Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Военные части Зернограда. Общение родителей призывников
GrainДата: Понедельник, 04 Фев 2013, 00:31 | Сообщение # 1
Почетный форумчанин
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Форум, посвященный призывникам, несущим срочную службу на территории г. Зернограда

Модератор - пользователь Парадокс

Новый номер в/ч- 20926

Есть вопросы по форуму? Что-то не получается? Пишем мне в личку.

гала72Дата: Суббота, 21 Дек 2013, 19:42 | Сообщение # 1366
Любознательный
Награды: 1

Девочки! Здорово! yahoo Время пошло на убыль. 
С утра звонил сын, сказал что вроде бы распределение из Ростова будет аж после праздников. Кто-нибудь еще есть на Оганова? Отзовитесь!

SalariДата: Суббота, 21 Дек 2013, 19:44 | Сообщение # 1367
Активист

Цитата Rezeda ()
Я вообще обалдела, когда ВТБшный банкомат ко мне по имени-отчеству обратился.
Убила напрочь))) Надеюсь, поговорила удачно - договорилась 

гала72, Поздравляю с Экватором! Мой уже давно покинул и Зерноград, и Ростовский трамплин (5 суток ждал), теперь видимся чаще, чем ожидалось, а самое главное - здоров, накормлен (даже поправился на 2 кг) и чистый - пропал этот специфический запах вечно пропотевшего комуфляжа))

Сообщение отредактировал Salari - Суббота, 21 Дек 2013, 19:51

RezedaДата: Суббота, 21 Дек 2013, 22:49 | Сообщение # 1368
Активист-старейшина
Награды: 8

Хотя нынешний призыв предпочел группу учебки на ОК. Пока сын в учебке, я  б не рискнула трепаться под своим именем от греха подальше, слишком там все открыто. Мало ли кому какая вожжа попадет...

Добавлено (21 Дек 2013, 22:49)
---------------------------------------------
200 дней до дома! Хотя сыну уже 5 часов, как 199 дней до дома! И Новый год буду отмечать дважды...

Дважды дембель...

svetlana45Дата: Воскресенье, 22 Дек 2013, 05:45 | Сообщение # 1369
Любознательный
Награды: 2

девчёнки всем привет , не забыли ещё меня ? чьи мальчишки попали с Зернограда в Канск пишите , я нашла форум там , мой сына тоже там tongue

гала72Дата: Воскресенье, 22 Дек 2013, 06:22 | Сообщение # 1370
Любознательный

Rezeda, Поздравляю с небольшим юбилеем, 165 дней позади! Как Ваш сынок? 
Salari, Не знаете, а повидаться с сыном можно? Чем они там занимаются?
Девочки, а моему в Зерне, когда был в бане, выдали офицерскую белугу!

sokolДата: Воскресенье, 22 Дек 2013, 07:42 | Сообщение # 1371
Постоялец

Пошёл второй месяц службы сына в Оренбурге. Служба у него проходит там спокойно-дедовщины нет, отношения между всеми призывами ровные, офицеры к солдатам относятся хорошо. Питание у них хорошее, и по качеству и по размеру порций лучше чем в Зернограде. В следующие выходные собирается в увольнение, хочет посмотреть город, посидеть в кафе и сходить в кино. В подразделении где он живёт есть душ которым можно пользоваться в любое время. Если среди дня не занят по службе то можно полежать на кровати с книгой или посмотреть телевизор или позаниматься в спортивной комнате. Уже в Оренбурге сыну предлагали перевестись в Таганрог, решил что от добра добра не ищут, конечно Таганрог не далеко от дома но не известно как там служба сложится.

svetlana45, Как проходит служба у вашего сына?

svetlana45Дата: Воскресенье, 22 Дек 2013, 08:51 | Сообщение # 1372
Любознательный

sokol, он в Челябинске пробыл почти 3 недели и вот несколько дней как привезли в Канск , в\ч маленькая около 150 человек кормят хорошо часть Уставная

RezedaДата: Воскресенье, 22 Дек 2013, 09:24 | Сообщение # 1373
Активист-старейшина

гала72, спасибо. Все что знаю про нашу авиабазу - кормят тоже обильно, сплошные наряды, почти не спят. Ну и холодно, в казармах тоже холодно. Те, кто попали в роту связи - хорошо, но там в основном контрактники. Вообще контрактников много со всеми вытекающими... В интернете нет по авиабазе ничего, кроме официальных репортажей, красивых фоток самолетов и фотосессий дагестанской диаспоры, которая была пару призывов назад. Телефоны под запретом полным, увы.
Ничего, прорвемся. Самая длинная ночь - и время к лету! Надеюсь, все эти амурские речки в следующем году будут вести себя прилично.

Дважды дембель...

AigylДата: Воскресенье, 22 Дек 2013, 11:07 | Сообщение # 1374
Любознательный
Награды: 0

мой в 1роте 2взводе. Многие после прививки приболели. вчера был в наряде. у них очень потеплело,+5 все тает. а так все очень доволен, правда скучает очень

Lora7743Дата: Воскресенье, 22 Дек 2013, 19:50 | Сообщение # 1375
Активист

Добрый вечер, очень рада за тех. кому уже за экватор перевалило. Нам ещё ой как до него..... cry Разговаривала с сыном, все еще в дороге, ночью должны приехать в Ростов, кормят . вроде сытый, в вагонах тепло, офицеры следят за порядком.

Гульнара69Дата: Воскресенье, 22 Дек 2013, 20:34 | Сообщение # 1376
Постоялец

Aigyl, наш тоже в 1/2

Lora7743Дата: Воскресенье, 22 Дек 2013, 20:41 | Сообщение # 1377
Активист

Aigyl, подскажите, что опять прививали?

Гульнара69Дата: Воскресенье, 22 Дек 2013, 21:18 | Сообщение # 1378
Постоялец

Добрый1,как здорово земляков на форуме  видеть,здравствуйте!А то было такое ощущение,что мой один в Зерноград попал.А их ведь там очень много...Наши 32 человека уезжали,ваших 30.Действительно ,нужно бы объединиться  smile А Вы собираетесь на присягу к сыну?

AigylДата: Воскресенье, 22 Дек 2013, 22:16 | Сообщение # 1379
Любознательный

Lora7743, не знаю сказал в оба плеча делали) но потом многие заболели, там и слышно что многие кашляют. кто сильно простыл в лазарет отправили

ЭлегияДата: Воскресенье, 22 Дек 2013, 22:38 | Сообщение # 1380
Новичок

гала72, Здравствуйте, мой сын сейчас на Оганова в Ростове, говорит , что кормят хорошо-очень. Да , действительно, распределение еще будет после праздников, хочет в другую часть.     У нас 19. 12 - был экватор!!! yahoo

DEI

Сообщение отредактировал Элегия - Воскресенье, 22 Дек 2013, 22:40

Гульнара69Дата: Воскресенье, 22 Дек 2013, 23:49 | Сообщение # 1381
Постоялец

Lora7743, У ваших присяга когда?Не собираетесь ехать?

Добрый1Дата: Понедельник, 23 Дек 2013, 15:37 | Сообщение # 1382
Постоялец

Прививали одну  от пневмонии и вторую от гриппа была флюрография. Кормят хорошо, сегодня будет распределение по ротам.
Я хоть и отец, но очень скучаю.

Сообщение отредактировал Добрый1 - Понедельник, 23 Дек 2013, 15:38

Lora7743Дата: Понедельник, 23 Дек 2013, 16:31 | Сообщение # 1383
Активист

Добрый вечер. Мой сегодня днем звонил из части, доехали... Информации пока никакой, что, когда и где не знаю, сказал что перезвонит, вот ждем wacko

VestaДата: Понедельник, 23 Дек 2013, 17:39 | Сообщение # 1384
Активист

Добрый вечер всем посетителям сайта! Только-что приехали с присяги. Спешу поделиться впечатлениями!!! biggrin Учебка очень серьезная, я просто не узнала сына! Он стал настоящим мужчиной за каких-то 9 дней! Я просто им горжусь ( ни на что не жалуется(бережет родительские нервы), стал собранным, серьезным, внимательным! Исчезло гражданское раздолбайство и не обязательность), если им удалось так вымуштровать его за 4 дня пребывания в роте, я просто снимаю шляпу перед офицерским составом!!! biggrin

TajgaДата: Понедельник, 23 Дек 2013, 17:41 | Сообщение # 1385
Новичок

Подскажите, пожалуйста: если отправить посылку, все дойдет, или могут часть забрать? Ну например : носки,сигареты, бумага туалетная?

Lora7743Дата: Понедельник, 23 Дек 2013, 17:45 | Сообщение # 1386
Активист

Vesta, приятно слышать, т.е. читать, Немного успокоили.

VestaДата: Понедельник, 23 Дек 2013, 17:52 | Сообщение # 1387
Активист

Присяга прошла в торжественной обстановке. (вынос знамени полка, приглашении батюшки на освящение,и военного оркестра) Затем приехавших родителей проводили в казармы, что-бы показать как живут их дети, потом солдатиков к кому приехали родители отпустили в увольнительную  21.12.2013 до 18-00 часов и 22.12.2013 с 10-00 до 18-00.Мы смогли пообщаться только 21.12.2013, потому-что на вечер у нас были обратные билеты. Могу сказать только одно- увиденное нас успокоило!

Добавлено (23 Дек 2013, 17:52)
Огромное спасибо Rezeda, я никогда раньше не встречала таких людей! Но раз они есть, для России еще не все потеряно!!! biggrin

гала72Дата: Понедельник, 23 Дек 2013, 18:22 | Сообщение # 1388
Любознательный

Rezeda, У вас с сыном есть хоть какая-то связь? Как его здоровье?

Гульнара69Дата: Понедельник, 23 Дек 2013, 18:46 | Сообщение # 1389
Постоялец

Vesta, с приездом !Спасибо за хорошие новости!
Ваш сынулька в какой роте?

VestaДата: Понедельник, 23 Дек 2013, 19:00 | Сообщение # 1390
Активист

Гульнара69, Наш в 3 роте 3 батальон. У них казарма стоит отдельно от других их в роте 87 человек. Казарма одноэтажная, в ней три кубрика на 30 человек каждый, есть дуiевая(можно мыться каждый день) есть каптерка, где они могут попить чай, есть телевизор(ротный принес) В отведенное время они могут его посмотреть. Казарма огорожена забором и просто так в нее не зайти( там звонок и дежурный по роте, могут и дверь не открыть) Короче в этой роте свой микро мир, для отдельно взятых солдат. Как живут другие, какие у них условия и т. д. я не знаю( видела четырех-этажное здание, где были другие роты, а как там не знаю) .

Гульнара69Дата: Понедельник, 23 Дек 2013, 19:09 | Сообщение # 1391
Постоялец

Vesta, спасибо!Правда ,я представления не имею ,как там у них...Мой в роте 1/2,при случае поинтересоваться надо,что за рота у вас.Кем будут наши детки после учебки,сказали?

VestaДата: Понедельник, 23 Дек 2013, 19:11 | Сообщение # 1392
Активист

Уважаемые родители вновь прибывших новобранцев! Лучше один раз увидеть, чем мучиться неведением, и портить нервы и себе , и посетителям форума. Посетите своих детей и многие вопросы отпадут сами собой.Мы тоже возмущались, что у детей что-то там отобрали, но не звонили по этому поводу в часть. Дайте своим детям наконец-то повзрослеть и не ставьте их в не ловкое положение своим кликушеством. Все будет хорошо! Это взрослые, самостоятельные мужчины( по-крайней мере они ими станут, если вы не будете им в этом мешать)!

glazowДата: Понедельник, 23 Дек 2013, 20:09 | Сообщение # 1393
Новичок

Добрый вечер! кто может рассказать о 1 роте,1батальон,сегодня нашего определили туда.

Сообщение отредактировал glazow - Понедельник, 23 Дек 2013, 20:28

новичокДата: Понедельник, 23 Дек 2013, 20:41 | Сообщение # 1394
Активист
Награды: 7

glazow, мой был в этой роте до распределения (до декабря) рота 1/1 считается образцово показательная, ротный хороший человек...мы были в казарме 3..там было более 100 человек...купались 1 раз в неделю, отслужив немного они правда умудрялись купаться где то в душе и отдавали стирать форму (тоже договаривались с кем то)

Lora7743Дата: Понедельник, 23 Дек 2013, 20:52 | Сообщение # 1395
Активист

Vesta, полностью с вами согласна. Хоть сердце и разрывается, и хочется все самой контролировать, но мальчишки уже взрослые, и порой наше благородное вмешательство, только вредит им. Но все же на самотек не нужно пускать, контролировать, да, но как можно меньше вмешиваться. (желательно).

Добавлено (23 Дек 2013, 20:52)
glazow, ваш сегодня прибыл?

glazowДата: Понедельник, 23 Дек 2013, 21:03 | Сообщение # 1396
Новичок

прибыл 19,а распредилили сегодня,присяга будет в субботу,а приехать никак не получится.

89182494730Дата: Понедельник, 23 Дек 2013, 21:05 | Сообщение # 1397
Новичок

Vesta,  дорогая Вы наша,посмотреть можно и десять раз, но увидеть не все, да и все вам не покажут.  Мы. мамочки прошлого призыва в учебке были как на вулкане, пережили все: менингит , краснуху, ОРЗ, ОРВИ, ветрянку, воспаления легких, а под конец разрыв печени у бойца. Так что делайте вид для мальчишек что вы их учите быть взрослыми, а сами держите ушки на макушке и пальцы на кнопках телефона и теребите командиров по-поводу мальчишек. Мама мальчика Паши домой его не дождалась он прослужил всего два месяца и умер. Она бы много хотела бы сделать по-другому, но ничего не вернешь... Так, что милые мамочки нового призыва дружите, объединяйтесь вам будет легче пережить учебку.

Tatyana

RezedaДата: Понедельник, 23 Дек 2013, 21:19 | Сообщение # 1398
Активист-старейшина

glazow, да рота, как на подбор  - бравые ребята, повезло! Но и спрос с них...

Дважды дембель...

Lora7743Дата: Понедельник, 23 Дек 2013, 21:27 | Сообщение # 1399
Активист

Мой позвонил наконец, говорит что все нормально, пока еще не распределили, сказал через несколько дней. Голосок вроде веселый, слышно в трубку ребята балагурят.

Добрый1Дата: Понедельник, 23 Дек 2013, 23:07 | Сообщение # 1400
Постоялец

У нас 3 рота 2 батальон. Пусть Мальчишки взрослеют. Сейчас реально служат день в день 365?

Добавлено (23 Дек 2013, 23:07)
Очень скорбим , умер Легендарный Калашников. Земляк наших призывников. Утрата для Всей РОССИИ.

Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Поиск: