Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 70 из 77«1268697071727677»
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Военные части Зернограда. Общение родителей призывников
GrainДата: Понедельник, 04 Фев 2013, 00:31 | Сообщение # 1
Почетный форумчанин
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Форум, посвященный призывникам, несущим срочную службу на территории г. Зернограда

Модератор - пользователь Парадокс

Новый номер в/ч- 20926

Есть вопросы по форуму? Что-то не получается? Пишем мне в личку.

nelly987Дата: Вторник, 01 Июл 2014, 13:26 | Сообщение # 2416
Постоялец
Награды: 0

Поздравляю всех у кого сыночки возвращаются домой!!! victory

Добавлено (01 Июл 2014, 13:24)
---------------------------------------------
Всему вновь прибывающим в Ростов и Зерноград- удачи и терпения, все будет хорошо у ребят smile

Добавлено (01 Июл 2014, 13:26)
А мы хоть и распределились, я все равно на форум хожу постоянно,  очень радует что он есть

poannyДата: Вторник, 01 Июл 2014, 13:31 | Сообщение # 2417
Постоялец

Поздравляем весенний призыв 2013 с окончанием службы! Удачи всем в дальнейшем!

новичокДата: Вторник, 01 Июл 2014, 16:00 | Сообщение # 2418
Активист
Награды: 7

Salari, скорее всего рано утром, а там посмотрим как получиться wink

SalariДата: Вторник, 01 Июл 2014, 18:08 | Сообщение # 2419
Активист

nelly987poanny, девочки, спасибо punk  и Вам и вашим детям, всем удачи!!!
новичок, ну как я своего заберу, а твой вслед смотреть будет?...эх, наверно придётся везти и ехать в гости))) Готовь пиццу, мамаша  booze

NatylissimoДата: Вторник, 01 Июл 2014, 19:21 | Сообщение # 2420
Новичок

Спасибо огромное! Ваше настроение очень помогает! Поздравляю всех, у кого сыновья заканчивают службу!!!

skoklilia, спасибо вам большое за информацию. Оказывается, ребят сначала привезли в Зерноград, т.к. сын звонил отцу, а потом уже был звонок мне из Ростова. Успокаиваю себя вашими словами smile Дождаться бы субботы.

vezunchik0907Дата: Вторник, 01 Июл 2014, 20:15 | Сообщение # 2421
Постоялец

Lora7743RezedaSalaribusinkagorobetsновичок, и Все кто призыв весна 2013г...Спасибо Господу!!! Что в тяжёлые дни Вы были со Мной..

RezedaДата: Вторник, 01 Июл 2014, 21:07 | Сообщение # 2422
Активист-старейшина
Награды: 8

Девочки, родные, спасибо, что были рядом, что "отстояли" плечом к плечу этот год! Несмотря на все, что мы и  мальчишки пережили, буду добрым словом вспоминать нашу "зерноманию" biggrin , покатушки в Зерно и всех-всех вас!  Пусть у  мальчишек все сложится на гражданке!

Осеннему призыву - успешно осилить вторую половинку пути и здоровья! victory

А новеньким - запастись терпением, не накручивать себя на пустом месте (знаем-знаем, проходили!). Мамочки, берегите себя! Не только вы переживаете за своих мальчишек, они тоже переживают за вас. Бойцы должны знать, что вы спокойны,  уверены, здоровы, но очень скучаете по ним. А что-то выплеснуть, это сюда-а-а..... здесь всегда поддержат, посочувствуют, поругают в случае чего prof !

Спасибо Администрации сайта и форума! Ну и .... "Мира во всем мире!" (с) biggrin

Дважды дембель...

Lora7743Дата: Вторник, 01 Июл 2014, 22:16 | Сообщение # 2423
Активист

Девочки, счастья вам, рада что у вас уже почти все подходит к завершению! Спасибо и вам за поддержку, мы как котята слепые в начале были! А сейчас уже огого! какие продвинутые!
Удачи вашим сыночкам на гражданке!

skokliliaДата: Среда, 02 Июл 2014, 07:59 | Сообщение # 2424
Постоялец

SalariRezedavezunchik0907, спасибо, что эти полгода были с нами, успокаивали, советовали и помогали мамочкам осеннего призыва!!! Дай Бог вам здоровья, вашим мальчикам счастливого возвращения и удачной жизни на гражданке! Спасибо, девочки, без вас было бы тяжело, да и сейчас прощаться трудно hello

Добавлено (02 Июл 2014, 07:59)
Постараемся перенять вашу эстафету и помогать тем, кто только появился на этом форуме из нового летнего призыва. yes

ПарадоксДата: Среда, 02 Июл 2014, 10:46 | Сообщение # 2425
Активист
Награды: 16

Всем родителям призыв лето-2013  -  удачи,здоровья,всего наилучшего! Вы пережили этот год вместе со своими солдатами.Теперь они уже дембеля. Всем им желаю найти себя на гражданке!

NatylissimoДата: Среда, 02 Июл 2014, 14:17 | Сообщение # 2426
Новичок

Подскажите, пожалуйста, гостиницу рядом с частью в Ростове. У сына присяга 12 июня.

Спасибо!

skokliliaДата: Среда, 02 Июл 2014, 17:02 | Сообщение # 2427
Постоялец

Natylissimo, посмотрите ссылочку по гостинице: http://www.101hotels.ru/main/cities/Rostov-na-Donu/otel_villa_-_rossa.html сама не останавливалась, но находится недалеко от части, с виду приличная. Может дороговато, конечно, но гостиницы в ростове дороговаты все. Если бы были знакомые в ростове, то можно было бы у них побыть, ну а если нету... Мы мимо этой гостиницы ездим, когда сына навещаем. Забронировать можно, кстати прямо на сайте.

NatylissimoДата: Четверг, 03 Июл 2014, 16:43 | Сообщение # 2428
Новичок

skoklilia, спасибо большое! Гостиница на эти дни уже забронирована полностью, но территориально уже посмотрела, что еще не так далеко.

SalariДата: Пятница, 04 Июл 2014, 02:16 | Сообщение # 2429
Активист

Парадокс, Галочка, спасибо! yahoo Как-нибудь обязательно навещу форум....
Всем удачи!!! Убираю линейку..... оставляю скрин на память

Прикрепления: 1722669.png(28Kb)

Сообщение отредактировал Salari - Пятница, 04 Июл 2014, 02:27

NatylissimoДата: Пятница, 04 Июл 2014, 16:28 | Сообщение # 2430
Новичок

skoklilia, уж простите, что пристаю. Адрес части точный не подскажете? Не могу нигде найти.

Сообщение отредактировал Natylissimo - Пятница, 04 Июл 2014, 16:29

skokliliaДата: Пятница, 04 Июл 2014, 21:21 | Сообщение # 2431
Постоялец

Natylissimo, 344038,  г. Ростов-на-Дону, проспект М.Нагибина, дом 24/50. Ничего вы не пристаете. Будут вопросы - задавайте. Смогу - отвечу. завтра еду повидать сына. Знала бы, чья вы мамочка, передала бы привет. ваш иногда звонит или как-нибудь выходит на связь?

Добавлено (04 Июл 2014, 21:21)
Если приезжаете поездом - ищите любой транспорт до площади Ленина. Это в квартале от площади, территория части очень большая, там любой вам покажет. Спрашивайте бывший РАУ - ракетно-артиллерийское училище. Ростовчане вряд ли подскажут где находится часть с таким-то номером, а вот РАУ знают и помнят все. Там на углу будет церквушка (она тоже на территории части) поворачивайте направо, вперед и вы возле кпп.

Сообщение отредактировал skoklilia - Пятница, 04 Июл 2014, 21:21

NatylissimoДата: Пятница, 04 Июл 2014, 21:48 | Сообщение # 2432
Новичок

Спасибо вам огромное!!! Сын звонит иногда, очень коротко. Видимо сам волнуется, торопится, не мог вспомнить, чьего имени улица на которой ВЧ. 
Жалуется, что голодный, не наедается и в туалет утром не успевает. Неделя только пошла, еще не привык.

poannyДата: Пятница, 04 Июл 2014, 22:57 | Сообщение # 2433
Постоялец

Девочки, кто знает, подскажите. У нас присяга была в Зернограде, потом перевели в Ростов. Увидела на форуме, что у пополнения в Ростове присяга будет 12 июля. Могут ли нашим тоже дать увольнение во время предстоящей присяги? Хотелось бы приехать навестить сына.

Добавлено (04 Июл 2014, 22:57)
Из Зернограда сын периодически звонил, а из Ростова только пару раз, коротко - переживаю.

NatylissimoДата: Суббота, 05 Июл 2014, 18:20 | Сообщение # 2434
Новичок

Ну вот, все как по сценарию. Звонил сын, простужен,  похоже гайморит. Температуры не было, дали таблетки от кашля , которые раньше по 1 коп. были. Говорю, иди проси хотя бы парацетамол.

Про увольнение мы сами ничего не знаем. Прошу сына узнать, отпустят ли на ночь. Было бы хорошо, хотя бы денек подлечить его.

poanny, в какой роте ваш сын. Мы наконец-то выяснили 3 рота 3 батальон.

АмалияДата: Воскресенье, 06 Июл 2014, 21:16 | Сообщение # 2435
Новичок

Всем доброго времени суток! Не мог бы мне кто-нибудь подсказать по какому адресу находится В/ч 20926, которая недавно перебралась в Ростов-на-Дону из г.Зернограда?

poannyДата: Воскресенье, 06 Июл 2014, 22:07 | Сообщение # 2436
Постоялец

Амалия,344038,  г. Ростов-на-Дону, проспект М.Нагибина, дом 24/50

Добавлено (06 Июл 2014, 22:01)
Сын сегодня звонил из Ростова. Вроде все нормально. Только кашель уже 3-ю неделю, с ногами проблемы продолжаются тоже. Воды горячей у них (кроме бани раз в неделю) нет, должного лечения в санчасти, похоже, тоже. Про увольнения никакой информации нет - когда можно будет поехать навестить и "оглядеться" там.

Добавлено (06 Июл 2014, 22:07)
Natylissimo, мой в 4-м бат. На ночь не отпустят. У нас на присяге в Зернограде их отпускали в суб - после присяги до 19ч, потом в воскр - с 10 до 19ч. Не знаю, как будет у вас  - дадут ли тоже 2 дня.

NatylissimoДата: Понедельник, 07 Июл 2014, 00:22 | Сообщение # 2437
Новичок

poanny, мой сын тоже совсем разболелся. Так же кашель. Обратился, ему температуру померили 37,2, сказали, что еще не достаточно высокая, чтобы отправить в санчасть. Можно ли передавать лекарства? Страшно, что пневмония может быть. Не лечат совершенно. Я уже паникую, не знаю, что делать.

ElenuschkaДата: Понедельник, 07 Июл 2014, 00:53 | Сообщение # 2438
Постоялец

Здравствуйте, а наш сынок уже лежит в госпитале. Вроде как простуда. Положили с температурой 38.4. Воды, говорит, дают 2 фляжки в день, а чай во время приема пищи всего по полстаканчика... cry . У них лимит с водой! Тут питье нужно обильное, а у них лимит! Кормят - так себе. Форма, говорит, "пластиковая" летом жарко, зимой будет холодно! Я в ужасе! Очень много заболевших.  Чем лечат - не сказал, таблетками. После присяги обещают отпустить на 24 часа.

NatylissimoДата: Понедельник, 07 Июл 2014, 01:16 | Сообщение # 2439
Новичок

У меня еще вопрос про форму. Они ее не стирают, вроде как сушилка не работает. Как же так? Сколько они могут в грязной форме ходить? 
Я здесь читала, что мамы в гостинице стирали. Но один раз, допустим, а потом?

NadezdaДата: Понедельник, 07 Июл 2014, 01:18 | Сообщение # 2440
Постоялец
Награды: 2

Natylissimo, лекарства передавать не разрешают.

skokliliaДата: Понедельник, 07 Июл 2014, 10:16 | Сообщение # 2441
Постоялец

Natylissimo, лекарства на самом деле передавать не разрешают и хранить их тоже в тумбочке нельзя. У них в части есть стиральные машины (автомат), раньше всегда забирали форму на стирку, но нечасто. Иногда после бани одевали грязное. Форма, конечно, не фонтан, материал жаркий. С водой всегда были проблемы, но в лето может и хорошо, что не дают - ноги сильно отекают от воды. Возьмите домашние носки, тальк. На ночь скорее всего не отпустят, но в воскресенье на весь день (с 10 утра до 7 вечера) увольнительный всегда давали. Подлечите в это время. Не паникуйте, будет температура выше 38, обязательно отправят в госпиталь (смотрите информацию в личке). Девочки, очень трудно , конечно, но всё наладится. Начало всегда и у всех такое. Обязательно возьмите у командира роты телефон - они всегда представляются родителям, беседуют с ними и дают свой мобильный. Держитесь!!!

nelly987Дата: Понедельник, 07 Июл 2014, 10:55 | Сообщение # 2442
Постоялец

Natylissimo, постарайтесь не паниковать, все будет хорошо, если температура поднимется до 38- сразу отправят в госпиталь. К сожалению ребята как попадают туда-в начале большинство болеют. Мой тоже как попал в Зерноград-сразу отправили в госпиталь и пролежал там две недели, но потом больше не болел, просто у ребят сейчас трудный период, адаптация, все будет нормально.

Добавлено (07 Июл 2014, 10:48)
poanny, а по поводу звонков, подождите пару недель, все нормализуется, сейчас ваш сын привыкнет ко всему и будет все хорошо. Мой сказал что в Ростове лучше служба была, чем в Зернограде, и со звонками тоже особых проблем не было

Добавлено (07 Июл 2014, 10:55)
И хочу всем-всем сказать потерпите немного, сейчас ваши дети адаптируются и все образуется. мы призывались зимой и было много страхов, опасений и насчет здоровья, питания,  лекарств и насчет формы и насчет всего, но вроде отслужили нормально smile Я бы хотела что бы мой в Ростове остался, сейчас распределились-а там свои трудности.

skokliliaДата: Понедельник, 07 Июл 2014, 11:17 | Сообщение # 2443
Постоялец

nelly987, здравствуйте! Как ваш сын? Мы были на выходных в Ростове - вроде бы всё нормально, насколько в армии может быть нормально. Сейчас идёт назначение в роте - кому быть водителем, кому канцеляром, кому санинструктором и т.д. Летний призыв почти весь ушёл,11 июля последние ребята уходят на дембель. Остаётся только наш призыв, коллектив сплочённый и за полгода проверенный.

nelly987Дата: Понедельник, 07 Июл 2014, 11:57 | Сообщение # 2444
Постоялец

skoklilia, здравствуйте, у нас все по-прежнему, с телефонами очень строго, я никак к этому не привыкну, пока дождешься звонка-чего только не придумаешь. а так не жалуется, говорит все хорошо, ну хотелось бы съездить и все увидеть своими глазами, с увалами пока у них тоже неясно все. Насчет коллектива-думаю это один из самых важных моментов. В этой учебке 20926, какая бы она не была, присутствуют свои плюсы, питание конечно оставляло желать лучшего, мой вечно ходил голодный

poannyДата: Понедельник, 07 Июл 2014, 12:51 | Сообщение # 2445
Постоялец

[url=javascript://]Natylissimo[/url], наши после приезда в Зерноград тоже многие в санчасти полежали - ноги и температура. Но потом более-менее вошли в норму. Мой ходит с кашлем давно, как в Ростов перевели, но в санчасть не кладут, да и сам не хочет - говорит, что полоскает фурацилином (который сами ребята и приобрели), в санчасти даже этого не делают. Будете на присяге - сами все посмотрите, поговорите с сыном, с командирами. На месте разберетесь, станет спокойнее.
[url=javascript://]Elenuschka[/url], про форму, к сожалению, все так - материал г...о, сами командиры об этом говорили, как и про носки. Но такая уж у нас страна. Желаю вашему сыну выздоровления.

Добавлено (07 Июл 2014, 12:51)
Хочу тоже съездить к сыну, но он до сих пор не знает, когда сможет получить увольнение. Девочки, кто будет на присяге, потом расскажете, что там вообще и как в этой части? Мы-то ездили в Зерноград, а что в Ростове - и не знаем.

skokliliaДата: Понедельник, 07 Июл 2014, 13:45 | Сообщение # 2446
Постоялец

Была в субботу в Ростове. Многим мальчишкам разрешают ходить в резиновых тапках (тем, кто ноги натёр). В Ростове работают по благоустройству территории и казарм. Вроде все спокойно. Всё будет хорошо! smile

08021968Дата: Понедельник, 07 Июл 2014, 14:53 | Сообщение # 2447
Новичок

Добрый день! Скажите, пожалуйста, как обстоят дела с посылками? Послала посылку, по идентификатору отследила, что она дошла до Зернограда 3, я поняла это почтовое отделение 4 июля. Отделение в части находится или за посылкой в город идти надо. Сын еще не получил, связи с ним тоже нет, на выходные не звонил, может его в Ростов отправили, а что теперь с посылкой? sad

sveta

ElenuschkaДата: Понедельник, 07 Июл 2014, 17:44 | Сообщение # 2448
Постоялец

poanny спасибо! Будем надеяться, что все будет хорошо! Наши мальчишки выдержат все испытания возмужают и вернутся домой. А пока остается только ждать... и держать руку на пульсе, если что, чтобы вовремя успеть...

Наш в Ростове, 12 будем на присяге. Все, что узнаю, обещаю, расскажу). Спасибо, что есть  форум, такие-же  сердобольные мамочки, а то совсем не знаю, как тяжко-бы было без поддержки и доп. инфо)

skokliliaДата: Понедельник, 07 Июл 2014, 18:02 | Сообщение # 2449
Постоялец

08021968, если услали сына в ростов, то и посылку перевезут туда же. в город за посылкой не выпустят, получат в части и затем ближайшей машиной перевезут в ростов. Если в зерне он, то передадут в часть на почту.

aikittyДата: Понедельник, 07 Июл 2014, 18:41 | Сообщение # 2450
Постоялец

08021968, почтовое отделение в Ростове находится в 5-ти минутах ходьбы от части. Солдат, кому пришли извещения о посылках,  водят туда по субботам :-)

Добавлено (07 Июл 2014, 18:41)
Всем привет! Тоже наблюдаю за форумом постоянно. Вот решила написать.
Если кто из новичков читал, то я ездила к мужу своему в часть 20926, которая в Ростове находится (здание бывшего РАУ). Подробно сейчас не буду расписывать, но где-то на страничке примерно 65 я об этом писала. Была в самой части, в 2-х казармах, общалась с командиром 3 батальона, начальником штаба, командиром 1 роты 3 батальона, командиром 1 взвода 1 роты 3 батальона. Снимала квартиру посуточно через дорогу от части за 1000 в сутки.  Если есть вопросы - спрашивайте! :-) Рада буду помочь. Номер телефона хозяйки квартиры в Ростове: 8-903-406-68-12. Очень приятная женщина. У нее в соседних домах несколько квартир. Думаю, что через нее можно найти жилье на пару суток, чтобы навестить сыночка. wink

Всем опытным мамочкам, папочкам, женам, братьям, сестрам солдатиков из летнего призыва, кто прошел весь путь адаптации наших призывников  - низкий поклон!!! Счастья вашим мальчикам в гражданской жизни!!!

Всем родственникам солдатиков из нашего призыва, осеннего - счастья и здоровья вам и вашим любимым парнишкам! Держитесь! Хоть и разъехались мы с вами по разным уголкам страны- все равно мы сила, которая даже на расстоянии оберегает наших любимых, которая мысленно всегда морально поддержит и поможет!

Всем переживающим то, что мы пережили осенью, терпения и спокойствия! Панике не поддавайтесь - организованно спасайтесь! Здесь, на форуме мощнейшая поддержка, которая поможет и поддержит в трудную минуту, поделится полезными телефонами, поднимет с ног на голову всю часть, чтобы вы вздохнули с облегчением, услышав бодрый и радостный голос своего любимого: "Привет! У меня все хорошо!" Сейчас вам нужно немного потерпеть ломку, которая неизбежна в начале службы, а потом пойдет все как по маслу. Главное- настраивайте своих солдатиков не влезать ни в какие передряги, не становиться злостными нарушителями, но и не давать себя в обиду. Цель нынешней армии не просто военный билет, а положительная характеристика с места службы. Если захотите дальше на государственную службу попасть, то характеристика - это практически первый документ, который потребуют.

Всем огромное спасибо за то, что вы есть!!! respect

Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Страница 70 из 77«1268697071727677»
Поиск: