Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Военные части Зернограда. Общение родителей призывников
Grain Дата: Понедельник, 04 Фев 2013, 00:31 | Сообщение # 1
Почетный форумчанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону/Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Форум, посвященный призывникам, несущим срочную службу на территории г. Зернограда

Модератор - пользователь Парадокс

Новый номер в/ч- 20926


Есть вопросы по форуму? Что-то не получается? Пишем мне в личку.
 
Марина Дата: Суббота, 27 Апр 2013, 11:00 | Сообщение # 106
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Родители! Поздравляю всех с нашими радостными новостями!! Прожили мы вместе такие моменты. которые уже останутся я думаю с нами на всю жизнь.. Где то полемикой, где то советами, и т.д.. мы были вместе. Спасибо всем!! Счастья, любви, благополучия всем. а бойцам здоровья!! Мне командир части Кореновска, сказал, что эту школу (учебку) он должен был пройти, посмотрите какой боец, подтянут, подшит, стоит как свеча, а потом вывел меня на платц и сказал обратить внимание как он выделяется из строя бойцов, которые не прошли этого..Они не маршируют, а волочат ноги по земле, ремень висит, штаны тоже.. и наш. с отработанным голосом, подачей, шагом и многим еще.. Мне было очень гордо смотреть и слушать!! Теперь он занимается тем, чему его учили..правда не с самолетами а вертолетами biggrin А часть Оганова моему тоже понравилась. Эдуард, рада за Вашего бойца, (средняя часть, но зато без нервотрепства) мы тоже собирались туда, но я съездила, посмотрела, поговорила с гарнизоном  и решила в Кореновск.  Рэд. а у Вас как там дела, что нового? Парадокс. я что то упустила, а где Ваш? Лия, плохого в подготовке к параду ничего нет, просто у ребят видимо уже переживание за друг друга. наш постоянно звонит и связывается со всеми, за кого то радуется, рассказывает, а за кого то расстраивается.. Все будет хорошо. главное молится за детей и благодарить Бога, что они живы, здоровы и служат в мирное время!!  В моей семье нет вообще военных и никогда не было, все впервые, поэтому иногда эмоционально, иногда...Прошу прощения если кого обидела когда то..
 
Эдуард Дата: Суббота, 27 Апр 2013, 20:54 | Сообщение # 107
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Только что приехали из Крымска! Наших Зерноградцев пока еще не определили по ротам, пока все находятся на ПРМП( пункт распределения молодого пополнения) ну что скажу? Пока ничего кроме того что часть стоит на окраине города, везде чистота , порядок, все покрашено и побелено, поле для мини футбола с воротами на которых есть сетки! Сразу чувствуется , что это обычная боевая часть, пусть и не на боевом дежурстве, сейчас идет реконструкция взлетки под самолеты пятого поколения, где каждый делает свою работу, и офицеры и прапорщики и солдаты. Никто никого не муштрует, наши пацаны в шоке от того , что можно спокойно - без команды и разрешения- выйти на улицу, покурить, просто пообщаться, посидеть почитать или спокойно посмотреть телик! Вместе с нашими туда привезли человет двадцать из Белгородской учебки, все младшие сержанты! Но! Как сказал мой сын :" Они ничерта не смыслят в службе! Мы рядовые а ими командуем! Они даже не знают как нести службу дежурного по роте! " во. Так! Честно - гордость берет верх над эмоциями! Наши то- ОГО-ГО!!! Посмотрим куда его определят, но командир эскадрильи когда узнал военную специальность нашего солдата, сразу начал задавать вопросы и получив на них внятные ответы был очень удивлен и доволен!  В остальном все нормально, правда кашляет , но это выходит еще Зерноградский кашель, привезли лекарства, свободно можно передавать, кормят очень хороше, фрукты, зелень, даже " ДВЕ БОЛЬШИЕ КОТЛЕТЫ С КАРТОШКОЙ"!!!!!!!!!!  Георгий, где там Костян??? Как у него складываются дела??? Куда его после Челябинска  закинуло??? Не молчите! Как дела у ваших сыновей?
 
Парадокс Дата: Воскресенье, 28 Апр 2013, 07:41 | Сообщение # 108
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Награды: 16
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Мой сынуля отправился на очередной трамплин,на аэродром в Миллерово на пару-тройку недель.Мы вчера ездили на вокзал,они там ночевали,а сегодня рано уехали.
 
Irinsa480 Дата: Воскресенье, 28 Апр 2013, 21:48 | Сообщение # 109
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Привет всем.Сегодня наши ребята прилетели в Армению.Полет прошел нормально.Летели самолетом до Гюмри,потом их повезли в Ереван.Сын написал что здесь очень красиво,кругом горы.Информации пока еще мало, т.к.звонить очень дорого,но сказал что будут служить на базе,которая находится у подножия горы Арарат.Спасибо всем родителям за то, что делитесь новостями.Очень интересно узнать куда попали наши ребята,как кому служится.Так что пишите все новости,кто как устроился.Как там ребята,которые еще остались в Зернограде?
 
red Дата: Воскресенье, 28 Апр 2013, 23:03 | Сообщение # 110
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Irinsa480, ВСЕ армяне ВСЕГДА говорят о горе Арарат...))).Я имею ввиду,что это сказали им армяне...))Гора Арарат находится в Турции...Но армяне считают её своей...Очень давно так и было.Да,Араратов два...Большой и Малый...)))Но там на самом деле очень красиво.Я бывал в Армении на базе Эребуни(когда она ещё не была военной базой).Армения это очень красивая и древняя страна.Если вашему солдату повезёт,то он сможет увидеть высокогорное озеро Севан,древний храм Горни,резиденцию каталикоза всех армян(это круче чем наш патриарх) в Эчмиадзине и самое главное - прекрасный город Ереван.Я был в ОЧЕНЬ многих городах бывшего СССР...Для меня города стоят так - Питер,Киев,Ереван,Баку...и дальше по списку.Желаю Вашему солдату мужской службы.
К сожалению моего сына не взяли в Армению,т.к бабушка живёт на Украине...заграница мать её за ногу...,хотя он и обратился с рапортом к ответственному за набор офицеру ещё в самом начале набора...

Про сына.После всех перетрубаций в Челябинске(когда его и 3-х его друзей отобрали для службы в части по СПЕЦИАЛЬНОСТИ) их вдруг разделили и
бросили 3-х в Канск,а его в Пермь.Странно(может быть я совсем тупой и
отстал от жизни),но теперь самой престижной(в плане АРМЕЙСКОЙ службы,я
думаю ты поймёшь этот смысл) и одновременно самой тяжёлой является рота
охраны...Во всяком случае это я узнал от военнослужащих этой части...В
учебке оружие было закреплено только за 60-ю человеками...Он в том
числе...И здесь попал под автомат...Возникает вопрос:или в армии напряг с
теми кому можно доверить БОЕВОЕ ОРУЖИЕ С БОЕЗАПАСОМ или армия совсем
сошла с ума...Нахрена учить бойца в учебке чтобы потом сунуть его в
караул...?...Хотя история идёт по спирали...Я закончил учебку на
"отлично" командиром Тунгуски,а получил бронежилет и АК-74С в
Карабахе...В этой грёбаной стране ничего не меняется...кроме лозунгов.
О части.Казармы почти разруха...Дедовщина присутствует...За сына не
боюсь.Мораль на 10+.На третий день уже пошёл в караул(сегодня в
карауле).Самолёты летают очень интенсивно. Миг-31БМ.В октябре у них
разбился самолёт.Экипаж 2чел погибли.
Вывод:"Всё что нас не убивает - делает нас сильнее!".
Кстати,первое его сообщение из части было такое:"Началась армия такой,какой она должна была быть с начала!".


Сообщение отредактировал red - Воскресенье, 28 Апр 2013, 23:10
 
Lenochka70 Дата: Понедельник, 29 Апр 2013, 13:01 | Сообщение # 111
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
В роту охраны берут не всех, только после специальных тестов, если их пройдёшь и врач разрешит, тогда берут. У меня сын тесты прошёл. а врач запретил его брать в роту охраны. потому что киста врождённая.
 
Галинка Дата: Понедельник, 29 Апр 2013, 15:24 | Сообщение # 112
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
amachaeva2015,  наши теперь в одной роте служат - ждут распределения! Говорят, что им с Армении прислали 15 человек, которым осталось 50 дней до дембеля.
 
Irinsa480 Дата: Понедельник, 29 Апр 2013, 22:29 | Сообщение # 113
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Мой сын сегодня позвонил из Армении.Все ребята из Зернограда будут проходить службу на военной базе ВВС в г.Ереване.Сын сказал что кормят их хорошо,лучше чем в Зернограде,как он сказал,прямо как в ресторане.А пока ребята потихоньку осваиваются.
 
0812 Дата: Вторник, 30 Апр 2013, 21:45 | Сообщение # 114
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 10
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
в воскресенье ездили в часть. родителям провели небольшую экскурсию, показали новую казарму. Удивило наличие душевых кабин. Кормят хорошо, порции большие. Вот как то так коротко в оптимистических нотках.
 
Эдуард Дата: Пятница, 03 Май 2013, 18:49 | Сообщение # 115
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
А наш сегодня звонил в 10 часов утра, говорит только  встали! Пошли покушали и опять в казарму, телик, видик, музончик! Завтра заступает дежурным по роте. Попросил привезти летнюю облегченную форму и берцы облегченки. Попал в роту ИАС " инженерно авиационная служба", говорит что очень интересно и не напряжно. Перезваниваются с пацанами из Зерна, связи не теряют.
 
Лия Дата: Пятница, 03 Май 2013, 20:04 | Сообщение # 116
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
я вот удивляюсь,разве им не обязаны выдавать облегченную летнюю форму. Ходят в этих зимних берцах. Я тоже собираюсь привезти или отправить летние.А пока в Зернограде на чемоданах...
 
Эдуард Дата: Суббота, 04 Май 2013, 23:58 | Сообщение # 117
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Сегодня навещали нашего бойца в Крымске. Настроение просто великолепное, завтра заступает Дежурным по роте! Сегодня к ним в часть приезжал священник! Поздравлял всех с праздником святой пасхи.
 
Irinsa480 Дата: Понедельник, 06 Май 2013, 12:51 | Сообщение # 118
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Привет всем.Мой сын звонит из Армении.У наших ребят,которые туда попали,все хорошо.Кормят их очень хорошо.Мой сын попал в отряд по тех.обслуживанию.Здесь не так как в Зернограде,здесь их никто не гоняет,нет никаких построений,не надо никому честь отдавать,здесь каждый занимается своим делом.Телефоны у ребят не забирают,но звонить очень дорого.Ребята,которые здесь служат давно, дают свои телефоны повонить.В свободное время ребята отдыхают,можно ходить в тапках,шлепках,в общем не по уставу.А главное сын сказал,что здесь нет дедовщины,все на равных.Ему здесь очень нравится.Скучает он по друзьям, с которыми пришлось расстаться.Поэтому пишите на форуме,как идет дальнейшая служба у ребят,которых расспредилили?Как дела у ребят,которые остались в Зернограде?Сын у меня обо всем расспрашивает,т.к. связь с друзьями пока прервалась,интернета нет,а звонят только родителям.Желаю нашим ребятам легкой службы и поздравляю всех с прошедшими праздниками и с наступающим праздником 9 мая.
 
red Дата: Вторник, 07 Май 2013, 00:43 | Сообщение # 119
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
У моего всё нормально...Всё как в армии...  wink .Служба довольно жёсткая во всех отношениях...Говорит,что это именно такая армия которую он готовился увидеть после моих рассказов(видимо это я накаркал  angry ).Ну ничего.Трудности только закаляют и дают возможность протестить себя и окружающих.Первые результаты уже есть и они меня радуют...
В мае уходит предыдущий призыв и сына готовят на командира отделения.Соответственно дадут младшего сержанта.Так же уже сейчас готовят ходить разводящим в караулы.
Учебку вспоминает как детский сад...  biggrin .Хотя конечно везде свои особенности.
Вот только погода у них в Перьми просто алес капут...Я уже загорел и в некоторых местах даже слишком,а там холодрыга и дожди...
Уже планирует после дембеля на пару-тройку дней заехать к новому другу в Нижний Новгород...Домой видимо особо не торопится...  biggrin .
 
Марина Дата: Вторник, 07 Май 2013, 17:20 | Сообщение # 120
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
День добрый! Всех с прошедшим великим праздником! Всего самого наилучшего!! Тоже давно не общалась, летала на сессию в Верховный суд. В Москве бардак!!  Ну, о главном! наш боец доволен как удав!! Боевая настоящая часть, личный состав маленький очень, в основном офицеры прошедшие не одну войну..есть что услышать и увидеть. Назначен в Тэч, кажется так называется..там все старослужащие, бойцов 7 человек. занимается всем в соответствии сказал с тем чему учили в Зерне.. Но сегодня правда траву косили для посадки вертолетов. В близжайщие дни пообещали им организовать полеты. не знаю правда как это происходить будет, но радости у него..За товарищами скучает, постоянно говорит о них, созванивается, меня пытает что известно и о ком..я конечно передаю кто из родителей что пишет, но какого из бойцов конечно не знаю..)) В Кореновск привезли 10 бойцов еще из учебки, и 5 из  Ростовской области(не знаю откуда они) через неделю у них уходят очень много на дембель, и наши остаются за главных..))))) тоже телек, свободное время. и т.д... Но сказал, что не жалеет что прошел с товарищами учебку, научился столько всему за 3 месяца, что на всю жизнь хватит. Теперь говорит я знаю что такое люди во всех своих проявлениях. Брали его на сутки домой, повидался со всеми, но напряженный очень..
 
Hirhufa Дата: Пятница, 17 Май 2013, 07:22 | Сообщение # 121
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Новотроицк, Оренбургская область

Поделиться ссылкой на форум:
Друзья, ни у кого вчера в Кореновск из Ростова не отправлялся? Мой должен был, в среду позвонил и больше не дозвонюсь.

Сообщение отредактировал Hirhufa - Пятница, 17 Май 2013, 07:48
 
Эдуард Дата: Пятница, 17 Май 2013, 08:17 | Сообщение # 122
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
А наш уже мл. сержант! Командир отделения АИС. Очень пригодились знания по технике полученные в учебке. Обслуживают технику. Ждут молодое пополнение , командир части его и еще пять человек из Зерна ставит на КМБ, обучать молодое пополнение.
 
red Дата: Пятница, 17 Май 2013, 16:23 | Сообщение # 123
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Всем привет!Рад что хоть кому-то пригодились технавыки по специальности полученные в учебке.
Мой продолжает вести "упорные бои за независимость" с многократно превосходящими силами псевдодедов.К сожалению из всего их призыва только трое не согнулись.Остальные сломались...Теперь их трое против 25 "дедов".В конце месяца почти все уйдут на дембель...Останутся только двое самых злыдней...Эти двое уже подписали себе приговор под названием "Жопа".Приговор окончательный,обжалованию не подлежит и будет приведён в исполнение с особым цинизмом в чётко установленный срок... wink .
ФИЗО у них жёсткое.Все упражнения в броне...Как будто это не ВВС,а спецназ ГРУ... biggrin .Ну ничего это только на пользу.Времени свободного практически нет.Позавчера попал в санчасть.Укусила за руку какая-то гадина.Рука распухла и чешется.Завтра в караул и он просится у начкара,чтобы тот его забрал из больнички.Санчасть не в пример Зерну...прямо скажем не плохая,но лежать там всё равно не хочет...  smile .
А учебку вспоминает,как младшую группу детского сада,но тем не менее очень даже полезную...


Сообщение отредактировал red - Пятница, 17 Май 2013, 16:26
 
Парадокс Дата: Пятница, 17 Май 2013, 17:21 | Сообщение # 124
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Награды: 16
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
У моего сына все нормально,остался все таки в Миллерово,ему там нравится:аэродром,самолеты,кормят очень хорошо,ребята все дружные,хороший офицерский состав.В общем пришлось отменить дальнейшие переезды.Ну вот пока как -то так,дальше посмотрим...
 
Irinsa480 Дата: Вторник, 21 Май 2013, 09:33 | Сообщение # 125
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
мой сын сейчас служит в Армении. Ему там нравится. Сначала они прилетели в Гюмри,а потом их отправили на базу ВВС г.Ереван. Условия там очень хорошие,кормят тоже очень хорошо. Ребята все дружные. Со связью там тоже проблем не будет. Когда сын только туда попал,ему давли телефон звонить ребята,которые уже были там. После к ним в часть приезжали представители билайна и всем оформили сим.карты. Звонок из Армении в Россию 4 рубля минута. У меня тоже билайн,тариф добро пожаловать плюс,звонок из россии в Армению 3 рубля минута. Я когда он позвонит перезваниваю сама.Также общаться можно через интернет. Телефоны не забирают. Кормят хорошо,но на территории части есть чипок,куда ребята частенько ходят. Если чего нет в чипке ,то таксисты привозят им с города. Там все дешевле,наши уже шашлычки заказывали. После Зернограда ребята там немного расслабились,там не так строго.Так что не переживайте там все отлично. Мой сын не жалеет что туда попал.
 
irik Дата: Вторник, 21 Май 2013, 15:31 | Сообщение # 126
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Всем добрый день! Моего сына сегодня из Ростова отправляют в Краснодарский край, Приморско-Ахтарск, с ним ещё двое ребят из его же роты, 1/1. Может быть кто-то из ребят уже служит там или что-нибудь знаете про эту часть, напишите, пожалуйста.
 
Lenochka70 Дата: Вторник, 21 Май 2013, 23:29 | Сообщение # 127
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Здравствуйте, irik, мой сын служит в Приморско-Ахтарске с декабря, по распределению из Зернограда. Часть хорошая, ему нравится. У меня сын в 1 эскадрилье, заправляет самолёты. Стоят в нарядах, были учения ФСБ, бегали 5 км с оружием. Кормят хорошо, душ на этаже, купаться можно в любое время, телефонами пользуются. Часть большая, но там в основном лётчики, в июле мы уже уходим на дембель.
 
red Дата: Понедельник, 17 Июн 2013, 16:22 | Сообщение # 128
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Всем добрый день!Мой сын продолжает служить в Перьми.Ходит в караулы через день.Тяжеловато,но уже привык.С конца месяца(после ухода последних дембелей) начнёт ходить разводящим и станет командиром отделения.Молодые к ним пришли пока только 5 человек.Я уже говорил,что утренняя зарядка у них очень жёсткая.Кстати,их рота проводит зарядку сама без офицера,а остальные подразделения всегда с офицерами...Так вот один из молодых бойцов сразу заявил,что он спортсмен и вообще тёртый калач...  smile ... Первая зарядка и "спортсмен",извините за выражение,обрыгался... wink .Ну ничего втянется...Сын жалеет,что в учебке физо было никакое.
Неделю назад к ним приезжал командующий округа...Потёмкинские деревни в России неистребимы...Двое суток бойцы спали не более 2 часов в сутки,даже придя из караула.Круглосуточное наведение порядка,перемещение туда-сюда положенного и не положенного...А 29-го должен приехать Шойгу...  wacko ...Что будет...?
Вот уже достаточно долго (месяц) питаются сухпайками.Пайки офицерские.Хорошие,но...просроченные на 2-3-4 месяца...Не понимаю как можно кормить бойцов сухпаем в ППД...Ладно бы где-то на выезде.Сам как-то давился две недели гадким сухпаем.Правда совсем без горячего и жидкого и даже кружка чая была за счастье.Это было зимой.Так на 15-й день так скрутило желудок,что думал сдохну...Но это же не в полку,а на выезде...Хотя что тут понимать...?Думаю воруют'с...
Сын купил новый телефон,а старый продал.Установил Скайп и теперь мы даже проводим видеосеансы связи  biggrin
Прохладно там.И ночью много комаров.Правда хорошо,что комары ОЧЕНЬ огромные и ОЧЕНЬ медленные...Сбивать их легко,но их много... biggrin .
Уходящий дембель сержант(у них всего два сержанта в роте) передал сыну "переходящие сержантские лычки"(уже 3 года эти лычки передаются по наследству...)... smile .А другой сержант передал ему полные права на эксплуатацию игровой приставки SONY PS.Вот такие у ребят дела...


Сообщение отредактировал red - Понедельник, 17 Июн 2013, 19:12
 
Галинка Дата: Пятница, 21 Июн 2013, 10:02 | Сообщение # 129
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Как сказали мои бойцы - прибыли рабы. Они будут строить 4 этаж общежития. Наши траву каждый день убирают и в наряды через день ходят, не досыпают по 5 часов. Сказали, что постарели на лицо за эти пол-года  smile .Физ-подготовки никакой, боевых учебных действий тоже. Всё очень сторого. Зато потом будет легко! У них там хорошо вырабатывается сила духа. Раньше  психовали по каждому поводу, сейчас уже воспринимают всё спокойно.
 
0812 Дата: Пятница, 21 Июн 2013, 20:12 | Сообщение # 130
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 10
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Мама солдата, на первый взгляд, обычная женщина. В толпе людей её не определить сразу. Но, если, какой-нибудь солдатик появится рядом, то глаза её заблестят, наполнятся теплотой, добротой и сопереживанием. Она жадно будет разглядывать в чем он одет, что на ногах…мысленно задавать миллион вопросов, пытаясь сама же на них и ответить….Это мама солдата – у неё каждый солдат, как родной сын. Мама солдата не расстается с телефоном ни на секунду, чтобы она ни делала и где бы не находилась. А если это случилось, и в этот момент позвонил сын, а она не ответила…. Не находит себе места, придумывает варианты, как без карманов, носить телефон всегда с собой…и успокоится только, когда услышит голос сына…. Она не злится на ночные смс-ки от сына, которые поднимают среди ночи… Наоборот, она рада им, и пытается не включая ночника, в свете телефонного экрана, написать ответное смс…. Мама солдата хранит все смс-ки от сына, пусть даже самые незначительные – с однозначными ответами: ДА, НЕТ, ХОРОШО… Мама солдата отслеживает погоду почему-то не в своем городе, а в городе, где служит сын. Мама солдата, в век технического прогресса, имея телефоны и ноутбуки, с удовольствием пишет длиннющие письма, находя всё новые и новые слова любви и нежности к сыну…и вроде новости уже все рассказаны, а она всё пишет и пишет… Мама солдата чаще всех заглядывает в почтовый ящик…и обижается на почтальона, почему-то, когда писем нет….. Но, на почте её знают уже в лицо и здороваются, как со старой знакомой, не спрашивая складывают коробку для посылки, знают зачем она пришла на почту…. У мамы солдата свой календарь, отслеживающий дни службы…и месяц начинается с того числа, когда призвался сын в армию… Она отмечает странные даты (соточки, экватор, 100 дней до приказа, день приказа, космос...) и её поздравляют с ними, ТОЛЬКО такие же, как и она, МАМЫ СОЛДАТОВ…. Только они знают - какие ЭТО ВАЖНЫЕ ДАТЫ. Открывая компьютер, мы первым делом смотрим – сколько денёчков до ДЕМБЕЛЯ осталось. Мама солдата ждет поездки к сыну, как самого важного дня, готовится, как к новогоднему празднику…и переживает, что сын мало поел и только дома понимает, что таким количеством можно накормить 10 человек….. Мама солдата в магазинах выбирает так, как будто от этого зависит вся жизнь…будь-то иголки определенной длины с определенным ушком или обычные поливитамины в аптеках… У мамы солдата СВОИ СТАНДАРТЫ И НОРМЫ, на продукты, на гуталин и щетки для обуви, и т.д. Маму солдата трудно понять подругам-мамам, имеющих дочерей…Мы им кажемся сумасшедшими…. Зачастую скрываем свою боль на сердце от переживаний, только чтобы не злить их….. Им нас НИКОГДА не понять. И только мама солдата, несмотря на свой возраст, хочет чтобы время ЛЕТЕЛО с космической скоростью до ДЕМБЕЛЯ, который обязательно будет.
 
Парадокс Дата: Понедельник, 24 Июн 2013, 00:09 | Сообщение # 131
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Награды: 16
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
0812,это меня потрясло,я даже всплакнула:вспомнилась учебка и все наши переживания.Но я бы немного откорректировала:нас не поймут не только мамы дочерей,но и те мамы,чьи сыновья не служили: еще или совсем.Это не возможно понять,это можно только пережить и прочувствовать.В прошлые выходные ездили к сыну-впечатлений масса,причем положительных,впервые за пол года.Сразу бросилось в глаза отношение к солдатам,это производит впечатление.Сын на хорошем счету,пользуется уважением,забрали домой на сутки и всего лишь написала заявление!Должности у сына-старший механик и коптер,получил звание,теперь он-гвардии младший сержант.Он очень доволен,что попал в эту часть.Сказал,что работы очень много,но ему нравится,гордится тем,что служит в Миллерово на знаменитом аэродроме,а я,если честно горжусь сыном.Одно огорчает:из-за загруженности редко звонит,чаще всего в выходные,когда нет полетов.Зато когда прилетал АН-22 и они летали в Морозовск,он позвонил ночью,стоя в наряде и взахлеб выдал все свои эмоции.А я даже среди ночи была рада звонку и особенно тому,что сын счастлив!А в тот день когда ездили к нему,они подвешивали настоящие  бомбы к самолетам,сын спал несколько часов и потом сильно переживал,а когда ехали домой-отсыпался.Вот так и время летит и считаем дни,а сейчас еще месяцы...
 
piligrim Дата: Четверг, 27 Июн 2013, 18:05 | Сообщение # 132
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Только что сын позвонил из Батайска (сегодня призвали),сказал что вечером повезут в Зерноград (ВВС). Сразу вопрос-это учебная часть и его потом ещё куда нибудь отправят ? Или может там прослужить весь срок ?
 
piligrim Дата: Четверг, 27 Июн 2013, 20:06 | Сообщение # 133
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Спасибо.А какие варианты распределения ? В смысле куда могут отправить ?
 
Парадокс Дата: Четверг, 27 Июн 2013, 20:52 | Сообщение # 134
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Награды: 16
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
В любую часть ВВС,в России их много.Отправляют еще в Армению.Наш призыв отправляли в Челябинск,Пермь,Тикси,Астрахань,Кореновск,Миллерово,Крымск.
 
red Дата: Пятница, 28 Июн 2013, 12:43 | Сообщение # 135
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
К сказанному выше добавлю ещё Ахтубинск,Канск,Комсомольск-на-Амуре,Приморско-Ахтарск.
Учебка лёгкая.Без излишеств и перегибов.Главный её плюс в периоде адаптации пацанов,когда детишек оторвали от сиськи и бросили в СОВСЕМ ДРУГУЮ жизнь.Начать службу с учебки это безусловно лучше,чем сразу попасть в войска...Во всём остальном минусы.Срочная служба в ВВС всегда была ерундой,а не службой.Никто и никогда не доверит пацанам в ВВС ничего серьёзного...Разве что прикатить бомбу на тележке,отнести аккумулятор,собрать камни на ВПП и прополоть траву,а так же сходить раз 100 в караул...А учитывая то,что в этой в/части учебный процесс вообще НИКАКОЙ,то выпускников учебки в войсках не ждут вообще или ждут в виде рабсилы...Не ждите,что бойцов научат чему-то по воинской специальности.В профессиональном плане эта учёба полная профанация.В ВВС все мало-мальски ответственные места заняты профессиональными военными и контрактниками.Срочникам там нет места.Они нужны только на уровне "подай-принеси,свали - не мешай".
Если ваш сын пошёл в армию для того чтобы узнать именно ВОЕННУЮ жизнь и научиться именно ВОЕННОМУ ремеслу (все мальчишки любят оружие),то ему крупно не повезло...Оружие,стрельбы,работа на технике,физо,маршброски,учения...Ничего этого у него не будет.
Если же ему нужно просто "перекантоваться" в армии и попал он туда по принуждению,то ВВС это довольно хорошее место...При желании и некотором проценте удачи можно попасть на довольно тёплое и тихое место,где спокойно дослужить вторую половину службы...
Повезло или нет?...Каждый решает для себя сам...
 
Галинка Дата: Понедельник, 01 Июл 2013, 19:40 | Сообщение # 136
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
red, прямо в точку! Добавлю в сказанному, что вашего сын,piligrim, могут оставить и в учебке. Мои солдатики, так и не дождались отпраки. angry . Они перевелись в роту МТО, там хоть есть спортзал. По непонятному стечению обстоятельств, мой родной племянник тоже попал в эту учебку. Мои дети его жалеют, а мы и рады, что проведывать теперь будем чаще.То брат поедет к своему сыну, заодно и наших повидает, то мы поедет к своим, и племянника подбодрим. Он бедняжка, на второй день сильно растёр ноги, ходит забинтованный, в тапках, в берцы ноги не влазят. а присяга уже 6-го, собираемся съездить. Зимой были у своих - мороз сильный был, а теперь жара. Сравним, когда лучше призываться!
 
archi68 Дата: Вторник, 02 Июл 2013, 23:08 | Сообщение # 137
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 8
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Добрый вечер! Только отзвонился сын, ...после Батайского ужаса, длинной в 5 дней (но хоть домой отпустили помыться, кино посмотреть) ........... - в Зернограде. Помогите пожалуйста советами, находимся в полной прострации, при звонке сообщил, что  старшина сказал - его телефон крут , надо поменять, хотя дали ему утопленника, которого нашли в Дону и маненько починили, надо без выхода в интернет - но ........ извиняйте, они все туда входящие........Присяга - 13 июля, читала Ваш форум зараннее, предполагали, куда наших деток отправят, и прошу помощи.Что везти на присягу, надо ли заменять телефон, куда и во сколько ехать, заплаканные, гордые родители , с неопущенными крыльями просят совета!!!!( чувство юмора не потярявшие, истерики мамы сохранившиее))

Сообщение отредактировал archi68 - Вторник, 02 Июл 2013, 23:17
 
red Дата: Среда, 03 Июл 2013, 00:57 | Сообщение # 138
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Что должно быть у бойца:
Нитки ( белая,черная,зеленая ),иголки 3 штуки(на них будут намотаны нитки,которые будут храниться в головном уборе),мыльно-рыльные принадлежности(мыло в мыльнице,зубная паста/щётка,крем для/после бритья,бритвенные принадлежности),небольшая щётка для обуви,обувной крем,хорошие стельки (желательно отводящие влагу),лейкопластырь обычный (заклеивать места на ногах,где будут появляться потертости),"Ксероформ" для обработки потертостей и опрелостей ( они будут...можете не сомневаться ),маленькие ножницы,хорошие круглые шнурки не менее 1.5м,обычные ручки синий/чёрный/красный/зелёный цвет пасты,несколько тетрадей ( уточните кол-во и сколько листов),линейка,карандаш,точилка для карандаша,резинка стирательная,небольшой карманный блокнот для записей,паста ГОИ,кусок войлока для чистки бляхи,подшива(обычная белая ткань или готовые подворотнички).
Телефон без наворотов (который не жалко потерять,разбить или подвергнуть уничтожению за нарушение режима использования телефона).Телефоны заберут и будут выдавать по выходным.Можно иметь два телефона.Один официально сдать,а другим нелегально пользоваться.Мой сын поступал именно так и мы с ним общались после отбоя.Но если ваш сын не обладает хотя бы начальным минимумом агента 007,то настоятельно не рекомендую этого делать.Результатом может быть прилюдная казнь телефона методом прибивания гвоздём к стене...
 
Irinsa480 Дата: Среда, 03 Июл 2013, 08:31 | Сообщение # 139
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
archi68, а еще везите побольше сладкого,чтобы угостить других ребят,потому что на присягу приедут не ко всем.Остальное я не возила,мой сын был каптером.6 декабря он прибыл в учебку,а 27 декабря он заступил на должность каптера.Правда покупала ему хороший шампунь.Телефоном сын пользовался постоянно,сдал только первую неделю,а остальное время был при нем,телефон был один,но как сказал red,лучше не рисковать.
 
Парадокс Дата: Среда, 03 Июл 2013, 12:22 | Сообщение # 140
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Награды: 16
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Ножницы не желательно,лучше кусачки,а носки нашим не давали,да и портянки по любому лучше.Иголки должны быть обязательно,как и нитки-черные и белые.

Сообщение отредактировал Парадокс - Среда, 03 Июл 2013, 12:24
 
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Поиск: