Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 16 из 77 « 1 2 14 15 16 17 18 76 77 »
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Военные части Зернограда. Общение родителей призывников
Grain Дата: Понедельник, 04 Фев 2013, 00:31 | Сообщение # 1
Почетный форумчанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону/Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Форум, посвященный призывникам, несущим срочную службу на территории г. Зернограда

Модератор - пользователь Парадокс

Новый номер в/ч- 20926


Есть вопросы по форуму? Что-то не получается? Пишем мне в личку.
 
tanya1975www Дата: Среда, 14 Авг 2013, 22:28 | Сообщение # 526
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Ростовская область

Поделиться ссылкой на форум:
Добрый вечер.Мой сынуля сейчас по дороге в Крымск. Звонил около 5 вечера с вокзала Зернограда, сказал что 28 человек перевели в часть Крымск, и слышал, что завтра ещё 30 человек переводят в другую часть.

 
новичок Дата: Среда, 14 Авг 2013, 22:42 | Сообщение # 527
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Краснодарский край

Поделиться ссылкой на форум:
tanya1975www, добрый вечер, ваш сын не знал заранее что их переводят? Кстати, вроде как телефоны у ребят в Крымске не забирали, если правда то будете хотя бы раз в день на связи. Какая впрочем разница, сейчас или через два месяца все равно их почти всех распределят в другие части. Не знаю правда или нет, но вроде как в каждой роте сейчас должны оставить по 70 человек до ноября, а остальных расформируют сейчас..... так как казармы переполнены а это как было сказано - не порядок)))
 
sokol Дата: Четверг, 15 Авг 2013, 07:56 | Сообщение # 528
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Шахты, Ростовская область

Поделиться ссылкой на форум:
Про распределение слышал только-то что набирали добровольцев в Армению (срочников за границу можно отправлять только на добровольной основе) и уже набрали полный комплект. Поедут они туда после окончания учебки. Про отправку куда-либо сейчас ничего не слышал, будем ждать субботу-может-что проясниться.
 
Salari Дата: Четверг, 15 Авг 2013, 12:08 | Сообщение # 529
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 4
Статус: Offline

Откуда: Краснодарский край

Поделиться ссылкой на форум:
sokol, я не совсем понимаю ситуацию с Арменией: если сейчас туда опять набирают, то зачем прошлый призыв оттуда отправили в Дагенстан (на форуме писали)? Знаю, что там не плохо, но лично я изначально была против.
новичок, да они помирать будут, но футбол - это святое))) Не переживайте, куда ж мы без Вашего? Я думаю, многие разболелись, потому как смена обстановки, нервничают конечно (чай не на курорт приехали), вот болячки и повылезали. Теперь "акклиматизировались" и всё будет хорошо.
 
tanya1975www Дата: Четверг, 15 Авг 2013, 12:21 | Сообщение # 530
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Ростовская область

Поделиться ссылкой на форум:
Добрый день. Нет незнал, сказали собрать личные вещи и построиться, еле успел хоть телефон забрать и то без зарядного.
А сегодня тишина. sad

Цитата (vezunchik0907)
А в какую часть не знаете?(30 чел)
Нет незнаю, это сынуля ушлышал когда за телефоном ходил.

 
sokol Дата: Четверг, 15 Авг 2013, 19:25 | Сообщение # 531
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Шахты, Ростовская область

Поделиться ссылкой на форум:
Salari, Про Армению мне сын рассказал и то что добровольцы нашлись быстро. Там зарплата рядового 12000 рублей, поэтому и много желающих нашлось.
 
Salari Дата: Четверг, 15 Авг 2013, 19:41 | Сообщение # 532
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 4
Статус: Offline

Откуда: Краснодарский край

Поделиться ссылкой на форум:
sokol, не понятно почему предыдущий (зимний) призыв оттуда перевели в Дагестан, может планировали оставить одних контрактников, тогда зачем опять срочников набирают?
 
Rezeda Дата: Четверг, 15 Авг 2013, 21:10 | Сообщение # 533
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 8
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
sokol, точно, с нашей роты человек пять вчера вымели в Крымск. Вроде нас и так не много было.

Из того, что знаю - на суточные увольнительные не записывали. Но у бойцов надежда не умирает... Видимо требуются болельщики для футболистов на территории части и вообще какие-то спортивные зрелища ожидаются. Карточки зарплатные у родителей отобрать велели, отругали.

новичок, где-то читала или слышала, что в этом году в учебку набрали больше чем обычно. теперь видимо все возвращается на круги своя, вряд ли это начало песни с распределением, хотя нам ее тоже не избежать.


Дважды дембель...
 
tanya1975www Дата: Четверг, 15 Авг 2013, 23:28 | Сообщение # 534
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Ростовская область

Поделиться ссылкой на форум:
Мой сын отзвонился,очень рад что перевели в Крымск, говорит это небо и земля.

 
Irinsa480 Дата: Пятница, 16 Авг 2013, 17:31 | Сообщение # 535
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Всем привет.Давно не заглядывала.Неужели уже кого то отправляют,зачем было тогда набирать.Наших с Армении перевели под предлогом того,что контрактники вышли с отпусков и наши лишними оказались.Говорили отправят в Ростовскую область,а перед самым вылетом сказали Дагестан.А в декабре по моему с Коломны отправляли ребят в большом колличестве,сразу после присяги.Присягу по тихому провели на два дня раньше,чем сообщили родителям и сразу в Дагестан.Родители приехали на присягу,а ребята уже ехали в поезде.Вот и такое бывает.Знаю что родители были в шоке.
 
Rezeda Дата: Пятница, 16 Авг 2013, 18:01 | Сообщение # 536
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 8
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Нашей роте пару дней назад велели точно узнать сколько денег упало на карту, ну начали все просить телефоны, чтоб спросить у родителей. Их отчихвостили, сказали, что карту надо при себе иметь и т.п. и т.д. Ничего противозаконного в этом я думаю нет, что они карты нам отдали. Просто отцам-командирам так удобней проверять. Ну и мало ли - вдруг приспичит добровольно-принудительно на что-то скинуться...

Дважды дембель...

Сообщение отредактировал Rezeda - Пятница, 16 Авг 2013, 18:03
 
sokol Дата: Пятница, 16 Авг 2013, 20:52 | Сообщение # 537
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Шахты, Ростовская область

Поделиться ссылкой на форум:
Добрый вечер. Наконец-таки поговорили с сыном.Сегодня был парад, они прошли хорошо. Из их роты 6 человек отправили в войска. Попросил его узнать можно им иметь электронную книгу, решило бы много проблем, накачал на флэшку и до конца службы хватит.
 
archi68 Дата: Пятница, 16 Авг 2013, 23:05 | Сообщение # 538
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 8
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Привет, всем, какой был парад.......обалденный....людей было мало, поэтому пролезли в первые ряды,даже приехавшие к сыну друзья стояли с мокрыми глазками (ну понятно осенью в армейку) трасса в будние дни - форсаж, гаишников куча, опоздали, вместо 40 минут ехали 1.30, пробки...но не важно......красиво, отлаженно, молодцы, обьявили, что завтра для общаги - с 10.00, послезавтра для всех с 10.00, так как будут спортивные состязания, мы сегодня форму отвозили для футбола и волейбола - шорты, майка, кроссовки, наши солдатики, конечно не такие удрученные, нормальная обстановка, уже нет заторможенности, есть быстрое реагирование и это радует.Насчет распределения сказали, что пока на этом закончится, отправили только по запросу, некоторых..........(в колличестве 100 человек?)и комментировать этот вопрос никто не стал, обстановка в части немного нормализовалась, это заметно, увалы на завтра и послезавтра даже предлагали - наверное из-за спортивного  праздника.... Да!Зарплату предлагают снять - чтобы скинуться на.........в каждой роте по своему.....но суммы впечатляют...
 
businkagorobets Дата: Суббота, 17 Авг 2013, 10:21 | Сообщение # 539
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Всем,  привет!!!!   Парад  действительно  был  очень  красивый,  мальчишки  УМНИЧКИ!!!!!  Народы мало,  можно  было  пофоткать  спокойно,  опять  бегал  мужичок  с  фотиком.....Про  карточки,  мой  сказал,  что  нужно  иметь  при  себе, их  наличие  проверяют  при  отправке на  место постоянной службы.... При  мне у двух  ребяток  забрали электронную книгу,  телефоны и флэшки  и  командир сказал,  что  их  проверят, что  там за информация....(слышала краем уха)... Выпускать  будут  и в субботу и воскресенье.  Нас в пятницу  выпустили  только на территории  части  до 8 вечера......все  равно и постирались  (в общежитии за 100 руб), высушить успели (там надо отмечаться  в 14, 17 - в форме), в  кафе  покормили......ребенок  довольный......

Снимала   на  фотоаппарат обычный маленькими кусочкми  фрагменты  парада,  если, кто  хочет  и скажет  как  и куда,  могу
 скинуть...(пишите в личку)
 
archi68 Дата: Суббота, 17 Авг 2013, 18:49 | Сообщение # 540
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 8
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
В каждом батальоне свои тараканы - у нас в 1/2 про Армению даже и не спрашивали...а насчет распределения - да, сказали, что в ближайшее время не грозит.....девочки, правда повезло побывать  на параде, понимаю, что завидуете, была бы возможность - за каждой бы приехала!!!! smile но такой аэробус на этих дорогах не разместится.....По секрету - побывала в казарме.....ну и духан........
 
новичок Дата: Суббота, 17 Авг 2013, 19:09 | Сообщение # 541
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Краснодарский край

Поделиться ссылкой на форум:
archi68, вроде бы телефоны им дали, только вот уборкой все усердно занимались не когда....потом ужин... потом еще что то.....
 
Rezeda Дата: Суббота, 17 Авг 2013, 19:32 | Сообщение # 542
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 8
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Ну нашим дали телефоны, вот я все исправно доложила, что узнала.

svenbbk, я так поняла, что учебный центр начал фунциклировать с июля. Прошлый призыв до мая распределяли. А в июле наши туда попали. В учебном процессе (даже таком) текучка не приветствуется - вместе пришли, практически вместе присягнули, вместе начали учиться.
А те, кто сразу в части попали - 2 недели КМБ и все.

Футбол вроде завтра.


Дважды дембель...
 
archi68 Дата: Суббота, 17 Авг 2013, 21:29 | Сообщение # 543
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 8
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Цитата (новичок)
archi68, а вы сыну звонили?
Телефоны в 1/2 сегодня не дали.....без обьяснений, наверное кто-то накосячил.....
 
новичок Дата: Суббота, 17 Авг 2013, 21:41 | Сообщение # 544
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Краснодарский край

Поделиться ссылкой на форум:
archi68, вот незадача, почему и напоминаем своим иногда ... быть осторожным в словах, в своих действиях и т.д.. они же в каждой роте как одно целое - один за всех и все за одного.....
 
archi68 Дата: Суббота, 17 Авг 2013, 21:47 | Сообщение # 545
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 8
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
да нет, он не провинился......если кого интересует присяга  13 июля - мы свое , не очень качественное творение выложили - http://youtu.be/861ALhW9I4o, насчет парада - давайте так же соберем кусочки, может что и получится....
 
tanya1975www Дата: Суббота, 17 Авг 2013, 22:29 | Сообщение # 546
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Ростовская область

Поделиться ссылкой на форум:
Добрый вечер. А я рада что сынулю перевели из Зернограда,и по голосу слышу, что ему лучше  и легче, и наконец-то постирал свою форму, что было не возможно сделать в  части Зернограда.

 
Salari Дата: Воскресенье, 18 Авг 2013, 14:10 | Сообщение # 547
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 4
Статус: Offline

Откуда: Краснодарский край

Поделиться ссылкой на форум:
новичок, с присяги))
1/1, может кто узнает своих?)) http://s019.radikal.ru/i625/1308/c3/3317ca5bbcf3.jpg

Во, здесь, вроде, побольше))) Прикрепления: 0779663.jpg(132Kb)
 
svenbbk Дата: Вторник, 20 Авг 2013, 12:22 | Сообщение # 548
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Мой в воскресенье сказал, что в понедельник в поле уходят wink Кто нибудь знает на какой срок?

Сообщение отредактировал svenbbk - Вторник, 20 Авг 2013, 12:36
 
vezunchik0907 Дата: Вторник, 20 Авг 2013, 13:54 | Сообщение # 549
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Девочки это Армия все мои братья и супруг проходили через полевые сборы там стрелять,окопы рыть,траву косить будут учить.Да вопрос, на сколько? это у всех по разному. Плохо что на сух пойке будут сидеть.

 
Kusya_kd Дата: Вторник, 20 Авг 2013, 14:20 | Сообщение # 550
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Таганрог

Поделиться ссылкой на форум:
Мой говорил, что в поле на день, на ночь опять в казарму.

 
tanya1975www Дата: Вторник, 20 Авг 2013, 23:18 | Сообщение # 551
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Ростовская область

Поделиться ссылкой на форум:
Добрый вечер ,спасибо хорошо. Телефон при нём, только пользоваться им можно только в личный час, а их у них два,с 14-15 и 19-20 и в душ можно ходить каждый день, и не раз и баня по субботам и берцы на прошушке каждый вечер и совсем другое отношение к салдатам.

 
Rezeda Дата: Среда, 21 Авг 2013, 21:07 | Сообщение # 552
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 8
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Наша 2/3 отправляется в "поле" в пятницу,  узнаем как это отразиться на увалах. Может это, как мой старший говорит, то ли "пострелушки", то ли "пострелялки". Они же должны все отстреляться.

Дважды дембель...
 
Salari Дата: Четверг, 22 Авг 2013, 13:35 | Сообщение # 553
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 4
Статус: Offline

Откуда: Краснодарский край

Поделиться ссылкой на форум:
Девочки! Не волнуйтесь, разведка донесла - всё в порядке !!! (в частности 1/1), в караул записаны немногие, в основном в возрасте 22-23 года (старше лейтенантов biggrin ), проходили психологические тесты.Мой мне показывал результаты ещё в начале августа, психологический портрет совпадает примерно на 90%.

В отношении каждого: они что вам, звонят и плачутся:"Мама дорогая, забери меня отсюда"?))) Вероятно, нет. Все всё понимают, понятно. что не на Канарах отдыхают и знают, что без
службы в армии на приличную работу не устроишься (даже в заштатных ООО
смотрят военный билет). Кроме того, они там постоянно заняты, даже
покурить некогда - многие бросают. Уже к друг другу "притерлись", друзья
появились и т.д. Да и офицеры далеко не дураки, каждые полгода через
них масса людей проходит, уже знают ху из ху.
Не хочу сеять панику, но (по последним данным разведки) в части карантин и уволньнений не будет даже по части. Кто планирует поездку на эти выходные - уточняйте у своих бойцов.

Кстати, полевые учения прошли нормально, в караул ещё не ходят, в целом всё хорошо.


Сообщение отредактировал Salari - Четверг, 22 Авг 2013, 15:30
 
Rezeda Дата: Суббота, 24 Авг 2013, 18:08 | Сообщение # 554
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 8
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Вернулась из части - тихо, пусто, метут, бродят листики сгребают. Родителей вообще, по сравнению со всеми прошлыми выходными, считай нет. Двое нас мам было на КПП. Машин под частью штуки четыре стояло. Из нашей роты только один ушел в увольнение в обед. Ну и я на лавочке потрещала со своим полчасика и покатилась домой.
В поле, да, ездили - пострелять из окопа. Это не учения, а так, обязательное мероприятие по обращению с оружием. Одно тяжко им, всю неделю назад бегом бегали свои 2,5 км с учебы.
Короче, все как всегда, в рабочем ритме. Главное, попрощались легко. Ну и хорошо - значит все в порядке!


Дважды дембель...
 
archi68 Дата: Суббота, 24 Авг 2013, 22:25 | Сообщение # 555
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 8
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Да.....Вашим повезло......а мы в АТМ уже неделю, еще 2 дня осталось (антитерростические мероприятия)  в бронежилете, с оружием, и только бегом по части и по учебке круглые сутки, наши солдатики хотят  после АТМ  - в поле , на стрельбище, лишь бы не назад....но вроде бы, на  этой неделе все военные игрушки закончились. При мне, когда звонил , нашу роту на  АТМ погнали опять.....в 8 вечера. Но!Голос бодрый, не хрипит, ни кашля, ни растертостей нет, вообще-то радует, что они втянулись и переносят тяготы армейской жизни...
 
Rezeda Дата: Воскресенье, 25 Авг 2013, 08:11 | Сообщение # 556
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 8
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Все понимают, что местные родители прилагают определенные усилия, чтобы сын попал в пределы досягаемости, так что косяки не показатель (парня который четыре раза бегал, после очередного побега засунули в ростовский штаб служить, чтоб был под контролем - наказали называется). И в тоже время для мамы из Оренбурга или Тюмени наверное параллельно - Батайск или Кореновск. Весной ребят распределяли в Приморье, были очень довольны, после нашей учебки.

Дважды дембель...
 
archi68 Дата: Воскресенье, 25 Авг 2013, 15:58 | Сообщение # 557
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 8
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
маршрутки ходят с вокзала, это лучше, чем автобус, с Ворошиловского моста ОНИ УЖЕ НЕ ХОДЯТ!но с Зерна уехать после 19.00 проблемма,
насколько знаю, меньше маршруток.
Вот нашла! - Мэрия города Ростова-на-Дону намерена в кратчайшие сроки перенести остановки
маршрутных микроавтобусов "Ростов - Зерноград" и "Ростов - Азов" с
Ворошиловского проспекта на остановочный комплекс в районе торгового
центра "МегаМаг", расположенном на левобережной зоне. Об этом сообщает donnews.ru. Конечной эта остановка станет для маршруток и автобусов, следующих и на
главный автовокзал. До него от остановки будет курсировать городская
маршрутка.
 
PILYULJA Дата: Воскресенье, 25 Авг 2013, 17:58 | Сообщение # 558
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
новичок, даже не после 19:00, последняя маршрутка уходит в 17:10, нашей девочке сказали в 18:10 и она не успела. В кафе, где останавливаются маршрутки, можно взять номера такси. А так они уходят и приходят на ростовский автовокзал, площадки обозначены.
 
archi68 Дата: Вторник, 27 Авг 2013, 19:31 | Сообщение # 559
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 8
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
У нас сегодня последний день АТМ, несказанно рады, наши - 1/2 не кашляют, а вот разговаривала с мальчиков из 2/2 - кашель ужасный, и в лазарете с кашлем без температуры разговаривать даже не хотят, а зря , пневмония без температуры начинается.Всем удачи, сегодня нашла наконец ответ чего мне не хватает? Да впервые за столько лет к 1 сентября не готовлюсь......однако не привычно.......
на ужин - вонючая рыба, ребятки жалуются все, но не своим мамам.........кормежка в Зерне страдает, кто в часть потом попадает,
отьедаются.....писали, кто в Крымск попал - котлетки, пюре.....2 раза в
день телефон.....ребята довольны.....


Сообщение отредактировал archi68 - Вторник, 27 Авг 2013, 19:32
 
Rezeda Дата: Пятница, 30 Авг 2013, 21:23 | Сообщение # 560
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 8
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Кормить... наша рота всегда просит исключительно конфет/печенья в огромных количествах. и лимонада. Мой на усиленной пайке до сих пор сидит - вместо 1 сосиски дают полторы biggrin на завтрак. Объедается - жуть! я сегодня была в части. Наша рота в опале - в среду в бане несколько ребят попали с куревом, увольнительные накрылись, в среду вообще их
из-за этого курева загоняли и строевой, и физо, и с телефонами теперь
вот может репрессии.


Дважды дембель...
 
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Страница 16 из 77 « 1 2 14 15 16 17 18 76 77 »
Поиск: