Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 33 из 77«1231323334357677»
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Военные части Зернограда. Общение родителей призывников
GrainДата: Понедельник, 04 Фев 2013, 00:31 | Сообщение # 1
Почетный форумчанин
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Форум, посвященный призывникам, несущим срочную службу на территории г. Зернограда

Модератор - пользователь Парадокс

Новый номер в/ч- 20926

Есть вопросы по форуму? Что-то не получается? Пишем мне в личку.

redДата: Пятница, 13 Дек 2013, 21:28 | Сообщение # 1121
Активист

Цитата Наташа ()
Мой сын тоже 182 и вес сейчас тоже 56 интересно он прибавит в этой учебке вес?
Огогого...У моего был недовес 2 кг...Его не брали в армию...Давали отсрочку до весны...Сказали приходи через 2 недели...Перед комиссией выпил 2 литра воды...Ждал 1.5часа...Чуть не умер...Комиссию отменили...Не взвесился...Ел всякую спортивную хрень,чтобы набрать вес...Пофиг...На следующую комиссию пошёл уже с бутылкой солёной воды...Вес был с точностью до тютельки...Вот так и попал в армию... biggrin ...В учебке набрал 6 кг сверху...Режим однако... biggrin
А вообще то у нас если не хватает 100гр то всё...гуляй ещё полгода

archi68Дата: Пятница, 13 Дек 2013, 21:35 | Сообщение # 1122
Активист
Награды: 8

Цитата Rezeda ()
а за носки в Зерне первое время будут гонять, хоть одни в одни, хоть как... потом научатся
Приноровились, все, что в карманах - то моё.Хоть за это спасибо, что карманов много.Мы там хранили лекарство, подворотнички, носки...Всё моё ношу с собой, это святая заповедь

RezedaДата: Пятница, 13 Дек 2013, 21:36 | Сообщение # 1123
Активист-старейшина

новичок, ага опять вокруг бомбардировщиков хороводы-наряды... "Катюши" и мотолыги нам не приглянулись...
Блин, но минус 32...
Как же тепло в Зерне... и в инфекции ростовского госпиталя тоже тепло... sad

Дважды дембель...

Сообщение отредактировал Rezeda - Пятница, 13 Дек 2013, 21:41

Lekachka1Дата: Пятница, 13 Дек 2013, 21:38 | Сообщение # 1124
Новичок
Награды: 0

Rezeda, да из Ростова.

НаташаДата: Пятница, 13 Дек 2013, 21:47 | Сообщение # 1125
Постоялец

У нас видать нет. Сказали в части вес наберешь. Мы вообще то еще и тромбопатией болели. Знаете что это? И нас всеровно забрали. Я и боюсь не дай бог если трамбоциты упадут и кровь носом пойдет. Что они там делать будут?

RezedaДата: Пятница, 13 Дек 2013, 21:54 | Сообщение # 1126
Активист-старейшина

Lekachka1, ну вообще не переживайте... я как на работу каждую субботу каталась на КПП - вызову, поцелую, сумки в зубы, и следующего по списку на КПП, и домой.
Дорога в Зерно родная стала - на 32-33-м км камера по направлению на Ставрополь в спину стреляет. Не поняла где она, зараза такая. С тыльной стороны какого-то знака, что ли? Там чисто поле...

Дважды дембель...

redДата: Пятница, 13 Дек 2013, 22:28 | Сообщение # 1127
Активист

Rezeda, ну какой там может быть радар?Там чистое поле прогон несколько км прямой как стрела...Нафига там ставить радар?Ну на М4 ходят 140-160 их и стреляют,а тут зачем?Вот чуть дальше в Зерновом стоит и камера и радар...

Добавлено (13 Дек 2013, 22:28)
---------------------------------------------

Цитата Наташа ()
У нас видать нет. Сказали в части вес наберешь. Мы вообще то еще и тромбопатией болели. Знаете что это? И нас всеровно забрали. Я и боюсь не дай бог если трамбоциты упадут и кровь носом пойдет. Что они там делать будут?
Знаю,а что не знаю,то могу спросить у своей мамы...она врач-педиатр с 52-летним стажем... smile ...Ну а про вашего военкома и комиссию что я могу сказать...?...мудаки...

RezedaДата: Пятница, 13 Дек 2013, 22:29 | Сообщение # 1128
Активист-старейшина

он не стационарный, но на одном и том же месте с завидным постоянством.... Да мне вообще пофиг, как оно называется, главное, что оно меня фотографирует не в лучшие моменты моего поведения на дороге... все остальное лирика

Дважды дембель...

НаташаДата: Пятница, 13 Дек 2013, 22:50 | Сообщение # 1129
Постоялец

Счастливые вы! Ну а я буду надеяться на хорошее! Парень он у меня боевой. И на руководящей должности поработал. И в студ.совете в универе 4 года был. Организатор. Думаю и в армии справится. А вот я каждый выходной за 2000км ездить не смогу. Ну ни чего прорвемся! Хоть раз да приеду!

redДата: Пятница, 13 Дек 2013, 23:06 | Сообщение # 1130
Активист

Наташа, ну это как сказать...Мы были на присяге и на его ДР...Это разница в неделю.Не скажу что я доволен этим.Присяга это конечно значимая веха жизни,т.к после неё у мужчины появляются ОЧЕНЬ серьёзные обязательства,и потому родителям стоит присутствовать во время этого события...Но после отъезда родителей у ребят очень падает настроение...Думаю понятно почему...А потом он уехал в Пермь...52 часа ходу на паровозе...Так что всё нормально...)))
А если задумаете приехать,то приезжайте в начале апреля перед их распределением...У нас тут уже будет весна-красна...тепло и хорошо...Вам понравится... biggrin

НаташаДата: Пятница, 13 Дек 2013, 23:37 | Сообщение # 1131
Постоялец

Обязательно приеду! Я и на присягу хотела но вот она почему то у них вроде он сказал через неделю. А от перми мы живем 200км я бы каждый выходной ездила.

Гульнара69Дата: Суббота, 14 Дек 2013, 01:04 | Сообщение # 1132
Постоялец

Наши той ночью прибыли в часть.Звонил днем.Помыли,накормили,спать уложили.После медосмотра 5-ых в санчасть отправили.
Цитата red ()
Но после отъезда родителей у ребят очень падает настроение...Думаю понятно почему...
Т.е.Вы считаете не стоит ездить на Присягу,чтобы не теребить душу ни ребенку,ни себе?
Нам действительно далековато(2000 с лишним км...)каждую неделю ездить и передачки передавать...А как насчёт посылок? Можно высылать?Скоро Новый год,гостинец сладкий от Деда Мороза,например...
О,Господи,от этой неизвестности,от вопросов ГДЕ,КАК,ПОЧЕМУ и т.д. у самой уже скоро "крышу" снесёт.Но даю себе установку-ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Цитата Наташа ()
А от перми мы живем 200км я бы каждый выходной ездила.
Здорово было бы,если б они в Пермь распределились ...Мы в 30-ти км от Перми живем.Давайте скрестим пальцы. smile

RezedaДата: Суббота, 14 Дек 2013, 05:15 | Сообщение # 1133
Активист-старейшина

Цитата Наташа ()
Счастливые вы!
Цитата Гульнара69 ()
Нам действительно далековато(2000 с лишним км...)каждую неделю ездить и передачки передавать...А как насчёт посылок?
Счастливые мы были месяца 3-4, теперь за 8000 км передачки тоже не повозишь особо biggrin и телефон - раз в два месяца. Посылки слать можно, но оцените - сколько они будут идти. Здесь хороший форум, обязательно появятся мамы из Ростова, которые будут ездить к своим бойцам - пишите им, что надо, деньги на карту и всего делов! Интернет и прочие продвинутые технологии - великая вещь. Я и в Амурской области нашла мам и прочих сочувствующих, которые в случае крайней необходимости могут передать зарядку для телефона, новые очки и т.п.
Кроме того, сейчас им заведут зарплатные карты, можно будет туда денег закидывать. В чипок они гонцов за сникерсами и лимонадом посылают, хотя наши обходились зарплатой, некоторые даже родителям пытались что-то передать.

Насчет расстройства после Присяги, думаю, что расстройства гораздо больше, когда на Присягу полная часть людей, всех растаскивают по увалам, а твоих там нет... Но это моя женская точка зрения. Хотя за 2000 км наверное не поехала, ну разве что есть возможность, время и деньги... В любом случае, времени на всякие дурные думки у них будет маловато, отцы-командиры об этом позаботятся!

И, кстати, тут мы можем переживать сколько влезет, хотя себя тоже поберечь надо. Но! Когда разговариваете со своими бойцами - не причитайте, не нойте, не плачьте, не кликушествуйте! А то мы сами себе придумаем чего, а потом всем мозг вынесем. Зерноград, вопреки местному фольклору, далеко не ад. И ребята подсознательно ждут вашей поддержки -  мама скажет "все будет  хорошо", значит так и будет!

Дважды дембель...

Сообщение отредактировал Rezeda - Суббота, 14 Дек 2013, 05:24

VestaДата: Суббота, 14 Дек 2013, 05:40 | Сообщение # 1134
Активист
Награды: 2

Здравствуйте все и старожилы,и новички! Принимайте пополнение. Нас 12 привезли из башкирии.Волнуюсь очень как у них там условия? Мой сказал,что у них там все отобрали и носки, которые из дома взял, и те что им в военкомате выдали,полотенце гражданское сказали выкинуть,а к военному ноги приделали и запасной комплект белья тоже исчез пока он в санчасти был! Как нам быть?Приехать не сможем(далеко очень)и когда им еще носки выдадут?

sokolДата: Суббота, 14 Дек 2013, 05:59 | Сообщение # 1135
Постоялец
Награды: 1

Сын пока был в учебке просил чтоб часто не ездили, видимо расстраивался после наших приездов и ещё сильней начинал тосковать по дому, по этому проведывали его не чаще одного раза в месяц, хотя ехать мне до Зернограда меньше 2-х часов. Единственное в госпиталь по чаще мотались, да и до Новочеркасска всего 30-ть километров.

ПарадоксДата: Суббота, 14 Дек 2013, 09:25 | Сообщение # 1136
Активист
Награды: 16

Vesta
Цитата
и запасной комплект белья тоже исчез пока он в санчасти был!
    Не переживайте! Это приобретение отрицательного опыта.Научится следить за своими вещами и не доверять всем подряд.Как уже писали-все свое ношу с собой.Теперь ему нужно научиться находить выход из таких ситуаций без посторонней помощи и присутствия магазинов.Практически,такая маленькая школа выживания.Пропадать еще много чего будет,так что опыт сохранения своих вещей (особенно атрибутов уставной формы) нужно приобретать как можно быстрей,если не хочет нести за это наказания.

RezedaДата: Суббота, 14 Дек 2013, 11:31 | Сообщение # 1137
Активист-старейшина

Vesta, он что в санчасть без носков ходил? Что за зверь такой "запасной комплект белья" ? У нас все было положено в одном экземпляре... Остальное исчезало, если не было должным образом сховано. После бани белье меняют. С прибытием нового пополнения происходит "передел собственности", потом это сходит почти на нет. У моего в первую неделю в санчасти сперли новые  берцы, ну что - выкопал в раздевалке оставшиеся своего размера, но старые. Тут только так.

Дважды дембель...

bercut61Дата: Суббота, 14 Дек 2013, 11:43 | Сообщение # 1138
Новичок

sokol, это правда. И такая система действует везде по России.
Когда часто наведываются родители, с солдат начинают спрашивать сержанты,офицеры. Принеси то,привези то,закажи это,закажи то.
Вам оно надо - кормить офицеров за свой счёт? Нет,конечно.

Сообщение отредактировал bercut61 - Суббота, 14 Дек 2013, 11:45

RezedaДата: Суббота, 14 Дек 2013, 12:20 | Сообщение # 1139
Активист-старейшина

bercut61, за 4 месяца сына попросили один раз принести в роту пачку бумаги, и второй раз - банку краски за 80 р. и эл. лампочку. Это когда я его забирала на суточные увалы. Остальное по списку от сослуживцев. Не думаю, что офицерский состав части сильно обогатился за мой счет. Насчет офицеров - это вообще смешно... Сержанты могут что-то просить принести, они тоже подневольные - как хочешь, так и рожай эту лампочку. Обычная армия. Если увольнения по территории части - вообще никто рта не открывает. На увольнения суточные  записывались по очереди в разумном количестве (если не в наряд), по территории части отпускали вообще по приезду
родителей легко, тоже если не наряд.

Еще на Присяге было озвучено, что любая помощь в виде хоз.инвентаря приветствуется, что есть, то есть. Родители начинают тащить в каком-то неимоверном количестве ведра и лопаты, но никто требовать с вас этого не будет. И относится как-то иначе тоже  не будет.
Я вызывала ребят на КПП минут на 15, только чтоб раздать пакеты. В нашей роте были нормальные сержанты, ни разу ничего из пакетов не взяли, только на КПП дежурные могли отобрать по мелочи - бутылку лимонада, шоколадку...

И, кстати,  с Соколом мы в одной роте были. Парень действительно  хотел встретиться с родными уж сразу после дембеля, у каждого свои принципы.  Не надо придумывать непрочитанное между строк.

Добавлено (14 Дек 2013, 12:20)
Если кто загремит в госпиталь ростовский - обращайтесь в личку, чего надо куплю/передам, живу недалеко, Магнит, военные магазинчики - все рядом. Только в инфекционное не пускают, но передать можно.

Дважды дембель...

Сообщение отредактировал Rezeda - Суббота, 14 Дек 2013, 12:14

bercut61Дата: Суббота, 14 Дек 2013, 12:29 | Сообщение # 1140
Новичок

Rezeda, значит,хорошие офицеры. У меня,так сказать,родственник курирует военные части в Астраханской области. Говорит,что бывает всякое - встречается,что солдатам  на одну-две тысячи руб. заказы выдавали.Как только прекращались поездки родственников - всё прекращалось. Не вся армия мёдом мазана,как в этой части.
Наш военком говорит,что после учебки распределение может быть весёлым.
Может выпасть Севастополь,Армения. smile За границей можно побывать...

Сообщение отредактировал bercut61 - Суббота, 14 Дек 2013, 12:39

RezedaДата: Суббота, 14 Дек 2013, 12:40 | Сообщение # 1141
Активист-старейшина

Не-е, медом  у нас не мазано, это точно biggrin , у нас строго по Уставу. Но так, чтоб вымогали...  И потом по большому счету, если парень хочет на сутки в увал, он готов чего угодно наобещать принести, хоть на тысячу, хоть на две - лишь бы к девушке отпустили. Мой -  да говорил, чего угодно принесу, ну вот больше ничего не просили... Своим товарищам в роту, естественно, они тащат из увала все в огромных количествах, не у всех же родители рядом.

Севастополь  - не знаю, на Армению прямо сейчас надо писать рапорта, это проверки и оформление загранпаспорта и др. документов, это время. С призыва до нас (позапрошлого) ребята в Армении к сожалению пробыли не долго, перебросили  в Дагестан в мотострелковые. Но они, умнички, уже дембеля...

Мы тут жутко завидовали тем, кто в Кубинку попал...

Дважды дембель...

Сообщение отредактировал Rezeda - Суббота, 14 Дек 2013, 12:46

Гульнара69Дата: Суббота, 14 Дек 2013, 13:17 | Сообщение # 1142
Постоялец

Цитата Rezeda ()
Кроме того, сейчас им заведут зарплатные карты, можно будет туда денег закидывать.
Нашим уже карты перед отъездом выдали.Но прощание на вокзале было настолько коротким ,что зареветь даже не успели....Номер карты продиктует потом.
Спасибо всем,кто на форуме,много полезной информации,с вами легче решать проблемы.

НаташаДата: Суббота, 14 Дек 2013, 13:18 | Сообщение # 1143
Постоялец

Привет всем. Только что звонил сын! Приехали вчера и до сих пор их ни куда не расспределили. Я мата ни разу от него не слыхала. А щас по телефону что ни слово то мат. И голос очень грубый. В плане бас стал. Там их что орать заставляют? С 6 утра на ногах. Еще ни разу не присели. Ой боюсь еще и курить там научится

bercut61Дата: Суббота, 14 Дек 2013, 13:20 | Сообщение # 1144
Новичок

Rezeda, я знаю "ценник" - 500 руб - выходной. wink
Карту мне выдадут прямо перед отправкой, номер телефона уже выдали.

Сообщение отредактировал bercut61 - Суббота, 14 Дек 2013, 13:23

Гульнара69Дата: Суббота, 14 Дек 2013, 13:46 | Сообщение # 1145
Постоялец

Цитата Наташа ()
Ой боюсь еще и курить там научится
)))Мужчинами вернутся из армии...(шутка)
тоже только что звонил,пока никаких движений,по кубрику взад-вперед ходят,на табуреточке сидят...Телефоны пока при себе.думаю,с понедельника все изменится sad

НаташаДата: Суббота, 14 Дек 2013, 14:21 | Сообщение # 1146
Постоялец

Ой как хочу чтоб наших ребят после учебки отпривили в пермь или куда нибудь поближе. Ко всем бы ездила.

redДата: Суббота, 14 Дек 2013, 14:22 | Сообщение # 1147
Активист

bercut61, ты сначала попади в армию...послужи...,а уж потом будешь рассуждать о том кого,где и как обирают!

Rezeda, я с Вами абсолютно согласен.Никто ничего не заставлял приносить и даже не просил.Мы только по своей инициативе купили всякие новогодние украшения для всей роты и ещё по заказу 5-6 ребят,к которым не могли приехать родители,привезли им ручки,тетради,линейки и прочее.

Цитата Гульнара69 ()
Т.е.Вы считаете не стоит ездить на Присягу,чтобы не теребить душу ни ребенку,ни себе?
Вот как раз таки Присяга это тот случай,когда солдату ОЧЕНЬ хочется увидеть своих родных!Но учитывая расстояния...Поезд от Перми до Ростова идёт 50часов(прибытие в час ночи)...плацкарт стоит 2700р...купе 5000р...самолёт не знаю...Вот и думайте,считайте...
А приезжать каждую неделю думаю это совершенно лишнее.
Посылка из Ростова в Пермь шла 9 или 10 дней(точно не помню),так что можете смело отправлять гостинцы... biggrin .Главное не ложите ничего лишнего запрещённого.

bercut61Дата: Суббота, 14 Дек 2013, 14:44 | Сообщение # 1148
Новичок

red, у меня личный источник сведений - сотрудник ФСБ,который знает всю подноготную и прошёл через это всё.Так что я в курсе всего,что может происходить.
Повторю ещё раз: всё зависит от конкретных офицеров и конкретных частей.
У меня товарищей достаточно,которые служили и такие ужасы рассказывали про разные части.Так что судя по тому,что описывают здесь на форуме, могу смело заявлять о том,что данная часть своего рода элита и действительно лучшая часть.И дай Бог,чтобы такая дисциплина,в т.ч. среди офицеров, была в каждой части России.
Так что спорить об этом - бессмысленно.

Сообщение отредактировал bercut61 - Суббота, 14 Дек 2013, 14:45

новичокДата: Суббота, 14 Дек 2013, 14:57 | Сообщение # 1149
Активист
Награды: 7

Наташа, сейчас перед присягой их будут гонять в плане маршировки и песнопения..подъем рано..и целый день на ногах..если время для отдыха то в казарме на табуретках...на прогулку выводят..сами они не передвигаются..после присяги начнется учеба...будут ходить на циклы включая и субботу, в наряды, в воскресенье день отдыха в казарме на табуретках...вот как то так все 4 месяца..потом экзамены...и распределение..в итоге мы в учебке пробыли почти 5 месяцев и все ребята очень ждали распределения

RezedaДата: Суббота, 14 Дек 2013, 15:00 | Сообщение # 1150
Активист-старейшина

Наташа, орут они там, да, здорово. Песни. И на тумбочке в наряде. Курить... если не курил - то вряд ли, курильщикам и так сложно, все по расписанию. Если мозги на месте, не начнет. Насчет мата - мужской коллектив, когда по телефону разговариваешь, весь кубрик слышно. По воскресеньям им тяжеловато, безделье, сидеть на табуретке. Многие начали читать. Телефоны дают к вечеру субботу, до вечера воскресенья. Занятия начнутся, когда все-все примут Присягу, это не скоро, до этого строевая и прочая подготовка, ноги-мозоли.
К середине учебки, да может и раньше на навороченность телефонов внимание обращать перестали, я стала возить ребятам карты памяти с закаченными фильмами. Несколько сезонов какого-нить сериала и выходные проходят легче.
Чем Вас еще вдохновить?

Дважды дембель...

НаташаДата: Суббота, 14 Дек 2013, 15:10 | Сообщение # 1151
Постоялец

Спасибо большое! Я очень рада что вы есть на сайте!

RezedaДата: Суббота, 14 Дек 2013, 15:18 | Сообщение # 1152
Активист-старейшина

bercut61, давайте здесь не об абстрактных частях, а о нашей учебке, а то у вновь прибывающих вынос мозга будет. И вообще все ссылки на источники... детский сад какой-то, для кого-то что - секрет, что в армии в отдельных частях творится? Здесь у каждого второго, кто-нибудь из родственников в погонах. Или Вы так - потроллить?

Добавлено (14 Дек 2013, 15:18)
новичок, привет! ну никак не уберусь с Зерна, теперь однокурсников-дружков сына сюда отправляют, перезваниваются - переживают. Родители с интернетом - никак вообще.

Дважды дембель...

НаташаДата: Суббота, 14 Дек 2013, 15:24 | Сообщение # 1153
Постоялец

У меня брат вдв в чечне был, у мужа брат вда в афгане был. Муж в германии артелерия. Дед танкист. Все хоть боевую подготовку прошли. А сына у меня что дворником будет взлетку чистить?(

DanetДата: Суббота, 14 Дек 2013, 16:12 | Сообщение # 1154
Любознательный

Цитата Marina88 ()
сегодня должен прибыть поезд с ребятами из Башкирии
Привет! А вы откуда из Башкирии? До этого тоже из Башкирии ребята прибыли. =)))

Цитата Lekachka1 ()
сутки он не ел, поднялась температура и скрутило живот, в сан. часть определили только ночью, на утро покормили и потом только вечером, сегодня утром увезли в госпиталь в Ростов, опять голодный. Говорит что покормят только вечером и то не известно. И это вы считаете нормально? Даже воды не дают.
Под надзором врачей, уже хорошо =))) Не было до этого проблем с ЖКТ? Может от волнения? То что не кормят - нормальная медицинская практика при непонятках с ЖКТ, не навредит точно.

Цитата Наташа ()
Я что-то не поняла? На форуме читаю, все время пишут о госпитале. Воды не дают. У нас на призывном им тоже воды не довали. У нас что в стране воды нет?! Что там в учебке происходит? Мой сегодня приехал в учебку в Зерноград. Звонил сказал: дали 2 мин позвонить сказать что приехали и все.
Наш ничего не говорил про воду. 

Цитата red ()
Ваши мужчины(дети) попали в НОРМАЛЬНУЮ учебку
Мне тоже так показалось =)))

Гульнара69Дата: Суббота, 14 Дек 2013, 16:21 | Сообщение # 1155
Постоялец

Может у кого-то ребята служат в Перми,обращайтесь!Без проблем,навестим,передадим,поддержим...

Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Страница 33 из 77«1231323334357677»
Поиск: