Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 28 из 77«1226272829307677»
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Военные части Зернограда. Общение родителей призывников
GrainДата: Понедельник, 04 Фев 2013, 00:31 | Сообщение # 1
Почетный форумчанин
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Форум, посвященный призывникам, несущим срочную службу на территории г. Зернограда

Модератор - пользователь Парадокс

Новый номер в/ч- 20926

Есть вопросы по форуму? Что-то не получается? Пишем мне в личку.

RezedaДата: Вторник, 26 Ноя 2013, 20:10 | Сообщение # 946
Активист-старейшина
Награды: 8

89182494730, поезд едет - служба идет... Ну к выходным будем ждать новостей.

Salari, Мурманск - мое детство, Владимир - бабушки там... Э-эх! А я , а мы...!   Заново учим географию, вытащила из кладовки огромный офицерский атлас - инте-е-ресно!

Ура, нашелся на ОК добрый человек передать телефон в госпиталь -  май-о-ор! Хоть бы получилось....

Дважды дембель...

новичокДата: Вторник, 26 Ноя 2013, 20:22 | Сообщение # 947
Активист
Награды: 7

89182494730, Танюша удачи нашему мальчику..и всем остальным мальчишкам которые сейчас едут в Челябинск

Rezeda, Аня дай Бог что бы все получилось с телефоном..будем надеяться что мир не без добрых людей

Сообщение отредактировал новичок - Вторник, 26 Ноя 2013, 20:24

ЭлегияДата: Вторник, 26 Ноя 2013, 20:29 | Сообщение # 948
Новичок
Награды: 1

Добрый вечер! Удачи и благополучной службы всем-всем мальчишкам- и тем , кто уехал и тем , кто остается в Зерне! Мой в части, тел отключен. Последний раз разговаривали  говорит- мне все равно где буду, а вот голос выдает- расстроен.

DEI

TIRINA67Дата: Вторник, 26 Ноя 2013, 20:34 | Сообщение # 949
Новичок
Награды: 0

Здравствуйте, дорогие форумчане и форумчанки! Присоединяюсь к вам. Все время была с вами ,читала.Моего бойца распределили в Хабаровск, сидели в распределителе 4 дня ,потом отправили неизвестно куда в сторону Владивостока. Вчера сын написал смс что прибыли в часть 62231-3. И все- тишина, ни смс, ни звонка. Мамочки, кто-нибудь кто там тоже что знаете как они там и что это за часть? Помогите, места себе не нахожу...

SalariДата: Вторник, 26 Ноя 2013, 20:41 | Сообщение # 950
Активист

TIRINA67, Вы не волнуйтесь, не переживайте и не забывайте разницу во времени + 7 часов. Устроится, оценит обстановку и обязательно позвонит.

TIRINA67Дата: Вторник, 26 Ноя 2013, 20:47 | Сообщение # 951
Новичок

Спасибо Salari, да..буду ждать конечно.

vezunchik0907Дата: Вторник, 26 Ноя 2013, 22:18 | Сообщение # 952
Постоялец

TIRINA67, У НАТАЛИ Сын в том-же направлении что и ваш Боец....спишитесь с Ней может Она Вам расскажет что и как..Удачи Вами Вашему Солдату smile

TIRINA67Дата: Вторник, 26 Ноя 2013, 22:39 | Сообщение # 953
Новичок

vezunchik0907, спасибо Вам большое! Попробую связаться с NATALI. И Вам терпения и Вашему сыну отличной службы и скорейшего возвращения!

Сообщение отредактировал TIRINA67 - Вторник, 26 Ноя 2013, 22:49

RezedaДата: Среда, 27 Ноя 2013, 07:53 | Сообщение # 954
Активист-старейшина

TIRINA67, это похоже авиабаза Варфоломеевка, про нее много должно быть в инете, на Призывнике форум посмотрите... с телефонами похоже в тех краях бойцов не балуют..

Дважды дембель...

Irinsa480Дата: Среда, 27 Ноя 2013, 10:00 | Сообщение # 955
Постоялец

Цитата red ()
Врядли Вы найдёте форум какой-нибудь конкретной части...А если и найдёте такой,то не стоит на нём ничего писать о своём сыне и его службе
Девочки я после учебки сидела на двух форумах,на армянском и на дагестанском.Поверьте очень помогает.Лишнего ничего не пишем,если только в личку или переходим на одноклассники.А так много полезного узнала.И как деньги отправлять и на какой тариф перейти,чтобы выгодней было звонить.И бойцов все вместе искали,которые на связь долго не выходят.И передачи передавли,через родителей которые туда ехали. А насчет офицеров,что читают,я думаю мы им сильно не нужны.

TIRINA67Дата: Среда, 27 Ноя 2013, 11:50 | Сообщение # 956
Новичок

Спасибо,Rezeda, сейчас  посмотрю..Да, понятно, что телефоны нужно сдавать, мы привыкли, но ведь хочется успокоиться, ситуация неординарная, за тридевять земель отвезли и не знать как сын устроился. Это очень тяжело, вон все отписываются, что все хорошо, а наши молчат, наверное в секретную часть попали чтоли?

knataliayvДата: Среда, 27 Ноя 2013, 12:25 | Сообщение # 957
Любознательный

новичокSalari, да мы, никогда и не претендовали служить рядом с домом. Я то конечно хотела, но сын , изначально хотел служить дальше от дома. Для меня самое главное, чтоб ему было хорошо. После всего , что происходило в Зерноградской учебке........................ Я просто счастлива, что он так от неё далеко.

sokolДата: Среда, 27 Ноя 2013, 14:50 | Сообщение # 958
Постоялец

Здесь  на форуме только у меня сын в Оренбурге? Их в поезде ехало 12-ть человек, с ним служат четверо при-том 3-е из 2/3.

svetlana45Дата: Среда, 27 Ноя 2013, 15:26 | Сообщение # 959
Любознательный
Награды: 2

89182494730, всем доброго вечера спасибо всем за поддержку , мой отзвонился с Воронежа сейчас не доступен

wolfДата: Среда, 27 Ноя 2013, 22:58 | Сообщение # 960
Новичок

Скажите, а как в Армению поехать, говорят там хорошо платят?Кто знает, за сколько из Батайского отстойника можно уйти домой начивать?Живу в Чалтыре, недалеко.

Цитата sokol ()
десь на форуме только у меня сын в Оренбурге?
ну вы про часть напешите, что нибудь, а что так далеко отправляют?

redДата: Четверг, 28 Ноя 2013, 00:03 | Сообщение # 961
Активист

wolf

1.Чтобы попасть в Армению нужно подать рапорт и соответствовать предъявляемым требованиям.В части(если ты туда попадёшь) тебе всё разложат по полочкам.

2.Про часть почитай форум или задавай конкретные вопросы.

3."Почему далеко","почему его,а не меня","почему туда,а не сюда" и подобные вопросы это не к нам,а к Шойгу или ,как минимум,к командиру части.

Ещё раз про авиабазу "Сокол" Пермь.Сегодня разговаривал с сыном.4 декабря уже домой...Дней 10 назад сходил в крайний караул,но как оказалось он оказался реально крайним,т.к вчера пришлось заступать в караул опять...Людей НЕТ ВООБЩЕ...!!!В караулы ходить некому...Духов нельзя ставить,контрактники непонятно для нахрена там,следующий призыв пока никак не может получить допуск к оружию... wacko ...Короче писец,а не армия...И ещё.Как оказалось ещё в апреле,сразу после прибытия в часть из учебки,сын был приказом поставлен командиром отделения(а это сержантская должность),но он узнал об этом только сейчас,а реально командиром отделения стал только около полутора месяцев назад...Но звание ему присвоили только недавно...Сдается мне,что кто-то каким-то образом тырит деньги из бюджета...Деньги то платились как рядовому...
В других подразделениях ребята получили под дембель "Классность","Отличника" и прочее (кто что заработал),а их ротный сказал:"Да мне лень заниматься этим..."...Не ну не ссука разве???!!!Перетрудилась падла...Вот таких мы в своё время называли не офицерами,а ШАКАЛАМИ...!...Конечно все эти звания,грамоты,благодарности,награды в гражданской жизни ничего не будут стоить,но...это хоть какая то оценка воинского труда ребят.Хотя бы моральная...Неужели такие ШАКАЛЫ это совсем не понимают?

Ну сын то получил свои "награды" раньше,но мне за остальных ребят обидно...

P.S Кто останется в Челябинске тому повезло.Кто попадёт в Пермь тот попал.

svetlana45Дата: Четверг, 28 Ноя 2013, 02:31 | Сообщение # 962
Любознательный

red, напишите что известно о Челябинской в\ч ?

redДата: Четверг, 28 Ноя 2013, 10:24 | Сообщение # 963
Активист

svetlana45, это авиабаза Шагол.Могут оставить там,а могут отправить дальше в Пермь,Троицк,Канск,Екатеринбург.Нормальная часть.Служить можно...А вообще то хорошо там,где нас нет.

doch-94Дата: Четверг, 28 Ноя 2013, 11:08 | Сообщение # 964
Новичок

А что известно кому-нибудь о части В нас.пункте Бологое?не могу ни с кем связаться.

TIRINA67Дата: Четверг, 28 Ноя 2013, 11:46 | Сообщение # 965
Новичок

Добрый день всем! Мой боец вчера отзвонился! Говорит, не волнуйся, у меня все нормально, на выходных обещал поговорить поподробнее. Попал в роту охраны, часть маленькая только не сказал где, на выходных скажет. Телефон сдал.

redДата: Четверг, 28 Ноя 2013, 13:17 | Сообщение # 966
Активист

Цитата TIRINA67 ()
Попал в роту охраны

С одной стороны можете гордиться,т.к далеко не всех берут в роту охраны и доверяют оружие с боеприпасами.
С другой стороны это довольно трудная и изматывающая служба.

Во всяком случае если график будет такой же идиотский как у моего сына - в караул через день.Но дисциплине и ответственности научится 100%...Ежедневное общение с оружием требует этого...
Так что радоваться или огорчаться Вы решите сами... smile .

А где находится часть?

гала72Дата: Четверг, 28 Ноя 2013, 14:22 | Сообщение # 967
Любознательный

Сегодня пришло СМС. Опять предлагают диск. На этот раз с "армейскими буднями". Телефон тот же что и в диске о присяге.  Не думаю чтобы сына специально снимали, как он там служит. Может так случиться, что он ни разу в видео не попадет. Как вы думаете?

TIRINA67Дата: Четверг, 28 Ноя 2013, 18:44 | Сообщение # 968
Новичок

Спасибо, red,да, я думаю тоже так..этож ответственность какая. С сыном очень мало разговаривали, сказал узнает и на выходных скажет.Потом напишу.

wolfДата: Четверг, 28 Ноя 2013, 18:57 | Сообщение # 969
Новичок

Цитата гала72 ()
Сегодня пришло СМС. Опять предлагают диск. На этот раз с "армейскими буднями".
Я так понимаю, что сымают там все, на камеру?
Повестка на 7 в Батайск,

Сообщение отредактировал wolf - Четверг, 28 Ноя 2013, 19:30

Irinsa480Дата: Четверг, 28 Ноя 2013, 20:02 | Сообщение # 970
Постоялец

гала72, нам тоже приходил диск с армейскими буднями.Сын мне сразу сказал,не бери,я там только два раза в кадр попал,снимали их роту,день из жизни солдат,но наш, когда снимали отсиживался с друзьями в каптерке,не любит он это делать. Но когда диск пришел,я все таки взяла и не пожалела, очень интересно смотреть.Все его ребята с роты там,жалко что сын не захотел сниматься.Он попал в кадр только на вечерней проверке и когда на плацу было построение,когда нельзя было не присутствовать. Сын до сих пор не знает что я взяла диск,когда придет,будет ему сюрприз. Я думаю это память на всю жизнь.Вспомнит учебку и друзей своих.

Цитата svetlana45
Salari, госпади он так надеялся ближе к дому ведь по документам он сирота и у
него опекун а опекуну 63 года его подъвёл госпиталь
девочки пишу по этому поводу,т.к. знаю,что и в Армении и в Дагестане служат
ребята сироты,те у кого маленький ребенок,хотя они должны служить рядом с
домом. Так что на это не смотрят.

гала72Дата: Пятница, 29 Ноя 2013, 16:09 | Сообщение # 971
Любознательный

Irinsa480, Да и я думаю, что надо взять... все какая-то память будет о друзьях, о службе. Хотя в дыру, где мы живем даже диск с присягой не пришел.

gulfinaДата: Суббота, 30 Ноя 2013, 14:35 | Сообщение # 972
Новичок

archi68 Интернета не было, не могла выйти в сеть. Вы спрашивали про берцы. Я покупала, когда приезжала в Зерно в ноябре, инфа была на форуме  (Лена, телефон 8 928 617 59 40). Берцы уставные, цена -1 600 руб. И в магазинах, конечно, можно купить, но где гарантия, что они те, что надо?

89182494730Дата: Суббота, 30 Ноя 2013, 17:09 | Сообщение # 973
Новичок

svetlana45], Ваш сын звонил?

Tatyana

svetlana45Дата: Воскресенье, 01 Дек 2013, 01:44 | Сообщение # 974
Любознательный

89182494730, здравствуйте да звонил , сидят ждут распределение дальше а ваш ?

89182494730Дата: Воскресенье, 01 Дек 2013, 19:37 | Сообщение # 975
Новичок

svetlana45, Да ждут понедельника

Tatyana

svetlana45Дата: Понедельник, 02 Дек 2013, 19:10 | Сообщение # 976
Любознательный

89182494730, почему то мой сегодня не звонил а ваш ?

archi68Дата: Вторник, 03 Дек 2013, 21:14 | Сообщение # 977
Активист

Привет всем. Нас повезли вчера на Оганова.Вечером не удалось встретиться, хотя живу рядом с вокзалом. Поехали утром - кто рискнет, наберитесь терпения.Часть, если ехать по Тимошенко - в тупике, КПП 5, номер 12628, но ничто об этом не говорит, можно спросить , где столовая - напротив неприметное КПП, сразу предупреждаю - такси об этом не знают.Выкидывают далеко.Встретиться в 12.00 не получилось - наряд военного патруля был.Подождали, подъехали в 15.00 (хотя официально с 17 до 19 - но - не бывает) В итоге 15 минут, я знала об этом, поэтому запаслась быстропоедаемой едой, зная, что до этого они 2 дня без довольствия, сообразила,что можно солдатику запихнуть за 9 минут свидания (остальное на дорогу до казармы) Да, Чипка там нет - сигареты, если курит иметь в наличие.Удачи, знаю, что на Ростов 5.12 и 9.12.Надеюсь, что эти сообщения  вам помогут...

RezedaДата: Вторник, 03 Дек 2013, 22:32 | Сообщение # 978
Активист-старейшина

На углу на светофоре киоск, когда ходят на другую территорию (которая Оганова 22, это эта же часть) попахать, то по пути всегда дают затариться

Дважды дембель...

TajgaДата: Среда, 04 Дек 2013, 08:53 | Сообщение # 979
Новичок

Здравствуйте, если не ошибаюсь, мы едем к Вам  из Красноярска.

NATALIДата: Среда, 04 Дек 2013, 15:18 | Сообщение # 980
Новичок

Tajga, Новенькие! flowers:

Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Страница 28 из 77«1226272829307677»
Поиск: