Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 50 из 77«1248495051527677»
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Военные части Зернограда. Общение родителей призывников
GrainДата: Понедельник, 04 Фев 2013, 00:31 | Сообщение # 1
Почетный форумчанин
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Форум, посвященный призывникам, несущим срочную службу на территории г. Зернограда

Модератор - пользователь Парадокс

Новый номер в/ч- 20926

Есть вопросы по форуму? Что-то не получается? Пишем мне в личку.

NadezdaДата: Вторник, 07 Янв 2014, 22:21 | Сообщение # 1716
Постоялец
Награды: 2

А кто-нибудь знает сколько всего численность этой части?

DashaДата: Вторник, 07 Янв 2014, 22:28 | Сообщение # 1717
Активист
Награды: 0

Муж говорит раньше тоже бывали и болячки и тд. Но такой массавости у них небыло. Да и служил он в конце 80-х. В баню водили 1 раз в неделю. Все белье меняли. Питание да было не ах ти каша гречневая и капуста. Но это раньше и век другой. А сейчас цивилизация типа. И муж тоже очень возмущен. Говорит как довести часть до эпидемии это вина выс.руководства. А солдат он подчиненный. Да и еще муж говорит. У кого присягу не приняли они еще не бойцы. И вот за них мамы могут звонить хоть куда. Так как ребят за это писочить не имеют право!

RezedaДата: Вторник, 07 Янв 2014, 22:41 | Сообщение # 1718
Активист-старейшина
Награды: 8

red, ну включается во мне иногда на-а-стоящий полковник, хочется все разъяснить... а в остальное время - чистая пергидроль (Парадокс, это не ругательство, это состояние моих мозгов, иногда). Блин, смайлик не вставляется.

Nadezda, в наш призыв что-то около 1200 было, но сразу маленько растащили в Крымск, еще куда-то, сейчас кажется больше. У нас 3/3 не было кажется, 2/3 была последней, а сейчас есть. Будем считать 1500.
И местных  - знаю, что есть, но видимо совсем мало. Кто раньше ездил в часть, поймут - ни души возле КПП в субботу-воскресение.

Dasha, может тогда и парни крепче были, а не наше поколение айфонов и пепси...

Дважды дембель...

Сообщение отредактировал Rezeda - Вторник, 07 Янв 2014, 22:59

NadezdaДата: Вторник, 07 Янв 2014, 22:49 | Сообщение # 1719
Постоялец

Rezeda, спасибо. Мой сказал, что в роте осталось 40, остальные в изоляторе.

DashaДата: Вторник, 07 Янв 2014, 22:51 | Сообщение # 1720
Активист

Резеда! Не спорю возможно. Но у них и в полку было 800 человек. И в каждом полку врач и медбрат. Скорее внимательность просто была.

новичокДата: Вторник, 07 Янв 2014, 23:12 | Сообщение # 1721
Активист
Награды: 7

Болеют конечно везде..но проблема этой части в том что они сами своими руками запускают все болезни..не пытаясь вовремя все предотвратить..в нашей роте было более 130 человек...представьте один заболел...и пошла инфекция гулять по кругу..получается круговорот...не долечился пришел в роту..а там уже больные ребята..кашель стоит неимоверный...и все заново. Вот когда ребят распределят по частям, поверьте забудете что такое болеть...ну может какие то исключения. И не наша проблема что нет мест в госпиталях что бы отправлять ребят туда с температурой - это не оправдание, они обязаны оказать медицинскую кфалифицированную помощь  - болезнь сама не проходит..Мамочки объясните своим ребяткам как это все серьезно..пусть следят за своим здоровьем..не пьют с одной фляжки...моют почаще руки..не скрывают температуру...серьезное заболевание можно принять за обыкновенную простуду..если к ним не прислушиваются и не лечат...пусть сообщают вам любым способом..не секрет...возможность эту найти они смогут

Добавлено (07 Янв 2014, 23:12)
---------------------------------------------
Vesta, слава богу что ему полегче...не могла вчера долго успокоиться..как будто опять вернулась в прошлое..дай бог здоровья всем ребяткам

Сообщение отредактировал новичок - Вторник, 07 Янв 2014, 23:11

RezedaДата: Вторник, 07 Янв 2014, 23:26 | Сообщение # 1722
Активист-старейшина

Наш полк связи когда с Оганова (который в Новочеке сейчас) в феврале вывозили на зимние учения при минус 16 под Ковалевку куда-то в палаточки,   госпиталь был забит только нашими месяца полтора, и полковой лазарет. В наряды вообще некому ходить было. Мой торчал в наряде в лазарете бессменно больше месяца, спал на лавочке, за это время в казарме у него кровать сперли... Боевая часть. Видимо все зависит от пропорции офицерского состава и срочников.

Опять, девочки, нужен кто-нибудь не из инфекции...

Дважды дембель...

Сообщение отредактировал Rezeda - Вторник, 07 Янв 2014, 23:29

Гульнара69Дата: Среда, 08 Янв 2014, 00:49 | Сообщение # 1723
Постоялец

Доброй ночи всем!
Я ,наконец,сделала выдох...мой сегодняшний день провел без температуры.Кашель сильный,грудь болит,но уже намного легче.Переживает за тех,кто все  еще с тем. мается.Ребята там тоже молодцы,друг друга поддерживают,делятся всем,что у кого есть.Спасибо всем,хороших сыновей воспитали,поэтому они и пошли служить,только ценят наших ребят не так,как надо,как хотелось бы нам...
Rezeda, Вам спасибо отдельное,за вашу заботу ,за ваши свежие и  нужные информации.Такие люди нам ой как нужны,связующее звено между родителями и ребятами.
Буду дальше молиться за всех ребят,скорейшего выздоровления всем!Родителям терпения!

redДата: Среда, 08 Янв 2014, 02:12 | Сообщение # 1724
Активист

Dasha, в моём полку было около 1700человек.Развёрнутый по боевому и ещё усиленный.Вся наша служба проходила в палатках,технике,вагонах...Летом 40-45 в тени без воды,зимой холодина в прожжёных палатках,снег на подушке или вода в "постели"...Еда - полное дерьмо ВСЕГДА!Вши которые нас просто заедали и от которых не было спасения...Замачивание одежды в бензобаках убивает только самих вшей,а гнид можно уничтожить только утюгом или кипячением(но где же это сделаешь?).Тотальный дефицит воды в 2литра на сутки...(моя САМАЯ главная мечта была это вернуться домой и купаться два раза в день...смешно теперь,но это чистая правда)...Ну и выполнение боевой задачи никто не отменял.
 Но при всём при этом мы практически не болели...Никаких ангин,соплей,краснух...Только гепатит(что конечно тоже не сладко)...А когда у нас парня ужалил скорпион и у него нога стала тощиной почти как туловище,то его везли в дивизию за 100км(не по асфальту),т.к у нас на точке не было противоядия или как там оно называется уже не помню...

Так что дерьма хватало и тогда...Вот только наши родители об этом не знали.А о некоторых вещах моя мама не знает и сейчас...Только мой сын знает почти всё о моей службе.И думаю это помогло ему пройти службу со всеми гадостями и радостями...

Про разницу между строевыми и учебными частями я уже писал выше...Все эти сопли и кашель пройдут,главное чтобы пацаны не скрывали свои болячки,температуру и т.д.Не затягивали обращение в санчасть и не боялись попадания туда,хотя большинство не любит попадать на больничку...
Всё будет хорошо.

Советы от новичок
 абсолютно верны.

Гульнара69Дата: Среда, 08 Янв 2014, 03:30 | Сообщение # 1725
Постоялец

Армия для меня"темный лес",я представления не имею,что такое в/ч ,казармы,1500 молодых ребят в одном месте,все со своими привычками,характером и еще т.п...Обычно, в фильмах показывают отдельно взятый эпизод ,где все всегда хорошо заканчивается и ...красиво...
Умом понимаю,что это сказка,а правда вот она-что мы видим сегодня,или раньше, когда служили наши ровесники,братья,  отцы...
red,Вы не поверите,  после вашей  истории,не смотря ,что она уж очень невеселая,мне стало спокойней...ведь во все времена были свои трудности,неудобства и парни все выдерживали.А наши чем хуже?Они тоже достойные ребята  своего времени!Надеюсь,все утрясется,войдет в свою колею,и у наших сыновей все будет отлично,ведь за ними ТАКОЙ тыл(папы, мамы, жены...)
А тылу тоже надо настроится на хорошую волну, на позитив ,ведь как кто-то уже сказал -мысли материальны....да и дети чувствуют наше настроение....

NadezdaДата: Среда, 08 Янв 2014, 09:14 | Сообщение # 1726
Постоялец

Гульнара69, Да, тылу действительно нужно настроиться на позитив, ведь как кто-то уже сказал -мысли материальны....

Анекдот в тему:

Мужик в троллейбусе едет и думает: "Жена - дура, друзья - подонки, жизнь - дерьмо".
За спиной стоит ангел, записывает в блокнот и думает: "Какие странные желания, а главное одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять!"

ДУМАЙТЕ О ХОРОШЕМ!!!:)

Lora7743Дата: Среда, 08 Янв 2014, 11:20 | Сообщение # 1727
Активист

Скажите вот завтра выйдут наконец все на работу, а военные на службу.... Начнут наших ребятишек лечить в изоляторе в конце концов, или нет!!!!!!!!!!!

Добрый1Дата: Среда, 08 Янв 2014, 11:26 | Сообщение # 1728
Постоялец

Ответ для РЭДа . Служил в конце 80 и переносил все тяготы и лишения, палатки на -25 и Карабах и Вильнюс 91 прошел, и награды не за просто так получил. Но такого бардака не встречал, чтоб ребят еще в учебке (в тепличных условиях) до смерти доводили, и здоровье гробили. а это через несколько дней после отъезда из дома.И не вижу ничего зазорного что  дама ответила на вопросы в которых  она более разбирается.

DashaДата: Среда, 08 Янв 2014, 11:45 | Сообщение # 1729
Активист

Пришло смс от сына -ТЕЛЕФОНЫ ЗАБИРАЮТ, ПОЗВОНЮ КОГДА ВЫДАДУТ. Мы с ними, мы за них. И будем верить в лучшее. Они наше будущее. И им менять устои жизни. Может именно им и дано изменить и службу в армии, и дальнейшую жизнь. Я о наших детках во всех рядах войск. А мы будем их поддерживать и верить в самое хорошее.

Добавлено (08 Янв 2014, 11:45)
Не ругайтесь. Согласны с Добрым чтоб 80% учебки больна, Бардак! Согласны с Редом что да были и вши и гнили и грязь. Но поголовно не болели. Нам нужно просто поддержать их. И дать им понять что только своей силой и своей массовостью они сейчас должны добится чтоб их лечили. Когда 500 человек крикнут хотим здоровья их обязаны услышат.

Добрый1Дата: Среда, 08 Янв 2014, 12:04 | Сообщение # 1730
Постоялец

Поясняю-сержант взвода МТО военного госпиталя ни каким образом не может командовать больными и тем более в инфекционном отделении.
У кого то другие познания в несении воинской службы??? Больные  всем отделением  подразделением не являются   К несению службы в военном госпитале(воинское подразделение-часть) относятся врачи, мед работники и взвод МТО.  БОЛЬНЫМ командовать, до момента выписки из мед учреждения командовать никто не имеет права, а если такое происходит, то является неуставными взаимоотношениями. так о какой "Уставной" части тут писали ранее?

Сообщение отредактировал Добрый1 - Среда, 08 Янв 2014, 12:38

Lora7743Дата: Среда, 08 Янв 2014, 12:10 | Сообщение # 1731
Активист

Rezeda, поздравлю вас и вашего сына с Экватором! Наконец перевалило. Это уже праздник flowers .

Добавлено (08 Янв 2014, 12:10)
Цитата Dasha ()
Когда 500 человек крикнут хотим здоровья их обязаны услышат.
 У некоторых сил нет даже поесть, отказываются от еды, не то что кричать. Но я согласна, дети наши чувствуют, что переживаем за них, что их не бросили хоть с этой стороны, ну,а нашим командирам З-Д-О-Р-О-В-Ь-Я!

Сообщение отредактировал Lora7743 - Среда, 08 Янв 2014, 12:10

DashaДата: Среда, 08 Янв 2014, 12:44 | Сообщение # 1732
Активист

Скорее всего не всем командирам. Ну есть же хоть один который хоть как то помогает ребятам?! Неужели там все плохие?

Добавлено (08 Янв 2014, 12:44)
Завтра схожу в наш военкомат. Я им там покажу и часть хорошая и престижная!

Добрый1Дата: Среда, 08 Янв 2014, 13:30 | Сообщение # 1733
Постоялец

Конечно есть, но он на праздниках.

Добавлено (08 Янв 2014, 13:30)
А военкомат то тут причем? их разбирают (покупают) в другом месте

DashaДата: Среда, 08 Янв 2014, 14:10 | Сообщение # 1734
Активист

Нет нам за 2 недели уже в военкомате сказали куда едет. Просто не знала я тогда что есть такой сайт.

redДата: Среда, 08 Янв 2014, 14:19 | Сообщение # 1735
Активист

Рад,что хоть немного настроил форумчанок на позитивный лад.Ведь когда есть с чем сравнивать,то становишься более объективным.Всё будет хорошо!

Добрый1, Вы смешали в одну кучу госпиталь и учебку...В госпитале никто ребят никуда не гоняет,но они подчиняются внутреннему распорядку и Уставу.Причём тут рота МТО?В госпитале могут быть военнослужищие-санитары(если в штатном расписании есть такая единица).Вот они и будут выполнять обызанности дневальных или при отсутсвии оных дневальные будут назначены из числа выздоравливающих.В санчасти в/ч из выздоравливающих всегда назначается дневальный по медпункту(если в штате нет должности санитара),который следит за порядком и отвечает за него.А все вместе они подчиняются начальнику медслужбы полка.Заболевание и попадание солдата в медпункт не отменяет действия Устава внутренней службы...Так что говорить о "неуставной" учебке здесь неуместно.Или Вы считаете,что попадание солдата на больничную койку автоматически превращает его в гражданского?
К сожалению бардак был всегда.И в "тепличных условиях" тоже.В нашей учебке с промежутком в два дня во время утренней физзарядки умерло два парня.Но думаю здесь большая часть вины лежала на военкомате и медкомиссии.
P.S.После учебки я служил в Карабахе и Абхазии.

Для всех.Если считаете,что где-то что-то не так,то пишите,звоните и т.д..Думаю это хоть немного,но улучшит ситуацию и заставит шевелиться некоторых начальников.

Цитата Dasha ()
Завтра схожу в наш военкомат. Я им там покажу и часть хорошая и престижная!
И что Вы там хотите услышать?

DashaДата: Среда, 08 Янв 2014, 14:26 | Сообщение # 1736
Активист

Хочу задать своему знакомому вопрос? Когда его мама врать научила? Что часть элитная и т д.

Добавлено (08 Янв 2014, 14:26)
Мне есть с кем там разобраться. Да и будущих солдат проинформирую.

новичокДата: Среда, 08 Янв 2014, 15:10 | Сообщение # 1737
Активист

Dasha, к сожалению, из призыва в призыв изменений в этой учебке по улучшению бытовых условий и мед. помощи не произошло...а мнение что это элитная/престижная учебка...бытует.. так все и останется...почему это так не понятно...и не обязательно что ваш знакомый вам врал...действительно все так говорят и мои знакомые были уверены что мы попали туда не просто так....а сыну предложили в военкомате собрать кучу документов..он согласился вот и все знакомства...когда он был на девятке и точно сказали куда...я нашла этот форум и прочитала с самого начала...

Добавлено (08 Янв 2014, 15:10)
Rezeda, Анечка поздравляю с Экватором hands :clap:своему  сынульке от всех нас мам привет..он у тебя умничка..мама может им гордится..какая мама такой и сын yes

vezunchik0907Дата: Среда, 08 Янв 2014, 15:24 | Сообщение # 1738
Постоялец

Rezeda, С экватором!!!!!  

Девочки проблемы с болезнями это бич во в многих частях...многие молчат бояться говорить..это не только в Зерне..и это печально sad

RezedaДата: Среда, 08 Янв 2014, 15:29 | Сообщение # 1739
Активист-старейшина

Спасибо всем! Особенно сын порадовался, когда я его в пять утра разбудила, чтоб сообщить, что у него экватор...
Всем здоровья! А офицеры в части нормальные есть, но они не всесильны..

Дважды дембель...

новичокДата: Среда, 08 Янв 2014, 15:35 | Сообщение # 1740
Активист

vezunchik0907, привет моя хорошая..ты хоть появляйся иногда biggrin согласна с  Rezeda  большая часть нормальных офицеров..

Сообщение отредактировал новичок - Среда, 08 Янв 2014, 15:44

DashaДата: Среда, 08 Янв 2014, 15:36 | Сообщение # 1741
Активист

Солнышки вы мои да я не спорю. Только когда такая массовать это не гуд. Болезни ни кто не отменял. Ну не в таком количестве. И не так что лечить ни кто не собирался. Видя что кровью харкает а они тобишь доктора стоят и улыбаются (Это я оброзно). Это что мы дали своим детям. Такое будущее?! Кто знает что там в части щас происходит?

новичокДата: Среда, 08 Янв 2014, 15:43 | Сообщение # 1742
Активист

Dasha, да вот лечить они не хотят это точно..самое интересное что наступают на одни и те же грабли...каждый призыв половина учебки лежит в госпитале и лазарете....

NadezdaДата: Среда, 08 Янв 2014, 15:47 | Сообщение # 1743
Постоялец

Dasha, в части вроде бы стабилизируется обстановка. По крайней мере за эти сутки больше никого в лазарет не отправили. Ребята пока отдыхают, тихий
час у них после завтрака, и после обеда. Для профилактики лук и чеснок продолжают давать. Так как их мало (кто без температуры), то в наряды ходят чаще...

TIRINA67Дата: Среда, 08 Янв 2014, 15:48 | Сообщение # 1744
Новичок

Добрый день, форумчане! Читаю вас ,читаю и не выдержала - решила напмсать. Очень жаль что все опять повторяется, мы- весенний призыв тоже все это пережили..и болезни повальные, инфекции и горе с менингитом...дай Бог, чтоб непоправимого не случилось! Очень много информации об инфекциях перелопатила в интернете и действительно пришла к выводу что здесь есть какая-то причина ...раньше ведь такого не было.. в чем дело? Но вы вспомните с чего все начинается..? И никто не обращает внимания на одну неприглядную мелочь -прививки которые делаются в несколько приемов в самый неподходящий момент вв время стресса и уже когда их много в одном месте и инфекция уже есть в организме.Читала много статей и материалов и прищла к выводу что прививки в данном случае играют свою роковую роль.. это непомерная бывает нагрузка на организм и он не справляется, начинают все болеть. А изза такого большого количества больных просто нереально всем оказать своевременную квалифицированную помощь.. так что может я и не права, извините за то что отняла у вас ваше внимание, но это мое мнение...Вобщем мое мнение, что все сделано так чтоб они болели...Выход один- ни в коем случае не скрывать свое плохое самочувствие и идти в санчасть и говорить родителям и командирам об этом! Потому что это все очень серьезно! Желаю нашим солдатикам здоровья, терпения и Божьего благословения!!!

DashaДата: Среда, 08 Янв 2014, 15:53 | Сообщение # 1745
Активист

Это и плохо. Видимо в госпитале работают все бездетные. Куда им понять что лежат чьи то сыновья.

svecolesДата: Среда, 08 Янв 2014, 15:54 | Сообщение # 1746
Новичок

Всем здравствуйте, читаю про ваши страдания и понимаю, что все по-своему правы, каждый поступает по велению своего сердца, и это единственно правильное решение для каждого.  
Спросила у   сына, много ли  у них болеет. Да, говорит, много. Сама переживаю, если учесть, что у него на флюрографии от 16.10.12 пневмония нижнего отдела левого легкого, лечили, а 15.12.13 уже на призывном были. Может, пролечились, поэтому и держится.  Да и  здесь хоть климат помягче.   
Про офицеров,  так случилось, что уже  на второй  день  позвонила в часть ( по поводу передела имущества, которого у нас не осталось). Среагировали нормально, спрашивала сына,  никто к нему никаких вопросов не имел и не имеет. Что понятно и по настроению.
 А сегодня получили по почте письмо с 2 фотографиями (бесплатные, образец). На меня они произвели хорошее, положительное впечатление. Предлагают выкупить набор  10 шт (5 больших и 5 маленьких) за 1518 рублей. Обязательно это сделаю. Это на память нужно сделать, хоть и для кого-то это бизнес, но для него это часть ЖИЗНИ.
Всем желаю всего только наилучшего.

новичокДата: Среда, 08 Янв 2014, 15:57 | Сообщение # 1747
Активист

TIRINA67, по поводу прививок согласна...прививки нужно делать только вполне здоровому человек.. а какие же они здоровые приехали...кто в стрессе...кто простыл немного и т.д. делали всем подряд никого не проверяли...
TIRINA67, где ваш сынок сейчас?

DashaДата: Среда, 08 Янв 2014, 16:05 | Сообщение # 1748
Активист

Я тоже согласна по поводу прививок? Я сама их плохо переношу. Ту которая от гриппа.

TIRINA67Дата: Среда, 08 Янв 2014, 16:09 | Сообщение # 1749
Новичок

новичок, мой сейчас на Дальнем Востоке.А мы с Краснодарского края. Но служба, слава Богу, идет нормально. А ваш где?

Lora7743Дата: Среда, 08 Янв 2014, 16:11 | Сообщение # 1750
Активист

svecoles, Да, кто ж сомневается в наших господах офицерах, только это было до новогодних каникул.

Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Страница 50 из 77«1248495051527677»
Поиск: