Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 32 из 77«1230313233347677»
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Военные части Зернограда. Общение родителей призывников
GrainДата: Понедельник, 04 Фев 2013, 00:31 | Сообщение # 1
Почетный форумчанин
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Форум, посвященный призывникам, несущим срочную службу на территории г. Зернограда

Модератор - пользователь Парадокс

Новый номер в/ч- 20926

Есть вопросы по форуму? Что-то не получается? Пишем мне в личку.

ПарадоксДата: Четверг, 12 Дек 2013, 22:56 | Сообщение # 1086
Активист
Награды: 16

Marina88, Присяга будет в ближайшее время,он вам сообщит заранее.На счет жилья- да,это сами.Можно заранее звонить и бронировать.На форуме очень много различных телефонов и советов на счет гостиниц.Почитайте,найдете ответы на многие вопросы.

Marina88Дата: Четверг, 12 Дек 2013, 23:25 | Сообщение # 1087
Новичок
Награды: 0

Спасибо большое!

Irinsa480Дата: Пятница, 13 Дек 2013, 09:43 | Сообщение # 1088
Постоялец

Hirhufa, Поздравляю!!!Вот ребята и возвращаются домой.

НаташаДата: Пятница, 13 Дек 2013, 12:39 | Сообщение # 1089
Постоялец

Привет всем! Сегодня мой сынок и ребята из Удмуртии прибыли в Зерноград. Очень переживаю. О части очень противоречивые сообщения. Не знаю что и думать. Хотела ехать на присягу. Сказали присяга на днях. Теперь только поеду на выпуск.;-(

Добавлено (13 Дек 2013, 12:39)
---------------------------------------------
Напишите пожалуйста как в части 20926? Что за условия и чему их там учат? Очень бы хотелось чтобы сын и парни из удмуртии могли гордиться что были в армии. Сыну 21 год. Закончил университет, работал. В армию мы не должны были идти. У него была не свер.крови. А вот теперь сказали годен и забрали. Сын сказал что летенат который из сопровождал- Строгий но справедливый и правельный мужик! Хотелось бы чтоб все там такими были. Жду звонка от сына. Еще не знаю кто у них командир и т д.

гала72Дата: Пятница, 13 Дек 2013, 13:58 | Сообщение # 1090
Любознательный
Награды: 1

Девочки, кто знает, будут еще отправки? Мой не звонит. Не знаю, что там у него.

Lekachka1Дата: Пятница, 13 Дек 2013, 14:02 | Сообщение # 1091
Новичок

У нас позавчера его туда привезли, сутки он не ел, поднялась температура и скрутило живот, в сан. часть определили только ночью, на утро покормили и потом только вечером, сегодня утром увезли в госпиталь в Ростов, опять голодный. Говорит что покормят только вечером и то не известно. И это вы считаете нормально? Даже воды не дают.

MausДата: Пятница, 13 Дек 2013, 14:25 | Сообщение # 1092
Новичок

гала72, сын тоже пока в Зернограде, про распределение ничего не говорит, живут они сейчас в казарме около аэродрома(если я правильно поняла)

Lekachka1, если Ваш сын в госпитале в Ростове, значит - под наблюдением врачей, пусть Вас это хотя бы немного успокоит...

НаташаДата: Пятница, 13 Дек 2013, 15:20 | Сообщение # 1093
Постоялец

Я что-то не поняла? На форуме читаю, все время пишут о госпитале. Воды не дают. У нас на призывном им тоже воды не довали. У нас что в стране воды нет?! Что там в учебке происходит? Мой сегодня приехал в учебку в Зерноград. Звонил сказал: дали 2 мин позвонить сказать что приехали и все.

NATALIДата: Пятница, 13 Дек 2013, 16:54 | Сообщение # 1094
Новичок

Наташа, У меня "Де жа вю" и про телефон, и про воду, и про госпиталь...

НаташаДата: Пятница, 13 Дек 2013, 17:22 | Сообщение # 1095
Постоялец

Что-то я дорогие мамы начинаю переживать. За наших детишек. Я не по наслышке знаю. Воды не дают, госпиталь и т д. У сына однагруппника пол года назад забрали. В другую часть конечно. Но вот вчера отец уехал за сыном в госпиталь. От вир.инфексции у парня почка отказала. Врачи в екатеренбурге сказали, поздно из части из лазарета привезли. Пареня комиссовали и еще и инвалид. Видать там совсем и не лечат тобишь в частях. Будем надеяться что с нашими сыночками все будет хорошо!!!

ПарадоксДата: Пятница, 13 Дек 2013, 17:36 | Сообщение # 1096
Активист
Награды: 16

Наташа, не накручивайте себя,так никаких нервов не хватит.Мать,конечно не может не переживать,но без фанатизма. В данной ситуации вы никак повлиять на ход дела не сможете.Все равно,пока пройдет период адаптации,все будут болеть.Успокойте себя уже тем,что после недавних событий в этой части (как это не прискорбно),все будут перестраховываться. Если попал в госпиталь- уже хорошо.Там больше шансов вылечиться,чем в Зерне.Звонить будут редко,надо привыкать.С дисциплиной там жестко,первое время будет тяжело.Потом все втянутся и будет легче.Издеваться над ними там не кому,учебка уставная.Может хоть это вас как-то успокоит.Ну в общем как в армии smile .

НаташаДата: Пятница, 13 Дек 2013, 18:12 | Сообщение # 1097
Постоялец

Хорошо спасибо!!!

новичокДата: Пятница, 13 Дек 2013, 18:42 | Сообщение # 1098
Активист
Награды: 7

Наташа,здравствуйте, хотела бы тоже вас поддержать, так как совсем недавно мы распределились с этой учебки...и тоже как вы были все в панике...постоянно болели..температуру ребятам меряют каждый день, действительно часть уставная обижать никого не будут, единственное скажите сыну что бы сам немного следил за своим здоровьем - сейчас у ребят стресс..иммунитет снижен..могут быть заболевания...пусть не молчат, не боятся...а идут в сан часть или говорят ком роты - геройства здесь ни к чему хорошему не приведут. И на дальнейшее распределение поверьте это никак не повлияет,  может со временем кто то из мамочек выйдет на форум кто ближе живет и будет ездить к своему сыну...свяжетесь с ней и будете через нее передавать гостинец или что то еще для своего сына...мы обычно так и делали.

НаташаДата: Пятница, 13 Дек 2013, 19:13 | Сообщение # 1099
Постоялец

Огромное спасибо девочки! Спасибо за поддержку. Держусь. Главное чтоб нашим ребятам было там хорошо. Я когда на поезд провожала еды на 30 человек наложила. Их с удмуртии столько ехало. Хочу чтоб все у них было только хорошо!

redДата: Пятница, 13 Дек 2013, 19:44 | Сообщение # 1100
Активист

Зарекался не заходить сюда и ничего не писать,но......99% писателей/читателей этого форума это ЖЕНЩИНЫ имеющие своё ЖЕНСКОЕ представление об армии и всём что связано с ней,а потому мне становится жаль и бойцов,которых сердобольные мамочки начинают терзать лишними распросами и самих мам(жён,подруг,сестёр и пр) рисующих себе страшные картины солдатского бытия...Ну не могу я хладнокровно наблюдать на это...

Милые дамы,будьте спокойны!Ваши мужчины(дети) попали в НОРМАЛЬНУЮ учебку.Она конечно не лишена некоторых трудностей(бытового порядка),но является учебкой БЕЗ перегибов.Никто не будет БИТЬ ваших ребят(разве что получат пару-тройку оплеух,но для пацанов это обычно,а некоторым это даже полезно),никто не будет ИЗДЕВАТЬСЯ над вашими ребятами.Всё строго по уставу.Болячки?Да они присутствуют.А вспомните детский сад в который вы тоже с опаской отдавали своё чадо...Вспомните как он приходил от-туда с соплями и прочими хреновинами из-за того,что девочка Маша неделю ходила в сад больная...А в армии это ещё более выраженно.Армия это стресс,а стресс влияет по разному.У кого-то иммунитет падает на "ноль",а кто-то практически не болеет.Например,я за 2 года службы ВООБЩЕ не болел не смотря на УЖАСАЮЩИЕ условия...правда полтора года нас жрали бельевые вши,но это классика войны и от неё нет спасения...
Да,пацанам будет тяжело и не комфортно.Подъём,отбой по команде...Еда по расписанию...Холодильник с колбасой...?Ха...нет такого!Даже в туалет по команде...Тяжко...Но всё это на пользу.
Ваши сыновья смогут оценить,в первую очередь,себя и окружающих.Они смогут понять чего они стОят сами,без мам/пап/друзей/денег и прочего...Увидят какие бываю люди - хорошие,плохие,отличные и полное дерьмо(а такие тоже есть и никуда от этого не денешься).
Тяжело подчиняться чужим приказам,но это армия...
Будут пацаны натерать ноги,мало спать(ну по сравнению с гражданкой),паршиво есть(в смысле кушать),уставать,иногда ныть(поначалу),скучать,даже болеть,но это всё пройдёт...Дембель неизбежен.  biggrin
Пацаны пришли в армию мальчишками,но выйти должны мужчинами...И не мешайте им в этом.
Попав в части они будут вспоминать учебку,как детсад...ну во всяком случае большинство из них...Есть огромное количество воинских частей с просто ужасными условиями службы.Зерноград это практически "рай" правда со своими косяками,но они так себе...
Всем удачной службы!И ДМБ-2014 сто пудов не пройдёт мимо вас!

Добавлено (13 Дек 2013, 19:44)
---------------------------------------------
Гульнара69, мой сын шесть дней назад дембельнулся из Перми авиабаза Сокол...)))Вот же как интересно.. smile .Теперь Вы к нам на Юг...Мы живём в 120км от Зернограда в столице Донского казачества Новочеркасске...Круговорот бойцов в министерстве обороны... smile ...Удачи Вам!

Сообщение отредактировал red - Пятница, 13 Дек 2013, 19:34

sokolДата: Пятница, 13 Дек 2013, 19:50 | Сообщение # 1101
Постоялец

Мой сын три недели назад распределился из этой учебки в г. Оренбург в транспортную авиацию. Впечатления о Зернограде у него остались не плохие, как он сказал-живи по уставу, подчиняйся старшим по званию, не нарушай дисциплину и никто тебя прессовать не будет. Он служил во 2-й роте, 3-м батальоне, об командирах у него отзывы самые положительные. Самый тяжёлый период это первые две недели, это и адаптация и постоянная муштра-подготовка к присяге. После этого им покажется что служить стало немного легче. В госпитале он лежал 2 раза, несколько дней в г. Ростове и 3 недели в г. Новочеркасске. В Новочеркасске ему понравилось больше и питание (готовят вкуснее и порции больше) и то что можно было выходить во двор погулять, да и с проведыванием проблем не было, в любой день но в определённое время. У вновь прибывших телефоны сразу заберут и выдавать будут в субботу вечером и до вечера воскресенья.

archi68Дата: Пятница, 13 Дек 2013, 19:53 | Сообщение # 1102
Активист
Награды: 8

Цитата гала72 ()
Девочки, кто знает, будут еще отправки? Мой не звонит. Не знаю, что там у него.
Говорили, что последняя 15-го.
Цитата Наташа ()
Воды не дают. У нас на призывном им тоже воды не давали. У нас что в стране воды нет?
Мамочки, мы то же беспокоились, пока не поняли- они все время на ногах, воды НЕЛЬЗЯ много пить - отек ног и почек.И конечно согласна с REDом (хоть это и бывает очень редко, я же ЖЕНЩИНА!) Вспомните детский сад...наши "сопли" выросли на 16-18 лет
Цитата red ()
Ваши сыновья смогут оценить,в первую очередь,себя и окружающих.Они смогут понять чего они стОят сами,без мам/пап/друзей/денег и прочего...Увидят какие бываю люди - хорошие,плохие,отличные и полное дерьмо(а такие тоже есть и никуда от этого не денешься).
А это мы вынесли из учебки, хоть это и единственный плюс, но  не маловажный. У Вас еще будет масса эмоций, но новичок права, пускай учатся следить за собой и учатся жить не только на "гражданке". Переживаем за вас, конечно, поэтому не уходим с сайта, спрашивайте, вам все ответят на вопросы.

redДата: Пятница, 13 Дек 2013, 20:26 | Сообщение # 1103
Активист

archi68, ценю Ваш юмор  biggrin .
Женщина - Мужчина это не противопоставление,это разный подход...к сугубо МУЖСКОМУ вопросу...Согласитесь,что Армия это всё же  Мужская прерогатива и по большому счёту женщинам там не место...Но в свете мировых тенденций... biggrin
Так что я пишу от лица ОТСЛУЖИВШЕГО в армии мужчины,а мнение большинства присутствующих здесь женщин совпадает с мнением...моей жены  biggrin .Она такая же мама моего сына и так же не служила в армии и имеет такое же собственное ЖЕНСКОЕ мнение об армии... biggrin .

НаташаДата: Пятница, 13 Дек 2013, 20:40 | Сообщение # 1104
Постоялец

Я не буду спорить так как еще не была на месте. Как сама увижу и узнаю так напишу на сколько там плохо или хорошо. Но пока я просто мама. И пережеваю. А с соплями мамы сидели. Часть ВВС а хоть на самалет или вертолет их садят. Хоть пассажирами. А то знаем артелер и вдв и танкистов и т.д а вот ввс не могу понять кем они там?

vezunchik0907Дата: Пятница, 13 Дек 2013, 20:41 | Сообщение # 1105
Постоялец

Форум Привет!!Приветствую новый призыв!!! Читаю и сразу вспоминаю наши переживания...Учебка строгая и нормальная по сравнению с другими и думаю Вашему призыву будет легче служить потому что там остались сержанты с Нашего призыва..Завтра ждите звонков от Ваших Сыновей и они Вам скажут когда будет присяга...а кто не сможет приехать пришлют Вам фото Ваших Бойцов.Фото классные..и диск с присягой...Я выкупила не пожалела..Терпенья Вам!!!!! Говорите Вашим Сыновьям не лениться Мыть ноги и руки почаще....да и стараются не пить с чужой фляжки.и кроме воды туда не чего не наливать.

Rezeda, я на всякий случай подстерегаю на счёт фляжки..(да наверно летний атрибут)

Сообщение отредактировал vezunchik0907 - Пятница, 13 Дек 2013, 21:04

RezedaДата: Пятница, 13 Дек 2013, 20:41 | Сообщение # 1106
Активист-старейшина

Про воды не дают... Успокойтесь! Кто в госпитале - там куллеры, поилки стоят в коридорах, от жажды умереть невозможно. В части хлебать от всей души первое время не дают. Мы на эти грабли наступали в полном объеме. Их сейчас муштруют к Присяге, берцы они еще не умеют зашнуровывать на золотую середину, могут сильно затягивать или наоборот, отеки у многих. Мой сразу нахлебался и загремел в санчасть с бешеной температурой и отеком, почки не справились, в наряде в затянутых берцах отстоял, а потом их чуть не срезали... Так что пить не дают - им так кажется, дают, но не много.
Да читайте форум, елки-палки! Мы когда пришли - перелопатили весь архив.

vezunchik0907,   а у нас фляжки осенью позабирали кажется, может это летний атрибут?

Дважды дембель...

Сообщение отредактировал Rezeda - Пятница, 13 Дек 2013, 20:44

новичокДата: Пятница, 13 Дек 2013, 20:50 | Сообщение # 1107
Активист

Rezeda, мы своему купили фляжку..а он говорит что они уже с собой их не носят..действительно летний атрибут..и не взял
Наташа, нам разрешали привозить мазь Теймурова (для ног) и витамины..и конечно же привозили носки...я своему привозила термо носки..одевал в наряд...очень спасало

Lekachka1Дата: Пятница, 13 Дек 2013, 20:58 | Сообщение # 1108
Новичок

Вот сейчас из госпиталя приехала, смогла передачку отдать, распределили только к 6.30, все это время сидели в коридоре, не кормили и не поили, определили в инфекционное отделение, в маленькой палате говорит человек 20, не проветриваемое помещение. пока искала информацию о части наткнулась на статью об этой части, что в конце сентября умер парень от менингита, потому что вовреммя не обратили внимание на темперетуру. поэтому видимо их всех с температурой отправляют в госпиталь. главное, чтоб там не подхватил чего нибудь.

НаташаДата: Пятница, 13 Дек 2013, 20:58 | Сообщение # 1109
Постоялец

А питание то там хоть какое? Племяшь в краснадаре в учебке был. Ушел с недовесом при росте 182 вес 56. Там за месяц на 12кг прибавил. Мой сын тоже 182 и вес сейчас тоже 56 интересно он прибавит в этой учебке вес?

новичокДата: Пятница, 13 Дек 2013, 21:05 | Сообщение # 1110
Активист

Наташа, сначала они худеют..потом многие приходят в норму и некоторые даже поправляются...режим..потом в чипок отправляют гонца (сами ребята по территории части не передвигаются), в любом случае в части после распределения будут кормить лучше

sokolДата: Пятница, 13 Дек 2013, 21:06 | Сообщение # 1111
Постоялец

Наташа, Мой сын ушёл в армию с недовесом, за время службы в учебке поправился на 12-ть килограмм.

archi68Дата: Пятница, 13 Дек 2013, 21:07 | Сообщение # 1112
Активист

Цитата Наташа ()
А то знаем артелер и вдв и танкистов и т.д а вот ввс не могу понять кем они там?
Наташ,они просто солдаты, учение минимальное , специальностей много...об этом уже писали, питание по норме, ничего испортящегося, прокисшего в части нет, нормальная , сбалансированная уставная еда.

vezunchik0907Дата: Пятница, 13 Дек 2013, 21:10 | Сообщение # 1113
Постоялец

Наташа, Мой сначала похудел потом из за этого поставили на дополнительное питание через время набрал вес как не странно..Да на самолёте катать не будут..Мой вышел с учебки механиком.. smile

RezedaДата: Пятница, 13 Дек 2013, 21:11 | Сообщение # 1114
Активист-старейшина

Lekachka1, Вы из Ростова или откуда? Мы все в инфекции перележали в свое время и не раз, там похуже, чем в пульмонологии или ЛОР, но не смертельно. В коридорах иногда лежат. Но везде конвейер, одни выписываются, другие передвигаются в палаты. Ребята все это полегче переносят, чем мы себе надумываем. Для солдата лишь бы где упасть-поспать, а через пару дней начинается - мне ску-у-чно, спать больше не могу, хочу в часть...
Наташа, все сначала худеют, потом режим начинает делать свое дело - поправляются, да и вообще - мужают!

Дважды дембель...

новичокДата: Пятница, 13 Дек 2013, 21:12 | Сообщение # 1115
Активист

Девочки а мне вот интересно в военнике должна быть запись какая у них специальность обозначилась в учебке?

vezunchik0907Дата: Пятница, 13 Дек 2013, 21:14 | Сообщение # 1116
Постоялец

новичок, У Них по идее должен быть сертификат по специальности...По крайней мере обещали..

RezedaДата: Пятница, 13 Дек 2013, 21:17 | Сообщение # 1117
Активист-старейшина

новичок, моему тупо написали  - связист, специализация была "радиоэлектронное оборудование самолетов". Мы, кстати покинули реактивную артиллерию и опять в ВВС wacko .

Дважды дембель...

Сообщение отредактировал Rezeda - Пятница, 13 Дек 2013, 21:17

redДата: Пятница, 13 Дек 2013, 21:17 | Сообщение # 1118
Активист

Насчёт носков.Если вы находитесь в Ростове,то можете купить суперские носки фирмы OZONE.Носки сделаны из специального материала отводящего пот наружу.Нога всегда будет сухой,а это дорогого стоит.Я проверил эти носки в горах и не только...Сын отходил в них в части НУ ОЧЕНЬ МНОГО караулов...Пары хватает на 3 месяца(это ОЧЕНЬ много при такой эксплуатации)...Правда уже в части он понял,что лучше сапог и портянок ничего нет... biggrin .
Эти носки можно купить в Ростове по адресу проспект Стачки 227.Там находится производство туристической-спортивной одежды(очень качественной одежды).Стоимость пары носков 200р...В магазинах 300р...Вот вам адрес фирмы http://o3o.ru/wheretobuy.php может быть в вашеи городе есть магазин с их товарами...
Не считайте это рекламой...Просто проверено на своей шкуре...ног...
Вот сын сейчас только что приехал из Ростова с этой фирмы и купил себе носки и термобельё...Кстати,термобельё начали выдавать солдатам с этого года...Суперская вещь...Во всяком случае в Перми молодым выдали его...

RezedaДата: Пятница, 13 Дек 2013, 21:21 | Сообщение # 1119
Активист-старейшина

Нам тоже дали термобелье в зиму, а за носки в Зерне первое время будут гонять, хоть одни в одни, хоть как... потом научатся

Дважды дембель...

новичокДата: Пятница, 13 Дек 2013, 21:22 | Сообщение # 1120
Активист

Rezeda, Аня так он уже в части?

Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Страница 32 из 77«1230313233347677»
Поиск: