Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Военные части Зернограда. Общение родителей призывников
Grain Дата: Понедельник, 04 Фев 2013, 00:31 | Сообщение # 1
Почетный форумчанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону/Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Форум, посвященный призывникам, несущим срочную службу на территории г. Зернограда

Модератор - пользователь Парадокс

Новый номер в/ч- 20926


Есть вопросы по форуму? Что-то не получается? Пишем мне в личку.
 
Irinsa480 Дата: Понедельник, 07 Окт 2013, 10:35 | Сообщение # 666
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Всем привет.Читаю форум постоянно.Радуюсь если все хорошо,переживаю если что то не так.Все таки мы тоже тут начинали.vezunchik0907, насчет званий,точно не знаю,но по моему давали только ефрейтора,за сержантов я не слышала.Мой ушел с учебки рядовым,получил младшего сержанта только в Армении.Парадокс, с наших смотрю никто уже не заходит,а жаль.Так бы хотелось узнать у кого как служба идет.Ведь не за горами распределение и родным я думаю интересно было бы узнать куда распределяли и как там служится. В связи с тем, что срок службы сокращен до одного года, основной отпуск солдатам-срочникам не положен. Остался только отпуск до
10 суток по решению командира части по всяким "печальным"
обстоятельствам.
 
новичок Дата: Понедельник, 07 Окт 2013, 10:41 | Сообщение # 667
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Краснодарский край

Поделиться ссылкой на форум:
Дорогие мои привет всем, вчера приехали после 9 часов вечера, честно устала, как будто сама машину вела, но довольна...сынок сейчас выглядит как до Армии, вернул немного свой вес, СЛАВА БОГУ. Обстановка в части - ждут распределения, мой сказал что достоверно ничего не известно только слухи, но поговаривают что экзамены начнутся с середины октября. В общаге вроде бы 2 недели не будет горячей воды....Вызвали наших мальчиков на КПП идут... смотрю моего не видно один только наш идет...а они привыкли ходить строем и идут друг за другом...мои хорошие smile берцы жесть- рассыпаются, все протерлись, к ноябрю нужно покупать, бушлат (если его можно так назвать) у моего наверное размера 54, а носит одежду 48, точно как борец в мультиках biggrin как я их люблю наших мальчиков. Постирали, скупались, наелись мяса и остального, в квартирах уже включили отопление поэтому было даже жарко...В общем нам всем понравилось.
 
Irinsa480 Дата: Понедельник, 07 Окт 2013, 12:13 | Сообщение # 668
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
служба идет потихоньку.Уже считают дни до дома.Как сын сказал,что у меня такое ощущение,что я в армии родился.А так вроде все нормально.Только в Дагестане неспокойно,но надеюсь наших ребят это не коснется.
 
гала72 Дата: Понедельник, 07 Окт 2013, 16:27 | Сообщение # 669
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Здравствуйте, все!  Забирала сыночка на выходные, наконец-то! Не виделись долго. В субботу,  действительно, много мальчиков уходили на сутки. Очень рада. Как-то изменился сыночек: нет в глазах обреченности, разговоры бодрые. Все мальчишки сдружились. стихи пишут, песни сочиняют, играют на гитаре. Так что не все так плохо в нашем "Зерноградском королевстве". Говорит что начали учить по  какой-то новой специальности. Про распределение действительно только слухи. А бушлаты действительно большие. Все ходят. как пингвинчики. Хотела как-то утеплить, но, действительно, никак не получается. Оставила все как есть.  Берцы мокрые. Не только промокают по швам, но и через кожу впитывается вода - тяжелючие! Все ждут распределения. не знаю, увидимся до отправки или нет.
 
archi68 Дата: Среда, 09 Окт 2013, 21:48 | Сообщение # 670
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 8
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
День, добрый (или совсем не добрый).Утро началось с обещаний, что передачку можно все таки передать в госпиталь (там комиссия, а где комиссия,  все знают - там бардак)  Последнюю версию кстати , что была вчера, кто не знает, что можно из рук в руки  передать и увидеться - сегодня опровергли. Уже поняла за сто дней, (да! у нас сегодня соточка) достоверную информацию можно получить даже не за 5 минут до выезда, а только на месте. Звоню в 14.00 - передачи в инфекцию запрещены. Ура !на колбасе  и бензине сэкономила....Сумки в машине - наборы разные, в зависимости от обстоятельств (надо было передать телефон) думаю ...ехать с работы домой и.....и за час до выезда звонок - мы благополучно приземлились в пульманологии - пневмония. Девочки - первое вырвавшееся слово - ура!я тебя увижу....на что сын с сарказмом сказал - я туда дозвонился? да......просила Боженьку увидеть сегодня сына любым способом.....забыла кое-что уточнить. Слава Богу оказалось в легкой форме.
 
Катя03 Дата: Четверг, 10 Окт 2013, 09:28 | Сообщение # 671
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Волгоград

Поделиться ссылкой на форум:
Мой сын лежал в пульмонологии 2 раза с перерывом в две недели. Два дня назад выписали. Когда он был в госпитале в Ростове - мы к нему приезжали . Приезжали без предупреждения. Боялись , что не сможем повидать. Однако оказалось все проще , для приезжих свои правила. Нам разрешили пройти в госпиталь , мы написали расписку и забрали его на 2 часа . Смогли выйти в город , прошли по магазинам - купили все необходимое .
 
Rezeda Дата: Суббота, 12 Окт 2013, 19:50 | Сообщение # 672
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 8
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Мне ребята сказали, что после проверки у санчасти отобрали лицензию (ну или может это как-то по другому называется), поэтому  в лазарете больше не лежат - сразу в госпиталь,  если что. Ну и после госпиталя, соответственно, тоже не лежат. Видимо они теперь просто температуру меряют и неотложные меры принимают, а стационар накрылся. Сплошь и рядом из госпиталя привозят, на следующий день температура и тут же увозят назад.
Взвесила своего бойца - реально наел 12 кг, потерянные в первую неделю службы. Прям не верю, ху-у-уденький. На следующей неделе обещали вопреки всему выдать ПОРТЯНКИ! Хотя они и запрещены, хотели выдать еще на этой неделе, но их не привезли, выдали опять носки.
И воды в части неделю не было - ни стирки, ни бани, пролетели. Белугу эту гадскую уже не знаю как и чем стирать. Выстирала даже бушлат, он сам тонкий, а подстежка -  синтепон, уже из машинки сухая вываливается.
Дали им на этой неделе шапки и тут же отобрали - 18 градусов, жарко.
Ну короче, я шуршу - покормки, постирушки, покупки по списку.
А как я сегодня с карточек деньги снимала и по пакетикам с чеками раскладывала, охранник в банке офигел. Ребята придумали, чтоб без комиссии...
Вот, что радует - соплей и слез на КПП уже не наблюдается. Ребятки такие стали... взросленькие, да и родители привыкли.
Отчиталась. Если чего вспомню насущного, отпишусь.


Дважды дембель...
 
новичок Дата: Суббота, 12 Окт 2013, 22:02 | Сообщение # 673
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Краснодарский край

Поделиться ссылкой на форум:
Да кстати завтра утром идут смотреть Сталинград - радости   разнообразие... а то дома уже забыли что такое кинотеатр... а воды действительно нет уже недели и дай бог что бы в понедельник дали...
 
Элегия Дата: Воскресенье, 13 Окт 2013, 21:12 | Сообщение # 674
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Всем доброго вечера! Только что вернулась из Зернограда. Ездила на маршрутке, все боялась, что маршруток уже  в18 ч не бедет. Так как мне таксист сказал, что людей в выходные приехало много из Ростова. У сынка увольнительная была до 18-30, пришлось распрощаться 17-20. Воды горячей на квартире не было- это не беда, хорошо что холодная была, нагрели , искупался. Серую белугу- постирала, цвет изменился не сильно в лучшую сторону, но пахла замечательно- я ее после стирального порошка еще мылом " Дав"  постирала. Боже мой, я стояла и еле сдерживала слезы- сын зарылся лицом в домашнюю одежду, нюхал запах, повернулся и говорит: "Как же домом пахнет, как я отвык от такой одежды.Сейчас сижу, вспоминаю и теперь уже не сдерживаю слез. Сегодня в 2 ночи напекла сладких ванильных блинков, переживала- холодные они уже не такие вкусные. А сын позвонил, говорит ребята с физподготовки пришли , блины быстро разошлись - понравились, я рада! Последнее время ребята уже не леденцовых конфет просят, а шоколадных, еще стараюсь "козинаки" привозить, они питательные- семечка. Детки наши, дорогие, любимые!

DEI
 
moonrice Дата: Воскресенье, 13 Окт 2013, 23:22 | Сообщение # 675
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Доброй ночи всем! Вот я и съездила в Зерноград к любимому! Впечатлений масса! Первое, что хочется сказать, в сутках оказывается 12 часов biggrin это логика местных гостиниц! И если вам говорят в сутки 1000 рублей - не верьте! Это лишь на 12 часов! И вам в любом случае придётся доплачивать. Самая нормальная гостиница всё таки "Лесная сказка" . "Висс"-самая дорогая! Бронируйте номера заранее, звоните, договаривайтесь. Иначе будите как мы- стучать в закрытые двери и слышать в ответ : "Мест нет!" Второе, что важно - не всё такси в городе 50 рублей! Самое нормальное- такси "Эконом" тел.: 89286006600. А в целом поездка удалась! Было здорово! Увидела любимого smile  Счастлива до безумия! Он поправился, возмужал. Меняется в лучшую сторону, ответственности больше стало, пунктуальней стал, заботливей smile Белуга-смешная вещь! В городе было очень душно и пока мы дошли до номера, вся белуга была мокрая sad Деньги ушли все sad и мои, и его. То носки купили, то трусы, то покушать, то,говорит :"Катя! Надо ребятам в часть конфеток купить!"  Ну ничего, главное, повидались. С кубриком своим сдружился хорошо! Почти всех ребят я знаю. На КПП, как мне показалось, народа было побольше, чем раньше. Были и слёзы, тронул мальчик, к которому мама с папой приезжали, видимо в первый раз за срок службы! Мы расстались довольно таки не плохо, без слёз, с надеждой увидеться ещё smile Домой приехала уставшая, но довольная smile

 
NATALI Дата: Понедельник, 14 Окт 2013, 09:58 | Сообщение # 676
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Девочки, я нашла уставные берцы! На рынке в Зернограде.Стоят 1600 руб. Телефон продавца 8-928-617-59-40 Елена. Она сказала, что живёт рядом с частью и носит заказы на КПП, её ,оказывается ,многие знают.

 
ДМБ-02 Дата: Понедельник, 14 Окт 2013, 14:05 | Сообщение # 677
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Краснодарский край

Поделиться ссылкой на форум:
moonrice, расчетный период с 12 00 дня до 12 00 следующего дня вроде никто не отменял.... Жалобную книгу требуйте!.Плата за проживание в гостинице взимается
в соответствии с единым расчетным часом
- с 12 часов текущих суток по местному
времени.Приразмещении до расчетного часа (с 0 до 12
часов) плата за проживание не взимается.Вслучае задержки выезда потребителя
плата за проживание взимается в следующем
порядке:не более 6 часов после расчетного часа -
почасовая оплата; от 6 до 12 часов после расчетного часа -
плата за половину суток; от 12 до 24 часов после расчетного часа -
плата за полные сутки (если нет почасовой
оплаты).Припроживании не более суток (24 часов) плата
взимается за сутки независимо от
расчетного часа.
В гостинице "люкс" вроде все ничего, но осталась "оскомина" бронировали один номер, по приезду предложили другой более лучший но на
500р. дороже.... Все бы ничего, но спутниковое телевидение, - это 3 русских
канала, остальные не оплачены)))
 
vezunchik0907 Дата: Вторник, 15 Окт 2013, 18:52 | Сообщение # 678
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Кто-то вдруг поправит: "Мужики!
В 20 лет - какие ж это дети?"
Видели б вы полные тоски
Их глаза, роднее всех на свете!
Самые бесправные на год,
Словно в рабство отданы Отчизне
И Отчизна с гордостью зовет школу беззаконья школой жизни.
Школа выживанья - вот верней. Закалит бойца или разрушит?
Мы стране рожаем сыновей,
Чтобы армией калечить детям души.
Матери лекарства им суют, лечат ноги и бинтуют ранки.
Мужики... Они взахлеб жуют шоколадки, пряники, баранки.
Заключенные? Бомжи? Бойцы!
Века ХХI-го солдаты.
И Руси былинной молодцы - шейки тощие торчат из-под бушлатов.
Да, они мужают в этот год.
Те, кто от бессилья не сломался.
Жизнь идет. Дай бог, и год пройдет.
Этот трудный путь для нас гражданских!
Мы своих дождемся мужиков, возмужавших и таких красивых.
Мы для них найдем немало слов
А для Родины? Найдется ли "спасибо"?


 
red Дата: Среда, 16 Окт 2013, 03:44 | Сообщение # 679
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Армия - школа жизни...Это точно,но скорее лакмусовая бумажка,которая покажет кто ты - то ли баба то ли "мужик" или ты мужчина...И совершенно не зависит твой статус в армейском коллективе от физической силы,денег,положения твоих родителей...Лишь только собственный дух даст тебе силы во всём...Человек без внутреннего стержня будет "чухонцем" всегда и везде...и в армии и на гражданке...его одинаково будут ездить и сослуживцы,и сотрудники по работе,и начальство...
Чем сложнее будет ребятам в армии (естественно в разумных пределах),тем большему они научатся и больше поймут.Тем больше они будут ценить себя,если с честью пройдут все испытания.Ведь себя не обманешь...Ты ВЕЧНО будешь знать сломался ты или остался ЧЕЛОВЕКОМ,предал товарища или остался верен ему и разделил все тяготы и трудности выпавшие на вашу долю...
Так что перестаньте подтирать сопельки своим сыновьям...Они уже давно научились сморкаться сами...
 
89182494730 Дата: Среда, 16 Окт 2013, 10:35 | Сообщение # 680
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 4
Статус: Offline

Откуда: Краснодарский край

Поделиться ссылкой на форум:
red, Вы  просто отец, а у отцов чувства проявляются только к дочерям. А мы-МАМЫ, а это совсем другое. Только мамы, до последних своих дней, дают чувствовать своим детям( большим и взрослым. может быть уже и самим бабушкам и дедушкам) что они еще сами дети. Поэтому мы и вытираем своим взрослым  сыновьям сопли и распускаем свои слезы.

Tatyana
 
Парадокс Дата: Среда, 16 Окт 2013, 11:07 | Сообщение # 681
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Награды: 16
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Телефоны выдают за сутки перед отправкой и не заберут до прибытия на новое место службы,так что все позвонят домой и сообщат.

А на счет слез-они всегда были и будут,только все мамы разные:кто-то тихо рыдает в подушку и никто не видит наших слёз,а кто-то истерит и впадает из крайности в крайность. Мы-женщины,таковыми нас сделала природа,мы всегда переживали и плакали. Но! Я-за слезы -без фанатизма и истерик.Тихо всплакнуть,чтобы никто не видел,это- мое.Нашим сыновьям эти сопли точно ничем не помогут,только будут мешать,им нужна наша моральная поддержка. Они должны знать,что,чтобы не случилось,у них есть родители,которые всегда поддержат и посоветуют;есть дом-куда они всегда могут вернуться.А армия -она в любом случае закалит,а кого-то может быть и сломает.Там ничего не скроешь,все хорошее и плохое быстро всплывает на поверхность.Но это уже совсем другая история...
 
red Дата: Среда, 16 Окт 2013, 11:22 | Сообщение # 682
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Ну не обижайтесь на меня... smile .Если отец не будет "просто отцом",то у него вырастет из сына дочь.
Мой опять путешествует по стране.В этот раз Пермь-Челябинск-Сызрань-Волгоград-Новороссийск...В данный момент в Краснодаре,а завтра будет в Новороссийске.Побудут там пару дней пока сдадут груз для Черноморского флота и назад в Пермь...Поезд будет проходить через Ростов.Но сын сказал чтобы никто не приходил.Говорит:"Осталось всего 1.5месяца.Вот приду,тогда и посмотрите на меня."Лишь только я добился аудиенции... smile .Отвезу ребятам каких-нибудь харчей...Кстати,в этот раз солдат для выездного караула набирали по протекции сына.Это его третий выездной караул...
А вот насчёт армейского идиотизма...Летом в течении 3 месяцев всю часть кормили сухпаем.Хорошим сухпаем,но всё же...После трагедии с самоубийством бойца,когда в часть нагрянули все кому не лень,всё изменилось...кормить стали обычной пищей.Но...когда ребята 2 раза были в выездном карауле,то им выдавали несколько ящиков сухпая на 10-12 дней,что является естественным.Конечно они варили всякие супчики и прочее.Как же в дороге без жидкого...Теперь же командование видимо решило,что пацаны уже заматерели и превратились из караульных псов в караульных волков и потому негоже волкам питаться в дороге консервами и выдало им на этот караул 40кг(!) картошки и 15кг(!) свежего мяса...!!!... wacko .И бойцы и начкар были в шоке!Что делать с мясом в течении 10-12 дней?!Короче говоря сын сказал,чтобы прапорщик (начальник караула с которым они уже третий раз в поездке) забирал мясо и половину картошки домой,а в дороге сам заботился об их питании...Всякое видел в армии,но воистинну идиотизм не имеет границ.
 
Irinsa480 Дата: Среда, 16 Окт 2013, 15:17 | Сообщение # 683
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Всем привет,очень рада видеть redа на форуме.Насчет телефонов,их действительно выдают перед отправкой,но перед отправкой увеличиваются случаи воровства.У моего сына вот так увели телефон.И времени уже не было ему передать.Спасибо прапорщику,он отдал сыну свой старый,но довольно нормальный телефон.Так что пусть ребята будут бдительны.
 
archi68 Дата: Среда, 16 Окт 2013, 22:45 | Сообщение # 684
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 8
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Добрый вечер!Отчет по госпиталю, для грядущих поколений. Лежим в пульманологии с пневмонией - за 10 дней - прокололи антибиотик, но как и на гражданке - ни нистатина , ни самого простого линекса - нет, поэтому забота о микрофлоре - дело родителей, спасибо Иришке - новичок, и Леночке - Элегия, все равно наши имена уже все знают - подсказали - бифиформ, купили, всучили. В госпиталь опять везут пачками, поэтому надеюсь информация понадобится. !!!!!!! Приехали в госпиталь - отметили присутсвие МЧС, и за забором, и в самом госпитале, и....вдруг со всех сторон побежали бойцы с автоматами, МЧСники с рацией, машина полиции.....маненько испугалась, благо муж рядом был, у них типо АТМ то же проходит - (антитеррористические мерроприятия) ?????? Ух!!!!!!!Предупредили бы, я бы памперсы с собой взяла......Пришлось еще одного кота с дерева спасать......Но самое интересное, что проходя мимо гнойной хирургии - услышали концерт и караоке , поздравления и веселушки..... во здорово!!!!У кого праздник был?????Явно опять не у нас.....ну и денёк.....Хоть бы предупредили, самое интересное, что пропуска сегодня не проверяли......заходите, приглашаем на шоу......я даже фотик побоялась
высунуть.Я так думаю сегодняшний день останется загадкой....
 
red Дата: Пятница, 18 Окт 2013, 18:28 | Сообщение # 685
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Irinsa480, и Вам не хворать ... smile  .Как там Ваш сын?Горный воздух пошёл на пользу?
Мой утром был в Анапе,а прямо сейчас приехал в Кабардинку ( это 10км от Новороссийска на другом берегу Цемесской бухты).Груз они уже сдали и теперь у них есть три дня СВОБОДЫ!!!  biggrin .У нас в Кабардинке хорошие знакомые и ребята всем караулом вместе с начкаром проведут эти дни в гостях.Два молодых бойца никогда не были на море(один из Челябинска,а другой с Сибири) и вот им выпал такой шанс... smile .Сын уже спланировал для всех экскурсии по Кабардинке,Геленджику,Новороссийску...( моя школа  cool ).
Ой,Парадокса чуть не забыл...!Галина,Вам тоже привет  bye !

А у моего  есть своя СОТНЯ...Честно заслуженный нагрудный знак "100 Отличных караулов".Ну и стольже честный "3-й класс".



Сообщение отредактировал red - Пятница, 18 Окт 2013, 18:47
 
Парадокс Дата: Пятница, 18 Окт 2013, 19:23 | Сообщение # 686
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Награды: 16
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Здравствуйте,Георгий! Осталось из нашего призыва здесь всего четверо(самые выдержанные)  smile .  Скоро начнут наши мальчишки домой возвращаться,мой позже всех,аж 27декабря sad . В связи с принятием последних законов и поправок (от 1сентября 2013) ,я очень рада,что армия практически позади и сыну можно спокойно продолжить  учёбу.
 
Лия Дата: Пятница, 18 Окт 2013, 19:27 | Сообщение # 687
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Парадокс, нет,нас пятеро,я давно не заходила! Всем ПРИВЕТ! А мой солдат остался в учебке, пока лежал в госпитале, распределение закончилось.
 
red Дата: Суббота, 19 Окт 2013, 10:59 | Сообщение # 688
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
После учебки,попав в часть,через 2 недели он первый из призыва был допущен к несению караула...Остальных допустили только через месяц...Всё это время он ходил в караул со старослужащими(хотя это и запрещено),т.к не хватало людей...Как говорится "Через день на ремень".Конечно очень уставал,т.к заступаешь на сутки через сутки и спишь максимум 4 часа(хотя положено 8,но это "фантастика") и то не сразу,а по 1.5-2 часа с разрывом в 4 часа...Когда такой график длится месяцами это очень изматывает...Но в середине лета уже втянулся и по ночам даже гонял чаи вместо сна... biggrin Плюс уже третий и видимо последний выездной караул,где караул длится не сутки,а круглосуточно 10-12-14 дней...Вот СОТОЧКА и набежала...Есть у него ещё и благодарственная грамота от командования...есть ещё и выговор... smile ...А по данным разведки из штаба - командир части готовит ему на дембель какой-то подарок... biggrin .Поживём-увидим...

Сообщение отредактировал red - Суббота, 19 Окт 2013, 11:02
 
Irinsa480 Дата: Воскресенье, 20 Окт 2013, 23:40 | Сообщение # 689
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
red, Да сын нормально служит.Но вот интересного,как у вашего сына нет.Как только закончились перелеты и все,теперь безвылазно сидят в части.На полигоне был один раз в июле.А сейчас от безделья маются.Иногда удается выйти в город,погулять в парке.Но только в гражданке и то не надолго.У них на полигоне недавно случилось ЧП.В 11 ночи проходили учения.Сдавали вождение на бмп.Надо было проехать полосу с препятствиями.И там было одно препятствие колейный мост.Недалеко от этого моста стояли на посту двое ребят,которые следили за ходом учений и докладывали по рации.Мост этот все объезжали,боялись по нему ехать из-за нехватки опыта.Так эти ребята решили,что раз по мосту никто не ездит решили на нем полежать и включили музыку в наушниках.И тут один решил все таки проехать по мосту и пройти это препятствие.Так двоих ребят и переехал насмерть.Вот такая страшная,нелепая смерть.Говорите своим сыновьям,что это армия,что пусть соблюдают технику безопасности,пусть берегут себя,мы же ждем их всех дома.

Лия, я рада вас видеть на форуме.Вы не теряйтесь,нас и так мало с прошлого призыва тут на форуме.
 
moonrice Дата: Понедельник, 21 Окт 2013, 00:01 | Сообщение # 690
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Да, кстати. И моему делали вчера прививку от гепатита А. Это видимо оттого, что у них в части много ребят с диареей, тошнотой, у некоторых рвота. Может специально им делают прививки, чтоб обезопасить и себя и ребят. Чтоб не вышло так, как с менингитом. Боятся.

 
Лия Дата: Понедельник, 21 Окт 2013, 21:24 | Сообщение # 691
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Irinsa480, Здравствуйте, летом вообще на сайт не заходила, сын в госпитале был.Я даже рада, там летом в части такой "дурдом" был. Пока в госпитале лежал,распределение закончилось, последних в Северную Осетию отправили. Наших там человек 70 осталось. Ждем дембель!
 
Rezeda Дата: Понедельник, 21 Окт 2013, 21:46 | Сообщение # 692
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 8
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Пришло видео с последней присяги за 20 июля, неплохой фильм. На втором диске фотки пока они стояли перед присягой, по рядам, но как-то бестолково. Один ряд снят раз шесть с каждой стороны, другой - мельком. Короче нашла одну фотку своего сына и три себя любимой biggrin . Те, кто присягу принимал в комнате досуга получились лучше и в фильме и на фотках, потому что их всех там видно.

Дважды дембель...
 
archi68 Дата: Понедельник, 21 Окт 2013, 21:56 | Сообщение # 693
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 8
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Цитата Rezeda ()
как-то бестолково
Плюсуюсь, ухо своего ребенка увидела 2 раза, зад (простите операторы) 3 раза, с песней каждая рота не снята........ну это опять грядущим поколениям.......лучше сами снимайте.....грубо снято,ни о чем....
 
Rezeda Дата: Вторник, 22 Окт 2013, 19:31 | Сообщение # 694
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 8
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
О! Оказывается мое чадо раскатывает между санчастью и госпиталем, 37.5 - везут в госпиталь, привозят 37 - везут назад, 37.6 - см. пункт первый. Ну и что это за бардак спрашивается? ...Ничего не болит, насморк,  жестковатое дыхание... бум ждать, хоть бы ночь дали поспать без перевозок.

Дважды дембель...

Сообщение отредактировал Rezeda - Вторник, 22 Окт 2013, 21:35
 
Элегия Дата: Четверг, 24 Окт 2013, 22:08 | Сообщение # 695
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Добрый вечер! Только что узнала от своего:  карточки забрали, привези 500р на выходные , отправлять нас будут первыми куда-то далеко, сухпай не дадут , питаться будем сами. Все что успел сказать. Вот сижу и думаю- что это такое surprised

DEI

Сообщение отредактировал Элегия - Четверг, 24 Окт 2013, 22:18
 
новичок Дата: Четверг, 24 Окт 2013, 22:17 | Сообщение # 696
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Краснодарский край

Поделиться ссылкой на форум:
Цитата archi68 ()
почему карточки забрали, ни у кого пока не забирали.....странно.....
разве должны так делать? и экзаменов ни у кого еще не было...не понятно...........

И если куда то отправляют сух пай обязаны просто давать.. не переживайте съездите на выходных узнайте все точно...

Сообщение отредактировал новичок - Четверг, 24 Окт 2013, 22:25
 
Парадокс Дата: Четверг, 24 Окт 2013, 22:50 | Сообщение # 697
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Награды: 16
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Карточки действительно забирали у тех,кого готовят на отправку в скором времени.Их вернут или в дороге,или по прибытию в части.Вот на этот случай и нужна была Сберовская карта,я об этом писала в самом начале.Сыну она очень пригодилась.
 
NATALI Дата: Пятница, 25 Окт 2013, 09:44 | Сообщение # 698
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Мой из 2/2. Только что звонила. Как мне объяснили, карточки собирают у всех, чтоб не поломали и не потеряли. Без карточек покупатели не будут док-ты принимать. Сын пользовался картой СБ , в воскресенье повезу карту ВТБ. Экзамены с 1 по 14.

 
Элегия Дата: Пятница, 25 Окт 2013, 21:33 | Сообщение # 699
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Всем доброго вечера! Недавно перезвонил. Карточки действительно забрали. Вчера ,когда звонил, говорил тихо естественно, и быстро, так вот он говорил - "НАПРИМЕР отправят в Хабаровск,мне нужны деньги питаться в дороге, сухпай не выдадут"  Девочки, милые, слово НАПРИМЕР я не услышала!!! Услышала Хабаровск! В итоге- бессонная ночь плюс гипертонический криз  сегодня. cranky Сегодня переспросила про карточки , обиделся-" ты что мне не веришь!!!"  Завтра собираюсь открыть сберовск карту прыгну в маршрутку и в Зерно! И все равно сегодня говорит , что их будут первыми отсылаТь. Еще раньше говорил, что у них много косячат и их грозились отправить "наподальше".  Посмотрим

DEI
 
Элегия Дата: Суббота, 26 Окт 2013, 22:15 | Сообщение # 700
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Всем доброго вечера! Вернулась из Зернограда. Была в общаге, потому как на территорию без  общаги не пускают.У меня боец на КПП спрашивает- "наркотики, спиртное?" , а мне смешно( вспомнила из анекдота) и напрашивается встречный вопрос- "увлекаетесь?" . Большую сумку посмотрел, маленькую посмотрел., а потом меня до общаги даже довел и сказал - " по территории не ходить". Солдатики единичные мели листья, а вообще тихо было на территории. Пока ждала сына в общаге боец общался с родственниками и сказал , что распределение не будет по южному  округу, будут отсылать далеко. Мой пришел и то же самое сказал. Я ему-" сыночек, что ж ты отказался ( ему в Зерне предлагали остаться) , а сынок мне -" да скорей бы увезли нас, даже  далеко".Да вот про экзамены - когда точно в 2/2 сын не знает, слухи разные ходят, да точно никто не говорит, а по слухам- 5 ноября

Yanka71, специализация у сына что-то вроде   средства радио-электронной защиты радио-электронной борьбы ,


DEI
 
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Поиск: