Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 13 из 77«1211121314157677»
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Военные части Зернограда. Общение родителей призывников
GrainДата: Понедельник, 04 Фев 2013, 00:31 | Сообщение # 1
Почетный форумчанин
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Форум, посвященный призывникам, несущим срочную службу на территории г. Зернограда

Модератор - пользователь Парадокс

Новый номер в/ч- 20926

Есть вопросы по форуму? Что-то не получается? Пишем мне в личку.

AleksandraNДата: Четверг, 25 Июл 2013, 10:37 | Сообщение # 421
Новичок
Награды: 0

Впечатление,что 2/2 секретная рота-никого нет sad у наших(2/2) специализация по-моему(если правильно расслышала,когда звонит всегда у них шумно,все на телефонах :-) ) радиотехник ( радиотехническое оснащение летательных аппаратов) .Говорит все хорошо,шутит,смеется,успокаивает.Собрала посылку,говорит лекарства не пропустят,пластыри заберут....мне бы очень хотелось,чтоб ничего не забрали,чтоб все пропустили......Хотя смеюсь,говорю ему - ничего,что заберут,вас же этими лекарствами лечить и будут smile

knataliayvДата: Четверг, 25 Июл 2013, 11:49 | Сообщение # 422
Любознательный

Мне сын , когда звонил в субботу, сказал, что они теперь на месяц без увольнительных, потомучто двое после присяги, к кому родители приезжали - выпивали.Сегодня отослала письмо, посмотрю, через сколько получит.

Kusya_kdДата: Четверг, 25 Июл 2013, 13:18 | Сообщение # 423
Новичок
Награды: 1

Они не просто выпивали...мой говорит, что они хорошо выпивали))) Да не только родителям, им же не по 5 лет, своя голова на плечах должна быть... В 3.2 вроде увольнительные обещают... Правда не всем сразу.

RezedaДата: Четверг, 25 Июл 2013, 13:58 | Сообщение # 424
Активист-старейшина
Награды: 8

ну, привет! мы тоже едем в госпиталь. вчера утром зарядку по дождем сделали и все - полроты с температурой, кашель вообще фантастический какой-то. сегодня косяком повели всех на флюшку и - в Ростов. Вчера утром реально было холодно! 19 градусов.
нет пока уверенности, что поселят в госпитале. Вот же служба началась ... когда читала прошлый форум, тоже создалось впечатление, что то лазарет, то госпиталь. Когда служили непонятно.
Только бы их здесь оставили... Ну хотя б до понедельника

Дважды дембель...

sokolДата: Четверг, 25 Июл 2013, 14:27 | Сообщение # 425
Постоялец

Девочки добрый день. Ничего страшного, Ребята закалятся и любая погода им будет по барабану. А служба и в госпитале и в лазарете идёт, тем более они там отоспятся и отдохнут.

knataliayvДата: Четверг, 25 Июл 2013, 14:40 | Сообщение # 426
Любознательный

Мой вообще не пьёт и не курит, слава Богу хоть с этим  проблем нет.Конечно было бы хорошо, чтоб не наказывали всех.svetlana45, Спасибо вам, за добрые слова.Пусть ваш сыночек поскорее поправляется.

ZimarodokДата: Четверг, 25 Июл 2013, 14:55 | Сообщение # 427
Новичок

sokol, в 3.2 сказали боевое оснащение самолётов, вертолетов.

RezedaДата: Четверг, 25 Июл 2013, 20:45 | Сообщение # 428
Активист-старейшина

Ну вот, отсортировали всех в госпитале, часть увезли назад в лазарет. Такое ощущение, что части светит карантин, если так дальше пойдет. Мой остался в госпитале, пневмонии нет, есть ОРВИ, засунули в инфекционное. Печалька - туда кажется не пускают  sad в отличие от пульмонологического, только передачки. Наверное и гулять не выпускают.
Так что буду просачиваться на территорию госпиталя к "чужим" деткам в пульмонологию wink , а там - может хоть из окошка помашет...

Дважды дембель...

businkagorobetsДата: Четверг, 25 Июл 2013, 20:51 | Сообщение # 429
Любознательный

А мой сказал, что у него очень много из Краснодара и края 1 батальон 3 рота,  кстати  нам  по  почте  выслали  образец  с  фотографиями  и в письме написали  сходить на  почту  там  должно  лежать письмо до  востребования на  наше имя  стоимость фотографий 1319 + 99 пересылка (наши  фотографии на  присяге  13  не  нашли)....так что  кто  не  получил,  а  вашего мальчика  фоткали,  то  они о фотографии  вышлют...

RezedaДата: Четверг, 25 Июл 2013, 20:52 | Сообщение # 430
Активист-старейшина

Батальонов у нас три. В каждом (предположительно) по три роты. Рота/батальон. 1/1 - первая рота первого батальона, самая супер-пупер образцово-показательная, по слухам.

Цитата businkagorobets
нам по почте выслали образец с фотографиями и в письме написали сходить на почту там должно лежать письмо до востребования

может и мне чего перепадет, я тоже не нашла на присяге. Чего это они так, до
востребования... Уже бы нормально слали наложенным платежом

Рассказал мне дитеныш про учебу, поотбирали группки из роты, примерно по принципу уже имеющегося образования. Пока не заболел, ходили за 2,5 км,
учили радиоэлектронное оборудование самолетов-вертолетов. У него  по
диплому радиоэлектроника, правда того, что передвигается по земле.

В госпитале почти один Зерноград. Перед зарядкой под дождем еще в баню
сходили, или наоборот. Зимой болеют, летом не лучше... Чтож у нас такие
детки невыносливые. Я понимаю, когда после учений февральских в
позапрошлом году (палатки, снег, мороз) госпиталь забит был, а тут ...
лето.

Дважды дембель...

archi68Дата: Четверг, 25 Июл 2013, 22:40 | Сообщение # 431
Активист

Мы брали все, как на присягу, начиная от лейкопластыря, шампуни, мыло, он сам отсеял лишнее - не выбрасывается из списка - туалетная бумага, носки, лейкопластырь (тканевый, моток широкий)

gulfinaДата: Пятница, 26 Июл 2013, 07:41 | Сообщение # 432
Новичок

Вчера пришли фотографии по почте. Качество хорошее, а вид измученный...Улыбается на фото через силу. Все дружно ждём субботы??? Мой только-только из изолятора выписался, боюсь, что может опять загреметь. Кто подскажет, витамины можно послать в часть или это возбраняется?

новичокДата: Пятница, 26 Июл 2013, 08:05 | Сообщение # 433
Активист
Награды: 7

gulfina, витамины были разрешины, по крайней в нашей роте, но если вы пошлете по почте ни факт что оставят, лучше если он даст кому то денег (вы ему оставляли наличку?) и попросит купить, кто пойдет в увольнительную и скажите ему какие, желательно которые пьются 1 раз в день

gulfinaДата: Пятница, 26 Июл 2013, 08:54 | Сообщение # 434
Новичок

За инфу про витамины спасибо. Да, это те фото, которые делали в Зернограде. До Астрахани дошли по почте за 2 дня. Фотографий 10 штук - 5 больших (А4), 5 маленьких, 1400 рублей.

RezedaДата: Пятница, 26 Июл 2013, 12:59 | Сообщение # 435
Активист-старейшина

Цитата новичок
витамины были разрешены...

но лучше их все-таки держать в карманах. И не банка, а блистеры. и желательно иметь рядышком с ними инструкцию, про то, что это витамины, а не tease ...

По поводу карманов - насовать туда много чего можно, но форма сложенная по всем правилам  должна выглядеть "плоской", торчащие места вызывают ненужные вопросы и подозрения.И никаких я фоток не получила ни оттуда, ни отсюда. сплошной облом..

Дважды дембель...

Julia22Дата: Суббота, 27 Июл 2013, 14:29 | Сообщение # 436
Новичок

У меня муж в 1.2 говорит,все нормально,насколько это там возможно,с сегодняшнего дня увольнительные открыли у кого-то,уже на сутки отпускают

redДата: Суббота, 27 Июл 2013, 17:56 | Сообщение # 437
Активист
Награды: 4

Пройдя воинскую службу в не самых комфортных условиях и приятной обстановке я привык трезво и критично относиться к своим и чужим поступкам,а тем более в армии.И из сына я воспитывал МУЖЧИНУ,а не мальчика.Естественно перед призывом он уже многое знал об армии от меня,но...в некоторые вещи не особо верил или думал что я сгущаю краски...  wink .Хммм...Опытным он стал уже на второй день...  biggrin .Поняв что в армии с ним цацкаться не будут и по два раза повторять тоже...Сказано нельзя,значит нельзя!Предупредили что разобьют?Предупредили!Вопросы?Нет вопросов...На эшафот.
Если кто-то не понимает таких простых вещей,то это его личная проблема.Значит будет тяжело служить пока не поймёт.
Говорите наказание должно быть по уставу?А где в Уставе написано про телефоны?Где написано,что солдат может иметь у себя мобилку в кармане?Ах с мамой/папой/невестой/женой потрепаться...Ну так пользуйся этим благом,но не борзей.А если не понимаешь,то бери и пиши письма в свободное время...Все неуставные предметы должны быть изьяты.А чтобы не было разговоров о том,что кто-то делает "круговорот" мобилок их просто показательно уничтожают тем самым добиваясь мощного воспитательного эффекта...Вы же не требуете пересылки наложенным платежём или изъятия до конца срока службы,например,неуставных носков или лекарств...?Формально носки и телефон ничем не отличаются кроме стоимости...Нерадивые бойцы сами наживают себе проблемы.
в увольнение отпускают с родителями или жёнами.Естественно нужно иметь при себе паспорт.Правда мой как-то умудрился пойти в увал с
друзьями,которые приезжали к нему.Что-то там наплёл про брата
двоюродного.Ну и паспорт друга конечно тоже оставлял в роте.Но это не
правило,а исключение.Как он это сделал я не знаю.

knataliayvДата: Суббота, 27 Июл 2013, 18:56 | Сообщение # 438
Любознательный

Сейчас позвонил и опять построение, что там у них каждые 20 мин построения?! Даже поговорить толком не можем.archi68, не волнуйтесь,  наверно сегодня попозже телефоны выдали.

Сообщение отредактировал knataliayv - Суббота, 27 Июл 2013, 18:58

Irinsa480Дата: Суббота, 27 Июл 2013, 19:15 | Сообщение # 439
Постоялец

red, да мой в 136-ой ОМСБР.Да ничего уже привыкает потихоньку.В кубриках у них по 4 человека.Деревянные кровати,вместо тумбочки длинный узкий шкаф у каждого. В каждой комнате душ,туалет.Стиральные машины,сушилки.Кормят похуже,но на территории есть чипки,где можно все купить,также в части есть банкомат.Зарплата 10-13 тысяч.Служба такая же как везде:наряды,караулы,физ. подготовка.Выезжают на полигон.Днем если ни чем не заняты,можно поспать,вечером чаи гоняют.Служить можно. Только обстановка там не спокойная,но надеюсь наших детей это не каснется.А то что мир посмотрит-это да. Два раза перелет на самолете.Видели Ереван,Гюмри, Минеральные воды,Буйнакск.А горы какие-красота.Здесь в Дагестане тоже очень красиво.

ПарадоксДата: Суббота, 27 Июл 2013, 20:35 | Сообщение # 440
Активист
Награды: 16

И если уж вы заговорили об уставе и законах,то не мешало бы сначала их проштудировать,а потом уже возмущаться.Нашим детям(как не прискорбно) не положены никакие увольнительные и отпуска из-за срока службы,а если мы их забираем и платим за это (инвентарем или деньгами),то это наши проблемы.Если солдат заслужил увал или его дали в честь какого-то праздника,то это совсем другая ситуация,никто с вас ничего не потребует.Я постаралась в свое время объяснить сыну значение: слова- нельзя и понятия-приказы не обсуждаются.Если вы сделаете то же самое,то будет легче и вам и детям. И ,кстати,облегчит дальнейшую службу. Меня ,например,очень сильно возмущало,когда кто-то косячит с телефонами,выпивкой или не подшитыми воротничками,а наказывают всю роту и я не слышала сына даже в выходные.И злилась я, не на офицеров,а на этих нерадивых раздолбаев,которые думают только о себе.Их там учат: быть командой.выполнять приказы и помнить устав.А "лазейки" всегда можно найти,но это приходит с опытом (который-сын ошибок трудных).

sokolДата: Суббота, 27 Июл 2013, 21:18 | Сообщение # 441
Постоялец

Я согласен с redом, перед ребятами обозначили требования и что-то одно или выполняй или неси ответственность, тем более они знают что и сколько стоит. Я служил в армии 2 года, ходил в самоволки. Когда я только подходил к забору я уже знал что мне будет если поймают и ловили, получал несколько суток ареста на гауптвахте и воспринимал это наказание спокойно, как должное, в конце концов сам нарушил, сам попался. Ты можешь жить по уставу тихо, спокойно и тебя никто не будет трогать, а если тебе скучно и ты хочешь разнообразить свою жизнь то будь готов платить за веселье.

AleksandraNДата: Суббота, 27 Июл 2013, 21:33 | Сообщение # 442
Новичок

Сегодня отправила посылку,надеюсь идти будет недолго,кстати можно отследить её путь,по ссылке которая указывается в чеке который вы получите в вашем почтовом отделении (вот она - www.russianpost.ru),заходите по ссылке,вносите идентификационный номер 14 цифр(он после номера квитанции)и вам покажут в каком городе уже ваша посылка! yes

RezedaДата: Суббота, 27 Июл 2013, 21:38 | Сообщение # 443
Активист-старейшина

О приятном - начали отпускать в суточные увалы!
О плохом - оказывается от нас уже бегали, два раза... Второй раз, кажется из 2/1. Все отловлены. Интересно, что за причины...

Дважды дембель...

Сообщение отредактировал Rezeda - Воскресенье, 28 Июл 2013, 05:49

sokolДата: Суббота, 27 Июл 2013, 22:27 | Сообщение # 444
Постоялец

Сегодня после присяги первый раз позвонил сын. Голос бодрый, чувствуется что начинает привыкать к службе. Всю эту неделю у них идут занятия, пока общий план, позже начнут по специальности. Времени у них свободного практически нет.Хотим поехать на день авиации к нему, если конечно с увольнительной получится. Взаимоотношения с ребятами в роте хорошие. Офицеры к ним относятся нормально, требуют что положено и не более того. Я много читал на форуме про вёдра и щётки, рассказываю как всё было на самом деле. Родителям рассказали что это помещение было общежитием и уже во время этого призыва в срочном порядке переделывалось под казарму, что там пока ещё многого не хватает, обустраиваются по ходу службы, ребята чтоб убрать свой кубрик стоят в очереди за инвентарём, одним словом не все вопросы успели решить. Ни кто не о чём родителей не просил, некоторые родители по доброй воле решили оказать помощь.

knataliayvДата: Суббота, 27 Июл 2013, 22:42 | Сообщение # 445
Любознательный

svenbbk, возможно сел телефон, мне сын сказал, что у него тоже почти разрядился, он мне сказал, что у многих сели телефоны и большая очередь чтоб подзарядить, поэтому и сам может завтра не позвонить, не переживайте, наверняка завтра он вам позвонит.

businkagorobetsДата: Воскресенье, 28 Июл 2013, 13:36 | Сообщение # 446
Любознательный

Всем,  привет!!!! Мой (1 батальон  3 рота)  звонит  каждую субботу,  обычно  вечером,  так  как все  время  занят...про 12 августа ничего не знает,  но  ребят  уже  к родителям отпускали  с субботы на воскресенья.....настроение  бодрое,  кормят  хорошо....пытается  бросить КУРИТЬ....Я за  него  рада и спокойна....

Сообщение отредактировал businkagorobets - Воскресенье, 28 Июл 2013, 13:36

sokolДата: Воскресенье, 28 Июл 2013, 14:31 | Сообщение # 447
Постоялец

У нас как и обещали телефоны дали вчера в 3 часа и заберут сегодня в 9 вечера, так-что наговорились в вдоволь за всю неделю. Единственное на что жаловался что в свободное время нечем занять, хоть этого свободного времени и очень мало. Телевизора у них в роте нет, библиотеки на территории то же нет, просил если будем ехать чтоб книг ему привезли. Больше ничего не просил, говорит всё есть а из продуктов на своё усмотрение.

archi68Дата: Воскресенье, 28 Июл 2013, 14:57 | Сообщение # 448
Активист

В каждой роте свои тараканы.......у наших - нет свободного времени, жалуются, поговорить толком не может, сейчас позвонил - минутка - и отбой......жду следующую фразу в следующем звонке.

gulfinaДата: Воскресенье, 28 Июл 2013, 16:33 | Сообщение # 449
Новичок

Наконец-то, дождались и мы звонка!!! На бегу, сказал, что построение скоро, торопился.
Когда были на присяге, ротный говорил, что баня только 1 раз в неделю в среду с 5.00 до 6.00 утра, по графику так. Странно...

knataliayvДата: Воскресенье, 28 Июл 2013, 19:42 | Сообщение # 450
Любознательный

Мой тоже сказал, что баня 1 раз, в среду, там же и бельё чистое дают.Сами не стирают ничего, потому что за ночь не высыхает.Ко многим приезжали родители. Сегодня смотрела Зерноградские гостинницы, что-то цены высокие, но сын сказал, что там есть общага, правда условия, как у них в казарме.Мы разговаривали практически весь день, пока телефон не сел, но хорошо, что телефон сел как раз за 3 минутки до того, как они их сдавали.

Сообщение отредактировал knataliayv - Воскресенье, 28 Июл 2013, 19:44

archi68Дата: Воскресенье, 28 Июл 2013, 20:00 | Сообщение # 451
Активист

А нашим не дали поговорить сегодня, некогда....учения......баня то же в среду, но она мало отличается от повседневных покупашек под мышками и под.........в душ очередь, и тонкой струйкой вода.....Девочки, и мальчики ,  а кто знает прачку или химчистку в Зерне?Так бы приехать на день ВВС и закинуть форму постираться на время увала.

ПризывникДата: Воскресенье, 28 Июл 2013, 22:05 | Сообщение # 452
Новичок

Удалось мне послужить в этой части,скажу что ни самого лучшего о ней мнения,я считаю что такие виды частей стоит расформировывать.Как учебная часть она не действенна за 4 месяца мы больше проспали на парах чем занимались на аппаратах,да и вв трудной боевой части не многие попадают по проффесии.Кормят в зерно граде мало много глупых и не логичных зае&ов.Есть разница между дисциплиной и им самым.Командованию части на многое всеравно(автопарк-приказ дежурного по части в холодное время одевать валенки у меня 42 размер ноги валенки макс 40-пока патрулировал стер ноги.таких моментов в части десятки все перечислять не буду.Кормят ужасно отношение к солдатам как к скоту.Про сан.часть и говорить не буду.Приказ ком. части. О прохождении военнослужащими тестир.на допуск к ношению оружия в итоге рота 3.2 большая половина не допущенна .остальные бравые бойцы прошедшие тестирование ходят не вылезая из нарядов(по 3-4 наряда в ниделю) В итоге из сложившихся аспект
4ро беглецов за мою службу.Сейчас служу в Ростовской области в прекрасной части.,такой службы я и представить себе ни мог.Тут я согласен отдать долг Родине и в 2 года.

tanya1975wwwДата: Воскресенье, 28 Июл 2013, 22:32 | Сообщение # 453
Новичок

У меня сын в госпитале в Ростове с гайморитом с 16,07,только один из другой части, а все остальные в лор отделение из Зернограда с гайморитом.За 10 дней пробивали 2 раза( откачивали гной), каждый день делали кукушку-промывали фурацелином,кололи антибиотики и давали
таблетки,правда какие незнаю.

archi68Дата: Воскресенье, 28 Июл 2013, 22:40 | Сообщение # 454
Активист

vezunchik0907 спят с закрытыми окнами, а потом по тревоге подьем - и сквозняк, все инфекционные и простудные собрались в Зернограде.

Irinsa480Дата: Воскресенье, 28 Июл 2013, 22:53 | Сообщение # 455
Постоялец

Призывник,зря вы такое пишите.Мой сын прошел эту учебку и не жалеет.После распределения попал в Армению.Теперь их перебросили В Дагестан. Поверьте,не самое спокойное место. И здесь все по настоящему,не детский сад. А плюсы и минусы есть везде.Поверьте моему сыну есть с чем сравнивать.

Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Страница 13 из 77«1211121314157677»
Поиск: