Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 8 из 77 « 1 2 6 7 8 9 10 76 77 »
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Военные части Зернограда. Общение родителей призывников
Grain Дата: Понедельник, 04 Фев 2013, 00:31 | Сообщение # 1
Почетный форумчанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 365
Награды: 4
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону/Зерноград

Поделиться ссылкой на форум:
Форум, посвященный призывникам, несущим срочную службу на территории г. Зернограда

Модератор - пользователь Парадокс

Новый номер в/ч- 20926


Есть вопросы по форуму? Что-то не получается? Пишем мне в личку.
 
archi68 Дата: Суббота, 13 Июл 2013, 23:24 | Сообщение # 246
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 8
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Мы только с присяги, впечатления - успокаивающие, уже не мальчишки, солдаты - только совет!!!!Забегайте раньше, изучайте схему, висящую на кпп, где, кто стоит - и занимайте место ближе, если не получится - то ближе к середине - толпа.......жара....берите в сумочке воду, веер, платок.......фотографировать реально трудно, об этом почему то никто не предупреждает, не бегите за ребенком после окончания - дождитесь речи начальника части - потом постарайтесь (заранне узнав казарму сына) подойти поближе к начальнику роты - услышать всю информацию.Если будете забирать ребятенка в увол - паспорт, и куча лекарств, для лечения ног - я писала про перуанский бальзам - на глазах спало воспаление, не закармливайте, лечите ноги, всеми средствами, описанными выше, на форуме.перед запуском дают фото - 1500 тыс., очень хорошие, ну что еще?Тоска, слезы при прощании, спрашивайте, воду не тащите теплая будет, по месту купите, у нас ее ушло немеренно и с собой дали.
 
aliya Дата: Воскресенье, 14 Июл 2013, 04:59 | Сообщение # 247
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Вчера позвонил наконец-то, мой роднуля, говорит, "Что все хорошо, только жарко! Мозолям неоткуда браться. На присягу, можете не приезжать" (4 дня ехать, мы из Перми) Находится в роте 3/3, просмотрела форум никого от туда не встретила (прибыли в часть 09.07.13.) Кто нибудь, есть из 3/3? Говорит что, могут отправить в другую учебку после присяги, но я, ничего толком так и не поняла (позвонил перед самым отбором телефонов - все разговаривал с невестой), сегодня спрошу по подробнее. Может кто то знает, о чем он говорит, может такое быть или нет?
 
svetlana45 Дата: Воскресенье, 14 Июл 2013, 05:04 | Сообщение # 248
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 2
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
aliya, мой прибыл туда 12 числа я не знаю какая у них рота но знаю что состоит она из одних кузбассовцев их не стали раскидывать так и оставили 30 человек , спасибо командованию. Мой звонил всё хорошо у них там всем доволен . и присяга у наших будет 20 числа в субботу .

Сообщение отредактировал svetlana45 - Воскресенье, 14 Июл 2013, 05:06
 
aliya Дата: Воскресенье, 14 Июл 2013, 05:45 | Сообщение # 249
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
svetlana45, Мой говорит, что бреются , каждый день, а у него и брить то, вроде нечего. Про роту кузбассовцев спрошу. Говорит, что заряжать телефон, времени мало, потому что их очень много на одну розетку.После присяги им выдают фото, а как их оплачивать тем, кто не сможет быть лично?

Сообщение отредактировал aliya - Воскресенье, 14 Июл 2013, 05:46
 
sokol Дата: Воскресенье, 14 Июл 2013, 06:50 | Сообщение # 250
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Шахты, Ростовская область

Поделиться ссылкой на форум:
Вчера вечером позвонил сын. Служит как я уже писал в 3/2. Впечатление у него от этого подразделения положительное, отношение отцов-командиров к ним хорошее. С понедельника начнутся занятия по военной специальности. Телефоны у кого с камерой и выходом в интернет наверное заберут и вернут через четыре месяца то есть по окончанию учебки. У нас присяга 20 числа. Из медикаментов попросил привезти какой-нибудь крем от грибка и цитрамон. Из вещей пока попросил носки. Впереди ещё неделя, наверное ещё что-нибудь всплывёт. Вопрос к тем кто ездил на присягу-что лучше всего брать с собой из продуктов и есть ли смысл везти, может стоит купить на месте?
 
svetlana45 Дата: Воскресенье, 14 Июл 2013, 06:59 | Сообщение # 251
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 2
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
sokol,  ВЫ ОТКУДА САМИ ? у моего сына и моих земляков тоже присяга 20 числа но я не знаю их номер их не стали раскидывать, оставили в одной роте вся рота из Кузбасса а номер я незнаю (((( тут одна женщина вчера писала надо кучу лекарства для ног , воды носки, платочки а моему и передать не кому будет (((( я ему давала лекарства при отправке но всё выкинули в части и как рн будет теперь я незнаю и знакомых у меня там в этих краях нет (((
 
AleksandraN Дата: Воскресенье, 14 Июл 2013, 07:27 | Сообщение # 252
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Тел.88635939633 Адрес:Ростовская область город Зерноград улица Шукшина,80 индекс:347740 и посылку если хотите можно отправить,они их по субботам в сопровождении лично на почте получают

 
Rezeda Дата: Воскресенье, 14 Июл 2013, 08:49 | Сообщение # 253
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 8
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Цитата aliya
Мозолям неоткуда браться.
Я так думаю, что они на тот момент еще не готовились к присяге, плац был в распоряжении тех, кто принял присягу вчера. Мозоли в носках и берцах неизбежны практически уже после первого строевого занятия. Жаль, что почему-то не разрешают при себе иметь пластырь, выбрасывают. Интересно, из каких соображений. Если уж совсем худо с ногами, надо чесать в лазарет. У старшего после присяги полроты в тапках ходило с заклеенными в лазарете ногами. Но в нашей учебке "тапочный" режим это кажется нонсенс. Здесь более жестко.

Дважды дембель...
 
Irinsa480 Дата: Воскресенье, 14 Июл 2013, 09:15 | Сообщение # 254
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
aliya, фото пришлют по почте,а также нам присылали видео с присягой и видео где снимали день из жизни солдат,начиная от подъема и заканчивая отбоем.Я забрала все.Очень интересно смотреть,да и для сына память будет.
 
Salari Дата: Воскресенье, 14 Июл 2013, 09:19 | Сообщение # 255
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 4
Статус: Offline

Откуда: Краснодарский край

Поделиться ссылкой на форум:
По-поводу присяги:заранее ищите жилье, потому как в субботу все бегают в поисках,все забито,а постоянно на улице на такой жаре просто невозможно, мы короткими перебежками до местного Магнита (где можно купить все) и сразу в прохладный номер отеля ВИСС (дороговато конечно, но постигать и погладить форму без проблем и находится рядом с КПП)
По-поводу ног:у моего сына все нормально,рецепт прост:мыл часто и на ночь постигал носки,утром одел влажные,походил и борцы сели точно по ноге.
 
red Дата: Воскресенье, 14 Июл 2013, 09:31 | Сообщение # 256
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Rezeda, тетради,ручки,карандаши и прочее нужны им реально.Или Вы думаете они на занятиях будут писать на глиняных табличках?  wink Просто уточните каких тетрадей и сколько.Хотя лишними тетради там не будут...Бойцов много...

aliya, из Перми до Ростова ехать 2.5 суток,а не 4 ...  smile .Но всё равно не стоит этого делать...Посылка от Ростова до Перми шла
10дней,через Москву...А мой сын наоборот теперь служит в Перми в Большом
Савино пос.Сокол ...  smile .Так что вот такой круговорот бойцов в армии.
 
Rezeda Дата: Воскресенье, 14 Июл 2013, 09:47 | Сообщение # 257
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 8
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Цитата (aliya)
Говорит что, могут отправить в другую учебку после присяги, ...... Может кто то знает, о чем он говорит, может такое быть или нет?
В нашей стране возможно все.

К слову. Перечитав все, что было до нас, можно сделать вывод, всякие такие слухи появляются регулярно из-за недостатка информации у ребят - "а караван идет..."
В прошлом году  это было - "в сентябре всех переводят из ВВС в пехоту", осенне-зимний призыв собирался передислоцироваться на территорию РАУ в Ростов (чему многие были бы несказанно рады). Еще призывом раньше какая-то неадекватная личнось из комитета солдатских матерей сообщила, что "вот сейчас весь этот призыв отправят в Дагестан". Ну и наш призыв - черная шуточка прапорщика про менингитный карантин, которая наделала немало переполоха в наших рядах на прошлой неделе.
Дай нам Бог, чтоб все было предсказуемо и все перемены только в лучшую сторону. За время службы нас ждет еще много "самой достоверной информации из самых надежных источников " от разных "суперспецов нострадамусов" (как кто-то писал выше).
Обсуждать все это мы можем и, естественно, будем smile , но паниковать раньше времени не стоит, тем более что не все слухи бывают плохими )))
Для экстренных случаев развеивания или подтверждения чего-либо особо мерзопакостного есть телефон части, где специально обученные люди постараются нам ответить, что все не так страшно biggrin

Цитата (red)
Rezeda, тетради,ручки,карандаши и прочее нужны им реально.Или Вы думаете они на
занятиях будут писать на глиняных табличках? wink Просто уточните каких
тетрадей и сколько.Хотя лишними тетради там не будут...Бойцов много...
Да не, я согласная на тетради, не надо глиняных табличек... biggrin Я про сейчас - их прямо в эти увалы после присяги везти, потому что мой деть только ручку попросил, может тормозит еще...
О! Вы уже в Перми, а я чего-то пропустила, расстроилась когда читала по дедовщину в Челябинске. В Перми лучше?

Дважды дембель...
 
svenbbk Дата: Воскресенье, 14 Июл 2013, 11:37 | Сообщение # 258
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
svetlana45, у наших в роте не только Кузбасс. Просто все из Кузбасса в одной роте, но помимо Кузбасевцев там еще человек 150 в одной роте. Мой мне так объяснил
 
Rezeda Дата: Воскресенье, 14 Июл 2013, 12:06 | Сообщение # 259
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 8
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Salari, Вы в эту субботу были? А на воскресенье отпускали? Я б не заморачивалась на стирку после присяги, если в воскресение можно было б его уволочь до вечера.
Вот печаль, 12 августа на понедельник попадает, если будут выпускать, то вряд ли выйдет отпроситься с работы. Но порадуюсь за других....


Дважды дембель...
 
aliya Дата: Воскресенье, 14 Июл 2013, 12:08 | Сообщение # 260
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
red, зашла на 2гис нашла поселок, посмотрела фото прикрепленные, ходит только 1 пригородный автобус, но часто. А про 4 дня я говорила потому , что уехали 05. 07, а сообщение о прибытии пришло 09,07.

Rezeda,  у них действительно еще ничего такого не было, никакой серьезной подготовки, с понедельника начнется, наверное.
Детеныш попросил "леденцы от кашля" , такие в посылке пропустят?


Сообщение отредактировал aliya - Воскресенье, 14 Июл 2013, 12:12
 
0812 Дата: Воскресенье, 14 Июл 2013, 12:48 | Сообщение # 261
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 10
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
одна из мамочек писала про трудности фотографирования. Когда боец позвонит перед присягой нужно уточнить место нахождения его плацу. Мой сын мне все сразу разъяснил: коробка номер ____, колонна номер____, второй справа, надо стать справа от трибуны. В день присяги мы встали туда, куда он указал и оказались в двух метрах от него и спокойно снимали видео, фоткали, слышали как он принимал присягу.
 
archi68 Дата: Воскресенье, 14 Июл 2013, 13:28 | Сообщение # 262
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 8
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Rezeda - повязки, тем, кто ноги натирает - здорово помогают, строение ног разное - у нас посиневший палец, к концу увольнения благодаря повязке - облегчение, дайте с собой, за выходные подлечит, накладывала сначала ксероформ сыпала, подсушивала - потом наложила повязку на 2 часа - здорово лечит, отправили в повязке и в уставных, купленных в военторге носках - старые (они зимние) дали с собой  пропустили, потом не знаю как - но ноги подлечил - все равно им же выгодно, чтобы солдат не валялся в лазарете......пропустят.В воскресенье увала нет - только для тех, кто остановился в общаге - выпустят на территорию части, забирали на природу, жарко очень, высоких строений нет, тени в городе нет, берите воду, в фольгу заворачивали и в термопакет - у кого есть автохолодильник  - здорово!Кушать по жаре не очень хотят - брали то, что любит - запихнули кедровых орешков, и бутерброд с икрой, захотел почему-то  - спрайта - хотя никогда его не пил....тетради надо, ручки тоже, вообщем, то, что писвли на форуме - номер коробки и номер колонны уточните, когда позвонит - но призыв большой, народу много, все равно есть проблеммы.

Да, не помню, писала или нет, но часть действительно 20926 теперь, не забудьте переписать номер банковской карты солдата - вдруг прийдется
подкинуть - и внимательно переписывайте телефоны командиров, офицеры все
хорошие, внимательные, все подскажут и раскажут......выкладываю
частями, вспоминая все, бабушку брали, в машину закинули табуретку,
подушку, ничего, бодрячком......спрашивайте,у старичков, у нас, кто был в
субботу на присяге буду отвечать, потому, что лучше знать все зараннее.
 
Rezeda Дата: Воскресенье, 14 Июл 2013, 13:58 | Сообщение # 263
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 8
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Ну, приехали - мы в лазарете, пообещали на три дня. Лекарств, говорит, полно - всех чем-то ширяют, полощут, мажут. Хотелось бы верить, что лечат от того от чего надо. Лазарет переполнен, слышно, что кашляют. Сто пудов - теперь еще и бронхит в лазарете подцепит.
Из полезного для всех - вроде разрешили крем для бриться в ТЮБИКЕ, с понедельника занятия, тетради по 48 листов, пока на них собрали деньги.
Носки в хлам, еще и красят ноги, просил везти разные на пробу, может какие пропустят.

Разочарование конечно, что в воскресенье не отпустили в увал вчераприсягнувших.


Дважды дембель...
 
archi68 Дата: Воскресенье, 14 Июл 2013, 14:19 | Сообщение # 264
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 8
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
карта - втб, этого банка в Зернограде нет, поэтому за снятие в сбербанке - комиссия, извините, я с этими тапочками на нервной почве..........за эти дни трудно было читать весь форум внимательно.....да!еще им можно часы.......
 
lvbnhbq Дата: Воскресенье, 14 Июл 2013, 14:40 | Сообщение # 265
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 3
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Уважаемые господа офицеры,прапорщики,лейтенанты,сержанты и все кто имеет хоть малейшее отношение к командованию в военной части № 73420-л расположенной в городе Зерноград,прочитывающие этот форум.............разрешите пацанам купаться чаще чем один раз в неделю!!!ЖАРА!!!Думаю Вы сами не ждете от выходных до выходных,купаетесь.Поставьте себя на их место,это же не реально мало-купаться один раз в семь дней.

Да,кажется даже недалеко от части банкомат Сбербанка
 
Rezeda Дата: Воскресенье, 14 Июл 2013, 15:04 | Сообщение # 266
Активист-старейшина
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 8
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Надо про карты спросить тех, кто уже давно служит.
Ау! Как с деньгами выкручивались?


Дважды дембель...
 
lvbnhbq Дата: Воскресенье, 14 Июл 2013, 15:07 | Сообщение # 267
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 3
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Если банкомат Сбербанк и карта Сбербанк комиссий снимать не будут,также если банкомат ВТБ и карта ВТБ тоже будет без комиссий,а вот если банкомат ВТБ,а карта Сбербанк будет комиссия.Класть можно,снимать деньги их,кажется,один раз в месяц водить будут,и,напоминаю,в Зернограде ВТБ нет,при съёме денег,за использование
банкомат спишет 100 р.комиссию.
 
0812 Дата: Воскресенье, 14 Июл 2013, 17:03 | Сообщение # 268
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 10
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
бойцам платят в месяц 2000 руб. В части есть банкомат и ребят водят к нему для снятия денег. Этих денег достаточно в месяц на покупку канцтоваров, мыльно-рыльных принадлежностей и сладостей.
 
Парадокс Дата: Воскресенье, 14 Июл 2013, 19:14 | Сообщение # 269
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Награды: 16
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
На счет карт-у моего было 2карты(ВТБ и Сбер.),так удобнее в том плане,что меньше внимания к наличию денег,про вторую никто не знал.Они все равно сбрасываются и там есть местные мальчишки,которые бегают в магазин и солдаты им за это платят.Сама эту картину наблюдала.Они же там как детки в клетке-ничего нельзя:ходить по территории части без сопровождения,магазины- вообще самоволка.А баня и учебная часть за территорией части и туда они будут бегать.А счет того-близко или далеко родители-я больших преимуществ не заметила,часто и надолго вызывать на КПП никто не будет и не сможет,потому что учебная неделя включает и субботу,а в остальное время(а его катастрофически не хватает)уходит на подшивание,стирку и т.д.Мы забирали на рождество-дали увал многим и весь день приводили в порядок форму,сохли берцы(внутри хоть выжимай),а к 19час галопом в часть.Приезжали на 23февраля,так на КПП давали свидания,кажется минут на 20.А тех,к кому не приехали-выгнали подметать территорию на против КПП.

Сообщение отредактировал Парадокс - Воскресенье, 14 Июл 2013, 19:23
 
red Дата: Воскресенье, 14 Июл 2013, 19:49 | Сообщение # 270
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Rezeda,когда у ребят начнутся занятия,тогда они и скажут Вам о тетрадях и прочем.Сейчас они просто новобранцы и проходят курс молодого бойца(КМБ).Потом начнут учиться.
Про Пермь.В Челябинске было лучше чем в Перми.В Перми служба жёсткая(я уже писал об этом).Два года назад вообще был беспредел...Извините,но я бы в первую очередь очень сильно УДАРИЛ(и не один раз) в лицо(и не только) офицеров этой части и командира части.Кому интересно почему,то погуглите про часть 69806-2.Но сейчас там обстановка более менее нормализовалась(для сильных духом нормально,для остальных терпимо...).Командира части поменяли.
Дальше по списку.В учебной роте 140-150 человек.Рота делится на взвода по 30 чел.Взвод делится на отделения по 10чел.
Расположение в казарме.Большинство бойцов живут(спят) в помещении на всю роту.Потому все пуки,храпы,разговоры,пот,мат и прочее слышат и ощущают все... biggrin .Но от этого ещё никто не умирал и потому это не страшно,а даже полезно,т.к закаляет дух и даже несколько тело...Моему сыну крупно повезло,т.к им достался кубрик на 14 человек в роте 3.1.У них в кубрике подобрались все нормальные ребята.Воровства не было,т.к чужёму было сложно попасть в кубрик.А вообще-то воровство - бич учебки(во время моей службы за крысятничество били смертным боем...очень сильно и очень больно,но не заметно для командиров).

Через некоторое время ребят распределят по воинским специальностям и тогда они начнут учиться.Хотя если они уже распределены по ротам и взводам,то их дальнейшая учёба уже определена.

ВТБ24 по моему мнению банк очень неудачный...Но вы же понимаете,что не мы,а ДЕНЬГИ правят миром... smile ... и толстые дяди.В первый месяц на счету будет не 2000р,а около 1800...обслуживание счёта...думаю это всем понятно.Денег пацанам в части много не надо...тратить они смогут их только в чепке на харчи,но времени у них на это практически никогда не будет.Свободный курсант в учебке это нонсенс,это косяк сержанта или офицера... smile
 
Парадокс Дата: Воскресенье, 14 Июл 2013, 19:55 | Сообщение # 271
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Награды: 16
Статус: Offline

Откуда: Ростов-на-Дону

Поделиться ссылкой на форум:
Rezeda
Цитата
Парадокс, а если на КПП иногда выдергивать, то лучше по каким дням и в какое время?
           В воскресенье или по большим праздникам,но опять же вечно возникали проблемы из-за отсутствия сопровождения до КПП.А вот 8 марта мы приехали и нам разрешили пройти на территорию(у них в этот день были соревнования по футболу на спорт площадке) и понаблюдать,так сказать,с трибуны.Ну мы и с сыном пообщались и получили заряд позитива.

Сообщение отредактировал Парадокс - Воскресенье, 14 Июл 2013, 19:59
 
red Дата: Воскресенье, 14 Июл 2013, 21:10 | Сообщение # 272
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Награды: 4
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Мамы-мамулечки,ваши сыновья не Штирлицы.Они по расписанию на связь не выходят.Это АРМИЯ!Если срослось,то позвонил...Нет - значит не получилось.Много всяких причин.Никто им НЕ ОБЯЗАН предоставлять телефоны для звонков родным,девчатам и ребятам!Поймите это и перестаньте зазря волноваться.
А так же спросите у своих мужей,каково им было служить 2-3 года?О телефонном звонке можно было только мечтать,да и то во сне...Письма раз в месяц...или в два...  smile .
И ещё один совет.Если ваши сыновья вдруг обзаведутся вторым телефоном или у них будет возможность нелегально пользоваться телефоном,то забейте на звонки...это слишком дорого.Пользуйтесь интернетом...Вконтакте.Мы с сыном так и общались примерно в 80% случаев.Да и сейчас тоже самое,но ещё добавился и Скайп с видео когда есть возможность.
Для тех кто служит в роте 3.1.Командир роты капитан Ревин Вадим Сергеевич.Хороший адекватный офицер.Можете не переживать.
 
archi68 Дата: Воскресенье, 14 Июл 2013, 21:24 | Сообщение # 273
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 8
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Надеюсь, что когда пройдем учебку - будем наполнены позитивом, как red и Парадокс, а если не секрет - red, вы сами - военный?
 
sokol Дата: Воскресенье, 14 Июл 2013, 21:35 | Сообщение # 274
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Статус: Offline

Откуда: Шахты, Ростовская область

Поделиться ссылкой на форум:
svetlana45 я из города Шахты, ростовская область. Сын в 3 батальоне, 2 рота, 2 взвод. Сказал что с ним служат ребята из ваших краёв. Мы с ним решили что я привезу что он просит с запасом а он поделится с ребятами к которым не приедут.
Насколько помню по временам своей службы взвод 30 человек, в роте 3 взвода, в батальоне 3 роты. Размещены они по кубрикам, в кубрике 8
человек. Во всяком случае у моего сына так.
 
Salari Дата: Воскресенье, 14 Июл 2013, 22:32 | Сообщение # 275
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 4
Статус: Offline

Откуда: Краснодарский край

Поделиться ссылкой на форум:
Rezeda, Сейчас в части карантин и изначально у меня была информация, что после присяги будет "увольнение по части", но все-таки отпустили, сказав, что в воскресенье тоже отпустят, НО,в воскресенье, мы пришли на КПП и никого не то что не отпустили, а, после многочисленных уговоров, дали 5 минут просто попрощаться на КПП, так что СТИРАЙТЕ ФОРМУ В СУББОТУ и не надейтесь на воскресенье))Что можно и что нельзя они и сами знают, всё можно купить в аптеке рядом с частью и в Магните.У нас возникла проблема с шариковым дезодорантом (в Магните быстро разобрали), папе пришлось отдать свой%)
 
archi68 Дата: Воскресенье, 14 Июл 2013, 22:43 | Сообщение # 276
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 8
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
а нам сразу сказали, что в воскресенье увольнительной не будет.......это и по мегафону  на плацу озвучили и коммандиры всем сказали.....карантина нет  - не пугайте.Какая в части болезнь???????Когда в части карантин - в увольнительную не отпускают.Ждите 12 августа - день ввс , будем звонить - надеюсь отпустят
Ну да тапки выдали - 41 размер, а у моего 46-47.
 
Salari Дата: Воскресенье, 14 Июл 2013, 23:00 | Сообщение # 277
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 4
Статус: Offline

Откуда: Краснодарский край

Поделиться ссылкой на форум:
Цитата (svetlana45)
что то сын не вышел на связь вечером

Сегодня забрали телефоны до следующих выходных. Не волнуйтесь, наши дети под присмотром и накормлены))
 
petzl Дата: Воскресенье, 14 Июл 2013, 23:01 | Сообщение # 278
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline

Откуда: Чебоксары

Поделиться ссылкой на форум:
всем привет!!! те, кто ездил 13 на присягу, расскажите пожалуйста что с жильем! по ценам примерно на что рассчитывать! что-то читала здесь про общагу части, хотелось бы поподробней узнать все!!! нам 20 ехать ))
и еще, кто-нибудь знает, будут ли отпускать 20 в увольнительные после присяги, с ночевкой??
 
archi68 Дата: Воскресенье, 14 Июл 2013, 23:16 | Сообщение # 279
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 8
Статус: Offline

Поделиться ссылкой на форум:
Нет, на ночевку не надейтесь - до 19.00, читайте форум!!!!!!!!!!! - общагу заказывайте зараннее.Мы из Ростова -нас эта проблемма не коснулась,  но на плацу говорили, что 450 с человека - места ограниченны.......Позвоните, узнайте точно день присяги - завтра и закажите места в общежитие.
 
Salari Дата: Воскресенье, 14 Июл 2013, 23:16 | Сообщение # 280
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 4
Статус: Offline

Откуда: Краснодарский край

Поделиться ссылкой на форум:
petzl, Мы бронировали номер в отеле Висс за неделю, стоимость примерно 2400 руб/сутки.Рядом с частью, там и постирают, и погладят. Рядом Магнит-всё есть. Общага на территории части заранее не бронируется. После присяги на ночь не отпускают.
 
Форум Зернограда »  Основной раздел форума » Военный форум » Военные части Зернограда. Общение родителей призывников (Все о срочной службе в Зернограде)
Страница 8 из 77 « 1 2 6 7 8 9 10 76 77 »
Поиск: