Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 49 из 77«1247484950517677»
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Военные части Зернограда. Общение родителей призывников
GrainДата: Понедельник, 04 Фев 2013, 00:31 | Сообщение # 1
Почетный форумчанин
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Форум, посвященный призывникам, несущим срочную службу на территории г. Зернограда

Модератор - пользователь Парадокс

Новый номер в/ч- 20926

Есть вопросы по форуму? Что-то не получается? Пишем мне в личку.

DashaДата: Вторник, 07 Янв 2014, 18:40 | Сообщение # 1681
Активист
Награды: 0

Нет не в коем случает. Папа от природы воин. Папачки не обижайтесь. Даже взять папа болеет, мама бегает. Мама болеет, мама бегает. Я о маральной силе мам.

RezedaДата: Вторник, 07 Янв 2014, 18:42 | Сообщение # 1682
Активист-старейшина
Награды: 8

svecoles, спасибо... быстро по-большому счету. Мне наверное подольше надо рассчитывать. Он-то себе все сам купит, но я все время переживаю за очки. Пока в Зерне был четверо очков укатал. Спрашивала - пока целые, только они запотевают или вообще инеем покрываются. Экзотика. Рождество - дождь льет и завтра опять обещали.

Отправила Весте смс-ку, может откликнется...

Дважды дембель...

Сообщение отредактировал Rezeda - Вторник, 07 Янв 2014, 18:45

aikittyДата: Вторник, 07 Янв 2014, 18:58 | Сообщение # 1683
Постоялец

Dasha, уже хорошо, что откликнулся! Видимо, побаивается звонить. Если увидят - заберут телефон. У моего уже забирали, правда, потом вернули, сказали, что последнее предупреждение... А здесь просто лучше не писать имена-отчества. Есть еще возможность в одноклассниках связаться, если вы там есть. Если вас что-то тревожит - пишите, попробуем все вместе решить вопрос  smile Не зря мы все здесь собрались!

Добрый1, никто пап со счетов не сбрасывал. Просто у пап свой подход. Вы же сами писали, что у мужчин разговор короткий. Вы у нас как тяжелая артиллерия. Как мамы не будут справляться - папы точно справедливости добьются!  biggrin

svecoles, спасибо за информацию о посылке! Тоже мужу собираю. Но категорически отказывается от медикаментов. Говорит, что заберут, а деньги немаленькие потрачены... Еле уговорила на мазь Теймурова, спей для носа и таблеточки от аллергии (очень боюсь, что разыграется на что-нибудь, а это у нас страшно происходит...). И получается, что посылка будет состоять из шоколадок и печенек в основном, немного по мелочи для гигиены.

Кстати, мужу разрешили пользоваться влажными салфетками, убедил, т.к. в душ ходят редко, а потеют очень сильно, надо же шею, лицо, тело протирать. В тумбочке разрешили хранить, не выкидывают. Так что это еще один из современных способов поддерживать гигиену. Не стесняйтесь своим отправлять, пусть объясняют, для чего они им нужны.

Добавлено (07 Янв 2014, 18:58)
---------------------------------------------
Rezeda, новогодние праздники почти закончились. Думаю, сейчас почта заработает в нормальном режиме. Можно примерные сроки доставки посылки, наверное, на сайте почты России посмотреть. Я вот думаю, что от нас до вас самый минимум 10 дней идти будет. Скорее всего, не меньше 14 дней. я вот еще переживаю, что все в посылке переморозят напрочь, пока везут... У нас вот в городе сегодня ночью до -40 было... Днем -28...

RezedaДата: Вторник, 07 Янв 2014, 19:12 | Сообщение # 1684
Активист-старейшина

Цитата aikitty ()
сегодня ночью до -40 было... Днем -28...
wacko эти, как их... бугульдейки не вымерзли? или они улетают?

Дважды дембель...

Сообщение отредактировал Rezeda - Вторник, 07 Янв 2014, 19:14

VestaДата: Вторник, 07 Янв 2014, 19:12 | Сообщение # 1685
Активист
Награды: 2

natali72, новичок ,Слава Богу всё сдвинулось с мёртвой точки. Сегодня им кололи антибиотики  3 раза.  Температуру даже в 6 часов утра всем мерили. Температура упала, но горло пока болит. Кончилась сода и ингалипт. По поводу горла подходил- сказали вылечим после праздников! Со вчерашнего дня какая-то движуха началась, медперсонал забегал. Сегодня усиленно с карточками ребят бегали, видать косяки свои подтирали. Приходили с Рождеством ребят поздравили- конфет, апельсинов принесли.

Добрый1Дата: Вторник, 07 Янв 2014, 19:18 | Сообщение # 1686
Постоялец

У вас еще ничего, а у нас утром +1, а в следующую ночь -30.

natali72Дата: Вторник, 07 Янв 2014, 19:24 | Сообщение # 1687
Постоялец

Vesta Ну Слава Богу.Ещё бы в санчасти лечить начали, у моего ухо заболело, осложнения повалили.Фурацилина давно нет, нашёл соль, вроде полощет горло, в госпиталь неизвестно когда попадёт.Зато я теперь знаю куда ещё нужно обратиться,а ты молодец, никто их не спасёт,кроме нас.

RezedaДата: Вторник, 07 Янв 2014, 19:25 | Сообщение # 1688
Активист-старейшина

Vesta, дай Бог, чтоб все так со стороны персонала и продолжалось. К проверкам готовятся. Неужели с ними только так можно...

Дважды дембель...

DashaДата: Вторник, 07 Янв 2014, 19:33 | Сообщение # 1689
Активист

Вот как у нас в России. Рак засвистел и все забегали. Неужели нельзя было с первых дней лечить ребят?! И мама и папы и т.д все были бы спокойны. И вам уважаемое(") руководство части и госпиталя жилось спокойней. А нет встаете на одни и те же грабли. И видимо вам это нравится. Дай бог чтоб вам не пережить что мы сейчас переживает. И как МАМА которая увидала платок сына. А всего то нужно немного внимания и все.

Добавлено (07 Янв 2014, 19:33)
Мой смс прислал. Все хорошо. Дают Арбидол. Горло солью полощет. Темпер.нет. Так написала. Думаю не договаривает.

VestaДата: Вторник, 07 Янв 2014, 19:44 | Сообщение # 1690
Активист

Мало, наверно еще! Опять говорят, что ингалипта нет и горло будут лечить после(ЭТИХ ГРЁБАНЫХ ПРАЗДНИКОВ). Веселись, Россия и пусть весь мир подождет! Радует, что антибиотики стали колоть всем и по 3 раза в день, а не по одному, и не всем. Температура упала, уже хорошо. Так-что ингалипт, сода и фурацилин-это уже не так критично.Кашляет с кровью, но поменьше. Сегодня говорил, что еще один пацанчик так-же,как он в самом начале начал с кровью отхаркиваться, но поскольку уколы начали делать в спешном порядке уже вчера вечером, то я думаю, что сильно беспокоится уже не стоит.Они просто вынуждены сейчас нормально лечить наших детей-ждут проверок. Неужели нельзя было просто нормально делать свою работу, и не доводить до крайностей?!

DashaДата: Вторник, 07 Янв 2014, 19:58 | Сообщение # 1691
Активист

Я понять не могу куда у них медикаменты деваются. Минздрав говорит все есть все выделяем. Деньгами их вроде не обижают как нас работяг. И достают они их когда шмон.

AigylДата: Вторник, 07 Янв 2014, 19:58 | Сообщение # 1692
Любознательный

Vesta, да, это мой кашляет кровью как и ваш, вчера ваш сын в туалете стоял кашлял и мой подошел к нему, ваш сын даже эту фотографию показал и все рассказал....сегодня зашевелились немного, и уколы больные делают, и с праздником мужичок какой-то ходил поздравлял, и кормить хорошо начали, надеюсь скоро выздоровят!

VestaДата: Вторник, 07 Янв 2014, 19:58 | Сообщение # 1693
Активист

Девочки, у кого сыновья лежат в инфекционном, Вы им скажите, чтоб они ничего не подписывали, что им врачи и медперсонал подсовывать будет! Они сейчас и все карты с назначениями перепишут задним числом, и подписи солдат соберут, что они сами отказывались от уколов и т.д., чтоб свою задницу прикрыть! И скажут было ложное обращение! И останется всё по-прежнему! Предупредите всех, чтоб говорили всё как есть, или все перестанут обращать на это внимание и наши дети будут в мирное время, в 21 веке, при наличии всех лекарств- загибаться в госпитале!

aikittyДата: Вторник, 07 Янв 2014, 20:06 | Сообщение # 1694
Постоялец

Rezeda, никуда они не улетают. У нас чайки - как вороны, если лед на Байкале - ай-да на свалки! Не дай Бог похудеть! biggrin biggrin biggrin

Vesta, спасибо за хорошие новости! Очень надеюсь, что проверка будет по всем правилам, а эффект сохранится надолго! smile

Добрый1, у нас тоже эта зима какая-то непонятная. в Новогоднюю ночь -1 было, 1 января солнышко пригрело, с крыш капать начало. А сейчас -40... Рождественские и Крещенские морозы, видимо, никто не отменял smile

Dasha, не накручивайте себя! Если бедет температура - отправят в госпиталь. Если отправят в госпиталь, сын вам об этом скажет, не переживайте! Сыновья не только сами здоровыми и живыми хотят домой вернуться, но и родителей в таком же бодром духе и здравии хотят увидеть! Без паники! он там не одинок совсем! Ребята делятся всем, что у них есть. Моему вон из соседней казармы лейкопластырь притащили! Вы просто ему напишите, чтобы не стеснялся что-то просить. Командиры тоже идут навстречу. Иногда из аптеки города капли в нос, мази какие-нибудь приносят, таблетки от кашля и т.п. Не думайте о плохом! Мысли материальны! wink Все хорошо!

DashaДата: Вторник, 07 Янв 2014, 20:17 | Сообщение # 1695
Активист

Что за жизнь? Выучишь дашь высшее образование. На работу сложно устроить. Идет в армию там губят и колечат. Дак само государство бьет по рукам молодому поколению. И чего они этим добиваются?! Слов нет! Кошмар!

aikittyДата: Вторник, 07 Янв 2014, 20:17 | Сообщение # 1696
Постоялец

Vesta, полностью согласна! Надо убедить детей говорить правду!

Блин, жила бы поближе, разнесла бы им всю малину там, в этом госпитале. У нас в МВД, блин, если к начальнику утром не зашел, не показался, то неважно, сидел ли ты в кабинете - наказан за прогул! Премии лишен на полгода вперед. Еще одна подобная оплошность - еще большей суммы от зарплаты нет. Третьего не дано - уволен... А тут что творится!!! Зла не хватает! Господи, скорее бы встало все на свои места. Такими темпами, думаю, министерству обороны придется закрывать учебку и переносить ее в более благоприятное климатическое место, либо на профилактику и лечение очень пристальное внимание обращать. Прям до уголовной ответственности.

VestaДата: Вторник, 07 Янв 2014, 20:18 | Сообщение # 1697
Активист

aikitty, Результат, я надеюсь сохранится очень на долго! Так как написала я в комитет солдатских матерей, на сайт министерства обороны, Президенту, потом поняв, что все-таки выходные, сделала "Контрольный в голову" -звонок в военную прокуратуру. Последний звонок оказался самый действенный! После полученного пинка в госпитале зашевелились и начали солдат лечить! А что будет после выходных, когда все инстанции прочитают мои письма? Думаю это они забудут не скоро!

DashaДата: Вторник, 07 Янв 2014, 20:27 | Сообщение # 1698
Активист

Девочки в том то и дело. Мой будет терпеть, мучаться, молчать и слабость не покажет.

VestaДата: Вторник, 07 Янв 2014, 20:39 | Сообщение # 1699
Активист

Dasha, А ему нужно обьяснить, что проявляя геройство, сбивая температуру на градуснике и не обращаясь в сан часть, он может запустить болезнь до состояния(ОБРАТИЛСЯ СЛИШКОМ ПОЗДНО И МЫ НЕ СМОГЛИ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ)! И кому оно потом это геройство будет нужно? Я своему обьяснила, надеюсь и ваш поймет.

NadezdaДата: Вторник, 07 Янв 2014, 20:48 | Сообщение # 1700
Постоялец

Dasha, если ваш не в изоляторе, то температуры у него нет. Не переживайте.

Все кто с температурой лежат в изоляторе. А те кто только кашляет в казарме. В части сегодня генеральная уборка была все драили 3 раза с хлоркой. Ввели им тихий час и до обеда и после обеда. Во время обеда дают лук и чеснок, сейчас говорит практически все стали это есть. Болеть никто не хочет. Также дают АНАФЕРОН.
Мой говорит, что теперь у него все хорошо, только кашель остался.

Lora7743Дата: Вторник, 07 Янв 2014, 20:48 | Сообщение # 1701
Активист

Vesta,я за вса очень рада. Теперь немного дектя - в чати уже два изолятора, сегодня детей никто не приходил и не осматривал до вечера, горло прополоскать нечем, таблеток никаких не дают.

DashaДата: Вторник, 07 Янв 2014, 20:49 | Сообщение # 1702
Активист

Обьясняю пишу смс. Он ответил а что там толку если и там не лечат. Лучше уж в части чем там. Сказал что темпер.нет а кашель да есть и насморк. Но стали давать таблетки и капли в нос. Горло солью полощет. Все его ответы.

VestaДата: Вторник, 07 Янв 2014, 21:05 | Сообщение # 1703
Активист

Dasha, А вы ему в пример приведите случай с менингитом, произошедший в этой части в сентябре! Там тоже сказали, что слишком поздно обратился и спасти не смогли.

Добавлено (07 Янв 2014, 21:05)
Lora7743, Я даже и не знаю, что делать,если в прокуратуру еще и насчет части позвонить, я думаю у всех телефоны отберут и отдадут только после окончания учебки. Как-бы совсем не навредить и себе и нашим детям. Если в госпиталь не отправляют, значит состояние не настолько плохое, что они сами не могут справится. В госпиталь привозят ребят почти каждый день, места там есть.

Добрый1Дата: Вторник, 07 Янв 2014, 21:29 | Сообщение # 1704
Постоялец

Цитата Dasha ()
Девочки в том то и дело. Мой будет терпеть, мучаться, молчать и слабость не покажет.
В чем слабость то ? что не в их силах на беспредел повлиять, так это как раз проявление смекалки. Мой значит по вашему слабость проявил что с температурой 40 его в казарму отправляли почти неделю и ничем не лечили?

Сообщение отредактировал Добрый1 - Вторник, 07 Янв 2014, 21:39

DashaДата: Вторник, 07 Янв 2014, 21:32 | Сообщение # 1705
Активист

Телефоны хоть как заберут. Это щас пока каникулы. А после 12 числа я думаю заберут. Хотя и щас как я понимаю они не у всех есть. Почему после случая в весенний призыв эту учебку не закрыли. Или мин.обороны закрыл на все глаза?! Мысль материальна кто сказал?! Значит мы силой мысли и души будем помогать нашим детям!

Lora7743Дата: Вторник, 07 Янв 2014, 21:38 | Сообщение # 1706
Активист

Добрый1,  Ни в коем случае. Мой тоже ходил и температуру сбивал с градусника, лишь бы не попасть в изолятор, говорил что там еще хуже, можно заразиться конкретно...

natali72Дата: Вторник, 07 Янв 2014, 21:45 | Сообщение # 1707
Постоялец

Lora7743 У меня та же информация.Нечем полоскать горло.Нет даже йода, у меня сын уже 4 суток с темпе.Дали пратурой и больным горлом и всеми прелестями ОРВИ или чего то ещё лежит в санчасти.Очередь в госпиталь дождаться не может.Оглох на одно ухо, сказать некому.Врач их сегодня не смотрел.Их слишком много, доктор не успевает.

Добавлено (07 Янв 2014, 21:45)
Тоже неделю ходил с небольшой температурой, кое как всей семьёй выгнали в санчасть, а что толку?

DashaДата: Вторник, 07 Янв 2014, 21:45 | Сообщение # 1708
Активист

Ни в коем случае. Ваш не проявлял слабость. И не пишите глупасти. Если тем 40 какая слабость. Я писала что тем.у моего нет так он пишет. А в медсанчасть он не идет так как смысла идти нет. Ну это ему так кашель и насморк. А у вас высок.тем это не шутки поверте.

Lora7743Дата: Вторник, 07 Янв 2014, 21:47 | Сообщение # 1709
Активист

natali72, мой тоже говорил, что их много, а врачей только 2, и они не успевают, но это нашим детям не помогает...

natali72Дата: Вторник, 07 Янв 2014, 21:58 | Сообщение # 1710
Постоялец

Вот именно, на такой случай нужно подмогу вызывать, это ведь эпидемия.

Добавлено (07 Янв 2014, 21:58)
Раз уж в гс госпиталем напряг, хоть бы тут осматривали регулярно.Может поехать волонтёрами к ним, так ведь не пустят.

Lora7743Дата: Вторник, 07 Янв 2014, 22:05 | Сообщение # 1711
Активист

natali72, Не пустят.
Но они тоже ожидают проверку, раз стали раздавать в части арбидол и кагоцел

Добавлено (07 Янв 2014, 22:05)
И все же с присягой, никто - ничего не знает? Отменят или нет?

natali72Дата: Вторник, 07 Янв 2014, 22:08 | Сообщение # 1712
Постоялец

Посмотрим, сказал слепой.Дитё мне уже угробили.Никогда этого не прощу.Дай им Бог здоровья.

Добавлено (07 Янв 2014, 22:08)
Привязались к этому Арбидолу, там осложнения лечить уже надо, а они профилактикой решили заняться...Слов нет.

DashaДата: Вторник, 07 Янв 2014, 22:10 | Сообщение # 1713
Активист

Пустили бы мы и сами их вылечили. Да и парни сами бы лечились сразу. Только в аптеку не пускают. В санчасти лекарств нет. Ведь они у нас не глупые. Да и сами устали от все этих болячек.

natali72Дата: Вторник, 07 Янв 2014, 22:10 | Сообщение # 1714
Постоялец

Опять перенесут ,наверное.Я думаю, смотря какой процент бойцов в части останется к 11 числу.Наши то 28 присягнули, в полуобмороке некоторые.

redДата: Вторник, 07 Янв 2014, 22:14 | Сообщение # 1715
Активист

Добрый1, я так понял,что Вы отец.Вы вообще в армии служили,что пишете такие вещи,которые служившим мужчинам немного не понятны?Почему Rezeda  разъясняет многие вещи Вам мужчине?Четыре месяца назад Rezeda сама была в другом измерении,переживая по поводу и без...(женщины наше всё   smile ),но теперь для неё почти нет тайн...)))...
Если Вы служили в армии,то вспомните,что тогда частенько бывало ГОРАЗДО хуже и не драконьте мамочек нынешних солдатов.Если же Вы не служили в армии,то просто поймите,что это АРМИЯ,а не детский сад....всё остальное расскажет ваш вернувшийся со службы сын...
Просьба не обижаться.

Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Страница 49 из 77«1247484950517677»
Поиск: