Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Военные части Зернограда. Общение родителей призывников
Grain Дата: Понедельник, 04 Фев 2013, 00:31 | Сообщение # 1
Почетный форумчанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону/Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Форум, посвященный призывникам, несущим срочную службу на территории г. Зернограда

Модератор - пользователь Парадокс

Новый номер в/ч- 20926


Есть вопросы по форуму? Что-то не получается? Пишем мне в личку.
 
Rezeda Дата: Вторник, 17 Дек 2013, 07:53 | Сообщение # 1261
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 8
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Наташа, если в роте, должен знать в какой... тогда уже можно звонить в часть и узнавать про дату Присяги. Даже если на попадете - не переживайте, рано или поздно появится видео, да и пришлют его предприимчивые фотографы, правда не скоро. Посмотрите на ютюбе ранее выложенные Присяги из Зерна, будете иметь понятие как это происходит здесь.

Vesta, у нас еще и не факт, что таксисты повезут, в такое время они по транспортной ситуации могут работать, я вчера за 2 часа проехала 10 км, все стояло, и даже не поняла из-за чего. Вечером выехать из города - тоже может быть проблема, хорошо, если снега не нападает. Бомбилы на вокзале конечно на все согласятся тысяч за пять. А точно такой поезд ходит?


Дважды дембель...
 
Vesta Дата: Вторник, 17 Дек 2013, 16:15 | Сообщение # 1262
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Награды: 2
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Rezeda, поезд 097Э, Тында-Кисловодск. Выезжаем 19.12.2013 со станции Абдулино,Оренбургской обл.Время прибытия Ростов-Главный 19-34   20.12.2013.Что нам делать дальше? На чем добираться до Зернограда? Присяга 21.12.2013. в 9-00, То есть в 8-30 надо быть на КПП! Девочки, кто еще едет? Может в Ростове скооперируемся?
 
Olya3163 Дата: Вторник, 17 Дек 2013, 16:45 | Сообщение # 1263
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Ижевск

Поделиться ссылкой на форум:
Сын едет  на  трамплин. мы с летнего призыва. и кстати мы тоже с Ижевска. мы очень рады, хотя не знаем, что там впереди

Ольга
 
Гульнара69 Дата: Вторник, 17 Дек 2013, 20:15 | Сообщение # 1264
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Пермь

Поделиться ссылкой на форум:
Сын звонил втихушку...Присяга 21,а родителям официально никто не звонил.Почему?Мой в роте 1/2.Кто-то еще есть?У меня ехать не получится.Мамочки,кто едет,наших детей тоже поздравьте!!!
Наташа, Вы на каком поезде решили ехать?


 
Наташа Дата: Вторник, 17 Дек 2013, 20:21 | Сообщение # 1265
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Я поеду на поезде 325Е если еще билет завтра будет. Мой в роте 2.2
 
PUZI Дата: Вторник, 17 Дек 2013, 20:36 | Сообщение # 1266
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: г.волгоград

Поделиться ссылкой на форум:
Olya3163, значит мой тоже с вашим едет в ростов на трамплин. утром звонил, сказал что уже стоят с вещмешками. а позже позвонил, сказал, что перенесли на 4 часа дня. теперь никаких сведений нет. на звонки не отвечает. очень переживаю
 
Danet Дата: Вторник, 17 Дек 2013, 20:48 | Сообщение # 1267
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Че

Поделиться ссылкой на форум:
От нашего ни слова, даже не знаем какая рота.

 
Olya3163 Дата: Вторник, 17 Дек 2013, 21:11 | Сообщение # 1268
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Ижевск

Поделиться ссылкой на форум:
PUZI,  телефоны будут при  них, но звонки в определенное время, Сейчас попробовала позвонить - уже отключен...

Ольга
 
Наташа Дата: Вторник, 17 Дек 2013, 21:27 | Сообщение # 1269
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Я должна выехать 19 в 6 утра с Агрыза на поезде Нижний тагил- Новоросийск а в Ростове буду 21 в 1 ночи.  Присяга - 21.12 у тех кто прибыл 12 и 13 числа. Так сказало командование части.
 
Vesta Дата: Вторник, 17 Дек 2013, 21:47 | Сообщение # 1270
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Награды: 2
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Мой только-что звонил, им выдали телефоны,чтоб они могли сообщить,когда присяга! Да сказал 21.12.2013. в 10 часов (даже не знаю, мне в части сказали,что в 9-00) Довольный, голос бодрый.Говорит все ребята хорошие, и командиры тоже. Я за него рада. надеюсь, если мы в часть к ночи 20-го доедем нас пустят, не дадут под забором замерзнуть? cry
 
Наташа Дата: Вторник, 17 Дек 2013, 21:51 | Сообщение # 1271
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Молю Бога чтоб утром билеты были.

Веста! Ты уже выехала?
 
Vesta Дата: Вторник, 17 Дек 2013, 21:56 | Сообщение # 1272
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Награды: 2
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Наташа, Мы выезжаем 19.12.2013 из Абдулино(оренбургская область) Поезд 097Э
 
новичок Дата: Вторник, 17 Дек 2013, 21:57 | Сообщение # 1273
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Краснодарский край

Поделиться ссылкой на форум:
Vesta, я думаю нужно все таки позвонить по номеру телефона, который здесь писали ..что бы договориться за общежитие..объяснить что вы из далека и вам нужно обязательно по прибытию какое то пристанище..8 928 29 66 624 Людмила Владимировна..или какую то квартиру она посоветует

Сообщение отредактировал новичок - Вторник, 17 Дек 2013, 21:58
 
Наташа Дата: Вторник, 17 Дек 2013, 22:04 | Сообщение # 1274
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Она общежитием заведует? Мне сын обещал со своим команд.поговорить на счет общаги.

Добавлено (17 Дек 2013, 22:04)
---------------------------------------------
Сына сейчас позвонил. Помылся и пошел отдыхать. Скучает говорит. А так командиры ему нравятся. Говорит не плохо, но скучает.
 
новичок Дата: Вторник, 17 Дек 2013, 22:04 | Сообщение # 1275
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Краснодарский край

Поделиться ссылкой на форум:
Наташа, она работает в общежитие...но не каждый день а по сменам, на то что сын договорится за общагу надеятся не нужно..ребят очень много и не факт что командир пойдет договариваться...хотя может я и ошибаюсь...может пойдет навстречу.. что вы издалека

Сообщение отредактировал новичок - Вторник, 17 Дек 2013, 22:08
 
Olya3163 Дата: Вторник, 17 Дек 2013, 22:09 | Сообщение # 1276
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Ижевск

Поделиться ссылкой на форум:
Вот времена,  путаница. Одни уезжают, другие приезжают. Простите, если я запутала кого то. На форуме я постоянно нахожусь с июля. Но не могла писать сообщения, не приходил код подтверждения. Мы из далека, приехать никак. и это место для меня как святое все читала и читала, всем спасибо огромное. Может быть 
скажите словечко про Оганово, как там?


Ольга
 
Olya3163 Дата: Вторник, 17 Дек 2013, 22:33 | Сообщение # 1277
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Ижевск

Поделиться ссылкой на форум:
PUZI, наш позвонил только что, лежат по постелькам, не покормленные, уставшие, говорит, что завтрак обещали очень вкусный и спокойной ночи smile

Ольга
 
Гульнара69 Дата: Среда, 18 Дек 2013, 00:20 | Сообщение # 1278
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Пермь

Поделиться ссылкой на форум:
НаташаVesta, счастливой вам дороги!ждем с новостями!

 
natali72 Дата: Среда, 18 Дек 2013, 07:45 | Сообщение # 1279
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Здравствуйте,ответьте кто-нибудь!Сын приехал в часть 15.12 Вчера сказал отправят в госпиталь,заболел.Сегодня телефон отключен,наверное отобрали.Что за беспредел,не узнаешь что с больным ребёнком! Отзывы на форуме только негативные.С ума схожу!

 
Rezeda Дата: Среда, 18 Дек 2013, 08:20 | Сообщение # 1280
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 8
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
natali72, не паникуйте. Может зарядить телефон нет возможности. В дороге многие простывают, укладывают в санчасть или в госпиталь, это ж хорошо. что лечат. Болеют они обычно с телефонами, но розеток мало зарядить. Симки они вытаскивают перед тем как телефон сдать, поэтому всегда есть возможность попросить телефон у соседа и отзвониться маме, главное вспомнить мамин телефон, заставляла зубрить своего. Если в госпиталь привезут - пока все анализы, флюшка, то-се, объявится. Пока в отделение не оприходуют (наши обычно попадают в инфекционное - ОРВИ, пульмонология - пневмония, ЛОР - гайморит) никто по госпитальным телефонам ничего о нем не скажет.  Вы далеко (откуда, кстати?), поэтому кажется, что здесь все так жутко и страшно. Ребята с дороги приезжают усталые, простывшие, поэтому у них сразу может быть неадекватное восприятие того, что вокруг, в любом случае для них это стресс. Нормально здесь, строго и по уставу.
Объявится - отпишитесь на форум.


Дважды дембель...
 
Наташа Дата: Среда, 18 Дек 2013, 08:39 | Сообщение # 1281
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Девочки я купила билет. Выеду из ижевска. 19 числа. В ростове буду 21 в 1 ночи.
 
Salari Дата: Среда, 18 Дек 2013, 10:09 | Сообщение # 1282
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 4
Статус: Offline

Откуда: Краснодарский край

Поделиться ссылкой на форум:
Наташа, В 1 час ночи в Ростове, а дальше куда? До Зернограда на такси? Гостиницу заказали?
Пока есть время, бронируйте номер по телефону, иначе намучаетесь, да ещё после дальней дороги. Общага вообще не вариант. Там можно выдержать 2-3 часа и то только в дневном увале,т.к. условия там....в казармах лучше)) В наш призыв было много "местных" (Ростовская, Краснодарский, Ставропольский), поэтому на присяге яблоку было негде упасть. У вас должно быть народу поменьше. Готовьтесь к тому, что его увидите только в день Присяги, просто так там даже на КПП не выпускают (в лучшем случае на 10 мин. попрощаться) Поэтому, рекомендую:
1.Забронировать гостиницу для проживания:
 Висс-отель 8-86359-41-015
 Ракета  8-86359-35-868
 Люкс 8-86359-40-777

2. Занять место в общаге - это пропуск в часть.
 
Наташа Дата: Среда, 18 Дек 2013, 11:37 | Сообщение # 1283
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Я в общаге место заняла. Только что созвонилась. До утра на вокзале а утром в часть. Будем терпеть в общаге. За то сына до 23 числа буду видеть. 24 числа в 00 с копейками уезжаем. Билеты взяли до Ижевска. Спасибо девочки. Вы нам оказываете огромную помощь.

Добавлено (18 Дек 2013, 11:37)
---------------------------------------------
Там в части покушать где можно? В чепок пускают?

 
Rezeda Дата: Среда, 18 Дек 2013, 12:53 | Сообщение # 1284
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 8
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Наташа, молодец, все правильно сделала  smile . Пропуск дадут для входа/выхода в часть, зачем чепок?, гуляй по Зерну сколько хочешь - Магнит, Пятерочка и прочие блага цивилизации...
В личку написала..


Дважды дембель...

Сообщение отредактировал Rezeda - Среда, 18 Дек 2013, 13:10
 
Наташа Дата: Среда, 18 Дек 2013, 13:22 | Сообщение # 1285
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Хорошо! Здорово! Ура к сыночку еду! В части с сыном как часто можно видаться? Увал им щас после присяги дадут?

Добавлено (18 Дек 2013, 13:22)
---------------------------------------------
Мой телефон. 89508181774 если что звоните. Если кто с ижевска есть что-то передать. Рада буду помочь.

 
natali72 Дата: Среда, 18 Дек 2013, 13:42 | Сообщение # 1286
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Rezeda Спасибо за поддержку,сынок объявился.Лежит в госпитале,не было связи почему-то.Будем надеятся ,что всё обойдётся.Просто есть горький опыт.В прошлом году племянник в Биробиджане служил,2 раза переболел в ирусной пневмонией и ветрянкой.4 мес. по госпиталям,думали живого не дождёмся.Кругом негатив.У нашего забрали всё,даже конверты с обратным адресом и тетрадку.

 
Фанат Дата: Среда, 18 Дек 2013, 14:52 | Сообщение # 1287
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 952
Награды: 5
Статус: Offline

Откуда: Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Советую в частном секторе снимать жильё, удобство, и цены не дорогие не то что в гостиницах! Видел тут в объявлениях люди сдают дом возле в.ч. Чем в общаге с тараканами сидеть, лучше хату снять нормальную
 
Salari Дата: Среда, 18 Дек 2013, 16:51 | Сообщение # 1288
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 4
Статус: Offline

Откуда: Краснодарский край

Поделиться ссылкой на форум:
Наташа, Увал дадут до 18-00 в день Присяги и можно выйти за территорию части - погулять по городу. Кстати, мы брали гражданку, переодевали в гостинице, пока стиралась форма. В общаге тоже можно постирать форму, но они бегают через каждые 2 часа отмечаться (здесь 2 варианта: либо он ищет подменную форму, либо бежит в полусырой).Фанат прав - надо искать жильё за пределами части, потому как по гражданке не пропустят через КПП. Зачем терпеть в общаге? Впрочем, вы всё поймёте, когда сами увидите что это из себя представляет.
В увале главное накормить, помыть, постирать,полечить ноги!
И если у нас была возможность оценить все эти прелести не один раз, т.к. мы живем недалеко, то у Вас вряд ли предоставиться возможность ещё раз приехать, поэтому жалко тратить драгоценное время увольнения на организационные мероприятия.
 
Наташа Дата: Среда, 18 Дек 2013, 17:56 | Сообщение # 1289
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Хорошо. Приедем а там решим как дальше. Если найдем рядом с частью жилье то снимем там.

Если я сниму жилье за частью то 22 и 23 числа я его уже не увижу. Да?

А подменную форму?! Это нам кого то там раздеть нужно? Ох я бы на сына форму летенента надела! А если серьезно где взять подменную форму?

Еще вопрос. Напишите пожалуйста у кого дети служили в Перми и в Челябинске. Какие там условия. Так как у нас есть возможность после учебки расспределиться туда.
 
Olya3163 Дата: Среда, 18 Дек 2013, 18:00 | Сообщение # 1290
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Ижевск

Поделиться ссылкой на форум:
PUZI, как вы? Куда? А завтрак, действительно, был вкусным, а обед вообще... пишите, я буду ждать

Ольга
 
businkagorobets Дата: Среда, 18 Дек 2013, 18:59 | Сообщение # 1291
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Наташа, Не удержалась, решила Вам ответить.  
1. Подменную  форму вы должны взять с собой  что бы  его там переодеть , а его форму постирать (они первое время в этом очень нуждаются)
2. На следующий день после  присяги, нам то же давали  время  это уже  воскресенье,  а в понедельник  уже не разрешали  встречаться.
3. Мой  после Зернограда  попал в Челябинс, п. Шагол (уже почти месяц там),  пока  очень  нравится, всем  доволен,  говорит что посравненю с Зерноградом  намного лучше.  Хотя и сдесь особо не жаловался
 
Vesta Дата: Среда, 18 Дек 2013, 20:06 | Сообщение # 1292
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Награды: 2
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Девочки а у нас все через Ж.... Сегодня звонил, сказал в госпиталь повезут, потом обратно в роту отвели, сказали завтра повезут(не добор веса) и присяга будет когда вообще не известно.Я все телефоны оборвала, просила до понедельника в части оставить, а потом пусть везут в госпиталь откармливать(пока молчок) Мы весь день на нервах. Поедем все-равно! Дай бог, что-бы его на выходные хоть в части оставили и присягу дали принять вместе со всеми!!!! cry
 
новичок Дата: Среда, 18 Дек 2013, 20:15 | Сообщение # 1293
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Краснодарский край

Поделиться ссылкой на форум:
Наташа, еще если успеете зайдите в военторг возьмите подворотнички...мы шили...в общей сложности отвезли в учебку сыну за 5 месяцев поэтапно штук 60 (он еще правда раздавал), конечно столько не нужно..потому что ему нужно будет носить их с собой в карманах..возьмите штук 20, потом  нитки зеленые, белые, черные, иголки...я своему отвозила типа такой шкатулки не большой что бы нитки с иголками сложить, разовые станки, крем в тюбике для бритья, после бритья, только не с распылителем..а которые выдавливаются, а вообще если что то еще будет нужно там рядом действительно есть магазины и аптеки купите на месте...только все в карманах...никогда не забуду как я стирала форму сына в увале...пока выложил все с карманов...можно сумку набить этим барахлом..а что делать там так и есть все свое ношу с собой. Если будете стираться спросите в общаге что бы форма успела высохнуть...а собой переодеться придется действительно вам тащить из дома....брюки, туфли и свитер возьмите...пусть сидит в комнате (если будете в общаге) пока сохнет форма...вы же не будете везти издалека теплые вещи..покушать вы и без него сходите купите...успеет еще находиться/на маршироваться...пусть отдохнет
Кстати девочки сейчас у ребят белуга...трусов нет...будете брать вещи из дома возьмите пардон трусы..так как белугу нужно будет стирать тоже


Сообщение отредактировал новичок - Среда, 18 Дек 2013, 20:22
 
natali72 Дата: Среда, 18 Дек 2013, 20:26 | Сообщение # 1294
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Vesta А Ваш сын когда в часть прибыл? А то мой тоже в госпитале, про присягу ещё вообще ничего не знаем.Наш приехал 15.12.

 
новичок Дата: Среда, 18 Дек 2013, 20:34 | Сообщение # 1295
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Награды: 7
Статус: Offline

Откуда: Краснодарский край

Поделиться ссылкой на форум:
Девочки мой сын присягу принимал в комнате досуга..так как ноги были распухшие...сначала мы с ним расстраивались..а потом думаю что это не самое главное где принимал присягу - самое главное что бы дальнейшая служба шла отлично..
 
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Поиск: