Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум Зернограда » Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Военные части Зернограда. Общение родителей призывников
Grain Дата: Понедельник, 04 Фев 2013, 00:31 | Сообщение # 1
Почетный форумчанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону/Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Форум, посвященный призывникам, несущим срочную службу на территории г. Зернограда

Модератор - пользователь Парадокс

Новый номер в/ч- 20926


Есть вопросы по форуму? Что-то не получается? Пишем мне в личку.
 
Elenuschka Дата: Пятница, 12 Дек 2014, 11:47 | Сообщение # 2626
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Alenalis, не расстраивайтесь, плюсов тут больше, чем минусов). Рядом с домом, да и все уже знакомо, на должность встанет-лычки получит, так, дедушкой) и дослужит). Все будет хорошо)
А вот мы все-еще в ожидании. 25-27 теперь уже..., ждем... в ДР в карауле оттарабанил, поскромничал, даже подменяться не стал, не хватает людей пока...

По поводу РАУ, ракетно-*авиационное училище, сорри)
 
skoklilia Дата: Пятница, 12 Дек 2014, 11:55 | Сообщение # 2627
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Девчонки! Мой уже отслужил!!! Вчера вернулся из Ростова. Слава Богу, наш путь закончился. Желаю, чтобы и ваши дети и мужья быстрее вернулись домой!

 
Elenuschka Дата: Пятница, 12 Дек 2014, 13:49 | Сообщение # 2628
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Skoklilia, поздравляем!!!! Успехов Вашему сыночку на гражданке!)
 
Alenalis Дата: Пятница, 12 Дек 2014, 14:25 | Сообщение # 2629
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Elenuschka, он у меня уже ефрейтор около месяца! в принципе вроде ему нравится, он теперь санинструктор. Ну вроде уже до дембеля тут будет.

Номально делай - нормально будет, следуй своей дорогой, пусть люди говорят что угодно!
 
poanny Дата: Пятница, 12 Дек 2014, 14:27 | Сообщение # 2630
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
skoklilia, поздравляем! рады за Вас! Всего наилучшего в дальнейшем!

 
Alenalis Дата: Пятница, 12 Дек 2014, 14:35 | Сообщение # 2631
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Elenuschka, и спасибо за поддержку! а у Вашего ДР не в субботу? Я что то перепутала... С именинником Вас ! Пусть служба идет легко, здоровья побольше!!!! и конечно же удачного распределения!!!

Добавлено (12 Дек 2014, 14:35)
---------------------------------------------
skoklilia, от души поздравляю Вас  и Вашего сыночку с дембелем!!!! Удачи на гражданке!!! smile


Номально делай - нормально будет, следуй своей дорогой, пусть люди говорят что угодно!
 
Elenuschka Дата: Пятница, 12 Дек 2014, 14:49 | Сообщение # 2632
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Alenalis, спасибо большое за поздравления и пожелания! ) Наш ДР был в среду, 10декабря, а в субботу мальчишки хотели отметить, их там несколько именинников, скооперироваться и посидеть в чипке. Уже все нормуль, вчера отметили, фотки прислал. Девчонки на работе говорят, что взросляк такой стал...  Сегодня опять в караул заступает((( Вот так, тихим сапом служим...вместе).
Блин, Алена, а Ваши дни намного быстрей бегут, почему-то, чем мои), не знаете почему)? Безобразие, прям)))! После 28 декабря и мои деньки побегут), а пока только тащатся.
А когда по скайпу с ним общались, он у меня молодчина, боец, все хорохорился, а глаза такие грустные были, таак ему домой хотелось просочился-бы вместе с изображением на экране. Конечно, не признался, но это было видно... я больше не буду в скайп выходить, душу ему теребить...
 
Alenalis Дата: Пятница, 12 Дек 2014, 14:59 | Сообщение # 2633
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Elenuschka, у моего тоже всегда грустные глаза, вроде улыбается, а как в глаза посмотрит, так сплошная печаль.....Ничего Леночка, переживем, скоро и Ваши денечки побегут быстрее)))))!!! Мальчишки наши совсем мужчины стали, взгляды на многое поменялись в лучшую сторону. Всё будет хорошо!

Номально делай - нормально будет, следуй своей дорогой, пусть люди говорят что угодно!
 
Elenuschka Дата: Пятница, 12 Дек 2014, 15:26 | Сообщение # 2634
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Alenalis, спасибо за поддержку!) Ничего, живы будем-не помрем, дождемся своих мальчишек) ВСЕ БУДЕТ ХО-РО-ШО!)
 
favnariya Дата: Суббота, 13 Дек 2014, 12:04 | Сообщение # 2635
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Может кто знает, какой транспорта идет с Ростова в г. Зерноград во сколько утром и от куда?

 
Alenalis Дата: Суббота, 13 Дек 2014, 15:34 | Сообщение # 2636
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
favnariya, мне говорили, что от главного автовокзала ходит маршрутка каждые 20 мин. Но сама никогда не ездила, мы на машине...Так же ходят электрички, но расписание надо посмотреть в интернете.

Номально делай - нормально будет, следуй своей дорогой, пусть люди говорят что угодно!
 
92 Дата: Воскресенье, 14 Дек 2014, 17:54 | Сообщение # 2637
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Привет, всем!!! Приехала сегодня из Ростова, ездила на присягу!!! В шоке от поездки!!! Не пойму одно, нет горячей и холодной воды-только ЛЕДЯНАЯ, два маленьких полотенчика,порции,как для ребятишек в садике, тонкие одеяла, чтобы померяли температуру,мой подходил к командиру ( может я путаю как этот человек называется) 6 раз!!! В изоляторе ребята с температурой спят в бушлатах под одеялами!!! Я ПОНИМАЮ что армия не гражданка, ну почему нужно доходить до абсурда?!!!!! Я понимаю, что когда война то и не до горячей воды,но там и выбирать не приходится!!! Никто не просит создавать тепличные условия, но и специальные трудности, может тоже не нужно?!
 
Aleksa777 Дата: Воскресенье, 14 Дек 2014, 19:46 | Сообщение # 2638
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Привет!Вчера ездили на присягу в Зерноград!Пообщались с сыном,говорит что все нормально,кормят хорошо,в казарме тепло,ночью даже не укрывается.Служит в 2/2,4 взвод.Сегодня звонил,заступает в наряд.

 
92 Дата: Воскресенье, 14 Дек 2014, 21:16 | Сообщение # 2639
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Aleksa777, в Зернограде или Ростове?
 
mamashka Дата: Понедельник, 15 Дек 2014, 10:51 | Сообщение # 2640
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Вернулись с присяги из Зернограда. Впечатление удручающее. В шок привели лица ребят: у одних неестественно восковые,  у других восково желтые. Все ходят сгорбленные. Впечатление такое, что сын уменьшился в росте как минимум на треть. Да кормят нормально, в казармах тепло, но спят пацаны часто по 3 часа.  А их так называемые Белуги........  слов просто нет, чтобы это описать. Ну что же мамаши, с крешением всех, крепитесь, держитесь. Изменить мы ничего не можем. Это надо пережить самим и помочь пережить нашим сыновьям. Aleksa777,  Мой сын служит там же  2 /2 4 взвод.

 
favnariya Дата: Вторник, 16 Дек 2014, 18:56 | Сообщение # 2641
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Кто знает, где можно остановится в г.Зернограде?

 
Паненко Дата: Вторник, 16 Дек 2014, 23:22 | Сообщение # 2642
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Товарищи, добрый вечер! Кто-нибудь подскажет когда и во сколько будет присяга у призывника взвод №5, рота 3, батальон 2? Заранее благодарна.
 
Alenalis Дата: Среда, 17 Дек 2014, 11:57 | Сообщение # 2643
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Elenuschka, как у Вас дела? Распределили или нет Вашего солдатика?

Номально делай - нормально будет, следуй своей дорогой, пусть люди говорят что угодно!
 
Elenuschka Дата: Среда, 17 Дек 2014, 14:13 | Сообщение # 2644
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Alenalis, все также, ждем со дня на день...

Добавлено (17 Дек 2014, 14:13)
---------------------------------------------
19 говорит уже cry
В военторг сегодня ездил, кедики наши рассыпались уже...то бишь берцы...
А Ваш сынуля как служит?

 
Alenalis Дата: Среда, 17 Дек 2014, 19:54 | Сообщение # 2645
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Elenuschka, наш вроде нормально, теперь уже намного легче, чем было раньше!!! Правда вот увалы пока не получаются((( У нашего берцы вроде в порядке ещё!!! biggrin простывший всё так же, с кашлем и насморком...но радостно заявляет, что без температуры! Говорит: ничего, скоро уже дембель! вот так вот smile

Номально делай - нормально будет, следуй своей дорогой, пусть люди говорят что угодно!
 
Svetla1974 Дата: Четверг, 18 Дек 2014, 08:48 | Сообщение # 2646
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Доброе утро всем!Скажите может кто-нибудь знает-20 декабря будет присяга?Или её перенесли?

 
Elena_pahom_777 Дата: Четверг, 18 Дек 2014, 16:26 | Сообщение # 2647
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Svetla1974, Да, у нас 20 присяга в г. Зернограде. Ее не переносили.
 
Elenuschka Дата: Четверг, 18 Дек 2014, 20:10 | Сообщение # 2648
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Alenalis, вот и славненько smile , и при том, санинструктору самому негоже с температурой ходить  biggrin .
От кашля я своему таблеточки растительного происхождения в посылки закидываю, в разумных пределах, конечно), а от насморка попросил звездочку-карандаш. Вот готовлю уже следующий"транш")). 
А берцы нам подарили...представляете, лежал наш в госпитале в августе, с загноившимся пальцем на руке, около месяца, там все очень серьезно было, правда, я не писала тогда об этом...лежал в гнойной хирургии, и как ходячий больной был на подхвате: и на операциях  хирургу помогал - инструменты подавал и раненых разгружал .... и не только раненых...ну, Вы понимаете... война рядом... насмотрелся мой мальчишечка всего того г--на, от чего я всегда старалась его уберечь, когда сами служили... так вот, приходит он в военторг за берцами, с сопровождающим, конечно),  и там встречает одного из офицеров, которого в госпитале перевязывал, ухаживал за ним. Причем тот его узнал первым, так как офицер этот тогда небритым был)...короче, тот майор эти берцы ему и придарил...в благодарность... вот-так, добро возвращается...когда прощались, говорит, комок в горле стоял и слезы наворачивались...тот майор ведь обмундирование покупал...сами знаете куда...
 
poanny Дата: Четверг, 18 Дек 2014, 22:44 | Сообщение # 2649
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Svetla1974, 20-го и в Ростове будет присяга.

Добавлено (18 Дек 2014, 22:44)
---------------------------------------------
Elenuschka, и у нас берцы "на излёте"...вот это обувь - "обеспечивает" боеготовность армии...Мы сами служили, всякое было, но по поводу качества обмундирования...- такого, конечно, не было.


 
Elenuschka Дата: Пятница, 19 Дек 2014, 16:00 | Сообщение # 2650
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
poanny, сдается мне, то ли еще будет...

Ладно, не будем военные тайны выдавать, а то и враг не дремлет, не только цензура smile ............................................
 
Svetla1974 Дата: Понедельник, 22 Дек 2014, 10:21 | Сообщение # 2651
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Добрый день всем,была на присяге в Зернограде,очень понравилось,кормят очень хорошо,в казарме очень тепло,купаются 2 раза в неделю,медицинское обеспечение препаратами тоже хорошее,термометрию делают каждый день,как в детском садике,единственное это то,что сынуля по дому и близким очень скучает,но ведь армия это всего лишь год,а там после нее вся жизнь впереди,нужно набраться терпения и выдержать это испытание.В общем у меня сложились очень хорошие впечатления о части.

 
mamashka Дата: Понедельник, 22 Дек 2014, 15:43 | Сообщение # 2652
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Svetla1974,  странно, мы с вами видимо были в разных частях. О каких препаратах Вы говорите???????? Об аскорбинке от простуды???????? Или о корвалоле от давления??????? А то что они с распухшими ногами стоят с обеда до отбоя и читают вслух устав- это по Вашему тоже хорошие препараты?????????  В какую сторону Вы мама смотрели???????  А Вы знаете, что они сбивают градусники, только что обычно не попасть к этим замечательным препаратам. И неделями  ходят с температурой??????????

 
koko Дата: Понедельник, 22 Дек 2014, 18:17 | Сообщение # 2653
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Добрый вечер! Дорогие мамочки, что у вас за паника! Слышу звон , не знаю где он! вы своих сыновей куда отправляли, В лагерь Орленок или же в армию.Там никто не должен ходить за ними с ложечки кормить и попу подтирать! у всех есть язык!  Что касается лекарств, все что должно быть-есть. не они там распоряжаются бюджетом части, что дали то дали.  вам ваши сыновья по нарассказывают еще плюс приувеличат. С непривычки в новом месте! конечно людей много и погода располагает к простуде!  Вы не знаете , что в других местах творится. Что насчет столовой, то я сомневаюсь, что вас в дет саду кормили как дома. голодный ни кто не ходит. от голода тоже никто не помер! наоборот толстеют ! режим!  руки развязали всем!!!!!!! война начнется и ВЫ же будете сами за них воевать.просто есть парни которые на гражданке работяги, не избалованные и умненькие, то они и в любом коллективе будь то армия или еще что-то будут нормально держаться . а есть такие которые чуть соплю пустили, а им мама не вытерла, сразу в слезы и все плохие кругом! Относитесь адекватно мамочки пожалуйста! если ваш сын не готов для армии, держите его возле своей руки. или идите служить с ним .!
 
Elenuschka Дата: Понедельник, 22 Дек 2014, 23:10 | Сообщение # 2654
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Дорогие мамочки, а ведь мистер koko прав bye / ну как-то чувствуется мужской почерк...прапорщик, угадала? tongue / Добрый вечер и Вам smile .
Так вот , мамочки, у ваших детей сейчас сложный адаптационный период. Сложно-же от мамкиной юбки оторваться, вдали от дома, дисциплина и все такое... а самим мамкам пуповину перерезать  :), поверьте, я такая-же, как и вы, ни хуже, ни лучше. Тоже истерила на форуме, сыночка жалея,  все сопли и вопли сюда, а ему только слова поддержки : "Ты молодец, ты справишься,  все получится и т.д." Так вот, прошло полгода, и что считаю своим долгом сделать - это выразить благодарность отцам- командирам. Да- было трудно, да-тяжело!!! Но, глядя на своего повзрослевшего сына, Говорю им СПАСИБО! Большое и человеческое!!!
 
Svetla1974 Дата: Вторник, 23 Дек 2014, 01:05 | Сообщение # 2655
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
mamashka, я не согласна с вами,мне не понаслышке известно и о препаратах,и о температуре,мой сын уже два раза лежал в госпитале,но нужно отдать должное медикам части и командирам- все делается правильно и температура меряется и таблетки,какие надо даются,и своевременная изоляция от других ребят,чтобы не распространялась инфекция,тоже делается,так что напраслину не наводите и панику не сейте! Elenuschka, целиком и полностью с вами согласна!У наших мальчишек действительно сейчас период привыкания и адаптации к новой среде обитания,к новому климату,к новому коллективу,к новым условиям жизни!Я очень горжусь своим сыном,не смотря на трудности в виде болезней,он держиться молодцом!!!Я всегда считала и считаю,что только армия из наших мальчишек делает настоящих МУЖЧИН!!!Она учит выносливости,выдержки,дисциплине,которые по жизни ох как пригодятся!Мужик должен быть мужиком!

 
Шурик Дата: Четверг, 25 Дек 2014, 16:22 | Сообщение # 2656
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Награды: 1
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Присяга будет 28 или нет? никому квартира не нужна? Знакомая сдаёт
 
koko Дата: Четверг, 25 Дек 2014, 19:44 | Сообщение # 2657
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Шурик, вроде бы присягу перенесли! на январь! а какая стоимость квартиры?
 
Alenalis Дата: Суббота, 27 Дек 2014, 22:27 | Сообщение # 2658
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Просто очень понравился стих! Читала и аж слезы на глазах.......

Где бы ни была я, и где ни был бы ты-
мой ребенок, кровинка, росточек,
как бы нас не делили дороги судьбы,
знай, я рядом всегда, мой сыночек!

Я болею, когда тебе больно, родной,
улыбаюсь, когда счастьем светишь…
Я тихонько, по-женски, любуюсь тобой,
все надеясь, что ты не заметишь…

Я молю всех святых, чтобы доля твоя
была легче… насколько возможно.
Помни, радость моя, что люблю я тебя!
Как бы ни было в жизни нам сложно…


Номально делай - нормально будет, следуй своей дорогой, пусть люди говорят что угодно!
 
Elenuschka Дата: Воскресенье, 28 Дек 2014, 18:54 | Сообщение # 2659
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Alenalis, классные стихи. А вот еще:

Cолдатская мама - всего лишьдва слова. 
Подумаешь, скажут, ну что здесь такого? 
 Ах, сердце на части? Душа не на месте? 
Подумаешь - годик и будете вместе... 

Проходят недели, идут дни и ночи... 
А год этот долгий кончаться не хочет. 
Ты ходишь повсюду, ты спишь - с телефоном, 
Позвонит роднулька, ты снова спокойна. 

"Ну как ты, родной мой? Стоишь в карауле? 
И я постою, всё равно все уснули. 
Стреляешь? Ах, будь аккуратней, сыночек, 
Ну как там успехи? Попал хоть разочек? 

У вас ПХД? Расскажи, что за штука. 
Ах, плац подметаешь, ну тоже наука!" 
Идут дни и ночи, проходят недели, 
И ты возле сына в дожди и метели. 

Душою ты рядом, и мыслями вместе. 
Пройдёт этот год, отдадите долг чести!!! 
Вернётся не мальчик, а взрослый мужчина 
И будет для гордости у мамы причина. 

Cолдатская мама - всего лишь два слова. 
Подумаешь, скажут,ну что здесь такого.

Добавлено (28 Дек 2014, 18:54)
---------------------------------------------
Alenalis, как служится Вашему сыночку ? Как его здоровье ? 
Poanny, а Ваш сынуля где?
Что-то совсем тишина на форуме от нашего весенне-летнего призыва. Разъехались все...

 
Alenalis Дата: Воскресенье, 28 Дек 2014, 21:50 | Сообщение # 2660
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Elenuschka, да уж, в стихе всё точно подмечено!!!  Наш уже давно небыл в увале... жутко соскучилась! всё так же простывший слегка, теперь только дома полностью выздоровиет. Как у вашего дела? куда распределили? и кстати, поздравляю с недавним экватором!!!! Теперь и у вас время быстрее полетит!!!

Номально делай - нормально будет, следуй своей дорогой, пусть люди говорят что угодно!
 
Форум Зернограда » Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Поиск: