Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Военные части Зернограда. Общение родителей призывников
Grain Дата: Понедельник, 04 Фев 2013, 00:31 | Сообщение # 1
Почетный форумчанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону/Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Форум, посвященный призывникам, несущим срочную службу на территории г. Зернограда

Модератор - пользователь Парадокс

Новый номер в/ч- 20926


Есть вопросы по форуму? Что-то не получается? Пишем мне в личку.
 
red Дата: Суббота, 26 Окт 2013, 23:22 | Сообщение # 701
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Всем добрый вечер.Что вы так суетитесь?Ну отправят пацанов далеко...Ну и что?Посмотрят Россию...Вот ребята из Кемерово или Мордовии попали в Зерноград и ничего...Всё нормально.А чем ваши хуже или лучше?Такие же солдаты,как и остальные...
Насчёт сухпая.Уж не знаю давали его или нет,тем кто остался в Ростове,Миллерово,Новочеркасске короче на месте,но всем кто едет далеко сухпай дают ОБЯЗАТЕЛЬНО...Так что не надо шуметь.И денег не давайте много(500р за глаза) неизвестно в какую часть попадёт...
 
Rezeda Дата: Воскресенье, 27 Окт 2013, 12:44 | Сообщение # 702
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 8
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
У радиоэлектронщиков экзамены в середине ноября, распределение в конце ноября-начале декабря из сборной роты, которая из остатков, им это уже месяц повторяют...

Дважды дембель...

Сообщение отредактировал Rezeda - Воскресенье, 27 Окт 2013, 12:45
 
Yanka71 Дата: Воскресенье, 27 Окт 2013, 13:27 | Сообщение # 703
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Краснодарский край

Поделиться ссылкой на форум:
новичок, моего обучали на механика воздушных суден, а вашего ?

 
vezunchik0907 Дата: Воскресенье, 27 Окт 2013, 13:34 | Сообщение # 704
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
новичок, А Мы механики по вертолётным двигателям по моему.Интересно у нас в части только самолёты или вертолёты тоже есть?

 
новичок Дата: Воскресенье, 27 Окт 2013, 20:43 | Сообщение # 705
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Краснодарский край

Поделиться ссылкой на форум:
Элегия, писали на форуме что 4 будут давать увольнительные...нужно будет точно ребятам самим узнать...а по поводу экзаменов я так поняла что экзамены идут в несколько этапов - практика, теория, наверное...т.е. не в один день....    Парадокс, я правильно поняла, так у вас было?
 
Парадокс Дата: Воскресенье, 27 Окт 2013, 22:16 | Сообщение # 706
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Награды: 16
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Практику, по большому счёту, проходить не где. Всё в теории и по строевой тоже был зачёт.И отправлять будут партиями,в несколько этапов.Начнут с тех,которые первыми сдадут экзамены. Документы получат все,даже не сомневайтесь.И ждут они этого распределения с нетерпением.Почему? Это они вам сами расскажут.
 
Rezeda Дата: Понедельник, 28 Окт 2013, 16:43 | Сообщение # 707
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 8
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Мой сын рвется в часть с целью распределиться из части. Спрашиваю, тебе там что - плохо? Нет, но все говорят,  что в частях лучше, чем в Зерне, поэтому хочу куда-нибудь. Вот абзац какой-то! В нашей роте ничего из ряда вон за три месяца не происходило, болели умеренно. Болеют везде. Не знаю, мне кажется, что в том же Новочеке бардака больше в некоторых местах. Многие, кстати не могут сформулировать, чего им не нравится в нашей учебке, кроме упоминания о душевых кабинках в частях... Про то что сейчас классно у нас в Ростове на Оганова... ну да классно, не спорю - там сейчас десяток солдат бродят как сонные мухи, подметут и спать. Но это уже прибитые места, для подсуетившихся. Скорей всего ребяткам нужна смена обстановки, одурели они уже от учебной рутины, а служба она везде АРМИЯ, со своими погремушками в каждой части... И сержанты наши белые и пушистые по сравнению с тем, что бывает...

Дважды дембель...
 
migushnik Дата: Понедельник, 28 Окт 2013, 19:40 | Сообщение # 708
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
приветствую!!! на Новой Земле не лучше чем в Зерно......братишка там служил.....там своя романтика.....белые медведи как собаки бродящие по территории....снега...выше трехэтажного дома.....и каждый день как день сурка....... biggrin
 
новичок Дата: Понедельник, 28 Окт 2013, 20:04 | Сообщение # 709
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Краснодарский край

Поделиться ссылкой на форум:
Девочки сколько людей столько и мнений...это сто процентов...в одной части ребята ...один будет говорить - все плохо...другой все замечательно...много зависит и от наших мальчиков...как себя покажут...если он оптимист...он в любой проблеме найдет что нибудь хорошее..а в учебной части...я думаю одни оптимисты...никак не иначе
Сейчас наши мальчики хоть и хотят уйти с учебки - это не значит что они нам жалуются...просто они понимают что это неизбежно...и как правило они все там солидарны...они друзья...как это друг уйдет...а я останусь там...придут новые...я никого не знаю. Они конечно не знают как будет в другой части..но они у нас морально и физически подготовлены, как писала одна мамочка с предыдущего форума...командиры в части, куда распределили, аж смеялись над ее сыном...вышколенный...
 
red Дата: Понедельник, 28 Окт 2013, 20:46 | Сообщение # 710
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Только хотел написать про Новую Землю,но migushnik опередил меня... smile . Мой сын тоже думал про это место ( а путешествовать он ОЧЕНЬ любит),но когда я скинул ему фотки ... белые медведи лопающие из одного корыта со свиньями...сугробы до третьего этажа...ПУСТОТА кругом...,то даже он решил - "Ну его нафиг..."
Дальше по списку...Зерноград - ад ... ? Не смешите... Это детский сад по сравнению с тем что бывает.А то что пацаны рвутся из учебки,так это понятно...Надежда на лучшее.В разных местах будет по разному.Где-то будут плевать в потолок,где-то пахать от зари и до зари (особенно на аэродромах которые в стадии строительства/модернизации),где-то будут драться,а где-то жить "по уставу"...Везде по разному,но общее то,что нигде их не подпустят к самолётам/вертолётам...разве что подай/принеси свали/не мешай...
В данный момент могу сказать про часть в которой служит мой сын.Это Пермь.Сын надеется,что судьба не забросит туда никого из Зернограда.Объясню почему.Когда он попал туда,то ему пришлось жестоко завоёвывать место под солнцем.Назовём это дедовщиной(хотя год назад там вообще был мрак).После ухода старшего призыва на дембель уже они стали старослужащими  smile ...Отношение к молодому пополнению стало несоизмеримо мягче,чем было до этого...Хотя некоторые молодые не понимали этого...и пытались качать права...  smile ,но такие вещи лечатся...После самоубийства молодого бойца,в августе,гайки в части закрутили так,что практически сорвали резьбу...Сейчас часть переходит на контракт...Контрактников уже больше,чем срочников,но последние всё же есть...Теперь срочники будут ПАХАТЬ с первого дня и до самого дембеля без скидок на срок службы...Духом пришёл,духом ушёл...Сыну осталось 35 дней...Его это уже не касается,а вот молодым придётся не сладко...Вечная тумбочка,приборки/уборки и прочие хозработы...
 
гала72 Дата: Понедельник, 28 Окт 2013, 20:55 | Сообщение # 711
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
red, Действительно, как говориться - хорошо там, где нас нет.
Но скажите, если их оставят в части, чем они там будут заниматься (я, конечно, понимаю, что дело всегда найдется) но, все таки это же учебная часть, а наши экзамены уже сдадут, а дальше что?
 
red Дата: Понедельник, 28 Окт 2013, 21:11 | Сообщение # 712
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
гала72, оставляют сержантами в учебных ротах( думаю не нужно объяснять чем там занимаются),в роте МТО (это тоже работа,работа и работа...).
Лично я не хотел бы остаться в учебке,что и сделал в своё время,когда мне это предложили(остаться сержантом)...Учебка это "День сурка"...Тоска и однообразие...Но некоторым очень хочется остаться в учебке...В основном из-за страха перед новым местом службы...а вдруг там будет тяжело,а здесь я уже всё знаю...а вдруг там будут напрягать,а здесь я уже сам буду напрягать других...Вот как-то так...
 
migushnik Дата: Понедельник, 28 Окт 2013, 21:36 | Сообщение # 713
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
насчет Перми, вы правы red, там нелегко даже офицерам, летающим офицерам, многие жалуются что там сложная служба......особенно личное отношение желает лучшего....коллектив даже между собой не дружит....каждый сам за себя.....знакомый летчик там служит, и  он нелестно отзывает о своей части...
 
red Дата: Понедельник, 28 Окт 2013, 21:56 | Сообщение # 714
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
migushnik, сын служит в роте охраны на базе Сокол...Три раза ездил в выездные караулы Москва,Ульяновск,Новороссийск...Тяжеловато конечно ходить в караул через день,но всё же постоянно занят и есть некоторая ответственность...Ежедневное общение с заряженным оружием всё  таки дисциплинирует...
Таки да,общая обстановка в части не айс...
 
archi68 Дата: Понедельник, 28 Окт 2013, 22:58 | Сообщение # 715
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 8
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Цитата red11783 Зерно не славится отличной частью, но и не самой плохой....мы люди и хотим хорошего и для себя и для своих близких, самоубийство в части в Перми, до сих пор вызывает резонанс - странная история, когда Вы все писали, что дедовщины в этой части нет - а оказалось.........естественно, что после всех случаев и мы, мамы, и наши дети, боимся такой службы, в которой страдают легкие, почки, печень мальчишек - спортсменов, нормальных мальчишек, которые не отмазализь от армии, например у меня из 10- пошел один...........я столько в госпитале навидалась........согласна, что армия поднимает дисциплину и дух, но столько зараза забрала здоровья......просто жалко....Я считаю, не надо оправдывать такую армию, где за 4 месяца автомат не научились разбирать, где НИЧЕМУ НЕ НАУЧИЛИ..
 
vezunchik0907 Дата: Вторник, 29 Окт 2013, 16:19 | Сообщение # 716
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Привет Всем!!! Сегодня пообщалась с родителями у которых Сыновья как 2-3 дня вернулись домой много наслушалась аж волосы дыбом и за учебки и за боевые части... surprised ..И сделала вывод всё зависит от ротных,лейтенантов рот.и хочу сказать что в нашей роте 1.1.ротный Молодец хотя Я его видела 1 раз на присяге,этот вывод Я сделала из его поступков.И ещё так-же за лейтенантов хорошие отзывы Моего Сына,а за ротного сказал таких-бы офицеров побольше в армию. thumb Я думаю что не только так мой Сын говорит. Так что хороших ротных Нашим Бойцам в тех частях куда Их распределят...Я уже изменила своё мнение об части..Всё что у нас происходило кроме (происшествия с Павлом царствие ему небесное) терпимо, ведь армия есть
армия,раньше в армии было хуже..Здесь наши бойцы нашли товарищей,а
многие и друзей,и Мы привыкли и к части ,и к форуму.Да а новое и
неизвестность не много пугает...Но будем надеяться на ЛУЧШЕЕ.


 
Парадокс Дата: Вторник, 29 Окт 2013, 19:45 | Сообщение # 717
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Награды: 16
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Не переживайте,все будет в порядке,в частях по любому интересней (я конечно не имею ввиду Новую Землю). Пусть распределяются,в Зерне дальше для них никаких перспектив в любых направлениях.Все,что могли,они там получили.
 
migushnik Дата: Вторник, 29 Окт 2013, 21:56 | Сообщение # 718
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
приветствую!! Шойгу молодец! в некоторых частях как мне известно уже существует 2х разовая помывка личного состава на неделе. и смена белья соответственно.... только Зерно как-то к этому пристроиться не может, как будто приказы для них не писаны..... да помывка в целом в Зерно желает лучшего...
 
Rezeda Дата: Суббота, 02 Ноя 2013, 19:36 | Сообщение # 719
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 8
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Вернулась. Ехала медленно и задумчиво. Дометают последние листики, без бушлатов, но в зимних шапках. У некоторых шапки 1992 года выпуска и стиранные, выглядят, как из бешеной зверушки какой и форма после стирок не ахти.
В увалы на свободу не пускали, в общаге можно, но ночевать - в роту. Людей вообще нет. Общага пустая, говорят. Куда-то их обещали на праздники сводить. Во вторник начинаются экзамены, пара по специальности и зачеты - строевая, физподготовка... Как будут сдавать, думаю, объяснять не надо... еще недели три в учебке пробудут видимо. Хотя в принципе уже сейчас наблюдается вялое растаскивание отдельных бойцов по близлежащим частям, это видимо побеспокоившиеся.
Еще неделю тепла 15-19 градусов обещают, жарковато конечно им во всех одежках

по передачкам в принципе у всех шарят, но умеренно... У нас сержанты нормальные в роте, всегда помогают в случае чего, сами как правило не
берут ничего, мой со ними делится как и с остальными в роте. Потрошат в
основном на КПП караульные... хотя тоже ребята разные. Подойдешь к КПП,
посмотришь на него и сразу уже все понятно - кто-то крошки не возьмет, а
кто-то ни одной сумки не пропустит...


Дважды дембель...

Сообщение отредактировал Rezeda - Суббота, 02 Ноя 2013, 19:41
 
новичок Дата: Понедельник, 04 Ноя 2013, 22:08 | Сообщение # 720
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Краснодарский край

Поделиться ссылкой на форум:
Yanka71, я так поняла экзамены у все будут до 15 ноября..а распределение действительно будет длиться целый месяц...и весь этот месяц они будут как на вулкане в ожидании неизвестности...так же и родители..поэтому некоторые ребята дерганые...некоторые наоборот все в себе держат...но все об этом думают постоянно..мы когда приезжали...разговоры только об этом и были

может экзамены в других ротах тоже будут с нами вместе...я имею ввиду что в нашей роте...начнутся с нашего взвода..т.е. будет в каждой роте по взводам


Сообщение отредактировал новичок - Понедельник, 04 Ноя 2013, 22:12
 
Rezeda Дата: Пятница, 08 Ноя 2013, 20:30 | Сообщение # 721
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 8
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
новичок, ну у нас радиоэлектронное оборудование самолетов, сдают две дисциплины... вообще-то я подозреваю, что он тихо все эти резисторы-транзисторы ненавидит, хотя с дипломом почти совпадает...

А вот интересно - новый призыв будут завозить, когда наши подчистую уйдут? Парадокс, просветите?


Дважды дембель...

Сообщение отредактировал Rezeda - Пятница, 08 Ноя 2013, 20:35
 
Парадокс Дата: Пятница, 08 Ноя 2013, 22:35 | Сообщение # 722
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Награды: 16
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Будут забирать из разных батальонов и рот и в разное время.Затем,когда роты частично опустеют,оставшихся объединят в одной казарме и,таким образом, освободят место новому пополнению.В прошлом году,если не изменяет память,начали завозить в конце ноября. Вообще распределение длилось около месяца,как и завоз новобранцев.Также,кого- то оставят в роте МТО.Но первых отправляли действительно далеко.Их сразу с покупателями-в путь.А стальных везли на распределитель- в Ростов на Оганова.
 
Rezeda Дата: Суббота, 09 Ноя 2013, 07:22 | Сообщение # 723
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 8
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Парадокс, ага, спасибо... а присяги у новых начинаются уже когда наших не будет на территории, да ?

Думаю не очень большая тайна - в 3/2 поперла ветрянка, сегодня вроде четверых уволокли в новочек, есть болевшие в детстве....может не она, родимая... Если еще учесть, что экзамены у них позже всех начинаются - попадалово конечно.

Ира, ты узнавала же, что с теми, кто в госпитале, как это теперь будет?


Дважды дембель...

Сообщение отредактировал Rezeda - Суббота, 09 Ноя 2013, 07:44
 
Парадокс Дата: Суббота, 09 Ноя 2013, 13:57 | Сообщение # 724
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Награды: 16
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:

Цитата
а присяги у новых начинаются уже когда наших не будет на территории, да ?

Да,именно так.
 
red Дата: Суббота, 09 Ноя 2013, 20:53 | Сообщение # 725
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
На самом деле в первых рядах уезжают те кого отправляют относительно далеко.Мой сын укатил одним из первых.Команда приехала в Челябинск,а там уже распределили в Пермь,Канск,Челябинск и ещё куда-то уже не помню...Но так же ребята попадали в Читу,Комсомольск-на-Амуре...

Сообщение отредактировал red - Суббота, 09 Ноя 2013, 20:58
 
moonrice Дата: Суббота, 09 Ноя 2013, 23:36 | Сообщение # 726
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
фух, позвонил. У них там кто то из ребят подрался и им в  наказание телефоны только в девять часов выдали. Экзамены сдал! стометровку на пятёрку, километр на пятёрку, а вот с подтягиванием на два видимо. Из восьми положенных, он лишь один раз подтянулся. sad Строевая вроде на четыре . Вот такие разнообразные у нас оценки . Ждём вторника. Будет комплексный экзамен.

 
SvetikTemo Дата: Воскресенье, 10 Ноя 2013, 23:29 | Сообщение # 727
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Добрый вечер! На территорию части друзей пропустят и без вашего паспорта. smile Пусть свой паспорт берут и на КПП их пропустят
 
prizyv2013 Дата: Понедельник, 11 Ноя 2013, 00:52 | Сообщение # 728
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Добрый вечер, я попадаю в некую "учебку ВВС в Зернограде". Не могли бы вы рассказать, что за часть, чем вообще занимаются солдаты, ездят ли на стрельбы? В чём вообще суть учебки? На кого учат? На связистов?
Заранее спасибо!
 
red Дата: Понедельник, 11 Ноя 2013, 01:16 | Сообщение # 729
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
prizyv2013, это учебная часть ВВС.Здесь учат разным специальностям : специалисты по обслуживанию бортового оборудования самолётов/вертолётов,вооружения,"чёрных ящиков" и прочего...Но скорее всего это Вам вообще не пригодится в дальнейшей службе...Согласитесь,что будет очень опрометчиво допустить пацанов к РЕАЛЬНОМУ обслуживанию авиатехники...))...Стрельб НЕ БУДЕТ вообще никаких...Во всяком случае в учебке...Если конечно Вы потом попадёте в роту охраны,то можете и пострелять на стрельбище...Резюме.Попадание в войска ВВС это на 90% шара и на столько же смертная тоска...Если Вы хотели от армии - пострелять/побегать/поездить короче "повоевать",то Вам крупно не повезло...)))...Если Ваша цель просто перекантоваться год,то это самое то...))...Вначале всем тяжеловато,но уровень этой тяжести зависит только от Вас самих...В общем учебка нормальная и адекватная...Большинство ребят вспоминают её как детский сад,хотя вначале кажется,что там трудно...))

Сообщение отредактировал red - Понедельник, 11 Ноя 2013, 01:17
 
tanya1975www Дата: Понедельник, 11 Ноя 2013, 23:16 | Сообщение # 730
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Ростовская область

Поделиться ссылкой на форум:
Добрый вечер, всем удачного распределения.Мой сынуля уже на четвёртом месте службы, из Крымска в Новочеркаск, затем в Пешково, в ракетно-зенитной девизии.Пешково это наша Ростовская обл. Азовский р-он, говорит что всё норм. Только привыкнет в одной части, как кидают в другую, а в каждой части
свои порядки.   И я так думаю что и эта не последняя------Россия.......


 
Rezeda Дата: Пятница, 15 Ноя 2013, 21:03 | Сообщение # 731
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 8
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
из 2/3 в Питер  увезли вчера-сегодня несколько, и пару в ростовские части, но это все заряженные.

Нашу учебную группу завалили на втором экзамене по дисциплине на двойки-тройки (как ни странно), сидела какая-то бешеная комиссия, мой единственный сдал с перепугу на 5 и получил пинок в сторону  ЛИПЕЦКА. Отправляюсь лопатить интернет, если мне память не изменяет там тоже учебный центр ВВС базируется - и на фига?...

 Кстати, на Одноклассниках группа есть-"В/Ч 20926 (22558) Зерноград ВВС", там ребята из части тусуются...


Дважды дембель...
 
новичок Дата: Пятница, 15 Ноя 2013, 22:31 | Сообщение # 732
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Краснодарский край

Поделиться ссылкой на форум:
Ехали в маршрутке пятеро ребят.
В камуфляжной форме,сапоги блестят.
Я сижу напротив,не могу взглянуть,
Слезы душат горло,спазмы давят грудь.
Как они похожи на моих ребят!
Аж мороз по коже,да душа у пят!
Ведь мальчишек этих мамки дома ждут,
С думками о сыне,целый год живут.
Я ж сейчас потрогать их могу рукой,
Жаль,что этот мальчик,сын,увы не мой
 
Rezeda Дата: Суббота, 16 Ноя 2013, 11:41 | Сообщение # 733
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 8
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
vezunchik0907, да так же все приезжают покупатели... смотрят личные дела, когда вслепую, в отдельных случаях даже могут с бойцом поговорить, но это как правило касается компьютерщиков, которые потом реально в части сидят за ПК или в где-нибудь на узле связи, нас это скорее не коснется - разгребут вслепую. Будем надеяться - Ростовская область, Краснодарский край в приоритете. По крайней мере тех, которых далеко совсем - это не с трамплина, а сразу из Зерна.

Дважды дембель...
 
red Дата: Суббота, 16 Ноя 2013, 22:48 | Сообщение # 734
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Дамы,от ваших переживаний не зависит АБСОЛЮТНО ничего...Переживать,заряжать бабло и наводить мосты нужно было раньше...Теперь же просто подождите немного и всё прояснится...

Комсомольск-на-Амуре - хорошая часть,вот только чуть не утонула...Но это временнные трудности,а в общем там нормально.Можете не переживать.

Всем ребятам удачной службы...
 
gulfina Дата: Воскресенье, 17 Ноя 2013, 11:06 | Сообщение # 735
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Астрахань

Поделиться ссылкой на форум:
Уже искала в инете, как таковой форума родителей солдат, служащих в Комсомольске не нашла. Но в любом случае здесь на форуме ежедневно, просто не часто пишу, но читаю от сих до сих. Всем удачного распределения, наши солдаты не унывают, даже радуются новым местам. Мой дурында говорит, зато платят в месяц 8 тыщ - нашёл плюс. Конечно, климат там не айс, а куда деваться(((

 
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Поиск: