Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 14 из 77«1212131415167677»
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Военные части Зернограда. Общение родителей призывников
GrainДата: Понедельник, 04 Фев 2013, 00:31 | Сообщение # 1
Почетный форумчанин
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Форум, посвященный призывникам, несущим срочную службу на территории г. Зернограда

Модератор - пользователь Парадокс

Новый номер в/ч- 20926

Есть вопросы по форуму? Что-то не получается? Пишем мне в личку.

ПризывникДата: Воскресенье, 28 Июл 2013, 23:04 | Сообщение # 456
Новичок
Награды: 1

в этой части мы на много больше внимания уделяем физ подготовке.в зернограде я тока копал пилил да подметал,да был 3 раза в АТМе но толку то...удачной службы вашему сыну.
Я просто имел ввиду что воинская часть должна быть воинской а не строевой.а там ты так чисто обслуживающий персонал.Я в армию шел по собственной воле и с большим желанием,я первые 4 месяца тоже не унывал рвался в сан.части не лежал даже когда тем под 38 была,считал стыдным это дело,просто я разачаровался,это наверное мой юношеский максимализм,дурачек думал Родине по настоящему служить буду а тут)

новичокДата: Воскресенье, 28 Июл 2013, 23:14 | Сообщение # 457
Активист
Награды: 7

По поводу увольнительных - могут отпустить, если нет залетов, ребята (по крайней мере с которыми я общалась пока ждала сына) своих командиров хвалили (поверьте не лукавя, я бы почувствовала), я командиру за увольнительную не звонила, сын записывался сам, я так думаю по очереди их будут отпускать всех. В часть я тоже ничего не покупала, хотя и предлагала свою помощь. А в детские сады, школы мы не оказывали спонсорскую помощь? Я тоже не считаю это проблемой - не хочешь не покупай, силком никто никого не заставляет, это личная инициатива. А по поводу гостинцев - очень ребята просят леденцы, они сбивают аппетит, когда хочется есть. Мой  похудел, хотя я думала, что он немножко окрепнет за две недели после присяги, лишь бы не болел ( так кашлял), горчичники ставила ему в увольнительной и парились в бане ( кстати есть в зернограде сауна, я взяла визитку, как кто будет ехать, можно позвонить заранее заказать на сколько вам нужно и попаритесь и искупаетесь  а квартиру можно снять за  500р с человека сутки, если кто далеко. Кому интересно, могу завтра написать.

redДата: Воскресенье, 28 Июл 2013, 23:25 | Сообщение # 458
Активист

Всё что написал призывник об учебке это правда.Вот только у каждого своё отношение к трудностям,армейскому идиотизму и прочим неурядицам...Одного они злят,раздражают,бесят,но тем не менее закаляют...А другой ломается,начинает ныть,скулить "Мама,забери меня..И это в таком лёгком роде войск  biggrin .Интересно как бы запели такие призывники где-нибудь в горах со снарягой под 40кг,в море с вахтой 4 через 4 круглосуточно в режиме 30 из 30,в поле в снег и дождь...?...Как быстро побежали бы?

ПризывникДата: Воскресенье, 28 Июл 2013, 23:35 | Сообщение # 459
Новичок

Мой папа тоже воевал так он и рассказывал как вот так после полугода пинания &уев пацанов 19 летних в Чечню кидали против талибов диких да африканцев которые себе на память уши отрезают я хз,в армии воевать должны учит а не улицы сутками мести,я конечно понимаю что я не в вдв попал нг все же подготовка всем нужна.вон в Израиле даже женщин бороться учат а у нас даже парней обучить не могут.Усе больше не пишу,просто высказал свое мнение

redДата: Воскресенье, 28 Июл 2013, 23:42 | Сообщение # 460
Активист

Призывник, в таком случае нужно учиться выражать свои мысли ясно и точно.Так чтобы не было разночтений.
Я абсолютно согласен с тем,что учебный процесс в этой части это профанация.Но это не является болезнью именно этой в/ч.ВСЕГДА в ВВС для срочников была уготована роль подай-принеси свали-не мешай.Это специфика ВВС.Единственные кто имеет отношение к оружию это рота охраны.
Лично мой сын шёл служить на флот(по договоренности),но всё сорвалось в Батайске(заартачился покупатель с корабля).И сына тут же прихватили зерноградцы.Скажу что я был очень расстроен попаданием его в ВВС.

sokolДата: Понедельник, 29 Июл 2013, 07:32 | Сообщение # 461
Постоялец

Наверное сколько людей столько и мнений. Мой сын в 3 батальоне, 2 рота, так вот он считает что требования у них нормальные, военной подготовкой они занимаются много, кормят их то же хорошо. Ребят понять можно, почти два десятка лет они жили в своё удовольствие, делали что хотят и когда хотят а тут вдруг дисциплина, распорядок, требования и отклонение от чего либо наказуемо, конечно трудно. Ничего страшного, месяц-полтора и они втянутся и ещё с улыбкой будут вспоминать первые дни своей службы.

новичокДата: Понедельник, 29 Июл 2013, 10:36 | Сообщение # 462
Активист

Добрый день, я думаю что мамочки не возмущаются по поводу дисциплины, я лично только за - мы все беспокоимся (кто меня поддержит?) - за соблюдение личной гигиены каждого солдата, а именно каждодневное принятие душа,  смена чистой одежды. Соблюдение гигиены и есть самый легкий путь к уменьшению заболевания и распостронения инфекции.

ПарадоксДата: Понедельник, 29 Июл 2013, 10:43 | Сообщение # 463
Активист
Награды: 16

У нас свой взгляд (отсюда),а у наших детей впечатления другие от этой части (вид изнутри).Я думаю,что мой сын сейчас бы поддержал призывника.В Зерне действительно отношение,как к скоту,обучение-ноль,физ.подготовка вообще ниже плинтуса,а антисанитария и повышенная заболеваемость-просто бич в любое время года.Но дело в том,что это единственная учебная часть в регионе ,где выдают дипломы о специальности,а сейчас в боевые хорошие части берут оказывается только с таким документом.Я сама это только вчера узнала,как и то,что часть,где сын служит-теперь ПВО,потому что направлена именно на оборону,а остальное (как понимаю) военная тайна(сын запретил говорить). Вчера ездили к нему.Жалость конечно меня захлестывала,но виду не подала.Опять похудел,спит 3-4 часа в сутки,очень много работы,а в эскадрилье всего 7 человек.Впервые за 2 месяца выпали 2 дня выходных(без нарядов и работы на полетах) и его отпустили домой на сутки.Но главное,что не смотря на все трудности,сыну нравится - доволен частью,отношением,командирами.А в двух словах :-Мама,я здесь человеком себя почувствовал,причем нужным человеком." А ведь должен был ехать совсем в другое место(не далеко от дома) ,а решение принял такое в последний момент.Ну об этом я писала ранее.

Irinsa480Дата: Понедельник, 29 Июл 2013, 12:21 | Сообщение # 464
Постоялец
Награды: 0

Парадокс, добрый день.Нас уже мало с нашего призыва,кто сюда заглядывает.Поэтому рада,что вы здесь.Мой сын сменил третью часть.Больше всего ему понравилось в Армении.И питание отличное и служба интересная.В Зернограде сын говорил что кормили не плохо,но то что баня раз в неделю,это плохо. В Дагестане отличные бытовые условия,душ можно принимать хоть пять раз в день,как я писала ранее душ и туалет в каждой комнате,комнаты на 4 человека.Здесь физ.подготовка на высоком уровне.Но кормят хуже чем в Зернограде.Болеют и тут много,видно усталость и физ.нагрузки сказываются.За то когда сын был в Зернограде,смогла к нему два раза съездить,поддержать в начале службы.Правда когда было распределение я не хотела чтобы сын попал близко к дому.Хотела чтобы посмотрел другие места.

gulfinaДата: Понедельник, 29 Июл 2013, 12:31 | Сообщение # 465
Новичок

новичок, полностью согласна по поводу личной гигиены. Единственное, что при желании, наверно, можно по утрам по пояс умыться и ноги по вечерам мыть обязательно. Про гайморит напрягло, у моего аденоиды 3 раза вырезали, как бы не было обострения.

ПарадоксДата: Понедельник, 29 Июл 2013, 13:20 | Сообщение # 466
Активист

Irinsa480,вы знаете,за два месяца попали к сыну и видно теперь не скоро поедем.Все таки далековато(с ежедневной работой напряжно),да и проблемно
ездить в вашу сторону(слишком загруженная трасса). Мы вчера на обратную
дорогу потратили  вместо 3 часов,более 5час.Почти на всей протяженности
трассы были жуткие пробки.причем в сторону Москвы было довольно
свободно.

RezedaДата: Понедельник, 29 Июл 2013, 13:59 | Сообщение # 467
Активист-старейшина
Награды: 8

В начале службы многие жаловались, что тапки дали 42-го размера всем. Думаю, у моего 43-ий, переживет! Вчера только заметила, что они у него как лыжи, смотрю какой размер - 46 ! А, говорит, всей команде в Батайске впарили 46-ой. Вот это я называю искусственными и неоправданными неудобствами. Не фатально, но неприятно. Хотя моему пофиг, а вот если размер меньше  - наверное не айс...

Дважды дембель...

Сообщение отредактировал Rezeda - Понедельник, 29 Июл 2013, 14:02

новичокДата: Понедельник, 29 Июл 2013, 14:04 | Сообщение # 468
Активист

Цитата (Парадокс)
Irinsa480,вы знаете,за два месяца попали к сыну и видно теперь не скоро поедем.Все таки далековато(с ежедневной работой напряжно),да и проблемно ездить в вашу сторону(слишком загруженная трасса). Мы вчера на обратную дорогу потратили вместо 3 часов,более 5час.Почти на всей протяженности трассы были жуткие пробки.причем в сторону Москвы было довольно свободно.

Парадокс

, Мы ехали с Зернограда в сторону Краснодарского края нормально трасса свободна, а вот в обратную сторону ужас, такие пробки, быстрее пешком дойти. Я еду и думаю, а если кого из ребят отпускают на сутки и родители забирают домой, как они успевают, мне кажеться это такой риск...........

ПарадоксДата: Понедельник, 29 Июл 2013, 14:27 | Сообщение # 469
Активист

новичок,да,вы правы,это риск,потому и не рискуем часто,да и дольше,чем на сутки не отпускают.Причем риск еще в том плане,что домой забирать не имеем права,по заявлению я указываю,что мы находимся в гостинице в данном городе.Но это так было заманчиво- увидеть сына за два месяца(когда у него еще будут выходные-неизвестно).Он не знает даже что будет на день ВВС,они ждут первое лицо государства и готовятся.Сейчас у них комендатура работает.Он из части выходил в гражданской одежде и возвращался в ней,чтоб меньше вопросов было и в дороге проблем не возникло.Вот так все выходные и прокатались,ну правда муж с сыном в субботу за пол дня успели дома очень много сделать.В общем сын и дома не отдохнул и спал в дороге,но был очень доволен,что помог отцу.

Сообщение отредактировал Парадокс - Понедельник, 29 Июл 2013, 14:32

Irinsa480Дата: Понедельник, 29 Июл 2013, 15:17 | Сообщение # 470
Постоялец

Не переживайте,все пройдут эту учебку,потом распределение,попадут в боевые части,будет с чем сравнить.Кто -то с улыбкой вспомнит учебку,у кого-то останется один негатив,все мы разные.Главное что бы рядом были хорошие друзья.Ведь с друзьями легче все тяготы переносить.Ведь ребята наверное страдают больше,когда не поняты и не приняты своими же товарищами.А к бытовым трудностям можно привыкнуть.

новичокДата: Понедельник, 29 Июл 2013, 15:24 | Сообщение # 471
Активист

archi68, тогда только в общаге вариант где то на форуме был номер общежития или позвонить на КПП узнать номер,  в общаге можно постирать и погладить сразу. Говорят там же и форму можно подшить, кому большую выдали.

Irinsa480, как вы правы на все сто, у сына в роте ребята хорошие, много общих интересов, отзывается о ребятах и командирах положительно.
В казарме просто их очень много где то 130 человек, представьте что это
такое, почти у всех носы забиты, храп стоит неимоверный, кто сильнее, а
кто вообще кашляет, заснуть не может..

SalariДата: Понедельник, 29 Июл 2013, 16:03 | Сообщение # 472
Активист

Планируем поехать в эти выходные (если получится с увольнением). Кому что передать - пишите в личку, в частности рота 1/1.

По-поводу учебки: у моего сына абсолютно никакого негатива, только положительные
впечатления, со здоровьем и ногами (тьфу-тьфу) тоже все в порядке ещё и
спортом начали заниматься, так что, сколько людей-столько мнений)))

RezedaДата: Понедельник, 29 Июл 2013, 17:56 | Сообщение # 473
Активист-старейшина

Девчата ! Если вдруг кто попадет в госпиталь - пишите, схожу проведаю, шоколадок/зубной пасты принесу, за ушком почешу smile . Деньгами если надо помогу. Кормят в госпитале, по сравнению с частью, не айс, но терпимо. Но есть магазин и кафе, и банкомат ВТБ24.

В некоторых отделениях телефоны не очень хорошо ловят.
На прошлой неделе кто-то запустил им слух, что будут продлевать срок службы на количество дней, проведенных в лазарете и госпитале. Из-за чего был просто вселенский траур. Как могла объяснила, что быстро только кошки родятся, да и то не всегда. А уж законы...

Дважды дембель...

svenbbkДата: Понедельник, 29 Июл 2013, 18:33 | Сообщение # 474
Новичок

Здравствуйте все  smile Некоторые жалуются на часть и ждут скорейшего распределения. а мой вот наоборот поставил себе цель получить сержанта и остаться весь год служить именно в Зернограде. Хотя, когда только приехали впечатления были не айс. А сейчас: "зря я так говорил, нормально тут была бы возможность тебя бы перевез и жил тут" Персики у них там с кулак- радуется: -)   В общем как говорится на вкус и цвет...

svenbbkДата: Вторник, 30 Июл 2013, 11:49 | Сообщение # 475
Новичок

knataliayv, про дружно это да) Говорит у них самый весёлый кубрик, доволен в общем smile А после присяги 2 дня сладости доедали) Говорит сначало радовались сладостям, а потом уже ходили выбирали что кушать, а что нет cool деловые

vezunchik0907Дата: Вторник, 30 Июл 2013, 18:53 | Сообщение # 476
Постоялец

Привет Всем!!Пожалуйста кто знает можно приехать без предупреждения.Я у Сына не была з-и недели обещала приехать на эти выходные,а меня по работе посылают в командировку.Сообщить ему не могу ,а Он будет ждать.Я могу приехать и попросить его хотя-бы 30 минут?Подскажите мне!!!!!!

sokolДата: Вторник, 30 Июл 2013, 20:36 | Сообщение # 477
Постоялец

Кто-нибудь был на водоёмах в районе Зерноградя? Поделитесь пожалуйста.

ДМБ-02Дата: Среда, 31 Июл 2013, 08:41 | Сообщение # 478
Новичок

на яндекс картах есть большой водоем поселок "Прудовой" вроде даже подъезд есть.... В зернограде встречалось объявление требуется рыбак, возможно это и есть Рыбхоз... Интересует цена переночевать в палатках)

redДата: Среда, 31 Июл 2013, 11:20 | Сообщение # 479
Активист

ДМБ-02, Вы о чём?Какая цена?Вы что ищите автокемпинг?Так этого здесь нет и никогда не будет...
Осматриваете территорию в Гугл Плэнет,выбираете подходящее место,приезжаете и ставите палатку.Во всяком случае переночевать в палатке можно в любом приглянувшемся месте.А при нынешней погоде и палатка не нужна - коврик,спальник и всё...Судя по нику Вам 33-34года и потому ночёвка под открытым небом не должна доставить неудобств...Главное ночевать не возле трассы.Ну а насчёт рыбалки и отдыха это Вам не в Зерноград,а на Дон...
Забыл добавить.Будете ставить палатку или машину,ставьте их желательно за 50м от воды.Во всяком случае машину.Новый/старый закон о водоохранной
зоне может сработать...Местный егерь или мент может не упустить
возможность покормиться за счёт приезжих.Так что имейте это
ввиду...Так,на всякий случай.

sokolДата: Среда, 31 Июл 2013, 18:47 | Сообщение # 480
Постоялец

svetlana45, Сын рассказал что взаимоотношения между ребятами нормальные, без конфликтов, офицеры требуют подчинения, дисциплину, жить по уставу и не более того, Как он говорит для него это не сложно. в принципе он не на что не жаловался. Тяжело только курящим, курилка только в одном месте и водят туда организованно раза 3-4 в день. Если кто-то покурит в втихаря в неположенном месте то наказывают всю роту очередным перекуром. Хорошо что сын не курит, эти проблемы идут мимо него. А что с вашим сыном? Когда опять на службу?

svetlana45Дата: Четверг, 01 Авг 2013, 11:59 | Сообщение # 481
Любознательный
Награды: 2

sokol, у моего пневмания во вторник вроде выпишут

knataliayvДата: Воскресенье, 04 Авг 2013, 15:24 | Сообщение # 482
Любознательный

Скажите, есть ли прямой рейс из Волгограда до Зернограда на поезде или на автобусе.Я просмотрела, но нашла только до Ростова.Собираюсь на следующие выходные к сыну 3/2 .Может быть кто -то ездил не на машине?

archi68Дата: Воскресенье, 04 Авг 2013, 21:49 | Сообщение # 483
Активист

а на увольнительную, если из других городов и берете общагу - можно в субботу к 15.00, если Ростовские - то вчера при нас был отказ - в воскресенье к 10.00......на КПП сказали, что в след.выходные будет репетиция парада, поэтому увольнительной то же может не быть. Вот такие сведения мы почерпнули сегодня.....

RezedaДата: Воскресенье, 04 Авг 2013, 22:23 | Сообщение # 484
Активист-старейшина

Обалдеть! Дали талоны на доп. питание особо отощавшим и устроили "тихий час" после обеда. В связи с дождем и грязью на плацу два дня ели-спали, наводили порядок в помещениях.
Тихий час, судя по-всему, изначально провальное мероприятие, потому что отбиваются они по всем правилам - помыться, раздеться ... как раз час и проходит.
в конце недели пообещали полигон на 4 дня и всякие прочие обычные страшилки, типа 15 км бегом, противогазы. Устрашение по-полной, короче.

Дважды дембель...

archi68Дата: Воскресенье, 04 Авг 2013, 22:33 | Сообщение # 485
Активист

У нас во вторник страшилки начинаются.....во всем обмундировании 10км. Хорошо, что не жара, Rezeda а Вашего, что выписали?

Ребята сегодня сказали - начинается закручивание гаек.....еще парад пройдет -  будет покруче.......ну это правильно, а то
присяга....увалы.....сопли подраспустили и они и мы, но!блин, все равно
сегодня в лесопосадке после Зерна, как отдала чадо -  поплакала.....

knataliayvДата: Воскресенье, 04 Авг 2013, 23:15 | Сообщение # 486
Любознательный

Теперь, поеду через выходные, потомучто на эти выходные уже записались другие........ У сына тапочный режим, на 3 дня, потом марш бросок на 15 км, не думаю, что ноги заживут.Ходил в сан часть, кроме мозолей появился грибок, подскажите, кто с этим сталкивался, какую мазь надо и что ещё.Сказал, что мазь разрешают.До сих пор непонятно , как добираться, неужели только через Ростов? Насколько часто ходят автобусы из Ростова до Зернограда?

AleksandraNДата: Воскресенье, 04 Авг 2013, 23:23 | Сообщение # 487
Новичок

Из Ростова до Зернограда,предположительно,каждые полчаса,билет в пределах ста рублей(звонила на автовокзал в Ростов),посылала мазь,пластырь,витамины забрали.

ДМБ-02Дата: Понедельник, 05 Авг 2013, 14:17 | Сообщение # 488
Новичок

Доброго дня!!! кто был в гостинице люкс, отзывы пожалуйста, или контакты кто сдает частные дома посуточно... Заранее благодарю)

businkagorobetsДата: Понедельник, 05 Авг 2013, 15:00 | Сообщение # 489
Любознательный

Гостиница Люкс  понравилась,  мы  заранее  по  телефону забронировали номер,  так  как это было в день  присяги  и с гостиницами было  тяжеловато  (за бронь берут дополнительно) телефоны есть на  сайте  Зернограда  раздел "Гостям города"

новичокДата: Понедельник, 05 Авг 2013, 16:49 | Сообщение # 490
Активист

У сына температура больше 38, а в сан часть идти не хочет, наверное опять гнойная ангина,что за напасть.....месяц только отслужил и заболел,
только лето..

Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Страница 14 из 77«1212131415167677»
Поиск: