Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 59 из 77«1257585960617677»
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Военные части Зернограда. Общение родителей призывников
GrainДата: Понедельник, 04 Фев 2013, 00:31 | Сообщение # 1
Почетный форумчанин
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Форум, посвященный призывникам, несущим срочную службу на территории г. Зернограда

Модератор - пользователь Парадокс

Новый номер в/ч- 20926

Есть вопросы по форуму? Что-то не получается? Пишем мне в личку.

DashaДата: Вторник, 28 Янв 2014, 09:51 | Сообщение # 2031
Активист
Награды: 0

В ростов едут не все. А только те кто будет достраивать столовую. Большая часть пока останеца в зерне.

nelly987Дата: Вторник, 28 Янв 2014, 21:33 | Сообщение # 2032
Постоялец

Добрый вечер, форумчане. Есть у кого-нибудь какая-либо информация, что будет с ребятами, которых на днях будут отправлять в Ростов на стройку? где они будут жить и в каких условиях? ремонтные работы будут на улице или в помещении? сейчас морозы начинаются((( хотелось бы хоть что-то узнать! Только привыкли к Зернограду, опять что-то меняется(((

Добавлено (28 Янв 2014, 21:33)
---------------------------------------------
Кстати, я так поняла, что на стройку отправляют далеко не по собственному желанию

DashaДата: Среда, 29 Янв 2014, 16:44 | Сообщение # 2033
Активист

На стройку едут по приказу.

nelly987Дата: Среда, 29 Янв 2014, 22:09 | Сообщение # 2034
Постоялец

Dasha, я уже в курсе, до этого просто на форуме писали что вроде записываются на стройку по желанию. Сейчас в Ростовской области очень сильные морозы и снег, нетипичные для этой местности. Дай Бог чтобы ребята не болели

DashaДата: Среда, 29 Янв 2014, 22:12 | Сообщение # 2035
Активист

Да знаю. У нас тоже морозы за 40. Девочки расскажите о челябенской части ввс? Кто знает как там?

businkagorobetsДата: Четверг, 30 Янв 2014, 07:37 | Сообщение # 2036
Любознательный

Dasha, В Шаголе (Челябинск)  моему  очень нравиться, ходят в наряды, занимаются всякой писаниной, кормят  хорошо, в  магазине на территории  части все  можно купить необходимое...уже  выпускали (перед новым годом)  в  город....обещали выпустить перед 23 февраля..... ,  есть случаи воровства одежды (в основном у новеньких в столовой)  и так же  мальчишечки  болеют  (привыкают к новому климату кто приехал из других регионов)... есть форум,  где  мы (мамочки, девушки, жены, папы) общаемся......правда  нас там поменьше  чем на этом форуме,....

DanetДата: Четверг, 30 Янв 2014, 13:57 | Сообщение # 2037
Любознательный

Цитата Dasha ()
Да знаю. У нас тоже морозы за 40. Девочки расскажите о челябенской части ввс? Кто знает как там?
Раньше там было штурманское училище, сейчас срочники при полке авиации.

Как их разместили не знаю, были знакомые из уже выпустившихся штурманов, условия проживания, говорят, отличные были.

ЖемчугДата: Четверг, 30 Янв 2014, 17:36 | Сообщение # 2038
Новичок

Здравствуйте. А моего сына с Шагола Челябинска направили к вам в Зерноград на 3 месяца в командировку. Теперь я буду переживать за него. У нас в челябинске он срочку прослужил здесь могу сказать чтобы вы не беспокоились все нормально. кормят мой вообще щеки наедал был срочником. Живут в зданиях где были раньше курсанты 4 этажные здания. убирают и подметают территории женщины с организации. А вот расскажите что у вас? что ожидать?

Lora7743Дата: Четверг, 30 Янв 2014, 20:07 | Сообщение # 2039
Активист

ДОБРОГО ВСЕМ ВЕЧЕРА!
Жемчуг, а вашего сына в Зерно отправляют, он срочник, или контрактник? И вы сильно не переживайте. Наши все уедут, и с собой все болячки увезут doctor .

nelly987Дата: Пятница, 31 Янв 2014, 00:01 | Сообщение # 2040
Постоялец

Жемчуг, Вы сильно не переживайте. В этой части все по уставу, не должно быть никаких проблем, тем более, если Ваш сын уже прошел срочную службу. Казармы у них с виду нормальные, пластиковые окна yes   Единственная беда сейчас - морозы, не типичные для этой местности, здесь они труднее переносятся, чем на севере. Но циклон совсем скоро пройдет.

DashaДата: Пятница, 31 Янв 2014, 11:53 | Сообщение # 2041
Активист

Спасибочки девочки. Значит хотим в Шагол (челябинск) и к нам ближе.

ЖемчугДата: Суббота, 01 Фев 2014, 11:17 | Сообщение # 2042
Новичок

мой контрактник послали на учебу, но относятся как к срочникам. Все сильно не дювольны. говорит здесь ж..а. Хочет уехать вплоть до увольнения((( не знаю как подбодрить((( есть кто нить с Зернограда, может пирожков ему напечете biggrin , я денюжек вышлю. Ему всего  то 20 лет

Добавлено (01 Фев 2014, 11:17)
все молчат. я могла бы вашего сына поддержать здесь! :)

Lora7743Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 12:46 | Сообщение # 2043
Активист

Жемчуг, вы не расстраивайтесь, просто на этом форуме очень-очень мало мам из Зерна, в основном все дальние, но не отчаивайтесь, иногда они заходят, просмотрите личку, может кто вам уже и ответил. biggrin

Добавлено (01 Фев 2014, 12:46)
И вообще этот набор в основном состоит из сибиряков и уральцев.

Сообщение отредактировал Lora7743 - Суббота, 01 Фев 2014, 12:52

nelly987Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 13:54 | Сообщение # 2044
Постоялец

Жемчуг, я сама издалека,но по обстоятельствам сейчас нахожусь в Краснодаре,восстанавливаюсь после ДТП. Если поеду в Зерноград,обязательно помогу вашему сыну. Но,к сожалению,слышала,что моего бойца переведут в Ростов. Но если все же удастся поехать в эту часть,обязательно передам вашему все,что нужно,свяжусь с вами.

ЖемчугДата: Суббота, 01 Фев 2014, 15:04 | Сообщение # 2045
Новичок

Спасибо большое всем!

Гульнара69Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 18:27 | Сообщение # 2046
Постоялец

Здравствуйте все!Сегодня вроде день звонков,а в эфире тишина... sad хотелось бы узнать ,как прожили эти морозы наши сибиряки и уральцы.

nelly987Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 18:42 | Сообщение # 2047
Постоялец

Да,и у меня пока тихо, у кого есть новости напишите пожалуйста

businkagorobetsДата: Суббота, 01 Фев 2014, 20:01 | Сообщение # 2048
Любознательный

Челябинске, (Шагол)  все хорошо,  - 33,  выдали  еще  какую то  теплую  одежду  для  выхода  в наряд...

RezedaДата: Суббота, 01 Фев 2014, 20:03 | Сообщение # 2049
Активист-старейшина
Награды: 8

Я так думаю, снег все чистить теперь будут до обалдения. Как и все в Ростове и области. Сегодня уже хорошо: - 17 и главное - нет ветра и не метет, СОЛНЦЕ !!!

businkagorobets, у нас тоже в Украинке (Амурская обл.) одежка зимняя рулит, берцы офигенные зимние выдали Патриот (нубук с какой-то болоньей что ли, как дутики и они мягкие), а по нарядам в летных куртках-пуховиках ходят, они легче тулупов существенно, спина не болит.

Дважды дембель...

Сообщение отредактировал Rezeda - Суббота, 01 Фев 2014, 20:11

Гульнара69Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 20:32 | Сообщение # 2050
Постоялец

А Зернограде наших совсем замело что ли?Ребята молчат...Что там в части хоть творится?

businkagorobetsДата: Суббота, 01 Фев 2014, 20:43 | Сообщение # 2051
Любознательный

Rezeda, В Краснодаре  тоже  солнышко  и  много  много  снега...все  готовяться  к  приему  олимпийского  огня..4  февраля...мы  живем в самом  центре....нас  милиция  своей  переписью  населения  уже  замучила....Мой  солдатик  все  время  спрашивает  как там Зерноград...все  таки, учебка  оставила  свой след  и  за  мальчишек  здесь  в Зерне   переживаешь....хочется  хоть  как то  помочь.....

гала72Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 20:52 | Сообщение # 2052
Любознательный
Награды: 1

Здравствуйте, форумчане! На тех выходных ездила к сыну в Приморско-Ахтарск. Успела до морозов и снега. Забирала на сутки. Сын очень доволен, что служит там. Их там немного, ходят каждый день в наряды, что-то делают на аэродроме. Кормят замечательно. Даже щеки появились. Отношения нормальные. Все мальчишки сдружились. Я осталась довольна поездкой. Уезжала с легким сердцем. Теперь осталось ждать лета, когда поедем забирать дембеля домой! biggrin

nelly987Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 21:23 | Сообщение # 2053
Постоялец

Гульнара69, мой звонил, толком не поговорили,некогда ему sad Сказал все у них нормально, скоро вроде в Ростов

Lora7743Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 21:53 | Сообщение # 2054
Активист

Гульнара69, все у них нормально. Морозы пережили, правда ветер нехороший. Моему нравится, когда мороз, говорит воздух сухой, дышится легче. Скоро едет в Ростов.

Гульнара69Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 23:39 | Сообщение # 2055
Постоялец

nelly987Lora7743, спасибо ,девочки!Буду думать,что все хорошо,так и не позвонил...Завтра еще день,может выйдет на связь.
А в Ростов на работы отправляют ваших,Что говорят?

NadezdaДата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 08:08 | Сообщение # 2056
Постоялец
Награды: 2

Добрый день, всем, вот и мой тоже в субботу так и не позвонил, прождала весь вечер, уснула, а утром разбудил телефонный звонок (на городской телефон): "Мама, у меня тут неприятности, вот звоню тебе сказать..." и звонок прервался. В моей голове тут же все рейсы самолетов промелькнули, какими можно вылететь в ближайшее время до Ростова. Раздался повторный звонок: "Мама, ты что трубку кидаешь, у меня времени мало, я в аварию попал..." Вот здесь то до меня дошло, я ему говорю: "Сейчас в полицию позвоню". Трубку кинули.
И вот не поверите, когда первый раз позвонили голос был очень похож на голос сына, я даже поверила, что что-то действительно случилось.
Вот сижу сейчас умом пониманию, что это были телефонные мошенники, которые вымогают деньги, но на душе теперь не спокойно, мой то сын так и не позвонил...

Гульнара69Дата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 10:34 | Сообщение # 2057
Постоялец

Nadezda, постарайтесь успокоиться! Я понимаю,что сказать легко,а на деле все сложнее.Мой позвонил утром.Вчера был после наряда,не успел позвонить.А еще в добавок ко всему и СИМку потерял...Мало ли еще какие непредвиденные обстоятельства бывают,давайте подождем.
А с мошенниками надо быть на чеку,все перепроверять,звонить родным на тел. и убедиться ,что все хорошо.Был у меня тоже такой случай.Он только отъехал от дома,мне рукой помахал,звонок на домашний,беру,говорит ,человека сбил....я виноват....Придет человек,дай денег,чтоб на месте откупиться ,типо...Я конечно,сначала в панике,а потом сопоставляю все,как так,только что уехал,когда успел сбить,разобраться,найти человека за деньгами отправить...Ну я и говорю,что позвоню,уточню....Все,трубку положили и никто,естественно,не пришел.Будьте бдительны!
А звонок от сына будет,только чуть-чуть надо подождать. smile

ФанатДата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 15:30 | Сообщение # 2058
Житель форума
Награды: 5

Вчера со стороны в/ч салют вечером был, что то они отмечали, может день части?

skokliliaДата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 15:32 | Сообщение # 2059
Постоялец

nelly987, если что-нибудь знаете о переводе в ростов на ремонт, напишите, пожалуйста, очень переживаю, говорит всё время о переводе

VestaДата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 18:34 | Сообщение # 2060
Активист

Добрый вечер всем. Кто-нибудь знает какие у наших изменения в части? Мы сейчас в госпитале и о новостях узнаем от вновь поступивших. Поэтому сведения противоречивые и непонятно чему верить. Некоторые говорят,что 3-ю роту расформировывают и переводят по другим ротам , кого отправляют в Ростов,некоторых оставляют в Зернограде. А некоторых даже перевели в Краснодар. Вот лежит он в госпитале и думает,а где-же он после выписки окажется?

Гульнара69Дата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 18:55 | Сообщение # 2061
Постоялец

Форумчане!   Кто-нибудь в скором будущем не собирается в Зерноград? Ну очень нужно...Дайте знать ,пожалуйста!

Добавлено (02 Фев 2014, 18:55)
Vesta, сообщение в личке

NadezdaДата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 19:01 | Сообщение # 2062
Постоялец

Гульнара69, я планирую на 15-16 февраля слетать к ним в часть. Мой наконец-то позвонил smile

Vesta, в части из-за того, что прибыло много контрактников действительно некоторые роты расформировали (моего тоже перевели),но временно, потом опять куда-то переводить будут. А там разместили контрактников. В Ростов отправляют тех, кто умеет хоть что-нибудь делать по ремонту (человек 40). Про Краснодар не слышала.

tdutybzДата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 19:15 | Сообщение # 2063
Новичок

Гульнара69, Здравствуйте чем я вам могу помочь, я из Зернограда

Добавлено (02 Фев 2014, 19:15)
tdutybztdutybz,

nelly987Дата: Понедельник, 03 Фев 2014, 00:34 | Сообщение # 2064
Постоялец

Добрый вечер всем, Vesta, третью роту ,говорят, на самом деле расформировывают wink   Знаю что кого-то в Ростов, кого-то в другие роты,а кого-то вроде даже в другие части. Про Краснодар ничего не слышала

Добавлено (03 Фев 2014, 00:34)
Предлагаю держаться вместе и обмениваться информацией тем у кого ребят отправляют в Ростов и еще куда-то, уж больно волнительная ситуация и информации никакой.

NadezdaДата: Понедельник, 03 Фев 2014, 05:04 | Сообщение # 2065
Постоялец

nelly987, расформировывают не третью роту (она есть в каждом батальоне), а расформировали третий батальон

Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Страница 59 из 77«1257585960617677»
Поиск: