Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 18 из 77 « 1 2 16 17 18 19 20 76 77 »
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Военные части Зернограда. Общение родителей призывников
Grain Дата: Понедельник, 04 Фев 2013, 00:31 | Сообщение # 1
Почетный форумчанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону/Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Форум, посвященный призывникам, несущим срочную службу на территории г. Зернограда

Модератор - пользователь Парадокс

Новый номер в/ч- 20926


Есть вопросы по форуму? Что-то не получается? Пишем мне в личку.
 
sokol Дата: Среда, 04 Сен 2013, 20:49 | Сообщение # 596
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Шахты, Ростовская область

Поделиться ссылкой на форум:
В части работает прокуратура, проверяют медицинскую службу и по всей видимости орг выводы будут жёсткими.
 
galka60777 Дата: Среда, 04 Сен 2013, 21:42 | Сообщение # 597
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Дорогие мои мамочки сослуживицы  сейчас позвонил сын из госпиталя есть носители менингита 6 человек НОСИТЕЛИ а не БОЛЬНЫЕ уточняю!в части выдали телефоны мальчишкам и сказали,чтобы родителям говорили ,что мол всё ОК,что ни кто не умер.А что тут твориться на форуме.какой то ужас и сравнивать ту армию  с сегодняшней я считаю просто глупо!!!На дворе 21век!!!Была я вчасти ни какой антисанитарии,ребята все мокрые грязные,что нельзя им разве в душе ополоснуться дать?Баня 1 раз в неделю кошмар,жара они на какие то поля выезжали ползали и опять же не купались и что с этого вышло...И вода там гадостная пить не возможно сама пробовала....Что будет дальше...???????
 
mumrik007 Дата: Среда, 04 Сен 2013, 23:10 | Сообщение # 598
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: тимашевск

Поделиться ссылкой на форум:
разрешите к вам присоеденится,не смогла остаться равнодушной,ирина из краснодарского края-мой начальник,очень переживаю за её сына и за всех мальчишек,я своего только вот в июле дождалась,и в дагестане побывал,это страшное время для меня,поэтому я сейчас вас очень понимаю и сочувствую,дай бог всем вашим детям здоровья и терпения, а у вас терпения и сил должно быть с запасом
 
archi68 Дата: Четверг, 05 Сен 2013, 12:54 | Сообщение # 599
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 8
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Узнавала про"носителей" - во первых -  это не вирусный менингит был у Пашеньки, царство небесное мальчику, поэтому в таких колличествах носителей быть не может. Во вторых , если бы число подозреваемых на менингит было бы больше одного, то инфекцию бы закрыли наглухо и никого не выпускали. Ростовский госпиталь очень хороший, да и медикам разве выгодно распространение инфекции - ребята выходят курить. Мед.персонал ходит без масок. Сегодня четверг, если бы было все печально, как некоторые здесь нагнетают, то уже бы были выявлены больные.
 
Парадокс Дата: Четверг, 05 Сен 2013, 22:08 | Сообщение # 600
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Награды: 16
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
С водой конечно везде перебои,но все так совпало не вовремя и вызывает дополнительную панику.На форум пора вводить штатного психолога для родителей.
Краснуха и ветрянка были и в прошлом призыве и в нашем.Но,как бы ни заступались за часть,справедливости ради надо заметить,что больше всего солдат в госпитале было из Зерна.
 
Катя03 Дата: Пятница, 06 Сен 2013, 09:24 | Сообщение # 601
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Волгоград

Поделиться ссылкой на форум:
Мой сын служит в том же взводе , в котором умер солдатик. Два месяца лежал в госпитале с двусторонней пневмонией , а три дня назад в срочном порядке отправили в часть. Врач при выписке настоятельно рекомендовал как можно чаще мыть руки , полоскать горло , пить противовирусные препараты. Сын звонил - сказал воды нет , выдают фляжку на день.А  у моего фляжку подменили пока был в госпитале ( она теперь дырявая ) , откуда же брать воду ?
 
mumrik007 Дата: Пятница, 06 Сен 2013, 09:46 | Сообщение # 602
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: тимашевск

Поделиться ссылкой на форум:
главное,что бы ребята сейчас с любым изменением в здоровье обращались в сан часть,лучше перестраховаться.я думаю после этого несчастья к ним будут относится более внимательно,хочется в это верить ,хотя бы какое то время,молодцы мамочки которые пытаются помочь водой,привет всем парням от моего бывшего солдата,в связи с последними событиями узнала и от него много интересного, про армейские больнички,так,что девочки везде такая ситуация,одна зелёнка
 
518 Дата: Пятница, 06 Сен 2013, 13:23 | Сообщение # 603
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Дома были все нормальные,здоровые ребята ,а как попали в Зерноград стали больными. Если про иммунитет то мой находится в роте. Но при таком отношении к солдатам не только краснуха,менингит и ветрянка вылезет. Любую болячку лучше предупредить чем в стадии глубокой запущенности лечить. Конечно после этой шумихи которую подняли родители стали обращать внимание на их состояние,а что раньше такая хорошая учебная часть не обращала внимание? Очень жаль что для этого нужно было  пройти через такое горе.
 
mumrik007 Дата: Пятница, 06 Сен 2013, 16:24 | Сообщение # 604
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: тимашевск

Поделиться ссылкой на форум:
хорошо хотьбушлаты выдали-такая холодина,хорошо что анализы берут,не прозевают ничего,а иммунитет,как не странно ,снижается и у спортивных ребят у новичка-сын футболист,игра в любую погоду-сейчас болеет,мой качался,вечно раздетый гулял и ни чего,а в армию попал и почти весь год до самого дембеля спотыкалось здоровье,а дома теперь всё в норме,он говорит.что самочувствие там больше связано с эмоциями,говорит,что армия это другая жизнь и понять её сможет только тот кто там был,единственно очень хочется,чтобы к ним относились по человечески,не надо маминых-сюси-пуси,но и не относится как к пустому месту,простите если что не так сказала,очень хочется ,чтобы у вас всё утряслось
 
Парадокс Дата: Пятница, 06 Сен 2013, 16:46 | Сообщение # 605
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Награды: 16
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Я вот читаю и удивляюсь (ну только не поймите не правильно),не это же самое я пыталась до вас донести ранее и тот  парень,который вышел на форум и тоже пытался это сделать? Просто когда ты предупрежден- ты вооружен.А теперь все как гром среди ясного неба,а ведь,увы,не все так безоблачно...
Сына когда хотели оставить там до конца службы,у меня была паника и пришлось принять меры,лишь бы бежать оттуда,куда глаза глядят.
 
Парадокс Дата: Пятница, 06 Сен 2013, 17:13 | Сообщение # 606
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Награды: 16
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Тоже бесконечно болел,чем только можно было,потому что изначально сильно замерз в холодном бараке на пересылке (это был конец декабря).Но я же и мысли такой не допускала,что это затянется на несколько месяцев,потому что: 1)лечить нечем, 2)на начальной стадии заболевания никто внимания не обращает,3)только выздоравливают-как тут же заражаются друг от друга.А какие должны быть порции,они узнали во время приезда какой -то комиссии.А теперь сын имеет доступ к своему личному делу,а там,кроме ОРЗ,ничего нет.Да,что -то разговорилась я,как Троцкий...А на счет частей-в Ростовской обл.есть не одна,в каждой конечно свои заморочки,но такого никто не рассказывал.И их там, в плане здоровья,до такого плачевного состояния не доводят.Только цена вопроса разная.

А почему в Новочек?,наш уже переполнен?Такого даже зимой не было,лежали конечно в коридорах и все было забито,но другие госпитали не
привлекали.Может быть потому,что держали до последнего в Зерне,а из
госпиталя бывало и выписывали с температурой и - в изолятор.Мой
температурил 2 недели 39,а в госпиталь привезли с t40.До такой степени
был ослаблен и истощен,что даже по телефону с трудом общался.
 
новичок Дата: Пятница, 06 Сен 2013, 18:05 | Сообщение # 607
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Краснодарский край

Поделиться ссылкой на форум:
Парадокс, вот по поводу госпиталя. хоть я уже писала повторюсь -  когда привезли сына у него температура была под 40, с утра его пытались увезти с части в госпиталь в обед он приехал в госпиталь, к вечеру взяли все анализы и только тогда дали таблетку от температуры  - я сейчас не понимаю как я могла сидеть как на иголках и ждать, чего, что у них проснется совесть?, конечно я тогда не знала все подробности, это только потом он все рассказал своему брату. Я думаю если бы сначала у нас принимали меры а потом составляли все документы и прежде чем выписать брали анализы, в Армии такого бардака было бы меньше, а то получается 3 дня как нет температуры и все можно выписывать? странное лечение.... или это такое пофигительсткое  отношение.......
 
Парадокс Дата: Пятница, 06 Сен 2013, 18:10 | Сообщение # 608
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Награды: 16
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Да,именно такое отношение,ну есть конечно исключения,в том же госпитале,но у них руки просто связаны отсутствием лекарств.Они же тоже люди подневольные.Я была счастлива,когда отправили в госпиталь только потому,что туда я могла передать лекарства,там передачки не проверяли.
 
Irinsa480 Дата: Пятница, 06 Сен 2013, 18:12 | Сообщение # 609
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Хотела сказать насчет распределения,очень трудно сказать где лучше.Потому что везде все по разному,наверное нету такой части где все хорошо.У меня сын знакомых в Миллерово служит,рядом с домом,так сказали что моему сыну повезло,что он в Дагестане служит,а тут мол тяжело.Так вот и подумай где лучше,если нашим завидуют.
 
Парадокс Дата: Пятница, 06 Сен 2013, 18:19 | Сообщение # 610
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Награды: 16
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Да.я уже писала,что тяжело,очень загружены работой- и не высыпается,и звонит редко.Но точно еще ни разу не болел.и не голодный,и отношение человеческое.Вот это нормально.А вот теперь меня мучает вопрос.что люди вкладывают в понятие "тяжело",чтобы завидовать тем,кто служит в Дагестане?
 
Irinsa480 Дата: Пятница, 06 Сен 2013, 18:36 | Сообщение # 611
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Парадокс, я так и не узнала почему завидуют.В Дагестане у них конечно в плане бытовых условий,конечно отлично все,комнаты на четыре человека,в каждой комнате душ,туалет,стиралки есть.Ребята частенько днем отдыхают,если находятся в части,бывает ходят в гражданке.И все было бы хорошо если бы не тот бардак,о котором я писала в личку.Сейчас правда в другой части,то тут нормально.Правда насчет лечения солдат,тут вообще мрак.Здесь вообще не обращают внимание,что у ребят температура.Было уже не раз массовые отравления,но никто ребят не лечит,говорят нечего филонить,служить надо.
 
plasb Дата: Пятница, 06 Сен 2013, 19:23 | Сообщение # 612
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Киров

Поделиться ссылкой на форум:
Добрый вечер. Я с вами полностью согласна,чем ближе тем лучше. Мой сын служит в этой же части .за 2000 км от дома. Как вы думаете как нам тут, когда ты не можешь не только приехать ,но еще и не всегда позвонить(хорошо,что во вторник выдали телефоны и была какая то связь,но сегодня сказали ,что телефоны забирут) .А ТУТ ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ !!! Лучше ближе,чем так далеко.
 
Парадокс Дата: Пятница, 06 Сен 2013, 20:24 | Сообщение # 613
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Награды: 16
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Я тоже считаю,что в сложившейся ситуации можно было разрешить общение с родителями,они же с ума сходят.Да и было бы меньше звонков командирам,ну это по логике вещей,при условии,что нечего скрывать.
 
plasb Дата: Пятница, 06 Сен 2013, 20:32 | Сообщение # 614
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Киров

Поделиться ссылкой на форум:
Конечно, когда общаешься с ребенком , слышишь его голос -на душе как- то полегче.Если отберут (а наверно уже отобрали,т.к. не позвонил) -лезут всякие мысли.
 
новичок Дата: Пятница, 06 Сен 2013, 20:33 | Сообщение # 615
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Краснодарский край

Поделиться ссылкой на форум:
Парадокс, и сейчас эта самая большая ошибка, родители думают бог знать что и черпают информацию с прессы, по слухам и т.д., а если все хорошо и ребенок адекватно оценивает сложившуюся ситуацию в части, еще учитывая к тому что они прослужили уже 2 месяца (не новички)  и им есть с чем сравнить (как было до и как сейчас), то он и не будет ничего выдумывать и накручивать... - может я не права...

Я имела ввиду что Я ЗА ТЕЛЕФОНЫ, если ребенок ваш позвонит и вы будете в курсе всего, то может и будете переживать но хоть будете знать за что


Сообщение отредактировал новичок - Пятница, 06 Сен 2013, 20:40
 
Парадокс Дата: Пятница, 06 Сен 2013, 20:38 | Сообщение # 616
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Награды: 16
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Если бы все говорили только то,что точно известно,то вокруг была бы мертвая тишина.
 
sokol Дата: Пятница, 06 Сен 2013, 21:14 | Сообщение # 617
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Шахты, Ростовская область

Поделиться ссылкой на форум:
Позвонил сын из 2/3. Телефоны выдали на 15 минут чтоб успокоили родителей. Сегодня у них занятий не было, весь день просидели в казарме. В связи с похолоданием выдали бушлаты. Завтра будут сдавать анализы.
 
Rezeda Дата: Пятница, 06 Сен 2013, 21:26 | Сообщение # 618
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 8
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
И нам дали телефоны. Сказал, мама, отвяжитесь уже с этой водой, у нас ее уже дофига, все время попадает видимо в водоносы. У нас в роте трое в госпитале с ОРВИ. Официально сержант проорал, что карантин пока до 15-го, чтоб все услышали в телефон. Конечно будет дольше. Ребята сказали, слать посылки. Сгущенка в посылках у всех почему-то рвется, но спросом все равно пользуется, просили заматывать получше.
Повезу посылку в Зерно и с их почты отправлю, больше ничего не придумывается...


Дважды дембель...
 
archi68 Дата: Пятница, 06 Сен 2013, 21:48 | Сообщение # 619
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 8
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
347743, Ростовская обл., г.Зерноград, ул.Шукшина, 80 В/Ч 20926 - рота/батальон ФИО
 
Rezeda Дата: Пятница, 06 Сен 2013, 21:54 | Сообщение # 620
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 8
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Чего можно? Да все то же самое, токо без газировки и пирожков ))) Конфетки, шоколадки, крекеры, подшивы, пену, бритвы, ручки, губку для обуви небольшую попросил, щетку увели. Орешки, сгущенку. Да сами придумывайте. НОСКИ толстые черные. В носки... все в носки! На ура у меня ушли куски шинельного сукна для натирки берц и полировки всего прочего, растаскивают на раз.

Дважды дембель...
 
Парадокс Дата: Пятница, 06 Сен 2013, 22:12 | Сообщение # 621
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Награды: 16
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Все как обычно: ничего скоропортящегося,сгущенка желательно в пластиковых бутылках,конфеты,печенье в герметичных упаковках,сигареты,колбаса копченая и сырокопченая в вакууме.
 
PUZI Дата: Пятница, 06 Сен 2013, 22:39 | Сообщение # 622
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: г.волгоград

Поделиться ссылкой на форум:
как уже писал кто-то в лазарете они будут ещё 10 дней. сегодня сдавали мазок из горла. противобактериальный припорат и витамины сегодня не давали.из лазарета никуда не выпускают. на свежий воздух не выводят. мой просит
передать что-нибудь почитать. я так поняла что  в 4 стенах им заняться
нечем.
 
moonrice Дата: Пятница, 06 Сен 2013, 22:52 | Сообщение # 623
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Здравствуйте! Я новая обитательница форума. Случайно вас нашла, в связи с последними событиями. Облазила весь интернет. У меня парень служит третий месяц во 2 роте, 1м батальоне. Сегодня звонил, сказал, что у них нет карантина, а резервуация. (хотя я лично разницы не вижу). Антисептики выдали, температуру мерят, таблетки давали один раз. Говорит у них в роте краснухи и ветрянки нет. Воды нет. Надеюсь моя информация будет кому  то полезной.

 
svetlana45 Дата: Суббота, 07 Сен 2013, 02:26 | Сообщение # 624
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 2
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
новичок, им даже прилечь не разрешают сидят целыми днями на этой их трибуне заняться не чем книг нет ничего нет сунут какую нибудь таблетку и всё заняться обсалютно не чем ни воды ни книг ни чего сидят стоят строяться и всё на этом я уже писала как отбросы ни кому нет дела до них . на данную минуту их 93 солдатика вернее бедолаг

PUZI, доброе утро это обо мне вам Rezeda писала мой сын тоже в этом клубе ))))))


Сообщение отредактировал svetlana45 - Суббота, 07 Сен 2013, 02:49
 
gulfina Дата: Суббота, 07 Сен 2013, 09:02 | Сообщение # 625
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Астрахань

Поделиться ссылкой на форум:
И мой с сегодняшнего утра в госпитале в Ростове. Гайморит. Говорит, пробивать будут. Почему-то в стоматологии лежит, говорит там лор врач. Ничего не понимаю.  Очень страшно за сына - это жуткие боли...У кого в госпитале в Ростове?

 
sokol Дата: Суббота, 07 Сен 2013, 11:24 | Сообщение # 626
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Шахты, Ростовская область

Поделиться ссылкой на форум:
У сына в роте начали обзаводиться кое-каким инвентарём, скакалка, боксёрские перчатки,гантели и так по мелочам, хоть с пользой будут убивать свободное время. Телевизор есть но нет антенны, поэтому смотрят ДВДишку.Сын сказал что подняли в 2 часа ночи сдавали анализы на предмет минингита.
 
новичок Дата: Воскресенье, 08 Сен 2013, 18:30 | Сообщение # 627
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Краснодарский край

Поделиться ссылкой на форум:
plasb, сидят в казармах не куда не выпускают. Тоже слыхала что отправляют в госпиталь Краснодара
 
moonrice Дата: Воскресенье, 08 Сен 2013, 18:42 | Сообщение # 628
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Всем добрый вечер smile Только что из госпиталя (Новочеркасск). Всё там у них хорошо. Условия хорошие, анализы брали, мазок из зева и кровь из вены. Лежат в инфекции в палатах для контактных. Посещения запрещены, но передачки можно. Фрукты, печенюхи, конфетки. Сигареты,витамины, Арбидол, персики и шоколадки вернули назад sad Лежит, скучно им там говорит, телефонами можно пользоваться, сканворды отгадывает. Сказали лежать пять дней, потом возьмут повторные анализы, если отрицательные, переведут и разрешат видеться, а так они дней на десять там зависли. Мы в окошко виделись smile Я рада . Ему там в любом случае легче, чем в части. Лежит себе, отдыхает в тепле. Его наблюдают, осматривают.Да, яблоки, апельсины, мандарины, бананы. Всё это можно smile Наушники у него есть, слушает музыку. Я хотела тёмный шоколад передать и сникерс sad он любит их безумно! Ещё я сок покупала, кстати персиковый smile воду, конфетки, печенье. Конфеты кстати, шоколадные! Их взяли. Не логичные какие то smile Ну я думаю кто захочет, тот сможет передать что угодно wink

 
tanya1975www Дата: Воскресенье, 08 Сен 2013, 21:49 | Сообщение # 629
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Ростовская область

Поделиться ссылкой на форум:
Добрый вечер. Хоть мой сынуля уже не в Зернограде я вас читаю каждый день и ещё больше благодарю Бога, что его раньше времени перевели в другую часть. Я посылала посылку в часть в Зерноград- получил только через 2 недели, а дошла она за 2 дня(по инету следила), забрали проктически всё и мази для ног и капли и подшиву и витамины и лейкопластырь- всё на общее пользование, досталось сыну жменя конфет и 2 бактерецидных лейкопластыря.
Дай Бог чтоб у ваших сыновей и мужьёв всё было хорошо.


 
businkagorobets Дата: Понедельник, 09 Сен 2013, 11:04 | Сообщение # 630
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
347743, Ростовская обл., г.Зерноград - 3, ул.Шукшина, 80 В/Ч 20926 - рота/батальон  Литер  ФИО    из Краснодара посылка дошла за 4 дня  ( 3 сентября отправила  7 сентября получил)
 
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Страница 18 из 77 « 1 2 16 17 18 19 20 76 77 »
Поиск: