Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 68 из 77«1266676869707677»
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Военные части Зернограда. Общение родителей призывников
GrainДата: Понедельник, 04 Фев 2013, 00:31 | Сообщение # 1
Почетный форумчанин
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Форум, посвященный призывникам, несущим срочную службу на территории г. Зернограда

Модератор - пользователь Парадокс

Новый номер в/ч- 20926

Есть вопросы по форуму? Что-то не получается? Пишем мне в личку.

poannyДата: Суббота, 07 Июн 2014, 10:03 | Сообщение # 2346
Постоялец
Награды: 0

Здравствуйте! Мой сын приехал туда 6.06. Почитала отзывы здесь...да, пока совсем невесело. Когда будет присяга? Собираюсь поехать.

Lora7743Дата: Суббота, 07 Июн 2014, 15:42 | Сообщение # 2347
Активист

Всем, здравствуйте! Не переживайте, всё будет у ваших сыновей хорошо! Просто будьте в курсе всего, что происходит с ними. Всем удачи! А мы уже уехали  pray guitar .

poannyДата: Суббота, 07 Июн 2014, 15:56 | Сообщение # 2348
Постоялец

Спасибо, надеемся. И Вашему сыну - всего хорошего!

skokliliaДата: Понедельник, 09 Июн 2014, 10:17 | Сообщение # 2349
Постоялец

poanny, не переживайте, наши ребята уже полгода служат там, живые и здоровые. И у вашего тоже всё будет хорошо.

nelly987Дата: Вторник, 10 Июн 2014, 11:18 | Сообщение # 2350
Постоялец

skoklilia, а ваш в Ростове служить остался? у нас сегодня полгода службы, неужели наступил этот день victory правда с распределением пока как-то не устаканилось все, отправили в Армавир, теперь из Армавира дальше перекинули, надеюсь что скоро все образуется

NadezdaДата: Вторник, 10 Июн 2014, 12:18 | Сообщение # 2351
Постоялец
Награды: 2

nelly987, нас тоже заново перераспределили, из Калужской обл. пос. Шайковка, отправили в воскресенье в Оленегорск (Мурманская обл.). А Вашего куда перекинули?

nelly987Дата: Вторник, 10 Июн 2014, 13:38 | Сообщение # 2352
Постоялец

Nadezda, нас из Армавира в Тихорецк, тоже Краснодарский край, там тоже учебка,  вроде только к Армавиру привыкли, там очень ему понравилось, а сейчас пока непонятно будут дальше отправлять или оставят. Как Вашему в Оленегорске? их давно перекинули туда?

NadezdaДата: Вторник, 10 Июн 2014, 23:56 | Сообщение # 2353
Постоялец

nelly987, в Оленегорск они только сегодня (10.06.2014) должны прибыть, в какую часть и что там пока не знаю. Еще не звонил.  Когда был в Шайковке, то очень часть понравилась, и питание, и климат, и отношение офицеров к ним. 
А что будет на новом месте не знаю, время покажет. 
Одно радует, что до начала Полярных ночей в Оленегорске успеет вернуться домой (в начале декабря там наступают Полярные ночи)

skokliliaДата: Среда, 11 Июн 2014, 09:46 | Сообщение # 2354
Постоялец

nelly987, нет, не остался. Ждём распределения тоже. Их осталось мало, я думаю не распределяют потому что некому будет территорию охранять. Ждут новобранцев, а потом раскидают. наши самые "счастливые". У нас сегодня тоже экватор. УРАААААА!!!!!!!!!!! Поздравляю всех, у кого серединка службы сегодня!

nelly987Дата: Среда, 11 Июн 2014, 10:28 | Сообщение # 2355
Постоялец

Nadezda, желаю Вашему сыну спокойной  и легкой службы, надеюсь ему там понравиться, хочется конечно что бы уже устаканилось все у наших ребят

Добавлено (11 Июн 2014, 10:28)
---------------------------------------------
skoklilia, поздравляю Вас yes желаю хорошего распределения, что бы попал в хорошую часть и поближе к дому. Мы вообще чуть в Ростове не остались, когда распределение вовсю шло, там какие-то документы найти не могли и чуть нас там не оставили, в последний момент уезжал он оттуда

NadezdaДата: Четверг, 12 Июн 2014, 10:18 | Сообщение # 2356
Постоялец

nelly987, Спасибо, и Вашему солдату спокойной службы. Мой еще по прибытию в Оленегорск не звонил, но думаю там все равно будет лучше, чем в  Зернограде

skokliliaДата: Пятница, 13 Июн 2014, 09:41 | Сообщение # 2357
Постоялец

nelly987, спасибо! надеемся, что попадем куда-нибудь поближе. Вашему сыну - удачи, лёгкой службы и быстрого возвращения! biggrin

Владислав610Дата: Суббота, 14 Июн 2014, 02:18 | Сообщение # 2358
Новичок

Здравствуйте!
На 4 июля выписали повестку, команда 3020 ВВС ПВО, город мне послышалось что Зеленоград и почти уверен в этом.. а на другом форуме забирают парня та же команда, но город Зерноград учебка! 
Подскажите хоть по вашей учебке, я так понял что место хорошее ( читал несколько страниц от 11.2013). А как с телефонами? Смартфоны берут или звонилками обходятся? Часто ли бегают?(нельзя бегать мне, колени).
Заранее спасибо!

VestaДата: Суббота, 14 Июн 2014, 08:58 | Сообщение # 2359
Активист

Владислав610, Здравствуйте! Смартфон брать не советую(могут разбить,или приделать ноги). Официально телефоны с камерами запрещены, хотя многие пользуются. Лучше брать телефон попроще,который не жалко. Звонить можно в субботу вечером и в воскресенье(если никто не накосячит). Телефоны сдают в сейф командиру роты,выдаются в установленные дни. Некоторые телефоны прячут(тут несколько вариантов-либо он будет отобран(до дембеля),либо приколочен гвоздем к табурету,есть еще третий вариант(попытаться его выкупить за энную сумму),ну это как повезет. Бегают каждый день,но не много(зарядка), а так больше маршировка и строевой шаг.

Gaza92Дата: Среда, 18 Июн 2014, 11:43 | Сообщение # 2360
Новичок

Здравствуйте!Выдали мне повестку на 8 июля,сегодня на рпк сказали,что направляют в Зерноград в ВВС,я сначала обрадовался,думаю относительно недалеко от дома,а сейчас пришёл домой,почитал и просто,простите за выражение,***ел от прочитанного!Пишут,что год назад там парень умер от менингита,причём его даже не пытались лечить,тех,у кого также была высокая температура,тоже не отправляли на лечение,а держали без лечения в казармах,ещё пишут,что там воды питьевой даже нет!Неужели там действительно всё так плохо?я сейчас в шоковом состоянии,поэтому простите за неуместные обороты речи.

катеринаДата: Среда, 18 Июн 2014, 13:19 | Сообщение # 2361
Новичок

Здравствуйте у меня любимого человека забрали в Зерноград в ВВС . сказали что телефоны вообще даже по выходным давать не будут . Владислав610  это правда что вы написали ? про телефоны cry

Добавлено (18 Июн 2014, 13:19)
еще мой молодой  человек сказал что попал в показательную часть и поэтому телефоны не будут давать . что у вас там значит показательная часть и почему так строго то?

КарлычДата: Среда, 18 Июн 2014, 14:31 | Сообщение # 2362
Новичок

"" что у вас там значит показательная часть и почему так строго то?""  Это для того чтобы набрать  на стройку в Ростов рабочих которым платить не надо. Пацанам сделают   " душняки разные перекроют кислород" они и согласятся свалить по преложению на стройку из под  " преса" .а там думайте кто гешефт поемеет... прошлый призыв отбатрачил...

poannyДата: Среда, 18 Июн 2014, 15:23 | Сообщение # 2363
Постоялец

Что значит "согласятся" ? Их кто-то спрашивал? Поставили перед фактом после присяги: "завтра в Ростов" и всё. Теперь сидим и ждем известий, надеемся, что дадут в выходной день хоть позвонить.

vezunchik0907Дата: Среда, 18 Июн 2014, 17:01 | Сообщение # 2364
Постоялец
Награды: 4

ФОРУМ ПРИВЕТ!!! Удивляюсь какой"" пресс"".Правильно написали... сказали в Ростов и не обсуждается..а всё остальное кто косячит...И на выходные обязательно позвонят после 17.00. smile Всё будет хорошо biggrin

AlenalisДата: Четверг, 19 Июн 2014, 13:30 | Сообщение # 2365
Постоялец

Всем Здравствуйте! Мой сын призван 2.06.14г. так же сейчас в Зернограде. Ездили на присягу, увиделись, поговорили и стало спокойнее на душе, до этого места себе не находила. Мой сказал главное не косячить и все будет нормально! Рассказал конечно много чего интересного, но страшного ничего я не услышала. Мне кажется, что зависит от того как ты относишься к службе. Телефоны дают на выхдные, так что обязательно вам позвонят ваши солдаты! Всем удачи и хорошей службы!

Номально делай - нормально будет, следуй своей дорогой, пусть люди говорят что угодно!

КарлычДата: Четверг, 19 Июн 2014, 14:02 | Сообщение # 2366
Новичок

>И на выходные обязательно позвонят после 17.00. Всё будет хорошо < И.что хорошего в том.что пол года пашут настройке как " военнопленные" за забором,еда поел,что радио послушал.в армию призвали и родители ещё доплачиват посылками и переводами ,Да при таком расскладе можно дома на стройке покрутится за хорошую З\П и сварить баланды если уж романтика припрёт.В оружейном купить карабин патроны и поупражнятся в стрельбе по бутылкам гораздо больше пользы .А эти коммандиры удавятся быстрей,чем пацанов на стрельбище вывезут,как буд-то за свои им патроны покупают,хотя от казённого до своего один шаг...

катеринаДата: Четверг, 19 Июн 2014, 16:00 | Сообщение # 2367
Новичок

спасибо вам Alenalis большое
smile

Добавлено (19 Июн 2014, 16:00)
через сколько присяга была у вашего сына?

AlenalisДата: Пятница, 20 Июн 2014, 12:01 | Сообщение # 2368
Постоялец

Катерина, у нашего через 2 недели после прибытия в учебку. После присяги отпустили в увольнение до 19ч и на следующий день к кому приезжали родители тоже отпускали с 10ч до 19ч.

Номально делай - нормально будет, следуй своей дорогой, пусть люди говорят что угодно!

skokliliaДата: Пятница, 20 Июн 2014, 15:05 | Сообщение # 2369
Постоялец

Gaza92, да, такой случай в части был. Именно после него температуру (особенно осенью и зимой) меряют 2 раза в день - утром и вечером. Если она выше 38 - то сразу в госпиталь. Мой сын 2 раза лежал в ростовском госпитале - в январе и марте. Не паникуй - главное вовремя обращаться в санчасть, а не говорить себе, что я же мужик и всё у меня пройдёт. А это армия и определённые нагрузки (как физические, так и моральные), а не дома под одеялком лежать болеть без обращения к медицине. Следите за собой - и обращайтесь сразу за помощью. Во всём остальном, конечно, не сахар, но выжить можно.

VestaДата: Пятница, 20 Июн 2014, 18:01 | Сообщение # 2370
Активист

skoklilia, Вас уже распределили,или вы еще в Ростове?

Добавлено (20 Июн 2014, 18:01)
Gaza92, Пугаться заранее не нужно. Предупрежден-значит вооружен! Все будет хорошо. И вода есть,сколько нужно. Лишняя вода-отеки ног и проблемы.И душ, когда успеете и баня(раз в неделю).Часть уставная.А за своим здоровьем следите сами(береженого бог бережет)

RezedaДата: Суббота, 21 Июн 2014, 17:40 | Сообщение # 2371
Активист-старейшина
Награды: 8

О! точно про воду - сейчас жара начнется, научите их НЕ пить без меры. Прошлым летом лазарет был укомплектован отекшими и опухшими, лежали задрав ноги, температура подскакивает неслабо, давление, почки. Мой боец тоже в первые дни в Зерне нахлебался  водички от души, потом качественно зашнуровал берцы, потренировался на строевой и с усердием отстоял наряд на тумбочке. В итоге - легкий обморок к концу наряда, температура 39, берцы еле сняли (берцы новые кстати в лазарете "потерялись" сразу же, зато остались в раздевалке старые разношенные и как оказалось более крепкие biggrin ).
 Короче, не наступайте на наши грабли!

Дважды дембель...

08021968Дата: Суббота, 21 Июн 2014, 19:02 | Сообщение # 2372
Новичок

Сына забрали 16.06. В части с 18.06. Скажите, пожалуйста, до присяги телефон не дадут?

sveta

NadezdaДата: Суббота, 21 Июн 2014, 19:41 | Сообщение # 2373
Постоялец

08021968, дадут, телефоны выдают в выходные дни.

08021968Дата: Воскресенье, 22 Июн 2014, 08:14 | Сообщение # 2374
Новичок

Nadezda, спасибо, только что позвонил

sveta

omukharyamovaДата: Воскресенье, 22 Июн 2014, 12:09 | Сообщение # 2375
Новичок

Добрый день всем, сына призвали 19 июня, 21 июня поездом в г . Зерноград, надеюсь все будет хорошо.

poannyДата: Понедельник, 23 Июн 2014, 00:49 | Сообщение # 2376
Постоялец

Привет, форум! Наших после присяги отправили в Ростов, с 16.06 они там. Сын звонил - все нормально. Кто-нибудь знает точный адрес их части в Ростове?

skokliliaДата: Понедельник, 23 Июн 2014, 10:35 | Сообщение # 2377
Постоялец

poanny, 344038,  г. Ростов-на-Дону, проспект М.Нагибина, дом 24/50. По крайней мере это адрес бывшего института ракетных войск на чьей территории теперь находится эта часть после расформирования вышеозначенного института.
Vesta, сидим пока в Ростове. Слегка поднадоела ситуация, но все ещё ждём, ждём, ждём ...  wacko

nelly987Дата: Понедельник, 23 Июн 2014, 10:48 | Сообщение # 2378
Постоялец

skoklilia,  мой так рвался скорее распределиться, а я сейчас смотрю и понимаю что после распределения улучшилось только питание, что немаловажно конечно, но в остальном... телефоны забирают, дают на выходные, работают они там все время, подъем в будни в 4.30, и бытовые условия.. хотя конечно это армия, а не курорт

Добавлено (23 Июн 2014, 10:48)
а всем кого сейчас переводят из Зерна в Ростов-не волнуйтесь smile ребята говорили что им там больше чем в Зернограде нравилось

poannyДата: Понедельник, 23 Июн 2014, 11:05 | Сообщение # 2379
Постоялец

skoklili, спасибо, тут на форуме упоминалась еще ул. Оганова, поэтому хотела уточнить.

VestaДата: Понедельник, 23 Июн 2014, 16:30 | Сообщение # 2380
Активист

poanny, 344038, г. Ростов-на-Дону, пр. М. Нагибина, д. 24/50. В/ч 20926. Это адрес вашей части,а Оганова 51,это часть 12628. Проще говоря трамплин.Перед распределением некоторых туда отправляют.

Добавлено (23 Июн 2014, 16:30)
skoklilia, А может вашего в Ростове оставят,ничего не говорят?

Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Страница 68 из 77«1266676869707677»
Поиск: