Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 6 из 77«12456787677»
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Военные части Зернограда. Общение родителей призывников
GrainДата: Понедельник, 04 Фев 2013, 00:31 | Сообщение # 1
Почетный форумчанин
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Форум, посвященный призывникам, несущим срочную службу на территории г. Зернограда

Модератор - пользователь Парадокс

Новый номер в/ч- 20926

Есть вопросы по форуму? Что-то не получается? Пишем мне в личку.

SalariДата: Воскресенье, 07 Июл 2013, 21:40 | Сообщение # 176
Активист

PILYULJA, В общагу не хотим)) Гостиница удобней (номер забронирован), да и стоянка там есть.
Кстати, отслужившие ребята для ног советовали мазь Тимурова, я своему сразу тюбик положила - пропустили.

0812, Спасибо)) Но мы едем втроем на машине. 3-х местный номер 2400 р/сутки, нас устраивает такой расклад.

archi68Дата: Воскресенье, 07 Июл 2013, 21:54 | Сообщение # 177
Активист
Награды: 8

мазь теймурова пропустили и в Батайске и в Зернограде, поэтому хочу еще подкупить - и от пота, ребята говорят убивает невозможность помыться, и для опрелостей помогает, 0812 - спасибо за фото, у нас из техникума попали в Зерноград трое - мы созваниваемся с мамами - и ребята все попросили эти тапки - их только в госпитале сказали выдают, мне кажется они сами еще не знают четко, что им надо, так как я буду забирать в увольнение - есть лечащие повязки, завтра узнаю, напишу название - пока будет со мной - наложим на все страдающее места. А мне позвонил - сказал, что можно портянки - от них ноги меньше трутся.Ничего,не волнуйтесб, я думаю до присяги все образуется. И наверное лучше взять больше, чем чего нибудь нашим малышатам недодать.

ПарадоксДата: Воскресенье, 07 Июл 2013, 23:17 | Сообщение # 178
Активист
Награды: 16

Пока жара-все эти потертости будут киснуть и нагноятся,потому что постоянно в берцах.Подойдут любые мази-антибиотики:синтомициновая,левомиколь,диоксиколь,скорая помощь.Но вот проблема в том,что не разрешают практически ничего.Все стараются прятать по карманам,но и их периодически проверяют и все запрещенное забирают.Воровство процветает,поэтому сохранится только то,что поместится в карманы.Постоянно не хватает предметов для бритья,но в то же время быть не бритым не имеешь права.И никого не волнует-чем ты будешь это делать.

redДата: Понедельник, 08 Июл 2013, 11:12 | Сообщение # 179
Активист

Потёртости/опрелости."Ксероформ" найти проще простого.Это порошок которым обрабатывают пупки новорожденным.Обладает вяжущим,бактерицидным,подсушивающим действием.Продаётся в аптеке.Самое лучшее средство для данных целей.Теймурова мазь НЕ ПОДСУШИВАЕТ,а потому обладает гораздо меньшим эффектом.Можно пользоваться конечно и обычным тальком,и теймуровой,и другими древними и ограниченно эффективными средствами,но зачем,если есть средство гораздо более эффективное?Ноги нужно вымыть,высушить и легко припудрить порошком.Желательно делать это каждый вечер.Летом это очень важно,а иначе можно легко подхватить грибок с которым потом будет очень тяжело бороться.Объясните это своим бойцам.

ЭдуардДата: Понедельник, 08 Июл 2013, 13:47 | Сообщение # 180
Любознательный
Награды: 1

Привет Всем сторожилам форума!!! Зашел по старой памяти а тут все тоже только в летнем варианте. Не дают помыться, умыться, побриться и все в том же духе! То же воровство, те де тупорылые прапорщики и командиры взводов сержанты из новоиспеченных , которые быстро забыли как их самих дрючили и унижали, нет что бы поддержать пацанов, они еще нихрена не знают, так нет давай давить желторотиков! Родителей тоже понимаю, сам недавно был постоянным участником форума, так как мой пацан тоже начинал в этой " конченой" учебке. Терпите Родные, через месяцев 4-5 все это кончится и ваши солдатики попадут в нормальные войска и нормальные части, где к солдатам относятся как к людям. Ничего не бойтесь и не ведитесь на всякую ерунду, мы тоже с декабря начинали переезжать в другую часть, тут на форуме такая " Санта Барбара" была с этим переездом!!!! Вон к моему в часть привезли 150 человек новобранцев, так с ними как с цеплятами уже две недели носятся, не дай бог кто заболеет или ноги разотрет, врач каждый день осмотры делает, готовят пацанов к присяге. В казармах сплиты стоят, душевые, купаются каждый день, а зерноградские порой умывальники закрывали- уроды. А что летом твориться? Вообще кошмар! Терпения Вам мои "однополчане".

0812Дата: Понедельник, 08 Июл 2013, 14:48 | Сообщение # 181
Новичок
Награды: 10

Оооо, Парадокс, , подняла тему воровства!!!! Больная тема!!! В тумбочке ничего держать нельзя, из карманов воруют, НО ты должен быть при ФОРМЕ и СООТВЕТСТВОВАТЬ данной форме... совместить несовместимое...ворует, ессстесственно, не командирский состав, а СВОИ!!! даже зубную пасту, даже РЕМЕНЬ, ШАПКУ!!!! Ребята!!!! Напишите НАМ, кому что надо,  мы ВАМ пришлем!!!

ПарадоксДата: Понедельник, 08 Июл 2013, 19:33 | Сообщение # 182
Активист

Вам еще не только тапочки придется покупать,из нашего призыва покупали и форму,и обувь,и ремни.Их или воруют,или дают не того размера,а наивным призывникам говорят,что потом поменяют.Ничего подобного-потом выкручивайся,как хочешь,потому что форма выдается один раз.Я сына сразу предупредила,чтобы на пересылке не свой размер,не брал.Особенно обувь,а не одеть не имеют права,поэтому нашли,хоть и не сразу.Ну а потом украли шарфик,а потом перчатки-и не один раз,пока не привык следить за вещами и постоянно быть на чеку.Но в этом тоже есть свои плюсы-отрицательный опыт тоже нужен.Так что первое время мы ездили в военторг,он есть в любом городе,а там есть все,что нужно.

ЭдуардДата: Понедельник, 08 Июл 2013, 20:28 | Сообщение # 183
Любознательный

Галочка привет!!!! Рад читать твои комментарии они как всегда в точку! И Георгий тоже я смотрю скучает, кошмарит народ понемногу, но как всегда он прав на все сто! Ничего, немного пооботрутся, приспособятся и пойдет служба по накатанной. А военторг в Зернограде " нищий" так что закупайтесь дома, я помню искал бляху для ремня, так в их военторге были только для ВМФ с якорем????

archi68Дата: Понедельник, 08 Июл 2013, 20:39 | Сообщение # 184
Активист

Парадокс у нас военторги закрыли в ростове,остался один, в котором ничего нет.. насчет того, что форма выдается один раз - .............думала, что подберут по размеру, ан..нет...41 на 46 не подходит....спасибо вам всем, подобрали все, что нужно везти на присягу, основное покупали по месту, правда насчет бляхи не знали......переколбасит, привыкнем, мой соврал, что мозоли зажили и температуры нет - чтобы выйти с сан части в роту, чтобы на присягу увидется.Стареникие форумчане! Какие стельки лучше повезти?

ЭдуардДата: Понедельник, 08 Июл 2013, 22:02 | Сообщение # 185
Любознательный

Летом которые впитывают влагу, сейчас у нас в военторге в Краснодаре продают носки для берц, у них на этикетке бамбуковые стебли нарисованы, говорят очень прочные к истиранию, попробуйте найти, много не везите пары три, чтобы одну на ноги а две по карманам, чтобы не украли. Вообще воровство это действительно бич этой учебки. В войсках такого нет и в помине.

ПарадоксДата: Понедельник, 08 Июл 2013, 22:51 | Сообщение # 186
Активист

archi68,мы ездили в магазин,который на углу Соколова и Красноармейской,там есть практически все или заказывали и ждали завоза.А в военторг на Садовой я постоянно прозванивала,но там ничего не было.

redДата: Понедельник, 08 Июл 2013, 23:56 | Сообщение # 187
Активист

"ФСБ,сержанты и прочее..." biggrin

Мамы/папы!Насчет приватных разговоров  на форуме.Категорически не советую вам писать это в общем доступе.Простой пример из личной практики.

Сын пишет,что у него температура 40 и он ДУМАЕТ идти или не идти в санчасть(туда никто не хотел идти и все хотели отсрочить этот момент).Я ему пишу:"Иди!!!".Через некоторое время сын мне сообщает:"Я пришёл в санчасть,а там сидят подполковник,майор,капитан и прочие военные перед ноутом и читают,то что я(отец) написал на форуме"У моего температура  40 два дня wacko ."Сын в ужасе!Он понимает,что это папа его "сдал"...Главный спрашиваетт:"Температура?".Сын:"41..."Главный:"Это не он...Проверяем остальных."Всех дрючат на предмет 40...

Так что мамы/папы не спешите выкладывать свои откровения на форум...

Сообщение отредактировал red - Понедельник, 08 Июл 2013, 23:59

Irinsa480Дата: Вторник, 09 Июл 2013, 11:25 | Сообщение # 188
Постоялец
Награды: 0

Привет всем! Галина,Эдуард,Георгий я тоже рада вас видеть на форуме. Все таки сколько вместе пережили и хорошое и плохое. Поддерживали друг друга.Вот теперь новеньких надо поддержать.Я сейчас общаюсь на форуме с родными,чьи дети служат в Армении,но и сюда тянет. Насчет цензуры у нас тоже на форуме это есть,так что кое что тоже приходится писать только в личку. Воровство тоже процветает,в Ереване где сын как то не так,а в Гюмри сплошь и рядом. Дети наши далеко,поехать возможности нет.Да и зарплату им дают 2000 тыс.,из них 1000,1500 забирают на нужды роты. Остальное получат на руки по договору в России. У моего с собой карта сбер.банка,так вот денежку ему подкидываю,хорошо хоть там все дешево.Кормят там хорошо,но вкусненького все равно хочется. А так ему там нравится,получил младшего сержанта,вот только говорят что их вернут в Россию.Надеюсь не далеко попадет.

archi68Дата: Вторник, 09 Июл 2013, 11:53 | Сообщение # 189
Активист

А на присягу пускают только родителей?А друзей пускают?

ПарадоксДата: Вторник, 09 Июл 2013, 13:16 | Сообщение # 190
Активист

archi68,на присягу пускают всех,паспорта иметь при себе не помешает.

ЭдуардДата: Вторник, 09 Июл 2013, 13:24 | Сообщение # 191
Любознательный

Главное не вздумайте дать спиртное! Не дай бог унюхают, попадет вся рота, все останутся без увольнений!  Насчет воровства???? Не знаю как в Гюмри, у нашего в Крымске такого понятия вообще не существует! Свободно можешь забыть телефон на тумбочке и никто не тронет. Туалетные принадлежности, личные вещи все все в хранится в тумбочках и ничего не пропадает!

ПарадоксДата: Вторник, 09 Июл 2013, 13:28 | Сообщение # 192
Активист

Irinsa480,здравствуйте!Рада вам!Вчера разговаривала с сыном про тех,кто в Армении,многие после Зернограда не теряют друг друга из вида.Он слышал,что некоторых привезут в Ростов на Оганова.

businkagorobetsДата: Вторник, 09 Июл 2013, 14:43 | Сообщение # 193
Любознательный

svenbbk, мой со 2 -го  в Зернограде, дали только один раз телефон  в пятницу....,сообщил, что присяга 13-го и все ....., почитайте форум выше, там много ответов на ваши вопросы...

ПарадоксДата: Вторник, 09 Июл 2013, 15:49 | Сообщение # 194
Активист

Там не дедовщина,а УСТАВщина,что один черт...

Irinsa480Дата: Вторник, 09 Июл 2013, 20:02 | Сообщение # 195
Постоялец

Парадокс, если направят в Ростов это неплохо,а можно и ближе.Мы живем в 30 км от Миллерово.А то сына уже три месяца не видела,соскучилась.

ПарадоксДата: Вторник, 09 Июл 2013, 20:06 | Сообщение # 196
Активист

А мой в Миллерово,практически рядом с вами.К ним из Сальска везут.

redДата: Вторник, 09 Июл 2013, 21:57 | Сообщение # 197
Активист

Ирина,Галина,Эдуард - наша гвардия!  smile

Насчёт спиртного...Считаю родителей,привозящих алкоголь своим чадам в армию,полными идиотами и кретинами...Сорри за некоторую резкость.

1.Это учебка после которой отправляют в другие части.Так же после окончания обучения могут оставить служить в этой же части.Но желающих остаться очень и очень мало в силу некоторых причин.
2.Дедовщины там нет.Там Устав.
3.Телефоны выдают в выходные.

archi68Дата: Вторник, 09 Июл 2013, 22:09 | Сообщение # 198
Активист

red согласна с Вами, родители привозящие алкоголь - уроды, идиоты, мы на призыв, готовились зараннее, хоть мальчик у меня и не злоупотребляет - но проводы прошли зараннее, совпали с выпуском и получением диплома, а возле военкомата, увидели жуткую картину - взахлеб напивающуюся молодежь, тем более, что у нас произошла (на глазах) перестрелка с 95 регионом - реально стреляли , мы прятались по закоулкам.......и нигде в газетах, ни в инете об этом не писали...вообще, родители - наливаюшие - это првда, идиоты, сами бухающие.Спасибо за поддержку! нас только призвали, 2 июля, служить............еще кучу бессоных ночей.....

lvbnhbqДата: Вторник, 09 Июл 2013, 23:39 | Сообщение # 199
Новичок
Награды: 3

Уважаемые господа офицеры,прапорщики,лейтенанты,сержанты и все кто имеет хоть малейшее отношение к командованию в военной части № 73420-л расположенной в городе Зерноград,прочитывающие этот форум,будьте добры,вспомните годы вашей службы,какие впечатления остались в вашей памяти?Вспомните ваши 18....если воспоминания хорошие,создайте такие же условия своим молодым бойцам,если не очень,то вспомните как вам было обидно и неприятно в определённые моменты,зачем повторять?Ведь это не месть тем кто когда-то вас огорчил,ведь эти молодые мальчишки,что приходят к вам ни в чем не виноваты.Не хочу писать ни плохого ни хорошего,но перечитав форум,хотелось бы больше позитива."Чёрный юмор"про менингит не для родителей только что проводивших сыновей,не давать искупаться,закрывать умывальники....это не есть нормально.Любому человеку(тем более в форме и берцах)вечером хочется снять всё,искупаться и почувствовать себя человеком!Я ЗА Устав!!!!!Пусть будет УСТАВЩИНА в человеческих условиях(помыться,побриться,обработать раны,если появились не зелёнкой,а чем-то более эффективным,а лучше чтоб этих ран вообще не было(при определённых нормах гигиены это возможно)

...да еще-не должно быть в форуме для родителей "закрытых"тем,не должно быть того,что мать не должна знать,или должна бояться спросить,на то она
и мать....

archi68Дата: Вторник, 09 Июл 2013, 23:56 | Сообщение # 200
Активист

lvbnhbq здорово написали, правильно!!!!Сейчас жизнь и так тяжелая, незачем, нам,  русским унижать друг друга!Присоединяюсь, и бояться офицеров, которые нас прочтут..............зачем бояться своих, это армия....врагов надо бояться., уважать и с ними бороться.Этот форум для тех матерей, кто не побоялся отправить в армию своих сыновей, кто не откупил за бабки, мажоров здесь нет, здесь нормальные пацаны, домашние, не знаящие мозолей и горохового супа, но они служат, и давайте их уважать...........мы их не для тюрьмы воспитали.....спасибо за понимание......за прочитанное на наших пацанах не вымещивайте злобы, как уже случилось.......не раз........

RezedaДата: Среда, 10 Июл 2013, 00:10 | Сообщение # 201
Активист-старейшина

Мой деть сегодня тоже в 21-00 поехал из Батайска в Зерноград, перечитала все ветки - в голове сумбур... как в такую жару людям мыться не давать?! Старший служил тоже в 4-ой ВВС, в Новочеке, на Оганова в Ростове, даже одно время в штабе - гоняли в душ в обязаловку, баня, то-се
Когда нам присягу ожидать?

Дважды дембель...

AleksandraNДата: Среда, 10 Июл 2013, 00:43 | Сообщение # 202
Новичок

Хотелось бы верить,что нашим мальчишкам там как дома,только все по уставу,все по времени,и правда,не хотелось бы закрытых тем от которых потом страдают те,кто и не знает,что мы тут пишем,разве плохой что сын поделился с отцом?разве плохо,что отец что-то там спросил на форуме,чтоб быть спокойнее за сына?если бы была возможность общаться пр телефону хотя бы 10-15 мин,после ужина перед отбоем,и родители были б спокойнее и отзывы на форуме были б помягче.

Irinsa480Дата: Среда, 10 Июл 2013, 00:54 | Сообщение # 203
Постоялец

Девчонки общаться можно на любые темы,делитесь переживаниями давайте друг другу советы,только не рассказывайте секреты своих ребят.Например что у сына второй телефон и что он звонит чаще,чем разрешено,а то будут ненужные проверки.А так со временем ребята привыкнут и все у них наладится.

sokolДата: Среда, 10 Июл 2013, 10:46 | Сообщение # 204
Постоялец

Привет всем. Сегодня ночью мой сын прибыл в в/ч-73420-п. Буду рад любому совету который поможет нам и ему. Спасибо.

archi68Дата: Среда, 10 Июл 2013, 11:35 | Сообщение # 205
Активист

Девочки, а сладости которые для всех - сразу брать с собой, или потом сыну отдать, когда в часть будет возвращаться, да и вообще все, что привезем сразу на присягу брать?

ПарадоксДата: Среда, 10 Июл 2013, 11:36 | Сообщение # 206
Активист

Если вы его забираете,то к 19часам вернете его с гостинцами.

businkagorobetsДата: Среда, 10 Июл 2013, 11:44 | Сообщение # 207
Любознательный

Подскажите,  в Зернограде несколько В/Ч?  а  как искать где какая  находится?  или  они в одном месте? В самом городе или за пределами города? Не хочется терять драгоценное время на поиски....

Irinsa480Дата: Среда, 10 Июл 2013, 12:14 | Сообщение # 208
Постоялец

businkagorobets, военная часть в Зернограде одна.Находится она в городе,адрес ул.Шукшина,80. Часть там одна, только поменяли номер.

ЭдуардДата: Среда, 10 Июл 2013, 13:53 | Сообщение # 209
Любознательный

Если ехать на своей машине то очень просто запомнить: город от трассы 5 км. при въезде в город "Т"образный перекресток, Вам направо, и никуда не сворачивая по главной, 1.5-2 км.будет железнодорожный переезд, через переезд и в ста метрах начинается территория " нашей" части, до КПП прямо. На КПП будет стоять боец в каске и бронежилете" тяжелом" , наверное на случай ядерной войны?!? Вообще часть немного странная, слишком много наворотов, можно и попроще.

ПарадоксДата: Среда, 10 Июл 2013, 16:40 | Сообщение # 210
Активист

Цитата
Irinsa480,  я  что то запуталась,  мой написал что его отправили в Зерноград  номер
части 20926,  а на форуме все  ссылаются на в/ч-73420-п, это одно и
то-же  или как?
А предыдущий перед нами призыв,попал в ту же часть,только с номером 22558.Мне это не понятно...Номера меняют.

Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Страница 6 из 77«12456787677»
Поиск: