Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Военные части Зернограда. Общение родителей призывников
GrainДата: Понедельник, 04 Фев 2013, 00:31 | Сообщение # 1
Почетный форумчанин
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Форум, посвященный призывникам, несущим срочную службу на территории г. Зернограда

Модератор - пользователь Парадокс

Новый номер в/ч- 20926

Есть вопросы по форуму? Что-то не получается? Пишем мне в личку.

natali72Дата: Среда, 08 Янв 2014, 21:14 | Сообщение # 1786
Постоялец
Награды: 0

Я тоже понимаю про устав и обязанности.А обеспечить солдатам должную медпомощь и элементарные условия быта никто не должен?Почему в нашей части помыться проблема?А в санчасти из крана вода ледяная бежит.Как вы думаете, с температурой под 40 комфортно и безопасно умыться, вымыть ноги и др .части тела?

DashaДата: Среда, 08 Янв 2014, 21:15 | Сообщение # 1787
Активист

Веста, натали72 не переживайте. Думайте и делайте так как вам говорит ваше сердце и разум. В конце концов это ваши дети. У меня сын не курит и не пьет. И так как у нас все же холод и снег. Это и лыжи и коньки и тд.И уже с двумя образованиями. Не взбалмашный мальчишка. И от армии не косил. Но при этом как и все заболел. А на счет устава и почему папы не обьясняют. Так вот наш папа жил в армии не по уставу. У них дедовщина была. И малось сыну обьяснил. Как и что при дедовщине. Я больше ссылаюсь на их климат ну это по отношению к своему сыну. Так как для нас -20-35 зимой это нормально. Ну и на то что не вовремя оказанная помощь дает о себе знать и еще как.

natali72Дата: Среда, 08 Янв 2014, 21:17 | Сообщение # 1788
Постоялец

Dasha Мы тоже" только с мороза", как Сердючка поёт.Лучше бы на Север отправили, климат ближе к нашему.

redДата: Среда, 08 Янв 2014, 21:21 | Сообщение # 1789
Активист

Lora7743, да не в том дело кто лучше знает Устав.Вам его вообще незачем знать.Но сегодняшняя жизнь ваших детей и мужей идёт ИМЕННО в соответствии с требованиями этого документа и никак иначе.В нём расписана вся их жизнь на 365 дней вперёд.Прочитав некоторые положения из Устава Вам станет более понятна  солдатская жизнь(ну хоть на чуточку),а также отпадут некоторые вопросы...Только и всего.

DashaДата: Среда, 08 Янв 2014, 21:28 | Сообщение # 1790
Активист

Нас климат и снега с метр им ближе и родней. Вообще ни когда не болел ни орв.орз и гриппом. А там видать влажность дала о себе знать.

Добавлено (08 Янв 2014, 21:28)
---------------------------------------------
Мы не против устава. И наши дети его уже знают. Мы против бездействия. А я склонна верить своему сыну.

ПарадоксДата: Среда, 08 Янв 2014, 21:28 | Сообщение # 1791
Активист
Награды: 16

red
Цитата
Вот и Галина за время службы закалила характер,успокоила нервы и стала
философски относится к "тяготам,невзгодам и прочим прелестям воинской
службы"... .Не так ли?

Да все так и было:и плакала в подушку (не лечили,не кормили моё дитятко smile ),но сын об этом не знал.И многие из нашего призыва пытались жаловаться и звонили в часть бесконечно,но чаще всего это заканчивалось печально для детей.А не меняется и не изменится ничего,потому что -НЕ ТУ СТРАНУ ВЫБРАЛИ,ТОВАРИЩИ! biggrin Вернитесь с неба на землю!  Так было и будет и не обольщайтесь на счет перемен,а наберитесь терпения и ждите окончания учебки.Сейчас наши дети,как не прискорбно,нам не принадлежат.

VestaДата: Среда, 08 Янв 2014, 21:30 | Сообщение # 1792
Активист
Награды: 2

red, Я же написала, что основываясь на своем личном опыте,знаю как протекает ангина при своевременном и адекватном лечении. А диагнозы не я ставила, а ваша мама. Так вот, при нормальном лечении не может на столько ухудшиться состояние за 4 дня "лечения", НЕ МОЖЕТ!

Lora7743Дата: Среда, 08 Янв 2014, 21:31 | Сообщение # 1793
Активист

Да в том и дело, с утречка пораньше я его и прочла... Искала правда другой ответ, по поводу телефонов, но прочла очень много полезной информации.
Мой тоже не из хлюпиков, хотя с компом на ты, все 4 года пока учился и получал знания о будущей профессии, защищал учебное заведение на всех соревнованиях. Поэтому я думаю, что что-то у него воспиталось в характере, и к армии мы готовились, и он знает все, что положено знать ... и от своих уже отслуживших друзей информацию получил по полной.
А вопросы у матери будут всегда, даже если она наизусть выучит весь устав

Сообщение отредактировал Lora7743 - Среда, 08 Янв 2014, 21:36

DashaДата: Среда, 08 Янв 2014, 21:32 | Сообщение # 1794
Активист

Мой сын НИ разу не пожаловался на часть. Сказал что все хорошо. И ему нравится. Но одно это то что НЕТ ЛЕЧЕНИЯ.

Lora7743Дата: Среда, 08 Янв 2014, 21:38 | Сообщение # 1795
Активист

Да, и мой уже привык , и подчиняться, и к режиму, и с нетерпением ждет начала занятий, и позитив был до болезни...

DashaДата: Среда, 08 Янв 2014, 21:49 | Сообщение # 1796
Активист

Лора -ты права до болезни. Сын писал- мама я ни где ни видал столько больных.

Добавлено (08 Янв 2014, 21:46)
Да и еще хочу сказать. Не обижайтесь те кто с весеннего призыва. Вам было легче в плане что ваш призыв был почти весь с ваших краев. Вы и чаще сыновей видели. И знаю даже и на выходные забирали. И мыли их дома и кормили. У нас нет такой возможности. Я не о всех и не обобщаю.
Вам по этому и проще судить. Вы их видели. А мы за тысячи км и не знаем что там.

ПарадоксДата: Среда, 08 Янв 2014, 21:59 | Сообщение # 1797
Активист

Может быть я скажу странную вещь и не  для всех понятную,но поверьте (из личного опыта) -  мне было тяжелей,когда я раз в месяц его видела несколько часов,а потом опять "отдавала" в чужие руки и в неизвестность.И сыну было ничуть не легче.А когда я его в госпитале увидела,как только ходить смог после болезни,то лучше бы я этого не видела! Проплакала тихо в подушку не один день.Поэтому, что лучше-видеть или нет,я поспорю.

Lora7743Дата: Среда, 08 Янв 2014, 22:02 | Сообщение # 1798
Активист

Завтра будет лучше! Всем нашим ребятам скорейшего выздоровления!

DashaДата: Среда, 08 Янв 2014, 22:05 | Сообщение # 1799
Активист

Вот именно хоть видели. Что жив,здоров как выглядит. Да хотя бы именно тогда когда и в ваш призыв была беда. Вы знали больше так как были рядом. И вам было легче. А мы не видим и не знаем.

новичокДата: Среда, 08 Янв 2014, 22:05 | Сообщение # 1800
Активист
Награды: 7

Dasha, дорогие вы наши..мы вас очень понимаем..нам конечно было полегче согласна...мы виделись раз в месяц...но вы знаете когда я приехала через две недели к сыну...у него остались одни большие и грустные глаза...да красные круги под глазами..ноги как кубышки красные...не то что в берцы..в тапочки большого размера не налазили...но он же мужчина... у него естественно все хорошо.... Я ноги в руки и в аптеку...мама ребятам не забудь взять тоже лекарства.. к ним родители не могут приехать...конечно...это не обсуждается...и так практически все мамы которые живут рядом и приезжают...привозят не только своему а и остальным мальчишкам..так как в Армии чужих детей не бывает. При сыне никогда не позволяла себе слабость...да он и сам не провоцировал на это..дома да давала волю слезам...да и на работе всех наверное доставала...
каждая мать знает своего сына лучше всего - поэтому конечно я тоже прислушивалась к советам, но поступала так как велит мне мое сердце...главное не во вред нашим детям...особенно что касается здоровья..

Сообщение отредактировал новичок - Среда, 08 Янв 2014, 22:13

redДата: Среда, 08 Янв 2014, 22:05 | Сообщение # 1801
Активист

Lora7743, ну если Вы не нашли информации насчёт телефонов,то я Вам помогу  smile .

Глава 4. Размещение военнослужащих
Общие положения

"176...Порядок хранения фотоаппаратов, магнитофонов, радиоприемников и другой бытовой радиоэлектронной техники и порядок пользования ими в расположении полка определяется командиром полка..."

Lora7743Дата: Среда, 08 Янв 2014, 22:10 | Сообщение # 1802
Активист

red, Да эту информацию я нашла. Но есть еще , когда читала и где не могу найти, о регламенте использования мобильного телефона военнослужащими. И там несколько пунктов.

Сообщение отредактировал Lora7743 - Среда, 08 Янв 2014, 22:11

гала72Дата: Среда, 08 Янв 2014, 22:15 | Сообщение # 1803
Любознательный
Награды: 1

Здравствуйте все! Девочки, поздравляю с экватором! biggrin
Я все полгода пока сын служит в армии  никак не могу поверить что столько нареканий в адрес Ростовского госпиталя. Мой муж попал в этот госпиталь во время войны в Осетии. Так все время рассказывает о врачах только в превосходной степени. Так это было тогда, когда реально есть нечего было в армии и вши, и дедовщина, да и вообще в стране что творилось... А сейчас что происходит? Почему такое бездушие?  Неужели везде только деньги решают всё! Моему младшему сыну скоро тоже идти в армию. Душа болит - как все пережить?!

TIRINA67Дата: Среда, 08 Янв 2014, 22:16 | Сообщение # 1804
Новичок

http://www.mk.ru/daily....ov.html.Вот почитайте пожалуйста, чтоб вы знали откуда ноги растут у этой массовой заболеваемости! Прививки нужны, я не спорю, но вся вакцинация проходит неправильно, что и указано в статье. И кстати ребята которые умерли от последствия прививок были не чахликами, а подготовленными к армии ребятами.

Lora7743Дата: Среда, 08 Янв 2014, 22:21 | Сообщение # 1805
Активист

TIRINA67, Этот конечно трагедия, но случилась она год назад.

DashaДата: Среда, 08 Янв 2014, 22:25 | Сообщение # 1806
Активист

Я знаю что сына сильный. И то что он не в госпитале. Ведь нам самое важное чтоб не запустили их болячки. А остальное им по силам. И устав и все бытовые нужды части. Если часть обеспечит им здоровье. То и у нас притензии отпадут.

новичокДата: Среда, 08 Янв 2014, 22:29 | Сообщение # 1807
Активист
Награды: 7

TIRINA67, по поводу прививок согласна на все 100% ...провоцируют они рост заболевания...если хотите делать прививки..начинайте делать перед отправкой в Армию

Добавлено (08 Янв 2014, 22:29)

Цитата Dasha ()
. Если часть обеспечит им здоровье. То и у нас притензии отпадут.
правильно сказано

Гульнара69Дата: Среда, 08 Янв 2014, 22:39 | Сообщение # 1808
Постоялец

Доброй ночи всем!
Мой идет на поправку,мечтает поскорей вернуться в часть.Ждет не дождется ,когда занятия начнутся,так время быстрей пройдет.
Дорогие,милые,да должна же эта эпидемия когда -то на убыль идти,думаю ,скоро кризис минует.Давайте только  ругаться и ссориться не будем,и так плакать всегда хочется...
А знаете,я сегодня фотографии уже получила smile ,такие классные,даже очень,смотрю и улыбаюсь ему(у него тоже прослеживается скупая мужская улыбка).Как и обещали 5 маленьких,5 больших фото,кому вышлют ,выкупайте!...не пожалеете!
Я хотела нас всех отвлечь от тяжелых мыслей на сон грядущий...Завтра будет новый день и у ребят,и у нас,начинаются трудовые будни.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

TIRINA67Дата: Среда, 08 Янв 2014, 22:44 | Сообщение # 1809
Новичок

Lora7743, так я и не говорю что эта беда была сейчас, хотя и недавно. Я говорю о том, что это продолжается и посей день и будет продолжаться пока не обратят внимание на причину массовых заболеваний. Когда в наш весенний призыв случилось горе с минингитом, то там тоже скорее всего инфекция не в воздухе витала( иначе заболели бы многие), а организм так среагировал на прививку(возможно их вообще прививают запрещенными живыми вакцинами).Ведь этого никто не знает и не проверяет. Но это только мое мнение...

DashaДата: Среда, 08 Янв 2014, 22:52 | Сообщение # 1810
Активист

Вообще прививки ставить нужно после обследования крови. Так как на любой показатель идет провокация. Может это и дает о себе знать. Знаю по себе. Ну мы будем верить в хорошее. И нашим деткам здоровья. Ждем звонков с позитивными новостями!!!

redДата: Четверг, 09 Янв 2014, 00:17 | Сообщение # 1811
Активист

TIRINA67, Оооо..."Московский комсомолец" это ОЧЕНЬ "авторитетное" издание...!

Цитата TIRINA67 ()
(возможно их вообще прививают запрещенными живыми вакцинами).
Бывают инактивированные и живые ослабленные (аттенуированные) вакцины.И те и другие применяются наравне.Слухи о запрете на использование аттенуированных вакцин это бред.
Цитата TIRINA67 ()
.Ведь этого никто не знает и не проверяет
 Вы сами то в это верите?Зачем писать всякую ерунду нагнетая этим обстановку?

Цитата Dasha ()
Вообще прививки ставить нужно после обследования крови.
Как Вы думаете чем занималась призывная медкомиссия перед призывом?А так же что написано в медицинской карточке солдата кроме его ФИО и возраста?Поверьте,что такого всестороннего обследования,как перед призывом,больше не будет никогда...Ну разве только за НЕМАЛЫЕ деньги и по собственному желанию...

vezunchik0907Дата: Четверг, 09 Янв 2014, 01:17 | Сообщение # 1812
Постоялец

Цитата red ()
Как Вы думаете чем занималась призывная медкомиссия перед призывом?
Ну с этим могу не согласится...Я знаю не по наслышке у парней у которых есть проблемы со здоровьем( с которыми не призываются в Армию) Их призвали..потом были проблемы со здоровьем в частях..не которые из парней были в нашем призыве.

TIRINA67Дата: Четверг, 09 Янв 2014, 01:41 | Сообщение # 1813
Новичок

Вот Вам из других источников то же самое Руководство воинской части, где умерли четверо солдат, официально обвинили в халатности.Кто захочет тот потрудится и поймет что так оно и есть- если бы не прививки, не было бы столько больных и осложнений.Уважаемый red, когда я написала никто не знает и не проверяет, то имела ввиду конечно же не медперсонал, а родителей и самих солдат. Когда служба начинается мы матери всего боимся, действует принцип"как бы не навредить" и поэтому даже не предполагаем что от такой ерунды как прививки может быть такая беда. Ведь их делают от 2 до 4 штук одновременно. И кстати да запрещенную ПНЕВМО-23 во Франции которую сама же Франция и производит(от пневмонии). А оказывается теоретически можно даже написать отказ от прививок и в армии, но это правда теоретически "пока". Может быть когда-нибудь это возможно будет и практически. Просто нужно этот вопрос поднимать, обсуждать и придавать огласке и тогда все сдвинется с мертвой точки!

VestaДата: Четверг, 09 Янв 2014, 07:13 | Сообщение # 1814
Активист
Награды: 2

Как Вы думаете чем занималась призывная медкомиссия перед призывом?А так же что написано в медицинской карточке солдата кроме его ФИО и возраста?Поверьте,что такого всестороннего обследования,как перед призывом,больше не будет никогда...Ну разве только за НЕМАЛЫЕ деньги и по собственному желанию...                                                                                                                                        Для red, 05.12.2013 вечером вручили повестку, 06.12.2013 проходил мед.комиссию в военкомате(это была пятница). Выдали направления на анализы,которые мы соответственно смогли сдать только в понедельник 09.12.2013, соответственно в этот день уже был инструктаж в военкомате(что с собой можно брать),отправка 10.12.2013 с утра.Потом мед. комиссия в Уфе и вечером отправление в часть! На слова, что результаты анализов не готовы,ему было сказано-А НАМ ТВОИ АНАЛИЗЫ И НЕ НУЖНЫ, МЫ ТЕБЯ ВСЁ-РАВНО ЗАБЕРЕМ! Даже через неделю,когда сын был уже в части результатов анализов еще не было!!!  Так что я думаю, вы погорячились, когда писали что призывников очень тщательно обследуют перед отправкой в армию! Может где-то и обследуют, а у нас просто выполняют план по призыву!

Добавлено (09 Янв 2014, 07:13)
На просьбу сына колоть ему антибиотики, ответ был такой-",Без назначения колоть не имеем права. Поэтому у меня всего два варианта,чтобы судить о работе врачей-                                                                  Вариант1-назначено за 4 дня нахождения в госпитале ничего не было.                                                          Вариант2-назначено было и не кололи.                                                                                                                Третьего варианта нет, а теперь чтобы судить о работе врачей выберите из двух вариантов тот,по которому их можно оправдать!

ПарадоксДата: Четверг, 09 Янв 2014, 10:07 | Сообщение # 1815
Активист

Vesta, я вас прекрасно понимаю,вас раздражает собственное бездействие и беспомощность в данной ситуации,но все.что вы пытаетесь нам тут доказать,это бессмысленно.Я мама призыва осень-2012 и  всё это знаю гораздо лучше вас.Вы просто поймите,что борьба с ветряными мельницами может привести только к подрыву вашего собственного здоровья и больше НИ К ЧЕМУ! Я проболела весь период учебки вместе с сыном - он в части.а я дома,но болели одновременно. Да я за всю жизнь столько не болела! Вот вам и все болезни от нервов.Но меня спасало общение с родителями на форуме. Старались делится проблемами,но не накручивать друг друга.Когда распределили по частям тоже общались,но точно могу сказать,что всё устаканилось и служба пошла как по маслу.Нужно просто это осознать и принять как должное.

redДата: Четверг, 09 Янв 2014, 12:41 | Сообщение # 1816
Активист

Vesta, Вы хотите сказать,что Ваш сын лишь один раз сдал анализы(КАКИЕ именно?) и всё?Что не было предыдущих комиссий,обследований и т.д.?Если бы я жил на Занзибаре,если бы я сам не служил в армии,если бы мой сын не служил в армии,то я бы Вам может и поверил,а так,извините,не верю...Верю лишь в то,что могли призвать не дождавшись результатов последних анализов...Всё зависит от того ЧТО это были за анализы.

TIRINA67
Цитата TIRINA67 ()
Вот Вам из других источников то же самое Руководство воинской части, где умерли четверо солдат, официально обвинили в халатности.Кто захочет тот потрудится и поймет что так оно и есть- если бы не прививки, не было бы столько больных и осложнений.
Конечно халатность если погибли солдаты.Кто же с этим спорит.Но где написано,что ОФИЦИАЛЬНОЕ расследование подтвердило,что причиной возникновения болезни и смерти стали прививки?Всё остальное домыслы...Я по образованию инженер-кораблестроитель и привык верить цифрам,"железным" фактам и проверенной информации,а не эфимерным бла-бла-бла...
А насчёт интернет-СМИ и их способа подачи и источников информации расскажу показательную историю.
Думаю все помнят трагедию произошедшую с д/э "Булгария".В первые дни и даже месяцы,пока не подняли судно,каких только версий причин гибели судна не озвучивали все кому не лень...Я даже читал версию о том,что у Булгарии оторвался винт и разпорол судно...И это написал декан(!) какого-то технического(!!!) ВУЗа из Новосибирска...Не знаю чему может научить студентов такой ЛОХ!?
Я тоже не остался в стороне от этого и на сайте river-forum.ru обсуждал этот вопрос.Т.к я имею кое-какие знания в области судостроения,судовождения и флота,а так же работал на однотипном с Булгарией судне и знаю некоторые тонкости эксплуатации,то описал,какие факторы явились прямой и коственной причиной гибели судна с разбивкой во времени практически по секундам процесса затопления...Всё это естественно с моей личной точки зрения без претензии на истину.
К своему ИЗУМЛЕНИЮ через пару дней на одном новостном портале я наткнулся на свой пост,но уже оформленный под заявление компетентного,но скрытого источника информации... biggrin .Вот так...А потом журналюги передирают инфу друг у друга с добавлением своей собственной "изюминки" и вуаля...рождаются самые "достоверные" новости!!! biggrin Так работают все СМИ ... и не только в сети.
P.S Кстати,после окончания расследования,прочитав официальное заключение причин гибели судна,я увидел,что был прав на 90%...  

Lora7743Дата: Четверг, 09 Янв 2014, 13:44 | Сообщение # 1817
Активист

Всем доброго дня, а кому и вечера.
Vesta, как состояние вашего сыночка, лучше?
Пусть скорее поправляется.

Добавлено (09 Янв 2014, 13:44)
Что у нас слышно в части, кто в курсе последних событий?

Сообщение отредактировал Lora7743 - Четверг, 09 Янв 2014, 16:37

DashaДата: Четверг, 09 Янв 2014, 14:04 | Сообщение # 1818
Активист

Хотите тайну? Мой вообще в пятницу сдал КВД после обеда а в понедельник туту. И где результат КВД? Так кто проверяет анализы а? Даже если что обнаружат вы думает в часть сообщат. Да ни чего подобного. Зачем мес.военкомату пятно на себя. Вот и все.

Добавлено (09 Янв 2014, 13:51)
У нас в дет.саду прививки ставят только под роспись и по желанию. Это я о прививках от гриппа и пневмонии. Это распоряжение минздрава.

Добавлено (09 Янв 2014, 13:56)
Будучи молодыми и шаловливыми лежали на сохранении в род.доме. Решили с девчёнками подшутить и проверить. Вместо анализа мочи налили воды из крана. Результат анализа Хороший. Так что не всегда теперь и верю.
Я же пока больше ссылаюсь к перемене климата. Так и сама не переношу влажность.

aikittyДата: Четверг, 09 Янв 2014, 15:15 | Сообщение # 1819
Постоялец

Дорогие мамы, глубокоуважаемые папы, милые жены, любимые сестренки и заботливые родственники!

Я поддерживаю призывы всех вышеотписавшихся сохранять спокойствие! Самое неприятное последствие паники - это нецеленаправленные, плохо  продуманные, хаотичные действия, которые пользы-то совсем мало приносят. Очнитесь чуть-чуть, прошу вас!

Понаблюдав за перепиской, я пришла к выводу, что случилось то, что, по сути, неизбежно было,: погрязнув в собственных переживаниях за здоровье и благополучие наших родных солдатиков, мы и не заметили, как начали агрессировать на все вокруг, в том числе и на форумчан, которые, вроде-то и не причем вовсе... Просто каждый имеет право на свою точку зрения, каждый имеет право так ее преподнести, как ему кажется наиболее приемлемым. Вспомните, что все люди разные, кто-то и не хотел что-то резко так писать, но показалось, что так. Кто-то действительно раздражен всем происходящим, что никак не может удержаться и не поспорить, не посоревноваться в острословии.
Мы же все-таки здесь не для этого все собрались! Мы все здесь из разных уголков нашей необъятной страны! Все такие разные ,со своими личными проблемами, переживаниями. Каждый из нас умен и образован в своей степени. У каждого необъятные познания в разных сферах жизни! Так зачем спорить, подкалывать друг друга, до раздражения доказывать свою правоту. Каждый верит в то, что хочет верить, не нужно никого ни в чем переубеждать, если он не хочет быть переубежденным. Зачем нам лишние негативные эмоции, их и так достаточно в нашей жизни! Давайте лучше делиться друг с другом своим жизненным опытом, своими профессиональными и житейскими знаниями, чтобы решать актуальные проблемы, чтобы помогать друг другу и поддерживать!

Давайте вспомним, для чего здесь каждый из нас находится! Кто-то для того, чтобы почерпнуть информацию об обстановке, которая окружает наших солдат, ведь они-то нам по телефону многого не рассказывают, а соберешь, как говорится, с миру по нитке, и картинка складывается. Кто-то для того, чтобы найти помощь и поддержку единомышленников. Кто-то для того, чтобы просто пообщаться. Кто-то еще со своей личной целью. Много нас, целей у нас много, но объединяет нас одно слово - Зерноград!

Подводя итого своих вышеописанных размышлений, у меня образовалось 2 просьбы ко всем, кто читает мой пост:

1) давайте не будем забывать те высокие цели, ради которых мы все здесь собрались! Лучше объединить усилия против одного врага (халатности, нарушения законов, тупости, несправедливости и т.д. и т.п.), чем воевать друг против друга (ведь один прутик сломать легко, а веник - ой, как непросто!).
2) пожалуйста, перечитывайте каждый за собой свои посты, постаравшись взглянуть на свои слова со стороны, дабы никого они не ранили. Эмоций у всех много, далеко не у всех они положительные, но все же не забывайте, пожалуйста, что ваши слова могут кого-то ранить, а вы даже и не будете догадываться об этом.

Я искренне верю в то, что своими словами никого не обидела. Если и я не без этого греха,то прошу прощения, я не со зла. Просто очень напряженная и тяжелая стала атмосфера на форуме... Больно от этого. Мы таким образом своим ребятам никак не поможем!

Как сказал Леопольд: "Ребята" Давайте жить дружно!"

DashaДата: Четверг, 09 Янв 2014, 16:29 | Сообщение # 1820
Активист

Веста! Как твой сынок? Как его здоровье?

Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Поиск: