Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Военные части Зернограда. Общение родителей призывников
Grain Дата: Понедельник, 04 Фев 2013, 00:31 | Сообщение # 1
Почетный форумчанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону/Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Форум, посвященный призывникам, несущим срочную службу на территории г. Зернограда

Модератор - пользователь Парадокс

Новый номер в/ч- 20926


Есть вопросы по форуму? Что-то не получается? Пишем мне в личку.
 
gulfina Дата: Вторник, 10 Сен 2013, 18:54 | Сообщение # 631
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Астрахань

Поделиться ссылкой на форум:
ГОСПИТАЛЬ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ
Адрес: Ростовская область, Новочеркасск, Платовский проспект, 65
Телефон: 8 (8635) 22 44 25


 
Парадокс Дата: Четверг, 12 Сен 2013, 10:33 | Сообщение # 632
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Награды: 16
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Уважаемые участники форума! Все посты подверглись корректировке,совмещению и частично удалению (т.к. не являлись носителями важной информации). Ничего важного удалено не было,не переживайте.Большая просьба ко всем участникам: вести дискуссии в рамках приличия,не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений;стараться придерживаться главной темы форума и пользоваться функцией "редактировать",которая находится в правом нижнем углу под сообщением. Также на форуме запрещен мат, завуалированный мат, флуд, провоцирование и преследование собеседников; обсуждение действий администраторов и модераторов. Приятного вам общения!
                                                                                                                     С уважением,ваш модератор.
 
plasb Дата: Среда, 18 Сен 2013, 19:02 | Сообщение # 633
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Киров

Поделиться ссылкой на форум:
Всем добрый вечер.Мы отправляли посылку 27 августа,а пришла в субботу.Ходили несколько ребят у которых посылки пришли на много раньше и все разом получали.Даже удивительно,но дошла в целости (хотя не ближний свет)!!!!Был очень доволен,правда съели все за пять минут.(Пять минут удовольствия из дома!!!)Просил послать новую.А много не пошлешь к сожалению и всем досталось  понемногу,ну хоть маленькая радость,ждет новую.
 
Salari Дата: Четверг, 19 Сен 2013, 23:20 | Сообщение # 634
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 4
Статус: Offline

Откуда: Краснодарский край

Поделиться ссылкой на форум:
Девочки! Рассказываю сказку на ночь:
Оказалась у одного бойца утром температура чуть выше 37. Повезли его болезного в госпиталь, в Ростов - нет мест, потом в Новочеркасск - нет мест и решили вернуть в родную часть, в изолятор. Привезли, в районе отбоя, померили температуру - выше 38... Как вы думаете, что дальше? Правильно. Опять повезли в госпиталь в Ростов на ночь глядя  punk Кто в армии служил - тот в цирке не смеётся?
 
sokol Дата: Суббота, 21 Сен 2013, 12:18 | Сообщение # 635
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Шахты, Ростовская область

Поделиться ссылкой на форум:
Всем доброе утро! Только-что вернулся из Зернограда. Получилось полное по подавало. Часть уехала на учения и приедут только после трёх часов. Карантин не сняли и когда снимут на КПП ответить не смогли. Сказали что с сыном мы увидеться не сможем и передачу передать нельзя, одним словом тупо прокатились.
 
новичок Дата: Суббота, 21 Сен 2013, 13:20 | Сообщение # 636
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Краснодарский край

Поделиться ссылкой на форум:
В Армению заранее записывали ребят и готовили им за гран паспорта, а вот в Астрахань не знаю...в любом случае что уже с октября начинается
 
sokol Дата: Суббота, 21 Сен 2013, 20:16 | Сообщение # 637
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Шахты, Ростовская область

Поделиться ссылкой на форум:
Позвонил сын. Никаких учений у них не было, были занятия на территории части до обеда, говорит возможно было и передачу взять. Карантин заканчивается с понидельника.Мне интересно какой был смысл на КПП обманывать что часть выехала на учения, если бы нам сказали что по поводу карантина встречаться нельзя
то мы бы и не настаивали-порядок есть порядок. Ребят на КПП понимаю, они
выполняли приказ. Жаль что не смогли передачу передать и зря несколько
сот километров прокатились.
 
новичок Дата: Воскресенье, 22 Сен 2013, 17:41 | Сообщение # 638
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Краснодарский край

Поделиться ссылкой на форум:
Девочки, сегодня просматривала в который раз прошедший призыв Зернограда и не вытерпела решила скопировать это великолепие, написанное женщиной/мамой, Господи это про нас точно....сегодня видела издалека солдатика (у нас есть часть в городе) и разглядывала его как родного, они у меня сейчас все на одно лицо - зелененькие наши smile

Мама солдата, на первыйвзгляд, обычная женщина. В толпе людей её не определить сразу. Но, если,
какой-нибудь солдатик появится рядом, то глаза её заблестят, наполнятся
теплотой, добротой и сопереживанием. Она жадно будет разглядывать в чем он
одет, что на ногах…мысленно задавать миллион вопросов, пытаясь сама же на них и
ответить….Это мама солдата – у неё каждый солдат, как родной сын. Мама солдата
не расстается с телефоном ни на секунду, чтобы она ни делала и где бы не
находилась. А если это случилось, и в этот момент позвонил сын, а она не
ответила…. Не находит себе места, придумывает варианты, как без карманов,
носить телефон всегда с собой…и успокоится только, когда услышит голос сына….
Она не злится на ночные смс-ки от сына, которые поднимают среди ночи… Наоборот,
она рада им, и пытается не включая ночника, в свете телефонного экрана,
написать ответное смс…. Мама солдата хранит все смс-ки от сына, пусть даже
самые незначительные – с однозначными ответами: ДА, НЕТ, ХОРОШО… Мама солдата
отслеживает погоду почему-то не в своем городе, а в городе, где служит сын.
Мама солдата, в век технического прогресса, имея телефоны и ноутбуки, с
удовольствием пишет длиннющие письма, находя всё новые и новые слова любви и
нежности к сыну…и вроде новости уже все рассказаны, а она всё пишет и пишет…
Мама солдата чаще всех заглядывает в почтовый ящик…и обижается на почтальона,
почему-то, когда писем нет….. Но, на почте её знают уже в лицо и здороваются,
как со старой знакомой, не спрашивая складывают коробку для посылки, знают
зачем она пришла на почту…. У мамы солдата свой календарь, отслеживающий дни
службы…и месяц начинается с того числа, когда призвался сын в армию… Она
отмечает странные даты (соточки, экватор, 100 дней до приказа, день приказа, космос...)
и её поздравляют с ними, ТОЛЬКО такие же, как и она, МАМЫ СОЛДАТОВ…. Только они
знают - какие ЭТО ВАЖНЫЕ ДАТЫ. Открывая компьютер, мы первым делом смотрим –
сколько денёчков до ДЕМБЕЛЯ осталось. Мама солдата ждет поездки к сыну, как
самого важного дня, готовится, как к новогоднему празднику…и переживает, что
сын мало поел и только дома понимает, что таким количеством можно накормить 10
человек….. Мама солдата в магазинах выбирает так, как будто от этого зависит
вся жизнь…будь-то иголки определенной длины с определенным ушком или обычные
поливитамины в аптеках… У мамы солдата СВОИ СТАНДАРТЫ И НОРМЫ, на продукты, на
гуталин и щетки для обуви, и т.д. Маму солдата трудно понять подругам-мамам,
имеющих дочерей…Мы им кажемся сумасшедшими…. Зачастую скрываем свою боль на
сердце от переживаний, только чтобы не злить их….. Им нас НИКОГДА не понять. И
только мама солдата, несмотря на свой возраст, хочет чтобы время ЛЕТЕЛО с
космической скоростью до ДЕМБЕЛЯ, который обязательно будет.
 
Парадокс Дата: Понедельник, 23 Сен 2013, 09:37 | Сообщение # 639
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Награды: 16
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
В этой части не служат,а учатся срочники из совершенно разных округов. И распределят их после окончания учебы туда,куда "страна пошлет" . Просто эта учебная часть относится к 4 командованию ВВС и ПВО по ЮФО.
 
Катя03 Дата: Понедельник, 23 Сен 2013, 14:03 | Сообщение # 640
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Волгоград

Поделиться ссылкой на форум:
Мой лежит в госпитале второй раз. Говорит , что кормят не очень. Уже надоела капуста во всех видах по два раза в день. Хорошо , что в госпитале есть банкомат, каждую неделю подкидываем на сладости.
 
ofelia Дата: Вторник, 24 Сен 2013, 01:04 | Сообщение # 641
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
в Ростовском госпитале кормят мало и не особо хорошо, всегда что-то покупают в магазине.Пельмени,да были, но не всем досталось и порции маленькие.Там ведь до сих пор чуть больше 100 чел лежит, вместо положенных 80ти. Мой хотел на этой недельке выписаться, так тут внезапно температура-его под капельницу сразу положили-болеет...не успел вылечиться, ка тут же заболел снова или просто не долечили ! про распределения слухи разные ходят, кто говорит, что с начала октября, кто говорит, что с середины ноября....видать, действительно, у всех по-разному просто-экзамены и распределение.А вообще погода мерзкая и даже на гражданке по сезону людей  много болеет, а наши солдатики так вообще ж все с ослабленным организмом и  протравленными от антибиотиков желудками!(чуть что-опять болеют!

 
Rezeda Дата: Среда, 25 Сен 2013, 15:01 | Сообщение # 642
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 8
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
у моего тоже плоскостопие и тоже болят. Носит ортостельки по размеру подбирала как те что в берцах. В санчасти посоветовали кроме стелек следить за шнуровкой, не ленится перешнуровывать в наряде послабее, при строевой - чтоб не болтались берцы и ставить ногу на всю ступню маршем, а не на пятку, это еще и почкам вредно.

Дважды дембель...
 
piligrim Дата: Среда, 25 Сен 2013, 20:35 | Сообщение # 643
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Всем привет. Получили два ДВД диска (один видео ,второй фото) с Присяги 06.07 2013. Подскажите где и как можно выложить 4гб. видео и 800 мб. фото? Или пишите в личку и приезжайте с двумя "болванками" ДВД (р-он ГПЗ-10), перекопируем.
 
Rezeda Дата: Четверг, 26 Сен 2013, 03:12 | Сообщение # 644
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 8
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
справка на платежи по коммуналке, которая по счетчикам, естественно на полет пули не влияет. разве что на уменьшение социальной нормы по электричеству в Ростовской области. на все что считается от количества зарегистрированных сейчас по окончании срока службы перерасчет делают. ну это закону, раньше было по другому, да и сейчас везде почему то есть нюансы. или на основании этой справки можно бойца временно выписать в паспортном столе, тогда перерасчет сейчас. после возвращения регистрацию восстанавливают даже без согласия владельца

Дважды дембель...

Сообщение отредактировал Rezeda - Четверг, 26 Сен 2013, 03:18
 
Svetlana70 Дата: Четверг, 26 Сен 2013, 19:25 | Сообщение # 645
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Цитата (piligrim)
Всем привет. Получили два ДВД диска (один видео ,второй фото) с Присяги 06.07 2013. Подскажите где и как можно выложить 4гб. видео и 800 мб. фото? Или пишите в личку и приезжайте с двумя "болванками" ДВД (р-он ГПЗ-10), перекопируем.
Здравствуйте! Фото и видео можно выложить на drive.google.com, предварительно заархивировав. Чтобы иметь доступ к файловому хранилищу необходимо создать почтовый ящик в гугле и можно пользоваться. Лимит хранилища 15 гигабайт.
Сейчас объясню как сделать так, чтобы это могли скачать все. Для того чтобы загрузить файлы на обменник необходимо нажать на кнопку, показанную на рисунке 1. После того как файлы загрузятся на обменник, необходимо нажать на них правой кнопкой и выбрать "Совместный доступ". В появившемся окне нажать "Изменить...", как показано на рисунке 2. В следующем окне выбрать пункт, который показан на рисунке 3 и нажать сохранить. Тоже самое действие повторить и со вторым файлом
Прикрепления: 1335424.jpg(187.6 Kb) · 7592898.jpg(167.8 Kb) · 8295467.jpg(179.1 Kb)


Сообщение отредактировал Svetlana70 - Четверг, 26 Сен 2013, 19:38
 
Элегия Дата: Четверг, 26 Сен 2013, 20:53 | Сообщение # 646
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Катя о3, я сыну из Ростова отправляла посылку 11.09, а 14.09  она была уже в Зернограде. Так вот, не знаю что да как, но в прошлое воскресенье (22.09)сын сказал что никакого извещения на посылку не получал. И вот сегодня узнала , что получил. Тоесть, посчитаем - раз 14.09 посылка уже в Зернограде, а получил сегодня 26.09 - 12 дней пролежала. Если я не ошибаюсь, на почте до месяца может находиться посылка. Еще можно самим отследить перемещение посылки через интернет. Для этого надо зайти на сайт Почта России и кликнуть на - отслеживание почт. отправлений, там все рассказано пошагово что делать, очень просто все.

DEI
 
Rezeda Дата: Пятница, 27 Сен 2013, 04:54 | Сообщение # 647
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 8
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Экзамены в ноябре, нашей роте все время повторяют, что будете тут как чижики сидеть до зимы, расписание вроде у них экзаменов даже имеется. может даже не вся рота, именно их группа радиоэлектронная, не буду врать.
Берцы уже и сфотографировала и срисовала, но найти такие же не получается, сержанты кстати некоторые в каких-то мягких ходят.


Дважды дембель...
 
Элегия Дата: Пятница, 27 Сен 2013, 21:07 | Сообщение # 648
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
телефон почтового отделения Зернограда с индексом347743   ------  88635939062  работают :со вторника по субботу с 8 до 16 перерыв с 13 до 14 выходной у них воскресенье и понедельник.
я посылала сыну аскорбиновую кислоту в драже, не отобрали , а вот насчет поливитаминов (многосоставные)  - не знаю.  Но аскорбинку тоже нужно аккуратно, я сыну говорила утром и вечером по одной после еды , но это было еще до карантина .А когда карантин был им по утрам выдавали по 6 шт ( то-есть 300 мг -это довольно много, они так иммунитет заставляли работать  , это было надо в этой ситуации )Но большие длительные дозы аскорбинки -это не  хорошо , идет нагрузка на поджелудочную железу,да и почкам большие дозы не нравятся. Еще им во время карантина давали по 2 таб римантадина, 1 таб дибазола - это все для подстегивания иммунитета Все это длилось 10 дней.
мы были один раз в общежитии. Мало того что мы 2 часа всего провели в этом общежитии с нас с каждого взяли по 260 р (это цена  за койку на
сутки), так они взяли деньги и за сына, а были мы и комнате напротив
входа в общежитие. Спрашивается - а за сына почему? А в этой комнате 3
койки и матрац на полу были и люди там были, это что они поимели и с
людей и с нас, а мы только 2 часа были и все это время за столом-
ребенка кормили. Записала мои паспортные данные в какой-то журнальчик
записала1300р( нас приехало 4 и сын). Про чистоту этой комнаты я и
вспоминать не хочу, тарелки  и вилки антибактериальными салфетками
протирала.
А если в воскресенье в общагу заселиться допустим в 10-  11 утра , сына в  это время уже могут отпустить к нам, не
подскажете?Прошлый
раз мы были 24 августа где-то в 15 ч (это было воскресенье)


DEI

Сообщение отредактировал Элегия - Пятница, 27 Сен 2013, 22:46
 
piligrim Дата: Суббота, 28 Сен 2013, 06:20 | Сообщение # 649
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Всем привет. Благодаря подсказке Svetlana70 выложил видео (1 ссылка) и фото (2 ссылка) Присяги 06.07.13.
https://docs.google.com/file....sharing
https://docs.google.com/file....sharing
P.S. почему то не открываются ссылки на скачивание браузером Internet Exploler, а только Opera или  Mozilla Firefox (хотя это может  быть только у меня). Ещё раз спасибо Svetlana70 за науку выкладывания файлов.


Сообщение отредактировал piligrim - Суббота, 28 Сен 2013, 07:31
 
Rezeda Дата: Суббота, 28 Сен 2013, 19:45 | Сообщение # 650
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 8
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Сейчас вернулась из Зерна, метут, листики собирают. Сегодня в пять утра выгнали по тревоге на плац во всей 15-килограммовой сбруе, простояли и замерзли, говорят не фига бушлат не греет, что ж будет зимой...
С экзаменами, действительно определяет преподаватель по специальности - кому еще сколько учиться и когда распределяться.  Сумки опять на КПП потрошат, увидели, что я наблюдаю - мы должны проверить, чтоб таблеток не было. Сегодня уже в общагу наехало много родителей. Моего в увал не пустили, дежурить в нарядах некому, вроде как болеют, но систематически ловят тех, кто температуру себе набивает.


Дважды дембель...
 
Элегия Дата: Суббота, 28 Сен 2013, 19:59 | Сообщение # 651
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Всем, доброго вечера! Мой отправил смс девушке, та мне - " не приезжайте нас в увал не пускают, по причине , что кто-то из их роты в госпитале напился, и им теперь наказание ", и вроде еще что то в роте напартачили  - что именно напартачили не поняли. Жду звонка , телефон молчит.  Напомню -  это  2/2

DEI
 
Элегия Дата: Суббота, 28 Сен 2013, 22:11 | Сообщение # 652
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
моего как отправили 1 июля в госпиталь ,так вернули в начале августа в изолятор на 2 недели, и в начале августа в комнате досуга они (их человек 15) принимали присягу, мы не смогли приехать сами болели (нельзя бациллы к пацанам возить) Вот сейчас разговаривала с сыном, говорит чтоб не ехали. в их роте никого не пускают и , я понимаю, даже на территорию меня не пустят, тоесть в увал не пускают - Панкина нет, а на территорию не пустят - что  ребята из 2 роты провинились.  Может  это только 2 роты коснулось, а с других рот может в общагу пустят.  Еще подскажите, чтобы зайти на территорию (это на будущее) нужно обязательно записываться в общагу, или как? И еще - КПП - это несколько минут постоять у них за решеткой с сыном поговорить и все, я так поняла? А что значит -на территорию- Вы уж простите меня за назойливость, может - в общагу-  и - на территорию- есть в чем разница?

DEI
 
новичок Дата: Суббота, 28 Сен 2013, 22:19 | Сообщение # 653
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Краснодарский край

Поделиться ссылкой на форум:
Элегия, сегодня мне рассказали как попали на территорию части - подошли на КПП сказали что им нужно заселиться в общежитие, ребята звонят туда спрашивают есть ли места и выписывают пропуск, вы идете в общежитие и заселяется, но ваш сын должен будет спросить у ротного отпустят ли его по территории части если родители будут там, обычно отпускают с 10.00 - 18.00 в воскресенье

Сообщение отредактировал новичок - Суббота, 28 Сен 2013, 22:24
 
Rezeda Дата: Воскресенье, 29 Сен 2013, 07:51 | Сообщение # 654
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 8
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Элегия, можно и просто по территории части погулять, кафе опять же, не обязательно в общагу. Но общага это ж постирушки, помывка.
Правда нас один раз просто пустили на пару часов, лейтенантик дежурный разрешил без оформления увольнительной, а вчера сказали - или полчаса на КПП или пусть берет ваш паспорт и оформляет увал. Мы ограничились передачей сумок, потому что все-таки хочется потом на сутки уйти. А сейчас - в наряд. Кстати про 2/2 вчера и говорили на КПП, там какого-то симулянта отловили с набивкой температуры, может поэтому репрессии...


Дважды дембель...

Сообщение отредактировал Rezeda - Воскресенье, 29 Сен 2013, 07:53
 
sokol Дата: Воскресенье, 29 Сен 2013, 09:05 | Сообщение # 655
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Шахты, Ростовская область

Поделиться ссылкой на форум:
Всем доброе утро. Вчера проведали сына, в город не пустили но на территорию увольнительную дали до 19.00. В общежитии мест не было уже да и желания заселяться на несколько часов не было. Всё это время просидели в чипке, место уютное и персонал доброжелательный, можно сидеть с тем что привезли и не обязательно что-то заказывать, хотя всё равно и там что-то брали. Сын сказал что экзамены начнутся в конце октября а распределять будут с начала декабря. Чуть позже их 2/3 могут раскидать по другим ротам, видимо что б освободить помещение новому пополнению
 
Salari Дата: Воскресенье, 29 Сен 2013, 15:28 | Сообщение # 656
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 4
Статус: Offline

Откуда: Краснодарский край

Поделиться ссылкой на форум:
Вчера посетила местное общежитие.... Делюсь впечатлениями (хотя каждому-своё).
Если вы приезжаете, но в увал не отпускают, а только по территории части, то это - оптимальный вариант и значительно лучше, чем на пол-часа отираться на КПП. Схема проста - вызываете своего бойца на КПП, выписываете пропуск (по сути это пропуск на территорию части) и идёте вместе с ним в общагу. Интерьер не впечатлил(и это ещё мягко сказано), но уединиться и поговорить часа на 3, вполне можно выдержать, кстати, заодно и постираться .Как уже писали выше, можно посетить кафе ("Чипок") хотя бы просто кофейку попить, да и прогуляться по части, так, для общего развития)))
 
archi68 Дата: Воскресенье, 29 Сен 2013, 17:45 | Сообщение # 657
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 8
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Были сегодня, по территории -  строжайший запрет, увалы на сутки закрыты...посидели в общаге- я была в шоке от общаги, чем на табуретках держать солдат - лучше бы помыли общежитие, мой то же с этим согласен, ребятки бледные, у кого есть температура - отдельная история, а вот у остальных 35,5 - это пониженный гемоглобин, грязные........опять попала в обед, всех пересмотрела.....ну очень грязная у всех форма, зато в голубеньких спорт.костюмах в обтяжку - на физ-ре бегают с ними сержанты, картина маслом
.....уныло смотрится....основная пробелемма порванные берцы, а так...в принципе спокойно, болящих поменьше, и это радует!
Бушлат - синтетика...сегодня щупала - как дешёвые подушки, на Корейском рынке..на рукавах и подворотник - флис......то же синтетика, которая не
греет, пышненько получается , все как Матрёшки - похудели, и форма
большая...а толку, армию сократили, форму под копейку подвели....у меня
муж сегодня (погран.войска) в ужасе был от увиденного....не замерзнут -
точно, если в части, куда попадут гонять будут, будем надеятся на
лучшее. Модернизировать нельзя. В учебке, каждый шов проверяют, во
многих частях можно тельняшки поддевать, у нас уже в роте ушили форму,
заставили  расшивать
(как, можете представить) не рискуйте.
 
Элегия Дата: Воскресенье, 29 Сен 2013, 20:03 | Сообщение # 658
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
PUZI,Ростовский военный госпиталь- Дачная 10,  набираете 8 затем код Ростова 863 затем 2728311   -это общий ( начать с этого номера), и еще один --8 863 2728538 это приемное .

Мой  сказал, что постирался вчера за 150 р, я была удивлена и обрадована.


DEI
 
vezunchik0907 Дата: Понедельник, 30 Сен 2013, 11:00 | Сообщение # 659
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Привет Всем ! Вчера была у Сына,сразу хочу успокоить родителей  - НАШИ БОЙЦЫ ВОЗМУЖАЛИ bb .Не одного не видела грязного.Все выходили к родителям как на подбор подтянутые,красивые просто красота.Видела в дождик роту в плащ-палатках.За экзамены все говорят по разному,но где правда не знаю.Сын сказал заболевших нет,только видать с похолоданием у некоторых ноги иногда болят.Да, есть на верное в каждой роте косячные пацаны из за них наказывают всю роту (типа шмон,отказать в увалах,ну и телефонах)Постирать форму можно не платя денег и с искупаться можно если не успел в баню и бельё чистое дадут.Я была приятно удивлена... smile .Многие бросили курить(надеюсь на всегда)Да хотят шоколадных конфет и печенье с джемом или с мармеладом короче с начинкой,витамины разрешены.Короче уехала без слёз. cap

 
knataliayv Дата: Понедельник, 30 Сен 2013, 21:37 | Сообщение # 660
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
А моего сегодня прооперировали- апендицит, вот наверное он у него и был сразу, потомучто у него не болело ни горло ни соплей небыло, а давали антибиотики, а вот в пятницу сказали , что выписывают и отменили антибиотики, а сегодня в ночь начались боли.Сразу вызвали 2х хирургов, узи сделали, анализы все взяли и практически сразу начали готовить к аперации.Сейчас уже вставал, болит шов, сделали обезболивающее 2 укола. Слава Богу, что неуспели в часть отправить...................

 
гала72 Дата: Вторник, 01 Окт 2013, 17:41 | Сообщение # 661
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Копалась в нете. Послушайте, девочки:
 
Cолдатская мама - всего лишь два слова.
Подумаешь, скажут, ну что здесь такого?
 Ах, сердце на части? Душа не на месте?
Подумаешь - годик и будете вместе...

Проходят недели, идут дни и ночи...
А год этот долгий кончаться не хочет.
Ты ходишь повсюду, ты спишь - с телефоном,
Позвонит роднулька, ты снова спокойна.

"Ну как ты, родной мой? Стоишь в карауле?
И я постою, всё равно все уснули.
Стреляешь? Ах, будь аккуратней, сыночек,
Ну как там успехи? Попал хоть разочек?

У вас ПХД? Расскажи, что за штука.
Ах, плац подметаешь, ну тоже наука!"
Идут дни и ночи, проходят недели,
И ты возле сына в дожди и метели.

Душою ты рядом, и мыслями вместе.
Пройдёт этот год, отдадите долг чести!!!
Вернётся не мальчик, а взрослый мужчина
И будет для гордости у мамы причина.

Cолдатская мама - всего лишь два слова.
Подумаешь, скажут,ну что здесь такого....

Скучаю - не могу.
 
518 Дата: Четверг, 03 Окт 2013, 20:46 | Сообщение # 662
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Кто спрашивал телефон общежития 89282966624
 
vezunchik0907 Дата: Пятница, 04 Окт 2013, 13:33 | Сообщение # 663
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Привет всем! Когда Я читала прошлый призыв у Них вроде были дневные увалы до последнего распределения. Кстати Нам может ответить на это Парадокс.Хотя у каждого призыва наверное по разному. meeting Галина подскажите как было у Вашего призыва с увалами? ah

 
Парадокс Дата: Пятница, 04 Окт 2013, 17:13 | Сообщение # 664
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Награды: 16
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Да,увольнения были и суточные, и на день. Кажется недели за две до распределения,когда уже начали личные дела готовить и обозначились первые покупатели,на сутки уже не пускали.Пока они не сдадут экзамены,никаких передвижений не будет. Правда забрали пару человек до экзаменов,и это(сами понимаете) даже не обсуждается. Но у всех взводов было по разному и распределяли их больше месяца. Когда уже частично взводы опустели,то их объединили ,а некоторые упразднили.Вот тогда точно никого никуда не пускали,все были в подвешенном состоянии. А если просто приехать, проведать и покормить,то это в воскресенье было без проблем.
Первое время они все время хотят есть,а потом желудок очень сильно уменьшается в размерах и чувство голода уже не ощущается.Я тоже сначала удивлялась насколько мало сын стал есть-поклюет,как цыпленок,и
наелся.И все его любимые блюда стали сейчас не актуальны.А вот
щербет,халва,сырки шоколадные,леденцовые конфеты.фрукты для них сейчас
равноценны черной икре.Они же даже свой мочевой пузырь надрессировали
так,что теперь он им подчиняется,а не наоборот.  Ничего,вернутся домой и
все наладится (я надеюсь). smile
Сейчас другая проблема образовалась- сын только что звонил,говорит:-Я не знаю что будет дальше,если уже сейчас пришел из наряда и весь продрог
как осиновый лист.Форма-просто сказка! Спасибо их военначальники входят в
положение и разрешают поддевать все,что можно,лишь бы не было
видно.Конечно лучший вариант-это термобелье- не так объемно и
тепло.Планирую в течении месяца съездить и отвезти теплые вещи.А лучше
было конечно это сделать раньше,но не думали,что эти бушлаты вообще не
греют.Они скорее,как в поговорке- от солнца затишек,от ветра холодок.В
Зернограде было не так заметно,потому что они не находились столько
времени на улице,а в части- в наряд заступает-и сутки на аэродроме,все
время практически на улице.Сейчас ждут с нетерпением молодого
пополнения.В прошлом году первые в эту часть приехали 7ноября из Зерна.А
нам служить до нового года. wink
 
archi68 Дата: Суббота, 05 Окт 2013, 18:18 | Сообщение # 665
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 8
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Прикольный стих прислала наша мамочка, как то задел...  
Тысяча собралась по монетке!
Посчитала мать и улыбнулась!
Сто денечков за спиной у сына!-
Сто ночей,  как мама "вольтанулась"!!!
Что друзья!!?У нас сегодня праздник?
Я вояке СМС послала,Что горжусь,
Что лучший сын на свете...
А самой чего то очень грустно стало.
Что то кончились совсем силенки
И душа порвалась на кусочки
Тихо -тихо,медленно,со скрипом
Проползали эти все денечки.
Словно сердце вынули и разум
И чужими стали вдруг все люди..


Сообщение отредактировал archi68 - Суббота, 05 Окт 2013, 18:46
 
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Поиск: