Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 48 из 77«1246474849507677»
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Военные части Зернограда. Общение родителей призывников
GrainДата: Понедельник, 04 Фев 2013, 00:31 | Сообщение # 1
Почетный форумчанин
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Форум, посвященный призывникам, несущим срочную службу на территории г. Зернограда

Модератор - пользователь Парадокс

Новый номер в/ч- 20926

Есть вопросы по форуму? Что-то не получается? Пишем мне в личку.

VestaДата: Понедельник, 06 Янв 2014, 20:25 | Сообщение # 1646
Активист
Награды: 2

Может я ему и навредила, зато вылечат! А почему интересно больше никто не чешется, у кого дети в госпитале на праздниках и выходных медленно но верно загибаются?

Добавлено (06 Янв 2014, 20:25)
---------------------------------------------
vezunchik0907, Еще вчера он кровью не харкал и была надежда, что в понедельник появятся врачи и назначат лечение!

vezunchik0907Дата: Понедельник, 06 Янв 2014, 20:30 | Сообщение # 1647
Постоялец

Vesta, Молодец Я за своего так же боролась правда Он ругался на Меня но не чего за то вылечили и это главное..

DashaДата: Понедельник, 06 Янв 2014, 20:55 | Сообщение # 1648
Активист
Награды: 0

Я про своего вообще ни чего не знаю. Не звонит. Последний раз звонил, был в части и я по голосу поняла что болен( очень сильно кашлял.(

Добавлено (06 Янв 2014, 20:42)
Хороший майор при солдатах не станет бойца унижать. Это не мужик! И что их Зерноград цивилизация типа?! О чем я и писала. Армия не есть что все мужики. И на гражданке есть более лучше. Чем майор.

Добавлено (06 Янв 2014, 20:55)
Господи под Рождетво хочу загадать -ПУСТЬ НАШИ СЫНОВЬЯ ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ ЗДОРОВЫМИ И ЖИВЫМИ!!! У меня голова за месяц побелела. cry

RezedaДата: Понедельник, 06 Янв 2014, 21:01 | Сообщение # 1649
Активист-старейшина
Награды: 8

А "клизма" ... стандартная практика, пусть не обращает внимания. Не ему эта "клизма", а тем, кто фурацилин экономит!

Дважды дембель...

Сообщение отредактировал Rezeda - Вторник, 07 Янв 2014, 06:32

vezunchik0907Дата: Понедельник, 06 Янв 2014, 21:20 | Сообщение # 1650
Постоялец

Точно говорит Rezeda, а остальное ерунда.Мать всегда права...

Lora7743Дата: Понедельник, 06 Янв 2014, 21:33 | Сообщение # 1651
Активист

Нашла правозащитную организацию" Гражданин. Армия. Право", которая была в курсе сентябрьских событий в Зернограде. По телефонам «горячей линии» для призывников и военнослужащих 8-917-517-27-72 , 8-926-364-33-32 (Москва), а так же по адресу электронной почты 9110306@gmail.com эксперты и юристы правозащитной группы «Гражданин. Армия. Право» принимают сообщения о фактах грубых нарушений и противоправных действий, допущенных в отношении призывников и военнослужащих по призыву, предоставляют квалифицированные оперативные консультации, исходя из специфики каждого случая нарушения, помогают в экстренных ситуациях обращаться в прокуратуру и предпринимать другие действия для правового решения проблем. http://bloknot-rostov.ru/

Добавлено (06 Янв 2014, 21:25)
Генеральный штаб в Москве "Прямая линия" 8(495)-696-68-03, 696-68-04, 696-68-05

Добавлено (06 Янв 2014, 21:33)

Цитата Dasha ()
Господи под Рождество хочу загадать -ПУСТЬ НАШИ СЫНОВЬЯ ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ ЗДОРОВЫМИ И ЖИВЫМИ!!!
Скорейшего всем выздоровления, и пусть желание исполнится!

VestaДата: Понедельник, 06 Янв 2014, 21:35 | Сообщение # 1652
Активист

Rezeda, Спасибо, Но он у меня один и я горло за него перегрызу!

NadezdaДата: Понедельник, 06 Янв 2014, 21:37 | Сообщение # 1653
Постоялец

И так по всей России:

http://www.realarmy.org/novogodnyaya-opasnost-dlya-soldat

новичокДата: Понедельник, 06 Янв 2014, 21:46 | Сообщение # 1654
Активист
Награды: 7

Vesta, умница все таки достала их...сын поймет...что все это ради его здоровья, которое просто запускают в госпитале.....и ребята его поддержат...но мне все таки интересно почему никто в этом отделении не берет телефон? даже в прокуратуре ответили...

DashaДата: Понедельник, 06 Янв 2014, 21:51 | Сообщение # 1655
Активист

Вот почему мой сын мне ничего не рассказывает и не говорит что болен. Он знает что я в гневе хуже беш.собаки. Всегда говорит-Мама тебя змея кусала и та сдохла. Ну если что узнаю худого, быть им там беде!

ПарадоксДата: Понедельник, 06 Янв 2014, 21:53 | Сообщение # 1656
Активист
Награды: 16

Категорически запрещено распространение любой личной информации (фамилий,номеров тел. и т. д.) без согласия собственника. Так же запрещена нецензурная брань,мат или завуалированный мат.Советую прочитать правила форума.

VestaДата: Понедельник, 06 Янв 2014, 21:59 | Сообщение # 1657
Активист

Всё чинно, благородно, но когда 4 дня просто сбивают температуру, и ставят капельницы с глюкозой(чтоб сердце не отказало!) Что-же остаётся? Только учтиво расшаркиваться? И Молчать, этим мы сделаем нашим детям хуже! Лучше не молчать, и делать всё, что в ваших силах!

Сообщение отредактировал Vesta - Понедельник, 06 Янв 2014, 22:05

ПарадоксДата: Понедельник, 06 Янв 2014, 22:02 | Сообщение # 1658
Активист
Награды: 16

Делайте все,что считаете нужным,это ваше право.Просьба придерживаться этикета.В личку пишите, что хотите.Надеюсь ,что те,кому предназначалось предупреждение,поняли,о чем речь.Вся ненормативная лексика была удалена.Общайтесь в том же ключе,но без неё.

RezedaДата: Вторник, 07 Янв 2014, 06:09 | Сообщение # 1659
Активист-старейшина

Nadezda, да-а-а. Ничего нового...  Неплохо все-таки было бы нахлобучить кого-нибудь, кроме как за "нарушении прав военнослужащих на охрану здоровья", за отвратное питание, в частности в инфекции.  Никак не найду, с кем у них договор на обслуживание. Где-то же размещены госконтракты или что-то такое.. Наслать туда какое-нибудь подразделение по борьбе с коррупцией. Кто-то ж там выиграл тендер, нехилые бабки поимел за все это, а кормят фигней какой-то при необходимости усиленного питания.

Добавлено (07 Янв 2014, 06:09)
Ух ты, у меня экваториальные денечки наступают наконец-то!

Дважды дембель...

aikittyДата: Вторник, 07 Янв 2014, 10:26 | Сообщение # 1660
Постоялец

Rezeda, поздравляю с экваториальными денечками!!!  

Что касается возмущения насчет болезней, добавлю информацию, которая, надеюсь, немного утешит тех, у кого дети в части и, Слава Богу, еще не разболелись совсем: дают им каждый день по 2 таблетки (говорят, что от пневмонии, думаю, что это они арбидол так называют), мазь в нос (оксолин, наверное), фурацилином полощут горло каждое утро и вечер (но не все, а кто переживает за свое здоровье, это не в обязаловку). Карантин у них ввели. Вместо строевой подготовки после обеда 2 часа - сончас. Это, конечно, мизерные меры для профилактики, но все же не совсем ничего.

А в госпиталь увозят целыми автобусами. Уже бы местные власти еще какую-нибудь больницу под Зерноградских парнишек организовали, что ли... Видимо, как и везде в России, вся проблема в финансировании...

Какая-то проверка была - при них измеряли температуру, хотя врачи сказали, что в строю все здоровы - примерно по 15 человек с роты - в госпиталь.

А сегодня у них дождь по крышам барабанит... Плащ-палатки раздавали... Сырость жуткая... Ноги мокрые... Где ж тут на ослабленный иммунитет сопротивления хватит...

Дай Бог нашим любимым здоровья, сил и терпения! И вам, мамочки! Держитесь!!! Вместе мы-сила! Да подарит всем виновным Дед Мороз по огромной клизме!!! три раза в день в течение месяца!!!

Добавлено (07 Янв 2014, 10:26)
еще забыла: их заставляют есть лук и чеснок в больших количествах! Ну, как заставляют... На столах, наверное, лежит во время приема пищи, им говорят - ешьте. И им кажется, что их заставляют. Я вот радуюсь, что мой любит все это. biggrin Вы говорите своим, чтобы лопали - хуже не будет. Ароматы казармы еще и вокруг микробов поразгонят.

RezedaДата: Вторник, 07 Янв 2014, 10:56 | Сообщение # 1661
Активист-старейшина

Когда дождь, их без нужды на улицу не гоняют, в столовую в основном. Некоторым конечно топать далеко очень. А чеснок, фурацилин - это всегда было, но надо самому мозгами шевелить, бегать за тобой никто не будет. Объясняйте им! Мы ремантадин трескали в период проверок.

В госпитале есть место в других отделениях, но это же инфекционные, их надо изолировать. С теми кто в ЛОР проще - сложили их в гастро и делов. Все требует усилий, каждый завотделением старается не допустить интервенции на свою территорию..

Дважды дембель...

Сообщение отредактировал Rezeda - Вторник, 07 Янв 2014, 11:01

DashaДата: Вторник, 07 Янв 2014, 11:03 | Сообщение # 1662
Активист

Хорошо бы если так. А что-то не очень вериться. Мой сын так и не звонит.( что там происходит не знаю. Душа болит.

Добрый1Дата: Вторник, 07 Янв 2014, 11:29 | Сообщение # 1663
Постоялец

У кого сынок не звонит -читайте что пишут другие, в армии все однообразно. по поводу сон.часа днем, то походу это очень раздражает мл. командный состава. лишь бы  не отрывались на молодых парнях. А про лук и т.д, то можно и слизистую сжечь,а потом желудок лечить. Не забывайте что общение наше читают и командиры и их знакомые, и от этого и телефоны забирают и другие меры воздействия применяют. так же сообщаю что колют ребятам Цефпар, и у солдатиков уже сыпь пошла по телу, короче колют тем что есть.

natali72Дата: Вторник, 07 Янв 2014, 12:08 | Сообщение # 1664
Постоялец

Дай Бог нам всем терпения и мужества всё это пережить.Но не за этим мы посылали наших мальчиков служить.Ослепнем скоро от слёз!

Добавлено (07 Янв 2014, 12:08)
Dasha он у вас где?

RezedaДата: Вторник, 07 Янв 2014, 13:08 | Сообщение # 1665
Активист-старейшина

Добрый1, сразу по нескольким вашим замечаниям могу разъяснить немножко... у нас при госпитале тоже есть рота солдатиков, может даже не одна, они стоят в нарядах на КПП, дневалят по отделениям,  на подхвате у медперсонала и т.д., потому что госпиталь, это тоже своего рода военная часть - видимо когда Надежда написала про солдата, который "командует", то такого и имела ввиду. Там тоже есть сержанты, ефрейторы... это нормально. Легко больных тоже привлекают, например, обед из кухни принести, но больше по их желанию. Строем никто больных не водит, просто регулярно пересчитывают, мало ли что.

Про сончас - это нормальное явление и в Зернограде было и раньше. Офицерский  и мл. состав это только приветствует, особенно когда бойцов нечем занять (а солдат должен быть занят всегда) - то проще уложить их спать. Раньше листья убирали, а когда листья кончились - нашим стали устраивать сончасы в выходные, когда нет занятий, особенно сейчас - дождь. Солдат это раздражает больше, чем командиров - потому что отбой и подъем происходит с соблюдением всего ритуала. Хотя все лучше, чем тупо сидеть на табуретке, не все умеют мозги отключать.

Непонятный напиток с добавлением молока biggrin - это "Чудо" или "Мажитель" из коробок, коктейльная фигня такая. У меня сын в госпитале на нее подсел, потом возила в часть несколько раз.

Насчет лука и чеснока - если они его вместе с обедом погрызут, ничего страшного не случиться, я думаю, кроме запаха. Не совсем же они у нас безмозглые, чтоб сидеть и тупо луковицу жевать wacko .

Дважды дембель...

aikittyДата: Вторник, 07 Янв 2014, 13:09 | Сообщение # 1666
Постоялец

Dasha, в какой роте/батальоне ваш сын? Может, недалеко от моего, поможем найти. Еще одного паренька знаю из роты МТО. Вдруг он сможет помочь. Пишите в личку имя сына.

Кстати, для всех родителей: скорее всего, у всех завтра заберут телефоны, у кого они еще на руках (им обещали это сделать). Так что напишите своим СМСкой теплые слова, которые будут для них поддержкой, пока не отдадут телефоны.

RezedaДата: Вторник, 07 Янв 2014, 13:15 | Сообщение # 1667
Активист-старейшина

Интересно, присяга а карантин как, по плану, 11-го?

Дважды дембель...

Добрый1Дата: Вторник, 07 Янв 2014, 13:42 | Сообщение # 1668
Постоялец

Спасибо Резеде за разъяснение, принято.

Добавлено (07 Янв 2014, 13:42)
Во взводе МТО госпиталя у каждого свои задачи и у каждого звание положенное по должности , и командовать солдатами это громко сказано.

новичокДата: Вторник, 07 Янв 2014, 13:52 | Сообщение # 1669
Активист

Когда в части в наш призыв было повальные заболевания...в части осталась половина ребят..остальные в госпитале..оставшимся стали давать тоже какие то таблетки..так от моему стало от них плохо..состояние как грипп начинается..озноб...ломота.....и он не стал их больше  пить...

aikittyДата: Вторник, 07 Янв 2014, 14:24 | Сообщение # 1670
Постоялец

Rezeda, пока ничего про присягу не говорят, что дата поменяется. Думаю, все оставят, как планировалось....

DashaДата: Вторник, 07 Янв 2014, 14:42 | Сообщение # 1671
Активист

А разьве телефоны не забрали? Я думала кто в части тел.нет. Странно.

Добавлено (07 Янв 2014, 14:42)
Не могу я писать в личку. Эти цифры меня убивают. С тел.не видать ни чего.

NadezdaДата: Вторник, 07 Янв 2014, 15:12 | Сообщение # 1672
Постоялец

Добрый1,
ЦитатаВо взводе МТО госпиталя у каждого свои задачи и у каждого звание положенное по должности , и командовать солдатами это громко сказано
Прошу прощения, но я и писала в своих комментариях, что не помню как его звание, а что касается слова "командовать", может и громко сказано, подберите синоним его действий: пригласить ребят на построение, по фамильно всех перечислить, следить за порядком в отделении, сказать всем "отбой" или "подъем", отправить в наряд ( в инфекции - это помогать на кухне), сказать чтобы кушать пошли.....

а на КПП госпиталя тоже есть, те кто служат и у них другая задача...

DashaДата: Вторник, 07 Янв 2014, 15:32 | Сообщение # 1673
Активист

Пришло смс от сына- у меня все хорошо! И все.

svecolesДата: Вторник, 07 Янв 2014, 15:44 | Сообщение # 1674
Новичок

Здравствуйте, уважаемые форумчане!  Хочу поделиться своим опытом по поводу отправления посылки, т.к. живем далеко, Сибирь,
Сразу скажу, отправляла много, посылка почти 12 кг, половина, наверное, конфеты, шоколад, вообщем сладкое и съедобное (как просил),
дальше, все гигиеническое- от зубной щетки до стирального порошка, сигареты.  Про лекарства- отдельно. Отправила много ( по 2-3 штуки каждого наименования): спрей от ангины, леденцы (от нее же),
капли в нос, от кашля- таблетки, сироп,витамины. Не разрешили только сироп от кашля. Все остальное- оставили.
Сделала выводы, собираю новую посылку.
Хочу пару слов сказать про текущее настроение и самочувствие.  Прошел почти месяц, настроение нормальное, не жалуется уже не на что, звонит всегда,  чувствуем позитив, втянулся.
Решили, что будем поддерживать посылками и переводами на карточку.

RezedaДата: Вторник, 07 Янв 2014, 16:05 | Сообщение # 1675
Активист-старейшина

svecoles, а долго шла посылка? У меня сын уже перешел на самоокупаемость, но все равно хочется чего-нибудь послать. Письма писали, но до сих пор не получил.

Дважды дембель...

новичокДата: Вторник, 07 Янв 2014, 17:24 | Сообщение # 1676
Активист

Vesta, как ваш сынок, ему полегче?

svecolesДата: Вторник, 07 Янв 2014, 17:53 | Сообщение # 1677
Новичок

Rezeda, отправили из Красноярска 23.12.13 , поздно вечером, так что считайте 24.12. Сразу предупредили нас, что до нового года не придет. Получил на почте 04.01.2014г. А от него пришло письмо гораздо быстрее, отправил по штемпелю Ростова 27.12.13, получили 31.12.13 в почтовый ящик уже. Вот так.

natali72Дата: Вторник, 07 Янв 2014, 18:03 | Сообщение # 1678
Постоялец

svecoles Как хорошо, что вы написали про посылку ,я как раз собираюсь закупать лекарства и остальное.Очень нужная информация.

Добавлено (07 Янв 2014, 18:03)
Vesta отзовитесь, как сын?

DashaДата: Вторник, 07 Янв 2014, 18:12 | Сообщение # 1679
Активист

Да что-то от Весты нет ответа. Дай бог ее сыну мужества все выдержать. И не терять надежду на лучшее. А мама, только мама и поддержит и всегда дождет и горы свернет!

Добрый1Дата: Вторник, 07 Янв 2014, 18:24 | Сообщение # 1680
Постоялец

Зря вы отцов со счетов сбрасываете

Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Страница 48 из 77«1246474849507677»
Поиск: