Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 17 из 77 « 1 2 15 16 17 18 19 76 77 »
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Военные части Зернограда. Общение родителей призывников
Grain Дата: Понедельник, 04 Фев 2013, 00:31 | Сообщение # 1
Почетный форумчанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону/Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Форум, посвященный призывникам, несущим срочную службу на территории г. Зернограда

Модератор - пользователь Парадокс

Новый номер в/ч- 20926


Есть вопросы по форуму? Что-то не получается? Пишем мне в личку.
 
sokol Дата: Суббота, 31 Авг 2013, 19:46 | Сообщение # 561
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Шахты, Ростовская область

Поделиться ссылкой на форум:
Rezeda, Только-что позвонил сын. Рассказывает что неделя прошла ровно, ходили на занятия, сдавали экзамен. Да, двое ребят попались на куреве, 4-й день перекуры запрещены, курцы волосы на голове рвать готовы. Лишний раз порадуешся что сын не курит.
 
archi68 Дата: Суббота, 31 Авг 2013, 22:53 | Сообщение # 562
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 8
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Учебка продлена - до 14 ноября.....поэтому распределение будет, как раньше - до декабря.Экзамены начнутся в конце сентября - начало октября, в зависимости от батальонов и рот .Это последнее, что мы знаем.Да если бы это последнее решение части.......
 
518 Дата: Воскресенье, 01 Сен 2013, 20:10 | Сообщение # 563
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Увольнение под вопросом, возможен карантин. Солдата с 3.2 увезли в медсанчасть с подозрением на менингит.  Кварцуют  казармы.
Мальчика увезли в Ростов, диагноз говорят потвердился
 
vezunchik0907 Дата: Понедельник, 02 Сен 2013, 00:06 | Сообщение # 564
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Привет Всем!!! Julia22, Вы не знаете с какой роты 2 с менингитом? Я уже не знаю что ещё ожидать гайморит был в части,пневмония была не говорю об кашле.насморке,температуре теперь менингит!!Такое впечатление что кто-то закидывает эти болезни в часть.И лечить не лечат.

 
Kusya_kd Дата: Понедельник, 02 Сен 2013, 09:19 | Сообщение # 565
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Таганрог

Поделиться ссылкой на форум:
Водили на осмотр и всю ночь температуру меряли каждые 2 часа.

 
Maus Дата: Понедельник, 02 Сен 2013, 12:45 | Сообщение # 566
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
роту 3.2 закрыли на карантин, всех ребят с температурой выше 37 собрали в изоляторе
 
Julia22 Дата: Понедельник, 02 Сен 2013, 13:07 | Сообщение # 567
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
3.2 не выпускают из казармы,еду туда приносят,если действительно что-то (не дай Бог) подтвердится,недели 2 карантина скорее всего во всей части будет
 
новичок Дата: Понедельник, 02 Сен 2013, 15:50 | Сообщение # 568
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Краснодарский край

Поделиться ссылкой на форум:
Дорогие мои, я думаю не было бы этой паники если бы в нашей части (как и во многих других) разрешили при себе иметь телефон, но поставили ограничение в связи 1раз в день, остальное время выключен, родители могли бы 1 раз в день связаться и спросить здоровье своих чад, а так создается паника, если забирают телефоны с целью того что бы не просачивалась информация, так это не правильно, так как вот в таких случаях  родители начинают черпать ее везде и всюду, но в любом случае потом думаю где ложь, а где правда??? Я считаю что все это очень не правильно, но как сделать, что бы к нашему мнению прислушались?
 
Rezeda Дата: Понедельник, 02 Сен 2013, 19:56 | Сообщение # 569
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 8
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
У нас одна реальная организация куда обращаются - там где Любовь Горнушечкина председатель, комитет солдатских матерей Дона, кажется...  сайты все какие-то мертвые, ссылок много, а открывается фигня какая-то.

О! если есть, что сказать, то сюда  http://op-ro.ru/people/51


Дважды дембель...

Сообщение отредактировал Rezeda - Понедельник, 02 Сен 2013, 20:02
 
archi68 Дата: Понедельник, 02 Сен 2013, 20:43 | Сообщение # 570
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 8
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Пневмония и гайморит - беда, конечно, но вернется Лариса и подтвердит - закалка дело наше, нежные ножки то же, вот еда.....да мой не привык, поэтому поплатился минус 20 кг. Менингит бактериальный то же гость частей, но это уже типа кирпич на голову. Явно принесенная хрень. Если писать петицию - то о том, чтобы купались чаще и стираться давали, а то на машинку для стрижки скидываемся, стиралка есть в казарме - 200 р.постирушка, вода почти 40 рублей минералка, как у стен Кремля - из-за сержантов, вот это глобальные проблеммы, еще правда муж добавляет - убрать увалы, как раньше, не понимая, что завтра без ужина останется.... smile
 
svetlana45 Дата: Вторник, 03 Сен 2013, 01:22 | Сообщение # 571
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 2
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
9 человек отправили в госпиталь и всех предупредили чтоб держали язык за зубами нормально !!!
 
archi68 Дата: Вторник, 03 Сен 2013, 11:57 | Сообщение # 572
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 8
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Да......добрым это утро не назовешь - началось с смс - мама угадай где я........ну тут гадать нечего - мы в госпитале, девочки, увезли с температурой и простудой, анализы сдали, пока еще в прострации - что узнаю - напишу. Говорят пробраться в госпиталь без вариантов.
 
svenbbk Дата: Вторник, 03 Сен 2013, 12:11 | Сообщение # 573
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
svetlana45, моему сказали пока в госпитале, а потом видно будет... Сдаёт куча всяких анализов, экг, флюрографию и т.п. температуру каждые 2 часа мериют
 
archi68 Дата: Вторник, 03 Сен 2013, 12:40 | Сообщение # 574
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 8
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Просто после единичного случая менингита, пусть даже бактериального все в госпитале будут проверяться на него. Это и называется подозрением - девочки, это перестраховка, больше ни у кого  менингит не обнаружен.Засунули в лазарет и в госпиталь даже с маленькой температурой - правильно сделали. Пока молчит, наверное бегает анализы сдает. Вроде бы рядом, а увидиться пока никак.
 
annasocolova1983 Дата: Вторник, 03 Сен 2013, 15:29 | Сообщение # 575
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Паника обоснованна.мальчик скончался сегодня...Все ужасно............
 
новичок Дата: Вторник, 03 Сен 2013, 15:39 | Сообщение # 576
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Краснодарский край

Поделиться ссылкой на форум:
Господи что твориться,я уже все глаза выплакала, почему не дают телефоны детям позвонить своим родителям хотя бы раз в день, успокоить их, почему поздно отправили мальчика в госпиталь, выходные это не оправдание, теперь мать этого мальчика откачивают
 
kovalevannn Дата: Вторник, 03 Сен 2013, 15:42 | Сообщение # 577
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Мне сейчас позвонил родственник ( он лежит в военном госпитале в Ростове) - сказал что 40 человек из  Зернограда попали с подозрением на менингит. Один мальчик умер - там мама кричит не своим голосом. Сижу реву - не могу успокоиться..............
 
archi68 Дата: Вторник, 03 Сен 2013, 15:59 | Сообщение # 578
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 8
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
vezunchik0907 Звонил, печальные новости узнали еще утром,  форма была действительно не тяжелая, но ослабший организм не справился. мама его очень сильно кричала......Девочки не паникуйте, это единичный случай, пока и будем надеятся, что так и будет. Ну а мы ждем анализы,  завтра буду тараканьими перебежками пытаться проникнуть на территорию госпиталя. vezunchik0907 Что у Вас там за инфа, напишите в личку.
 
Kobeje Дата: Вторник, 03 Сен 2013, 16:10 | Сообщение # 579
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
А нам звонит сын, уже раз 3-й, из 3.1. Витаминки с утра давали, глюкозу капают, температуру меряют. Говорит под 60 человек уже привезли ( или вечером ещё привезут). Экспресс-анализы плохого не показали вроде.
 
Kobeje Дата: Вторник, 03 Сен 2013, 16:12 | Сообщение # 580
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
sokolsvetlana45, Госпиталь переполнен, наш лежит в конце в корридоре ещё с 3 парнями
 
allegrogonnbrio Дата: Вторник, 03 Сен 2013, 17:50 | Сообщение # 581
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
парень умер. сейчас в части прокуратура. рота 3.2 ходит в масках, контактировать с ними запрещено. завтра похороны. информация 100 процентов достоверная! Сегодня ночья еще пятерых увезли в тяжелом состоянии.
 
Ijrjkfl Дата: Вторник, 03 Сен 2013, 17:52 | Сообщение # 582
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Умер парень от менингита только по халатности работников и военнослужащих  этой учебной части! Горе родителям и позор нашей доблестной Российской Армии.. 
 Мой сын тоже сейчас служит в этой части.  Месяц лежал в санчасти с температурой,  поили антибиотиками и ставили ОРЗ. Бред полный!!
Сейчас телефоны у всех отобрали. Живу как на иголках,  вздрагиваю от каждого незнакомого  звонка..
Пишу жалобу на ситуацию  в Военную Прокуратуру Южного Округа,  в Министерство Обороны и Комитет солдатских матерей.
Отдали здоровых детей,  возвращают гробы???
 
kent Дата: Вторник, 03 Сен 2013, 20:05 | Сообщение # 583
Почетный форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Награды: 2
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
ужасы конечно в части происходят не слабые,солдат штабелями вывозят,конечно условия проживания бойцов на самом низком уровне,в клубе даже уже разместили,везде дует и сквозняки,но и врачи куда смотрят??? немогут простуду от минингита отлечить,доводят до критических ситуаций!!! говорят возли части даже людям нельзя ходить,типа инфекция!!! моё мнение,нужно разгонять такие в/ч,как бы к ним хорошо не относился,не в обиду
 
Rezeda Дата: Вторник, 03 Сен 2013, 21:31 | Сообщение # 584
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 8
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
А наших в воскресенье спать в 11 дня отбили до обеда и потом опять, не выпускали с этажа.  А потом вот видимо к ночи началась вся эта байда с измерением температуры.

Не, чую не дадут нам телефоны...


Дважды дембель...

Сообщение отредактировал Rezeda - Вторник, 03 Сен 2013, 21:33
 
ezhova1982 Дата: Вторник, 03 Сен 2013, 22:29 | Сообщение # 585
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Мой брат служит в 3/2...Звонил час назад, сказал что умер мальчик и троих забрали, а у них на неделю карантин...Температуру каждые 2 часа мериют, раздали телефоны, позвонить домой...Хоть на этом спасибо...
 
Парадокс Дата: Вторник, 03 Сен 2013, 22:50 | Сообщение # 586
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Награды: 16
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
В интернете уже есть заметка о смерти в госпитале.А раз СМИ подключили,значит теперь можно следить за развитием событий,будут и новые сообщения.

Сообщение отредактировал Парадокс - Вторник, 03 Сен 2013, 22:52
 
plasb Дата: Вторник, 03 Сен 2013, 22:53 | Сообщение # 587
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Киров

Поделиться ссылкой на форум:
Добрый вечер. Наш служит в 3/2. Час назад звонил. Дали временно телефоны. Сказали позвонить родителям. Карантин. Ходят в масках.
 
mama231172 Дата: Среда, 04 Сен 2013, 09:10 | Сообщение # 588
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Господи, девочки!!! Что же это твориться в этой части??? Слежу за всеми событиями на форуме.  То пневмония повально, питание ... А теперь смерть ребенка??? Как матери это пережить??? Кто отвечать будет??? Ребята температуру в ротах меряют в обязательном порядке каждое утро и вечер. Как же можно было не отреагировать, ведь у мальчика температура была......все на "авось" пронесет......Куда руководство смотрит, нач.меда к черту уволить давно пора, знаю я как они там лечат, мой попадал в сан часть. В лучшем случае арбидольчик...... я в шоке.......Отдаем здоровых детей, а вот что получаем в замен. К черту такую армию, очень жалею только об одном, что денег не хватило откупить сына от такого дурдома.....кто-то тут на форуме систему военную винит, бред-все начинается  с людей, и их отношению к своим обязанностям, ведь с чужими детьми дело имеете, где ответственность??? Наши дети Ваши приказы выполняют!!!  Начните хотя бы с питания, кормите их нормально, что бы иммунитет не садился, а то из-за этого ребята не могут элементарный насморк пережить, сил не хватает...Мамочки, держитесь. Не дай нам бог пережить то, что переживает мать мальчика, который умер...Пусть Бог ей поможет, скорей бы наши дети домой вернулись. Но этот кошмар, под названием "АРМИЯ" я лично вспоминать буду долго и далеко не хорошими словами.....

Сообщение отредактировал mama231172 - Среда, 04 Сен 2013, 11:09
 
Maus Дата: Среда, 04 Сен 2013, 14:24 | Сообщение # 589
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
в санчасти закрыты все туалеты,ребята без одежды,только в трусах и майках замерзли,пока кто-то не догадался принести одежду...А вообще,хотя бы для профилактики им что-то дают?
я у своего сына как-то спрашивала постирал ли он форму, сказал - проблематично, это почти 2 месяца на такой жаре и в грязной форме, а тут
на форуме прочитала - 200 руб за стирку, интересно...
 
businkagorobets Дата: Среда, 04 Сен 2013, 14:59 | Сообщение # 590
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Мой  только,  что  позвонил,  всем  вне планово выдали телефоны,  что бы успокоили  родителей.....собирался в увольнение,  но все  на  карантине  об  этом  даже  не может быть и речи......(мой в 1 бат. 3 рота)
 
89182494730 Дата: Среда, 04 Сен 2013, 18:13 | Сообщение # 591
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 4
Статус: Offline

Откуда: Краснодарский край

Поделиться ссылкой на форум:
девочки, я работаю в аптеке и, поверьте мне, такого наслушалась от мам детей,  которые служат в других частях. Наша часть не худшая. не могу сказать. что все меня устраивает. но поверьте НЕ ХУДШАЯ . Успокойтесь, не паникуйте, а самое главное не ссорьтесь. вы же знаете, если мы вместе, то мы сила и мальчишкам служить легче будет. А многие проблемы у наших мальчишек из-за того, что мы клушками за ними ходили, стирать не учили. к кашам не приучали. Давайте трезво смотреть на ситуацию. думаю ч/з дня 2-3 все устаканиться...

Tatyana
 
sokol Дата: Среда, 04 Сен 2013, 18:47 | Сообщение # 592
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Шахты, Ростовская область

Поделиться ссылкой на форум:
Позвонил сын. Выдали лосьоны и ещё какую-то жидкость мыть руки. Дают лекарство. Во время дождя из казармы выходят в плащ-накидках. Занятия проводились в обычном режиме.
 
Rezeda Дата: Среда, 04 Сен 2013, 20:16 | Сообщение # 593
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 8
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Наши из 2/3 позвонили дали всем телефоны на 10 мин, все нормально, один сопливый в госпитале из роты. Занятия, учеба, в воскресенье голосовать погонят. Кормят для профилактики  таблетками, воду привезли пожарники, выдали асептики всякие для тела, для рук. Драят этаж семь раз на дню, проверки одна за одной. Инструктаж как себя оберечь, и на что обратить внимание провели. Карантин естественно, предполагают, что до упора. И никаких передачек через КПП. Рукавчики вниз откатали - осень, однако. На учебу то строевым, то бегом - все как всегда.
Про здоровье спросила, говорит, что с перепугу даже насморк в роте исчез. Слухов, сказал, много по сто раз на день меняются, поэтому тебе, мама, все это не надо -  то ж слухи.


Дважды дембель...
 
plasb Дата: Среда, 04 Сен 2013, 20:24 | Сообщение # 594
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Киров

Поделиться ссылкой на форум:
Наш сын звонил. Находятся в казарме. Изредка (2 раза сегодня) выпускают на улицу. Повязки выдали одну НА ДВА ДНЯ (положено - максимум на 2 часа). Таблетку (неизвестную, но по слухам - антибиотик) дали вчера каждому по одной. Сегодня ничего не давали. Температуру дают мерять через каждые 2 часа. Больше никаких действий не происходит. Трех парней отправили в Ростов в госпиталь. Говорят - они "носители". Ждут - кто будет следующий???
 
sokol Дата: Среда, 04 Сен 2013, 20:39 | Сообщение # 595
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Шахты, Ростовская область

Поделиться ссылкой на форум:
Много эмоций, надеюсь через несколько дней все успокоятся и форум войдёт в обычное русло.  Читал много мнений что кормят отвратительно, еда плохая-это потому-что мы её сравниваем с домашней а казённое и домашнее не сравнимо. Мне сын сказал что кормят нормально, еда съедобная, нравится или не нравится он об этом не думает а кушает чтоб есть не хотелось. Хотя уверен что ко многому из этого он бы дома не прикоснулся.
 
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Страница 17 из 77 « 1 2 15 16 17 18 19 76 77 »
Поиск: