Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 44 из 77«1242434445467677»
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Военные части Зернограда. Общение родителей призывников
GrainДата: Понедельник, 04 Фев 2013, 00:31 | Сообщение # 1
Почетный форумчанин
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Форум, посвященный призывникам, несущим срочную службу на территории г. Зернограда

Модератор - пользователь Парадокс

Новый номер в/ч- 20926

Есть вопросы по форуму? Что-то не получается? Пишем мне в личку.

RezedaДата: Пятница, 03 Янв 2014, 20:23 | Сообщение # 1506
Активист-старейшина
Награды: 8

Девчонки ! Часть моих подопечных попала в госпиталь. Кому завтра передать лимонад-конфеты-сгущенку-печенье, кофе в Зерно? Пишите в личку. Мне все не съесть biggrin

Дважды дембель...

elena40Дата: Пятница, 03 Янв 2014, 20:26 | Сообщение # 1507
Новичок
Награды: 0

Rezeda,в том то и дело, что из банки.Кто-то там из ребят помогал разгружать машину с этими консервами, за работу перепало несколько банок, вот и разглядели.Все же такая массовая заболеваемость в части-это не нормально. Мой лежит в инфекции, говорит, опять человек 40 привезли.

VestaДата: Пятница, 03 Янв 2014, 20:27 | Сообщение # 1508
Активист
Награды: 2

В госпитале, хоть антигрипин дают, а сан части вообще кроме градусников ничего не дают! angry

svecolesДата: Пятница, 03 Янв 2014, 21:00 | Сообщение # 1509
Новичок

aikitty, Ваш настрой весьма позитивный, очень хорошо. Но, наверное, разделяют его не все . Одно дело- проводить в армию мужа, и совершенно другое - сына.  Тут немного другая психологическая ситуация.  Думаю, такие вещи Вы поймете, со временем, конечно. 
Кстати, тоже Сибирь, Красноярск . Посылка идет с 23.12.2013. Еще не дошла.

Lora7743Дата: Пятница, 03 Янв 2014, 21:31 | Сообщение # 1510
Активист

Rezeda, А как ребята обрадуются yes , я-то сказала своему, что ему немного перепадет...

Сообщение отредактировал Lora7743 - Пятница, 03 Янв 2014, 21:54

natali72Дата: Пятница, 03 Янв 2014, 21:39 | Сообщение # 1511
Постоялец

Vesta Я в курсе, что в санчасти кроме градусников ничего нет.Неужели начальство не в курсе,что там творится?Или всех устраивает массовая заболеваемость в части?.

RezedaДата: Пятница, 03 Янв 2014, 21:56 | Сообщение # 1512
Активист-старейшина

elena40, если действительно 87 года, то это конечно жестяная жесть, но если честно - не верю, ничего не могу с собой поделать... Мы в свое время от своих тоже много чего наслушались. Брякнут чего-нибудь, а мы в обмороке лежим потом неделю, а они уже не помнят чего брякнули. В инфекции стандартное блюдо на ужин было - пюре с рыбой, ну с такой - минтай или хек, чего-то такое. Не айс, конечно, там кормят. Консервы не помню.
Заболеваемость в учебках везде сумасшедшая, по сравнению с частями. Во всех. Такое скопление не умеющих о себе позаботиться обормотов на ограниченной территории дает о себе знать. Казалось бы - зима, а летом было то же самое... У нас были забиты и ростовский, и новочеркасский госпиталя, и даже кого-то везли в Краснодар кажется.

Дважды дембель...

NadezdaДата: Пятница, 03 Янв 2014, 22:21 | Сообщение # 1513
Постоялец

Elena40, в госпитале конечно не домашняя еда, но мой когда лежал в инфекции говорил, что супы не плохо готовят, а вот второе не очень нравилось. В инфекционном отделении ребята сами помогают по кухне, у них наряды есть. В ЛОР отделении все нравится, может конечно уже просто привык к такой еде? А может и правда здесь лучше готовят, не знаю. Но здесь в наряды на кухню не ходят.

RezedaДата: Пятница, 03 Янв 2014, 22:24 | Сообщение # 1514
Активист-старейшина

natali72, знаешь, нам даже в санчасти капельницы ставили и уколы ширяли курсами. Моего из такой почечной гадости вывели, не отправляя в госпиталь. А потом была раздача слонов в "менингитный" период и лицензию у санчасти отобрали, теперь, увы, только градусники... За что боролись, на то и...

Дважды дембель...

natali72Дата: Пятница, 03 Янв 2014, 22:34 | Сообщение # 1515
Постоялец

Вот у нас как обычно, покололи ли бы их в санчасти , а может кого то и прпоили антибиотиками, и глядишь некоторые и без госпиталя обошлись бы.Мой никогда в больнице не лежал.Всегда дома лечила, а тут .....

Добавлено (03 Янв 2014, 22:34)
---------------------------------------------
Про еду хочу сказать,у меня сын говорил, что вполне сносно в инфекции кормят.Наверное смотря как кто относится к некоторым лишениям.

redДата: Пятница, 03 Янв 2014, 23:41 | Сообщение # 1516
Активист

Мой тоже лежал в ростовском госпитале в инфекции.Нормально там лечили.Уколы,таблетки всё как положено...Про рыбные консервы 87-го года хрень какая-то...Не верю...В мясные бы поверил,а в рыбные не верю...
После учебки в части не болел НИ РАЗУ,хотя оттарабанил 111 караулов и в дождь,и в снег,и в зной...Полтора месяца прокатался в грузовых вагонах...Проспал и на свозняках,и в лужах...
А в учебках сейчас везде такая фигня...Пацаны хлипкие...Приезжают со всякими болячками,а потом друг-друга заражают...Пройдёт учебка,пройдут болячки...

volna, охохо...реально далеко! Только самолётом можно долететь...Был я у вас в Дудинке.Ходил на пассажире по Енисею Красноярск-Дудинка...Дома всё также стоят на сваях?...Передавайте привет седому Енисею с берегов Тихого Дона... smile

aikittyДата: Суббота, 04 Янв 2014, 06:30 | Сообщение # 1517
Постоялец

svecoles, я полностью с вами согласна, что материнское сердце болит сильнее сердца жены. Но это не значит, что жена не переживает за мужа, не ждет его звонка, не ходит повсюду с телефоном, не готова лететь-бежать-звонить-командирам жаловаться на беспредел. Желание практически непреодолимое, каюсь. Но есть сдерживающие факторы - объективность. Все дело в том, что порой хочется помочь любимому, но мы же не можем знать всей обстановки там, как там относятся к нашим вмешательствам в их внутреннюю жизнь.
Мне муж сказал, что все, про кого узнали, что они жалуются, заставляют приседать, отжиматься и т.д. Это полезно, конечно, зарядка, слава Богу, что там нет дедовщины, и все по Уставу. Но зачем лишний раз усложнять и так нелегкую жизнь своим дорогим и любимым? wink
Зная свою собственную маму, могу с точностью сказать, что если бы моего брата забрали в армию, она на этот год переселилась бы туда, где он служит. И если бы она узнала, что у него что-то забрали старшие по званию... Блин, мне жаль этих негодяев, честное слово... Вот поэтому я и понимаю вас полностью, просто призываю быть чуточку объективнее и осмотрительнее, дабы не навредить. shy

новичокДата: Суббота, 04 Янв 2014, 09:52 | Сообщение # 1518
Активист
Награды: 7

Цитата aikitty ()
Вот поэтому я и понимаю вас полностью, просто призываю быть чуточку объективнее и осмотрительнее, дабы не навредить.
Молодец девочка, все правильно говоришь, мой сынок когда был в учебке итак ничего не рассказывал..но даже за увал просил нас не звонить командиру..говорит я сам..не любят они этого..единственное когда касается здоровья бойца и не принимаются никакие действия (а в нашем случае было и такое) то некоторые родители звонили в госпиталь..конечно тоже после этих звонков были высказывания ребятам...но здоровье дороже всего. Если у ребят украли мыльно рыльные не переживайте - ребята обязательно поделятся с друг другом, без всего этого уж точно они не будут что нибудь придумают. Через месяц у ребят многое измениться..им будет намного полегче...период адаптации пройдет......здоровье окрепнет..все наладиться biggrin

Добрый1Дата: Суббота, 04 Янв 2014, 11:17 | Сообщение # 1519
Постоялец

Лишь бы не запустили их здоровье

elena40Дата: Суббота, 04 Янв 2014, 12:37 | Сообщение # 1520
Новичок

Дело даже не в кормежке, цена вопроса-здоровье .Не было бы осложнений после такого количества простуд.Ладно, не будем ныть, поддержим как можем боевой дух наших ребят.Будем надеяться придут из армии уже не ,, хлипкими пацанами,,, а мужчинами.

RezedaДата: Суббота, 04 Янв 2014, 12:54 | Сообщение # 1521
Активист-старейшина

Так. Вернулась я от сопливых и кашляющих. Впечатления умирающих лебедей никто не производит. Скачут как кони. Разница между палатой и коридором весьма эфемерна, на этот счет не переживайте. На мой взгляд жарковато там. Какие-то рожки вареные утром ели, говорят - склеились. (Мыши плакали, но продолжали есть кактус...(С).) Второй раз туда сегодня не пойду, не успеваю. Машины от госпиталя гоняют ВАИшники, стать близко негде. Пожалела, что нет у меня сумки на колесиках...

Добавлено (04 Янв 2014, 12:54)
новичок, скажи, девчонки нам рассудительные попадаются? Наверное, потому что они смотрят на них как на МУЖЧИН... Не то что мы - наседки...

Дважды дембель...

natali72Дата: Суббота, 04 Янв 2014, 13:07 | Сообщение # 1522
Постоялец

Rezeda Моего не отправили ещё в госпиталь.Утром темп 39,теперь трубку не берёт.

новичокДата: Суббота, 04 Янв 2014, 18:10 | Сообщение # 1523
Активист

Rezeda разумом понимаю что девушки правы...а сердце хочет знать больше а вдруг что то не договаривает и так далее...Единственное за что нужно всегда бороться - это здоровье наших детей...они о себе не побеспокоятся..это я поняла из нашего опыта прибывания в учебке...идти в сан часть они действительно не хотят..пинком не выгонишь, но нужно их убедить что при малейшей температуре пусть идут в сан часть...их отправляют по 12 часов..пока лечить начнут..а время то идет
natali72, если трубку не берет может быть уже в госпитале...они очень долго их оформляют.. анализы и прочие процедуры...

RezedaДата: Суббота, 04 Янв 2014, 20:52 | Сообщение # 1524
Активист-старейшина

Э-э-э! Девчата! Стоп! У меня телефон служебный, тариф безлимитный, и понятия не имею откуда на нем берутся деньги... Не надо на него ничего переводить !!!

Дважды дембель...

natali72Дата: Суббота, 04 Янв 2014, 21:21 | Сообщение # 1525
Постоялец

Выяснила я ,телефоны в изоляторе отобрали.А в госпиталь теперь не всех отправляют.

RezedaДата: Суббота, 04 Янв 2014, 21:45 | Сообщение # 1526
Активист-старейшина

Выходные может... бардак какой-то. И чем они там ОРВИ  в расцвете лечить собираются - арбидолом раз в день и фурацилином? Кагоцел неплохо, но  все надо по схеме пить, а не от случая к случаю

Дважды дембель...

Сообщение отредактировал Rezeda - Воскресенье, 05 Янв 2014, 05:38

Lora7743Дата: Суббота, 04 Янв 2014, 22:33 | Сообщение # 1527
Активист

Да, ребятишек много болеет...

Сообщение отредактировал Lora7743 - Воскресенье, 05 Янв 2014, 18:34

natali72Дата: Воскресенье, 05 Янв 2014, 16:10 | Сообщение # 1528
Постоялец

Один парацетамол, никакого арбидола не дают.

Добрый1Дата: Воскресенье, 05 Янв 2014, 16:41 | Сообщение # 1529
Постоялец

Моего из Зерна привезли в Ростов и еще 20, в госпиталь 9 человек определили в инфекцию.

VestaДата: Воскресенье, 05 Янв 2014, 18:24 | Сообщение # 1530
Активист

Разговаривала сегодня со своим.Им там и в госпитале похоже ничего кроме парацетамола не дают. Ночью поднялась температура 40 с лишним, сделали укол парацетамола, потом через час еще 2 таблетки парацетамола выдали, днем сделали капельницу с глюкозой и всё! Потом даже градусников не дали! Говорят потом подойдешь! Даже фурацилина, чтоб горло полоскать какой день нет! Они с ребятами просили медсестер, чтоб им хотя-бы ингалипт купили и деньги давали, но им сказали, что носильщиков там нет! КОРОЧЕ- В ГОСПИТАЛЕ ЛЕКАРСТВ НЕТ, И СВОИ КУПИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!! ВЫХОДИТЬ НЕ ПОЛОЖЕНО И НИКТО НЕ ПОЧЕШЕТСЯ ИХ ПРИНЕСТИ!!!!!

natali72Дата: Воскресенье, 05 Янв 2014, 18:45 | Сообщение # 1531
Постоялец

Что за бардак там, у меня ребёнок в санчасти .Болеет,лечения нет,боюсь осложнения будут.

VestaДата: Воскресенье, 05 Янв 2014, 18:57 | Сообщение # 1532
Активист

natali72, Я вот тоже незнаю, что делать, прям руки так и чешутся в военную прокуратуру обратиться!

новичокДата: Воскресенье, 05 Янв 2014, 19:08 | Сообщение # 1533
Активист

Господи,  эту учебку и госпиталь ничему ничего не научило...я в шоке...почему то мне казалось что с новым призывом измениться лечение в лучшую сторону - нет, все тоже самое...что за не люди..если чувствуете что нужно брать инициативу в свои руки (а здоровье дороже всего) звоните в госпиталь..номера телефонов где то на форуме есть....одна мамочка с нашего призыва звонила...когда ее сына положили с высокой температурой и просто ничего не делали..так врач с ней вежливо разговаривал.. потом подошел к ее сыну ...отругал его при всех и...сразу поставили капельницу. За своего сына уже молчу...сколько вытерпела от этого госпиталя...пока не засунула ему по карманам профилактические лекарства и все  3 месяца пребывания в учебке он их принимал..что бы не заболеть..держитесь девочки

VestaДата: Воскресенье, 05 Янв 2014, 19:12 | Сообщение # 1534
Активист

Кто- нибудь телефон госпиталя знает? Сейчас опять температура 40. Сделали какой-то укол и таблетку какую-то дали.

natali72Дата: Воскресенье, 05 Янв 2014, 19:24 | Сообщение # 1535
Постоялец

Моего ещё в госпиталь неизвестно когда отвезут, телефоны отобрали!Хоть караул кричи.!

Добавлено (05 Янв 2014, 19:24)
Девочки, а у нас комитет солдатских матерей существует?

VestaДата: Воскресенье, 05 Янв 2014, 19:24 | Сообщение # 1536
Активист

natali72, Телефоны по-идее отбирать не должны. Их как отправляют в сан часть-телефоны выдают(с разрешения командования) . То, что их забрали указывает на излишнее рвение сержантов недавно появившихся в санчасти. Это их личная инициатива, и ничего более. А инициатива, которая идет в разрез указаниям командования, должна быть наказуема(я так считаю)

Сообщение отредактировал Vesta - Воскресенье, 05 Янв 2014, 19:39

natali72Дата: Воскресенье, 05 Янв 2014, 19:31 | Сообщение # 1537
Постоялец

Как быть, забрали ещё вчера, видимо потому что начали жаловаться родители.Дежурный мне вчера сказал, что у них часть секретная, потому и забрали.Понимаю ,что не законно, а где он этот закон!

VestaДата: Воскресенье, 05 Янв 2014, 19:36 | Сообщение # 1538
Активист

natali72, Раз всегда у них при себе телефоны были, значит с позволения! Как в сан часть и изолятор отправляли- телефоны выдавали(значит есть такое распоряжение внутри части!) А то, что сейчас отобрали, так там появились особо рьяные сержанты (кавказской национальности ) и именно они это придумали!

Сообщение отредактировал Vesta - Воскресенье, 05 Янв 2014, 19:40

natali72Дата: Воскресенье, 05 Янв 2014, 19:43 | Сообщение # 1539
Постоялец

Со мной вчера дежурный по части капитан говорил, он сказал,что их ротный забирает телефоны.Да ладно,телефоны, если бы лечение было, а так.....Боюсь потерять сына, он у меня никогда так не болел.А вы выходите на госпиталь.Беспредел какой то,

RezedaДата: Воскресенье, 05 Янв 2014, 19:47 | Сообщение # 1540
Активист-старейшина

у нас в изоляторе тоже отбирали какой-то период, в санчасти не отбирали...
Разрешать или нет телефоны - на усмотрение начальствующего состава...

Дважды дембель...

Сообщение отредактировал Rezeda - Вторник, 07 Янв 2014, 06:24

Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Страница 44 из 77«1242434445467677»
Поиск: