Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Военные части Зернограда. Общение родителей призывников
Grain Дата: Понедельник, 04 Фев 2013, 00:31 | Сообщение # 1
Почетный форумчанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону/Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Форум, посвященный призывникам, несущим срочную службу на территории г. Зернограда

Модератор - пользователь Парадокс

Новый номер в/ч- 20926


Есть вопросы по форуму? Что-то не получается? Пишем мне в личку.
 
89182494730 Дата: Четверг, 21 Ноя 2013, 19:04 | Сообщение # 771
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 4
Статус: Offline

Откуда: Краснодарский край

Поделиться ссылкой на форум:
поступило сообщение, что с трамплина сегодня отправляли в Кореновку, Приморско-ахтарск и Крымск. Что там наши мальчики что-нибудь писали...

Tatyana
 
red Дата: Четверг, 21 Ноя 2013, 19:04 | Сообщение # 772
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Цитата knataliayv ()
.Незнаю , где искать форум той части, где сын, пока ничего не нашла.
Врядли Вы найдёте форум какой-нибудь конкретной части...А если и найдёте такой,то не стоит на нём ничего писать о своём сыне и его службе.Это Вам не зерноградская учебка...Даже этот форум читают сержанты и офицеры данной в/ч и при желании могут легко вычислить и подкорректировать службу бойца...А уж в частях,где будет проходить дальнейшая служба ребят,это делается на раз и язык у солдата укорачивается моментально...Оно Вам надо?...Не создавайте своим сыновьям искусственные трудности в общении с командирами и сослуживцами...
 
miravas Дата: Четверг, 21 Ноя 2013, 21:43 | Сообщение # 773
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Анапа

Поделиться ссылкой на форум:
А мой братишка до сих пор в Зернаграде 1/1, не пойму почему, и хорошо это или плохо. В среду позвонил на 1 минуту сказал в наряде(((( Почему его в Ростов, на распределитель, не отправили? Ведь он не болел, в госпитале не лежал, учился. Просто невозможно уже в неведении находиться. А сам хочет подальше - На Урал или Центральная полоса.....
 
red Дата: Четверг, 21 Ноя 2013, 22:07 | Сообщение # 774
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Ну вот билет уже на руках...)))...4 декабря дембель...плюс 50 часов дороги и ... дома...)))...Эх,ночь с 7-го на 8-ое будет бессонной...
miravas, а мой недавно как раз был в Анапе...Привозили ракеты и глубинные бомбы для морской авиации...До Тоннельной поездом,а потом перевозили в район аэропорта в Анапе.


Сообщение отредактировал red - Четверг, 21 Ноя 2013, 22:11
 
Элегия Дата: Четверг, 21 Ноя 2013, 22:18 | Сообщение # 775
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Всем добрый вечер! Мой звонил, говорит что завтра их оставшихся 2/2) переводят с3 этажа на 1 и будут они в 1/2 теперь, расстроен, а я ему подожди еще будут распределения. Хотя сама вроде и к Зерну привыкла.

DEI

Сообщение отредактировал Элегия - Пятница, 22 Ноя 2013, 17:31
 
Salari Дата: Четверг, 21 Ноя 2013, 22:39 | Сообщение # 776
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 4
Статус: Offline

Откуда: Краснодарский край

Поделиться ссылкой на форум:
NATALI,  а/б "Украинка" - в Амурской обл. и летели они до Благовещенска. Ваши до Хабаровска, надо искать части, расположенные недалеко, раз автобусом, потому как в Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край) летели другим самолётом.
Спасибо армии, когда б ещё карту России изучать стали, Дальний Восток - в деталях   )))

Элегия, Ну, естественно ребят группируют, освобождая помещения и готовя их (казармы) к приёму нового пополнения, которое придёт уже в начале декабря (осталось 10 дней). Судя по географии отправки, дальние направления закончились, завтра - Оренбург, Курск, Сызрань остаются: Ростов, а это - ЮФО и те, кто непосредственно в учебке.

miravas, 1/1 завтра: Ростов (распределитель), команды на Оренбург, Курск, Сызрань. Если никуда не попадёт, значит опять ждать....


Сообщение отредактировал Salari - Пятница, 22 Ноя 2013, 18:36
 
NATALI Дата: Пятница, 22 Ноя 2013, 11:43 | Сообщение # 777
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Позвонил сын из Хабаровска (из Зерна выехали 20ноя). Находятся на распределителе : разные войска, разные призывы. Отправляют партиями кого-куда : уже отправили во Владивосток. Сидят ничего не делают. Кормят нормально, говорит, меню как в Зерне. Погода хорошая, снег, мороз не чувствуется. Ждут. Если увидят телефон-могут наказать.

 
moonrice Дата: Пятница, 22 Ноя 2013, 19:38 | Сообщение # 778
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Добрый вечер! Наконец я добралась до интернета! Новости из Липецка. Доехал хорошо, 12часов ехал на поезде. Часть 62632-А.Попал в РТО.Теперь он у меня связист smile Ему нравится, говорит, что с Зерном не сравнится. Кормят лучше, подъём позже, условия лучше. Комната досуга классная. Книги, гитара, аквариум. Живут не в кубриках, а в казармах. В казарме большой телевизор на стене. Счастья полные штаны smile Конфеты дают каждый день, а он по привычке в карман складывает на всякий случай smile Листья не метут, а реально занимаются делом. На склад с боеприпасами ездили. Но он сказал, что им особо нельзя говорить чем они там занимаются. Но  мне и не важно, главное что с ним всё хорошо. А ещё им можно звонить каждый день smile Им с шести до семи вечера выделяют свободный час
Вот так smile


 
sokol Дата: Пятница, 22 Ноя 2013, 20:05 | Сообщение # 779
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Шахты, Ростовская область

Поделиться ссылкой на форум:
Только-что звонил сын. Их 12-ть человек едут в Оренбург. До Сальска ехали на электричке, теперь на вокзале ждут поезд. Одному пареньку повезло-он из самого Оренбурга. 5-ть человек из 2/3, остальные из других батальонов. Кто-нибудь слышал про условия службы там?

P.S.Звонил сын. На пол пути к Оренбургу. Сопровождающий говорит что часть не большая и служить там нормально (удивительно было бы от офицера этой
части услышать другое). В основном они там будут ходить в наряды, караул
и наводить порядок на аэродроме. Сам об этой части из интернета
вытащить не смог, только в общих чертах.
 
Salari Дата: Пятница, 22 Ноя 2013, 22:43 | Сообщение # 780
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 4
Статус: Offline

Откуда: Краснодарский край

Поделиться ссылкой на форум:
Сегодня уехали на Курск. Остались распределения только по ЮФО через Ростов-трамплин до 15 декабря.
В воскресенье - Астрахань сразу из части.
Всё! Мы это пережили - дальних больше не будет...

Что касаемо нового призыва, то ждём пополнения из Красноярска, Перми, Саратова, Казани, Хакасии, Сызрани, Башкирии и немного из Ростова. Похоже, из Краснодарского края в учебку никого призывать не будут, так что на КПП массового родительского паломничества не увидем)))


Сообщение отредактировал Salari - Суббота, 23 Ноя 2013, 13:35
 
Катя03 Дата: Суббота, 23 Ноя 2013, 17:58 | Сообщение # 781
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Волгоград

Поделиться ссылкой на форум:
Наконец то и у нас - распределение. 4 мальчика из 2-2 отправились в Подмосковье. Сказали , что в Кубинку - это где Витязи и Стрижи. Из этих 4 - трое из Волгограда , они и в казарме держались вместе. Говорят завтра отправляют в Астрахань , а оставшиеся - по Ростовской области.
 
новичок Дата: Суббота, 23 Ноя 2013, 18:42 | Сообщение # 782
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Краснодарский край

Поделиться ссылкой на форум:
Всем добрый вечер
Сегодня утром мой сынок прибыл в Крымск, пока новостей от него мало...знаю что в казарме примерно 20 человек, есть еще старослужащие, кормят хорошо...в столовую ходили сами без сопровождающих..вот пока и все... остальные новости напишу как уже поговорю с ним...может вечером сегодня позвонит..все расспрошу
 
Фанат Дата: Суббота, 23 Ноя 2013, 20:10 | Сообщение # 783
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 952
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Кто попал в Кубинку тем крупно повезло! Когда Стрижи и Витязи крутили пилотаж в 2007 году в Зерне, запомнилось надолго. А бойцам придётся это зрелище всю службу наблюдать, попадут они не в армию а на АВИАШОУ
 
red Дата: Суббота, 23 Ноя 2013, 22:29 | Сообщение # 784
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Господи,сделай так чтобы ИДИОТЫ и ПРОСТО ТУПОРЫЛЫЕ не попадали в армию!!!
Вчера такое ТУПОЕ БЫДЛО напилось и убежало из части!Сегодня это ЧУДИЩЕ поймали...
4 декабря у сына дембель...Сегодня он должен был идти в увал...Какой теперь НАХРЕН увал?!!!!
Просто представьте,что Вы заступаете на сутки ответственной службы с оружием в руках через сутки...то есть через день...Спите только по два
часа...И это длится не неделю,не месяц,а 8 месяцев подряд...Из 240 дней
Вы 120 дней стоите на посту...Расклад такой - 2часа сон - 2 часа пост -2
часа подмена(бодрствование),...и так далее на сутки.Это тяжело не
только физически,но и морально...В увал он ходил только один или два
раза...Хотел хотя бы посмотреть город и купить сувениры...А тут опять
засада с таким (!!!!!!!!).....Не мне обидно,ему обидно...Попадёт такая овца и будут дрючить всех...и духов и дембелей...Вот застрелился у них солдат в августе(хрен знает
почему...пообщался с девушкой по телефону... и завернули гайки по самое
немогу...
 
gulfina Дата: Воскресенье, 24 Ноя 2013, 01:54 | Сообщение # 785
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Астрахань

Поделиться ссылкой на форум:
Мой в Комсольске-на Амуре, в Дземгах .  7 часов разница с нами. Сугробы, снега.Говорит, выдадут сапоги.  Salari, это точно, спасибо армии - изучили карту России от и до).  Говорит, мама, здесь кормят очень вкусно - а для солдата это архиважно! И отношение, говорит, человеческое. Вообщем довольный. Про контрактную службу начал говорить, ну пусть подумает - кто его знает. Только если не так далеко от дома. Девочки, вот и дождались распределения. Жаль, что далеко занесло...

 
Rezeda Дата: Воскресенье, 24 Ноя 2013, 03:55 | Сообщение # 786
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 8
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
ХоллиДМБ-02, на Призывник. инфо на старой ветке еще одна мама появилась, тамбовская из Украинки, Серышево. Тоже из учебки, не ясно правда из какой... Общаться там конечно в дальнейшем особо не стоит, можно уйти в подполье, но хотя бы собраться на первых порах в одном месте можно...

Дважды дембель...
 
гала72 Дата: Воскресенье, 24 Ноя 2013, 07:04 | Сообщение # 787
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток.
Я свяжу тебе жизнь,
Не солгу ни единой петли.
Я свяжу тебе жизнь,
Где узором по полю молитвы,
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви.
Я свяжу тебе жизнь
Из весёлой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю.
Где я нитки беру
Никому никогда не признаюсь.
Чтоб связать тебе жизнь
Я тайком распускаю свою.

С ДНЕМ МАТЕРИ!
 
sokol Дата: Воскресенье, 24 Ноя 2013, 16:57 | Сообщение # 788
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Шахты, Ростовская область

Поделиться ссылкой на форум:
Сын прибыл в Оренбург. Первое впечатление хорошее. Часть не большая, человек 60-70. Ребята которые там уже служат встретили их хорошо. Не уставных взаимоотношений нет (так ему показалось за первые пол дня там прибывания). По всей части висят камеры. По части можно передвигаться свободно, захотел курить или в чапок-пошёл. В казарме есть спортивный зал и теннисный стол. Так-же в казарме есть четыре душевых кабинки и купаться можно когда захочешь. Ну это первый день, интересно что он будет обо всём этом думать через неделю.
 
tanya1975www Дата: Воскресенье, 24 Ноя 2013, 18:47 | Сообщение # 789
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Ростовская область

Поделиться ссылкой на форум:
День матери – праздник великий, святой –Сегодня проходит по свету.Сегодня весь мир поклоняется той,Которой счастливее нету,Кто ночи не спал и покой наш берегКто сильный и праведный самый,Наш друг и товарищ, врач и педагог…С Днем матери, милые мамы!

 
89182494730 Дата: Воскресенье, 24 Ноя 2013, 19:15 | Сообщение # 790
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 4
Статус: Offline

Откуда: Краснодарский край

Поделиться ссылкой на форум:
Мой во вторник в Челябинск - это последние на восток остальные по ЮФО.

Tatyana
 
Salari Дата: Воскресенье, 24 Ноя 2013, 19:19 | Сообщение # 791
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 4
Статус: Offline

Откуда: Краснодарский край

Поделиться ссылкой на форум:
Танюша! Держись, мы с тобой!" Всё, что ни делается-к лучшему"
Что там слышно о моральной стороне службы?
 
89182494730 Дата: Воскресенье, 24 Ноя 2013, 19:24 | Сообщение # 792
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 4
Статус: Offline

Откуда: Краснодарский край

Поделиться ссылкой на форум:
Salari, спасибо, Лариса, я уже тоже смирилась и решила, что так лучше. Мальчишки ждут, сидят на чемоданах, настроение не очень : ждут последних отправок.


Tatyana
 
Salari Дата: Воскресенье, 24 Ноя 2013, 19:27 | Сообщение # 793
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 4
Статус: Offline

Откуда: Краснодарский край

Поделиться ссылкой на форум:
89182494730, Ничего не слышала о неприятных новостях?
 
Rezeda Дата: Воскресенье, 24 Ноя 2013, 19:33 | Сообщение # 794
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 8
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
RED писал, что в Челябинске неплохо, правда судя по всему там тоже какой-то распределитель, может он там не задержится? В любом случае будем надеяться на лучшее!

Лариса, там ссылочка - у меня ошибка, может с телефона потому что...

Цитата Salari
89182494730, Ничего не слышала о неприятных новостях?
ой чего такое случилось? чего я пропустила за воскресными хлопотами?

Дважды дембель...

Сообщение отредактировал Rezeda - Воскресенье, 24 Ноя 2013, 19:38
 
Salari Дата: Воскресенье, 24 Ноя 2013, 19:41 | Сообщение # 795
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 4
Статус: Offline

Откуда: Краснодарский край

Поделиться ссылкой на форум:
Цитата Rezeda ()
ой чего такое случилось? чего я пропустила за воскресными хлопотами?
Украинка лучше Зерна))
 
Rezeda Дата: Воскресенье, 24 Ноя 2013, 20:03 | Сообщение # 796
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 8
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Вот же гадость какая... Мой пока Украинки толком не видел, хрипит на все лады в окружном госпитале в Белогорске. Пытаюсь найти какого-нибудь местного волонтера купить-занести хоть какой никчемушный телефон, а то побирается... стесняется просить.

Дважды дембель...

Сообщение отредактировал Rezeda - Воскресенье, 24 Ноя 2013, 20:48
 
red Дата: Воскресенье, 24 Ноя 2013, 20:05 | Сообщение # 797
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
В Челябинске происходит очередное распределение по авиабазам в Челябинск,Екатеринбург,Троицк,Канск,Пермь.

Вернусь к нашим баранам.Это насчёт придурка который бегал...Сегодня звонил сын и кое-что уточнил...Этот боец был в наряде по аэродрому.Решил свалить погулять...Напился...Потом вроде как вернулся,но опять ушёл и напился ещё больше...Где-то встрял в разборки...Проломили ему башку...,но видимо не очень сильно или просто в ней пусто,а потому и без последствий...В конце концов его поймал в городе их офицер...Этому чудищу 23 года,жена,ребёнок...Ума видимо уже не прибавится...
 
Salari Дата: Воскресенье, 24 Ноя 2013, 20:17 | Сообщение # 798
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 4
Статус: Offline

Откуда: Краснодарский край

Поделиться ссылкой на форум:
Rezeda, Аня, голубя почтового засылай)) Прости, смешно, если б не было так грустно....
Мой, походу, заболевать начинает, спасибо мамам-Танюше и Лене, которые накормили и подлечили (должен поделиться с товарищами), мне никак не выбраться...
Что-то наши девочки с распределителя молчат...
 
новичок Дата: Воскресенье, 24 Ноя 2013, 20:24 | Сообщение # 799
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Краснодарский край

Поделиться ссылкой на форум:
Всем привет, сегодня ездила  к сыну в Крымск - вышел на КПП вместе с сержантом..потом подошел ротный - познакомились, все подробно рассказали, на все вопросы ответили. Купаются каждый день, поменяли для начала нательное белье (белугу) с другой ткани...сын говорит что это офицерская ..им всем дают такую, кормят действительно хорошо...я по привычке напекла...нажарила..но потом поняла что так много больше не нужно...но все таки домашнее...съедят. Прямо рядом с КПП есть магазины и кафе...можно посидеть пообщаться...тихо..спокойно, на территории чисто.Самое главное что меня изумило - ребят отправили отдохнуть днем после дороги (получилось так что они пока добирались до части сутки не спали) скупались, поели...вообщем дали время отдохнуть..привыкнуть..немного расслабиться..спасибо им за это. В наше время действительно очень большая редкость человеческое отношение, дай Бог всем нашим мальчикам удачной дальнейшей службы и хороших, адекватных отцов командиров

Сообщение отредактировал новичок - Воскресенье, 24 Ноя 2013, 20:37
 
archi68 Дата: Воскресенье, 24 Ноя 2013, 20:24 | Сообщение # 800
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 8
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Неприятные новости есть, сержант в 2/1 ударил мальчика, разрыв печени.
 
89182494730 Дата: Воскресенье, 24 Ноя 2013, 20:30 | Сообщение # 801
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 4
Статус: Offline

Откуда: Краснодарский край

Поделиться ссылкой на форум:
archi68, Вы правы, сегодня там все начальство на ушах стоит

Tatyana
 
Salari Дата: Воскресенье, 24 Ноя 2013, 20:42 | Сообщение # 802
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 4
Статус: Offline

Откуда: Краснодарский край

Поделиться ссылкой на форум:
новичок, Рады за тебя, так приятно читать, когда у кого-то хорошо)))
Цитата новичок ()
Лариса какие девочки? я что то пропустила? кто у нас на распределителе..
Так вы))) Ушли на распределитель вместе с Везунчиком и Янкой и ни слуху, ни духу.

archi68, Это они перед дембелем от безделья маятся...инфа особо не разглашается."Что положено коту - не положено котятам"
 
vezunchik0907 Дата: Воскресенье, 24 Ноя 2013, 20:48 | Сообщение # 803
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Девочки ДЕБИЛ сержант.... бедные родители избитого парня..не дай БОГ инвалидом останется..

 
Rezeda Дата: Воскресенье, 24 Ноя 2013, 20:52 | Сообщение # 804
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 8
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
новичок, как я за тебя рада! Поздравляю!

Дважды дембель...
 
новичок Дата: Воскресенье, 24 Ноя 2013, 20:53 | Сообщение # 805
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Краснодарский край

Поделиться ссылкой на форум:
Цитата Salari ()
Так вы))) Ушли на распределитель вместе с Везунчиком и Янкой и ни слуху, ни духу.
Мне наверное тоже нужно принять что то покрепче..сначала написала затем поняла wacko сегодня праздник можно немного потупить..С ПРАЗДНИКОМ ВАС ДЕВОЧКИ - желаю нам  всем самого хорошего...что сейчас для нас главное  - дождаться наших мальчиков домой здоровых, невредимых, мужественных
 
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Поиск: