Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум Зернограда » Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Военные части Зернограда. Общение родителей призывников
Grain Дата: Понедельник, 04 Фев 2013, 00:31 | Сообщение # 1
Почетный форумчанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону/Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Форум, посвященный призывникам, несущим срочную службу на территории г. Зернограда

Модератор - пользователь Парадокс

Новый номер в/ч- 20926


Есть вопросы по форуму? Что-то не получается? Пишем мне в личку.
 
Elenuschka Дата: Пятница, 21 Ноя 2014, 08:16 | Сообщение # 2556
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Alenalis, во-во, у меня такая-же ситуация. Тоже  второй сынок есть, 16 лет. Так старший уже мне сказал: "Мама, сделай все возможное и невозможное, но брата в армию не отдавай! Ничего хорошего тут нет. Дибилизм сплошной и потеря времени.".... Ой, не знаю, дибилизм-то, конечно, в кубе, но зато после него мозги у старшенького на место встали. Посмотрел, сравнил и оценил...Жаль, что таким путем... Как в песне "ты прости, мама, что я был таким упрямым..."

Сообщение отредактировал Elenuschka - Пятница, 21 Ноя 2014, 08:18
 
aikitty Дата: Суббота, 22 Ноя 2014, 17:22 | Сообщение # 2557
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Дорогие мамочки, без паники!!! мы, мамы, папы и жены призыва осень-2013 года, тоже со своими сыновьями и мужьями через эти все болячки прошли. И тоже у наших солдатиков в учебке забирали лекарства, тоже не позволяли отправлять и передавать даже витамины и лейкопластыри... Это, конечно, крайне возмутительно. Мы тоже своих родненьких будем дома долечивать и перелечивать, как только возможно. Держитесь!

Распределение еще продолжается? ведь еще никто толком не знает, кого куда отправят. и сравнят ваши сыночки, где лучше. Мой муж рассказывает, что прибыли к ним во Владивосток из Зерноградской и Ростовской учебки молодые. Так ведь обратно просятся, ревут от того, КАКАЯ дисциплина в боевых частях. Когда мой муж туда попал, он мне в трубку кричал: за что со мной так жестко, многие мои армейские друзья на кроватях валяются и телевизор смотрят, а я сутки через сутки в караулы хожу, не высыпаюсь, все время голодный, так еще и боевая подготовка все время: в бронежилете и в каске, в противогазе и с автоматом. Я только и могла сказать: все не просто так, все тебе пригодится. терпи! Сейчас он очень положительно отзывается о своей части, где служит. Да, жестко, да, дисциплина, но я горжусь тем, что я смело смогу сказать всем своим друзьям и родственникам, что я прошел настоящую боевую подготовку, я нес службу с оружием, я не подметал все время взлетную полосу и не мыл круглосуточно полы в казарме.

Очень вас прошу, не решайте судьбу своих сыновей сами. Пусть они сами принимают решение, служить им или нет. Дождитесь старших, пусть они расскажут все подробно. Вот увидите - они еще скучать будут по армейской жизни! Это всего год. Армия кардинально изменилась за последние лет 10. И изменения будут происходить еще. Сейчас армия нужна даже при трудоустройстве в мелкие гражданские организации. сейчас военный билет - это пропуск в будущее. Если бы это было не так, я бы не отпустила своего мужа в 24 года служить срочку, да еще и прийти в военкомат самостоятельно и потребовать призвать его, и так делать 1,5 года подряд, пока, наконец-то военкомат не пошел навстречу и не внес его в списки в сааамый последний набор осеннего призыва. И я осталась дома наедине с кучей кредитов на целый год. И год был очень тяжелый. А теперь практически все - скоро служба закончится, заветная книжечка будет у мужа на руках, и он, скорее всего, дальше пойдет служить военным, уже по контракту, либо в полицию. У военных льготы и денежное довольствие гораздо лучше, чем в полиции. Так что задумайтесь о будущем своих любимых мальчишек! Год - это такая мелочь по сравнению с десятками лет успешной жизни впереди! smile

Все у вас будет отлично! даже не думайте в этом сомневаться! happy


 
Elenuschka Дата: Суббота, 22 Ноя 2014, 23:05 | Сообщение # 2558
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Aikitty, спасибо Вам за поддержку! Читаю Ваши посты и восхищаюсь, какой позитивный человечек, стойкий и мужественный. ... Мне тоже когда-то приходилось быть такой... 20 лет назад, офицерская жена с детешечкой на руках, муж вечно на службе - личный состав, не обсуждается, командировки подолгу туда, откуда не все возвращаются.... без средств к существованию, денежное довольствие задерживали месяца на 3-4, без работы, без жилья, без вещей, в чужой стороне... пластмассовый стакан и чашку муж из офицерской столовой притащил... так мы начинали... Да, выжили, да, заработали военную пенсию и инвалидность ...в 36 лет!  да льготы! НО все это Вам надо! А бывших военных не бывает!!!! И своим детям такой участи я не хочу! Расписывать все-это разговор не на час... Да, мы оказались в такое время, в таком месте, может, мне не повезло, другие не за военной романтикой гнались как мой муж, а за благами, льготами, служили не в тех родах войск... все, конечно, индивидуально. Но, быть офицерской женой, женой военного - это большой труд и терпение! Подумайте об этом. Не все так радужно в рисуемых перспективах, когда зазывают на контракт! Я знаю о чем говорю, потому, что это моя жизнь, и я хлебнула трудностей в ней сполна! Именно поэтому и предупреждаю, потому, что знаю эту кухню изнутри... Да, служить кому-то надо, но жизнь у всех одна...
 
aikitty Дата: Воскресенье, 23 Ноя 2014, 05:27 | Сообщение # 2559
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Elenuschka, спасибо за предостережение и комплимент! :-) Очень сочувствую вам, что столько пришлось пережить. Да, согласна, что в вашем случае все получилось именно так, у других могло быть и лучше, и хуже. Самое главное сейчас для вас - это то, что вы выстояли, все пережили и что все живы и вы все вместе! :-) Дай Бог вам дальнейшей спокойной, тихой, мирной семейной жизни! :-)
Однако я не только анализирую льготы и денежное довольствие, но и знаю изнутри, что такое быть офицером... Сама я офицер полиции, за мои 5 лет службы была уже в 3-х длительных командировках (Москва, подготовка к Сочи и сама олимпиада), дважды чуть-чуть была не отправлена в Чечню и Дагестан в полугодовую командировку (один раз за 3 дня отменили мой вылет, второй раз за 2 недели). Просто нашлись люди, которые выступили против этого, только поэтому я не уехала, сейчас муж в армии. У нас уже ,можно сказать, частично военная семья, потому что мы все время в разъездах, далеко друг от друга, всего лишь за 3 года совместной жизни. В той части, куда зовут моего мужа служить по контракту тоже отправляют в полугодовые командировки на северный кавказ, но сейчас все равно другое время. И не гоняют сейчас так кардинально военных и одного уголка страны в другой. Как-то в этом плане все постабильнее, и место дислокации, и зарплата, и т.д. Поэтому я и говорю, что парни должны сами решать, что им нужно. Даже если не контрактная служба, то хотя бы просто срочная. И лучше не затягивать с отправкой на срочную службу, пока нет своей семьи, детей. Отучился - и вперед. Чтобы не мучить ожиданием маленького человечка, не оставлять жену на произвол судьбы. Это вы прочувствовали и пережили все острее меня. Понимаю, что я смотрю со стороны жены, вы со стороны матери. У нас еще нет детишек, поэтому по-другому смотрю на службу в армии. Но я вижу кардинальную разницу, как служили раньше (по рассказам родственников и знакомых, служивших и в настоящее время состоящих на службе) и как служат сейчас. Даже сейчас подумываю тоже переводиться из полиции в войсковую часть, чтобы служить вместе с мужем :-)

Мы же все здесь позитивные адекватные люди, поэтому мы с вами будем всегда верить в светлое будущее, ведь так? И любимые мальчишки наши будут счастливы в жизни, успешны и здоровы!!! ;-)

И вообще - приезжайте все к нам на БАЙКАЛ!!! Вот где можно зарядиться оптимизмом и энергией на несколько лет вперед!
Буквально вчера была на берегу Байкала, ездила на родину мужа, к его бабушке и прабабушке. Муж мой родился и вырос в деревне, которая расположена на самом берегу этого мощного и красивейшего озера. Так что милости просим! :-)


 
Elenuschka Дата: Воскресенье, 23 Ноя 2014, 19:30 | Сообщение # 2560
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
smile Aikitty, спасибо за приглашение и пожелания! Как это говорится: "Если только жив я буду, славный остров навещу." /в данном случае озеро wink /. Я ни в коем случае не жалуюсь,  у каждого свой путь..., просто понимать начинаешь уже в зрелом возрасте, а тогда...никого не слушала, закрыв глаза :)... декабристка..., да и надо было выжить... даже самой послужить пришлось... У нас такое государство, если уж оно что-то дает, то и нимало заберет вперед... Это силы, нервы, здоровье, время, молодые годы жизни. ... Пока  молод и сил полно, этого не замечаешь, думается, да ладно, все хорошо, а понимание приходит потом, к сожалению...+ формируется склад характера, они уходят на военную пенсию еще достаточно молодыми, но ни к чему не приспособленными на гражданке. И тут им приходится ломаться, а как??? Они ведь такие крутые командиры! Со всеми вытекающими... а на гражданке кто они и что умеют делать? Не у многих получается переключиться, найти себя в другом мире...
Поэтому я и говорю, что пока молод и не обременен детьми- надо учиться, растить из себя специалиста, искать свое место на всю жизнь, а не до тех пор пока тебя не отправили /или сам ушел/ в отставку...да и уходят они рано... столько  сослуживцев уже похоронили.... и на войне, и уже после.... изнашиваются быстро... Жутко.
Знаю, что не патриотично звучит мое повествование...много боли и разочарования... Да, нашим папой мы гордимся, особенно когда китель наденет), только дороговато все это... Поэтому, пацанам своим военное училище не предлагаю), и, даже если захотят пойти на контракт-не поддержу. ... Я никого не учу, не жалуюсь-боже упаси, так, делюсь жизненным опытом... А про женское счастье и вечные разлуки в военной семье вообще промолчу...
Да, что-то я от темы уже отклоняюсь совсем), дальнейшая дележка жизненным опытом будет только в личке, ок? При необходимости)


Сообщение отредактировал Elenuschka - Воскресенье, 23 Ноя 2014, 19:32
 
svetik3476 Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 16:14 | Сообщение # 2561
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
У кого сыновья только прибыли в Зерноград? пишите что известно, какие новости  , кто знает когда будет присяга?
 
aikitty Дата: Четверг, 27 Ноя 2014, 18:31 | Сообщение # 2562
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Elenuschka, спасибо за откровения smile мы с вами и правда отошли от темы форума. wacko оставим все на позитиве! biggrin

 
Elenuschka Дата: Пятница, 28 Ноя 2014, 11:56 | Сообщение # 2563
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Aikitty, ок smile .

svetik3476, про Зерноград не знаю, но наш в Ростове пока, сказал, что присяга у "молодых" 6 декабря...у нас от призыва до присяги 2 недели получилось... может, у кого как и по-другому получится...
 
Alenalis Дата: Пятница, 28 Ноя 2014, 19:17 | Сообщение # 2564
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Наш в Зернограде ещё.... сказал, что тоже присяга у "молодых" 6 декабря.

Номально делай - нормально будет, следуй своей дорогой, пусть люди говорят что угодно!
 
svetik3476 Дата: Пятница, 28 Ноя 2014, 23:21 | Сообщение # 2565
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
завтра наверное позвонит,сказал в субботу телефон дадут и скажет
 
Alenalis Дата: Воскресенье, 30 Ноя 2014, 15:46 | Сообщение # 2566
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
У нас завтра экватор!!! Ура!

Номально делай - нормально будет, следуй своей дорогой, пусть люди говорят что угодно!
 
Elenuschka Дата: Понедельник, 01 Дек 2014, 13:08 | Сообщение # 2567
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Alenalis, поздравляем! Здоровья, терпения и... неизбежного дембеля biggrin !
Колыбельную армейскую знаете? - Рота, всем спокойной ночи, дембель стал на день короче!!! tongue


Сообщение отредактировал Elenuschka - Понедельник, 01 Дек 2014, 13:09
 
Alenalis Дата: Понедельник, 01 Дек 2014, 21:56 | Сообщение # 2568
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Elenuschka, спасибо большое! У нас отсчет пошел на минус))))  yahoo

Номально делай - нормально будет, следуй своей дорогой, пусть люди говорят что угодно!
 
Elenuschka Дата: Вторник, 02 Дек 2014, 19:39 | Сообщение # 2569
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Alenalis, считайте, что передали мне эстафетную палочку, 28 декабря и у нас экватор!!! tongue .... Вот зайдет к нам на форум кто-то....ммм...не из нашей среды smile , и подумает: "Вот не чумные-ли тут тетки собрались!"   yes ... А мы им уже заранее отвечаем: Нет, не чумные, мы просто мамы... солдатские мамы... оооооочень любящие и ждущие своих сыновей..." Ну, еще и жены встречаются wink .
А представляете, как мы будем радоваться, следующим датам- 100 дней до приказа, и что-там еще? Дембель?!


Сообщение отредактировал Elenuschka - Вторник, 02 Дек 2014, 19:51
 
92 Дата: Среда, 03 Дек 2014, 18:05 | Сообщение # 2570
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Привет, всем!!! Теперь и я стала мамочкой солдата! 13 дней сыночка нет рядом! Как вытерпеть ещё 352 дня?
 
Alenalis Дата: Среда, 03 Дек 2014, 23:30 | Сообщение # 2571
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Elenuschka, да, это точно! Я никогда не думала, что так буду переживать и радоваться таким датам)))))Я так ждала экватор, на работе сделала таблицу и каждое утро отмечаю дни. Теперь как то даже настроение получше стало после экватора!!!

Добавлено (03 Дек 2014, 23:30)
---------------------------------------------
92, приветствуем Вас в наших рядах! Мне кажется, что я только тоже думала о том, как же пережить этот год. И вот уже половина прошла....и дни пошли в минус!!!! Мы, мамы и жены мысленно служим вместе с нашими солдатиками, переживаем и готовы бежать, ехать, лететь к ним при первой же возможности лишь бы увидеть и обнять своего родного! Терпения и сил Вам, вот увидите как быстро пройдет время и останется совсем чуть чуть подождать, и сколько будет радости!!!


Номально делай - нормально будет, следуй своей дорогой, пусть люди говорят что угодно!
 
Elenuschka Дата: Четверг, 04 Дек 2014, 23:43 | Сообщение # 2572
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Девочки, вновь прибывшие smile мамочки, держитесь! Добро пожаловать на форум, в наши стройные и сплоченные ряды солдатских матерей и жен ok . Знаю, как тяжело в самом начале, сама чуть с ума не сошла, но надо настроиться, крепиться и держаться! Ни в коем случае не показывать сыновьям, как сильно мы волнуемся и переживаем за них. Хорошо, что есть форум, здесь поймут, поддержат, помогут, посоветуют. Как уже здесь писали: все сопли и слезы -это сюда, а для них - только позитив, все "хоккей"! Они должны быть спокойны, что дома все нормально, их любят и ждут. А этот год-это всего лишь год, это не навсегда! Тут девочки очень хорошо, душевно писали, спасибо им за это, вернитесь на более ранние странички, почитайте. Сама первое время запоем форум читала, "дабы выбраться из комы".
Ребятишкам нашим, конечно трудно по-началу, но они адаптируются, научатся жить в этих условиях, справятся. Возмужают, наконец. Своего сынулю вообще не узнаю. Взросляк такой, а еще 5 месяцев с небольшим служит всего. Тоже табличка и фото на стене, прихожу на работу - вчерашний  день зачеркиваю крестиком. И так день за днем...И с телефонами научатся хитрить, потерпите месяцок- другой, потом будут почаще  радовать вас своими звоночками smile , хоть чуток спокойнее будет.
По поводу присяги- 13 декабря. Сегодня с сыночкой разговаривала. Поменяли, значит, дату.
Могу дать телефоны, где остановиться. Правда не дешево, но приемлемо, можно договориться, и все есть: и приготовить-накормить, постирать, погладить, отдохнуть... чисто-уютно. Пишите, кому надо. Что знаем-расскажем, чем можем-поможем).

Добавлено (04 Дек 2014, 23:43)
---------------------------------------------
А, Alenalis,  smile , разговаривала сегодня со своим, так он рассказал, что после экватора они уже "дедами" становятся)... у них там свое иерархия) прикольно так! Пускай хоть кем, главное, чтоб дедовщины не было, беспредела... уставом мозги забивают. Маразма, конечно, хватает, но об этом не стОит, писать не буду, пускай служит нормально...

 
favnariya Дата: Пятница, 05 Дек 2014, 09:47 | Сообщение # 2573
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Вот и у меня теперь начались бессонные ночи, мой солдатик уехал 3 декабря служить в г.Зарноград ВВС, обещал вечером позвонить, не позвонил. У кого там служат дети? Какая там часть? Какие порядки?

 
Alenalis Дата: Пятница, 05 Дек 2014, 09:57 | Сообщение # 2574
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Нашего перевели в Ростов, для дальнейшего ожидания распределения. Говорит здесь лучше кормят. Вот хочу сегодня съездить, если получится, проведать. Очень уж соскучилась.

Номально делай - нормально будет, следуй своей дорогой, пусть люди говорят что угодно!
 
poanny Дата: Пятница, 05 Дек 2014, 10:21 | Сообщение # 2575
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Ура! У нас сегодня экватор! Поздравляем весенний призыв с этой радостной наступившей/наступающей датой!

Добавлено (05 Дек 2014, 10:21)
---------------------------------------------
На днях опять пришла бандеролька с дисками из Ростова. На одном диске видео о жизни части вообще и нашей роты в частности (нам понравилось), на другом - много разных фото (большинство для нас неинтересны оказались, но кое-что попалось и нужное).


 
Alenalis Дата: Пятница, 05 Дек 2014, 13:06 | Сообщение # 2576
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
poanny, поздравляю!!!! И присоединяюсь к поздравлениям всего призыва весна-лето 2014!!!!

Номально делай - нормально будет, следуй своей дорогой, пусть люди говорят что угодно!
 
Elenuschka Дата: Пятница, 05 Дек 2014, 19:15 | Сообщение # 2577
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
poanny, и от нас примите искренние поздравления! Вот так шаг за шагом, день за днем и дождемся своих мальчишек smile .
 
mamashka Дата: Пятница, 05 Дек 2014, 21:24 | Сообщение # 2578
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Elenuschka, дайте,телефоны где остановиться и какие цены. У нас 13 декабря присяга. Обязательно поедем.  Мамашки нового призыва у кого куда пацаны попали? Мой в 2/2.

 
Aleksa777 Дата: Суббота, 06 Дек 2014, 19:31 | Сообщение # 2579
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Приветик! Моего сыночка привезли 3 декабря в часть. Присяга - 13-го. Как все проходит на присяге? Как вообще сама часть? Кто знает, напишите, пожалуйста!

 
poanny Дата: Суббота, 06 Дек 2014, 23:32 | Сообщение # 2580
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Спасибо все за поздравления!

Добавлено (06 Дек 2014, 23:26)
---------------------------------------------
Мамочки нового призыва, рады вас приветствовать на форуме! Вашим сыновьям, самое главное - здоровья! И пусть у них все сложится!

Добавлено (06 Дек 2014, 23:32)
---------------------------------------------
Alenalis, как съездили, увольнение дали?


 
Svetla1974 Дата: Воскресенье, 07 Дек 2014, 00:46 | Сообщение # 2581
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Доброй ночи всем!Мой сынуличка тоже сейчас служит в части г.Зернограда,осенний призыв.Только вот из-за простуды его сейчас увезли в изолятор г.Ростова.А как же теперь присяга,он что на нее не попадет?И еще мне очень интересно,кто знает-в части что нет медиков,что обязательно с простудой нужно было везти в Ростов?Я думаю все будет нормально,он у меня очень крепенький и быстро поправится,это же все естественно,новая обстановка,новый климат,новый коллектив,так хочется побыстрей к нему приехать!Я думаю к присяге поправится,если конечно лечить будут правильно!

 
poanny Дата: Воскресенье, 07 Дек 2014, 10:34 | Сообщение # 2582
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Svetla1974,  желаю Вашему сыну поскорее выздороветь. По поводу присяги: друг моего сына на момент присяги болел, был в изоляторе (в Зернограде) и, к сожалению, не присутствовал на общей присяге. Они уже потом, в части, просто прочитали и расписались.

Добавлено (07 Дек 2014, 10:34)
---------------------------------------------
Aleksa777, как присяга проходила у нас - написала Вам в личку.


 
Aleksa777 Дата: Воскресенье, 07 Дек 2014, 11:00 | Сообщение # 2583
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:

Добавлено (07 Дек 2014, 11:00)
---------------------------------------------
Подскажите пожалуйста, отсчет службы начинается с дня призыва в военкомат или прибытия в часть?


 
Alenalis Дата: Воскресенье, 07 Дек 2014, 11:55 | Сообщение # 2584
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
poanny, на увал я даже не расчитывала, потому что перед распределением их не дают...главное , что увиделись, передала ему теплые носки , теплые стельки, ну и как всегда покушать. Пирожками и всем остальным как всегда делился с ребятами, они тоже довольные остались, передавали мне спасибо ( мне приятно!). Говорит , что здесь кормят лучше, только наряды чаще. На самом деле получилось так, что он в 20 минутах от дома...говорит первый день, когда сюда перевели было очень тяжело понимать, что ты рядом а уйти не можешь.... Встречу разрешают только на выходных, а сколько их тут продержат ещё не известно, в любой день могут куда нибудь отправить. Вот так вот получается, что ребенок совсем рядом, а увидела его один раз вчера ( сегодня в наряде) , а в течении недели уже могут отправить в неизвесном направлении((((( Вот как то так....

Номально делай - нормально будет, следуй своей дорогой, пусть люди говорят что угодно!
 
Nadezda Дата: Воскресенье, 07 Дек 2014, 13:06 | Сообщение # 2585
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 2
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Aleksa777, отсчет службы идет со дня, когда их отправляют с военкомата на службу

 
poanny Дата: Воскресенье, 07 Дек 2014, 14:01 | Сообщение # 2586
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Aleksa777, отсчет службы - со дня зачисления в списки части. Т.е.: призвали, из военкомата отправили на сборный пункт, там может пройти несколько дней, пока появится "покупатель"; и вот когда уже "купили" - зачисляют в списки части, переодевают и увозят к месту службы. С этого дня (зачисления) и пошел отсчет.

Добавлено (07 Дек 2014, 13:53)
---------------------------------------------
Aleksa777, уточню на всякий случай - в списки части зачисляют со дня приезда в часть.

Добавлено (07 Дек 2014, 14:01)
---------------------------------------------
Alenalis, рада за Вас, что с сыном увиделись. Хоть вы с ним и в состояние ожидания, но зато можно пока видеться иногда, посмотреть на ребенка. Мой тоже в Ростове, но нам, к сожалению, далеко добираться. Ну ничего, уже вторая половина службы пошла, уже легче. А в частях, куда отправляют, уж точно, не хуже, чем здесь - пока слышала только положительные отзывы отовсюду. Так что, и у вас все будет нормально!


 
Alenalis Дата: Воскресенье, 07 Дек 2014, 15:04 | Сообщение # 2587
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
poanny, если наших ещё не отправят никуда из ростова до выходных, то в субботу поеду опять. Может Вашему тоже хоть стельки теплые да пирожков и фруктов привезти??? Не стесняйтесь, мне не трудно, да и не такие уж это деньги...если надо, значит напишите в личку ФИО и роту. я передам!

Номально делай - нормально будет, следуй своей дорогой, пусть люди говорят что угодно!
 
Elenuschka Дата: Воскресенье, 07 Дек 2014, 17:36 | Сообщение # 2588
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Девочки, кто ко мне обращался, что-то не отправляется личное сообщение(, пишу так. Экватор - это половина срока службы, т.е 182 дня. Мой сынка в Ростове, поэтому тел. квартир только Ростовские.   т. 863-279-04-80 будет переадресация
Стоимость 1-комн. кв. от 1700р., 2-х комн. снимали за 2000р. сутки. Спрашивают откуда -  видимо, прайс плавающий)))  также на 70 страничке Aikitty писала тел. Виктории, тоже как вариант, + в интернете набираете "101 отель Ростов".  Вывалится море информации. Так что остановиться в Ростове не проблема В Зерне не знаю, не были...

Добавлено (07 Дек 2014, 17:26)
---------------------------------------------
По поводу стелек, им какие-то унты выдают /караульным/, и тулупчики, холодно, говорит, ночью, но терпимо. А стельки я ему одноразовые покупала, в Спортмастере, греют 6-7 часов, говорит, что ВЕЩЬ! Но много не берет, негде хранить, а посылками разве наприсылаешься часто. Итак муж рычит, что балую сына, папа у нас еще тот вояка(. Вот тоже шерстяными носками снабдила ребенка.

Добавлено (07 Дек 2014, 17:36)
---------------------------------------------
Alenalis, похоже, наши дети сейчас в одной сводной роте, и в караулы ходят вместе). У нас такая-же ситуэйшен, в любой момент ждем отправки...хотя, порой говорит, что и до конца декабря-начала января продержать могут, пока молодых обучат... на Оганова формируют караульную роту, может, туда наши попадут? Хотя это домыслы и догадки... неизвестность.RU

 
Alenalis Дата: Воскресенье, 07 Дек 2014, 17:47 | Сообщение # 2589
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Elenuschka, я своему купила просто войлочные стельки, сегодня написал мне, что просто супер и ноги не намокли, и тепло! Мой говорил, что в берцах ноги промокают и очень холодно...Кстати, могу и Вам предложить свою посильную помощь безвозмездно! Уж если я раядом и могу чем то помочь, то обязательно постараюсь помочь! Так же в личку мне можете написать ФИО и роту, я понесу своему гостинец и Вашему передам тоже! всё равно тащу учитывая, что он есть будет не один!

Номально делай - нормально будет, следуй своей дорогой, пусть люди говорят что угодно!
 
Nadezda Дата: Воскресенье, 07 Дек 2014, 19:33 | Сообщение # 2590
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 2
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
poanny, срок службы начинается не когда прибыл в часть, а когда с военкомата отправился в часть. Нас 28 ноября 2013 забрали на призывной пункт, 02.12.2013 они поехали в часть на поезде, а дембель был 01.12.2014. Так, что отсчет идет со дня отправки в часть

 
Форум Зернограда » Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Поиск: