Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Военные части Зернограда. Общение родителей призывников
Grain Дата: Понедельник, 04 Фев 2013, 00:31 | Сообщение # 1
Почетный форумчанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону/Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Форум, посвященный призывникам, несущим срочную службу на территории г. Зернограда

Модератор - пользователь Парадокс

Новый номер в/ч- 20926


Есть вопросы по форуму? Что-то не получается? Пишем мне в личку.
 
businkagorobets Дата: Четверг, 04 Июл 2013, 12:08 | Сообщение # 141
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
А как там с гостиницами, если приехать на присягу?  С  магазинами?  Их  после  присяги отпускают с родителями?

Сообщение отредактировал businkagorobets - Четверг, 04 Июл 2013, 12:38
 
Галинка Дата: Четверг, 04 Июл 2013, 14:54 | Сообщение # 142
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
К кому приехали, тех отпускают по паспорту родителя. Жалко было тех, к кому не смогли приехать. Это всё-таки сильная поддержка на первых порах службы. Гостиницу желательно забронировать заранее (номера телефонов гостиниц ищите в начале форума) илм можно устроиться в общежитии на територрии части. Условия неважные, зато дешевле намного. Магазины тоже есть, конечно. Лучше, если вы сначала устроитесь, и сына сразу заберёте на место, чтобы не терять драгоценное время.
 
Парадокс Дата: Четверг, 04 Июл 2013, 16:20 | Сообщение # 143
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Награды: 16
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Да уж,вот эта тишина просто убивала.Но...Телефоны забирают до выходных-с этим ничего не поделаешь.И это в лучшем случае,если роту не накажут.
 
archi68 Дата: Четверг, 04 Июл 2013, 22:52 | Сообщение # 144
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 8
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Галинка! Да вот из Батайска забрали всех в носках - значит,  что в Зернограде на портянки перейдут?
businkagorobets а у вас то же 13 присяга? Вчера ребенок, а для меня он  все равно ребенок,  прислал не очень удручающее смс - воды не дают, гоняют, конечно первый день был трудный самый.А с сегодняшнего дня тишина - вакуум, наверное забрали телефоны.Да......убивает тишина, но сегодня поняла, что это может и к лучшему, звонки только трепят нервы и им и нам, выдергивают в прошлое, которого год не будет.На присягу хочется побыстрей, но страшно..............как бы не запихнуть за пазуху и деру. smile
 
Irinsa480 Дата: Пятница, 05 Июл 2013, 08:42 | Сообщение # 145
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
businkagorobets,присяги у нас в декабре были каждую неделю.Мой сын в часть прибыл 6 декабря,а присяга была 15 декабря.После были 22,28,29 декабря.Но не переживайте ребятам перед присягой дадут позвонить.Насчет учебки не переживайте,учебка нормальная.Строго,но ребята к этому быстро привыкают.Ребят обижать никто не будет,во всяком случае так было у нас.
 
businkagorobets Дата: Пятница, 05 Июл 2013, 09:18 | Сообщение # 146
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Irinsa480, огромное  спасибо  за  такую  поддержку, с одной стороны я рада, что моего  ребенка  забрали  в армию  (хотя у него и ограничения по здоровью)  пройдет хорошую  школу жизни,  но  очень хочется, что бы эта школа была по уставу, по  настоящему, без издевательств  и  унижений....
 
archi68 Дата: Пятница, 05 Июл 2013, 12:33 | Сообщение # 147
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 8
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Присяга для тех, кого забрали на этой неделе - 13 июля, наши успели в первый день прозвониться им сказали, а вообще присяга каждую субботу, как я понимаю.Только,  пока писала , позвонил сын - он в изоляторе, температура, телефоны пока не забирали, но забрали подзарядки и пользоваться не дают, только то, что он в изоляторе - дало возможность позвонить.Носки оставили, портянок нет , ноги все натирают безбожно.Учаться заправлять кровати и подшивать подворотнички, шампуни в тюбиках, крем для бритья и после повыкидывали.Лейкопластырь то же.Но надеюсь, что после присяги разрешат.Все недовольны кормежкой, но думаю это после дома,привыкнут. По жаре не дают воды, но это то же правильно - отекут ведь и ноги и почки.Вообщем процесс становления наших дитятков в настоящих мужчин запущен.Мы правда можем гордиться нашими мальчишками, не мажоры какие-то.
 
AleksandraN Дата: Пятница, 05 Июл 2013, 12:47 | Сообщение # 148
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Точно присяга каждую неделю?Если человечек попал в госпиталь,а присяга в субботу должна быть(6 июля 2013 г.)он попадет на присягу?(его сегодня выписать должны)

 
archi68 Дата: Пятница, 05 Июл 2013, 13:00 | Сообщение # 149
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 8
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
6 июля то же присяга, если боец в госпитале, то свидание с родителями запрещено - это я прочла на форуме, я его весь перечитала, как хорошо, что он есть.сама пока не сталкивалась, так как нас на этой неделе забрали. Хорошо, что выписывают, если поедите - увидетесь.
 
AleksandraN Дата: Пятница, 05 Июл 2013, 13:16 | Сообщение # 150
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Говорит должны выписать сегодня,а поехать не успеваю... sad ...мне из Пятигорска не меньше 7 часов туда ехать,автобус только по четным дням,с пересадкой в Ростове..то есть завтра в 9 утра только выехать,а присяга в 8:30.....все автостанции обзвонила,ничего быстрее нет,а в Ростове еще и подождать придется пока автобус приедет до Зернограда.....а солдатикам с родными до 19:00 разрешат(предположительно)а я к 19 только доеду(если не позже weep )

 
archi68 Дата: Пятница, 05 Июл 2013, 13:37 | Сообщение # 151
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 8
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Жалко.......Мы из Ростова, нам ближе, а 12 августа сказали на празднование дня ввс им то же дают увольнительную, может тогда получится.
 
Парадокс Дата: Пятница, 05 Июл 2013, 17:35 | Сообщение # 152
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Награды: 16
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Родители,не переживайте,даже если кто-то в санчасти или в изоляторе,все равно к ним пускают.И присягу они примут.Мы проходили в изолятор два раза,сын тоже попал сразу по прибытию,но это была зима.На присягу его прямо из изолятора вывели буквально на час.И даже нам не успел позвонить,так что мы даже не присутствовали,а поехали позже,прошли в изолятор и повидались.Кормить лучше не будут,так что придется привыкать.Все они очень хотят сладкого и особенно пользуются спросом-халва,щербет,леденцовые конфеты.Любую домашнюю и скоропортящуюся пищу выбросят в казарме(если не успеют быстро съесть).Присяги будут и не одна,по мере прибытия новобранцев.Сроки никто не знает,мой сын прибыл в часть 27 декабря,а 29 принял присягу.А строевые у них в течении всего времени нахождения в учебке и экзамен по этой дисциплине.
 
AleksandraN Дата: Пятница, 05 Июл 2013, 18:15 | Сообщение # 153
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Это хорошо,что присягу со всеми примет,с кем прибыл в часть,он этого очень хочет...я,конечно,не родитель,но без этого форума с ума бы сошла,у меня парень в Зерноград попал,в учебку,27 июня,буквально через сутки попал в госпиталь с высокой температурой

 
Парадокс Дата: Суббота, 06 Июл 2013, 08:40 | Сообщение # 154
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Награды: 16
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Небольшая поправочка:госпиталя в Зернограде нет.В части-санчасть и изолятор,в которых нет достойного лечения.Если ситуация выходит из под контроля,то отправляют в военный госпиталь в Ростов.
 
AleksandraN Дата: Суббота, 06 Июл 2013, 09:19 | Сообщение # 155
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Понятно,сегодня присяга,здесь на форуме писали,что начинается в 8:30
Какие предметы еше проходят в учебке ВВС?
...и выходной сегодня,суббота,и присягу приняли,а телефон дали на пару часов всего???


 
archi68 Дата: Суббота, 06 Июл 2013, 19:59 | Сообщение # 156
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 8
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
На присягу из изолятора не выпустили, зато изолятор сегодня обьедается, сын звонил, слышно было как даже песни поют, им в изолятор разрешили даже колу и много много сладостей, воды, довольные...........а мы на следующую начинаем собираться, уже распределили - 1 рота 2 батальон, почему-то рад, что не попал во вторую роту, ну наверное свои там заморочки.......да!еще им сказали, что в увольнении нельзя переодеваться, кто знает - почему?????мы хотели взять домашнее - отдохнуть от формы, разве есть наказание за это?????
 
PILYULJA Дата: Суббота, 06 Июл 2013, 22:25 | Сообщение # 157
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Всем привет!! Нашего мальчика забрали 2 июля, а 4 вечером только в эту часть привезли. Сгодня сказал, что ,наверно, присяга 13 июля, толком ничего не говорит, может не знает. Ещё нет ни роты , ни батальона, сказал, что в понедельник только определят. Почему у Ваших всё хоть немного определённо. Все говорят, что кормят не очень, а наш сказал нормально, только напрягает, что постоянно орут на всех. Кстати, кто зарегестрирован а одноклассниках заходите в группу  В/Ч 22558 Зерноград ВВС , там тоже общаемся.
Кто сегодня был на присяге, может, что расскажете. У кого детки служат в этой части, но не из Ростова-как Вы решили вопрос с симками? У нашего симка родная, из Краснодарского края, перешёл в роуминг, тариф не реальный, смс - золотые просто.

 
AleksandraN Дата: Суббота, 06 Июл 2013, 22:36 | Сообщение # 158
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Мы из Ставропольского края,я в интернете смотрела самый выгодный роуминг( там спец.предложения к роумингу) потом нашла самый удобный тариф на билайне,созвонилась с оператором,она тоже этот тариф посоветовала,на мегафоне так ничего и не нашла,кроме как входящие бесплатно,перезваниваю если что,а вообше им выдавали симкарты(одну солдатику,другую маме)и карты банковские

 
PILYULJA Дата: Суббота, 06 Июл 2013, 22:48 | Сообщение # 159
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
да,выдали МТС, но только говорят, что они все на прослушке. Не знаю правда или нет.. Думаю, что на присяге нужно местную купить симку. Вы ездили на присягу? У нашего постоянно голос поникший, говорит, что теперь думать не приходится, только бегать, делать и работать..
 
AleksandraN Дата: Воскресенье, 07 Июл 2013, 07:12 | Сообщение # 160
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Нет,на присягу не успела,у нас автобус до Ростова по четным дням ездит,в 9 выезжает,а присяга 6 июля была,я планировала 5 выехать,а заранее не узнала ничего,5 на автостанцию позвонила и расстроилась.По поводу симкарты-прежде чем покупать узнайте их местные тарифы,ведь все равно для звонка из Ростовской области в Краснодарский край по их местным тарифам роуминг будет.Мой говорит нормально все,он к этому готов был,в армию попал,как он смеется"не санаторий",все по уставу,абсолютно всё! только скучает очень

 
PILYULJA Дата: Воскресенье, 07 Июл 2013, 08:37 | Сообщение # 161
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
у меня в памяти остался ужас армии 12 лет тому назад. Муж служил в элитных войсках города Ростова, но элитой только пахло... Сейчас успокаивает меня, говорит, что всё по-другому. Племянник звонит редко. Говрят, что там многие заболели, видимо, акклиматизация. Всё, что мы давали им с собой(конфеты, печенья, крекеры)-всё забрали. Они там 4 дня, а ребятам только в воскресенье разрешили покурить, может и бросят так все!!! Пугает их отправка после учебки - это ещё большая неизвестность. Смотрю отправляют всех далеко.
 
Парадокс Дата: Воскресенье, 07 Июл 2013, 08:53 | Сообщение # 162
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Награды: 16
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Не знаю,как на счет симок с прослушкой,но то,что этот форум посещают офицерский и сержантские составы-это факт.Сами с этим столкнулись и старались на закрытые темы общаться в личке.
 
0812 Дата: Воскресенье, 07 Июл 2013, 11:19 | Сообщение # 163
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 10
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
у кого мегафон, надо подключить услугу "Вся Россия". входящие бесплатные, на мегафон  3 руб, на ост 4,5 руб. Сын присылал бесплатную смс нам и друзьям, и баланс у него не снижался. Более дешевая связь конечно же на Билайне, но мы решили не менять номер, т.к. не смогли бы оповестить всех, кто в последствии захотел бы позвонить. Желательно передать вторую заряженную батарею от телефона в связи с тем, что на этаже находится всего около 12 розеток на 200 бойцов и возможность зарядить в воскресенье телефон мала. Как говорил мой сын "миссия не выполнима" cool . и может получиться, что из-за незаряженного телефона вам в воскресенье не позвонят.  :(

Также советую прислушаться к Парадоксу, и на закрытые темы общаться в личке.
 
0812 Дата: Воскресенье, 07 Июл 2013, 11:43 | Сообщение # 164
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 10
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
посылки идут быстро, по коду в квитанции об отправке посылки на сайте почты России можно проследить местонахождение посылки. нельзя класть в посылку запрещенные предметы и продукты. поищите в интернете инструкцию по сбору посылки в армию. оооочень много интересного и полезного.Примерный состав посылки http://svetlienovosti.mybb.ru/viewtopic.php?id=66
 
Irinsa480 Дата: Воскресенье, 07 Июл 2013, 12:06 | Сообщение # 165
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Девчонки,а мой в Армении,но оправлять будут назад в Россию,так что наше распределение еще не закончилось.На их место привезут контрактников, сыну здесь очень нравиться,а теперь неопределенность.Ну будем ждать,надеюсь попадет не далеко.
 
prostoVichenka Дата: Воскресенье, 07 Июл 2013, 12:42 | Сообщение # 166
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Подскажите пожалуйста , как добраться в воскресенье, после присяги из Ростова в Краснодар ? Возможно ли это или все таки только на машине?
 
0812 Дата: Воскресенье, 07 Июл 2013, 14:11 | Сообщение # 167
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 10
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
для prostoVichenka, http://www.donavto.ru можно посмотреть телефон вокзала, а также расписание автобуса на сайте донавто нажмите на кнопку главная, затем поиск рейсов
 
archi68 Дата: Воскресенье, 07 Июл 2013, 14:18 | Сообщение # 168
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 8
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Девочки!Кто знает - вчера после присяги отпускали в увольнение?Мой сын лежит в изоляторе - вчера разговаривала, вроде все нормально, а сегодня позвонила мама срочника, который там служит - сказала, что какой топрапорщик ему сказал, что часть закрыта - никого не выпускают - мененгит!!!!!!Я в это не поверила - наверное черный юмор прапора, но просто интересно - 13, на присяге дадут увольнительную???Или просто перестраховка?
 
Парадокс Дата: Воскресенье, 07 Июл 2013, 14:33 | Сообщение # 169
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Награды: 16
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Если официально в части введен карантин,то никаких посещений и увольнений не будет.Об этом будут знать все командиры и поставят в известность солдат.
 
PILYULJA Дата: Воскресенье, 07 Июл 2013, 15:26 | Сообщение # 170
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Вчера точно отпускали в увольнительные до 7 вечера.ГДЕ ТО ЧИТАЛА ПРО ТАЛЬК ОТ ПОТЁРТОСТЕЙ И ОПРЕЛОСТЕЙ, А ВСПОМНИТЬ НЕ МОГУ.НА ФОРУМЕ ПИШУТ, ЧТО ЗА НОСКИ НАКАЗЫВАЮТ... НАШ СКАЗАЛ, ЧТО ПОРТЯНОК НЕ БУДЕТ. нЕ ЗНАЕМ СКОЛЬКО ПАР ВЕЗТИ?? ГОВОРИТ ПАРУ,А МНЕ ,КАЖЕТСЯ,ЧТО
СОТРУТСЯ БЫСТРО.
 
89182494730 Дата: Воскресенье, 07 Июл 2013, 15:50 | Сообщение # 171
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 4
Статус: Offline

Откуда: Краснодарский край

Поделиться ссылкой на форум:
Тогда лучше Циндол возьмите, это жидкость с тальком

Tatyana
 
businkagorobets Дата: Воскресенье, 07 Июл 2013, 16:32 | Сообщение # 172
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Всем,  привет...!!!!!  В пятницу  мой позвонил,  голос  бодрый...присяга  13 июля,  правда не сказал во сколько...распределили .в/ч 20926 3 рота,  кто  еще  оттуда отзовитесь!!!!!  Мы  едем на присягу из Краснодара......
 
archi68 Дата: Воскресенье, 07 Июл 2013, 17:02 | Сообщение # 173
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 8
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
носки надо покупать только в военторгах - тогда пропускают - у нас для берцев  в ростове - - 150 рублей, я купила, им конечно  надо, то, что выдали -  протерлось.....еще нитки - белые, черные, зеленые, иголки, подворотнички.....ну почитаете на форуме , родители тех , кого уже нет в этой части пишут.....какие умнички, низкий им поклон - и помогают советами.
только позвонил - сказал , что привезти можно и носки и ткань на портянки, портянки меньше натирают....можно менять, в изоляторе в
оновном с темературой от теплового удара и берцы стесывают кожу на ногах
жутко........ничего, привыкнут, 13-го везем дружно лейкопластыри.
 
PILYULJA Дата: Воскресенье, 07 Июл 2013, 21:26 | Сообщение # 174
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
я просто в шоке!!! позвонил, сказал, что присяга точно 13-го, но только ещё ни роту, ни батальон не говорят, сколько же ждать ещё, мы с 4-го там. Говорит, что пластыри им сегодня давали, а портянок совсем не будет, так что пластыри будем брать, наверно, лучше прозрачный, он даже от воды не отстаёт. За рекомендацию ЦИНДОЛА,спасибо, записали. Нашла ещё "ксероформ" - red писал, ещё он писал про пасту ГОИ, войлок, как думаете, брать? Кто на чём будет добираться?

Salari почему Висс-отель? в общагу не пробовали?
 
0812 Дата: Воскресенье, 07 Июл 2013, 21:31 | Сообщение # 175
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 10
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Salari, есть прекрасная гостиница Лесная сказка. условия те же, что и в Висс, только 2-х местный номер стоит 1000 руб. Запишите номера телефонов такси (на сайте есть все номера), в любой конец города поездка стоит 50 руб. Также те, кто поедет транзитным автобусом, могут вызвать такси на трассу. стоимость поездки от трассы до города 100 руб.
 
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Поиск: