Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 71 из 77 « 1 2 69 70 71 72 73 76 77 »
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Военные части Зернограда. Общение родителей призывников
Grain Дата: Понедельник, 04 Фев 2013, 00:31 | Сообщение # 1
Почетный форумчанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону/Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Форум, посвященный призывникам, несущим срочную службу на территории г. Зернограда

Модератор - пользователь Парадокс

Новый номер в/ч- 20926


Есть вопросы по форуму? Что-то не получается? Пишем мне в личку.
 
08021968 Дата: Понедельник, 07 Июл 2014, 18:43 | Сообщение # 2451
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Большое спасибо, буду надеяться, что получит посылку.

sveta
 
Fantom Дата: Среда, 09 Июл 2014, 17:31 | Сообщение # 2452
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Подскажите как связаться с командиром 2 роты 1 батальона

 
poanny Дата: Среда, 09 Июл 2014, 21:51 | Сообщение # 2453
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Девочки, прошу: кто будет в Ростове 12 июля на присяге - если будет возможность- узнать телефон командира 4 батальона (или ротных 4-го батальона). В Зернограде нам давали такую информацию. Но в Ростове сын оказался в другом батальоне, и нет никаких контактов.

 
Иван Дата: Среда, 09 Июл 2014, 23:51 | Сообщение # 2454
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
В Зернограде присяги не будет что ли?
 
Natylissimo Дата: Четверг, 10 Июл 2014, 11:45 | Сообщение # 2455
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
poanny, попробуем узнать.

 
Lora7743 Дата: Четверг, 10 Июл 2014, 17:42 | Сообщение # 2456
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Дорогие мамочки, не сочтите за труд и перечитайте сообщения с 1 страницы. Там вы найдете ОЧЕНЬ много полезной информации, и на счет воды , и на счет звонков, и нужные адреса, и т. д. Самое главное не "подставляйте" своих сыночков (звонками), не поддавайтесь панике! Подбадривайте их, им сейчас это просто необходимо!
Пройдет немного времени и они втянутся, как и вы, привыкнут к своей службе, но ваши сыновья должны всегда знать, что их родные не бросили и всегда рядом!
В части, в прошлом году была отозвана лицензия на оказание мед. услуг, т.е. лечить они не могут, только наблюдение, но санчасть отправляет больных в госпиталь, где ребята получают очень хорошее лечение. Пока мы были в этой части, лежали в госпитале 3 раза.


 
30я Дата: Воскресенье, 13 Июл 2014, 20:33 | Сообщение # 2457
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Была 12 июля на присяге в Ростове

Добавлено (13 Июл 2014, 20:33)
---------------------------------------------
Конечно, хотелось бы, чтобы все было получше организовано. Обещали отпустить детей в увал в 12-00, а отпустили только во втором часу, все это время время родители маялись на жаре, сидели, где придется. Никого не отпустили в увольнение, пока родители не сдали паспорта. На будущее, кто поедет, паспорт сдавать обязательно, потом возвращаешь сына и получаешь паспорт назад. Обещали вроде бы их с ночевкой отпустить, но потом не разрешили. Вообще, в будущем увольнительные с ночевкой возможны, но нужно заранее предупреждать, либо сын должен заранее подойти к командиру роты и предупредить, что приедут родственники и ему нужна увольнительная на ночь. Без родственников вообще в увольнительные не отпускают. Мой сын в 1 роте 4 батальона. Командир роты Щавлев Михаил Николаевич. Телефон 8-918-548-35-62. Номер телефона командира батальона 8-989-621-79-96. Только очень просили они не звонить в 2 часа ночи, они ведь тоже люди. Детям телефоны будут выдавать с трех часов субботы до семи вечера воскресенья. Если есть вопросы, спрашивайте, на что смогу, отвечу. А так настроение у сына нормальное, боевое, только кашель не проходит, у них там почти все с кашлем.

 
poanny Дата: Воскресенье, 13 Июл 2014, 22:26 | Сообщение # 2458
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
30я, поздравляю с присягой и  большое спасибо за информацию. Мой тоже в 4-м бат., рота другая, но на крайний случай телефон комбата не помешает. Про время звонков нас в Зернограде тоже "просили" :-) помним. Сын звонил и вчера, и сегодня, кашель - это уже норма. А в остальном все в порядке. Всем на форуме спасибо за поддержку, все ребятам здоровья и успешной службы !

 
Elenuschka Дата: Понедельник, 14 Июл 2014, 12:02 | Сообщение # 2459
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Были 12 на присяге.
По сути, 30я все полнехонько уже изложила. Добавить особо нечего. Показали казарму. Конечно-же показательную, с кондюком. Но такое счастье не у всех. Баня раз в неделю, душ заработает через 1,5 месяца, акцентирую, летних месяца! Мой, когда купался-вода, говорит, черная была. Обтираются холодной в умывальнике, ну, хоть так... Вроде, все более-менее, а все-равно тяжело... Часть только переехала сюда, пока обживаются, а потому- ни душа с горячей водой, ни чайной солдатской при части.  Все будет, обещают, надо потерпеть,...но когда? А вообще наш сын изменился, очень! за 2 недели, а уже совсем другой! Дрессура, чувствуется, жесткая!
Командиры, вроде, адекватные. Сын не жалуется. Но, вот, как отключился вчера в 19.00, с тех пор на связь не выходит. Может, уже тел. забрали? обещали ведь. А еще,  командир части при разговоре с родителями сказал купить им дешевые телефоны без выхода в интернет, самые простые, за 600р звонилки. С наворотами нельзя.  Ну, вот, больше добавить пока нечего. Еще успела записать тел. номер ком. 4 роты 4 батальона. Кому надо, спрашивайте, напишу в личку.


Сообщение отредактировал Elenuschka - Понедельник, 14 Июл 2014, 12:05
 
Natalica Дата: Вторник, 15 Июл 2014, 14:53 | Сообщение # 2460
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Всем форумчанам доброго дня! Моего сына (свежего призыва, присяга которого состоялась 12-го июля) перевели из Ростова в Зерноград. 2-й батальон, 3 рота, 2 взвод. Я из Новороссийска. Есть земляки? Можем организовываться насчет передачи посылок. Планирую ехать туда 9-10 августа.
 
skoklilia Дата: Вторник, 15 Июл 2014, 15:33 | Сообщение # 2461
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Телефоны зачастую забирают в 19.00 в воскресенье. Так что это нормально. Иногда очень поздно выдают, бывает, что и в 21.00 в субботу.

 
енисейск Дата: Четверг, 24 Июл 2014, 12:56 | Сообщение # 2462
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Добрый день! Я новичок,сына призвали 02 июля,находится в Ростове в 3.5. Девочки не могли бы подсказать где можно остановиться в Ростове на пару дней ,рядом с частью.Как узнать фамилию командира роты и телефон
 
08021968 Дата: Четверг, 24 Июл 2014, 13:19 | Сообщение # 2463
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Добрый день! Телефон женщины, сдающей комнаты, я видела на странице 70 форума, последнее сообщение. Остальное не знаю, мы в Зернограде.

sveta
 
Elenuschka Дата: Четверг, 24 Июл 2014, 16:02 | Сообщение # 2464
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Есть очень неплохие квартирки на Московской, 26А. Мы там снимали жилье на 2 суток. Очень понравилось. Все есть, и чисто, красиво. Правда, мы были на машине, как добираться до части общ. транспортом, я не знаю, но можно посмотреть в интернете, спросить. Тел. хозяйки у меня есть.
 
skoklilia Дата: Четверг, 24 Июл 2014, 19:44 | Сообщение # 2465
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
http://www.101hotels.ru/main/cities/Rostov-na-Donu/otel_villa_-_rossa.html - ссылочка на гостиницу рядом с частью

Добавлено (24 Июл 2014, 19:44)
---------------------------------------------
Информация с 70 страницы от aikitty - Номер телефона хозяйки квартиры в Ростове: 8-903-406-68-12. Очень приятная женщина. У нее в соседних домах несколько квартир. Думаю, что через нее можно найти жилье на пару суток, чтобы навестить сыночка.


 
енисейск Дата: Пятница, 25 Июл 2014, 13:26 | Сообщение # 2466
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Всем Большое Спасибо за телефоны,обязательно воспользуемся.И еще хотела бы спросить, неужели в части нет стиральных машин.Где же ребятам стирать,у которых мамы далеко(за тысячи км).Они пробовали стирать на руках форма не успевает высохнуть до утра.
 
Elenuschka Дата: Понедельник, 28 Июл 2014, 12:43 | Сообщение # 2467
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
енисейск, не переживайте, в части есть стиральные машины, в каждой роте не по одной, и порошок, и утюги с гладилками. Единственное, с них берут что-то вроде расписки об умении пользоваться машинкой, на случай поломки). Мое детё говорит, что проблем с этим нет, только хлопотно ведь это). 
Куда как попроще, когда маманька прилетит и все сделает)))

Добавлено (28 Июл 2014, 12:43)
---------------------------------------------
Здравствуйте! Вчера звонил сынуля! Говорит, что все хорошо, привыкает, втягивается. Кормежка так себе, но можно взять даже на выбор : гречка, рис или капуста. Если повезет, говорит, то может достаться и котлета).
На горячее давали даже солянку.  В пятницу у наших детей была баня. Белье /майки, носки/ поменяли, а трусы нет!!! О, ужас! Дети по 2 недели ходят в одних трусах! Тут-же позвонили ротному, задали соответствующий вопрос. В ответ услышали, что не привезли на склад. Мы спросили, можно-ли купить самим. Нам разрешили, но только уставные. Докатились! Родители сами теперь одевают ребетенка в армию! Нет, для ребенка не жалко, но сам факт! Муж 20 лет отслужил- все было, но чтобы трусов не менять!!!(((

 
skoklilia Дата: Вторник, 29 Июл 2014, 15:24 | Сообщение # 2468
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Natylissimo, как здоровье сына?

 
Natylissimo Дата: Четверг, 31 Июл 2014, 20:28 | Сообщение # 2469
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
skoklilia, спасибо!
хочется надеятся, что все сложное позади. 

После присяги мы забрали сына, ему было плохо. Купили в аптеке термометр, померили температуру. 38,5. Позвонили командиру батальона, почему не оказывается помощь. Привезли сына в часть, там его уже ждали в санчасти. Температура была уже 39,5. Его сразу отвезли в госпиталь, в реанимацию с двусторонней пневмонией.
Все описывать не буду. Отделение пульмонологии неплохое, по крайней мере там лечат.
Через две недели снова поднялась температура до 39. Сказали, что ОРВИ или тонзилит. Перевели в инфекционное. Вот это кошмарное отделение! 
Внимание родителей, чьи сыновья там находятся! Лечат парацетамолом и витаминками! Отношение наплевательское. Многие ребята тяжело больны. Отделение переполнено.
Сейчас добились, что сына переводят обратно в пульмонологию.
Вот такие новости.


 
poanny Дата: Пятница, 01 Авг 2014, 00:33 | Сообщение # 2470
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Natylissimo, желаю Вашему сыну скорейшего выздоровления и Вам силы духа! К сожалению, отношение к срочникам в армии не улучшается, несмотря на все "заверения" командиров. Нам надо самим постоянно быть в курсе всех событий, состояния здоровья наших детей.

Добавлено (01 Авг 2014, 00:33)
---------------------------------------------
Собираюсь в середине августа навестить сына. По телефону говорит, что все нормально. Но кашель так и не проходит, ноги тоже... Беспокоюсь... Поеду, посмотрю, что и как, хоть как-то, может, успею подлечить. Всем ребятам желаю, самое главное - здоровья, с остальным справятся!


 
skoklilia Дата: Пятница, 01 Авг 2014, 09:58 | Сообщение # 2471
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Natylissimo, от всей души желаю вашему ребёнку скорейшего выздоровления! Мой лежал в ЛОР отделении, тоже неплохо лечили, но надо всё время держать руку на пульсе. В госпитале полегче с телефонной связью, потому это  самый лучший способ иметь информацию обо всём, что происходит.

 
Elenuschka Дата: Пятница, 01 Авг 2014, 13:28 | Сообщение # 2472
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Natylissimo, искренне желаем Вашему сыну выздоровления! А Вам быть мужественной и сильной!  Будем в Ростове 9 августа. Если нужна будет помощь - пишите, не стесняйтесь). Чем сможем-поможем.)
 
poanny Дата: Суббота, 02 Авг 2014, 23:58 | Сообщение # 2473
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Мы планируем быть в Ростове 16 августа. Если что, пишите.

 
Natalica Дата: Понедельник, 04 Авг 2014, 10:28 | Сообщение # 2474
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Мой сын в части Зернограда. Там карантин, заболели пневмонией и ОРЗ. Сына сейчас отправили в госпиталь в Новочеркасск. Расказывал, что до этого три дня лежал в изоляторе, с температурой 39,5. Никто не лечил. У одного парнишки из изолятора начались конвульсии и он упал в обморок. Только тогда подошли. У моего пошла носом кровь. И их с температурой отправляли на построение. Сейчас в госпитале уже выздоравливает, хотя бы нет высокой температуры. Вот такая "закалка" армейская. Товарищи, у кого ребенок служит в Зернограде, откликнетесь!
 
Vesta Дата: Понедельник, 04 Авг 2014, 11:45 | Сообщение # 2475
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Награды: 2
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Natalica, Если в госпитале в Новочеркасске,не переживайте.Там лечат лучше,чем в Ростовском(инфекционном отделении). Ничему их(командование) жизнь не учит.Все повторяется из призыва в призыв. Первопричина-прививки,сделанные всем подряд в количестве 2-х,3-х штук,причем делают их не дожидаясь,пока пройдет акклиматизация организма после приезда в часть,делают всем без разбора(не глядя есть температура,или нет),в итоге срывают детям иммунитет и происходит то,что происходит. Мы тоже через это прошли,дай Бог вам терпения,пройдете и вы. Потом в боевых частях такого уже не будет.https://nashzernograd.ru/forum/58-266-47  Вашему сыну скорейшего выздоровления!

Сообщение отредактировал Vesta - Понедельник, 04 Авг 2014, 11:48
 
Natalica Дата: Понедельник, 04 Авг 2014, 12:06 | Сообщение # 2476
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Спасибо! У него завтра день рождения, хотели приехать к нему, теперь не сможем - все равно не пустят... Вот такая засада...
 
Alenalis Дата: Вторник, 05 Авг 2014, 11:13 | Сообщение # 2477
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Наш тоже в Зарнограде. Кашель почти прошел, насморк не проходит уже 2 месяца....и ноги опухали, температура под 39 была, положили в санчасть на пару дней. Теперь вот и коньюктивти был пару дней назад, вроде уже прошел...Отправляешь здорового парня и начинаются всякие болячки, вот такая наша армия, никто никому не нужен....

Номально делай - нормально будет, следуй своей дорогой, пусть люди говорят что угодно!
 
Elenuschka Дата: Вторник, 05 Авг 2014, 13:35 | Сообщение # 2478
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Никто никому не нужен... ребят за быдло держат- белье поменяли в этот раз, хватило не всем. 3-ю неделю  нижнее белье без сменки! И ведь не постираешь сам, в любой момент построение, а ты в неглиже! Мы с мужем когда служили, даже когда было голодно-холодно и офицерам зарплату не платили по полгода, никогда не было, чтобы ребята военнослужащие-срочники в грязном ходили. Вещ.служба всегда работала исправно, белье на прачку отвозилось-привозилось, проблем не было. А тут-что?! 41год? cry

Добавлено (05 Авг 2014, 13:35)
---------------------------------------------
Natalica, поздравляем Вашего сына с днем рождения! Желаем ему крепости духа и скорейшего выздоровления!
Наш сын тоже уже переболел, с температурой под 39 ходил, а над ним еще куражились, мол, типа косит. В госпиталь попал и уже там 2 раза сознание терял. Ребята до медперсонала волоком дотащили.
Говорит, дали ватку с нашатырем, а она вся выдохшаяся... Кашель не проходит. Крайний раз звонил уставший, без настроения. Тревожусь я сильно...

 
Nadezda Дата: Вторник, 05 Авг 2014, 15:09 | Сообщение # 2479
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 2
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Elenuschka, кашель скорее всего так и будет до конца учебки. У нас тоже был кашель на протяжении всего времени, пока был в учебке (как и у многих), кашель прошел и ноги зажили, только после перевода в боевую часть. Хотя служит сейчас в холодном климате. Перепады настроения у них там часто бывают, не переживайте, в следующий раз позвонит, все будет хорошо.

 
Elenuschka Дата: Вторник, 05 Авг 2014, 16:37 | Сообщение # 2480
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Nadezda, спасибо за позитив!) не могу дождаться конца недели. В субботу увижу своего ребетенка).
 
Lora7743 Дата: Вторник, 05 Авг 2014, 21:18 | Сообщение # 2481
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Дорогие мамочки держитесь! Самое главное прожить эти 4 месяца. Дальше распределение, а в частях совсем по другому ребята себя чувствуют!
Всем поменьше болеть, а больным скорей выздороветь!


 
Natalica Дата: Среда, 06 Авг 2014, 11:47 | Сообщение # 2482
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Elenuschka, спасибо за поздравления! Нечаянно-негаданно, судьба преподнесла моему Данюхе свой подарочек. Он чувствует себя почти хорошо, и всю днюху провалялся на койке с книжкой в руках. Думаю, в учебке такой лафы бы не было!

Насчет настроения-  это да! Оно так часто у них меняется, от оптимистического до жуткого пессимизма. Когда мой болел, с высокой температурой, он мне по телефону сказал - "Ни за что не отправлю в армию своего сына!" (Как будто он у него уже есть.... smile ). Я очень переживала, чувство вины накрыло. Потом звонит весь такой на бодрячке - "ну да, тяжело, но самое тяжелое было первые две недели. Дальше должно быть лучше и т.д."
Короче, мамочки, не поддаемся панике. Это просто такая ломка армейская. Отсюда и болезни все. Главное, следить, чтобы в крайности не попадали наши детки.
Насчет трусов - мы купили нашему в военторге, они такие же уставные, и можно тогда менять. Подшиву сшила бабушка из бязи, 30 штук. Отгладила как надо. Даня в восторге. Очень удобно менять, в считаные минуты.


Сообщение отредактировал Natalica - Среда, 06 Авг 2014, 11:49
 
Elenuschka Дата: Среда, 06 Авг 2014, 12:48 | Сообщение # 2483
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Natalica, да, взрослеют наши мальчишки! А мы, как оказывается, еще не всегда готовы к таким переменам) Жалко нам их, и от себя отпускать не хочется. А они, вот видите, о детях своих уже разглагольствуют).
Армия- это не только школа для ребят, очередной их рубеж, этап быстрого взросления, но и для нас, мамочек, нелегкое испытание. Но, это жизнь,  надо смириться и пережить...терпеть и ждать...... 100дней до приказа-когда это будет)...
А про белье, его-то мы привезем, все купили, все военторги прочесали). Возмущает сам факт отношения к срочникам... это было, есть, и к сожалению, будет.

Добавлено (06 Авг 2014, 12:48)
---------------------------------------------
А еще наш рассказал:)  Стояли  они в оцеплении во время очередной присяги, он их "молодыми" уже называет), сам к тому времени 3,5 недели отслужил), кепка, говорит, уже на затылке, бляха на ремне начищена до серебра, сначала-то черная была, теперь уже краску отважились содрать). Смешной такой))) А что дальше придумают?) Теперь в караулы ходит. После первого пришел уставший в хлам. 4 часа всего спал за сутки. Но кормят в карауле хорошо. Хоть тут плюс. Ладно, привыкнем. Все будет хорошо)

 
poanny Дата: Среда, 06 Авг 2014, 12:55 | Сообщение # 2484
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
[url=javascript://]Elenuschka[/url], в караулах действительно лучше кормят, чай можно пить. После караула положен нормальный отдых, так что, отдохнуть успевают. Сын, как перевели в Ростов, ходит в караулы, был напряженный график. Теперь людей прибавилось, будут ходить реже.

 
Alenalis Дата: Пятница, 08 Авг 2014, 12:57 | Сообщение # 2485
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Nadezda, а Ваш сейчас где служит?  наш снова позвонил весь простывший... и вроде увал дают на выходных на сутки, домой забрать подлечить, а в воскресенье утром надо приехать рано утром отметиться и опять можно до вечера в увал...жутко не удобно, встать утром рано надо, что б в 5.30 уже выехать, столько время теряется...

Номально делай - нормально будет, следуй своей дорогой, пусть люди говорят что угодно!
 
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Страница 71 из 77 « 1 2 69 70 71 72 73 76 77 »
Поиск: