Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 51 из 77«1249505152537677»
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Военные части Зернограда. Общение родителей призывников
GrainДата: Понедельник, 04 Фев 2013, 00:31 | Сообщение # 1
Почетный форумчанин
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Форум, посвященный призывникам, несущим срочную службу на территории г. Зернограда

Модератор - пользователь Парадокс

Новый номер в/ч- 20926

Есть вопросы по форуму? Что-то не получается? Пишем мне в личку.

DashaДата: Среда, 08 Янв 2014, 16:13 | Сообщение # 1751
Активист
Награды: 0

Мы уехали здоровыми. Сама в поезд садила. Был на позитиве. Да и в часть приехал был один позитив. А вот когда все заболели смс писал с нотками нигатива. Видать что нет температуры все в наряды ходит и иза этого и редко писал(. Будем надеятся что все поправятся. И все будет очень хорошо!

Lora7743Дата: Среда, 08 Янв 2014, 16:14 | Сообщение # 1752
Активист

Цитата Dasha ()
Кто знает что там в части щас происходит?
Маршируют, готовятся к присяге...

DashaДата: Среда, 08 Янв 2014, 16:20 | Сообщение # 1753
Активист

А видио с присягой высылают?

Добавлено (08 Янв 2014, 16:20)
---------------------------------------------
Мой присягу давно принял. Хочу видио посмотреть.

новичокДата: Среда, 08 Янв 2014, 16:34 | Сообщение # 1754
Активист
Награды: 7

TIRINA67, В Крымске, служба идет как и положено...патрулируют...ходят в наряды на КПП.. ему все нравиться.....в учебке когда был как на иголках сидела, с телефоном везде..на подушке рядом с собой ложила...боялась не услышать звонок...а здесь знаю что телефон всегда с собой и спокойна..и его звонками не досаждаю..да и он звонит 1 раз в день поздороваться и спросить как у нас дела...

Добавлено (08 Янв 2014, 16:34)
Dasha, да видио вам вышлют...но только через сколько не известно..должно прийти смс от фотографа..что вам высылают диски с присяги, там будет два диска - один  с видио, второй с фотографиями..мне понравились...хоть мой и принимал присягу в комнате досуга...но немного в кадр попал...зато друзей посмотрит...очень красиво все было

Сообщение отредактировал новичок - Среда, 08 Янв 2014, 16:40

DashaДата: Среда, 08 Янв 2014, 16:39 | Сообщение # 1755
Активист

Спасибо большое за информацию. Буду ждать видио. Раз приехать не смогла. Дак хоть увижу видио!

TIRINA67Дата: Среда, 08 Янв 2014, 16:41 | Сообщение # 1756
Новичок

новичок, да, знакомо мне то что Вы пишете.Рада за Вас, что тоже служба идет нормально. Я тоже постепенно успокоилась..У меня был шок от того что так далеко. Меня военкомат обманул...в лицо заверили и обещали что сын в любом случае останется в регионе( я-мать-одиночка). А оказывается такого вообще нет, никаких послаблений матерям-одиночкам ... просто итак бы остался рядом еслиб не беда с наводнением на ДВ.Просто мне так говорили чтоб пороги не обивала... так что я была малость невсебе когда узнала что зачислен в команду на Хабаровск...Ну слава Богу все утряслось... думаю привык уже ..через день в наряды ходит...рота охраны...терпимо...и самое главное..дай Бог, чтоб не было никаких катаклизмов! Удачи Вам, терпения и легкой службы!... Мы экватор прошли...с горочки скатываемся))

svecolesДата: Среда, 08 Янв 2014, 16:46 | Сообщение # 1757
Новичок

Lora7743, Да, кто ж сомневается в наших господах офицерах, только это было до новогодних каникул. 

А после?  Извините, не могу понять Вашей логики.

новичокДата: Среда, 08 Янв 2014, 16:51 | Сообщение # 1758
Активист

TIRINA67, вам и вашему сыночку тоже терпения, удачи и самое главное здоровья...все будет хорошо и никак не иначе..они такую школу в учебке прошли...мама не горюй..терпению..самообладанию их там научили это точно...и жить по правилу -  пункт первый: командир всегда прав, пункт второй: если командир не прав...смотри пункт первый.

Lora7743Дата: Среда, 08 Янв 2014, 17:14 | Сообщение # 1759
Активист

svecoles
Цитата svecoles ()
Извините, не могу понять Вашей логики.
А разве в нашей части все логично...

TIRINA67Дата: Среда, 08 Янв 2014, 17:17 | Сообщение # 1760
Новичок

новичок, ))да, точно так..спасибо учебке и ее командирам! И Вам спасибо за теплые пожелания!!

Добрый1Дата: Среда, 08 Янв 2014, 17:27 | Сообщение # 1761
Постоялец

Все нормально говорите в части? сегодня еще из части в госпиталь привезли больных солдат, и я не думаю что на места выздоровевших, просто нужно было места освободить. Сегодня показывали ситуацию с фотографиями по местному телевидению, так что  местная общественность с завтрашнего дня тоже реагировать начнет.
 А для Реда отвечаю, это вы все в кучу собрали про госпиталь и сан.часть где вы видели в госпитале дневального?   А взвод МТО как раз причем   , это он должен обеспечивать  и поддерживать работоспособное состояние учреждения. И, .... давайте закроем разговор на эту тему.
 Всем вашим детишкам скорейшего выздоровления

DashaДата: Среда, 08 Янв 2014, 17:46 | Сообщение # 1762
Активист

Дай Бог всем ребятам только здоровья! Пусть все будет только хорошо! Ну и коман.части приложит все усилия чтоб в части были все здоровые. Ведь писочить нужно не парней. Которые только пришли в армию. А начинать с себя. Какой хозяин такой и дом говорят.

Добавлено (08 Янв 2014, 17:46)
По тв ростова или зерна?

ПарадоксДата: Среда, 08 Янв 2014, 18:10 | Сообщение # 1763
Активист
Награды: 16

Добрый1, Если честно.то ваше упрямство и неосведомленность меня слегка напрягают.За других говорить не буду,но  наш призыв,будучи в госпитале,выполняли все те же обязанности,что и в части (включая дежурство на тумбочке и т.д.). Так-же и проверки периодически проходили и даже с последующими наказаниями,потому -что наши мальчишки умудрялись и там нарушать правила и внутренний распорядок.И зачем так упорствовать и спорить,не зная истинной ситуации.И еще,уж извините,в ваших сообщениях постоянно прослеживается подстрекательство. Вам надо женщин успокоить,а не настраивать на негатив.

Добрый1Дата: Среда, 08 Янв 2014, 18:23 | Сообщение # 1764
Постоялец

Чем похоже вы и занимаетесь, только глаза замыливаете., а я говорю что есть. Что значит больные стоят на тумбочке, объясните раз вы такие осведомленные, что у них оружейки в каждом больничном отделении.. потрудитесь объяснить может с температурой в наряд их посылаете или они строевой ходят со сломанными ногами. Вот мам и успокойте если вы  знаете "за себя".

DashaДата: Среда, 08 Янв 2014, 18:24 | Сообщение # 1765
Активист

Не ругайтесь! Сейчас главное чтоб детей начали личить. А вот когда дети вернуться домой мы с вами и выложим все что думаем и о части и о госпитале.

Добрый1Дата: Среда, 08 Янв 2014, 18:26 | Сообщение # 1766
Постоялец

И объясните что за "волшебную -армейскую" мазь у вас там в части дают от плоскостопия??? 
С нетерпением жду вашего ответа.

ПарадоксДата: Среда, 08 Янв 2014, 18:37 | Сообщение # 1767
Активист

Добрый1, вы обратились не по адресу.Ваши вызывающие высказывания не уместны.И перестаньте вставать ЗА  женские спины.Это по меньшей мере жалко выглядит и не достойно мужчины.У меня даже,после прочтения ваших постов,возникает подозрение,что вы не тот,кем подписались.

DashaДата: Среда, 08 Янв 2014, 19:01 | Сообщение # 1768
Активист

Тут писали- что ребята в инфекции у кого состояние здоровья лучше. Ходят по кухне помогают. Так вот это по сути запрещено. Так как больные могут занести инфек. в пищу. Хотя я уже ни чему не порожаюсь.

новичокДата: Среда, 08 Янв 2014, 19:23 | Сообщение # 1769
Активист

Плоскостопие практически у всех ребят в части...многие этим к сожалению  страдают...спасает от этого  ортопедические стельки..я в свое время сразу не привезла своему сыну...затем он уже и привык к берцам, можно конечно и мазь просто обезбаливающую..но это временная мера конечно Парадокс, согласна с вами Галина что сейчас нужно не настраиваться себя на плохое...поверьте сколько мы с самого начала учебы пролили слез...не спали ночами...вся голова поседела...и то что выздоравливающие ходят помогают носить еду с кухни, поверьте это для них движение лучше, чем просто лежать целыми днями...вы сами спросите у них потом...я может конечно не вдавалась сильно в такие подробности службы своего сына..но мне было главное что бы он был здоров и все было у него хорошо...

Сообщение отредактировал новичок - Среда, 08 Янв 2014, 19:24

VestaДата: Среда, 08 Янв 2014, 19:25 | Сообщение # 1770
Активист
Награды: 2

Всем добрый вечер. В госпитале пока не всё безоблачно! Есть новые поступившие не давно, которых пока тоже не лечат. И вроде даже их родители тоже собирались последовать моему примеру, но потом передумали, я думаю завтрашнего дня ждут и надеются, что врачи выйдут наконец-то на работу и приступят к своим прямым обязанностям. Дорогие Родители-не молчите, если чувствуете что здоровье вашего ребенка находится в опасности! Бояться нечего- проверка и так уже будет, а своим обращением вы подтвердите мои слова, и поможете своим детям!

sokolДата: Среда, 08 Янв 2014, 19:30 | Сообщение # 1771
Постоялец
Награды: 1

Сын был в наряде в госпитале. Привлекают только легко-больных. На тумбочке не стоят а сидят в кресле рядом с постом. Из обязанностей-во время отсутствия медсестры отвечать на телефон и выполнять поручения медперсонала типа кого-нибудь позвать. Смена через четыре часа, книгу иметь при себе не воспрещается. Согласитесь не тягостно и даже какоето разнообразие.

ПарадоксДата: Среда, 08 Янв 2014, 19:45 | Сообщение # 1772
Активист

новичок, да все и у нас было так-же,и у вас,и очередной призыв переживает все тоже самое.Но не об этом хочу сказать,меня удивляет другое- возмущения по поводу некоторых "армейско-уставных" правил по количеству превосходят недовольство по поводу болезней! Вот что странно!
Причем,то,что мамы по своей половой принадлежности это не понимают-это можно понять и объяснить (сама такая была). НО! У нас были папы,которые нам доступно объясняли,что это порядок,устав и его нужно строго соблюдать,не зависимо от вашего желания и настроения в любом состоянии,как подобает мужчине и солдату. А иначе,вы не туда попали!
А в госпитале,после окончания острого периода,мальчишки были рады помочь в раздаче лекарств и т.д. и побыстрее вырваться на прогулку.

RezedaДата: Среда, 08 Янв 2014, 19:47 | Сообщение # 1773
Активист-старейшина
Награды: 8

Сейчас буду ругаться...
В весенний призыв столкнулась с парой случаев, когда ребята правдами и не правдами старались остаться в госпитале, чтоб не возвращаться в часть. Их дело. Но при все этом они ухитрялись так вынести мозг своим родителям, что мама не горюй! В свою очередь, мамы просто взрывали форум своими истериками - умирающий сын три месяца не вылазит из госпиталя. А "умирающие" дети клянчили денег, чтоб кому-то там приплатить и поболеть еще! Это было! И надеюсь в вашем призыве и среди ваших детей такие отсутствуют - не встречались и, надеюсь, не встретятся.

Но! Наблюдаю полную безмозглость  чад из инфекции, которые,  во-первых толпами курят у открытого настежь окна в туалете, во-вторых - опять-таки смолят на лавке возле инфекции в расхристанном виде, халаты на распашку... На улице моросит и сыро. Это мозги где?! И кто их вообще выпускает. Как дымит пульмонология, которую вообще свободно выпускают на улицу, даже страшно представить. Надеюсь, что наших бойцов, за которых мы здесь переживаем всем форумом, среди этих индивидов нет. Я понимаю, многие курят. Но когда у тебя легкие как фисгармония и больно дышать... Не понимаю! Надеюсь, что это не намеренно, а от собственной дурости.
Промойте, пожалуйста, своим мозги!

Дважды дембель...

Катя03Дата: Среда, 08 Янв 2014, 19:52 | Сообщение # 1774
Новичок

Сын , когда был в госпитале ( а это было почти 2 месяца ) сам просился выполнять любую работу - и вновь поступающих по палатам отводил , и мелкий ремонт делал , и на тумбочке стоял. Первые 3-4 дня было тяжело , когда уколы и системы часто , а потом сами просились что-либо делать .

redДата: Среда, 08 Янв 2014, 19:57 | Сообщение # 1775
Активист

Добрый1, читайте Устав.Там всё написано.
_ _ _ _ _ _ _ _ _

Милые дамы,вы заговорили о прививках,стрессе и пр?А когда мы приходили на службу и сразу получали заряд этих самых прививок,но почему-то не болели после них...Наверно из-за того,что не знали такого модного сейчас слова стресс?...Или может быть мы все рождались уже в сапогах и с автоматами?...Прививки нужны в армии в обязательном порядке(за исключением медицинских показаний)...
Не в прививках дело,а в том,что подавляющее число наших детей живут в Вконтакте,а не в "Вспорте" или в "НаПрироде"...,едят всякое Макдондерьмо...,курить начинают чуть ли не с рождения и пить пиво да джин-тоники ещё не оторвавшись от мамкиной сиськи...!!!Вот где причины чахлости,а вы про прививки...
Дома многие от монитора дальше,чем до холодильника и туалета не ходили...Мамы/папы,дедушки/бабушки всё о них заботятся "Как бы чего не вышло"...Турник считают ругательным словом,как в РЕАЛЬНОЙ жизни найти общий язык с десятком совершенно чужих людей не знают,что такое ПРИКАЗ и что за его невыполнение НАКАЗЫВАЮТ не понимают... А тут в армию попали...И всё алес капут...Стресс...Готовить нужно своих сыновей к армии заранее.И делать это должны МЫ САМИ,а не думать,что армия автоматически сделает их мужчинами.
Просьба никому не воспринимать это на свой личный счёт.
Снижение общего уровня здоровья молодёжи это неоспоримый факт...И в первую очередь ищем причину в себе.В том КАК и ЧТО мы делали для того,чтобы наши дети были здоровы и устойчивы морально и физически к разным ударам.
Половина учебки подтянуться не может 2-3 раза,а в этом возрасте должны подтягиваться от 20раз и больше!!!О каком иммунитете может идти речь у таких чахликов?!Конечно,рядом чихнули,дунули,плюнули и полроты в лазарете...Вот они и болеют все по кругу...И не только в Зернограде,а и по всей стране...

Насчёт "кровавой" фотографии.Специально показал её своей маме-врачу.Не вдаваясь в подробности диагноз такой:"При гнойной ангине это вполне возможно,т.к могут лопаться мелкие сосуды и в горле и в носу и в таком случае конечно будет появляться кровь.".Так что ничего экстраординарного тут нет...Вариант туберкулёза мы не рассматриваем...

ПарадоксДата: Среда, 08 Янв 2014, 20:04 | Сообщение # 1776
Активист

Хочу подитожить: не поддавайтесь панике! Наши дети зачастую сами тормозят свое выздоровление и не мешало бы некоторых выпороть! То температуру на градусниках сбивают(совершенно не оправданные панты),то не хотят в санчасть идти (там скучно),то с пневмонией бегают в кафешку.Дома есть,кому мозги промыть,а там их сотни.И они своим поведением дают все карты в руки таким обстоятельствам,как не внимательность командования к личному составу,нехватка препаратов и, как следствие,отсутствие квалифицированного лечения.

VestaДата: Среда, 08 Янв 2014, 20:04 | Сообщение # 1777
Активист

red, Диагноз хороший, а как насчет нулевого лечения в течении 4-х дней, при температуре выше 40? И не обеспечении элементарными средствами для полоскания горла в течении 6 дней? Нормально? А как Ваша мама врач с офигительно большим стажем смотрит на вероятность возникновения очень больших осложнений при нахождении без надлежашего лечения,при такой высокой температуре в течение длительного времени?! И как она оценивает работу своих коллег по доведению ребенка до такого состояния?

Сообщение отредактировал Vesta - Среда, 08 Янв 2014, 20:12

RezedaДата: Среда, 08 Янв 2014, 20:14 | Сообщение # 1778
Активист-старейшина
Награды: 8

Vesta, не нормально конечно.
Но согласна с REDом, что призывник не тот пошел... Старший у меня на физо помирал просто, компьютерный гений... Мелкий хоть за счет недовеса все нормативы выполняет, легкий, шутит - разве что берцы тяжелые.

Вспомнила, я летом всегда из Зерна приезжала больная - кашель на неделю, насморк. Мы тут как-то это обсуждали - решили, что-то там растет-цветет или местное производство - зерно молотят или что они там с ним делают... Как-то забылось. Бабах - съездила, уже по дороге остановилась купить кагоцел-кларитин, давно забытые ощущения, опять кашель, насморк... Через сутки прошло. Ну не знаю. Аллергией не страдаю. Но ощущение что что-то там летает в воздухе.
Только не пугайтесь... это я так... пожаловаться

Дважды дембель...

Сообщение отредактировал Rezeda - Среда, 08 Янв 2014, 20:24

ПарадоксДата: Среда, 08 Янв 2014, 20:25 | Сообщение # 1779
Активист

Vesta, Человеческий фактор со щетов никто не сбрасывает.А работу никто не  сможет оценить с чужих слов: во первых наши дети не медики и не могут адекватно сказать,чем их лечат.Мне сын тоже твердил,что капают глюкозу.а в неё обычно добавляют препараты (к примеру антибиотики). Но пока мы это сами не увидим,то не можем сказать,так ли это.

ДЛЯ ВСЕХ!
Хочу добавить-как бы вам не было тяжело,как бы вас не возмущали армейские порядки,но ваши дети не должны этого знать.Их нужно настраивать на выполнение приказов и подчинение уставу,иначе служба будет тяжела.А некоторые ещё и читают ваши сообщения.

natali72Дата: Среда, 08 Янв 2014, 20:29 | Сообщение # 1780
Постоялец

red Не могу промолчать, мой никогда не курил и в контакте не торчал, в основном валялся на холодной земле,под машинами(ремонтировал) и дрова колол(деньги зарабатывал) Я думала он у меня крепкий мужичок.Тем не менее заболел так как никогда!

VestaДата: Среда, 08 Янв 2014, 20:36 | Сообщение # 1781
Активист

Парадокс, Если бы кололи антибиотики-такого развития болезни бы не было! Кровь у него появилась на 4-й день пребывания в госпитале и "лечения" . Я знаю что такое ангина не по-наслышке, в детстве частенько болела. Так вот при своевременном лечении на 3-й, 4-й день наступает улучшение и горло перестает болеть, можно даже без полосканий обойтись! А что я вижу здесь, вместо положенного улучшения стало хуже, чем было когда его привезли в госпиталь! И если включить логику, то станет понятно и очевидно что никакие антибиотики ему не давали, или давали в микроскопических дозах(как слону дробина).

redДата: Среда, 08 Янв 2014, 20:38 | Сообщение # 1782
Активист

Специально для Добрый1.

УСТАВ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Часть вторая.
Глава 6. Суточный наряд
Дневальный по медицинскому пункту

311. Дневальный по медицинскому пункту назначается из санитаров и подчиняется дежурному фельдшеру (санитарному инструктору). Если воинская должность санитара не предусмотрена штатом медицинской службы, дневальный по медицинскому пункту назначается из числа выздоравливающих военнослужащих.
Он обязан:
проводить по указанию дежурного фельдшера (санитарного инструктора) и под его наблюдением санитарную обработку поступающих больных;
принимать и подготавливать к дезинфекции личные вещи больных;
обслуживать больных, подавать им пищу и воду;
убирать помещение медицинского пункта;
поддерживать чистоту и порядок в медицинском пункте.

Продолжение для всех остальных.

Глава 8. Охрана здоровья военнослужащих
Санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия.

345. Для обеспечения невосприимчивости военнослужащих к инфекционным болезням проводятся предохранительные прививки, которые могут быть плановыми и по эпидемическим показаниям.
Плановые предохранительные прививки всему личному составу полка проводятся в соответствии с календарем прививок, а по эпидемическим показаниям - по приказу старшего командира (начальника).
От прививок военнослужащие освобождаются только по заключению врача.

Лечебно-профилактические мероприятия.

356. Военнослужащий не должен скрывать своего заболевания. При заболевании он обязан немедленно доложить об этом непосредственному начальнику и с его разрешения обратиться за медицинской помощью в медицинский пункт полка.
359. Заключение о частичном или полном освобождении военнослужащего от исполнения должностных и специальных обязанностей, занятий и работ дается врачом на срок до шести суток, а в воинских частях, где должность врача штатом не предусмотрена, - фельдшером на срок до трех суток. В случае необходимости освобождение может быть продлено. Рекомендации врача (фельдшера) о частичном или полном освобождении военнослужащего от исполнения обязанностей подлежат обязательному выполнению должностными лицами.
По истечении предоставленного срока освобождения солдаты и сержанты должны быть направлены, если они в этом нуждаются, на повторный медицинский осмотр.
361. В лазарете медицинского пункта полка проводится стационарное лечение больных со сроками лечения до 14 дней. При поступлении в лазарет больные проходят санитарную обработку.

Это небольшой ликбез.Думаю он не будет лишним.Кто хочет узнать больше - читайте первоисточник  smile .

VestaДата: Среда, 08 Янв 2014, 20:44 | Сообщение # 1783
Активист

red, А специально для меня?

Lora7743Дата: Среда, 08 Янв 2014, 21:03 | Сообщение # 1784
Активист

Мы сейчас что будем соревноваться кто лучше устав знает? Ведь речь идет не о том, что сделали прививки или нет, как должно и как не должно быть, а о халатности и бездействии... Да, наши сыновья выросли, но сколько бы им не было лет, они все равно остаются нашими детьми. И мы за них сильно переживаем! И от бессилия помочь сходим с ума!
Прекрасно понимаю, что армия не детский сад, но в армии согласно уставу, должны оказывать медицинскую помощь, и первичную в части, а получается все наоборот.

redДата: Среда, 08 Янв 2014, 21:08 | Сообщение # 1785
Активист

Vesta, ну если у врача(и не важно чья это мать) со стажем 51-год "офигительный опыт",то судя по всему у Вас он просто опупительный,т.к Вы всё знаете и во всём разбираетесь,а также ставите диагноз и определяете лечение и даже концентрацию препаратов находясь за тысячи километров...Хочется спросить:"Вы разговаривали с лечащим врачём?Вы обладаете какой-нибудь объективной информацией?Или всё что Вы знаете это со слов сына?"...
Спорить не вижу смысла...Я никого не защищаю...Просто стараюсь смотреть на вещи трезво.Не хотел Вас ничем обидить...

natali72, очень рад что он у Вас не "компьютерный заморыш" smile .Но и на старуху бывает проруха.Выздоровеет.Не сомневайтесь.

Цитата Rezeda ()
Сейчас буду ругаться...
Поддерживаю весь пост на 100% biggrin .

Вот и Галина за время службы закалила характер,успокоила нервы и стала философски относится к "тяготам,невзгодам и прочим прелестям воинской службы"... biggrin .Не так ли?

Сообщение отредактировал red - Среда, 08 Янв 2014, 21:10

Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Страница 51 из 77«1249505152537677»
Поиск: