | Сообщение # 414
Активист-старейшина

galka60777, да школа и садик действительно отдыхают... увы, это армия. И дай Бог, чтоб шок ограничился только перечисленным. наша учебка не самый плохой вариант для мальчишек. и лучше будет, если они будут чувствовать нашу поддержку и веру в то, что они мужчины и со всем справятся. а в лазарете лечат - и уколы и капельницы и таблетки, воруют токо в гардеробе здорово... но солдат должен уметь родить потерянное в кратчайшие сроки )))

Дважды дембель...

tanya1975wwwДата: Среда, 24 Июл 2013, 16:28 | Сообщение # 415
Новичок

Здравствуйте. скажите,пожалуйста,кто-нибудь уже отправлял посылки? Получили?Мой сын в 3/1, отправила небольшую посылочку, а он  попал в госпиталь, в Ростов.

sokolДата: Среда, 24 Июл 2013, 18:37 | Сообщение # 416
Постоялец

Rezeda, Специализацию они ещё не знают, распределять начнут к началу занятий. Сейчас трудно сказать, их несколько на батальон.
По моему что-то связанное с радио-механикой.

knataliayvДата: Среда, 24 Июл 2013, 18:52 | Сообщение # 417
Любознательный

galka 60777, я с области, спасибо, что написали, а то я  уж думала вообще никого нет с волгоградской области.Мне сын говорил, что у них есть с Кузбаса парень, вот только не помню, с ним он живёт .В субботу спрошу.Я тоже собираюсь поехать либо в октябре, либо в сентябре.Хорошо если получится поехать вместе.

archi68Дата: Среда, 24 Июл 2013, 21:18 | Сообщение # 418
Активист

Я ездила в "послеприсяжное" время - отпускают по разному, кого на 2 часа - кого на 4, потом с отметкой до 16.00 отпустили . Общагу предложили - тогда до 18.00, но нам сержант сказал, что такая халява - только в дни присяги (мы были в воскресенье 21, после последней присяги) на территории есть кафешка, можно свое привозить, при нас там даже подогревали свое (наверное за доп.плату....не знаю) Кафе недорогое - телевизор, сплит.Наискосок от самолета.Насчет увала звонили зараннее ротному, чтобы не свалиться как снег наголову - а вдруг в наряде? Утром к 10 часам подьехали, не знали ничего , нам подсказали -  надо будет на КПП записаться сразу у дежурных, паспорта не забываем так же, один человек - 1 солдат в руки! smile

ZimarodokДата: Среда, 24 Июл 2013, 22:04 | Сообщение # 419
Новичок

sokol, мой позвонил, сказал что занятия уже начались с понедельника, он в 3.2

Kusya_kdДата: Четверг, 25 Июл 2013, 09:20 | Сообщение # 420
Новичок

Занятия в 3.2 с понедельника, вроде специализация "механики"

Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Страница 12 из 77«1210111213147677»
Поиск: