Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 46 из 77«1244454647487677»
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Военные части Зернограда. Общение родителей призывников
GrainДата: Понедельник, 04 Фев 2013, 00:31 | Сообщение # 1
Почетный форумчанин
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Форум, посвященный призывникам, несущим срочную службу на территории г. Зернограда

Модератор - пользователь Парадокс

Новый номер в/ч- 20926

Есть вопросы по форуму? Что-то не получается? Пишем мне в личку.

DashaДата: Воскресенье, 05 Янв 2014, 22:10 | Сообщение # 1576
Активист
Награды: 0

Скорей бы домой. На какой черт все это. Сожалеем очень что не было у нас военной кафедры в универе. Теперь все мысли о сыне. Понятие мужик у всех разные. И армия не говорит что все стали мужиками.

RezedaДата: Воскресенье, 05 Янв 2014, 22:23 | Сообщение # 1577
Активист-старейшина
Награды: 8

Парадокс, а, я поняла о чем... ну это не так фатально. Главное, чтоб солдат дальше КПП не ушел.

Дважды дембель...

DashaДата: Воскресенье, 05 Янв 2014, 22:27 | Сообщение # 1578
Активист

Если салдат умный он и сам ни куда не пойдет. А если не от мира сего и забор и кпп не помеха. Так наш папа говорит. Я разачарована в армии и в наших высших властях.

vezunchik0907Дата: Воскресенье, 05 Янв 2014, 22:33 | Сообщение # 1579
Постоялец

Привет Форум!!! Когда Мой сын попал в госпиталь с температурой 40 и голова раскалывалась до безумия и не чего не делали врачи...Я позвонила в госпиталь и меня соединили с начальником инфекционного отделения и только тогда начались процедуры лечения...Сына вызвали в орденатурскую и отчитали  но и что зато Сына вылечили..Я даже не думала вредить или нет лижбы вылечить и помочь своему Сыну...Но это был Мой выбор так что решать Вам...

DashaДата: Воскресенье, 05 Янв 2014, 22:40 | Сообщение # 1580
Активист

Я не поняла за что парней отчитывать. За то что врачи не делают свои обязанности? Дак на какой они тогда там? Или им деньги за мертвых платят? Что за бардак?! Писать на сайт кремлен.ру и все. Иначе они там совсем оборзеют.

vezunchik0907Дата: Воскресенье, 05 Янв 2014, 22:44 | Сообщение # 1581
Постоялец

Dasha, Ну как Мне объяснили у них такой метод лечения чтоб организм сам боролся и включал иммунитет..Я была в шоке от такого метода..А отчитали за то что рассказал родителям...

ПарадоксДата: Воскресенье, 05 Янв 2014, 22:51 | Сообщение # 1582
Активист
Награды: 16

Не переживайте,всё проходит и это пройдёт. И все они станут,только не мужиками,а МУЖЧИНАМИ. Это испытания и для них,и для нас. Мальчишки научатся жить и ВЫЖИВАТЬ,решать самостоятельно проблемы безо всяких звонков из вне (собственно это от них и требуют и поэтому не приветствуются родительские вмешательства). А для родителей,как бы тяжело не было,этот год поможет оторвать взрослых пацанов от юбок и не звонить по любому поводу с целью защиты. Да,я тоже мать,мне тоже было очень тяжело,потому что за столько лет вошло в привычку все контролировать.Зачастую даже был перегиб,все время забывала,что сын-уже в состоянии принимать самостоятельные решения. Этот год научил меня терпению,разлука помогла мне понять,что мой ребенок может ( в случае чего) выжить и  без родителей. Привыкла  не ждать его с прогулок и звонить гораздо реже. Главное пройти эту учебку,а дальше всем будет легче.Болезни-это конечно бич этой учебки,но дисциплине здесь точно научат.В других частях им проще служить с такими знаниями.

DashaДата: Воскресенье, 05 Янв 2014, 22:51 | Сообщение # 1583
Активист

Пусть этим методом своих мам и детей лечат. Им конечно сиренево до наших детей. Только чет я не поняла. Путин о какой демографии трендит?!Если этих лечить нечем. Может жители Ростова медикаментами помогут?! К ним обратиться на сайтах. Может принесут кто что может. Написать что в госпитале нет врачей и лекарств. sad

vezunchik0907Дата: Воскресенье, 05 Янв 2014, 23:01 | Сообщение # 1584
Постоялец

Парадокс, Я тоже привыкаю к тому что Сын стал взрослым и принимает решения Сам..хотя признать это и приятно но беспокойство присутствует...руку на пульсе держу по мере возможности.. smile

DashaДата: Воскресенье, 05 Янв 2014, 23:12 | Сообщение # 1585
Активист

Дело не в юбках. Мой до армии 2 года без родителей жил. Мы уехали в другое жилье а он жил один в квартире. И я не контролировала его после 16 лет. Самостоятельный. И щас не жалуется. Я сама слышу и голос и кашель и сопли. Меня не обманешь. Просто на дворе 21 век. И это наше продолжение рода. И они должны быть здорово. Больной солдат не воин.

RezedaДата: Воскресенье, 05 Янв 2014, 23:18 | Сообщение # 1586
Активист-старейшина

Dasha, намерения похвальные, только кто у нас эти лекарства возьмет? Врачей тоже с собой привести? Согласна - так быть не должно!

Дважды дембель...

Сообщение отредактировал Rezeda - Вторник, 07 Янв 2014, 06:13

ПарадоксДата: Воскресенье, 05 Янв 2014, 23:21 | Сообщение # 1587
Активист

Всё это- естественно и нормально.Мы всю жизнь будем держать руку на пульсе,но без фанатизма и истерик.И вот этот сложный переход позволяет пережить длительная разлука. Я живу не далеко от обоих частей,в которых сын служил,но ездила редко принципиально. Он тоже должен был повзрослеть и привыкнуть,а не надеяться на наши бесконечные посещения.Когда в часть попал,так и зарабатывал сам,благо в технике хорошо разбирается.Но там уже точно не голодал.Иногда конечно деньги переводила на карту,в крайних случаях,например когда у него берцы поплавились и ноги обожгли.Купил керзовые сапоги и забыл об этом. А на счет звонков...Тоже иногда звонил и рассказывал,что в госпитале никто не подходит и как ему плохо,на что я ему ответила:- Сынок,я далеко,и я не Кашпировский,на расстоянии не лечу.Если болит,то пойди и скажи-и раз,и два,если понадобится.Если есть мечта- иди к ней.Не можешь идти-ползи.Не можешь ползти-ляг и лежи в направлении мечты,иначе не выживешь!"

DashaДата: Воскресенье, 05 Янв 2014, 23:31 | Сообщение # 1588
Активист

Как все понимают. Этот сайт как и многие начальство части просматривает. Я так думаю. Пусть напишут тут. Что там у них происходит? И чего они бездействием добиваются? У нас на севере я думаю лучше. И отзывы лучше.

Добавлено (05 Янв 2014, 23:31)
---------------------------------------------
Я вообще приехать не смогу. Слишком далеко. Но если пришпилит поеду. Хотя сын не плачет и не жалуется. Знаю что не все гуд.

RezedaДата: Понедельник, 06 Янв 2014, 00:00 | Сообщение # 1589
Активист-старейшина

Даш, вот пересчитайте нас здесь на форуме, то есть вас - новый призыв. Соотнесите это с общим количеством бойцов в части - комариный писк
получится. Если бы могли прочитать весь форум за всю его историю от
корки до корки (что мы делали в свое время)  - то все идет по кругу,
даже призывы к командованию. Для них это рутина, которая повторяется из
призыва в призыв. Это для нас наши сыновья уникальны...

Дважды дембель...

Lora7743Дата: Понедельник, 06 Янв 2014, 00:04 | Сообщение # 1590
Активист

Только что с Читинского форума. Там тоже самое, переполненные больницы, отправка в часть не до конца пролеченных ребят, и фурацилин там тоже присутствует. И еще у них морозы до 30 градусов. Но, что понравилось, с родителями активно общается и командир части, и даже на вопросы отвечает им.
У меня пожелание только одно, чтобы все это поскорее закончилось! Всем сыновьям желаю скорейшего выздоровления!

Добавлено (06 Янв 2014, 00:04)
Да, и прокуратура там работает, и ФСБ...

Сообщение отредактировал Lora7743 - Понедельник, 06 Янв 2014, 00:09

redДата: Понедельник, 06 Янв 2014, 00:04 | Сообщение # 1591
Активист

Галина,добрый день smile .Ваш уже как минимум неделю дома?...
А мой перед Новым годом поехал после службы попутешествовать с другом.Сначала Николаев,потом Одесса,а сейчас гуляет по Киеву... smile .Стал ещё самостоятельней,спокойней и рассудительней.

По теме.Что такое учебка?В каждый призыв привозят несколько сотен хилых и относительно хилых пацанов,которые привыкли есть когда ОНИ хотят и что хотят,спать когда ОНИ хотят,делать или не делать то что ОНИ хотят...Пятая часть из них приезжает со своими соплями,кашлем,ангиной/скарлатиной и прочей фигнёй...Казарма на 150 человек...Стресс...Падение иммунитета(и без того чахлого)...И вот вам массовые болезни...
В начале службы моего сына я провентилировал тему и узнал,что такая беда практически во ВСЕХ учебных частях!
Разница с частями постоянной службы очень значительна.
Во-первых в них количество новобранцев это 20-30%,а то и меньше,в отличии от учебок,где новобранцы составляют 99%.
Во-вторых там есть физическая возможность КАРАНТИНА для вновь прибывших,что является ПЕРВЕЙШИМ барьером недопущения заражения всего коллектива.
В-третьих ребята приходят туда уже подготовленными(хоть чуть-чуть) к воинской службе.

Когда сын возвращался домой из Перми,то с ним ехали новобранцы,кажется из Ижевска,в Зерноград.Так вот многие из них садились в поезд УЖЕ с соплями,кашлем и т.д...Ну а дальше имеем то,что имеем...

Мой в учебке продержался месяца полтора-два,но потом тоже заболел и попал в госпиталь...Лежал в инфекционном.Моя мама - врач-педиатр(продолжающая работать) с 51-летним непрерывным стажем.Она ездила в госпиталь,т.к как раз в это время училась на курсах повышения квалификации в Ростове, и разговаривала с завотделением о "своём о медицинском".Сделала вывод,что лечение там на уровне,специалисты грамотные.Никаких лекарств "с воли" совершенно не нужно...Другой вопрос в том,что медики не могут держать бойцов в госпитале месяцами и после 10 дней просто обязаны их отправить обратно(в большинстве случаев).А потом тех кто так и не вылечился до конца приезжают в госпиталь назад...Все кто когда-нибудь лежал в наших больницах с этим сталкивался...Но это уже вопрос не к врачам,а к Минздраву РФ.
Сын,кстати,вылечился и больше не болел не в Зернограде,не в Перми,где условия были гораздо суровее...

NadezdaДата: Понедельник, 06 Янв 2014, 07:54 | Сообщение # 1592
Постоялец
Награды: 2

red, полностью с Вами согласна в том, что больше 10 дней в госпитале в инфекционном отделении не держат, и это действительно так, и наши ребята об этом знают. Поэтому, и получается, что выписывают не долечив, а отсюда последствия.

Мой после ОРЗ заболел гайморитом, попал в ЛОР отделение. Про ЛОР отделение в госпитале могу сказать одно- ЛЕЧАТ. И уколы, и таблетки, и промывание, и капли в нос, и даже лазером лечили, еще на какие-то физ. процедуры направляли. В общем отнеслись очень внимательно (пока обошлось без проколов). Я к нему прилетала в праздники, видела в каких условиях они там лежат, ничего плохого сказать не могу про ЛОР отделение, очень внимательный медперсонал. Я конечно с ними ни с кем не разговаривала, но видела (сквозь стеклянные двери) и слышала  как медсестры с ребятами общаются. Отделение полностью заполнено, лежат и в коридорах (мой тоже в коридоре сначала лежал), но разницы в коридоре они или в палате существенной нет, т.к. есть палаты и по 20 человек. Поэтому милые мамы, если ваш сын лежит в ЛОР отделении - то можете быть спокойны, там ЛЕЧАТ. 
Очень надеюсь, что больше мой сын болеть не будет, и в следующий раз смогу прилететь к нему уже в часть (а не в госпиталь), посмотреть своими глазами в каких условиях они там находятся.

natali72Дата: Понедельник, 06 Янв 2014, 09:20 | Сообщение # 1593
Постоялец

У нас в санчасти нет даже фурацилина.У моего по моему гнойная ангина.

ПарадоксДата: Понедельник, 06 Янв 2014, 09:46 | Сообщение # 1594
Активист

Здравствуйте,Георгий! Да,сын дома с 27 декабря. Хочу сказать,что адаптация была сложная.Ну а я занимаюсь устранением последствий пневмонии,гнойной ангины и нескольких пищевых отравлений. Праздники заканчиваются и продолжится учеба и работа. Все входит в норму,а жизнь идет своим чередом.

aikittyДата: Понедельник, 06 Янв 2014, 11:07 | Сообщение # 1595
Постоялец

Полностью разделяю возмущения родителей по поводу "лечения" в госпитале и санчасти В/Ч! Возмущена тем, что запрещено отправлять лекарства. Я очень переживаю, что если у меня муж не вылечит вовремя этот противный кашель (когда разговариваешь по телефону, слышно, что вокруг все закашливаются и сморкаются), то инфекция пойдет в бронхи... А это для нас караул. Уже было такое дома... Начал задыхаться, скорую вызывали... Страшно... Пока не попал в госпиталь, потому что температуры, слава Богу нет. Но я все равно написала по ссылкам, которые Rezeda дала. Может, хоть кто-то обратит внимание на проблему. И всех призываю! ПИШИТЕ!!! Да никто не будет там сверять, кто это написал и чья это мама-папа. Им важен сам факт многочисленных жалоб! Да напишите, в конце-концов, не свои ФИО в обращении. Я вот, например ,только именем подписалась.

Когда дело касается здоровья - любые средства нужно использовать. А вот когда что-то другое у вашего солдата (конфликты в коллективе, недопонимания, воровство, усталость, издевательства в плане отбой-подъем в день по несколько раз и т.п.), то вмешательство противопоказано! Сам разберется! Это все не смертельно!!! Что нельзя сказать о беспределе с болезнями...

Добавлено (06 Янв 2014, 11:07)
Да! Забыла сказать: недавно у них в части проверка была какая-то. Бойцов прятали за ангарами.... И запретили кашлять.... Это как называется?!?!?

natali72Дата: Понедельник, 06 Янв 2014, 11:21 | Сообщение # 1596
Постоялец

Цитата aikitty ()
Да! Забыла сказать: недавно у них в части проверка была какая-то. Бойцов прятали за ангарами.... И запретили кашлять.... Это как называется?!?!?

Это называетя Россия.,твою мать

DashaДата: Понедельник, 06 Янв 2014, 11:39 | Сообщение # 1597
Активист

Климат -30 и сухой это больше плюс. Чем -5 и влажность. Мы в питер в 2010 ездили в декабре и там сын на теле сразу 5 страшных фурункулов заимел. Что в больницу лег вырезать их. Так что нам ваш климат отрецателен. А бронхит там уже нам обеспечили. Чего еще ждать? Хотела спрасить про лечение. Раз лечение на уровне. Так как в тот призыв такая беда случилась. Как упустили мининг.коковую инфекцию?

sokolДата: Понедельник, 06 Янв 2014, 11:42 | Сообщение # 1598
Постоялец
Награды: 1

Мой сын уже полтора месяца как уехал из Зернограда. За всё это время на вопрос как служба отвечал-хорошо,нормально. Может-быть больше узнаю когда вернётся домой. В госпитале лежал два раза-один раз в Ростове в инфекции и один раз в Новочеркасске в терапии. Про госпиталь знаю только-то что в Новочеркасске ему понравилось больше, там и питание лучше и гулять во двор можно было выходить и проведывать его можно было в любой день в положенное для этого время. Один раз я хотел позвонить командиру и то чтоб выяснить один вопрос не касаемый моего сына, сын сказал что он не хотел бы  чтоб я звонил в часть. Из его начальства по телефону разговаривал один раз и то из нынешней его части командир позвонил сам, хотел перед назначением сына на должность по больше о нём узнать. О каких то моментах моей службы родители узнали когда я давно уже был дома а до этого свято верили что дедовщины у нас не было а командиры нас любили как детей родных.

DashaДата: Понедельник, 06 Янв 2014, 11:55 | Сообщение # 1599
Активист

Мой сын. Когда звонит говорит-" Все хорошо. Командиры хорошие. Питание хороше." Я все узнаю от местного. Сейчас знаю что в части только одни болячки.

RezedaДата: Понедельник, 06 Янв 2014, 12:20 | Сообщение # 1600
Активист-старейшина

Какое-то стечение обстоятельств сейчас идет... Моему в плане лечения почти везло. Еще до присяги попал в санчасть - отек, почки, t-39,5, давление, головная боль, упал в обморок. Капельницы, курс антибиотиков и к присяге стал в строй. В госпиталь не отправляли. И их пачками водили все время на флюшку в больницу.

С ОРВИ лежал в госпитале 2 недели в инфекции, прокололи курс антибиотиков, глюкозу капали, витамины и еще таблетки какие-то и опять все время таскали на флюшку. Лечили реально.

И уже перед распределением с небольшой температурой 37,3 опять засунули в инфекцию,  кашля-насморка не было - кормили витаминами, наблюдали, пульмонолог несколько раз смотрел, опять светили. В итоге выписали, засунули через три дня в самолет и в итоге после 11-часового перелета от Москвы и прочей дороги с бешеной температурой опять хлопнулся в обморок с цветущей пневмонией и месяц пролежал в окружном госпитале ДВВО, там лечили на все сто, и еще две недели в санчасти.

Я ни разу за весь срок службы никому по поводу своего сына не звонила и не вмешивалась, потому что видела, что лечат и что-то делают. Менингитные беды нашу роту миновали, даже простудных у нас почти не было в это время.

Что сейчас происходит - не понимаю..

Дважды дембель...

redДата: Понедельник, 06 Янв 2014, 13:45 | Сообщение # 1601
Активист

Цитата Rezeda ()
Что сейчас происходит - не понимаю..
Всё тоже самое,что и происходило с нашим призывом и с вашим призывом и т.д...Просто разные люди по разному реагируют на происходящее,а некоторые ещё и додумывают многое...Но конечно в нашем осеннем призыве было гораздо больше простудных заболеваний,чем в вашем весеннем...А в основном всё тоже самое...

sokol, всё правильно.В терапию пускают посетителей и в Новочеркасске и в Ростове,а вот в инфекцию не пускают.Мы приезжали к сыну в Ростов в инфекционное,но только после приватного разговора с завотделением и дополнительного телефонного звонка с КПП лично ей.Когда же мы приехали второй раз с передачкой для своего сына и другого солдата,то нас категорически не пустили в инфекцию.Пришлось вызывать на КПП бойца из ЛОР-отделения и передавать всё ему.

Цитата aikitty ()
Возмущена тем, что запрещено отправлять лекарства
Вы что серьёзно задаёте такой вопрос?...Конечно это запрещено и это абсолютно правильно.Это на гражданке каждый считает себя Авиценной и Гиппократом в одном флаконе и лечится по своему усмотрению...

VestaДата: Понедельник, 06 Янв 2014, 14:41 | Сообщение # 1602
Активист

Cегодня уже откашливается с кровью. Сказали горло надо полоскать почаще, а чем полоскать не дали!Опять температура под 40-поставили капельницу и пока все!!!

IRISK@Дата: Понедельник, 06 Янв 2014, 14:53 | Сообщение # 1603
Новичок

Добрый день всем !
Вчера сына из Зернограда отправили в госпиталь Ростов.Инфекционное отделение под завязку.Напишите ,кто в курсе как там лечат?

Добавлено (06 Янв 2014, 14:53)
Vesta, у Вас в каком отделении лежит?

новичокДата: Понедельник, 06 Янв 2014, 15:19 | Сообщение # 1604
Активист
Награды: 7

natali72, мой всегда страдал гнойной ангиной..ужасная вещь, лечится исключительно антибиотиками и то нужно брать мазок что бы узнать какой грибок высеется, тогда лечение будет эффективным и быстрым, мы дома сдавали этот анализ.......температура зашкаливает и сбить трудно и с самого начала службы тоже попали в госпиталь с гнойной ангиной...температуру начали сбивать когда полностью оформили...т.е. через 8 часов...градусник давали по расписанию...но все это было до того как однажды ночью он не проснулся от судорог в ногах и рассказал врачу при обходе...все, как бабка пошептала- и медсестра ночью подходит мерить температуру..и витаминчики и антибиотики и под конец лечения сделали единичный укол..я так поняла от ревматизма - но конечно все болячки если их запускать и не лечить своевременно -дадут о себе знать....
Vesta, мой тоже полоскал фурацилином в госпитале или пусть полоскает просто кипяченной водой или попросит ребят, когда пойдут за пищей на кухню пусть возьмут соды...а йод  у медсестры...и сын пусть все говорит врачу при обходе...не нужно молчать и геройствовать....

VestaДата: Понедельник, 06 Янв 2014, 15:20 | Сообщение # 1605
Активист

IRISK@, Добро пожаловать в ад. Мой как раз там и лежит. Лечат парацетамолом и капельницами с глюкозой.

RezedaДата: Понедельник, 06 Янв 2014, 15:21 | Сообщение # 1606
Активист-старейшина

Цитата red ()
Просто разные люди по разному реагируют на происходящее,а некоторые ещё и додумывают многое...
Ну не до такой же степени... не может же целое отделение дружно врать, что их не лечат?  Парацетамол-глюкоза, глюкоза-парацетамол. Температура такая высокая..., что тут можно додумать. Даже если это грипп, бронхит все равно надо лечить.

Дважды дембель...

VestaДата: Понедельник, 06 Янв 2014, 15:23 | Сообщение # 1607
Активист

новичок, Так он и не молчит, а соду всю из кухни извел.И фурацилина у них по-моему уже 3-й день нет!

новичокДата: Понедельник, 06 Янв 2014, 15:24 | Сообщение # 1608
Активист

Vesta, кто вам сказал что капельница с глюкозой? моему ставили капельницу - самая эффективная вещь при лечении...выгоняет всю гадость с организма...он так начал после нее откашливаться..температура у нас держалась 3 дня..затем стала уменьшаться

VestaДата: Понедельник, 06 Янв 2014, 15:26 | Сообщение # 1609
Активист

Ему так сказали и ставят только когда он подходит температуру сбивать.

новичокДата: Понедельник, 06 Янв 2014, 15:29 | Сообщение # 1610
Активист

Vesta, антибиотики ему колят какие нибудь? у него высокая температура? нужно звонить в госпиталь и поинтересоваться чем лечат сына..

Сообщение отредактировал новичок - Понедельник, 06 Янв 2014, 15:31

Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Страница 46 из 77«1244454647487677»
Поиск: