Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 43 из 77«1241424344457677»
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Военные части Зернограда. Общение родителей призывников
GrainДата: Понедельник, 04 Фев 2013, 00:31 | Сообщение # 1
Почетный форумчанин
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Форум, посвященный призывникам, несущим срочную службу на территории г. Зернограда

Модератор - пользователь Парадокс

Новый номер в/ч- 20926

Есть вопросы по форуму? Что-то не получается? Пишем мне в личку.

natali72Дата: Понедельник, 30 Дек 2013, 08:30 | Сообщение # 1471
Постоялец
Награды: 0

Nadezda Нет, наш дружок с Алтая.Ну у Вас хоть есть возможность навестить его.У нас такой возможности нет.Пусть выздоравливает скорее, с наступающим его и Вас!

VestaДата: Понедельник, 30 Дек 2013, 16:19 | Сообщение # 1472
Активист
Награды: 2

Nadezda, мы из Октябрьского. Когда вашего забрали? Нас 10.12.2013. И из Уфы ночью отправили. В часть прибыли 12.12.2013. Присяга была 21.12.2013(мы ездили) Потом в госпитале с гайморитом 5 дней пролежал, и выписали( так как он отказался 4-Й раз нос пробивать)

Lora7743Дата: Понедельник, 30 Дек 2013, 18:03 | Сообщение # 1473
Активист

Уважаемые форумчане, нужно ваше разъяснение. На присягу родители приехать не могут, но смогут приехать родственники (поскольку живут неподалеку). Пропустят ли их на территорию части? Дадут ли повидаться с сыном? И что для этого нужно сделать?

новичокДата: Понедельник, 30 Дек 2013, 18:07 | Сообщение # 1474
Активист
Награды: 7

Lora7743, у нас на присяге пускали..пусть возьмут паспорта..но на присягу даже ничего не у кого не проверяли...даже я думаю и в дневное увольнение (может в общаге) ему могут дать...только в залог нужно оставлять чей нибудь паспорт...а на присягу день открытых дверей

Lora7743Дата: Понедельник, 30 Дек 2013, 18:13 | Сообщение # 1475
Активист

новичок, Спасибо большое за информацию.

NadezdaДата: Понедельник, 30 Дек 2013, 18:54 | Сообщение # 1476
Постоялец

natali72, спасибо за поздравления, и Вас тоже с наступающими праздниками.

Добавлено (30 Дек 2013, 18:54)
---------------------------------------------
Vesta, очень приятно, много раз по работе была в вашем городе. Нашего забрали 29.11.2013 и 02.12.2013 отправили в Ростов, присяга должна была быть у него 14.12.2013г , я прилетела, но мы в это время лежали в госпитале. Присягу принимал после выписки, на нее уже съездить не смогла с работы не отпустили.  Нам тоже предложили делать проколы, но я ему запретила это делать. Что будет дальше не знаю, пока взяла билеты, вылетаю к нему  2 января.  
 А как ваш сын сейчас себя чувствует?

VestaДата: Вторник, 31 Дек 2013, 06:51 | Сообщение # 1477
Активист

Nadezda, пока говорит,что хорошо. Но его не долечили.В пятницу выписали, а в субботу они стояли в оцеплении на присяге. Опять весь в соплях.

гала72Дата: Вторник, 31 Дек 2013, 09:37 | Сообщение # 1478
Любознательный
Награды: 1

Дорогие форумчане, друзья! Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! newyear Желаю всем  здоровья, удачи, терпенья и МИРА!

elena40Дата: Вторник, 31 Дек 2013, 10:53 | Сообщение # 1479
Новичок

Мой тоже со 2 декабря лежит в госпитале уже второй раз, тоже первый раз не долечили. На праздники не выписали, но оно к лучшему, пусть до конца выздоровеет.
Всех с Новым годом! Здоровья и терпения всем!

olga-akkoДата: Вторник, 31 Дек 2013, 16:03 | Сообщение # 1480
Новичок

Дорогие мамы, сестры и любящие девушки,ждите!!!С новым годом!Пусть будет Новый Год чудесным,
Счастливым, полным доброты!
Пусть радость с ним приходит вместе,
И исполняются мечты!
Пусть праздник будет ярким и красивым,
Веселым, добрым, радостным для всех!
А Новый год окажется счастливым
И принесет удачу и успех!

VestaДата: Вторник, 31 Дек 2013, 18:51 | Сообщение # 1481
Активист

Поздравляю всех форумчан с Новым годом! С праздником ,дорогие мамы, папы, сестры, бабушки, дедушки и девушки наших дорогих защитников Отечества! Наконец-то наступает год, когда наши дети вернутся домой!!!И пусть это будет самый долгий год в нашей жизни, Но он будет!!! Желаю всем Вам дождаться наших любимых солдат!!! Здоровья Вам, счастья и терпения! Всех с наступающим Новым Годом!!! biggrin

ПарадоксДата: Вторник, 31 Дек 2013, 20:48 | Сообщение # 1482
Активист
Награды: 16

Всех,всех,всех поздравляю с годом лошади!Пусть в наступающем  году будут удачными все ваши начинания! Пусть все проблемы и неприятности останутся в старом.Пусть синяя лошадка привезёт целый воз радости,удачи,везенья и любви.Пусть ваши близкие всегда будут рядом и радуют вас!С новым,более удачным, годом!

ВАШ МОДЕРАТОР

RezedaДата: Среда, 01 Янв 2014, 18:26 | Сообщение # 1483
Активист-старейшина
Награды: 8

С наступившим Новым годом, мамочки, девочки и все остальные biggrin ! Удачи и счастья!

Дважды дембель...

Сообщение отредактировал Rezeda - Пятница, 03 Янв 2014, 02:38

Lora7743Дата: Среда, 01 Янв 2014, 20:05 | Сообщение # 1484
Активист

С наступившим новым годом, дорогие мамочки, папочки наши дорогих служащих сыновей! newyear Желаю вам доброго года, мирного неба, удачи, и чтобы этот год пролетел так быстро, как только можно. И следующий Новый год мы бы уже встречали в полных семьях!!!

Сообщение отредактировал Lora7743 - Среда, 01 Янв 2014, 20:26

natali72Дата: Четверг, 02 Янв 2014, 08:20 | Сообщение # 1485
Постоялец

С Новым Годом всех форумчан и наших дорогих солдатиков!

aikittyДата: Четверг, 02 Янв 2014, 20:03 | Сообщение # 1486
Постоялец

Всем доброго времени суток! Во-первых, хочу поздравить всех форумчан с Новым годом!!! Терпения вам и вашим любимым солдатикам!Пусть дни летят, как секунды!
Наконец-то я прочитала все сообщения форума, а теперь решила написать. Иначе задавала бы одни и те же актуальные для всех мам-пап вопросы. Теперь многое мне известно и понятно. Как-то даже полегче :-)

У меня в Зернограде служит муж, призвали 16 декабря, просидел неделю в областном военкомате, 22 декабря поездом направился в Ростов. В учебку прибыли вечером 26 декабря. К сожалению, за все время, что он будет в учебке никто из родственников его не сможет навестить... между нами около 5700км. Очень рада за тех мальчишек, которые хоть раз в месяц, но могут видеться с родителями, девушками, женами!

Хочу немного успокоить всех, кто очень переживает за своих чад, особенно когда они в первые дни звонят и жалуются, что все плохо... Сама через это прошла. У меня муж уже не 18-ти летний парнишка, но жаловался не меньше. Как могла - объясняла, что это просто так они привыкают, адаптируются. Здесь уже девочки писали, что они находятся в состоянии стресса: кто-то впервые оторвался от родного тепла, кто-то устал от дороги (наши, например, 4,5 дня в плацкарте колбасились...), кто-то не привык находиться в таком многочисленном коллективе, шуму, запаху, кто-то не привык неделями ходить немытым, да еще и в грязном белье, кто-то не привык подчиняться беспрекословно, кто-то не привык кушать столовскую еду и т.д. и т.п. Всё первые дни будет восприниматься очень болезненно, но это не значит, что там действительно все так ужасно, что нужно паниковать. Существует одна научно доказанная закономерность: человеческая психика привыкает полностью к чему-либо новому (изменение климата, режима, коллективу, обязанностям и т.д.) за 21 день. Это период как бы ломки организма. Он болезненный. Даже на физическом уровне ощущается - отсюда и боли в суставах, отеки, давление, температура, слабый иммунитет и, как следствие, различные инфекционные заболевания. И для вас, дорогие, 21 день - своего рода пытка. Надо перетерпеть!!! Все устаканится, все войдет в нужную колею. Разве можно спорить с наукой biggrin

Добавлено (02 Янв 2014, 20:03)
Если честно, то мой муж тоже уже подвергся воровству - просто забрали все из вещ мешка, кроме посуды, зубной пасты и зубной щетки, но зубная щетка тоже ножки сделала на следующий день. А было куплено все дома, перед отправкой тысячи на 3. И подворотничков на месяц, и ткань, и стельки, и нитки, и носки и т.д. и т.п. И не звонила я никому, сам разберется. Мужчина как-никак... Перебивается без всего пока, ребята делятся, ждет посылочки со всеми вещами, что отобрали. А вот зубную щетку никак не может приобрести... В магазине на территории части нет щеток. уже 5 дней рот полощет зубной пастой и чистит пальцем - а что еще делать?! Но уже не ноет и не просится домой. А то первые дни мне говорил: позвони кому-нибудь, скажи, что тебе очень плохо, может, меня откомандируют поближе к дому! :-))) Но хоть мне и правда плохо (на душе), но ему этого знать абсолютно не стоит! Все у меня нормально ,просто скучаю сильно, молюсь, чтобы время в разлуке  пролетело быстро и незаметно.
Мамочки-папочки!!! Не показывайте свои негативные эмоции своим драгоценным! Им нужно другое - поддержка, понимание, приободрение и надежда на замечательное светлое будущее! ;-)

Ну вот, высказалась. Уф... Отлегло, что накопилось biggrin

vitaliiДата: Четверг, 02 Янв 2014, 20:32 | Сообщение # 1487
Новичок

Цитата aikitty ()
Ну вот, высказалась. Уф... Отлегло, что накопилось
Класс!!!!!!!!!!!!! Я думаю эта девушка с Алтая!!!!Сибирь рулит!!!))))))))))))))))

natali72Дата: Пятница, 03 Янв 2014, 06:49 | Сообщение # 1488
Постоялец

vitalii Или из Сибири откуда то , точно! Мой тоже без всего остался, без бритвы ,кусачек и всего остального.Сильно не горюет ,ждёт посылку.

aikittyДата: Пятница, 03 Янв 2014, 07:51 | Сообщение # 1489
Постоялец

vitaliinatali72, Сибирь точно рулит!!! wow Иркутская область! Прошу любить и жаловать! biggrin Кстати, в Белокурихе была в 2011 году в ноябре, отдыхала в санатории "Белокуриха"! Очень понравилось! thumb

Olya3163Дата: Пятница, 03 Янв 2014, 08:19 | Сообщение # 1490
Новичок

новичок, с экватором!!! УРА!!! yahoo Мы тоже с вами празднуем... и ждем 5 июля. Новый призыв, держитесь, здоровья всем! Занятия начнутся,- и время побежит быстрее

Ольга

новичокДата: Пятница, 03 Янв 2014, 09:07 | Сообщение # 1491
Активист

Всех с новым годом, счастья и здоровья вам и вашим близким newyear Olya3163, спасибо и вас поздравляю...ждем 5 июля домой...быстрее бы, как ваш сынок?

Olya3163Дата: Пятница, 03 Янв 2014, 11:44 | Сообщение # 1492
Новичок

новичок, служит мой младшенький. ходит в наряды сутки через сутки. кормят прекрасно, иногда даже пропускает ужин. фрукты каждый день. а прянники какие... огромные и свежие. купается в душе каждый день. про посылку говорит, и не надо ничего. Вобщем -  сыт и помыт. В  эти дни постирал бушлат и форму. А как он балдеет от ваших кубанских семечек,  вкуснее не едал biggrin

Ольга

aikittyДата: Пятница, 03 Янв 2014, 12:48 | Сообщение # 1493
Постоялец

Olya3163, очень рада за вас! Наконец-то и успокоилась материнская душа? smile А где служит ваш младшенький? В Кореновске? Очень радует, что не во всех воинских частях такая беда с помывкой, как в Зерне...

Добавлено (03 Янв 2014, 12:48)
Кстати, кто не в курсе: сегодня у наших любимых солдатиков в Зернограде соревнования: они и канат тянули, и стреляли из воздушки, и гири поднимали, и подтягивались. Вроде, еще футбол-волейбол должен быть. Даже горячим чаем их во время соревнований поили. А музыка-то как грохочет! Прям как будто меня муж столько дней обманывает, и совсем он не в армии, а где-то по дискотекам гуляет biggrin biggrin biggrin

Так что, дорогие, не удивляйтесь, если позвонят ваши родные и будут жаловаться на боли, растяжения, ушибы и ссадины. Никто их там не трогал, это они так развлекались! yahoo wiggle soccer showoff sniper hooray first

natali72Дата: Пятница, 03 Янв 2014, 12:51 | Сообщение # 1494
Постоялец

А Не знаю что и подумать.мой сегодня на звонки не отвечает.....

RezedaДата: Пятница, 03 Янв 2014, 13:37 | Сообщение # 1495
Активист-старейшина

Люди! У кого кто-нибудь лежит в ростовском госпитале НЕ в инфекционном !!! Ну очень надо...

Новичок, ИРА,  с  ЭКВАТОРОМ !!!!! yahoo

Будут вам завтра и иголки, и кусачки, и прочая сгущенка... Во второй половине дня.

Дважды дембель...

NadezdaДата: Пятница, 03 Янв 2014, 13:58 | Сообщение # 1496
Постоялец

Rezeda, добрый день, да мой лежит в ЛОР отделении, сегодня там была.

новичокДата: Пятница, 03 Янв 2014, 14:53 | Сообщение # 1497
Активист

Rezeda, спасибо Анечка biggrin

RezedaДата: Пятница, 03 Янв 2014, 15:03 | Сообщение # 1498
Активист-старейшина

.

Дважды дембель...

Сообщение отредактировал Rezeda - Пятница, 03 Янв 2014, 18:55

elena40Дата: Пятница, 03 Янв 2014, 16:53 | Сообщение # 1499
Новичок

Девочки, кто был в госпитале в Ростове, очень плохо кормят? Мой жаловался -рыбными консервами 87 года выпуска.Это что, стратегический запас заменили, а чтоб добру не пропадать...

volnaДата: Пятница, 03 Янв 2014, 17:28 | Сообщение # 1500
Новичок

Доброго здоровья всем участникам Форума. Я новичок, пишу впервые. Мой сын Женя, как и многие Ваши ребятки не безболезненно переживает первые дни адаптации- проблемы со здоровьем. Я прошу помощи. Может, у кого-то найдется возможность быть в части в ближайшее время и передать хоть какие-то лекарства. 11 января -присяга, но нам с отцом быть там не придется, слишком далеко наш дом. Пожалуйста, если это не слишком кого-то затруднит, напишите мне в личку или на почту. Спасибо. Наталья.

NadezdaДата: Пятница, 03 Янв 2014, 18:04 | Сообщение # 1501
Постоялец

Elena40, я была в госпитале, все видимо зависит от того в каком отделении находишься. Когда мой лежал в первый раз в инфекционном, то да тоже говорил, что не очень то кормление и лечение так себе.
сейчас в ЛОР отделении, говорит что кормят хорошо, внимательный медперсонал. самое главное ЛЕЧАТ. Сегодня была выписка, некоторых выписали, моего оставили, только перевели в другое отделение лежать, т.к. мест не хватает, сегодня новых привезли. 
А ваш в каком отделении лежит?

VestaДата: Пятница, 03 Янв 2014, 18:31 | Сообщение # 1502
Активист

Nadezda, Моего сегодня в инфекционное положили. Вчера утром  температура была 38, его в сан часть отправили, продержали до 4 утра сегодняшнего дня, потом в госпиталь повезли. Там температура до 40 подскочила- сделали укол парацетамола и отправили всякие анализы сдавать. Туда, сюда гоняли, на улице держали. Потом ладно хоть положили, правда в коридоре, но не важно( хоть в госпитале, под наблюдением врачей находится , это уже хорошо) Пока ничего не назначили, вечером была температура 39, дали антигриппин и укололи парацетамол.(хоть что-то, а в сан части вообще ничего не давали!) Говорит привезли друга, с которым из Уфы ехал, его бедняжку всего трясло(но так как температура была не высокая. всего 37 с копейками- сбили и отправили обратно в часть! наверно ждут, когда подскочит до 40!) Почему там не оставили? Я в шоке!

NadezdaДата: Пятница, 03 Янв 2014, 18:50 | Сообщение # 1503
Постоялец

Vesta, когда мой был в инфекционном, то тоже лежал в коридоре, температуру сбили и выписали, потому, что новых привезли, а мест нет. В коридоре все заставлено кроватями двухъярусными, и все занято. У них места совсем не хватает в инфекции, поэтому там долго не держат, а лежат там со всеми заболеваниями и все вместе, даже с ветрянкой были. В инфекции практически лекарств не дают, мой тоже говорил, что пару таблеток и все. И не долечив до конца (кашель был ужасный) выписали.
 через 1,5 недели, уже отвезли в ЛОР отделение. В ЛОР отделении тоже в коридоре лежал, сегодня в палату в другое отделение положили пока лечат, надеюсь, что не выпишут только из-за того, что мест не хватает в отделении. 
Меня теперь больше волнует, что когда в часть привезут опять может заболеть, т.к. в казарме сильно дует от окна.

RezedaДата: Пятница, 03 Янв 2014, 19:13 | Сообщение # 1504
Активист-старейшина

elena40, ну не из банки ж кормят? Где он там год увидел... wacko

Дважды дембель...

natali72Дата: Пятница, 03 Янв 2014, 20:15 | Сообщение # 1505
Постоялец

Да что там творится , в этом госпитале?Почему не лечат детей?Сейчас с лекарствами везде нет проблем,видимо только не у военных.Я в шоке.Мой тоже завтра туда поедет второй раз.Первый лечили витаминками.Зато Антигрипина видимо навалом.Только кому он когда помогал и от чего?

Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Страница 43 из 77«1241424344457677»
Поиск: