Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Военные части Зернограда. Общение родителей призывников
Grain Дата: Понедельник, 04 Фев 2013, 00:31 | Сообщение # 1
Почетный форумчанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону/Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Форум, посвященный призывникам, несущим срочную службу на территории г. Зернограда

Модератор - пользователь Парадокс

Новый номер в/ч- 20926


Есть вопросы по форуму? Что-то не получается? Пишем мне в личку.
 
Irinsa480 Дата: Воскресенье, 17 Ноя 2013, 17:16 | Сообщение # 736
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Всем привет! Вот и началось распределение мальчишек по частям.Мы тоже когда то волновались по этому поводу,сейчас уже служба подходит к концу.Сыну осталось служить 20 дней. red, Рада вас видеть на форуме,вам немного меньше осталось. Мой уже гражданку купил,домой ехать. Всем ребятам желаю удачного распределения. Родителям набраться терпения,уже почти пол службы за плечами.
 
archi68 Дата: Воскресенье, 17 Ноя 2013, 17:29 | Сообщение # 737
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 8
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Кина не будэ, будэ баня....это про нас сегодня.....приехали, наших баниться забрали, проводили взглядом 2 роты в кино, и ....3 часа ждали окончания водных процедур, хооолодно, вид сына не впечатлил - опять косяк медицины - после витамин в сан.части  - жуткая сыпь...насторожило, что на шее......в моем понятии не аллергичное место, у нас уже многих отправили, поэтому нарядов прибавилось, берцы у ребят.......оставляют желать лучшего......подошва отдельно - солдат отдельно, говорят ушиться можно - 350 рэ, а вот обувь увы, армянские сапожники туда не долезли, жаль.....настроение у всех отличное, и это радует, ехала из Зерна и вдруг подумалось - неужели последний раз......стало грустно, такого форума нигде нет, даже на призывнике.......всем все передала, не волнуйтесь, дождалась и кина и бани.....
 
Rezeda Дата: Воскресенье, 17 Ноя 2013, 17:46 | Сообщение # 738
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 8
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Сын позвонил, говорит, все-таки трое уехали сегодня в ростов. Кино посмотрели, 100 руб. билет, покушали еще там чего-то, понравилось. Правда пока смотрели, прошмонали казарму и изъяли лишние носки - 40 штук с роты. Им как раз вчера в бане дали новые и у кого были свои еще сложили в тумбочки и привет... Талдычу-талдычу - все в карманы, балда!

Дважды дембель...

Сообщение отредактировал Rezeda - Воскресенье, 17 Ноя 2013, 17:53
 
SvetikTemo Дата: Воскресенье, 17 Ноя 2013, 19:14 | Сообщение # 739
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Моего в Комсомольск на Амуре увозят sad Не думала, что так далеко попадем из Краснодарского края...
 
moonrice Дата: Воскресенье, 17 Ноя 2013, 19:22 | Сообщение # 740
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
ну вот и всё... Уехали мы из части cry под стук колёс движется в сторону Липецка sad узжает от меня за 700км sad

 
knataliayv Дата: Воскресенье, 17 Ноя 2013, 20:21 | Сообщение # 741
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Мой отзвонился, только из наряда.Завтра утром его отправляют. Пока незнает точно куда.Сказал, что 4 человека на Комсомольск, есть Чита, Украинка и что-то ещё, даже не поняла название.Вот-опять неизвестность...............................

 
Rezeda Дата: Воскресенье, 17 Ноя 2013, 20:26 | Сообщение # 742
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 8
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Караул! Нас восьмерых только что обфотографировали по пояс голых, у пятерых карточки отобрали, у троих отличников нет. Сказали в три ночи отправят, куда не сказали ((( Зачем фотографировали? Остальных  кто завтра уезжает не фоткали

Дважды дембель...
 
knataliayv Дата: Воскресенье, 17 Ноя 2013, 20:47 | Сообщение # 743
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Сын в 3/2, едет в 4 утра Читу. Тоже фоткали по пояс голого, но сказал, что фоткали больше 20 человек.Карточку тоже забрали.
Мечтаю, что повезут через Волгоград, тогда смогу увидеть.




Сообщение отредактировал knataliayv - Воскресенье, 17 Ноя 2013, 20:50
 
Rezeda Дата: Воскресенье, 17 Ноя 2013, 21:26 | Сообщение # 744
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 8
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Стараюсь мыслить рационально... те, кто отбывает ночью в  4 - это будет ж/д вокзал Ростова часов в 5-7 утра, так? Они же все с запасом времени делают... Ну по-любому это должен быть наш вокзал.

Дважды дембель...

Сообщение отредактировал Rezeda - Воскресенье, 17 Ноя 2013, 21:29
 
Парадокс Дата: Воскресенье, 17 Ноя 2013, 22:02 | Сообщение # 745
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Награды: 16
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Девочки,если есть покупатели и сопровождение,то сразу на вокзал.Если с трамплина,то тоже будут уезжать с ж/д вокзала в Ростове.Мы тоже туда ездили своего провожать.Они ночевали на вокзале и у нас была масса времени пообщаться.
Всем удачи ! А с форума вы все равно не уйдете smile ,потому что в боевых частях вряд ли разрешат так откровенно переписываться.Как говорится-"Военная тайна!".   Удачи вашим солдатам!

P.S.Да,забыла,на предмет различных гематом перед отправкой тщательно проверяют.Были инциденты,а фото-лучшее доказательство.
 
аскет Дата: Воскресенье, 17 Ноя 2013, 23:14 | Сообщение # 746
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
здравствуйте.я призывник. 3.12 должны забрать.в военкомате сказали что ориентировочно в зерноград.понимаю что все это еще не точно.но все таки.скажите как там служить вообще можно? а то тут поспрашивал говорят зверская учебка.
 
Rezeda Дата: Воскресенье, 17 Ноя 2013, 23:31 | Сообщение # 747
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 8
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
аскет, Да нормальная учебка, ничего тут зверского не было в этом году. Нудная учеба, строевая, физо без фанатизма. Стрельб нет и вообще... Меня ночью разбуди - АК соберу/разберу на время (по еще школьной памяти), а вот наши бойцы, может за искл. караульщиков - вряд ли. Дедовщины как таковой нет.  А то, что ребята сейчас отсюда рвутся - так озверели от однообразия, смена обстановки нужна.
Было горе с менингитом. Болели вообще часто.

Всех дальневосточников, хабаровцев, "украинцев"  и что там еще - самолетом Ростов-Москва-Благовещенск и дальше по азимуту поездами,
телефоны в 5-30 отобрали. Теплой зимы  бойцам !


Дважды дембель...

Сообщение отредактировал Rezeda - Воскресенье, 17 Ноя 2013, 23:40
 
knataliayv Дата: Понедельник, 18 Ноя 2013, 07:57 | Сообщение # 748
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Вот и я зря надеялась, повезут на поезде в Ростов, оттуда на Москву самолётом и дальше на Читу тоже полетят. На Читу 47 человек .

 
red Дата: Понедельник, 18 Ноя 2013, 10:43 | Сообщение # 749
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
В учебке есть только Устав...Дедовщина будет в войсках...В большей или меньшей степени,но будет...Когда "молодые" пашут больше,чем "старослужащие"(хотя при сроке службы в 1 год это уж звучит смешно),то это не дедовщина,а нормальная армейская жизнь...Обычный армейский уклад,который ничем не отличается от гражданки и начинается с детского сада и заканчивается в очереди за 2кв.м... smile ...Дедовщина это когда об голову табуретку ломают.Но надеюсь,что все ребята попадут в нормальные части.
Учебка же эта совершенно беспонтовая,так же как и род войск для срочников...
Единственный плюс её в том,что пацанам выпадает карт-бланш в виде 4-месячной адаптации к армии и придя в новую часть они уже хоть что-то знают об армии,а не выглядят слепыми котятами...ну так уже 2-х недельными у которых глазки на службу приоткрылись.

аскет, не бойся.Сначала кажется трудно,но потом втянешься...Физо вообще никакое...Конечно больше всего напрягает дисциплина и отсутствие свободы...Всё остальное ерунда.Судя по нику тебе будет не трудно... biggrin

Irinsa480, рад Вас видеть )).У моего уже заказаны билеты на поезд.У сына есть друг со Ставрополья,который увольняется на день
позже.Их старшина оформил проездные документы так чтобы они ехали каждый
в свой день...(это их внутренние тёрки).Сын решил поговорить с
замполитом(удивительно,но он хороший офицер и человек),чтобы задержаться
на день и ехать вдвоём...Говорит что последний месяц тянется
бесконечно...Всё так же караулы через сутки...Уже идёт вторая
сотня...Людей не хватает.Молодых ещё нет...Набрали контрактников,но что
это за "воины"...Их даже не могут допустить к несению караульной службы
из-за непробиваемой тупости...Одного уже уволили...А платят им не
маленькие деньги за их НИЧЕГОНЕДЕЛАНЬЕ...Рядовому от 25000р плюс всё что
положено остальное.
Ну да осталось-то совсем капля...)))
 
Rezeda Дата: Понедельник, 18 Ноя 2013, 11:53 | Сообщение # 750
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 8
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
новичок,   авиабаза "Украинка", само село Украинка из 104 жителей кажется смыло под корень Амуром.
Ну что ж, на билете стоит взлет - 12-05, не успеваю в аэропорт, а потом 10 часов, судя по билету, лёту до Благовещенска. До-о-вольный такой, что  ничего не получилось с поближе к дому... а я плакаю.  Ладно, главное, боевой дух солдата и чтоб очки целые остались. Карт ВТБ там не будет, сопровождающий сказал заведут Сбер, но первые месяца три 500 рублей положат, остальное потом.

Уговариваю себя, что авиабаза "Украинка" место такое знаковое и все ж таки московского подчинения, стратегические ядерные бомбардировщики дальней авиации, нас из роты трое электронщиков.
Все, больше ничего не знаю.


Дважды дембель...
 
Irinsa480 Дата: Понедельник, 18 Ноя 2013, 12:59 | Сообщение # 751
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Цитата Парадокс ()
А с форума вы все равно не уйдете ,потому что в боевых частях вряд ли разрешат так откровенно переписываться
Девочки,по поводу форумов и этот не забывайте, и новые ищите,те куда сын попадет. Я и на армянском форуме общалась,и сейчас туда заглядываю,и на Дагестанском сейчас общаюсь. И общение у нас идет полным ходом.Новеньких поддерживаем ,дембелей провожаем. Я не знаю чтобы без форума делала.Парадокс, как сынок,когда вам домой?
 
Парадокс Дата: Понедельник, 18 Ноя 2013, 13:19 | Сообщение # 752
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Награды: 16
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Здравствуйте,Irinsa480, очень рада вам! Сыну служить до 27 декабря,но время потянулось не обычно медленно.В части творится последнее время что-то не понятное: сказать,что кормят плохо-это не сказать ничего; ходят слухи,что пополнения больше не будет-будут набирать контрактников,если и возьмут несколько срочников,то в пожарку и в роту БАТО.Командир этой роты в части не давно,а перевели его из Кореновска.Чего то он там сильно накосячил и чтобы его не судить по уголовной статье,быстренько убрали с глаз долой.Теперь он в Миллерово показывает свой дурной нрав на срочниках.В общем, все пока не очень хорошо складывается,быстрей бы дембель!
 
knataliayv Дата: Понедельник, 18 Ноя 2013, 16:23 | Сообщение # 753
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
новичок, В 14 оо полетели на Москву, всё это время сидели в аэропорту.Телефоны никто не забирал, звонит регулярно, но телефон сядет скоро, так как сутки был в наряде и не смог зарядить...................Из наряда только вышел и узнал, что уезжает. Обещал , что как прилетит в Москву позвонит,в Москве будут 3 часа, а потом дальше........................

 
Rezeda Дата: Понедельник, 18 Ноя 2013, 16:47 | Сообщение # 754
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 8
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
knataliayv, наши наверное с вашими сидят в Домодедово, самолет вроде улетает в 18-30, из Ростова до Москвы покормили хреново, пару колбаски и салатик. До Благовещенска два раза покормят за 10 часов. Велела в берцах шнуровку расслаблять, поотекают все опять. В Ростове сразу накосячили - посеяли сумку сопровождающих на пригородном. До аэропорта ехали на троллейбусе, цирк, а не армия. На сдаче багажа выяснилась пропажа сумки. Потом пришлось скидываться на такси и гнать на пригородный, нашли. Нас со всей учебки на Украинку 28 человек набралось.

Дважды дембель...
 
PUZI Дата: Понедельник, 18 Ноя 2013, 18:23 | Сообщение # 755
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: г.волгоград

Поделиться ссылкой на форум:
Salari, мой тоже вроде как остаётся там. был в 3\2. сегодня вечером его переводят в 1\1. кто ходил в караул- тех оставляют в зерне. моему ещё месяц назад предлагали остаться там сержантом. он не согласился. не хотел там оставаться. а теперь получается, что этого не избежать. сначала расстроился. а теперь уже смирился
 
Salari Дата: Понедельник, 18 Ноя 2013, 19:15 | Сообщение # 756
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 4
Статус: Offline

Откуда: Краснодарский край

Поделиться ссылкой на форум:
vezunchik0907, Всё правильно поняла - переводят в другую, видимо сводную, роту и оставляют....(курсы там какие-то сержантские ещё до кучи)
Насколько я поняла, особым желанием никто не горит, но...звиняйте - армия, как говорится скажут "заправлять шинель в трусы-будем заправлять"))
Моего ещё до выходных перевели, поэтому я относительно спокойна по-поводу отправки по необъятным просторам Родины))


Сообщение отредактировал Salari - Понедельник, 18 Ноя 2013, 19:17
 
Rezeda Дата: Понедельник, 18 Ноя 2013, 19:56 | Сообщение # 757
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 8
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Час назад улетели из Домика в Благовещенск. Наши дуралеи еды в Ростове тоже припасли, но сложили в вещмешки и сдали в багаж. я их маленько разочаровала по телефону - багаж транзитный, а они надеялись... Сопровождающие нормальные попались, все им рассказывают спокойно и по делу.
Сашка двойные часы уже выставил, чтоб лишний раз меня не будить... Ну вот, еще поезд от Благовещенска и ближайшими к моему сыну городами будут Харбин и Чан-чунь-Какая-то-хрень, так что с Китаем я не сильно ошиблась wink .


Дважды дембель...

Сообщение отредактировал Rezeda - Понедельник, 18 Ноя 2013, 20:01
 
knataliayv Дата: Вторник, 19 Ноя 2013, 18:32 | Сообщение # 758
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Здравствуйте Мамочки!!! Мой уже в Чите, ждали 2 часа на улице, пока пройдут мед. комиссию................... И , вот, что мы узнали, оказывается, всё то время, пока сын был в учебке, он стоял на доп. питании,  но , вот кто питался за его счёт остаётся загадкой........................ Слава Богу и спасибо врачам и кухонным работникам госпиталя- там он и набрал свои  недостающие килограммы..................  Насколько же всё это омерзительно................Но, видимо кому-то, надо было питаться хорошо и плевать на тех, кому это требовалось по показаниям врачей!!! Живут пока в казарме на 70-100 человек, должны поделить на 2 части, кого оставят там, где сейчас, кого то отправят в другую часть, в течении недели. Старослужащих много, но до 25 декабря все дембельнуться. Завтра , ожидается приезд с других частей. Ребята замучились с перелётами, спать хотят, разница во времени 6 часов. Кормят хорошо, сын наконец то наелся, хлеб тоже дают больше, чем в учебке.Порции также больше.Мороз там -15, а зимой доходит до 53. Есть душ.Ну вот, пока , пожалуй и все новости, буду ждать завтрашнего дня и звонка сына.

 
PUZI Дата: Вторник, 19 Ноя 2013, 19:05 | Сообщение # 759
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: г.волгоград

Поделиться ссылкой на форум:
svetlana45, моего вчера перевели в 1\1. это сводная рота. звонил, сказал, что до февраля скорее всего останется в зерне, пока не обучатся новые караульные из нового призыва. я так поняла, кто ходил в караул- остаются на месте.Сначала расстроился, а потом смирился. Просто он до этого отказался остаться там сержантом, чтобы не остаться в Зерне, а выходит всё равно там остался.
 
Rezeda Дата: Вторник, 19 Ноя 2013, 21:03 | Сообщение # 760
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 8
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
По одному вечеру службы в солнечном поселке Серышево-2 ("Украинка") судить сложно. Но лейтмотив ясен: Зерноград самый райский уголок на земле и земля под ним святая! Даже не знаю какой тут смайлик можно воткнуть... Когда пойму, что объективно, а что - от усталости, переезда и голодухи - отчитаюсь.

Дважды дембель...
 
NATALI Дата: Среда, 20 Ноя 2013, 09:02 | Сообщение # 761
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
С добрым утром! Оно началось у меня в 5.45. Сын позвонил с ж/д вокзала в Зернограде. В 8.30 сообщил, что на троллейбусе!! едут в Аэропорт Ростова. Сказал, что из 2/2 в Хабаровск 10чел.Всего из части человек 50, короче полный троллейбус был! biggrin
в 12.35 в Москву. Выдали тёплые портянки.


 
гала72 Дата: Среда, 20 Ноя 2013, 15:52 | Сообщение # 762
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Мой сегодня звонил. Еще в Зерне. Говорит, что сидят на занятиях. Расписались за автоматы (не поняла, что это значит). В ближайшее время его распределять не будут. Может быть даже оставят дослуживать в части. Девочки, если в части, то это МТО?
Да, кстати, одного из их взвода отправили куда-то в Оленегорск. А это где? Судя по названию - там где олени.
 Сегодня ровно 5 месяцев как сынок ушел в армию.
 
Salari Дата: Среда, 20 Ноя 2013, 16:17 | Сообщение # 763
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 4
Статус: Offline

Откуда: Краснодарский край

Поделиться ссылкой на форум:
гала72, Занятия - это, возможно, сержантские курсы. Расписался за автомат - значит за ним закреплено оружие, что непосредственно связано с несением караульной службы. Возможно, он временно переведен в роту 1/1 или сводную. Оленегорск в Мурманской области, там много частей, в т.ч. космические войска. Осталось 7 месяцев - это раз плюнуть)))Поздравляю!

В сержантской сводной роте 45 человек (вроде), ещё караульщики, временно переведенные в 1/1 (сколько не знаю). Дембеля и те, которые ещё не
распределены(по 1/1 - где-то 50% личного состава)

Сегодня ночью - Армения, завтра - Сызрань и Курск. В пятницу - Ростов. Вся эта
богадельня с распределением продлится до 15 декабря.
 
ДМБ-02 Дата: Среда, 20 Ноя 2013, 17:49 | Сообщение # 764
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Краснодарский край

Поделиться ссылкой на форум:
Всем привет! Наш в украинке, счастлив как удав) может конечно дают адаптироваться..... но в сети сидит целыми днями, кормят хуже чем в Зернограде и холодно на улице говорит.... Живут в кубрике 20 человек., подробно не рассказывал... ни на что не жаловался. попал в батальон связи..... в батальоне связи вроде 8 человек из Зерна... в самолете летело 28 человек...
 
Rezeda Дата: Среда, 20 Ноя 2013, 19:19 | Сообщение # 765
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 8
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
ДМБ-02, ну хоть кто-то из Украинки... в роте связи все наши новые или еще кто-то недембельнутый остался, можно узнать? Ребята им завидуют по-зверски... там действительно условия более-менее. Мой тоже шел связистом по сертификату и не поместился по штату из-за двух контрактников. У них кубрика нет , а один зал на всех, видимо будет рота охраны или ТЭЧ. В отличие от связистов телефоны забрали "навсегда", сказали "пишите письма". Что с одеждой говорит? Нашим только ремни поменяли...
И еще, если найдете какой-нить форум серышевский, группу (не 2010 г.) - помашите мне пожалуйста...

Salari, да знаешь, главное - ноги, шея. на фотках какие нашла - бойцы в валенках по аэродрому бродят, такие - с калошами. Наши берцы
непонятного сезона отстой конечно. Климат резкоконтинентальный,
малоснежный. Выбрала несколько сайтов погоды и смотрю на каком сайте
потеплее, чтоб не расстраиваться smile . А то через неделю минус  34 ночью как-то не вдохновляет...


Дважды дембель...

Сообщение отредактировал Rezeda - Среда, 20 Ноя 2013, 19:51
 
Krazik Дата: Среда, 20 Ноя 2013, 21:03 | Сообщение # 766
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Всем доброй ночи smile Сегодня в 4 утра стартует команда в Ереван. Скажите пож. кто остался, это те кого будут распределять по области? Через Оганово или не факт. Будут еще дальние распределения?
 
Rezeda Дата: Среда, 20 Ноя 2013, 21:27 | Сообщение # 767
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 8
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
vezunchik0907, это улица Оганова, на ней была куча частей нашей воздушной армии, одно КПП за другим. Сейчас всех вытурили в Новочек. Здесь все под снос, будут строить микрорайон. Поскольку пока еще не все барахло эвакуировано, солдаты территории охраняют и устроили тут трамплин, казармы ж есть. Солдатиков тут вообще чуть-чуть постоянно находится, десяток-другой, то ли их привозят посменно с Новочека, не пойму. Как таковых боевых частей здесь нет.

С воронежской я нашла на Призывнике, две мамы этим летом переписывались, ну не о чем совершенно... и они тоже никого больше не нашли. И это было
лето, комары, телефоны раз в две недели и собственно все...
Я на это гиблое дело всю прошлую ночь потратила, в итоге обогатилась очередным девизом типа про Ад и Зерноград. Что-то в ключе:
Служил в Украинке - гордись, служишь - держись, собираешься служить - молись!
Ну все как обычно, местный пацанячий фольклор ...


Дважды дембель...

Сообщение отредактировал Rezeda - Среда, 20 Ноя 2013, 21:32
 
Холли Дата: Четверг, 21 Ноя 2013, 08:57 | Сообщение # 768
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Чебоксары

Поделиться ссылкой на форум:
Rezeda, мой тоже на Украинке, как я поняла вместе с твоим - они в одной роте были. Сказал, что с 1 декабря в другую казарму переведут, кормят хорошо, был страшно усталый, когда звонил.
 
galka60777 Дата: Четверг, 21 Ноя 2013, 10:08 | Сообщение # 769
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Всё мой в Архангельск поехал и ещё 4 с ним sad
 
knataliayv Дата: Четверг, 21 Ноя 2013, 17:34 | Сообщение # 770
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Всем привет))) Сына оставили там , где был, как я поняла-Дубно, письмо пришлёт узнаю точно. Будет ходить в наряды,  и следить за чистотой на аэродроме. Лётчики, подкармливают мальчишек......................))) Спрашиваю сына, где лучше?. ГОворит, пока не понял.............. Старослужащие немного быкуют...........Телефон можно не сдавать, но звонит редко, когда может. Но я, рада, что хоть так и он сможет позвонить  не только в субботу.Незнаю , где искать форум той части, где сын, пока ничего не нашла.Нужен номер части, буду ждать письма. Мальчишки держаться вместе. Как же всех наших сыновей раскидало по свету..................Дай Бог им справедливых командиров и верных друзей ну и конечно же здоровья!!!!

 
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Поиск: